Отзыв автовладельца Haval H6 2018

Haval H6 2018 — отзыв владельца

, New Zealand
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 195 л.с.
Год приобретения: 2018
Это обзор о том, как я тестировал Haval H6 Luxury - топовая комплектация
На фото машина, которую я тестировал.

Начну с описания комплектации

Powerful 145kW (195 HP) 2.0L turbocharged direct injection engine
6-speed automatic transmission(DCT)
Keyless entry and start
Self-leveling headlights
8 Quality speakers and a subwoofer
8" touch screen
Selectable mood lighting (red, green, orange, blue, yellow and pink)
Panoramic moon-roof
Dual-Zone climate control
Heated seats front and back
Blind spot monitoring
Reversing camera with front and rear parking sensors

Цена машины 33900 местных новозеландских долларов.
До недавнего момента курс был 42 рубля = 1 425 000 руб.

Что понравилось: машина полный фарш, есть всё что надо, включая электрическую настрой сиденья для пассажира.
За такую цену можно купить только голую комплектацию Kia Sportage или Nissan Qashqai.

Сиденья удобные, у водителя регулируется поясничный упор.

Удобно сделано управление медиа центром, на консоли между сиденьями.

Едет отлично, турбина тянет сразу с низов, чуть притопил педаль и она уже летит.

Руль регулируется по вылету тоже.

Большой багажник

Теперь минусы:

Двери захлопываются с ужасным звуком и ощущением, что это жесть из консервной банки.
ЛКП уже с какими-то коцками и белыми точками, хотя пробег всего 4000 км у демонстратора.

При показе менеджер напирал на подсветку, "типа это круто, подсветка в дверях, порогах, и на потолке, и вот смотри кнопочка менять цвета, ух ты, как здорово, просто охренеть люди просто берут из-за этой фичи. И ещё она горит при движении!"

Как китайский магнитофон из 90х.

Знаете, это как наушники сейчас невозможно заказать на али без подсветки, или вентиляторы для компа, пихают эту подсветку везде, даже в модули комп памяти, с ума сошли с ней.

Слава богу, её можно отключить, но по умолчанию она включена.

Далее, ужасный цветной экран где спидометр, с вырвиглазной цветовой схемой и качеством как на Сименс А35 телефоне из 2003 года. Бррр...

Этот экран не показывает текущую скорость, к чему я привык на Sportage.
Показывает только среднюю скорость, средний и мнговенный расход.

Подлокотник короткий и не двигается.

Поворотник короткий, пальцы промахиваются.

Панорамная крыша смотрится шикарно, но её нельзя полностью закрыть, чтобы не просвечивало.
Закрываеться просто тканевой сеткой.

При регулировки скорости на круиз контроле, на каждое нажатие кнопки раздражающий "бим-бом-динь-звяк" звук. То есть если вы 5 раз нажали на добавить скорость, то услышите эту какафонию 5 раз.
И нажали за 1 секунду, а это звучание будет 5 секунд. УЖОС.

Мониторинг слепой зоны - сделан отвратительно.
Я перестаивался и полностью контролировал ситуацию. Эта дурацкая система завай орать и звенеть и мигать лампочкой, типа у меня в слепой зоне что-то.
НИЧЕГО.
После пары перестроений, я понял, что она работает с большим радиусомю

То есть если едет машина через ряд, или если машина далеко сзади, и я вижу её отлично в зеркала, эта чёртова система орёт, вводя в заблуждение. Короче, лучше тоже отключить, больше вреда, чем пользы.

Когда я шёл смотреть машину, я думал что там используются старые, проверенные японские технологии 90х, когда ещё делали двигатели и коробки миллионники.

Менеджер всё испортил, когда он, захлёбываясь от восторга, стал мне втирать, что это настоящее европейское качество!

Двигатель Volkswagen, от турбо гольфа (буэээ), трансмиссия БМВ, чё-то там от Ауди, Бош и всё это сделано в китае по лицензии.

И тут то я понял, что это изделие я брать не буду.
Если с БМВ всегда есть шанс продать через 5 лет, то эта машина через 5 лет гарантированно развалится (с такими-то одноразовыми "европейскими" технологиями) и не будет стоить ничего.

Если сравнивать со Sportage, то Киа на голову выше, удобнее и продуманей даже в базовой комплектации.

