Отзыв автовладельца Haval H9 2020

Haval H9 2020 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Другое
Решил поделиться своими первыми впечатлениями, как правило, они не меняются с течением времени. Что понравилось и бросилось в глаза, это шумка, даже в Лксусе ES350,у меня такого не было. Хороший автомат, музыка пять баллов, массаж в сиденьях и тд, куча всяких ништяков.
Не понравилось: это управление, поставлю несколько восклицательных знаков!!!!!! Машину просто дергает из стороны в сторону, если есть хоть малейшая колея, руль совершенно пустой, очень неприятные ощущения, тонкий рулевой обод, вылечил одев чехол😊.Складывается впечатление, что рулевую рейку и все, что связано с управлением, сделали Хавелу конкуренты, ( Аутбэк, Ехплориер- крайняя модель и предидущая,Прадо и в 120 и в 150 кузове,Фриландер, Аморок) это только о полноприводных, все были новые, в общем, есть с чем сравнить. Поменял резину на Мишелин , стало немного лучше, но, только сажусь в рабочий Аморок, разочарование в Н9 увеличивается. Двигатель на низах ( бензинка)еле разгоняется, ощущение, что его что то сдерживает. Завтра делаю чип.Это рамный джип, что это за « косточки «с перейди и сзади, фото прикладываю,их же вырвет в лесу на раз, любым сучком. Купил авто не прокатившись, доверился отзывам на Ютубе, о чем очень пожалел, время покажет.
Никому- ничего не навязываю, высказал собственное мнение, 30 лет за рулем, 23 новых автомобиля,  около 6 Бу. Завтра едем с супругой в Крым, после поездки отпишусь. Всем хорошего дня и всего самого хорошего.
РS Не убиваюсь, не страдаю, машину наши соседи сделали и вправду неплохую, молодцы, но, рулевое, такого я не ожидал, со всем остальным можно « жить»😊Многие оборачиваются, смотрят по ходу движения, мне кажется, что они думают, что это рестайлинг Прадика. Ни с какими машинами подробно не сравниваю, кому интересно, в личку. В городе, где живу, часто просят совета по приобретению автомобиля. Другим советую, а сам даже не попробовав приобрел😊.  Ещё забыл о косяке, торчат тонкие проволочки, ничем не прикрытые и незащищенные, сам изолирую толстым слоем изоленты или уберу все в трубу гофрированную.
Опубликован 9 месяцев назад

21957144, Казань
Haval F7, 2019
Haval F7, 2019
Валерий, Златоуст

"Машину наши соседи сделали неплохую"... С каких это пор, для Петербурга, китайцы стали соседями??? Может за выходной я чего то пропустил? )))
Автор,тяжело на обгонах приходится?

Андрей Смирнов
А страна у нас какая? Или для тебя СПб это другое государство)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Ханты-Мансийск
Автор не указал сколько лошадей под капотом.

Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Васильченко Андрей
Автор, обязательно отпишитесь после поездки. Тк Ваш отзыв один из не многих, кому не зашел Н9.
В данный момент делаю чип двигателя, позже отпишусь , как и что.......
Машина неплохая, неприятно только одно, перестроения , где асфальт имеет даже небольшую колейность.

как раз думал между Хавалом H9 и бэушным Крузером. Теперь понимаю, что в сторону H9 даже смотреть не стоит. Спасибо за честный отзыв

Ханты-Мансийск
shreibi
Хдеееее.
Владимир
Спасибо за отзыв.Отличное подтверждение того,что автомобиль это не только красивые огонёчки .
ВованПатриот777
Автор не написал, что немного ошибся с выбором резины. Штатный Купер и любой Мишелин на H9 "ловят" колею. Причем сильно. На шинах с более жесткой боковиной, например на Бриджах или Тойо, машина идет как танк. Устойчива во всем диапазоне скоростей. Вот такая особенность.
Кент Драйден

Может сход-развал проверить или им поиграть ради улучшения управляемости
Это резина
Муравленко
В данный момент делаю чип двигателя, позже отпишусь , как и что.......
Здравствуйте, вы не собираетесь пробовать?

За настоящего породистого китайца только пять
20115588
Тоже когда увидел эти синие пластмаски охренел)))...это привод датчика положения кузова похоже

Срочно меняйте резину.!
20187414
Установил Автобаферы и сделал прошивку мотора. Машинка сразу ожила, пони убежали, жеребцы вернулись😊. Никакой турбоямы, ровный и напористый разгон во всем диапазоне. С резиной сейчас уже делать ничего не буду, зимнюю хочу Мишелин 4, очень хвалят. Машина внешне кажется больше, чем внутри, в начале, мне самому так показалось, но не придал этому значения, пока делали прошивку, несколько человек сказали одно и тоже, что внутри она кажется меньше. Автомобилем был бы на сто процентов доволен, если бы не рулёжка, было и есть с чем сравнивать. Сказал об этом на форуме Хавел, чуть не съели, казачком засланным зовут😊😊😊.
Васильченко Андрей
Я тут случайно еще на одного наткнулся. ""КИТАЙЦЫ". Надёжно? НЕТ !!! На примере Хавал Н9": https://youtu.be/Y98qf6xxUJQ
Камри955
А страна у нас какая? Или для тебя СПб это другое государство)))
Глупость написали. Я сказал что для Петербурга китайцы ни как не соседи. По крайней мере пока они не захватили большую часть рф.
20187414
О надежности я ничего не писал, поскольку машиной владею несколько дней, по салону даже некоторый восторг присутствует, двигатель после « вмешательства» стал очень интересным, по словам специалиста, на стенде я не перепроверял, стало 281 л, свет хороший, не пишу, что отличный, просто хороший. Подвеска своеобразная, кому то это нравится, кому то нет, на мой взгляд через чур упругая , кто ездил на Прадо, она совсем другая. Уже надоел наверное, но мне не нравится только одно, управляемость, хотя вчера ехал 130 по платной автодороге и руль хоть немного налился тяжестью, немного выдохнул. Жена была довольна раскладывающимся сиденьями сзади, получился почти ровный пол. Напомню, в данный момент едем в Крым.
20187414
Не берите Мишлен. Опять будете мучаться с колеей. Возьмите Бриджстоун DM-V2. Получите совершенно другую машину.
остап стахив
Срочно меняйте резину.!
Похоже он не слышит. Человек на своей волне
Петр Смирнов
Из 500 владельцев знаю лично только троих, кому не нравится машина. Одному из них реально не везет, двое просто получили не те "понты". К слову сказать есть около сотни, которые слюни радости пускают по поводу и без. Тоже раздражают. А так, машина как машина. Отказами не надоедает. Ездит и ездит. Круиза адаптивного нет. Андроид нужно ставить с другим ГУ. Резина нужна соответствуюшая. Идеального за такие деньги не купить.

Для России китайцы кто?
20187414
Читайте внимательно, это для тех, кто говорит- смени резину. Я уже ее сменил, Купер на Мишелин, по совету серьезного владельца Н9 https://youtu.be/sGZ7ERyDhzk. Что хочу отнести к плюсу, хорошие тормоза. Плюсов реально в машине много, цена- качество, одна из лучших. Хотя психологически, чувствовал бы себя совсем комфортно, если бы цена на него была 2500.
Прадо за 4300 , не стоит она этих денег, хоть я два раза ее и покупал. Но автомобиль , что бы не хотели услышать обладатели Н9 , чуть лучше. Сумбурно, остановились на 20 минут на трассе, сегодня в плане пройти Ростов
20187414
Мишелин так Мишелин, но тогда не грешите на управление. Управление нормальное. Резина не подходит

На мойке работаете?)
Похоже он не слышит. Человек на своей волне
Наверно!
Qx24
На мойке работаете?)
Нет. В группе владельцев Н9 общаюсь.
Камри955
Для России китайцы кто?
Я, например, из Твери. Мне китайцы не соседи. При чём здесь россия?

Андрей Смирнов
Я, например, из Твери. Мне китайцы не соседи. При чём здесь россия?
А Тверь и не является ВСЕЙ Россией, всего лишь Тверская область, как и все другие регионы и области. А в целом для России, Китай - это соседи!

Петр Смирнов
У тебя 500 знакомых купили н9? Хера се.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
20187414
Человек говорит правду, по поводу 500 знакомых, у владельцев Н9 , есть общалка в Вотсапе, там они делятся всякой разной информацией, в том числе и проблемами, реально помогают друг- другу. Сам я не пользовался, но видел, если у кого есть какие то неприятности по машине, мимо не проходят, стараются решить. Неудивительно, машина новая для России. По преднему скажу, автомобиль радует, боится колеи, повестка как мячик, скачущая, владельцы Прадо поймут, там все глотается легкими шлепками, а здесь мягкими подпрыгиваниями, это мне не нравится. В остальном неплохо
20187414
Пару раз брал на тест драйв прадик подвеска вообще не понравилась какая то жёсткая все в кузов отдаёт, как по мне на Патрике новом подвеска более сбалансированная. Говорят для Японии на прадиках совсем другая подвеска более комфортная. Надо попробовать н9 взять на тест драйв сравнить уж больно интересный автомобиль
20187414
На Ниссане не ездил, сказать нечего, внешне очень красивый и брутальный, машина интересная, но, нет дизелей, разгон своеобразный( атмосферник) стоит. Это мне рассказал товарищ, который пару раз ездил , тоже не на своей машине. Читал отзывы о нем, восторженных особо не было, у каждой машины свои плюсы и минусы.? У этого авто есть один жирный плюс😊, цена, она тоже высокая, если сравнивать с другими, более- менее. Эргономика внутри своеобразная, что бы кого то поблагодарить, нажав на аварийку, ничего не получится, не посмотрев на неё, промажешь, она никак и ничем не выделяется, на дальних расстояниях, то так возьмёшься за руль, то этак, за день, раз пять нажал на подогрев руля😊, не правильно он вообще расположен, к остальному можно привыкнуть
20187414
Что бы открыть крышку топливного бака, надо заглушить двигатель, это мелочи конечно

kazakovdm
У тебя 500 знакомых купили н9? Хера се.
Я влалелец н9. Мы все общаемся в нескольких группах
Вятский квас
20187414
Есть секта навальнят, а есть оказывается секта хавалят😀😀😀
Приозерск, чё ли?

Щас владею Паджеро Спорт, хотел бы обновить, думал о новом Падеро спорт, прочитав о Хавале задумался что будет лучше, цена кажись одинакова, кто что думает?

gloobaal
Если МПС, то есть только дизель, а Хавал - сейчас только бензинки в салонах. Я вообще на Мохаве смотрю...
20187414
Скажу так, машина правда получилась интересная, по сиденьям беру свои слова обратно, нашёл себя😊. Машин в наличии практически нет, но и ожидание всего три , четыре недели, с коричневыми сиденьями смотрится огонь. К рулевому тоже вроде бы привык, выход из колеи на асфальте неприятен, в остальном, пока радует, время покажет. Машина комфортная!
20187414
Поменял резину на зимнюю Мишелин 4, машина стала меньше рыскать на Калке, более устойчива к неровностям. Давно не ездил на бензинках, но ощущение, что иногда перебои маленькие присутствуют при наборе скорости, это не критично, может замена свечей что то даст. Пробовал на бездорожье , в лесу и по разбитой дороге, идёт хорошо. Сейчас , все же взял бы дизель, меньше на заправки заезжать и нравится мне его работа, тяга. Никому- ничего не навязываю, рассказываю о своих ощущениях, Забыл ещё, радио полный отстой, работает с помехами, зааазал новое головное устройство, жду.
Доброго времени суток! Интересно будет подитожить окончательную стоимость авто ( норм.резина+ замена головного..). А то как в том анекдоте: * после сборки обработать напильником...😁* Был на тест-драйве, бензин, приехал в салон на ТЛК-100... Даже сравнивать не буду, машина очень понравилась, особенно расход в 16 литров по городу...Беспроблемной Вам эксплуатации!

А с дизелем там ньюансы непонятные... например, каждые 500 км какую-то манипуляцию надо проводить, смотрел отзывы, так толком и не понял... Дизеля были у меня, просто ездил, и всё.
Хотел ещё узнать, вроде планировали то-ли *фестлифтинг*, то-ли *рейсталинг* в этом году? Нет?

20187414
В 21 году рестайлинг появится, говорят менеджеры.......
Дизель: ничего там делать не надо, каждые 500 км идёт сжигание неотработанный частиц из саженного фильтра, происходит все автоматически
Головное устройство не дорогое 24000, Автобаферы 7000, резина 48000

20187414
О расходе топлива, у всех он будет разный, от стиля вождения , конечно от трафика , плотности пробок. Живу в провинции, Лён область, Лодейное Поле, дороги отличные, причём везде, пробок нет, не летаю. За городом 110, максимум 120, расход до 12 литров, в городе до 14 литров, но я глушу машину, сейчас минус, могу и 20 минут простоять, не глуша автомобиль. Средний расход показывает 12,5, зимой , думаю до 14 дойдёт. Кто то возмутится, скажет мало, врешь или ещё какую то жесть, езжу 80 процентов времени по трассе

20187414
Забыл, спрашивают , что ещё вложил по деньгам: фаркоп, защиту,ветровики, локера с шумоизоляцией, купил проводки , которые замыкают функцию старт- стоп, меня она напрягает 13000 все это обошлось
Прошивка двигателя 12000
Резину поставь нормальную и чипани, ни один проходимец не догонит, Китайцы специально погасили коробас и движок!

Кызыл
Я, так понял, хавейл вам понравился больше, чем тлк 100??? Думаю сейчас-толи купить сотку-двухсотку б/у, то-ли хавейл???

20187414
Купил бы новую однозначно, мелочи выбешивают немного, но автомобиль неплохой
Урай
У меня летом Н9 кушает 11-12 литров бензинки по городу чисто, по трассе 8,9, в прадо убого как то показалось и поэтому взял 9ку, ну покрышки сразу поменял, прадовод кстати купил за 18 их а я взял новые за 31, ну на андроиде поставил тиайс и стало чётко все, мне нравится как авто едет и управляется, у нас на работе после того как прокатились, а у них прадо, говорят подвеска прикольная, не кренит в поворотах и на больших кочках мягче идет, чем 150, но так же как 120, а правильно, подвеска то от 120
Парашутист.
Ну вот смотрите... по салону сравнивать даже не буду... сотка у меня 2003 рейстал, салон по сравнению с Н-9 убогий, но разницу надо учитывать почти 20 лет...Далее.. тут же пересев на тесте, я сразу скажу, что в Н-9 на порядок выше посадка...на порядок!! Динамика в разы выше, расход 15л после 26л сотки это просто *смарт* какой-то, глазам не поверил. Ну и внешний вид, в общем-то зашёл мне. Сотка начала гнить снизу, я её продал, вспоминаю с тяжёлым вдохом. На сто его называли японским уазиком, почему, так и не понял... Если надумаете брать сотку смотреть обязательно: систему выхлопа от двс до конца, чтоб не гнилая была, далее- электромеханизм руля, чтобы всё работало, люк, то же самое+ герметичность, и трассу кондиционера, чтоб не сгнившая и задний контур был рабочий, не отглушен...и самое главное- КУЗОВ. Гнить начинает из-под заднего бампера, ползёт к середине, задние арки и тд... Всё вышеперечисленное это самые дорогостоящие моменты, а такие мелочи, как подтекающие рулевая рейка или стойки само собой тоже гдянуть надо. Есть ещё момент: при прохождении планового ТО раз в 10ткм обязательно шприцевать крестовины карданов, иначе тоже можно попасть... прикрепляю ниже фото своего уже бывшего авто, брал в Москве, эксплуатировал в Тюмени. По поводу Н-9, жду рейстала и аозможно куплю, если с финансами срастётся, авто очень понравилось!
Машина понравилась, жду рейстала (там морда больше нравится), и скорее всего, приобрету.
Кызыл
Благодарю за развёрнутый ответ. Ещё больше задумался. Сейчас продаю своего паджерика. Хороших соток в продаже не вижу. Двухсотки в бюджете 2-2200тр тоже далеки от идеала. Вот думаю может рискнуть, взять хавейл в комплектации комфорт??? Далековато правда ехать!!!
Парашутист.
А Вы катались на нём? Рекомегдация: попробуйте все авто, среди которых сомневаетесь, и, я думаю, определитесь. Только постарайтесь это сделать в один-два дня, чтобы впечатления не затёрлись в памяти...

20187414
Разобрался с пятой дверью, вывешивало, что она открывалась только после мойки, в общем, жила своей жизнью. Устранили проблему не официалы, обычные Водители, которых эта проблема достала, дел всего на час. Пробег 32000 за три с половиной месяца, перегорел один предохранитель, сделал за пять минут. Не нравятся как работают обдувы , в мороз приходится держать все время в одном положение- на стекло, в этом плане Прадик на голову выше, по прежнему нравится подвеска, упруго- мягкая, не так раскачивается машина, как в вышеупомянутой .

Иван Туркин
Петр Смирнов
Согласен. У меня на Максиме тоже едет исключительно туда, куда рулём указываю. На прямой да на трассе вообще одним пальцем руль придерживаю.

20187414
Установил проставки на колёсах, толщиной 20 мм, вопрос с колейностью и рысканием ушёл.
Были проблемы с электроникой, разобрались не сразу, прицепная розетка, полностью окислилась, зелёный цвет с белой пеной, все моргало и жило своей жизнью, заменил, намазал хорошенько, все прошло. Не нравится ещё одна вещь, хрупкий пластик.

Машине пол года, пробег 48000

Кызыл
У меня, проблемма похожая, как у автора. По ровной дороге, что по асфальту что по гравийке идёт отлично, а вот по Глубокой ледяной колее дёргает в стороны. Пару раз чуть с дороги не выкинул. Понять не могу. С паджериком такого не было. Резина нокиан хакапелита 7 шипы. Авто ТЛК-200. Может кто-что подскажет?!

Парашутист.
Избавился полностью от этой проблемы, поставил проставки на ступицы, Колеса стали стоять чуть шире, за арки не вылезают, советую.
Завод Вектор хорошие выпускает в СПБ

Завод Вектор хорошие выпускает в СПБ
Не совсем понимаю, что это за проставки? Снег почти растаял, коллея прошла, - но как только попадаются глубокие ямы кочки, меня на обочину пытается выкинуть. Ловлю машину. Три разных Сто посетил, везде говорят-подвеска в порядке. Попробую резину поменять!?

20187414
Колея - имеется ввиду в асфальте

20187414
Пишут, что для этой машины хорошо подходит Бриджит Стоун, мол, боковина жёсткая, дорогу держит в разы лучше

shreibi
Так автор написал, что бензинка (2.0 турбо) - 245 л.с. - других не бывает.
Сейчас бензинку дефорсировали с 245лс до 218лс. Не понятно, зачем?

Vldimir Prokofev
Сейчас бензинку дефорсировали с 245лс до 218лс. Не понятно, зачем?
Удешевили типа...

Продажа Haval H9 2020 в России