Отзыв автовладельца Haval H6 2016

Haval H6 2016 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2015
Хавал Н6 это мой не первый китайский автомобиль, поэтому качество сборки и применяемых материалов меня уже не удивляет. Машины у них стали намного лучше, не сравнит с тем чтобы было в середине нулевых. Мой Н6 2015 года, мотор как и у всех 1,5 турбо бензин, есть еще дизельный двух литровый, но дизель это не моя стихия. Комплектация Элит, максимальная, в принципе существенное отличие от люкса только в ксеноне, остальное для меня не суть важно. Пробег на сегодня 42 тыс. км. Один раз менял тормозные колодки по кругу, по гарантии меняли рулевые тяги Поломок не было, ездил только на плановое ТО. Динамика полуторлитровго мотора не самая лучшая. Но вполне хватает чтобы не быть лузером на автобане, при желани даже зажечь можно, только тогда мотор надо крутить чтобы обороты ниже 3,5 тыс не падали. Кстати когда так крутишь мотор, странно но расход топлива увеличивается не сильно. Любит он обороты. В салоне уютно, есть климат контроль, летом в жару охлаждает отлично, зимой тепло, печка греет. В салоне пластик, но на дверях мягкий торпеда жесткая и все это не издает никаких звуков. Мотор очень тихий слышно только если крутишь выше 3 тыс оборотов, а снаружи на холостых вообще не слышно, по периметру моторного отсека уплотнитель, мелочь казалось бы, но грязь в моторный отсек уже не летит и звука мотора снаружи не слышно. Вот так казалось бы по мелочам, Хавал Н6 мне нравится все больше и больше.

208731
Dmitry, Москва
Haval H2, 2019
16348991, Новосибирск

игорь цехановский
Как Вы умудрились поменять передние колодки на 42000? Или официалы бреханули, ну или это - манера езды. У меня уже скоро 90000. Стоят родные, но буду менять принудительно, т.к. 2.5 года эксплуатации для них довольно. А вот задние сменил дважды. Согласен - машина удобная, надежная и хороша при длительных поездках.
игорь цехановский
Не знаю, у меня обычно тоже к 40-50 тыс износ передних колодок, менять пора. Колодки, которые долго не стираются, обычно стирают тормозной диск. А вот задние наоборот, переживают одну смену передних.
Валерий Зеленский
Самое интересное, что износ тормозных дисков минимален. Может это - манера езды?

Сан
Славгород
Все конечно отлично понятно, но хотелось бы узнать как он в плане мягкости, у меня ховер н3 меня не устраивает его жесткость, чувствует каждую латку наших грёбаных дорог, если не трудно опишите свои ощущения, не в одном отзыве еще об этом не прочитал

Diablo74
С Ховером не могу сравнить, но мне очень комфортно ездить. До этого ездил на Сузуки SX 4, вот там не комфортно.
Tihohod
Классный аппарат. Но мне больше нравится coupe. Хочется взять такой,поставить ГБО и ездить кайфовать...
Yaroslav Nikolaev
по трассе при 120-130 какой расход?
шум колес слышно хорошо?

Продажа Haval H6 2016 в России