Haval H6, 2015
10152109, Череповец
5.0
Команда Дрома
Команда Дрома

Праворульный Хавал у нас бы зашел на ура
Продам уши от мертвого осла.
Не знаю как в новозеландии, но в России регулярно эти машины вижу и таких проблем с ЛКП как вы описали не видел ни разу.

Хавал , сразу пожрать захотелось ))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Олег Палыч
Усть-Ишим
Катаю Хавейл и друзьям советую!!!
;-)

Подобный негатив от разных "NZ драйверов" проживающих в Зеландии или на Каймановых островах и тд , как правило не имеет ничего общего с реальностью.
Jackson979
Почему же отзыв негативный?
Наоборот, он честный.
Я реально рассматривал возможность купить Haval H6.
Заапгрейдить, так сказать, пустой Sportage, на нафаршированный H6.
По факту тест драйва, машина нормальная, особенно если отключить все свистоперделки.
Если бы у меня не было Sportage, я бы на 80% взял бы, тем более, что гарантия 5 лет.
Писал или 18 летний пацан или пост заказной, чтобы очернить авто и марку в целом...
Каройнер
А мне отзыв понравился....интересный стиль, забавные замечания....конечно, больше поверхностный, но это потому, что автор не владел машиной хотя бы год....думаю, тогда был бы совсем другой отзыв....
Rubik_79
Ехал как-то в потоке рядом с этим изделием и наблюдал как колышется на ходу жесть на дверях и крыльях) грациозный полёт птицы, машущей крыльями)
Сургут
Пост не убедительный. В Китае 6й хавал на первом месте по продажам в сегменте кроссоверов, не думаю что он на него попал только лишь благодаря достаточно бюджетной цене. Сам накатал 120т км за 6 лет на gw hover h5, аппарат надёжный и движок практически не убиваемый. Проблемы с ним только две, горят периодически лампочки и качество металла. Продал когда рыжик полезли.
chek61
Честно, респект.........хавал, ещё и моноприводом, ещё и робот....это как жизнь должна нахлабучить
Каройнер
Ну а как эти все журналы и тест драйвы? Ещё и проплаченные...
NZ driver
Так о чём и речь, на gw hover h5 старые проверенные японские технологии.
А тут сплошь европейские одноразовые детали, ещё и сделанные в китае
chek61
В Новой Зеландии дороги ровные, тут крузеров наверное 100 штук.
Смысл брать 4wd, только переплата за комплектацию и повышенный расход.

NZ driver
В Новой Зеландии дороги ровные, тут крузеров наверное 100 штук.
Смысл брать 4wd, только переплата за комплектацию и повышенный расход.
А смысл тогда брать недокрос?...я к тому, что можно универсал выбрать...и без китайских корней. ......В НЗ, говорят не только дороги хорошие, но и жить хорошо
ХХХ
Ханты-Мансийск
Бери бмв и катаися
Алексей
Сама по себе турбина на 60-70тыс. не умирает никогда. Ее уничтожает сам владелец.
А турбины на Haval ставят Borg Worner, такие-же по качеству как и на десятки моделей других производителей

