Отзыв автовладельца Haval H9 2021

Haval H9 2021 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 218 л.с.
Год приобретения: 2021
Привет всем посвящённым и всем сомневающимся. Постараюсь рассказать о своих чувствах к нашей новой семейной лошадке  Хавейл Н9. Предистория: про него я первый раз узнал году в 2016 ом, не помню уже из каких источников, но мысли были примерно такие: прикольно, рамный, а ля Прадик, может попробовать взять?! Да ну на фиг, Китай, игрушка, рассыплется по дороге- не соберёшь потом! Мысль отбросил, получается на 5 лет.
Сразу скажу, за рулём с 1992 года, начинал путь с ИЖ комби, жигули классика 4я модель, пара штук "четырок" , была 12я, Рено Симбол, старенький Сеат Толедо, Шкода Октавия. Последние 11 лет вообще имею две линейки авто, одна служебная, вторая семейная. Из служебных сейчас вожу Туарег 3.6 атмосферник бензин 2014 г. в., до этого было 5 Тойот: камри 2018г.в, два авенсиса 250ый и 270ый кузова, две короллы 2006 и 2010г.в. И  с 2010 года есть вторая машина, личная, в семье. На служебной езжу сам , на семейной вместе с женой. Её стаж 10 лет и 6 автомобилей: Солярис 2010 гв, Пежо 4007 2012, Тойота Хайлендер 2012 или 13 года уже и не помню, Ауди Q5 2011г.в 3.0 TD, Ниссан Х трейл 2019,  ну и Хавейл Н9 2021, произведён на заводе 14 мая, куплен в салоне 24го мая. (Куплен на эмоциях, пока ждали X трейл, который был на ТО в соседнем салоне, проехались на Н9 (тест драйв), получили хорошее предложение от дилера и купили.) Скажу, что все автомобили покупались либо новые, либо вторые руки, но с адекватным пробегом. Так получается, что пользуемся авто не более 2х лет. Искренне уверен, что любая машина, это не инвестиция, а в лучшем случае  положительные эмоции  и уверенность, ну либо наоборот. Я не думаю об остаточной стоимости, не думаю о ржавчине и др феньках, о которых пишут автовладельцы, типа там продашь не продашь. Всё продаётся и любоее железо имеет свою цену, а эмоции от вождения, на мой взгляд, бесценны. Ну это моё мнение. Теперь о главном.
Эмоции от Хавейла, что у меня, что у жены пока только положительные. В качестве примера скажу, что жена в рейтинге своих автомобилей поставила Сеню( так дети прозвали Н9) на второе место после Q5 по динамическим характеристикам, шумоизоляции и управляемости. И на первое место по комфорту в салоне, опциям и вместительности.
Я же, учитывая количество транспортных средств, которыми владел и пользовался, ставлю Сеню однозначно на первое место. Года два назад, ни за что бы не поверил, что напишу это, но это так. В качестве примера, был три недели дома(отпуск) и ни разу не сел за руль Туарега, по всем делам на  Хавейле.
Пробег за лето всего 6000 км из них 1500 км в другой город всей семьей, остальные километры - наш город, средний расход 16,7 литра. Считаю, что для такого слоника, это нормально.  К примеру, Хайлендер в городе пожирал 20 летом и до 23 л зимой. Туарег по трассе 12, 7 в городе 20.
Про косяки и неприятности:
Из, так скажем, неприятностей за почти 6 тыс км отмечу пока только, что на 5ти тысячах пробега  заскрипела педаль тормоза(при отпускании педали) вылечили по гарантии путем добавления какой то смазки. И наверное все пока. Пишут про двери, ручки, рулевые карданчики и прочее, ничего пока сказать не могу, пробег маленький, посмотрим.
На последок скажу так, любая машина требует вложений, заслуживает ухода и уважения хозяина, просто потому, что она вас возит и она ваша безопасность и уверенность в себе. А экономить на себе считаю нельзя, себя надо любить;)

3.0
mabius, Самара

USA
Nissan Ariya 2023

За неПрадо 5+!!
Продам уши от мертвого осла.
Короче он даже лучше туарега.
Сливаю Турик, мчу за кЕтайцем! Хто последний за н9?
Ижевск
Странные вы люди, сидите на дроме, критикуете, сомневаетесь, между тем зачем то Хавалами интересуетесь, ну раз обзоры по ним читаете. Ютуберами обзываете, агрессивная реклама там и все такое, да не реклама парни это, а всего лишь мои личные впечатления от Китайца за 2,6 млн по майским расценкам этого года😉 Вот они оба, рядом. Только что прочитал комменты и фотку из окна сделал. По поводу Туарега- он хорош на трассе, один из лучших на чем ездил я, но шумка слабая, гидроусилитель тяжёлым уже кажется, айсин 8ст пробки как-то не очень любит и столько, сколько в него за 2021 год пришлось вложить-врагу не пожелаю. А родной пробег всего 119 К. С ауди, кстати, такая же ерунда была после 140 К. По Тойота, спору нет, не ломаются они, из 6ти Тойот, что в пользовании были у Авенсиса в 270кузове на 40 К электробензонасос сгорел(проехал на нем 160 К) и у хайлендера на 80 К рулевой карданчик пришлось поменять и все. Но ценники сейчас на Тойоты архи конские да и скучноватые по салону, на мой личный взгляд, они какие то. (ещё раз, это моё личное мнение, друзья мои).
Ижевск
5ка за отзыв. Не понимаю только зачем рабочую бензиновый туарег, дизель подешевле был бы наверно в содержании?
Дареному коню... 😂
Не плохо , так вы водитель в конторе?
19157773
Насчет шумоизоляции в туареге - чушь. Да и все обоснование - классическая мешанина: туарег хуже потому что - и далее в кучу и поведение на дороге, и особенности конструкции, и надежность. Но по надежности хавал несравним с фольксвагеном совсем, он же новенький! Зачем же так мешать?

