Отзыв автовладельца Haval H6 2017

Haval H6 2017 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Хочу представить вам свой новый автомобиль Haval H6. Авто китайский и поэтому для тех кто считает, что всё китайское г-но, дальше можно не читать. До недавних пор я был одним из тех кто не признавал ни чего китайского, но я изменил своё мнение после того как увидел этот автомобиль. До этого больше 4 лет ездил на Suzuki SX4 , поэтому сравнивать буду с ним. Покупка получилась спонтанной, так как менять машину в ближайшие 2 года не собирался. Но увидев заманчивую рекламу с хорошими скидками и выгодным кредитом на Рено Каптюр, в голове поселилась идея о новом авто. Каптюр мне давно нравился и дилера не пришлось бы менять. Как вариант решил посмотреть на сайте дилера Крету, но по ошибке попал на сайт салона торгующего китайскими авто. И я увидел Haval H6, картинки были замечательные, технические характеристики то же, цена дешевле, а комплектация богаче чем у Креты и Каптюра. Но моё негативное отношение к китайскому авто не давало покоя. В ближайший выходной мы с женой решили проехать по салонам торгующими этими авто и пройти тест драйв. Haval был последним из трёх, нет не последний, после ещё покатался на Киа Спортаж.. Рено отпал первым, кредит оказался совсем не выгодным, а интерьер автомобиля мне показался не достаточно хорош. Ну и некоторые тех. характеристики не понравились. Креты не было в наличии в нужной комплектации, ждать от трёх месяцев и цена не устраивала. Киа понравилась, на тесте была максимальная комплектация, но цена в районе 2 000 000, не устраивала. По всем условиям подходил Haval. Я честно не ожидал увидеть такого качества исполнения, всё сделано очень хорошо. Цена меньше 1 300 000 , тех. характеристики устраивали, главным условием была коробка автомат. Цвет понравился. Авто в наличии. Одно меня останавливало, что это китайская машина. Начал искать обзоры и разную информацию об автомобиле, а информации очень мало. В итоге через две недели я продал  Suzuki SX4 и купил Haval H6.
Перейдём к автомобилю. Машина гораздо больше предыдущего авто, длина 4700мм., большой багажник, раньше с этим была проблема,  в багажник Suzuki много не засунешь, есть садовый участок у мамы. Весной рассаду в сад, по осени урожай вывозить. Теперь появилась другая проблема, машина не входит в ворота, надо менять забор и ворота. Передвигаться по городу стало значительно комфортнее, подвеска мягче, а дороги у нас в городе совсем испортились. Уровень шума в салоне меньше. Внешний вид автомобиля мне очень нравится, тут конечно всё индивидуально, кому то нравится, кому то нет. Но то что авто притягивает взгляды проезжающих это точно. Отчасти из-за того, что автомобиль неизвестный, почти не встречается у нас в городе. К габаритам машины привык быстро, с обзорностью проблем нет. Из оптики есть всё, что нужно-ходовые огни, противотуманные фары, ближний свет ксенон, дальний галоген. Лампочки галогеновые Филипс, ксенон не знаю чей. Вся электроника Бош. Ночью ездить стало гораздо комфортнее, чем в Suzuki, ксенон светит отлично. Есть автоматический режим освещения, работает как надо, без нареканий. При повороте руля включается нужная противотуманная фара. При постановке на охрану, фары загораются на определённое время, в некоторых случаях это удобно. Есть датчик дождя, думал ненужная функция, оказалось, что нет. Датчики парковки впереди и сзади, есть камера заднего вида и в правом зеркале. При переключении с задней передачи включается камера в правом зеркале, очень удобно при парковке. Зеркала с электроприводом и обогревом, складываются при необходимости нажатием кнопки, можно сложить по отдельности. В крыше имеется люк, то же оказалось полезная вещь.  В моторном отсеке всё хорошо организованно, по всему периметру резиновый уплотнитель, снизу кажется, что не так сильно грязь попадает. Клиренс 170-175 мм, самая нижняя точка под защитой картера, с заводской пластиковой защитой клиренс был чуть больше.

Интерьер .

В салоне автомобиля всё сделано на очень приличном уровне. Ни чего не выдаёт, что это китайский автомобиль. Жуткого запаха нет. За основу был взят салон Honda CRV, он не полностью скопирован, а только некоторые элементы. Похоже там много чего от Honda CRV, я купил полку второго ряда в багажник, подошла как родная. Ни каких скрипов и сверчков замечено не было  и это очень радует. Обивка сидений из эко кожи, теперь так кожзам называют, качество хорошее. Подсветка кнопок красная, хорошо, что не синяя, тахометр, спидометр белая. Яркость с запасом, на форуме некоторые люди жалуются на слишком яркую подсветку, но мне нормально. С музыкой всё нормально, качество меня устраивает, динамики менять не собираюсь. На руле не нашлось места для кнопки выключения звука, она есть на самой магнитоле, для меня это минус. Штатная магнитола сенсорная 8 дюймов, на неё же выводится информация о направлении потока воздуха, скорость вентилятора, температура за бортом. Но эту информацию не видно постоянно, а только когда, что-нибудь нажмёшь, это неудобно. Как оказалось диски DVD не читает, только CD. Флешки читает видео и музыку. Климат контроль двухзонный, есть отдельный дисплей, на который выводятся показания температуры. Бортовой компьютер есть, но кнопка расположена  на самой панели приборов, на ходу пользоваться неудобно. Регулировка сидений электрическая, есть валик для спины. Спинка задних сидений регулируется по углу наклона. Передние подлокотники раздельные для водителя и пассажира, для меня это огромный плюс. В городе я им не пользуюсь. Между ними большой бокс для всякой мелочи, туда установил радиостанцию и ещё места много осталось. Для задних пассажиров тоже есть подлокотник с подстаканниками. Места для ног очень много, пол ровный, тоннеля нет. В дверях есть так называемая атмосферная подсветка, толку, ни какого, но приятно выглядит. В порогах тоже подсветка. Ещё в зеркалах есть лазерная проекция логотипа компании, при открывании дверей изображение проецируется на землю, просто приятная и бесполезная опция притягивающая взгляды прохожих. Багажник большой, 800 литров, со сложенным задним диваном, больше 1000л. Есть розетка на 12 в. Под полом запаска, домкрат и ключи.

Двигатель 1,5 турбированный. Коробка автомат 6 ступеней, есть возможность переключаться в ручном режиме подрулевыми лепестками, этим режимом не пользовался, честно говоря не понял для чего это надо. . Привод передний. Полный привод мне не нужен, к тому же нет полного привода на автомате. Я не рассматриваю этот автомобиль как кроссовер и тем более внедорожник, для меня это универсал, так и написано в тех. паспорте. Двигатель для этой машины слабоват, да ещё и прожорливый. По городу от 11 до 13 литров, по трассе 9. Когда еду один или в вдвоём, динамики хватает, но если в салоне 5 мужиков и работает кондиционер машина не едет. С этим можно смириться, так как в основном езжу один или с женой.  По трассе передвигаться комфортно, машина не козлит на неровностях как Suzuki , обгоны совершать легко, только в горах с двумя пассажирами и грузом, выключал кондиционер при обгонах. Круиз контроль, тоже оказался полезной опцией при дальних путешествиях. Тормоза в этой машине мне не нравятся. На Suzuki тормоза были очень цепкие, педаль нежная, лёгкое нажатие приводило к ощутимому торможению. Здесь же ход педали больше и нажимать надо сильнее. При замене колодок поставлю фирменные от Honda, может лучше будет. На форуме мнение людей разделилось, кому то нравятся такие тормоза, кому то нет. Запуск двигателя с кнопки. Безключевой доступ. На охрану ставить можно либо брелком сигнализации, либо брелком от машины, либо нажатием кнопки на ручке двери. Обнаружил особенность, для снятия с охраны можно не доставать брелки, а просто прикоснуться к внутренней стороне дверной ручки, если конечно брелок от машины находится в кармане или сумке. При выключении двигателя напряжение в розетках остаётся на определённое время, меняется в настройках, а при постановке на охрану, всё отключается сразу, при снятии с охраны питание сразу подаётся. Всё в этом автомобиле продуманно и логично. Сейчас пробег больше 6000 км, на 5000 пройдено 0 ТО бесплатно, поменяли масло в двигателе, замечаний нет. Машиной я полностью доволен, а дальнейшая эксплуатация, думаю, не заставит меня пожалеть о сделанном выборе.

Тех. характеристики.

КОМПЛЕКТАЦИЯ ELITE
ВНЕШНИЙ ВИД
17'' легкосплавные колёсные диски, шины 225/65 R17
Ксеноновые фары с омывателями
Боковые зеркала с электроприводом складывания, регулировки и обогревом
Светодиодные повторители поворота в боковых зеркалах
Лазерная подстветка пространства около дверей в форме логотипа Haval
Светодиодные дневные ходовые огни
Противотуманные фары
Люк с электроприводом
Рейлинги на крыше
Спойлер на крыше
Антенна на крыше в форме акульего плавника
Бескаркасные щётки стеклоочистителей лобового стекла
Хромированная окантовка бокового остекления
Боковые защитные молдинги
Передний бампер и задний бампер в цвет кузова
Защитные пластиковые накладки на задний бампер и пороги
Накладка на заднем бампере из нержавеющей стали
Декоративная насадка на патрубок выхлопной системы

ИНТЕРЬЕР / ОБОРУДОВАНИЕ САЛОНА
Система бесключевого доступа
Запуск двигателя без ключа
Круиз-контроль
Сиденья с отделкой из искусственной кожи
Передний консоль-бокс
Электропривод регулировок водительского сиденья по 6 направлениям
Регулировка поясничной опоры водительского сиденья с электроприводом
Электропривод регулировок пассажирского сиденья по 4 направлениям
Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Двухзонный климат-контроль
Салонный фильтр от пыли
Спинки сидений второго ряда, складывающиеся в пропорции 60/40
Регулировка угла наклона спинок задних сидений
Рулевое колесо с кожаной отделкой
Многофункциональное рулевое колесо с ручной регулировкой по вылету и высоте
Металлические накладки на пороги спереди с подсветкой
Бортовой компьютер
Подлокотники передних сидений раздельные узкие, передняя консоль со шторкой для вещей
Подлокотник сидений 2-го ряда с подстаканниками
Атмосферная подсветка салона
Управление указателями поворота в одно касание
Съёмная шторка багажного отделения
Сетчатые карманы на спинках передних сидений

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ СИСТЕМЫ
Многофункциональная мультимедийная система
Система беспроводной связи Bluetooth®
Акустическая система (7 динамиков)
Линейный вход AUX
USB-разъём

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Фронтальные подушки безопасности
Передние боковые подушки безопасности
Шторки безопасности
Камера заднего вида с динамической разметкой
Камера в правом зеркале для обзора мёртвой зоны
Парковочные датчики сзади
Парковочные датчики спереди
Датчик света
Датчик дождя
Смарт-ключ (с клавишами дистанционного управления центральным замком)
Активные подголовники передних сидений
Функция задержки выключения фар ("сопровождение до дома")
Система крепления детских сидений ISOFIX
Система контроля давления в шинах
Система экстренного торможения (BAS)
Антиблокировочная система (ABS)
Система распределения тормозного усилия (EBD)
Система стабилизации (ESP)

ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ
Иммобилайзер
Противоугонная сигнализация
ПРОЧЕЕ
Полноразмерное запасное колесо на легкосплавном диске
Разблокировка лючка бензобака из салона
Система поиска автомобиля
Светодиодная подсветка номерного знака

Добавил новые фото. Решил снять внутреннюю обшивку багажника, посмотреть, что там и как сделано, ну и не много шумки наклеить. Летом обклеивал двери, материал остался, решил багажник обклеить. Хотя по шуму меня и так всё устраивает. Когда разбирал двери был приятно удивлён качеством сборки. Наклеена виброзащита на железе, на внутренней стороне дверной карты какая то шумка установлена, все тросики и жгуты проводов обклеены поролоном, что бы не стучали об железо. В багажнике всё так же. Под запаской то же оказалась виброзащита....

Ну вот и прошёл год эксплуатации автомобиля. Пробег составляет 13 000 км. За этот год с автомобилем ни чего не случилось, вопреки некоторым «прорицателям». По механической части замечаний нет, по электрике то же. Парктроники и камеры работают в штатном режиме, грязь и снег пережили хорошо. Первая зима прошла хорошо, неприятных сюрпризов почти не было. Только аккумулятор немного подводил, в сильные морозы падало напряжение до 12 в, при этом с автозапуска машина заводилась с трудом либо совсем не запускалась....

Закончилось путешествие на Алтай. Цель поездки, посмотреть красоты Алтая и просто авто путешествие. Маршрут Челябинск-Омск-Новосибирск-Бийск-Горно-Алтайск-с. Артыбаш (стоянка 2 суток)-Чемал-с. Акташ (стоянка 5 суток) –обратная дорога. По пути следования заехал в Омск к дилеру, что бы пройти ТО 20 000км. Пришлось пройти раньше, на одометре было всего 17 500, если бы на обратном пути был бы перебор на 1 500км. Маленький межсервисный интервал, неудобно планировать дальние поездки. Хорошо, что Омске появился дилер....

Вот уже и 30000 км. По машине замечаний нет, всё в штатном режиме. Даже не знаю , что и писать. Два раза были проблемы с замерзанием дверных ручек. Замерзает где то внутри двери, ручка двигается, но не открывает. Хорошо хоть не все замерзли, изнутри открываются. Оба раза после мойки, машина холодная, на мойке большая влажность, внутри все дверные панели и приборная доска были мокрыми. Всё вытер и покатался, но под обшивкой видимо влага осталась, на утро был сюрприз, открылась только одна дверь. Думаю это из-за большой влажности в салоне....

На спидометре уже чуть больше 50 000 км. и уже 2,5 года эксплуатации. Претензий к автомобилю нет, все работы в рамках планового ТО. На ТО по акции предложили заменить задние парковочные датчики, хотя у меня они работали без проблем. Минувшим летом совершил автопробег в Крым. Проехал более 6 000 км, всё прошло замечательно. Крымскую жару автомобиль пережил без проблем. Утром после длительной стоянки начали скрипеть тормозные колодки, после прогрева не скрипят. Возможно скоро надо менять колодки. А больше и писать не чего, машина продолжает радовать....

Для тех кто не знает, Хафу это на китайском Haval. Всё продал я своего Хафу. Машина служила мне все эти годы и ни разу не подвела. С этой машиной мы много путешествовали, были на Алтае и пять раз в Крыму. Воспоминания останутся только положительные. Было конечно два случая, когда я думал, что всё "приехал". Первый раз машина начала "троить и дёргаться" по среди Саратовских степей. Как то доехали до Волгограда в дилерский центр, но перед въездом в бокс машина самоисцелилась. Дилер провёл диагностику, на тот момент ошибок уже не было....

Haval H6, 2015
LessGrosman, Шымкент

За кредитного китайца 5
nas_net
Севастополь
На драйве довольно много уже таких авто от h2 до h9. Мне машина нравится, особенно в двухцветной окраске кузова. Довольно хороший китай. За эти деньги только D класс или SUV в комплектации барабан на палке. Себе бы возможно взял бы такой.
chek61
Не верю- сказал бы старина Станиславский, прочитав сей опус))....а по сути, плюшек много, движка и клиренса мало...и вообще, китай от1.3 до 2 лямов- толи мир сошёл с ума, толи мы обнищали не по- детски ((
Баир
за 6300 км. уже подстерлась перфорация на руле? Да уж
DTS
До половины до читал и то через строчку
И фотки ниочем
афдот
Отличный автомобиль за свою цену, да и покачественней конкурентов из кореи будет.
Он прям на нем и по горам на дачу и все сразу
Тарко-Сале
Тип бензиновый, с распределенным впрыском и турбонаддувом дизельный, с аккумуляторным впрыском и турбонаддувом(С)
что то я не "хавал" бы такой машин, не понятно дизель или бензин или без разницы, лей что попало

Mgn174
мля там 2 л 150 лс не едет, тут полторушку запихнули. Ппц китаёзы жгут.Такая телега не нужна никому. И на дорогах с момента его релиза, попался только 1!экземпляр.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Пока не верю в китайцев.. вот как будут давать гарантию 5 лет и 200 тыс пробега можно будет проэксперементировать... маркетологи китайских марок этим надо клиента брать а не писать фейковые отзывы. Берите пример с корейцев они вначале продвижения своих марок именно гарантией подкупали... причем расширенная гарантия и выгодна производтелю -на то можно денег поднять вагон.. но если еонечно машина надежна...
Ага я тоже в шоке...котлы видимо резиновые , от 1,5 до 2.0 и жрёт че зальешь
ПАЛАСИО
главное, чтобы владелец был доволен машиной

2:5090/24
Ну а чего, за 1,3 большой новый паркет..
Его же потом не продашь, даже в трейд ин за копейки сдашь.

Хавэйлы достаточно хорошо собранные аппараты, корейцев точно уже догнали, манагер не манагер писал, вот ли не пофиг, 99% из тех кто отписался, даже машину то живьем не видел, мне вот больше Н8 нравится, но там только ценник многих из отписавшихся до инфаркта доведет))) Кто то про ТО писал, ТО-0 у них на 5000 км, и авто его прошло, правда народ даже не читает.
Так для справки, только Н6 Хавейл продает около 500 000 в год, не говоря о других авто марки))
Автор пиши исче, пусть побольше желчи выделится у обожателей б/у ведер разного типа.
chek61
Ну за 1.1 можно соляриса в схожей комплектации взять - там как раз опций на 200 тыс больше. Цена на жип вполне адекватна, разница с Китае мобилем солярис всего 200тыс, а уровень уже другой.
droopy_54
Наш солярис это чисто китайская модель, с шил диком хундай. И ничего, ванька хватает да ещё и радуется.
Брянск
Не отзыв....а реклама какая то получилась....хотя нужно признать....китайцы шагают огромными шагами в развитии автомобилей....

Что за смешной двигатель. Из него,наверное,выжали максимум. Ресурс не большой. Может на западе пипл и схавает, но дальний восток лучше беганную японского производства за такие бабки возьмёт.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
такой станк на 1,5 и передке, смысл?
Sommos
Спасибо, но нет)))
Diablo74
Не готовы наши люди принять китай за такие деньги, так я же ни кого не заставляю. И почему я менеджер, совсем и нет. Характеристики с сайта взял, что бы кому интересно было могли смотреть. Двигатель у меня бензиновый, в описании не корректно видимо написано, запятая не там стоит. А, что так разве не понятно. Конечно я буду расхваливать свою машину, а почему бы и нет, если мне всё нравится и пусть я проехал всего 6000, что это меняет. Странно получается, когда я написал плохой отзыв о своей предыдущей машине, многие сказали спасибо за честный отзыв, а когда всё нравится, не честный получается. Ну да ладно, я пишу для тех, кто интересуется. Пройдёт зима, напишу дополнение.

в целом хвалов по стране не так уж мало, почему бы отзыву не быть настоящим?
вроде бы излишне не нахваливает
надежность под вопросом, но пробега то всего 6 тысяч
Солярис не мой формат.

Новомосковск
Да и не важно, менеджер писал или нет. Комментировать то надо хотя бы с малой долей объективности. Ведь Солярис за 1млн., тот же Китай, и это почему то не вызывает никого антагонизма, у плюющихся желчью комментаторов отзыва Хавейла. При всем при этом, сидящих, и строчащих язвительные выпадки в сторону Китайского автомобиля, за экранами как раз именно Китайских, а не каких то других, мониторов, ноутбуков и смартфонов. Товарищи комментаторы - вы уж как то определились бы. А лучше выкиньте из дома все китайского производства и вздохните полной грудью:)
Diablo74
просто люди у нас такие , озлобленные , жена не дает , дети ноют , им не нужны позитивные новости , ни какие , им нужна грязь , скандалы , что бы побольше гоуна в комментах написать . а то что грейт волл одна из самых продаваемых сув в мире это мало кого волнует , и мало кого волнует что они уже лет 15 на российском рынке . узколобость и агрессия , вот девиз современного комментатора

С покупочкой.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
pazik124
С покупочкой.
Спасибо

Новомосковск
Вижу Хавейлов каждый день, так как целый подъезд соседского дома, заселен китайскими работниками Great Wall, строящими завод его премиального подразделения Haval (Узловая. Тульская.обл). Автомобиль как автомобиль, но вот не могу не признать - Солярисы, Каптюры, иже с ними Креты, на их фоне смотрятся как серые мыши.

Новомосковск
А так да - с покупкой, без предрассудков.

Kurgan-city
а я бы 10-летний 120 прадо взял%))
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
Diablo74
6 тыс это обкатка по сути, через 50, будет отзыв, через 100 ,объективный отзыв. На данном этапе лишь субъективные ощущения от покупки.
Set ***
Ещё училка задолбала, уроков задали много.
Бирск
droopy_54
То то корейцы движки прям меняют на спортейдже и ix35 которые до 80000 даже не доезжят или тигуан немцы тоже прям меняют поищите в статьях как люди судяться или наберите ремонт движка тигуан
Фото заднего ряда и багажника можно? Как складываются сиденья, ровный ли пол, как складывается переднее сиденье?

Нижнекамск
Менеджер - не менеджер, в большинстве случаев человеку нравится что он купил, покупал же не с закрытыми глазами. И неудивительно что автор нахваливает свою машину, если явных косяков нет то все нахваливают))
Автор пиши дополнения по мере эксплуатации. А то что тебе твоя машина нравится это нормально - не понимаю чему тут удивляются)
Даже если и менеджер то не такой топорный как у Lifan)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

во дают братья китайцы. ему бы скидку до ляма, вообще огонь был бы

афдот
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Вечный автомобиль!

Забайкалье
Через 100 я думаю будет плачь Ярославны...
RZJ120

droopy_54
так на лифан вроде 5 лет гарантия)

не сидел в хавале, но как то заглядывал в окно припаркованного, внешне салон круче чем у всех других авто за эту цену
Содрать все шильдики, да за 700 тыр - пойдет. За 1,3 мульта - нет, имхо
Хавал в кредит за 1.3 ляма! Жесть.
Движок помощнее и привод полный , а цену эту и тогда может быть.😁

MidUral
Хороший авто. В Китае достаточно часто Н6 попадаются, в основновном на механике. В целом-китайцы сделали качественный скачек. Более того сейчас работать в Китае считают за честь ведущие дизайнеры и инженеры. Единственное что качественный китай стоит недёшево, в этом помогает и возросшая технологичность, и курс юаня, и падение экономики в целом.
Лабинск
Diablo74
должен быть плохой по определению..А то, что у всех 90 процентов вещей,бытовой техники,а у кое-кого и еда китайская-это ничего.
А всего-то пройти в салон и просто пощупать этого зверя,никто не ходил..А чО,и так все ясно,типа китаец,вопросов нет.
Конечно,1300тр за передний привод с 150 лс смотрится не очень,но вас,главное,устраивает.
Пишите дополнения
Удачи!
9720372
Очень зря Вы хаети эту машину!!!!
Лабинск
Елена Борякина
Хавал в кредит за 1.3 ляма! Жесть.
А Патриот за 1,1 картон?
Дмитрий
Продавака писал наверно
РОМАН
Урай
если стану большим боссом, то куплю в автопарк люксового китайца лишь для того, что бы рассказать людям правду об их качестве, затратах на обслуживание и хоть каком то комфорте спустя хотя бы 50-70 тыс. км., а новые они все красивые и шикарные
андрей
Змеиногорск
все ничего , но ложка дегтя - это красная надпись на решетке и на руле , просто жесть .
kirilll2008
Междуреченск
Рабочий объём (см3) 1497 1996 вот в этом смысле что у тебя написано объясни людям
Для такой машины, даже 1,5 турбо это несерьезно. Физика она и в Африке физика.
А Шкода Ети с двигателем 1,2 это конечно лучше по вашему. Ну по легче она конечно, но всего 200-250 кг.
стереотипы.я плюсую автору.человек не боится предроссудков.и выиграет.двадцатилетний тлк с ценой миллион,третьим птс,и пробегом 700 не может быть лучше нового.
kirilll2008
Текст скопирован с сайта. Может при копировании так получилось. . Здесь нужно поставить запятую между словами турбонаддувом и дизельный, тогда будет понятно. Рабочий объем 1996 это дизельный. А у меня 1,5 бензин.

Diablo74
При складывании задней спинки ровный пол не получается. Фото сделаю.

Инта
Привет! У дачи на дорогах! У меня такой же только на ручке и 4х4 пробег 34000 полет нормальный.

Что за люди то, одно что до...сь до автора с этим двигателем. если у самого в голове пустота и понять не можешь где запятая пропущена, зачем спрашивать? тем более уже толпа до тебя спросила, читайте прежде чем писать, хоть чуть чуть, не пытайтесь выглядеть умнее чем есть)) Тем более в начале отзыва в характеристиках все четенько прописано.
Хотя с другой стороны это говорит только о том, что докопаться то кроме как до запятой, диванные эксперты ни до чего не могут)) А их еще цена беспокоит, но это только от безграмотности и не знания. Да и рынок новых машин им мало знаком похоже))
Автор удачи в эксплуатации, машина проблем не доставит.

Автор, так, совет, зачисти первые коменты, которые ни о чем, они ничего кроме срача не внесут в отзыв, ибо бестолковые, но поганые.

Новомосковск
Привет земляк, видимо твой белый, видел недавно около пожарной части стоял. Прокатишь?

GAV
Чушь не пиши акцент всемирная модель и зроблена в корее.

Сообщений: 19077
Нормальный расход. Просто это движетель не для шестерки.

алексей
да согласен чудесных движков современное двигателестроение наплодило немало..
- ремонтных размеров нет ... при поиске контракта познакомился с счастливсчиками у которых это произошло на меньшем пробеге..

Только из Китая, там очень много Хавалов.
*** *****

Калуга
Lexick
( А лучше выкиньте из дома все китайского производства и вздохните полной грудью:)

Российского ... гы-ыыы
Mazda Tribute 4WD/made in USA.

Ифенк
Чушь не пиши акцент всемирная модель и зроблена в корее.
Ну да в Корее, только для рынков 3-го мира, в их классификации) Заметьте что в Европе соляриса нет, там совсем другое авто, а в Китае он зовется Verna, у нас тоже была одно время машинка с таким именем, да и двигатели для соляры-рио производят в Китае, но это не мешает тем кто китайское не переваривает покупать солярисы))
Хавал заткнет хундаев за пояс по качеству интерьера, а в нынешних реалиях и по цене, так ради интереса, хорошо упакованный туссан стоит около 2-х лямов, а еще лучше упакованный и больший по размерам H8 стоит 1,9 ляма. Я точно не выбрал бы при таком раскладе Хундай, да и в принципе мое отношение к марке не очень стало после покупки и эксплуатации хундаевского i40, в том числе из-за отношения самого представительства к потребителям.
Lexick
Привет! Мой серый в пожарной части стоит в рабочие дни, белый недавно пригнали. Так что подходи прокачу.

Новомосковск
Скинь мне в личку свой номерочек сотового телефона, твой то профиль закрыт, не достучаться:(

INRWDTA на драйве
При всем уважении к автору, но я не разделяю его оптимизма...Когда я видел эту машину на картинках и в красочных каталогах я тоже прям уже был готов ее купить. Но приехав в салон (смотрел на МКАДе в р-не Бусиновской развязки) был сильно разочарован. Посадка неудобная, кожа креслах не пойми какая, руль - явный дермонтин, с красной прошивочкой, материалы отделки все твердые и качество самого материала ниже среднего. Сам я езжу на Сценике3 и менять его на 6-ку точно не буду. Жаль, в салоне не представлена 8-ка, вот она должна быть поинтереснее, но ценник у нее в районе 2-х, даже со скидками... внимание, на машины 2015 года. Свежих, я так понимаю не завозят, старые бы распродать.
Diablo74
Ребята, предлагаю успокоится и прекратить дискусию, каждый выбирает, то, что хочет. Кому то нравятся бу, кому то, новые авто. Однако, Юрий вы не правы, я не обсирал, как вы сказали, авто которые, я почему то не могу купить. И уж тем более, о Каптюре я ни чего плохо сказать не могу. Но выбирая между Рено и Хавэйлом, я выбрал последнего по ряду причин. И ни какой ущербности я в этом не вижу, по моему мнению, ущербность это покупать 10 летний автомобиль известной и престижной марки. А я вот купил нового китайца и меня не волнует мнение большинства из здесь присутсвующих. Давайте уважать мнение других и по аккуратнее в выражениях.

Автор, дополняй, отзыв, фотки в дополнение выложи, просто в сообщении не кликабельны, а так больше фото и разных, лучше будет

Не надо хаять китайский автопром. Развивается нормально. В 7 купил Н2 Ховер из первых партий. 5 с половиной лет отъездил без значительных поломок. Только расходники. Притом первые 3 года на дальних накатывал по 30000 км. Вспомните как влезал корейский автопром. Хавейл купил бы ( только 8-й) но не судьба. Взял Йети 1,2 с пробегом и влетел на коробку, запрыгал ключ на дисплее. Вот вам и хваленые немцы. Пробег 40тыс, с небольшим и не знаю что делать с акпп (дсг).

Исправляю: в 2007 году.

Казачков Иван Владимирович
Машинка хорошая.Но если в аварию попасть ,жесть не найдешь,продавать даже спустя 5 лет,будет стоить в два раза дешевле но это у большинства машин,ТО каждые 10 тыс.км.с одной стороны хорошо (если только масло менять)а с другой часто и дорогое, у того же Хендай дешевле ТО,но там каждые 15 тыс.км.и они надежны.А Haval пока не известно,и если сломается та же рулевая рейка то сколько ждать её как пример,и признают гарантийным случаем.Сам присматривался но уже перехотел,лучше кроссовера корейца 3-пятилетнего возьму чем нового Haval.
Николай
Лангепас
Всем привет. Приобрёл данное авто и сразу же в отпуск - 5 человек с грузом и багажником на крыше. Могу сказать одно, авто достойное. По металлу время покажет. Во всём остальном очень даже прилично и комфортно, семья очень довольна. До этого передвигался в течении 20 лет на Тойота-корона, хонда-цивик, шевроле-авео, ссанг-йонг актион нью. Сравнивать есть с чем. Удачи на дорогах.

Александр Рудаков
Скоро будете брать Калину за два ляма и радоваться.
А ты тоже будешь её брать и радоваться?
Александр Рудаков
Скоро будете брать Калину за два ляма и радоваться.
Не буду, как и раньше , сдам старую в трейд и добавлю лям и возму что то поприличнее

А что если не секрет?
А что если не секрет?
Еще не думал.......скорее ПАДЖЕРУ СПОРТ 3.Но цены реально конские на новые тачки...у меня в голове ещё не устаканилось, как шкода октавия может стоить 1.5 ляма

chek61
по мне так точно паджеро спорт не стоит 3-х лямов))
AndreyG123
по мне так точно паджеро спорт не стоит 3-х лямов))
Три, она точно не стоит, но они сейчас на автомате в минималке за 2.3 отдают. Буквально позавчера звонили- бла- бла- бла, если свою в трей ин , то тогда 2360 и можем еще скинуть....смутное время- хрен поймёшь, как в песне поётся- ЧТО ТУТ ДОРОГО, А ЧТО СОВСЕМ ЗАДАРОМ)))

Машина смотрится хорошо, но название... Хавал? Хавал!

Забайкалье
Машина смотрится хорошо, но название... Хавал? Хавал!
Правилно Хавейл. От англ. I have all - у меня есть все! Не хухры мухры!
RZJ120
игорь цехановский
Привет, коллега! Скоростных подвигов машина не покажет, однако, расход должен немного упасть. Правда, у меня механика и он пониже изначально. Тормоза немного ватные, такие делали на американцах на рубеже 90-х, сейчас - не знаю. Дело привычки. Такими удобнее пользоваться зимой в гололед, меньше резких движений. Замена колодок ничего не даст, поверь.

Diablo74
гадить желающих много, причем некоторых вижу на других моделях и марках. Занимаются ровно тем же. Опорожняться в эфире - хобби такое. Не обращай внимание.
а я бы 10-летний 120 прадо взял%))
Возьми 20-летний, на резину останется.
игорь цехановский
Да, еще. Дело к зиме - обработай контакты на сигналке - узкое место, у меня меняли по гарантии. А так - доволен будешь. Почитал отзывы коллег и "коллег" - сколько же гадости в головах! И любим же мы концами меряться. К моему отзыву писали примерно так же и те же. А 80 тыс. км у меня уже вот-вот. И проблем то нет! Предлагаете мне 10 или 20-летний Прадик, Навигатор? Спасибо, воздержусь.

игорь цехановский
Возьми 20-летний, на резину останется.
А лучше 30-летний, тогда останется и на резину и на контрактные мотор с коробкой!
игорь цехановский
Ребятки тявкают не зная матчасти. Тележка у машины с ЦРВ. Убить ее надо постараться, двигатель - Тойота. Он стоит на многих праворульках, владивостокцы его узнали сразу. Надежен и проверен. 1,5 литра на большую машину? Мы это никогда не поймем, но эта тема она не для нас. Это - тенденция от наших любимых западных братьев. Посмотрите, что за моторчики они ставят на новые модели. Как они вообще ездят? А Haval сертифицировался в Европе. Экология, мля. Иначе - никак. Мне парень писал с Краснодара - у него дизель. Вопросов к преемистости нет вообще. Если бы я жил южнее, думаю, что пошел бы на дизель. А так - не готов. Зимой разводить костер под машиной? Любители дизелей меня готовы уничтожить, но я вижу их пляски каждый год зимой. Смотрю на это без издевки, но сам - не хочу.
игорь цехановский
К вопросу о качестве металла. Автомобильный металл выпускается определенных марок стали. Не буду забивать головы подробностями. Чистота металла разных производителей немного отличается друг от друга. Для справки. Очень много металла Китай закупает у нас - Череповец и Нижний Тагил. Кроме китайцев автомобильный металл у нас берут и немцы, и довольно много. Важнее - его подготовка, метод и качество окрашивания. При покупке я обтянул "морду" пленкой и не пожалел. Толщина слоя краски небольшая, имею небольшую (см 15) царапину от акации на левом заднем крыле. Краска содрана, но грунт уцелел. Уже почти год так езжу, изменений нет. Хром даже не облез пока.

игорь цехановский
И к вопросу о потере стоимости при продаже. Есть авто, которые не дешевеют? Мало того, я многих удивлю, но чем машина дороже, тем больше ты потеряешь при ее продаже. Пусть даже в процентах меньше, чем китаец, но в абсолютных рублях - куда дороже. Чудес не бывает. А вообще, это глупо оценивать авто исходя из твоих финансовых возможностей. Тем более, если коллеги предлагают глубоко подержанные бренды, то эти возможности то у нас практически одинаковы. Просто кто-то готов восстанавливать подержанную, а кому-то это уже надоело. Если бы мы все сидели на трубе как "А" и "Б", то у Лексусов и Тойот мощностей на нас бы не хватило. Всем удачи, парни!
Спасибо за советы.

Passanger
А отзыв будет?

AndreyG123
Акцент продается в сышыа, там гавна не продают ибо чревато. ваганы стопитьсот раз наступали.

Ифенк
Но это тоже не совсем солярис, тем более сравнивать потребности америкосов с европейскими запросами в авто это глупо. А насчет гавна, так ты сам исплюешься в акценте американском ибо он будет деревянный в салоне напрочь, не нужны америкосам мягкие пластики и т.п., они относятся к авто как к ***овозке, не более того, это у нас всем надо чтобы в авто за мильен был салон как у бентли.

Komarick
Пенза
Вот что за народ!!!??? Был был Ховер Н3 или как его там... тот что Дром тестил, все писали бы"ооооо, да хороший аппарат, не то, что патриот! Яб такой купил!". Сейчас же производитель вывел на рынок РФ люксовый свой бренд и он НАФИГ не кому не нужен!!! за 1,3 вы максималке, турбодизель, новый на гарантии, есть все даже ЛЮК! Нет, вы лучше Солярис и Рои возьмете на палке за 800..., в которых сзади разговаривать не возможно из-за воя и Уазик за 1млн. и пр... Судя по тесту Ховера эта тачка должны быть на порядок интереснее аналогов, НО на дизеле!
Я почему -то уверен, что он на сервис будет ездить не чаще, чем любой из ВАГов.

Надеюсь когда Хавейл построит завод в Тульской области, работать будут на завоевание рынка на не на кучу прибыли за счет льгот, вот там то и посмотрим что да как и в каких объемах будет продаваться.
Автор как машинка, бегает?

Diablo74
Машинка бегает. По утрам стало холодно, включил первый раз подогрев сиденья, греет хорошо, но если сравнивать с Сузуки, то кажется не настолько сильно. Двигатель прогревается быстро, но и на улице ещё только - 5. Придут настоящие холода, отпишусь как машина ведёт себя в морозы. Зиму буду встречать в Тюмени.

Diablo74
Добро пожаловать, правда зима в Тюмени не подарок, смотри в оба на дороге, пробок хватает, ездюков еще больше)) в Челябинске по моему мнению проще. дороги шире.

AndreyG123
По работе часто бываю в Тюмени, но так и не могу привыкнуть к пробкам, которые вызваны неправильной, на мой взгляд, работой светофоров. Добавил новые фото.

Пенза
Давно присматриваюсь к этому Хавалу , внешность и салон нравятся , в Китае это лидер в машиностроении и копирует много от лучших ....... но ......... если бы он стоил 1.3 млн. с АКПП и полным приводом , была бы большая вероятность что я его могу взять , но передний привод за такую цену (((((((( можно искать Корейцев и Японцев такого же класса пусть и с меньшим количеством плюшек , там давно уже всё известно , а Хавал пока загадка . Платить 1.3 млн. за загадку не много людей рискнёт , я в живую видел такой авто только один раз , летом , у кафешки на трассе М5 ........

челябинск
1.5 литра это издевательство
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Про корейцев, мужики, вы горячитесь... Уходят те корейцы которые отличались надёжностью. Сейчас на большинство моделей ставят китайские силовые агрегаты, те же Хёнде-Киа. Не поклонник китая, работаю в автосервисе. Так вот, за год, который ещё не закончился, приехали на капиталку три недешёвых корейца, пробег - до 30 000. Поршневая в хлам, поршня в цилиндрах болтаются. Трудно сейчас хорошую машину купить, тем более новую. Те же Дастеры тоже грешат надёжностью движков, там клапана гнёт без видимой причины на новых машинах. Про этот чудо аппарат не знаю ничего, да и рассматривать не собираюсь. Полторашка на две тонны китайского железа - это не смешно даже...
ЭДГАР71
Чекмагуш
Хороший аппарат.
Удачной эксплуатации.
Какую резину на зиму поставишь?
Diablo74
Нордман 5 буду ставить, на прежней машине стояли нордман 4, всё устраивало.
а я бы 10-летний 120 прадо взял%))
Лучше новый УАЗ-Патриот разница небольшая особенно по расходу.
Да оно все Г китайско-корейское, просто китайское пока еще дешевле )))
Прежде чем хаить, нужно самому покататься и сравнить. А косяков и у немцев с японцами хватает не говоря о корейцах. Зато цены ОГО-ГО, а за что? За бренд? На который давно все производители "положили" и тупо тянут с людей деньги.
Тулун
Бензин какой 95 или 92?

92 и выше.

В Аверсе покупал?

Да.

AndreyG123
вот-вот) Я настроена взять Н6 4х4 с дизельным мотором) На тесте машина понравилась. Перечитала все имеющиеся отзывы - столько фейков нереально написать.
Да оно все Г китайско-корейское, просто китайское пока еще дешевле )))
А вот вы лично, на каких корейских или китайских авто ездили? Можно аргументировано, а не просто "Китай=*****".
Для такой машины, даже 1,5 турбо это несерьезно. Физика она и в Африке физика.
это поэтому на новый шкода кадьяк турбо движок 1.4 л поставили??? Там машинка тоже та еще махина. небольшой объем+турбина - общая тенденция на сегодняшний день.
Да не, просто он турбированный. Ты не знал?

Diablo74
Ну салон Каптюра это конечно не Жигули, но всё же он проигрывает во всём, по функцианалу, по удобству, по габаритам, по внешему виду. Тут уж ни чего не поделаешь, что есть, то есть. По поводу цены на Крету, прежде чем писать, что либо, не поленитесь посмотреть цены и кстати в регионах цены как правило выше, туда надо машину доставить, за это деньги берут. Цена Креты в максималке, в Челябинске на фото.

Diablo74
Здесь человек писал: "Чел проехал 6 с хреном тыс. км и так подозрительно расхваливать машину?! И пересказал все тех.характеристики как с КАТАЛОГА написал, не стыдно, а? И да она даже ТО-1 не прошла, так что - ЭТА ПИСАНИНА ЧИСТЕЙЩЕЙ ВОДЫ - ФИКЦИЯ!!!" Вот и прошёл я ТО-1. Проходил в Тюмени у официалов, стоимость 11 000, у нас в Челябинске 9 000. Пробег 10 000, а я всё продолжаю расхваливать свою машину. По машине всё отлично. В полной мере осознал насколько хорош свет в этом автомобиле, выдалась ночная поездка из Тюмени в Екатеринбург, в сильный снегопад. Ксенон и жёлтые противотуманки очень хорошо справляются со своей задачей. Когда не было снега пользовался и дальним светом, я в восторге. Просто на двух предыдущих Сузуки я избегал ночных поездок за городом, свет там ни какой. Расход топлива по трассе 8,9 л на автомате при скорости 100-120 км/ч, если скорость понижать расход увеличивается. Первые не сильные морозы проблем не выявили.

Как рулится на трассе? Подруливать нужно? Ветром от фур курс сбивает? ЕСП есть?

Diablo74
Рулится отлично, ветром от фур не сдувает, ЕСП есть.

В прошлом году засматривался на него но денег не хватило. В Питере 2 салона, продавцы говорят что берут но на дороге попадаются редко. Думаю отпугивает бренд.

Из Хавалов по моему официально у нас продается, Н2, Н6, Н8 и Н9. По моему они полностью перекрывают потребности в кроссоверах, ну по габаритам, большие маленькие, средние.
Еще есть Н6 купе, не давно появился, тоже вроде кроссовер, не понятно, только почему пишут что это отдельная модель, а на Н6 с кузовом купе.

Голиков Арсений
он на роботе, и судя по всему стоит как гроб в салонах, не верит народ в роботы, хотя и двигло 180-190 кобыл, но не куплю себе робота точно...
Не знаю, что там от Хонды СРВ, мне хонда до жути не понравилась, Хавал Н6 это вообще другое.
Никита Михайлов
Ну если полка багажника подошла идеально, то можно предположить что все таки ноги от нее растут.

Никита Михайлов
Н6 на ходу гораздо комфортнее чем срв, да и та хонда с которой ее сравнивают это уже позапрошлое поколение, а Н6 это новая машина, видно по мультимедиа, эргономике.
Андрей Половин
Моя семья тоже заметила, что на заднем сиденье ехать комфортно, не трясет даже если по плохим дорогам едешь. На комфорт явно подвеска настроена.

Aver
заинтересовал

Валентин Валов
А видели новый Н6 купе? Говорят там мотор мощнее, и коробка роботизированная, не понимаю зачем надо было с мощным мотором ставить робот, механика была в самый раз.

Никита Михайлов
Он стоит тока больше 1500 тысяч, и робот, такое не проверенное, точнее на других проверенное недоразумение.

Привет автору из Магнитогорска! Как печка работает в наших суровых уральских условиях?

Никита Михайлов
Да, видал уже, робот там гетраг поставили, он в принципе расчитан на большие мощности, в Европе его так и ставят на мощные машины, типа БМВ, так что мне кажется робот на Н6 купе как раз ко двору пришелся.

AndreyG123
Вы ездили на машинах с роботом или это ваше предположение. Раньше были проблемы, из-за сухого однодискового сцепления, с появлением двухдисквых, проблем с ними нет.

Сергей Кушнир
Печка работает хорошо, в сравнении с предыдущем авто, здесь прогревается быстрее.

Андрей Половин
Ой не знаю, много нареканий на роботы, про гетраг не слышал, но говорят сцепление долго не ходит, тормозит при переключениях.

Андрей Половин
Нет, и не собираюсь, но знаю одно, когда рассматривал к покупке i40, приоритет отдавал дизельной модификации, но вот после ресталинга, они начали ставить в авто робот, с двумя конечно же сцеплениями, так не в восторге народ на форуме от данной трансмиссии, а ведь только из за этого я купил бензин, а так хотелось дизеля попробовать, но как итог, обычный автомат, либо механика, намного надежнее роботов различных.
Китайцы выбирают робот не из за того что он лучше, а из за того что он дешевле, только почему то у нас все наоборот, посмотрите на тех же ВАГоводов, а еще лучше знакомого в сервисе шкоды заведите, и узнаете от него, что в наших условиях, жизнь, ВАГовскому роботу пропетляет спорт режим, не на долго, а еще лучше эксплуатация подальше от городов с пробками.
А так как пробеги на моих машинах за три года плотно приближаются к отметке 100 тысяч км, а это с Тюменскими утренними и вечерними пробками, робот не лучшее для меня решение.
Повторюсь, народ от ВАГовского робота шарахается, а что смогут предложить китайцы, кто будет эксперименты на себе ставить? Тем более ценник далек от гуманного, 1500-1600+ за Хавэйл С-класса, это уже по моему перебор. Хотя не спорю все при нем, кроме трансмиссии, в полном понимании данного слова.
И что то мне говорит о том, что не будет H6 Coupe бестселлером нашего рынка. Большинство, я думаю предпочтут Весту СВ или СВ Кросс, за много меньшие деньги. Да и 190 лошадок, это хорошо, но опять же налоги, и что с ними делать на переднем приводе, зимой тем более, избыточно это .
Если в чем то не прав поправте.
Никита Михайлов
Зря про гетраг не слышал, это уже новое поколение двух дисковых роботов, с ними проблем не возникает, переключение происходит быстро, за счет двух дисков и они там постоянно в масле, не сухие, поэтому перегрева нет, и долговечные.

Валентин Валов
ты расскажи это тем, кто с роботами влип))) какой робот на Н6 купе? конкретно модель и производитель и гарантия какая?

Юрий
Дудинка
Lexick
А лучше выкиньте из дома все китайского производства и вздохните полной грудью:)-Пустой дом получится.

а я бы 10-летний 120 прадо взял%))
Возьми лучше 30-летний LC-60 или 70, тогда еще на колеса останется.
Купил Хавал н6 уже пробег за полгода 14 ты полноприводный и не коких нарекание довопен молодцы китаицы что будет дальше напишу

Фанис Хасанов
Поздравляю с покупкой. Удачи на дороге.

AndreyG123
Смешной ты. Видимо тоже торгуешь этим чудом. Это ты немцев ведрами обозвал?
Люди не дураки, люди подвох просекают легко. Паустовский (((
Lexick
Машины, такие одноразовые да, нужно выкинуть и вздохнуть полной грудью. И Солярис бабский выкинуть и перекреститься двумя руками.
Купи Вольво и станет понятно, как честные люди производят и обрабатывают металл и с ответственностью производят автомобили за которые они могут гордится!
Читать не стал )))
Даже не поедставляю, как можно сравнивать их авто с китайскими поделками?
Они ж дурят весь мир и не краснеют, НИКОГДА НЕ КРАСНЕЮТ, беспинципные стяжатели.
Имя Есть
Все правильно. Традиционные автомобильные державы берегут веками наработанные технологии производства и обработки металла. Они не намерены терять репутацию и краснеть за свои изделия. Даже не поедставляю,...
Даже яйца куринные уже подделывают. У них все- эрзац.

Имя Есть
Смешной ты. Видимо тоже торгуешь этим чудом. Это ты немцев ведрами обозвал?
Ты параноик? Все кто не согласны с тобой, менеджеры? Что хорошего в немцах? Масложерные TSI у ВГ и ломучие роботы? Задиры цилиндров у БМВ на самых популярных движках? Проблемы и глюки электрики практически у всех? Цепи на движках которые едва выхаживают 100 т.км? Что в них, в немцах хорошего, за их цену?
Поклоняешься им, продолжай, но я немца никогда не куплю, на нового денег нет, а б.у не нужен точно, одноразовые авто, а цена владения просто зашкаливает, мне надо чтобы машина ездила а не стояла в сервисе за конские бабки.
Ты на этом китайце ездишь? эксплуатируешь его? Накатал на нем 100 тысяч и он у тебя развалился? 100% ты даже мимо него не прохадил, только на фото видел, человек сделал выбор и он отличный от твоего, моего и кого то еще, так что проходи мимо если не нравится, зачем задержался так на долго.
Расскажи на чем ездишь сам. тока с моделью, годов выпуска, годом покупки. А то как правило наберут б/у ведер, а потом кричат что на мерседесе ездят надежном)))
Имя Есть
Прекрасный пример объявления для *****. Не теряй времени, продавай. На 100 тысях км. только в утиль пойдет то что не поржавело и не рассыпалась в прах. Купи Вольво и станет понятно, как честные люди...
Я не нуждаюсь в ваших советах. Нравится Вольво, берите. Кстати Вольво давно уже Китайская.
AndreyG123
Не вот сразу видно, что человек не в теме, ему четко написали, что там гетраг, а он все равно спрашивает, что там за робот? Почитай на досуге про гетраг, а потом пиши. Это новое поколение роботизированных коробок, ставят на новые БМВ способные передавать большой крутящий момент.

Валентин Валов
Дальше то что? Ты меня пытаешься убедить в чем то? Я давно тебе свою точку зрения высказал, да и рынок тоже все сказал уже, за прошлый год, с момента появления, продали всего 6 или 7 машин с роботами, по всей России, это те кто его не боятся, мне он не нужен, робот, лучше уж на механику простую пересяду, меньше проблем будет.
Ты думаешь увидев буквы БМВ я сразу в транс впаду, посредственные с одноразовыми и малоресурсными двигателями и глючной электрикой повозки за конские бабки, это точно не в пользу робота пример)))
НЕмцев не было и не будет у меня, не на столько я богат чтобы в сервисе жить. Если и покупать БМВ то только новую и катать пока не кончилась гарантия, дальше все, продажа с конской потерей в стоимости.
Ты же так и не ответил на вопрос, что за модель робота, какая на него гарантия? Сцепления под гарантию не попадают? Сколько стоит их замена, как относится к пробуксовке? А то БМВ приплел и все))
Омар
Автор, как думаете хватит ли ему тяги если 4вд взять на механике, или уже тяжко будет движку??

Омар
На этот вопрос я не смогу ответить, лучше спросить на форуме. Но думаю, что нормально будет, привод же не постоянный полный.

Роман
РОМАН
Думаю, что нечего будет рассказывать.
Омар
У меня 4*4 1,5 литра, купил в начале ноября 2017 бензин Могу сказать, что по мне, движок слабоват, может конечно, нужно прикатать (на спидомеире 2300) но переход с 1 на 2 и, при этом если ты пошёл на подъём, то складывается впечатление, что к тебе прицеп от КАМАЗа прицепили, так называемая турбоямища даёт о себе знать. Быть может это пока так, поездим- посмотрим. Ну и ещё, читаю о остальных о расходе топлива и не понимаю куда в мою 16 литров чистейшего 95 влазит, ощущение такое, что там карбюратор самотечный стоит и бензин просто течёт, а, в остальном машина хорошая

Скажите мне, пожалуйста, у кого как с расходом топлива, у меня 4*4 МТ 1,5 2017 г.в и пока на СПИДом 2300 пробега расход от 14 до 16 литров городского цикла, за город не езжу, в снегу, практически, без буксакуда одевается мой бензин, причём без разницы 92 или 95

Diablo74
У меня расход по городу сейчас, с учётом прогревов по утрам и в конце рабочего дня, 12 литров. "Прицепа от Камаза" за спиной не замечаю, обычно в машине 2 человека. Тяжело только с полной загрузкой, 5 человек и включён кондиционер.

Ифенк
Нормальный расход. Просто это движетель не для шестерки.
Скоро расход меньше станет, прикатается. Да и пошустрее будет. Удачи автору. Китаененавистники, чем вас Китай обидел?
Казачков Иван Владимирович
Про надёжность корейцев. Поищите видео о массовых случаях задиров в 2х литровых бензинках. Так же можете поискать отзывы о том, как у людей с гарантией от корейцев.

Задиры они вроде победили, а вот гарантия, точнее ее отсутствие это про хундай, на любой вопрос, ответ простой, у всех так, чё вас не устраивает.
Казачков Иван Владимирович
Согласен.Но это не у всех,каждая 10 машина может и задиры есть и к 100-120 тысяч км.А еще про каталик забыли и что раньше гарантия была на него 1000км.На Киа Оптима маслоприемник их там 2 стоит, ближе к 100-130 тыс.км. тоже надо менять или масляное голодание будет, а еще раньше Киа меняли полностью движок если по гарантии, а теперь перебирают.У Креты лакокрасочное покрытие плохое.
Но я всё же выберу не Хавал,а Киа или Хендай или Рено(дастер,каптюра).И сказали что снизят на 20% как минимум цены,когда построят в Туле завод,тогда и посмотрим.

"Если у человека есть деньги на новый "хавейл" - зачем ему "хавейл"?
Нет денег на "хвейл" - возьму кредит на новый "хавейл", а жить буду с мамой."
Прадо в кредит берут значительно меньше чем хавейл!

И так, на всякий случай, "отзыв" этот манагера по продажам хавала.

мари-хуанна
"Если у человека есть деньги на новый "хавейл" - зачем ему "хавейл"? если есть деньги на новый "хавейл" - закрой ипотеку в хрущевке и купи нормальную квартиру! Нет...
Ну скопировал, много ума не надо))
Прадо в топе стоит 4 (четыре) миллиона рублей. Потому и написал, если есть деньги на прадо зачем тебе прадо, унылая телега никак не изменившаяся за 30 лет. ; миллиона, это территория машин которые намного комфортнее, удобнее, безопаснее древнего японца.
А в контексте данного отзыва, Н6-х можно 3 штуки купить по цене одного прадо))) Так каким тут боком прадо?
И я сильно сомневаюсь, что 1,3 миллиона хватит закрыть ипотеку, и купить новую квартиру, даже в Екатеринбурге)))
Очень понравились слова ,в машине нечего китайского не выдает ,то есть вы стесняйтесь что автомобиль китайский ,и вы сами признаете что китайское ***** ,это я так утрираю
Тыщ за 600 по дачам погонят взял бы. А через пару лет пацанам соседским за полтос скинуть, на речку с девчонками гонять. Если, конечно раньше не развалится. ИМХО!!!

Ну, а если серьёзно - уважаю чужой выбор китайского авто. Хозяин - барин.
Удачи на дорогах.
Diablo74
Лично я не стесняюсь, своего китайского автомобиля, шильдики не отрываю как делают некоторые владельцы приор и других марок. Более того, когда меня спрашивают, что это за машина, я конечно говорю это китай. Но я признаю, что на некоторых китайских авто есть типично китайские вещи, которые мне не нравятся. Может поэтому я взял этот автомобиль, потому что меня в нём всё устраивает. мне даже эмблема нравится, хотя многим она не нравится.

в неудержимых в третей части сталоне ехал куда то на хавале... хавал солидное авто :)
я лично не был бы против хавала... будь рядом дилер и сервис официальный с адекватным обслуживанием... а то обслуживание на уровне... ну типа китаец... а у них все так и должно быть...

dimasur86
Они там на Н9 ехали, говорят у них, у америкосов, вроде продаются потихоньку машины.

AndreyG123
да они везде продаются. а в кино... в кино это реклама за деньги

Название и логотип стремные. Оставили бы привычный Great Wall + значок , было бы привычнее. Все таки этот бренд заслужил уважение в России. Красный цвет в логотипе, как советская звезда на решетке радиатора, в свое время , отпугнула западных покупателей ГАЗ-21
Поздравляю с авто. Постоянно слежу за отзывами владельцев, так как тоже в ближайшем будущем собираюсь купить сей агрегат. Периодически вижу их в городе, вид конечно солидный и внутри, и снаружи. Переплату за бренд не поддерживаю. Продолжайте дополнять!

Diablo74
Спасибо за поздравления. Дополнения будут после поездки на Алтай.

не читаешь - не комментируй
Эй, китаефобы...а ну ка списочек машин сравнимых по цене-комплектации-классу с хавалом?)))
Денис
Обалденная машина за свои деньги!!!! Думаю такого же брать.
навеяло -
Хавал в хавале халву Харитон. ))
Diablo74
Расхваливать конечно надо...но 13. Тысяч.За год не показатель надёжности.сужу по своему Равону р4 за полгода в такси жесткой эксплуатации 40 .тысяч.и не одного обращения по гарантии.вот тут можно похвастаться..
Пишите,интересно.

Savamyr
++++++

Жаль,что авто так дорого стоит,тем более переднеприводный.За 500 тыс. я бы взял,но только полноприводный.
Фэрид Хайретдинов
Жаль что 10 комнатная квартира так дорого стоит. Вот за 500 000 я бы пожалуй взял ))))
Попробуй
AndreyG123
Пробег на ИХ-35 уже 200 тыс. Ничего кроме ТО не делал. Завидуй молча! Китайскому авто такое даже не снилось чтобы проехав 200 тыс ничего не ломалось! Нет денег на корейцев или япошек - ****еть не надо!
алексей
У меня Пробег на ИХ-35 уже 200 тыс. Ничего кроме ТО не делал. Китайскому авто такое даже не снилось чтобы проехав 200 тыс ничего не ломалось! Нет денег на корейцев или япошек - ****еть не надо!

Sergey
Кому завидовать? Тебе? В чем? Какие деньги, какие корейцы и япошки, ты чего то переел? Грибы были не свежие?
Sergey
Со своим ix 35 идите в другую тему, здесь вам нечего делать. Тем более, что у вас такая замечательная машина, которая не ломается за 200 000 км. А деньги у себя считай, а не у других.

Diablo74
Да он больше и не появится, он же доказал всем, что у него крутая тачка, только вот не пойму, в чем прикол на корейце 200 тысяч ездить, не на что менять похоже?

AndreyG123
Сразу видно опущенный какой-то! Говорит не по теме про грибы какие то! Ты что наркоман?

Sergey
Ну конечно, кнопки тыкать в интернете скрываясь за неким ником каждый школьник может, в этом его сила... Отсутствие ума теперь ни кого не пугает, просто так получилось, что теперь делать, рожает п....а деб..и..л..офф. Кого твое ведро интересует с пробегом 200 тыщ, а были ли они? ИХ-35 и 200 тыщ.
Смотрю ты еще и пены с блатного ...я нахватался.
Алексей
chek61
Это не мир сошел с ума, это потребитель не хочет понять очевидного.
У этого "китайца" за 1.3 млн.все основные комплектующие(кроме мотора) от тех же производителей что и у любого одноклассника ценой более 2млн. Да и качество сборки с покраской не вызывают никаких вопросов.
Ярослав
Прежде чем рассуждать о малости мотора в полтора литра. Нужно, видимо углубится, в систему налогобложения, такой страны как Китай. Какие там налоговые ставки на ДВС с большим объемом ( нет нет именно не лошадиные силы, как это у НАС в стране, а именно налог на объем). ТАк что к радости или к сожалению но ДВС с большими движками от китайцев вы врядли в будущем увидите. Да и вся европа давно переквалифицируется на малые турбообъемы. Ну и Наши налоговики скоро подтянуться будут брать не только с лошадей но и литража.
Возьму такого же, нужен большой салон. Так как в таких внутренних объемах кузова, за такие деньги альтернативы нет. Даже дервейсовский хоWер от 1200000, да еще и проблемы с производством. Узнать бы цену на нашу сборку. ( Хотя есть догадки что сегодняшняя цена на 60000 дешевле. именно и будет тем коридором в разнице китай - российская сборка
Алексей
Ярослав
Для внутреннего рынка пусть хоть на педальной тяге делают, но для внешнего рынка альтернатива единственному бензиновому мотору быть должна.
Хотя в Китае есть версия H6 с двухлитровым двигателем.
Глеб
Минусинск
Нормальная машина, дизайн салона и кузова на 5, ИМХО. Двигатель слабоват, туда бы японца засунули от ниссана или мицубиси и вообще огнь тачка!

Глеб
Слабость мотора заметна, только при работающем кондиционере и то в горах на трассе. Ну и если загрузка полная. В остальном проблем не замечаю.

Владею стареньким х5 2002. Машина класс. Ездил по салонам смотреть новую бюджетную, все не то, все *****. (Октавия из всех внутри симпоттчна).
За Китай все еще сомневаюсь, да и до салонов их не доехал... с немца на китайца?
Пока что знаю что надо много денег на хорошую машину.
Удачный
Казачков Иван Владимирович
Иванушка ты! Сейчас все комплектующие идут китайские. На многих именитых брендах бегут и стучат рейки. Возьми хоть раз новую машину, почувствуй этот кайф!!!!!!! А хотя, нет, не бери, кто-то же должен ездить на бэушных)))))))))))))

Diablo74
Я не знаю как старая машина может быть лучше новой,. У пятилетнего корейца ничего лучше точно не будет чем у этого нового китайца. Каждый сам решает для себя, что ему лучше. Для первой машины, может и лучше взять б. у., а у меня последние три машины были новыми и эта тоже новая.

Казачков Иван Владимирович
У меня была новая машина.Не переживай так.Просто я не готов покупать новую машину вложить еще смотря какая марка тысяч 100-150(купить допы,диски(не обязательно)шины зима или лето,парктроники,сигнализацию хорошую установить Старлайн,и проходить ТО у дилера дороже в раза 2-4 смотря какая марка машины и покупать у него запчасти к ней.и самое главное потерять в течении 4-5 лет процентов 30-50% от стоимости машины+100-150 тысяч за допы потерять.Я лучше куплю Б.У 3-5 лет возможно с гарантией,с допами с резиной,с дисками возможно с пробегом до 100 тыс.км. и дешевле в 1.5-2 раза чем покупка новой машины и с жирной комплектацией чуть доплатить,не 100-200 тыс.рублей если новую брать.И вложу 50-70 тыс.рубл.в нее в течении года и буду ездить без проблем еще 50-80 тыс.км.Т.К. болячки убрал дилер и с пробегом до 100 тыс.км. особого вложение не требует машина.(диски тормозные,ГРМ,подвеска,сцепление,и жидкости все заменить).
Если вам денег не жалко и для вас потеря 300-500 тыс.рубл. за 3-5 лет нормально покупайте всегда новый.Я не зарабатываю 60-100 тыс.рубл. в месяц.Даже если зарабатывал всё равно жалко терять 300 тыс.рубл.Лучше в банк под проценты положить или в акции купить.Лично моё мнения.

Казачков Иван Владимирович
Не пишите чушь. Прям все для вас тачки хранят идеальными за дарма отдают...

Да нормальный отзыв и информации много интересной. Можно сделать первые выводы об автомобиле, даже не видя его. Лично мое мнение так 1.3 млн. рублей за такую комплектацию вполне нормальная цена. Автору спасибо за потраченное время на написание этого отзыва.

Роман Круть
Я тебе больше скажу в своем классе конкурентов у Хавал Н6 нет. Я несколько месяцев потратил, чтобы найти себе недорогой, но хороший кроссовер. Был во многих салонах и могу сказать уверенно, что лучший вариант это Хавал Н6. Между прочим мой Н6 вышел на 60 тыс. дешевле от заявленной цены, получил хорошую скидку.
Иван Карнеев
Скидку получить это из разряда вроде мелочь, а приятно. Насколько знаю, эта модель является лидером по продажам у бренда Haval. И как автомобиль оправдал ожидания или нет? Главный отзыв тут положительный, а вот комментарии у народа конечно не очень.

Эдик Ефимов
Машиной доволен на все сто процентов, еще пробег маленький посмотрим после нескольких ТО, как будут дела обстоять. А так если не знаешь, то в жизни подумать нельзя, что это китайский автомобиль. Я так над братом прикололся, с завязанными глазами посадил его и попросил угадать, что за марка. Только после кучи попыток, когда уже вариантов не оставалось, то сказал, что это китаец.
Да оно все Г китайско-корейское, просто китайское пока еще дешевле )))
Ну смотря кто и что гамном обзывает... Кому-то солярис мечта кому то и прадик не машина

Содрать все шильдики, да за 700 тыр - пойдет. За 1,3 мульта - нет, имхо
Сказал чувак едущий в маршрутке 😏😏

Иван Карнеев
Это правильно, что поспешных выводов не делаете, главное, что нравится. Сейчас смотрел форум Хавал. Так там пишут, что в этом году начинают собирать эти автомобили уже в нашей стране. В Тульской области целый завод построили, денег потратили кучу. Я к тому, что значит, видят дальнейшие перспективы продаж в нашей стране.

Роман Круть
Еще перед Новым годом на этом заводе в тестовом режиме собрали первый автомобиль. Я читал на сайте Haval, что те машины, которые на нем будут собирать, частично планируют экспортировать еще и в страны СНГ. Понятно и у нас продажи вырастут в разы, собираются даже и цены снизить.
Эдик Ефимов
Полюбому должны снизить стоимость, на те модели, которые будут собирать у нас. Налог за ввоз и растаможку платить не придется ведь. Если так сделают, спрос однозначно на автомобили Хавал вырастет, тогда может и негатива меньше писать будут.

Serg Sergeev
Сказал чувак едущий в маршрутке 😏😏
Странная логика у тебя чувак. По твоему человек должен ездить либо Хавале либо на маршрутке? Поверь мне, в мире много других транспортных средств. За 1,3 ляма огромный выбор, открой дром и посмотри. Если ты попал на крючок манагера салона и купил это чудо, это не повод задирать нос, а скорее повод его повесить.
customer
Это у тебя странная логика. Ты хочешь эту тачку за 700 000, купи Весту не в максималке за эту цену. Китай уже совсем не такой, как был 10 лет назад, но такие как ты не хотят этого упорно признавать. И о каком "крючке" менеджера идёт речь, я же не агитирую всех покупать эту машину, я просто рассказыааю о своей машине, кому то будет интересно.

Diablo74
Все ясно, секта Хавалофилов. Удачи в продаже этого чуда через 2 года, с потерей 70 процентов от покупной цены. Китай уже не тот, это правда, но даже до корейцев не дотягивает, это факт.

customer
Неужели лень объявы посмотреть, прикинь вот тачка 2015 года https://moscow.drom.ru/haval/h... она стоит не 390 тыщ))
Дмитрий Сапронов
Всем доброго времени суток!
Если позволите, вопрос к конкретным владельцам, а не просто писателям.
Владею сим агрегатом с середины декабря 18-го года, на спидометре примерно 2200-2300, точнее сейчас не помню. В общем и целом машиной доволен, конечно сравнивая с предыдущей машиной есть нюансы, которые бы устранил, но это не самое главное. Вскрылась неприятная вещь и пока не могу понять, что это. Во время оттепелей при открывании-закрывании багажника появляется звук. Такое впечатление, что в двери или скорее в спойлере что-то перекатывается. Или, как-будто ледышка там катается. Про льдинку подумал так как появилось в оттепель после мойки в мороз. Опять же в мороз примерно ниже -2 ничего не катается? К дилеру пока не обращался. Вроде как из-за погремушки непостоянной за сотню вёрст ехать пока не хочется. Про такую проблему на хавалах пока ни где не читал. У Грейт Волов вроде как есть протечки в багажник через этот самый спойлер. Что скажите Коллеги?!

Дмитрий Сапронов
Всем доброго времени суток! Если позволите, вопрос к конкретным владельцам, а не просто писателям. Владею сим агрегатом с середины декабря 18-го года, на спидометре примерно 2200-2300, точнее сейчас...
Очень странно, ни когда у себя такого не замечал. Здесь остаётся только наблюдать и анализировать когда появляется это и когда изчезает. Если это льдинка, может заехать в тёплое место, растает.

Diablo74
Это конечно да, растает и надеюсь высохнет. Но в следующий раз на мойке или при дожде она снова туда попадёт? Наверно придётся ехать к дилеру.

Дмитрий Сапронов
После дождя если и попадёт, то и вытечет. А после мойки зимой я открываю все двери, пока резинки вытираю, может вода и вытекает из скрытых полостей.

Ещё училка задолбала, уроков задали много.
Ага, и мамка гулять не пускает)))

Добряк Альцгеймер
Читать не стал )))
А что так? Или как обычно, чукча не читает, чукча пишет?

Добряк Альцгеймер
Дядя с перфоратором
Вечный автомобиль!
В смысле купил - не продашь?

Все понятно, мне один друг знакомого рассказывал, что его пятиюродный брат по линии свекрови купил себе китайца и ездил на нем 20 лет и все нормуль и только расходники менял. И пробег у него уже 1000000 км. Басни из этой же сказки!
мари-хуанна
И что вам понятно, по кокретнее пожалуйста? Вы про какие басни, я кажется басни не писал. Басни писал Крылов.

мари-хуанна
Я владелец китайского авто с пробегом 150 000 и возрастом 9 лет))))) и, как ни странно, нареканий к авто нет! при моем стиле вождения и отношению к авто, как к средству передвижения)))) за весь срок пользования 2 раза менял подвеску. Чери тигго у меня)))) менять собрался на Хавал только потому, что нужно больше пространства в багажнике)))))

Diablo74
Спасибо за развернутые коментарии!!!!!! летом планирую брать сей автомобиль, но на ручке и полном приводе. на тестдрайв еще не ходил, но внутри посидел пощупал посмотрел. Напрягает пока только цена и практически полное отсутствие отрицательных отзывов от реальных владельцев)))) Все нам плохо))) хорошие отзывы - плохо, плохие - тоже плохо))))

Михаил
у меня тигго с новья жрал по городу 17 литров зимой)))) в декабре брал, в марте прошил БУ))))) первая поездка на юга, средний на всю поездку был 7,6 на сотню. По хавалам тоже читал, что шьют. в Китае они побольше мощи выдают на этом движке, к нам идут чуток придушенные до 150 лошадей, там 169, если правильно помню.
По расходу можешь поговорить с официалами, что скажут. Я когда смотреть ходил, разговаривал с сервисменами, можно говорят поставить родную прошивку)))) цену вопроса не уточнял, думаю конская)))ибо у официалов по другому не бывает))))поспрашивай у тех кто шьет блоки, возможно подскажут чего.

Молодчина, хорошо, что так все хорошо и дай бог и дальше!
Просто у меня таких примеров среди знакомых нет.
Менял мне батареи в квартире сантехник на черри тиго, новую купил - тоже был в восторге, через 2,5 года я его пригласил менять батареи у матери, он на ларгусе- вопрос сразу, что с черри?
Говорит гнить начал страшно и за 2,5 года и 70 тыс пробега - в салоне вытерлось все чего руки касались.
Максим
Автор, расскажите пожалуйста про зимнюю эксплуатацию автомобиля. Как ведет себя в мороз? Как прогревали двигатель? Особенно учитывая турбо. Какой расход(зимой, с прогревом, в минус 30), какой бензин.

Diablo74
Зимняя эксплуатация ни чем не отличается от любого другого автомобиля. Морозы проблем не доставляют, если аккумулятор хороший. При -20 с вечера до утра мотор не грею, при -30 заводился каждые 5 часов. В машине тепло, печка греет хорошо. Подогрев сидений не очень хороший, в сильном режиме ощущается нагрев минут через 10, слабый режим не знаю для чего нужен. В любом случае через 15 минут подогрев выключаю, дальше греть уже не нужно. Расход 11-11,5 л зимой. Бензин , сейчас 92, до подорожания заливал 95, разницы не заметил.
Михаил
мари-хуанна
Молодчина, хорошо, что так все хорошо и дай бог и дальше! Просто у меня таких примеров среди знакомых нет. Менял мне батареи в квартире сантехник на черри тиго, новую купил - тоже был в восторге, через...
У моей тоже арки рыжиками пошли, но считаю - сам дурак, антикор нужно было делать сразу))))) в салоне потертости есть конечно, но не критичные на мой взгляд)))) Но я уже стал счастливым обладателем H6го)))) и нисколько не жалею!!! Машинка просто охренительна!!!))))

Sinafor
Рассматриваю HavalH6 как потенциальную покупку.
Спасибо за отзыв, ждем продолжений, вызывающих бурные обсуждения...
У меня вопрос - кто-то раскрыл тайну "наклонной" левой крышки омывателя фар? (Если смотреть на морду, то правая по ходу крышка намного ближе к горизонтали, чем левая, причем у всех, в т.ч. и на официальных фотках)
Недавно зашел к дилеру - на свежих машинках этой несимметрии не заметил...
Чудеса...

Покупатель
Дак народу хочется что бы Вы сломались еще до 6000км и хаяли,хаяли хаяли..Он же китаец. должен быть плохой по определению..А то, что у всех 90 процентов вещей,бытовой техники,а у кое-кого и еда китайская-это...
Я уже 19600 км на H6 проехал, вот ссылка на видео о его тех.состоянии: https://youtu.be/VuuZgj7dmRQ.

Для такой машины, даже 1,5 турбо это несерьезно. Физика она и в Африке физика.
После порога срабатывания турбины 1900 об/мин вполне бодро едет, явно быстре чем бюджетные соседи в потоке с атмосферниками.

андрей
С апреля 2019 года нет больше красных эмблемок, теперь они серые.

AndreyG123
Трансмиссия это точно не конек Haval.
Diablo74
У Н6 механика полный привод как раз постоянный полный привод.
Игорь Цыганов
У Н6 механика полный привод как раз постоянный полный привод.
А вы уверены, что там постоянный полный привод?
Игорь Цыганов
Трансмиссия это точно не конек Haval.
А что не так с трансмиссией? Меня всё устраивает.
Иван
Спасибо за отзыв, тоже присматриваюсь к этой марке авто.

Дмитрий Сапронов
Проверьте дренажные отверстия в двери багажника. Если забиты, то попавшая внутрь вода(или конденсат) не вытекает и на морозе замерзает. Крышку багажника открыл - льдинка начала кататься по внутренней стенке...

Андрей
Автору спасибо за подробный отзыв! И отдельно респект за решительность!
Далеко не каждый отважится купить китайца ( я тоже пока в их числе, хотя посматриваю на Хавал 6 ... но пока только наблюдаю).
Андрей
Автору спасибо за подробный отзыв! И отдельно респект за решительность!
На самом деле китайцев много на дорогах встречается. Думаю китайцев уже не стоит так бояться. Разговаривал с владельцами, у которых не первый китайский автомобиль, говорят следующим будет то же китаец. В ближайшее время дополню отзыв, прошёл несколько ТО, была поездка в Крым.
Вижу как ты прямо себя убеждаешь что хорошая машина. А за отзыв спасибо - понял что откровенное ... и ещё по завышенной цене. Соболезную по поводу выбора машины и признайся самому себе что ты жалеешь об этом)
Diablo74
Ваши соболезнования мне не нужны, оставьте их для себя. Потому как машиной я доволен на 100 % и ни кого убеждать я не буду. Я сделал свой выбор и мне он нравится.
Diablo74
Как в Крым съездили? Отзыв еще не готов? Из Челябинска это будет около 3т.км в один конец...
Не изменил свое мнение о Н6?
Морально, я все ближе и ближе к покупке такого же китайского красавца, осталось только Весту свою выгодно продать ))
На днях был на тест-драйве у дилера. На тесте только автоматы (а хотелось бы еще и ручку попробовать) - АТ тупит конечно жестко и педаль тормоза надо уверенно давить, но минуты через 2-3 привыкаешь и, честно говоря, после окончания тест-драйва даже вылезать не хотелось из Н6, хотелось еще покатать, но не по кругу дилерского тест-драйва, а уже по-взрослому.
Сыну моему 12 лет, был вместе со мной на тесте. Когда мы вылезли из Н6 и пошли примериться к Н2 - сын сказал коротко "Пап, ну тут и думать даже нечего, ответ однозначный".
Написал письмо в Представительство Хавал, задал им вопросы по развитию марки, по обеспечению наличия и доступности запчастей, насчет квалифицированной подготовки специалистов и т.п. Напросился на "день открытых дверей" на открытый этим летом завод HAVAL в Тульской области. Я в Москве живу, тут недалеко, 200км.
Посмотрим что ответят. И ответят ли вообще.

Diablo74
Думаю в воскресенье доберусь до домашнего компьютера и напишу, нахожусь в командировке .

chek61
цены адекватные! а соотношение цена-качество нормальное! скоро все в ж..е будут!

GAV
солярик не того класса! и не пристало это корейское гафно сравнивать с ХАВАЛОМ!!!!

До половины до читал и то через строчку
До читал это топ!Видно что не до учился в школе
а я бы 10-летний 120 прадо взял%))
Бери 30-летний. Он ещё лучше.

Да оно все Г китайско-корейское, просто китайское пока еще дешевле )))
Видимо, японо-германские экскременты Вас больше устраивают?

Читать не стал )))
А что за лабуда с Али на руле?
Он полиуретановый?

Сколько?

Сколько из них сгорело в эту зиму?
У путина дворец в Геленджике с комнатой для грязи)))
Не только хавейлы горят

AndreyG123
У путина дворец в Геленджике с комнатой для грязи)))
Не только хавейлы горят
Ну да по любому и с завалами Путин виноват.
Ты об этом на митинге узнал?

Ну да по любому и с завалами Путин виноват.
Ты об этом на митинге узнал?
А кто еще то?
Митинг? Это то сборище недалеких сопляков, которое по телику показывали?
не, я не идиот, с тобой не все однозначно, ибо в сарказм ты не могеШЬ))) Но луч надежды есть.

как хавал поживает?

Diablo74
Да всё хорошо. Машиной доволен. Пробег 93 000 км. По работам только масла, фильтры и задние тормозные колодки на 85 000.

Diablo74
Фух... Дочитал все комментарии, хочу вопрос задать. В первую очередь Вам, ну и всем чатланам. Делема: хочу, что нибудь подобрать за лям деревянных, либо битыши (как обычно говорят по мелочи, ерунда) 2008-2012 годов, с неизвестной историей, либо стоит у нас в Краснодаре Н6 2016 года, 93к пробега. Остальные помоложе и подороже. Что посоветуете?

Diablo74
Давать советы, дело сложное. Каждый выбирает сам. С автомобилями б/у совсем не просто.

DTS
согласен земляк! мне как жителю Владика знакомы только японские тачки! вот они действительно лучшие! особенно 80-х 90-х годов.

Dimzon
верно земляк! им западникам не понять, что такое японские тачки для внутреннего рынка Японии! особенно хороши япы 80-х, 90-х годов! был у меня Краун 89 года, дизель на палке, 5 лет на нем без проблем откатал! сейчас на камри 93 года 1.8 на палке, тоже хороша чертовка.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
это если он доживет до 100 тыс пробега с мотором 1.5 на турбе. что мало вероятно. как не крути, а китайцам по качеству до японцев ох как далеко.

alexo77
Через 100 я думаю будет плачь Ярославны...
полюбому. китайцам не когда не достичь уровня японцев! тем более 90-х годов.
droopy_54
да согласен чудесных движков современное двигателестроение наплодило немало.. сам попал на деньги с ниссанновским 3x литровым дизелем V9X. на пробеге 150 тыс раскидал вкладыши и сделал себе харакири...
да, ниссан нынче уже не тот! толи дело моторы ниссан 80-х и 90-х годов...был у меня лавр 83 года с мотором L20-ET, на палке с 95 по 98 год, тачка безпроблемная! только расход около 15 литров по городу был.а дизеля серии TD? 27, 42-ой! вечные моторы!

Diablo M
Я уж думал ни кто не читает. Я вот не понимаю любителей японских старых машин, любите вы их, ну и любите себе. Чего вы смотрите на китайцев. Или вы себя уговаривает, что ваши машины лучшие. Да мне все равно. И кстати, мой катаец проехал уже 106 000 и ни чего не сломалось, только масла, фильтры и свечи менял. Тормозные колодки только задние сменил на 80 000,передние родные стоят. Так что слёз нет.

Машина хорошая всем советую но на дальняк ехать стремно)) лучше ка избавлюсь от проблеммы))

Я
Замечательный авто но только на автомате и не 4 wd. Потому что 4 вд еще хуже чем не 4 вд. Отличный аргумент что в паспорте написано универсал. В паспорте моего Паджеро написано легковой, но я его рассматриваю как джип, а не планшет на колёсах

Сергей Буйнов
Его же потом не продашь, даже в трейд ин за копейки сдашь.
Забавно сейчас читать коментарии, как же все эти "эксперты" ошибались. Жизнь всё расставила. Китайцы на пике продаж, а все остальные слились. И кстати в трейдин сдал дороже чем покупал.

Diablo74
А в чём стрёмно? Едет хорошо, как и все остальные машины. Багажник большой, в салоне места много, комфортно. Чего не так, поясни. Я пол страны проехал на нём.

/// Дальше ехать нельзя. Начался анализ. Бачок расширительный был пуст. Дождался открытия магазина, купил банку антифриза, залил в бачок до максимума. Эффекта нет.Диагностика проблем не выявила, но антифриз уходит.
Про течь антифриза дилер ни чего не говорил, что они там сделали осталось тайной(скорее всего просто долили).
А мы в следующем году планируем поездку на Кавказ с заездом снова в Крым, поэтому решение о покупке не заставило долго ждать. ///
Тобишь, если при поезке в Крым с семьей окажется, что это не безобидная течь ибо диллер прикинулся шлангом,а в дороге реально пробьет головку блока посреди пути,что дальше? Эвакуатор?Новый двигатель по космической цене или непонятный по срокам качеству и такжекосмической цене ремонт в пути?Нервы?Испорченный отдых?Семья на перепутье?
Просто проанализировал ситуацию и сделал вывод, что вы решили что конь то хороший и даже очень вроде бы, ноо ну его нафиг пусть голова болит у кого нибудь другого.

Diablo74
Ну здесь с двигателем точно всё хорошо, течь была снизу под радиатором. Но у любой машины когда то начинаются поломки это была первой, дальше будут другие, это неизбежность. Придётся ездить в сервис, начнутся траты денег и время на ремонт. А я очень не люблю сервисы. Печально конечно, но пришлось расстаться нам. Кстати эта первая машина на которой я ездил больше 6 лет и она мне не надоела, в отличии от Сузуки Sx 4, все другие до 5 лет не доживали со мной.

Всем привет, решил дополнить отзыв, как владелец аналогичной ELITE с дисками 17"" 225/65 R17 и таким же мотором 1,5л и автоматом, правда год позже 2018. Отличная тачка, просторная и комфортная. Брал чтобы ездить на дачу, поэтому выбирал чтобы машина вместительная была и не больно дорогая. По всем пунктам согласен китайцы молодцы, напичкали фаршем по максимуму, причем недорого.

Продажа Haval H6 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н6.
Посмотреть всё о Хавал Н6

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н6 с фотографиями, недостатки и все минусы!