Купил,эйфория прошла,на 100% согласен с автором в том,что большинство систем живут своей жизнью от них больше вреда чем пользы,сиденья кож зам или как сейчас модно эко кожа,пришита по верх сидения т.е. боковины из ткани,которые превратятся в хлам через 20-30тыс,отвратительный дисплей магнитолы,такое впечатление что вставили дешевую электронную книгу, который жутко бликует и расположен очень низко в движении ним пользоваться просто опасно,нет голосового набора для громкой связи,попробуйте в движении по городу набрать номер телефона 100% вьедите кому нибуть в зад,жесткая подвеска,расход по трассе ниже 12.3 не опустился,стрелка на топливном датчике еще только вашла в красную зону бортовой комп пишет----что значит бак пустой запаса хода нет,проехал еще больше 100км.Кнопки на руле мелкие еще и каждая выполняет две три функции,равно как и дисплей мельче не придумаешь,корявый русский язык(секунты,прецепе и т.п).Смотрел китайские сайты там и магнитола с навигацией,интернет,цветной дисплей,стстема старт-стоп как на мерсах,ауди,бмв,сзади розетка на 220в,у нас такого нет равно как и полного привода.Климат на 22° жарит в ноги,а из дефлекторов для задних пассажиров не дует вообще,нет обогрева руля,лобового стекла даже в зоне покоя щеток,нет обогрева форсунок омывателя,добавьте к этому полное отсутствие запчастей в наличии и цены аховые тормозной диск передний 8тыс рублей!!!ремонтировать h6 coupe кроме официалов ни кто не берется,да и диллеры тоже не особо компетентны,не оригинальные запчасти наверно есть,но подобрать их можно только "методом тыка",робот уже дергается,чего ж с ним будет тыс так через 30-50??,я даже коврики в салон и багажник по стране собирал(сам живу в С-Петербурге) их у диллера при продаже не было ни в наличии ни под заказ(хавал юг на звездной).Из плюсов огромный просторный салон,места до дури,крутая внешность,крутые диски,саббуфер,огромные зеркала и да эта машина едит!! я б даже сказал прёт!!!шикарная понорамная крыша.Прошу прощения за опечатки т.к. пишу отзыв с телефона.
еще ко всему добавлю,гарантия три года,ДАЖЕ НА СКВОЗНУЮ КОРРОЗИЮ!!!
еще ко всему добавлю,гарантия три года,ДАЖЕ НА СКВОЗНУЮ КОРРОЗИЮ!!!
по поводу Китайской версии h6 coupe вы наверно смотрели обновленную модель версию 2018 года)), там да уже более технологичнее и учтены все мелочи, как впринцапе сейчас на всех новых выходящих моделях haval
Александр Богацкий
Короче - менеджеру Киа не понравилось!
Григорий Честяков
Rubik_79
это же как владелец убил машину, чтобы такое случилось) у меня H6 уже третий год и я до сих пор каждый день удивляюсь тому, какая качественная сборка у китайцев
Аркадий Бродько
chek61
за свои деньги и крутые характеристики вообще-то грех на хавал жаловаться. с конкурентами даже сравнивать нечего, это небо и земля
За эти деньги лучше новое авто не взять, а б/у будет не младше 8 лет, а то и 10 лет будет если что-то путевое брать как многие тут считают. Но не надо забывать, что б/у это кот в мешке и через сколько она начнет сыпаться ни кто не скажет. Можно и ещё 10 лет отматать, а можно и через год начинать втухать. А тут как не крути новое авто и на гарантии. Люди Ладу берут ездят и не жалуются пока другие добивают старые акценты и нахваливают их. ИМХО
Олег
Дело было зимой, живу в Сиби. Как-то раз, подвезли меня на Китайском кроссовере Lifan X60. Сел сзади т.к спереди сидел пассажир, мягкой сидушки не обнаружил подумал что скамейка обтянута тряпкой, через несколько минут начали ноги замерзать-хотя печка включена на полную. Хорошо пассажир спереди вылез через 7-10 км, я попросился вперёд т.к до пункта назначения ещё оставалось 60 км. Сел вперёд и ужаснулся, окна то затягивает как в жиги шестёрке- только в жигулях тепло, а тут тепла не предвиделось... Дяденька сказал, что купил эту ласточку с салона, неделю тому назад и не нарадуется... Я думал, как-бы быстрей доехать до места и не окочуриться. Всё проклял, что не поехал на автобусе, хотя мороз был -20. Сам езжу на Японцах. Одной поездки мне хватило, что-бы заценить Китайскую чудо технику...
Константин
Олег
Может дяденька забыл печку включить?🤣
Rubik_79
сказочник мля!!!! у тя ни чего не колыхалось?
NZ driver
Так о чём и речь, на gw hover h5 старые проверенные японские технологии.
А тут сплошь европейские одноразовые детали, ещё и сделанные в китае
Машины сделаны чисто в Китае, считаются самыми качественными. Мотор который 2 литра 190 л.с на HAVAL H6 Чугунный, на нем можно проехать спокойно 1 000 000 км.

Сейчас моторы и коробки на корейцев везут с Китая, Собирают в России. Корейские моторы 2 литра и 2.4 уже с пробегом 100 т.км появляются задиры, что приводит к капиталке мотора.

Продажа Haval H6 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н6.
Посмотреть всё о Хавал Н6

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н6 с фотографиями, недостатки и все минусы!