Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

В отпуск на Haval

Haval H9 2021

, Йошкар-Ола
Пробег: 12 000 км
Темы: Авария (ДТП) | Путешествие
4

Вернулись из отпуска с российских югов, пройдено 4500 км за две недели, накопилось информации, делюсь.

Начну с самого интересного - с расхода топлива. Режим езды - спокойный, т.е. 105-110 км/ч по GPS крейсерская скорость, но обгоны без стеснения в режиме "педаль в полу".

Средний за все путешествие расход составил 10,4 л на сотню по чекам с заправок и 10,6 по бортовому компьютеру. Который уже раз убеждаюсь, что машина завышает расход на 0,1-0,2 л на сотню. Заливал по большей части Лукойловский 95й бензин. Такой расход считаю небольшим для рамника снаряженной массой в 2,4 тонны.

Динамикой остался удовлетворен. Обгонять приходилось часто и в довольно стесненных условиях (кто ездил на юга не по М4, а по региональным двухполосным дорогам с "арбузными" фурами, поймёт), и машина это позволяет. Тот же 190-сильный дизельный Freelander 2 делал это лишь чуть динамичнее.

Комфорта на разбитых дорогах хотелось бы побольше, тут тот же Фрил был немного мягче. Да, на Хавейл я не переживаю за целостность ходовой даже на откровенно убитой дороге, но болтает и пинает на такой дороге изрядно.

По дороге туда попал в ДТП по своей вине, атаковал в зад Ларгус на светофоре. В итоге машина в счастью на ходу, но поврежден радиатор кондиционера, и оставшиеся 3000км под палящим солнцем мы существовали без кондиционера. Но тут начинается интересное - оказывается, восстановить Haval H9 даже после небольшого ДТП отнюдь не бюджетно! Детали на рестайлинг 2021 года только оригинальные, официальных каталогов в открытом доступе нет вообще, а дилерские цены шокируют. Как вам, к примеру, хромированная фальш-решетка радиатора (по сути, кусок пластмассы с хромом) за 33 тыс. руб? Или бампер за 31 тыс. руб? А капот за 42 тыс? Интереса ради поискал на Exist аналогичные оригинальные детали на Land Cruiser Prado 150, так они в среднем в полтора раза ДЕШЕВЛЕ!

История с восстановлением только начинается, по итогу постараюсь отчитаться подробно. Пока же всем владельцам совет - не жалейте денег на КАСКО, оно не настолько дорого на эту модель, как запчасти.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Haval H9 2021 в России

Комментарии

11622539
Ярославль
Почему не застраховали новую машину? Ведь даже мелкое ДТП КУСКУ перекрывает в разы.
8
 
Ответить
7677124
автор
Йошкар-Ола
11622539
Почему не застраховали новую машину? Ведь даже мелкое ДТП КУСКУ перекрывает в разы.
Исходил из собственной статистики (до этого успешно отъездил 7 лет без ДТП) и отсутствия лишних средств (и без того кредит брал). К тому же наивно полагал, что китайский авто, который стоит дешевле конкурентов, и по запчастям должен быть дешевле.
5
 
Ответить
23508826
Да действительно!!!! Тормоза у него очень мягкие, тормозные колодки нужно ставить другие. Покатался на Тесте в комплектации Премиум,245л/с бензин и вот задумался стоит ли его брать. Хотел взять себе дизель Комфорт 190лс и потом самому доделать, довести до ума под себя.
 
 
Ответить
Andrey
Севастополь
За 2,8 млн. Тойота Нарриер лучший вариант.
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром