Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Nokian Outpost AT - первые впечатления

Haval H9 2021

, Йошкар-Ола
Пробег: 20 200 км
Темы: Шины и Диски

Поменял штатную резину на новинку 2021 года - Nokian Outpost AT. Преследовал 2 цели - улучшить проходимость в пампасах и увеличить курсовую устойчивость на асфальте. Резину взял в конце 2021 года по старым ценам (11200 за штуку), чему несказанно рад. Успел проехать совсем немного, около 1000км, причем бездорожья пока не было, только песчаные грунтовки. Но тем не менее какие-то впечатления уже есть, делюсь.

Сначала про асфальт. Главное - курсовая устойчивость ощутимо улучшилась. Что касается комфорта - тут не все однозначно, не лучше и не хуже, просто иначе. Акустический комфорт, очевидно, пострадал, шины шумнее, но гудения как у грязевых покрышек нет, ставлю 4 из 5. В поворотах машина стала вальяжнее, немного выросли крены, однако на откровенно плохой дороге эта резина стелет гораздо мягче штатной. При этом есть ощущение, что дорожную мелочь и острые края ям штатные покрышки съедали лучше. Вибрации неподрессоренных масс стали как будто заметнее, резина тяжелее. За асфальт цепляется хорошо, никакой разницы в эффективность торможения и склонности к сносу в поворотах по сравнению со штатной не ощутил, даже как будто тяжелее провернуть руль на стоящей машине на асфальте.

На грунтовках однозначно преимущество за Нокиан - она комфортнее, позволяет ехать в ECO (задний привод) там, где раньше нужно было включать полный, держать более бодрый темп. Бездорожья, повторюсь, еще не было, однако в апреле успел немного поездить по снегу и льду в лесу, и резина там далеко не беспомощна.

Расход топлива в трассовом режиме вырос грамм на 300 на сотку, но это не точно, нужны большие дистанции для точных замеров.

Ну и субъективное - на мой взгляд машина с ней выглядит брутальнее, образу внедорожника идут развитые грунтозацепы на боковинах. Фото нет под рукой, добавлю позже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Haval H9 2021 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром