Отзыв автовладельца Haval H9 2021

Haval H9 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 218 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 200 км
Здравствуйте, господа!
Прошел год с момента приобретения и моего отзыва о haval f7x, а срач в комментах не утихает до сих пор.
И вот 1 мая я с семьей решил проехать до славного города Краснодара. Не буду описывать всю поездку, тут не про это. Скажу лишь одно. Мой «икс» показал себя с самой лучшей стороны и за все время в пути к нему не было никаких вопросов.
Но по приезду мы поняли, что в нашей машины нам не хватает… машины) она гораздо меньше, чем нам нужно.
А так как о бренде haval сложилось только положительное мнение (а пробег был 11500), особо не раздумывали и начали искать 9ку.
Покатался по дилерам. В отличии на Новосибирска, в Краснодаре машины есть в наличии. Только увы, не было максимальной комплектации. Только предмаксималка.
Проехал по всем дилерам. Выбрал одного. Другой обещал, что по-любому перебьет, но не говорил условия) Жаба говорила, надо брать, чуйка говорила терпеть. В итоге решил - беру по чуйке.
Поехал на трейд-ин. Посмотрели, поговорили. На следующий день позвонили - 1600 за икса(привет вам, кто говорил, что за половину не продам). Через полчаса перезванивают - 1620. Чуйка торжествует)
Но тут проблема - 9ка в Ростове. Надо перегнать. Ну ок, гоним. 300 верст на автовозе - мелочи. В момент погрузки обнаружилась царапина на капоте. Честно сказали об этом и скинули видео. Попутно объявили, что продают мне этот авто по цене до наценки (2820 вместо 2870). Жаба соглашается) Авто приезжает, я лечу на осмотр. Менеджер говорит, что уже полирнули. Чтобы увидеть царапину надо приглядываться. Смотрю их прайс - прощу сделать бронь морды. Цена 67 000. Говорят, сделаем за 60… ок, работаем
И вот день сделки. Моего икса забирают на тестирование. Ну, думаю, сейчас начнутся качели… через полтора часа менеджер подходит и говорит… что оценка подтвердилась. ЯТЬ!!! так не бывает) даже обидно. Ехал поругаться)
Итого математика
стоимость авто 2820 МИНУС 1620 ПЛЮС 60 (бронь) итого 1200 моя доплата.
Итак… haval h9 2021 года. черный на коричневом салоне. Когда-то у меня был Террано и Паджеро. Сев в 9ку я почувствовал себя дома) этих ощущений реально не хватало.
Первое впечатление - ТИХО. Вообще тихо. Шумка огонь. мотора вполне хватает. коробка zf- ничего ей не будет, лишь бы масло было. Посадку долго подбирал, в итоге она очень удобная.
А вот что реально бесит - это отсутствие разного рода карманов и отсеков. Их просто нет. Первое время я не понимал, куда положить телефон и пачку сигарет. Багажник - та же история. Просто одна огромная площадь. Кое-как распихал небольшой набор инструментов и компрессор.
Да, сразу продал штатную резину и поставил ротиву. Теперь можно с асфальта съезжать.
Вроде 200 км - это фигня. Но у меня 8 лет опыта езды на внедорожниках. Это вполне достойный аппарат.
По возможности буду дополнять отзыв.

Всех приветствую.

7 000 за 2 месяца пройдены. Наконец-то я у себя дома и есть несколько моментов, которыми хотелось бы поделиться.

Самое первое - это поездка в Крым. Здесь хотелось посмотреть авто на трассе, грунтовке и на серпантине, поэтому маршрут был такой Краснодар - Симферополь - Севастополь - трасса. Обратно через Ялту по береговой линии до Краснодара. Машина находилась еще на обкатке, сильно не давил.

Движение по трассе порадовало. Авто тяжелый, идет как утюг.

Для города авто крупноват. Особенно, когда надо втиснуться в парковку....

Ну не везет мне кузов haval-а.

вот тут Первый страховой случай описывал, как в икса прилетела бутылка и в эту машину прилетело))

Газелист. говорит, тормозил))

Из моих повреждений - сильная царапина на бампере, разбитая птф и чуть замятая 5я дверь с пошерканой краской. у газели пробит радиатор.

Кульминация всего этого безобразия - ждали экипаж 12 часов.

европротокол - не вариант. там ущерб до 100 000. у меня больше

европротокол через госуслуги - тоже не вариант. сл входом были проблемы.

Пришлось 12 часов ждать....

3.0
22567376, Ижевск
14722618, Саратов
Александр, Красноярск
mabius, Самара

Хорошо,что плёнкой кузов поклеили.А вот с кармашками закосячили с завода.
Вот вам и и "неликвидный" авто (это я про f7x). Автор, удачи в эксплуатации! Дополняйте отзыв: расход, стоимость обслуживания и эксплуатация. Интересно почитать.

Салон норм, внешка убогая, ее срочно надо менять на что-то современное

Хорошо покупать китайский автомобиль, сразу на все скидывают, главное - бери!
Продам уши от мертвого осла.

Н9 на что менять будете?
Продам уши от мертвого осла.
Пенза
Круто конечно, опыт и вс такое!
Пенза
ПАЛАСИО
На 10ку, подумать нет?
ivan ivan
Хорошо,что плёнкой кузов поклеили.А вот с кармашками закосячили с завода.
за кармашками на Алиэкспресс
Каройнер
это вполне неплохая машина, но покупают ее не особо хорошо....думаю, дело еще в том, что эта модель конкретно копирует прадо и люди, у которых есть три миллиона, не очень хотят постоянно объяснять всем, что это не прадо для бедных....вот когда выйдет совсем новая модель, думается тогда продаж будет гораздо больше....ну и мотор двушка все-таки слабоват, кто бы что ни говорил....даже владельцы....
Дмитрий
Не понял, у 7-ки был пробег менее 12 тыков?

Каройнер
М-да.... Не ездил, но не хватает))
Даже если владельцы говорят, что хватает)

из СССР
Брутальный самец.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Одноразовый он что-ли ?
Зато запчасти удобно приобретать. Али экспресс в помощь ))))
Ну и китайское " скидка нада " смотрю до сих пор прокатывает ))))
А про "срач", так оно и понятно что будет )))))
А в целом радует благосостояние отдельных категорий граждан )))))
kontiki
М-да.... Не ездил, но не хватает))
Даже если владельцы говорят, что хватает)
на этом конкретно не ездил, но с чем сравнить есть...был паркет 2.0 атмо....в городе нормально, на трассе, если с пассажирами - беда....если еще и с багажом, то совсем беда....были джипы с 4л. атмо и трешка турбодизель....это уже нормально....это уже хватает....но, все равно, далеко не пушка-гонка....хотя, это и не для того машина, чтобы гонять...исходя из личного опыта я думаю, что 2,0 турбобенз для машины весом около 2300кг без полезной нагрузки все-таки мало....и ресурс мотора пострадает явно....первому владельцу на это особо начхать, но дальше уже будет явно отражаться на ликвидности....а владельцам, понятное дело, будет хватать....
Дмитрий
тот самый случай когда гос. номер круче машины...

Отзыв, про икса?
Каройнер
Мощность считается не в объемах, а киловаттах (л.с., если хотите). абсолютно без разницы машине тащит ли ее 5-литровый 165 л.с и 300 Нм, либо 2.7 с теми же показателями или, к примеру, турбодвушка. Другое дело ресурс. Он, наверняка, ниже чем у большеобъемных движков. Но свои 150-180 тысяч откатает, разве это мало для нового авто?
ПАЛАСИО
Конечно на Н10)))
Салон красивый

19142475
Интересно в салоне Тойоты за Хавал F7 дали бы 1 620 000 руб.
19142475
Про автомат ZF написано будто это эталон надёжности ) ZF никогда не был эталоном надёжности среди АКПП. Поэтому он тут и стоит ибо китайцы его задешево купили.
Алексей Костылев
ну,так себе рыночная востребованность....
Кстати автор уже сделал вывод об положительном впечатлении об всей марке Haval, ( да за этот пробег к позе за рулем можно только привыкнуть:))

Omsk
Думаю, что дилер Тойоты или Вага оценил бы это хавал в миллион.
А так да, теперь с китайца без больших потерь можно пересесть лишь на другого китайца.
КСНО ОГК
Турбо двушка по своему хороша, моментом с низов. Что для внедорожника даже важнее. Другое дело, что в таком случае нужно ставить битурбо мотор. Чтобы на самых низах не было турбоямы. А в данном случае, когда турбина ещё физически не раскрутилась, то примерно до 1800 оборотов по овнам ползёшь считай на 2 литровом атмосфернике.
drom_ru_autoregistered
Кстати автору «повезло « с оценкой трейд ина. Таких машин полным полно в обьявлениях на Дроме от 1550( новых от серого дилера вот прямо сейчас посмотрел)
Дилеру надо было всеми силами продать H9 поэтому он готов был оценить хоть за сколько, лишь бы продать ...
AleksandrNevskiy
Покров
Тойота уже не готова предложить ничего подобного за 3 млн р., увы.
Китай вышел на эту нишу и не понятно, зачем их "гасить". Завод поставили в Туле, больше машины за свой бюджет дают, чем конкуренты.
Пусть подбивают конкурентов под бока, чтобы не рассла***лись.

Автор, - нормальный выбор, учитывая что в этом классе нового ничего не купить за эти деньги.
К сожалению ни один из мифов вы не опровергли, продали быстро, так ведь машина. практическая новая. Не ломалась та же история, 1 год эксплуатации и пробег скромный. Возможно аппарат отличный, но большинство здесь это люди со скромными заработками, и нас интересуют авто с пробегом 200 - 300 тысяч, возможностью ремонта и наличием и главное стоимостью запчастей. Условно 10 летний Крузак или Паджерик через 10 лет будет стоить конь и ездить как конь и запчастей на него будет целая телега. А что будет с Хавалом возможно через 10 лет, стоит будет как курица, ездить как осел и запчастей будет маленькая тележка, когда нужно будет их целая телега, почитайте, что стало с Дромовским Хвалом. Да его испытывали на пределе, а ведь это можно считать ускоренными испытаниями он их выдержал -нет. Но если Вам нравиться машина, но у него нет многолетней истории можете ли вы с чистым сердцем его рекомендовать ?. Дадите ли гарантию, что условно через три-четыре года у него отвалиться что-то и его можно будет найти быстро и недорого. А через пять лет срочно нужны будут деньги и удастся ли продать его по рыночной цене.
Извините. забыл сделать вывод всем хороша машина, но нет у него репутации.

Да уж, про двигатели-миллионники сейчас никто уже и не заикается.
Зачем нужен миллионник, если вы берете машину из салона? Машина чаще меняется, чем наездишь 150 тысяч, хотя бы
андрей
Отличное авто. Жаль не получилсяу УАЗа проект русский прадо, ну да ладно у китайцев авто получаются все лучше и лучше, почему бы и нет. У нас в городе все больше и больше ездят Н9.
22054377
Ну что то вы совсем про пятилитровые атмосферники то. Сейчас V6 3.5 спокойно выдают 250 сил и 350 нм момента. Турбо двушка по своему хороша, моментом с низов. Что для внедорожника даже важнее. Другое...
А Вы посмотрите форд эксплорер второго поколения 165 л.с. на 5ти литрах. мало того, что кпд такого двигателя ниже плинтуса, да еще жрет как не в себя. Зато ресурс. Про би турбо, вы правильно написали. Но это частности. Я пытался донести, что условных 150 л.с. они и в африке 150 л.с. не важно с чего их сняли. Про ресурс и ямы опустим. Я сам, в принципе за "объемники" Ну нравится мне как звучит мой v8. Вот этого у них точно не отнять. Классное бубнение.
Дмитрий
Рыночная цена она и есть рыночная, т.е. установленная рынком. А в целом по комментарию соглашусь. Разве что крузак будет стоить как конь, а вот пыжик вряд ли
gangnam
через год рыжиками покроется

Да автору будет н...ть че будет с машиной через 10 лет, года через три поменяет на новую и думать не будет про 10 лет))
Интересно, а по какой еще то цене, как не по рыночной его можно будет продать?)))
А Б
Это сколько же у людей бебехов, что в этого мастодонта не влезли и понадобился кофр на крышу? ) Когда смотрел оч. удивило подкапотное, двушечка, а утрамбовано так, что ладонь между агрегатами не просунешь. Как это обслуживать, вообще хз.

Новокузнецк - Питер
Да нормальная машина, как у автора была Fx7, главное не давать ее в управление питерским мажорам, которые угробив авто, заставили бедную женщину метаться по тундре, а сами слились на таксо.

а где я писал, что я хочу что-то опровергнуть или устроить революцию? я всего лишь от чистого сердца делюсь опытом эксплуатации. и продал я икса только потому, что нужен был бОльший авто. Так бы ездил и радовался.
Я никому ничего не буду доказывать. Здесь я пишу только для тех, кто присматривается к авто. Возможно, мой отзыв поможет принять то или иное решение. Собственно, поэтому я очень редко отвечаю. Читаю - да, все читаю. А отвечать смысла не вижу
А если я очень хочу себе условный майбах, но не могу себе его позволить, то я точно не буду тратить время на чтение отзывов про него, а тем более, не буду участвовать в обсуждениях (по большому счету бесполезных). Я буду сидеть и работать, чтобы заработать на него. Ну это моя позиция
По дромовскому хавалу - ну по нему только катком не проезжали) Если человек берет себе авто в условном Краснодаре, ему нет никакого дела как он заводится в -40.
А про 10-летний крузак или паджерик - да пройденный этап. Кормить СТО нет ни времени, ни желания. Если человек готов отдать полтора миллиона за 10-летний авто - это его дело. зато с красивым шильдиком на капоте. Факт в том, что наш народ живет прошлым, когда деревья были большими, а трава зеленая. Каждый сам делает свой выбор и проголосует своим рублем.
Удачи на дорогах
Мои отзывы: Haval H9 2021, Haval F7x 2020
КСНО ОГК
Ну, что уж вы так то про Эксплорер старючий )) на Эксплорере есть и V6 280 сил 3.5 и турбовая версия.
Дело тут в другом. Атомосферники научились делать и моментные и достаточно мощные. Но время их ушло. Под давлением экологов. Все тяжелее им вписываться в экологические нормы. V8 в них уже не пролазит. Поэтому и новый ТЛК 300 будет с каким нибудь 3.3 битурбо.
Про надёжность, согласен с вами по большому счёту. Про лошадиные силы, согласен тоже, разумеется. Не важно атмосферные они или турбовые, важнее сколько их и на какую массу.
С небольшой лишь оговоркой. Турбо 220 сил будет интереснее Атмо 220 сил. В силу его момента с более низких оборотов. Это позволяет ему быстрее выйти на максимальную мощность, следовательно динамичнее разгонять автомобиль.
Что же до ресурса. Ну тут зависит от самого мотора. В Джили Атлас и в Хавэйле 7 используется клон VAGa EA 888. Доработанный и дефорсированный. Отходит он вполне вероятно за 200 000 км.
На Терамонте они тоже ходят без проблем. И не такая уж плохая с ним динамика.
Для рамника вообще считаю дизель предпочтительнее. Но и их время уходит тоже из за экологии.
Новые моторы вообще мало кому интересно разрабатывать, ибо будущее за электромобилями. Поэтому и имеем то, что имеем.

А Б
а вот представьте ситуацию, сидите вы за 4000 км от дома на съемной квартире. авто продали, новый взяли. багажник остался и лежит посреди кухни))) ну что с ним делать? правильно, вешать на новый авто)
Домой приеду - буду думать

Ханты-Мансийск
Алексей Костылев
Ты хоть внимательно читай , если не понял то ТС скинул его в ТИ.
drom_ru_autoregistered
машине меньше года, детский пробег до первого ТО 11 ткм, и она с цены свыше 2-х миллионов улетела по цене до 1,6 млн.. ну,так себе рыночная востребованность.... Кстати автор уже сделал вывод об положительном...
Пробег детский? Ну так и хорошо)) речь не о пробеге.
Машину автор покупал, судя по предыдущему отзыву, за 1,7 млн. Вы учитывайте еще тот факт, что он его в трейд-ин сдал и получил скидки на новый авто, а не продал частнику! Не передергивайте с фактами))
Владиимр
Думаю, что дилер Тойоты или Вага оценил бы это хавал в миллион.
Да ну, ерунда. Есть пример сдачи в трейд-ин в Рольф Шкода авто марки Джили, который новый в 2020 куплен за 1,4 млн, а сдан в Шкоду за 1,45 млн пару месяцев назад)))
22054377
Если вам так нравится Тойота, купите новый ТЛК 200 или Лексус. В топе за 8 миллионов.
Отьездите на нем 5 лет и продадите потом в лучшем случае за 4-5. Посчитайте сколько он за эти годы сожрет денег на страховки, бензин и ТО. И поймёте, что за это время потеряете денег больше, чем стоит новый Хавэйл вместе с обслуживанием.
А у вас в голове только одно, сколько автор потеряет на вторичке )) А ничего, что он минимум сэкономил 3 млн при покупке и как минимум 2-3 не потерял при последующей продаже?!

КСНО ОГК
Смотря для каких задач. И какие числа передаточные.

lacostylev
Пробег детский? Ну так и хорошо)) речь не о пробеге.
Скидки?
Серьезно?
Слушайте, называйте уже этот трейдинминеткредит как угодно,:удобством, сервисом, разводом..
Но будьте взрослыми, не называйте это скидками...
m2d

DNS07
Салон норм, внешка убогая, ее срочно надо менять на что-то современное
концепцией на прошлый мохав похож - внешка не очень, остальное очень, как итог - недооценённое авто
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
19142475
ZF премиальная коробка. И свое дело она делает хорошо.

На бездорожье 5 литров будут лучше тащить чем 2.
на бездорожье тащат не литры, а мозги. причем водительские. если сел на брюхо - плевать сколько там литров и коней под капотом
hanexx
Смотря для каких задач. И какие числа передаточные.
В понятии мощности нет никаких передаточных, так как она снимает с силового агрегата. При прочих равных абсолютно без разницы с чего сняли мощность. Про передаточные в КПП и главной паре вообще разговора нет. Не надо путать теплое с мягким. Мало того, передаточные числа никаким образом не могут поднять мощность силового агрегата, только крутящий момент.
Так это еще лучше
А Lexus Rx 300 с массой 2200 такого мотора хватает?
Это же Лексус, там и 2.0 атмо на вариаторе хватит :)))))

Владимир1085
Владимир, не слушай никого, а так,5.

Гарантию отходит а потом пускай ,,они,,катаются.

Владимир1085
и 5 литров явно тяжелее двух, что тоже не способствует проходимости.

КСНО ОГК
Угу, угу. Крутящий момент конечно не решает.

Владимир1085
Ага. А если одинаковые условия. Спасибо, я лучше с тяговитым двигателем буду ехать. Либо с правильно подобранными передаточными числами.
А вообще лучше всего на коне.

Петропавловск-Камчатский
22054377
Какой смысл сравнивать цену на новый авто с тем, что можно купить бу за эти деньги? Это будет совсем другая история, зависящая от марки. Если вам так нравится Тойота, купите новый ТЛК 200 или Лексус....
Это позиция довольно спорная, хоть и кажется логичной:) Замените Хавал на Патриот и вы получите еще лучше цифры. А если взять Весту, то цифры встанут даже лучше. Разве вопрос только в экономии? Машина объект обладающий большим набором характеристик и стоит рассматривать покупку машины только в свете их сочетания, а не выделять только один.
Yes
Всё правильно- с китайцем трейд на китайца...так б/у продать- дело муторное и не благодарное...
А так- КИТАЙ АТАКУЕТ!... и рекламой и моделями.
Время правильное- народ нищает.....
Скидки?
Серьезно?
Но будьте взрослыми, не называйте это скидками...
Снова передергиваете)
Хорошо, давайте уберем скидки от дилера и будем, как вы говорите, взрослыми))) Оставим только факты: за 1,7 купил и за 1,6 продал. Продал автосалону и без заморочек)
Dmitry Saveliev
350-400. За 300К уже есть пробеги. Проблем нет.
А где можно почитать/посмотреть про Н9 с такими пробегами?
За эти деньги ничего подобного на рынке нет , молодец что взял ,я взял жене такой же , 7мест ,рама , в салоне тишина , можно рассадить детей на разные ряды ибо они постоянно дерутся сидя рядом , и вот это мнение " Прадо для бедных" мнение тех у кого небыло Прадо, большой разницы я не вижу , ну кроме ликвидности .... , вобщем молодцы китайцы - " растут над собой" а" мы" только ядом плюёмся ....
adeev
Ты хоть внимательно читай , если не понял то ТС скинул его в ТИ.
Друже, ну похоже это ТЫ не понял. Скинул в ТИ = продал по хорошей цене? Я знаю, что такое "скинуть" авто))) Тут на это не похоже.

Воронеж
Ну как, Прадо убит ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
hanexx
Угу, угу. Крутящий момент конечно не решает.
Я ожидал этого ответа. Но я написал в своем посте при прочих равных. я же написал, если 165 л.с. и 300Нм с 5 литрового - это то же самое что 165 л.с. и 300Нм с турбодвушки, если он эти параметры выдают и без разницы какая силовая установка стоит. Даже более легкий мотор скорее предпочтительнее. Про коробки и главные пары вообще нет разговора.
aлексей рожков
19142475
Интересно в салоне Тойоты за Хавал F7 дали бы 1 620 000 руб.
Не, Хавал меняется, только на другой Хавал. И не надо говорить про ликвидность китайских машин, пока её просто нет.
Снова передергиваете)
Так он же не продал!
Ему пришлось отвалить еще денег чтоб добавить на другой...
Понятно ,что как любой человек автор никогда не признается ,что может он и другой авто хотел, но обменяли Хавал только на Хавал..
Не, везде бы обменяли, только оценили бы так, что все желание отбило бы менять машину...,

кстати, вот. к вопросу о ликвидности. ссылку ребятам в телеге кидал, что нашел своего икса и что дилер добавил 230 000 и выставил. все, ссылка не работает. ушел икс. За неделю.
Плюемся ядом дальше) не буду отвлекать
22054377
Это же Лексус, там и 2.0 атмо на вариаторе хватит :)))))
А, ну да, что то сразу не подумал )
Тейдо
К тому же у Патриота 0 баллов за безопасность))
Его литой диск переднего колеса ломает ноги водителю в труху.
Вместо Весты уж тогда бы Оку привели в пример, чего уж там…

Мы сравниваем две машины Хавэйл 9 и ТЛК 200. Они сравнимы по габаритам. В активе ТЛК - больше мощности, лучше трансмиссия, лучше проходимость.
В пассиве - стоимость, хуже рулёжка, салон, тормоза, хуже на трассе. Хуже эргономика водительского места. Выше содержание в целом.

Если не нужна проходимость в овнах, хватает мощности и нравится салон Хавала, при меньшей цене и стоимости владения, то выбор автора вполне логичен.
Разумеется, вы можете с этим не согласиться и купить себе ТЛК, ну, или Патриот с Вестой.
Татьяна
drom_ru_autoregistered
Так он же не продал! Ему пришлось отвалить еще денег чтоб добавить на другой... Понятно ,что как любой человек автор никогда не признается ,что может он и другой авто хотел, но обменяли Хавал только...
А что в голову не приходит, что автор хотел имено его? Или если взял Китай то все? По мне лучше взять нового китайца не тертого ещё не чьей ***ой, чем 10 летнего прадика за те жи деньги и тоскать его по сто 😆😆😆 А да езжу на Китае и мееят буду так же на Китай только более интересней комплектацией. Я не столько богата, что бы за пустого вагона платит столько же сколько отдам за примиумного китайца
Домой приеду - буду думать
Ну да.. чтот запамятовал, что вы не дома были )

КСНО ОГК
А ничего, что на 5 литровом большинство этих НМ уже доступны в районе 1000 об а турбо еще раскрутить надо? Взять тот же пресловутый дастер, который с 1.3 турбо тупо заглохнет в вязком песке, а 2 литровый мотор еще и меньшей мощности проедет.

aleks70.a
и 5 литров явно тяжелее двух, что тоже не способствует проходимости.
размер колес я так понимаю как и клиренс роли не играют? :) главное - турбо мотор?
Татьяна
не лопни.. столько прям эмоций...
hanexx
Я ожидал этого ответа. То есть 2.0 турбо на прадик поставь и он поедет на бездорожье так же как и 4 литра? А ничего, что на 5 литровом большинство этих НМ уже доступны в районе 1000 об а турбо еще раскрутить...
Если вы считаете, что у 5 литрового, все его н.м доступны с низов, то мне вообще не о чем с вами разговаривать ))
Графики смотрите. И что у нас из 5 литровых кроссоверов осталось? ))
hanexx
Ндааа, нинешние турбы едут с низов, пора бы уже знать предмет. для этого маленькая турбина есть. И да, те турбы, у которых подхват с низов, едут абсолютно так же как и атмодвижки. И вы наверное невнимательно читаете мои комментарии, вы понимание значение словосочетания "при прочих равных"???? Найдите в интернете 2 одинаковых по мощности двигателя с одинаковым крутящим моментом но разные по воздуху (наддутый и нет) и посмотрите на каких оборотах достигаются наибольшие значения мощности и КМ. и Вы таки удивитесь.У турбомоторов полка уже снижена на 1000 об /мин
drom_ru_autoregistered
За 1.5 его бы забрал ЛЮБОЙ автосалон. Ибо за эти деньги никакой нормальный кроссовер не купить. Тем более, что авто на гарантии. Лять о чём вы вообще? Аналитики вторичного рынка. Кухонные…
3 с лишним ляма за лаваш это круто

Алексей Костылев
Вы забываете, что за этот год цены улетели.
Если купил хавал за 1,6 и продал за 1,6 кажется что ликвид...
Но если сравнить, что к примеру кодиак стоявший год назад 1,45 сейчас продают БУ годовалый за 1,75, ликвидность китайца уже под сомнением.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

У половины людей пробег за год не превышает 15тк
Это 67лет для двигателя миллионника...

Где эти славные машины 2000х? Почему их практически нет на дорогах? Им ещё лет 40 ездить!
shabba
Ну как, Прадо убит ?
Умер от смеха.
22054377
Когда это китайхлам стал «нормальным кроссоверов»?

Хочется почитать таки отзывы о китайцах на пробегах 150-200тк
Птирадактель
КСНО ОГК
Вот во всем был с Вами согласен, но в конце убили.
Да, 150 это не то что мало для нового авто, это просто - ничего!!! Вы лично станете покупать новое авто в салоне, зная что ресурс двигателя 150, да пусть даже 200? Я нет!
Владимир
Ну поздравляю!

drom_ru_autoregistered
Серый дилер это который ******* о салон? Где лошков разводят?
Сами там покупайте.

С какого вы требуете оттавтора каких-то гарантий? Он вам что то обещал? Что то должен вам?
И дромо хаву убили нанеся механическое повреждение. И гоняли без масла пока клина не словили. Прадо бы без масла поехал как ни в чём не бывало?

Ханты-Мансийск
Фрол ка.
Гарантию отходит а потом пускай ,,они,,катаются.
Да не не откатает , так же мал станет....

"красивые" номера на китайце примерно как спойлер от мерса на тазике

зачем номера на главном фото?
Звиздешь
SMIT-SOL
Серый дилер это который ******* о салон? Где лошков разводят?
Сами там покупайте.
мне он вообще не нужен, но полно и обьявлений от частников, с небольшими пробегами , за год еще не накатали,
Чем они отличаются от машины автора ?

Каройнер
Свои 3 копейки , Volvo XC90 2л турбобензин , масса 2300 , хватает Двига и динамики,подъем с Любой скорости , намного шустрее и динамичнее Прадо 4л бенз из личного опыта
22054377
Когда это китайхлам стал «нормальным кроссоверов»?
200 почти сил, коробка 7 Ст автоматическая, нормальный дизайн, машина на гарантии, в топовой комплектации. Что есть лучше, годовалого за полтора ляма?!
Давай только мы сейчас в серьез не будем рассматривать Дастер и Аркану с задними барабанными тормозами ))
Рынок он такой, он сам все расставляет по своим местам.
Найди мне кучу Хавалов 1-2-3 годовалых на рынке за супер дёшево.
А вот годовалых Прадо и Камри - вагон. И нах некому за дорого они не нужны.
Но я тебе могу назвать, допустим такой автомобиль Киа Стингер. Куплен в 2019 году 2.0Т AWD со всеми скидками за 2 млн. Продан в 2020 году за 2 150 000. Супер ликвидная машина получается?

Интересно, - какой реальный расход будет у этого бегемота?

Автору, конечно, виднее... Но покупать автомобиль бОльшего размера, чтобы раз в год съездить в Краснодар, разместившись в нём вольготно, - это не совсем явный выбор.
Злой Стрелок
Вы забываете, что за этот год цены улетели.
Если купил хавал за 1,6 и продал за 1,6 кажется что ликвид...
Не соглашусь с Вами. Ваш подход можно сравнить со спекуляциями на фондовом рынке. На сколько подорожали модели Шкоды и насколько подорожали модели Хавал? Вот и ответ.

Звиздешь
Да нет, какой смысл? Вот нашёл в архиве, смотри. Авто у дилера выкупили через пару недель
Валентин
Нижний Тагил
На 10ку, подумать нет?
На 9х

rgts24
Интересно, - какой реальный расход будет у этого бегемота?
сейчас по пробкам 17 литров, учитывая пробег в 200 км (период обкатки)

Алексей Костылев
А что, хавалы не подорожали?

КСНО ОГК
Чего ж тогда на турбо дастер все говорят что на мкпп он не тянет в грязи как надо? А когда тянет уже много оборотов.
У меня двиг атмо 3.7, до этого было две турбосубы на мкпп, а у бати атмо двушка кроссовер так знаю о чем пишу.
Катал и тигу и кодиак, по асфальту конечно все едут спору нет

22054377
Графики смотрите. И что у нас из 5 литровых кроссоверов осталось? ))
Не все нм, но большинство . У моего двига 314 нм и начинается график плавно, у 1000 об уже более 200нм. Старый гранд 5.2 вообще снизу имеет около 300. Нажал и сразу уехал, другое дело что мощности все равно не много.
Dmitry Saveliev
А где можно почитать/посмотреть про Н9 с такими пробегами?
Например есть автомобиль в Омске. У него на сегодняшний день самый большой пробег в России. Можете связаться или с владельцами н9 в этом регионе или с оф дилером. Вам расскажут о нем или дадут контакты. Сколько у него сейчас пробег, я не знаю. Последний известный на осень 2020 года, по-моему 320-340К км.
Хочется почитать таки отзывы о китайцах на пробегах 150-200тк
Могу рассказать на профильном шкодовском форуме. В теме "н9 vs kodiaq". Я вас там видел.

Птирадактель
Вот во всем был с Вами согласен, но в конце убили.
Я в принципе больше 100 тысяч никогда не накатываю, меняю машины. Вернее соврал, одна в семье с большим пробегом есть range rover sport 2007. Брал новым с салона. Вот уже полмиллиона почти на одометре. А остальные до сотни редко выкатывал. Поэтому лично для меня не критично за сам ресурс 150 и 200 тысяч.
hanexx
У современного 2л турбо будет 350 нм с 1800 об. Характеристики практически сравнимы с 4л Прадо. Но дизель все равно мощнее с низов.

Злой Стрелок
А что, хавалы не подорожали?
Подорожали конечно! Хавал в начальной комплектации подорожал на ~50 тыс., а Кодиак на 233 тыс. Не берём новые комплектации с наворотами, которые далеко после запуска модели в производство. Динамику цен можете глянуть на автоспоте.

16919441
Ну если душа требует - расскажите. Но бльше доверия к отзывам на сайтах типа дрома, а не в таких холиварных темах.

Кстати, в ту тему не заглядываю, так как не думаю, что эти два авто конкуренты в принципе. Слишком разные ЦА.

Кстати, а на форумы хаваловодов кодиакеры заплывают?

Ухта
сколько видел на улицах Н9, у всех хавал на решётке радиатора снято и приклеен значок тоета))

Кодиак с весны прошлого года подорожал на 400...

Если хавал подорожал за год всего на 50тр значит он и новый дешевеет быстрее рубля... то есть с ликвидностью у него не очень даже на старте...

Или вы про цены на БУ?
Ваша статистика (+400 тыс) еще более наглядна.
Мой спич о том, что автомобили марки Хавал можно покупать и продавать без большой потери в цене. Речь про это. Мы ж про ликвидность? А ликвидность это как раз история про свойства продукта быть быстро проданным по цене, близкой к рыночной. В случае с Хавалом, и в принципе как показывает практика с другими китайавто, это правило работает. Сегодня они ликвидны.
Алексей Костылев
Хотеть продать за эту цену можно хоть сколько.
Реальная цена продажу, за деньги, а не в трыдын совсем другая

lacostylev
Ваша статистика (+400 тыс) еще более наглядна. Мой спич о том, что автомобили марки Хавал можно покупать и продавать без большой потери в цене. Речь про это. Мы ж про ликвидность? А ликвидность это как...
Покупать и продавать можно всё.
Зависит от цены. В трейдин вообще сдать дело часа.

Но Китай таки теряет стоимость быстрее. Если другие марки за год ощутимо подорожали БУ относительно цены покупки, то хавал нет. А значит он падал в цене так же быстро, как и рубль.

По этому радоваться, что продал хавал за те же деньги что и покупал, не стоит, просто рубль уже не тот...

Ну и сложно оценивать ликвидность по годовалому авто, интересно будет посмотреть цену и ликвидность в возрасте 5-8 лет с пробегами за 100ткм. Вот тогда будет видно, не страшно ли народу брать Китай с турбо и роботом на таких пробегах/годах.

На самом деле у хавала есть шанс доказать своё качество и ликвидность, и даже есть определенный кредит доверия от пользователей ховеров 3-5 которые в целом неплохо себя показали.

Очень жалко, что дром так бездарно убил тестовый хавал. Я следил за блогом и было очень интересно как он себя проявит при длительном пробеге... машина то интересная. Первый Китай который я рассматривал среди других кроссов к покупке год назад.
Злой Стрелок
Покупать и продавать можно всё. Зависит от цены. В трейдин вообще сдать дело часа. Но Китай таки теряет стоимость быстрее. Если другие марки за год ощутимо подорожали БУ относительно цены покупки,...
Не нужно сравнивать рост цен по разным маркам - разные вводные, начиная от уровня локализации с последующими утильсборами и, в первую очередь, ценовой политики самой компании. Если рынок РФ для компании не является ключевым, то и компания не будет устанавливать выгодные цены. Митсубиши заряжают 2,7 млн на новый Эклипс кросс, но это не значит, что он будет ликвидный. При этом Паджеро спорт за эти же деньги ликвидным будет (вероятнее всего). Для китайских марок рынок РФ на сегодня перспективный, они строят ценовую политику таким образом, чтобы их автомобили были более доступны. А практика последних нескольких лет еще и показывает, что с последующей продажей и остаточным ресурсом все примерно также, как и на других автомобилях.

22054377
1800 на бездорожье это уже очень поздно.

22054377
Для гонок по прямой в самый раз

22054377
Ваууу! А еще я слышал внучек что есть такие самодвижущиеся повозки на елестричестве! Теслы али как там! Так скока там у електро мотора момент? :)

lacostylev
Ну у меня есть лет 5-8 до следующего авто, чтобы в этом убедиться ;)

Будет несколько лет без сильных скачков бакса, посмотрим как будут терять стоимость 5-7 лётки и сколько будут стоить новые.

К чему вопрос?
hanexx
1800 на бездорожье это уже очень поздно.
Месить же овна на Хавэйл H9 так себе удовольствие. Да, как собственно и на ТЛК и на Лексус 570. Загонять в грязь машины по 6-8 миллионов с огромной массой на шоссейной резине…

lacostylev
А ставить цену выше стоимости локализованных в России машин - это не попытка урвать долю рынка. Это фиаско. Поэтому им и приходится цену снижать.
Машины Китайские последних поколений и правда не плохи. Чуть поработать над софтом, эргономикой водительского места и уже норм. Но и цена будет 2.5 - 3 млн.
Добавь на тот же Чери Тиго 8 Про полный привод по цене 2.5. Доработай эргономику и - нормальный авто.
Но проблема в том, что с этой отметки стартует новый Соренто и Санта Фе. Поэтому прогнозировать колоссальное увеличение доли рынка китайцев я бы поостерегся.

По моему мнению им необходимо использовать административный и банковский ресурс. Заходить на рынок со своими финансовыми инструментами.
Сделай они, через какой нибудь свой Чина банк дешевые автокредиты и лизинг до 7 лет с их гарантией на авто 7 лет. Дело бы пошло явно лучше.

Полагаю, что им стоит двигаться именно в этом направлении. Плюс искать совместные возможности локализации. Скажем собирать Чери на том же заводе, где делают Хавал.
Ибо загрузка мощностей предприятия в Туле на сегодняшний день, хорошо, если составляет 15-20 процентов.

Та же Киа усиливает локализацию. Все больше комплектующих из России. В скором времени вероятнее всего и моторы будут собирать в России.

В России есть хорошие пластики, аккумуляторы, РТИ, металл, тот же стекольный завод БОР (который сейчас под японцами) делает стекла AGM.
Есть производство шин.

Что же до вторички. То все зависит от цены. Сейчас вторичка, за исключением Премиума вообще мало что переваривает ценой выше 2 млн за кроссовер. Ибо за 2.5 можно взять новый с гарантией в кредит.

Как и очевидно то, что потеря с Хавал F7 будет меньше, чем с 9-ки.
Но с 9-Ки потеря будет сильно меньше, чем с ТЛК. Если нужен размер именно такой, то рынок вообще мало что может предложить.
Чери 8 про, Хавал 9, в диапазоне цены 2-3.
Все остальное не сильно, но дороже (Киа Мохав) или сильно дороже (американцы, Тойота, Ниссан, Мазда).

Петропавловск-Камчатский
22054377
А вы на Патриоте сгоняйте в Крым и обратно со всем семейством и поклажей. Или на Весте. И вам сразу все станет понятнее. К тому же у Патриота 0 баллов за безопасность)) Его литой диск переднего колеса...
То, что машины схожи по формфактору, я не спорю. Я лишь указал на то, что не всегда цена является главным параметром выбора. Продажи Хавала доказывают это очень наглядно. А уж откуда у вас вылез Патриот и поездки в Крым я не знаю. Разве речь шла о том, на какой машине лучше ехать в Крым? Найдете это место в обсуждениях?
Злой Стрелок
На самом деле в нынешней ситуации в России не очень то и важно, за сколько ты продашь свой авто, через 5 лет. С учётом нашей инфляции важнее становится то, сколько тебе придётся добавлять до нового, хотя бы такого же.
Поэтому, по большей части вы все правильно написали. Но в реальности дело будет обстоять так: есть затраты на первичную покупку, есть стоимость владения (бензин, то, ремонты, страховки, налоги, шины).
Складываешь всю эту сумму. Вычитаешь то, что потерял при продаже. Получаешь остаток, и потом смотришь сколько нужно добавлять до нового. И так по спирали.
В данном случае Китайцы будут явно выгоднее. Ну вот как тут не крути. Опять же речь идёт о новых машинах.

Есть вариант брать бу и менять их раз в год - два. Теряя при этом ещё меньше.
Если прям пруха, то отлично, если нет, то даже с одним экземпляром можно крепко влипнуть, что перечеркнёт весь профит.

Опять же это сильно зависит от собственника. Если он педант и при покупке бу машины занимается полностью тех частью, салоном, кузовом, резиной. А потом через год все это продаёт. Тут тоже все индивидуально.

Или вы про цены на БУ?
Нет не так. Хавал год назад можно было взять со всеми скидками в топе за 1.8 миллиона. Сейчас его цена - 2 млн. И скидок можно сказать нет. 70 рублей примерно за трейд Ин. Получаем, что Хавал за год подорожал грубо на 150 000. Это увеличение утиль сбора, плюс простая ежегодная инфляция, плюс небольшой рост курса валюты 70-75 рублей.
Иными словами увеличение цены - объективное.
Кодиак подорожал на 400 000 плюс без допов минимум на 200 000 ты его не купишь. И машин нет.
Т.е. в среднем автомобиль подорожал почти на 10 000 долларов. Если смотреть в топовой комплектации то даже возможно и больше.
Теперь вопрос? С какого буя такое увеличение стоимости локализованной версии?

Тейдо
Полностью с вами соглашусь. Если для вас нет ощутимой разницы потратить на машину 3 миллиона или 6 то для вас цена и не станет определяющим фактором.

22054377
Поэтому и написал, что либо битурбо, либо дизель предпочтительнее для ортодоксального внедорожника. Но при вояжах по трассе, это все мало значения имеет. Там вполне хватит и 2л турбо. Месить же овна...
Хоть один битурбо назовете внедорожник?

22054377
Дизель... даже мои скромные 314 нм с мультипликатором 2.71 дают весьма неплохую тягу :) даже если взять 200-250 нм на малых оборотах

К чему вопрос?
Электрички дают туеву хучу момента вообще с нуля. К тому что битурбо - прошлый век

Злой Стрелок

Кстати, а на форумы хаваловодов кодиакеры заплывают?
Да нет, не требует особо. Владел Н9 больше четырех лет. Посему информация не диванная, а из под колес всевозможных дорожных и не очень, покрытий. Недовольных автомобилем единицы. Я из 400 владельцев лично знаю о троих. Целевая аудитория не слишком разная. Любители семейных путешествий с комфортом. Форума по н9 нет. Есть несколько групп в телеге и ватсапе. Поломок крайне мало. С ЗЧ проблем нет. Сам жду Коди. Сравню, напишу на медведевском форуме и драйве2.

16919441
Будет интересно почитать, сколько накатали на хавале?

22054377
Для Китайских Авто рынок России перспективный потому, что их нет в продаже в Европе и Штатах. А ставить цену выше стоимости локализованных в России машин - это не попытка урвать долю рынка. Это фиаско....

Я со всем вышенаписанным согласен. Однако я немного о другом. О ликвидности....мы снова и снова забываем про одну очень важную штуку: китайцы - это относительно новые игроки на рынке автомобилей и на этот рынок они буквально ворвались. Раз уж мы заговорили о Шкоде, давайте посмотрим статистику их продаж в доковидный 2017 и сравним с Хавалом: Шкод реализовано 1 250 000 в мире, а Хавалов - 849 554 в Китае...только в Китае. Поэтому есть у них возможность делать финансовые инъекции в развитие продаж на новых рынках. Кстати, у Джили и Чери есть упомянутые Вами специальные кредитные программы для поддержки покупателей. А Чери так и вообще пошли дальше всех с гарантией на двигатель в 7 лет или 200 ткм - что тоже о многом говорит! Зашел Китай к нам с бестселлеров в нашей стране - кроссоверов, и, если и дальше будут себя хорошо показывать, смогут залезть и в сегменты B, C и D с седанами и универсалами. Тут еще на горизонте тема с электрификацией повисла, а Китай сейчас (в частности и Джили) впереди планеты всей. Подождем и все увидим. Что-то унесло меня в сторону от темы ликвидности)

hanexx
Хоть один битурбо назовете внедорожник?
hanexx
Ханекс, ты каждый раз стараешься блеснуть познаниями об электромоторах (весьма скудными, кстати) в теме о ДВС ?!

lacostylev
Длинное повествование, но интересное! Вот для чего такие площадки как Дром нужны)) Я со всем вышенаписанным согласен. Однако я немного о другом. О ликвидности....мы снова и снова забываем про одну очень...

2. В своём городе не видел каких то супер предложений финансовых по Китаю. Или очень прям интересных кредитных программ.

3. В ближайшем будущем не прогнозирую появления легковых авто от той же Чери. Это все непросто. В силу многих причин. Без локализации и что то легковое китайское добротное тоже будет стоить 2 млн. Вряд ли это примет падающий рынок.
Либо это будет что то совсем дешевое а значит - дрова. Что опять таки неизбежно плохо скажется на имидже марки. Да и потом, если ты не можешь составить очень серьезную конкуренцию в самом популярном сегменте, какой смысл лезть в менее популярный?!
По поводу электричек, согласен. Именно поэтому Китай особо и не вкладывает в разработку ДВС, потому как его время уходит. И им там с Марса виднее ))

Злой Стрелок
Ну у меня есть лет 5-8 до следующего авто, чтобы в этом убедиться ;)

Отклоняясь от темы))) Не рассчитывайте, на улучшение ситуации) Десятилетка непростая началась, глобальная перестройка мира. Колбасить будет всех, не только РФ)) Так что берегите свой авто.

Злой Стрелок
Будет интересно почитать, сколько накатали на хавале?
100 тысяч. Продал в состоянии близком к идеальному.
22054377
1. По ликвидности тему закрою. Если нужен такой большой размер авто. То потеря на Китайце в любом случае, как не крути будет меньше. Если считать все вложения. 2. В своём городе не видел каких то супер...
Программы есть. Вот Чери финанс (загуглил), например, работает по аналогии с VW-банк, выдает кредиты от 0%)))))))) Из предложений: гарантия на их авто 5 лет или 150 ткм. Может что-то еще есть, не вникалал.
Про конкуренцию в популярном сегменте: так я ж и написал, что они зашли (по факту перезагрузились) на рынок с линейками кроссоверов. Если закрепятся и смогут удерживать планку, вполне могут продолжать экспансию и расширять линейку кузовов на нашем рынке.

Зачем?!
Мне пытаются блеснуть знаниями про битурбо (весьма скудными кстати) зачем?!
Перечислять все достижения автомобилестроения)))
А какими знаниями я блеснул? Написал просто минимум 1 факт

Зачем?!
Что ж такого нужно знать об электромоторах, которые как все заявляют очень просты в эксплуатации?:) ну как минимум пара бесщеточных и пяток коллекторных Моторов у меня наберется, которые крутят карданы

ТЛК 300 3.5 V6 битурбо.
Мм, ходовой авто, у моего родственника был такой в 2014, потом на патриота сменил

ТЛК 300 3.5 V6 битурбо.
3.5 конечно объем не большой :))))

hanexx
Мне пытаются блеснуть знаниями про битурбо (весьма скудными кстати) зачем?!
Перечислять все достижения автомобилестроения)))
А какими знаниями я блеснул? Написал просто минимум 1 факт
Прям блестаешь шерстью своей красивой, кучерявой…

hanexx
У вас с родственником IQ будет под соточку, пожалуй. На двоих.
Смотрю и силы воли вам не занимать в своих словесных баталиях. Занялись бы чем то полезным, с такой силой сможете таскать сани с дедом морозом…

16919441
100 тысяч. Продал в состоянии близком к идеальному.
Будет интересно почитать

22054377
Прям блестаешь шерстью своей красивой, кучерявой…
А ты бритый везде что ли?

Будет интересно почитать
поддержу
Архат
Менять авто на 12000 пробега ,самый главный показатель надежности и ликвидности ))))) Одноразовый он что-ли ? Зато запчасти удобно приобретать. Али экспресс в помощь )))) Ну и китайское " скидка...
Запчастей на Али на 9-ку не особо есть. В основном оригинал и они не копеечные, хотя по сравнению с тойотовскими - деньги смешные. НО их не особо и нужно, т.к машина надёжная.
Vladimir
Слушать чьи то мнения при покупке авто - неблагодарное занятие. Зашёл в салон хавала просто ради интереса. Посмотрел f7 и f7x - очень небольшие авто по салону, да и по дизайну сильно спорные, ну вообще не зашли. Рядом стоял Н9 - внешне ну ничего выдающегося, зато по салону - очень сильно удивил. Новый прадик ему и в подмётки не годится. Возможно по технике прадик и понадежнее будет, но во всем остальном (никогда не думал, что скажу это) - хавал уделывает Прадо. По поводу ресурса в 200-300к вот сложно найти на вторичке японца, немца или француза в нормальном состоянии с таким пробегом. И сказки про миллионники не более чем удачное стечение обстоятельств.
Иван Туркин
Согласен,на 12000 км. хватает )))))
11911451
На момент покупки нового автомобиля, критериями выбора были 7 местный салон и внедорожная проходимость. Одним из претендентов был автомобиль как у автора. У меня большие пробег, нужен экономичный двигатель, а у Хавейла не было дизеля в максимальной комплектации. Автор рискнул и купил, респект ему и дорог без пробок. Пусть автомобиль только радует.
22054377
На Патриоте как раз вполне удобно с семьёй и поклажей гонять в Крым. Проверено. По безопасности - у вас, во-первых, устаревшие данные. Во-вторых. 0 баллов Патриоту поставили Авторевюшники, система оценивания которых не сертифицирована НИГДЕ. В-третьих, уже давно говорилось, что даже общепринятые системы оценивания безопасности для рамных внедорожников не подходят. Потому что большинство объектов, с которыми эти самые внедорожники сталкиваются, значительно ниже того барьера, который выставляется на тестах. Поэтому и результаты иные. Я лично не видел ни одного смертельного ДТП для водителя Патриота, хотя в целом аварий с Патриками видел не менее 10, много катаюсь
fnm2001
На Патриоте в Крым удобно? По трассе. Вы это серьезно? Удобнее, только если чем пешком.
От Патриота практически ничего не осталось при краш тесте.
Теперь поинтересуйтесь на какой скорости эти тесты проводятся? Как правило до 60 км в час.
При скорости 100 а тем более 100 +.
От него не останется ни черта. Как и от людей в этом куске овна.

fnm2001
Наверное вы либо на патриоте не ездили, либо больше чем на патриоте ниначем не ездили. Комфортная скорость на патриоте это 80км.ч. На нем еомфортно по проселочной дороги ездить ито не долго.

Когда и куда планируется поездка на юг?
yozeff goj
Посидел внутри, ну да, вродь ниче. Все комфортно. Даже премиальностью навевает (кресла ромбом прошиты). Подозрения лишь вызывает черезчур мягкие кресла, как бы со временем кожа не вытянулась. Ну и будем ждать ,что скажут электронные помощники и прочий технологический комфорт года через 3
APTEM 11ru
Микунь
А Lexus Rx 300 с массой 2200 такого мотора хватает?
Конечно, это же Лексус. Почти святая Тойота)

Каройнер
Прадо))) у меня детство прошло у бабульки в деревне. и как раз это было то время, когда крузак и прадики скупали председатели колхозов. минусуйте, но у меня в голове четкое представление: крузак - авто для колхозников))
никого не хочу обидеть
Справедливости ради следует отметить, что H9 он для Китайских председателей колхозов.
По своей сути он ничуть не лучше Прадо.
Иван Туркин
Запчастей на 9-ку нет никаких и их в принципе не может быть никаких, кроме оригинальных. У вас лобовое может стоять какое нибудь китайское XYG. Но отдельно вы этот Хуг ****** нигде не купите. Только оригинальное типо стекло у дилера за полтос. Хотя на любой другой автомобиль того же Хуга как грязи.
Все потому, что китайское законодательство запрещает производить подделки под свою продукцию.
А поскольку Хавал больше в мире нигде не продаётся толком, то и запчастей к нему никто не делает. И нет у вас вариантов. Не сменить амортизаторы, не пружины поменять, не подвеску затюнинговать. Ничего.
22054377
По своей сути он ничуть не лучше Прадо.
В смысле ничуть не лучше?
Он хуже чем Прадо...
drom_ru_autoregistered
В смысле ничуть не лучше?
Он хуже чем Прадо...
В смысле он лучше Прадо по салону во всём.
Но чуть хуже Прадо 4 литрового по динамике и сильно хуже по трансмиссии. Но концепция их одна. И лучше бензинового Прадо 2.7 во всём. Ну, может чуть проиграет в сильных овнах, но это не точно ))
Антон Борисов
Забавно то, что математика в 1.2мульта это так просто посчитать... Достал так из кармана и взял новую машину)
Это у меня так шеф купил машину. Поехал на рынок чисто посмотреть, а вернулся на джипе

22054377
Да ладно. Ничего не заменить прям?
Иван Туркин
Какие али? На али конские ценники.
Есть официальные дилеры запчастей на Китай. Это цены оригинала в РФ.
Есть таобао и есть способы доставки с Китая типа юканбай точка ру. Которые возят с Китая задешево по земле.
Допустим, вентилятор отопителя придёт точно оригинал и по цене слегка меньше чем в РФ.
А вот тяжёлые детали типа дисков, приводов и т.п. будут по нормальным ценам. Допустим оба передних привода в сборе с покупкой на тао и доставкой встали как один в РФ. 15тыс.
И это оригинал.
Просто надо уметь пользоваться гугл переводчиком и гугл хром, аськой для тао и поиском на тао. Для тех кто не понимает - есть сервис покупки, с помощью которых это можно сделать.
Забудьте про али. Это развод сплошной.
Антон Борисов
Да ладно. Ничего не заменить прям?
Вы плохо поняли текст. Или у вас есть каталог неоригинальных запчастей?

автор, какой расход в городском цикле с пробками? по трассе я так понял меньше 12 не получится?
"Где-то рядом, с той же скоростью, как у Вас,всегда едет ваша смерть"(c)Гришковец

22054377
Откуда такие безопеляционные заявления? Пять лет народ ездит на Н9 и не знает то, что такие то есть трудности. Во-первых, пробеги за 150К и по подвеске и двигу проблем не возникает. Тем не менее, пружины и передние амморты один в один Prado150. Это если неоригинал. Оригинал приходит за две-три недели. По двигателю тоже проблем нет, но большинство заменителей от VAGовского 888 встают как родные. Хавал успешно продается более чем в двух десятках стран. И это при жесточайшем прессинге от ведущих производителей. Короч,все там норм и с надежностью и с запчастями и тем более с работой ОД.

FroDriver
в Новосибирске не получится. с нашими пробками крутится в районе 14 литров

Антон Борисов
Какие али? На али конские ценники. Есть официальные дилеры запчастей на Китай. Это цены оригинала в РФ. Есть таобао и есть способы доставки с Китая типа юканбай точка ру. Которые возят с Китая задешево...
Чем ещё надо уметь пользоваться?

лифалекс
Каройнер
Ну не знаю..У моего босса прадик 4 литра,бензин,прет он очень достойно и по городу,а по трассе дак вообще хорошо!

Магнитогорск
Машина мне нравится, но бронь морды за 67 это дохуа.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Всевидящее око
DNS07
Салон норм, внешка убогая, ее срочно надо менять на что-то современное
Стопари точно менять надо и при чем срочно

...а может он по этому поводу и не париться.Допустим есть у него ,и всегда,бабло на любого немца или японца,но человеку охото понять-кто есть сегодня китай,и ему по большому счету по....ю,что с этим железом будет через три года или 150ткм пробега...Такое допустить можно?

...лучше не скажешь

22054377
...верно,народ совсем разучился считать деньги....,сплошное барыжничество

...ещё с прицепом

22054377
...а поясните, как на Патрике литье ломает ноги в труху и именно водителю,...а пассажиру?

никого не хочу обидеть
...не согласен,если он сАКПП и на автострадовской резине...110 он рулиться и держится на асфальте лучше всего.Езжу полтора года(авто служебное)

в Новосибирске не получится. с нашими пробками крутится в районе 14 литров
Сейчас вы на нем передвигаетесь,и как вопрос по ржавчина.

Владиимр
Думаю, что дилер Тойоты или Вага оценил бы это хавал в миллион.
Ну, а теперь в 2022-м повторим заклинание?))
Когда все дилеры Тойоты и Ваг мечтают о дилерства Китая?😂

19733847
Сейчас вы на нем передвигаетесь,и как вопрос по ржавчина.
да никак) почти 18 тысяч пробега. второй год. единственный вопрос к машине - где-то отвалился шланчик заднего омывателя. никак до дилера не доеду

Владимир1085
Зимой по городу не холодно и как на прогрева. Быстро прогреваеться.

Олег
никого не хочу обидеть
вы в детсве у бабульке крузак вероятно с нивой перепутали))

dhd
Подскажите. Вибрации на непрогретом двигателе присутствуют. И при езде когда на светофоре стоите?

Продажа Haval H9 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н9.
Посмотреть всё о Хавал Н9

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н9 с фотографиями, недостатки и все минусы!