И еще: хавал лучше всех - но туарегу сейчас 119 к? Так может, стоить их обоих сравнивать в состоянии «новый»?
Ижевск
Не плохо , так вы водитель в конторе?
Конечно, а как я по Вашему на стольких машинах, да с такими пробегами😂, таксист!

Ну типа туарег не так крут, как принято считать. Он хороший, даже я бы сказал, добротный, но не какой-то запредельный. В то же время, конкретно этот китаец очень неплох и не удивлюсь, если по потребительским свойствам с туарегом сравним. Шумоизоляция там точно лучше, чем в туареге, динамика с бензиновым сопоставима. Проходимость много выше, управляемость, очевидно, кратно хуже
Ижевск
Соглашусь нельзя сравнивать, совершенно разные авто. Если новый с новым-вообще не сравнимо, туарег в фаворе будет. Вот только цена тоже будет разная, Туарег слегка дороже😁. По этому я и написал только о своих впечатлениях сейчас, от владения Нового Хавейл и относительно старого Туарега. Более того, сейчас они примерно в одной ценовой нише.
Чтобы хайлендер в городе жрал 20 летом это надо постоянно топить педаль в пол
Ездила жена, двое детей, школа, дет сад, кружки и секции. Целый день по городу. Два раза в неделю заправляла бак. Может у меня какой-то браковый Хайлендер был?
Вася Иванов-Петров
Соглашусь, Турик рулится на трассе гораздо лучше, не сравнимо даже, как танк, не раз выручал, особенно зимой. Но вот устаю я на нем почему-то больше.(но это только пока летние ощущения)

Cosmopolit
Короче он даже лучше туарега.
чот на трассе они ползут сотку, не едут. видимо бенз экономят. и на налох откладывают. по копеечке, по зёрнышку (с) :)))
а может просто сцут что развалятся если овса подкинуть.
да и страшные они.
какая мотивация купить китайца... нипанятна. да ещё по цене однушки.

Cosmopolit
сколько в турка вложил? и что делал.

китайца тоже подарили?

Вася Иванов-Петров
проходимость где? в го внах? покажи идиота кто на 3-5 млн авто туда поедет.

Cosmopolit
помедленнее ехай. как на кетайском. и не будешь уставать.

Почему Хавейл-то ? Хавал же
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Петропавловск-Камчатский
Хорошо, когда можно покупать машины ради эмоций:) Прям завидую в хорошем смысле этого слова :) У меня такой возможности нет. Решил посмотреть бу Н9 раз их так хвалят. Вроде бы и цены для меня доступные. Решил посмотреть цены на запчасти и тут от цены новой передней фары, в размере 130 тыс.рублей очень удивился. 1 камешек на трассе и 130 тыс минус? Такое я не потяну. Может машина и хорошая, но на вторичке со слишком дорогими нюансами.
ооооо какой полосатый ад на тоннеле впереди...

-, за хай, за туарег и проч. Вам нравится и ладно
Mich
Интересно, почему Тойота в Прадик двухлитровый двигатель от РАВ4 не ставит? А его бензиновый 2.7 двигатель на трассе не разогнать и приходится пенсионерить. Наверное, китайцы умнее просто.
«Искренне уверен, что любая машина, это не инвестиция, а в лучшем случае положительные эмоции и уверенность» - соглашусь с топиком.
«…был три недели дома(отпуск) и ни разу не сел за руль Туарега, по всем делам на Хавейле» - Туарег же служебный, как-то грешно так борзеть в отпуске.
Maxim Shuhlia
каска в помощь
andrey_tmn
Как владелец Chery Tiggo 4 всегда с удовольствием захожу почитать комментарии к отзывам на китайцев. Что по китайцам, что по отечественным авто всегда самый жесткий срач в комментариях идет. Хотя 90% в этих машинах даже не сидело. У меня сложилось мнение, что спорят комментаторы не с автором поста, а с собой, пытаясь убедить себя, что это до сих пор плохие машины, отгоняя от себя мысль, что в существующих реалиях для большинства остается выбор либо автоваз либо китай, остальное совсем не по деньгам, хоть и хочется. А б/у в нормальном состоянии уже проблема найти, сам пытался.

Сообщений: 2087
В состоянии "новый" за цену таурега можно купить два хавала и квадрик останется

Тейдо
на свежий прадик новая фара ледовская 250 рублей. если б/у сравнивать, то с разбора 20-40 фара на хавал. ну и каско есть для особо осторожных или как вариант из дома не выходить.

Сообщений: 2087
Если нужен авто с рамой, наверное не плохой вариант, зачем только рама в городе не пойму. А в овна где рама понадобится на авто за 3 миллиона убитых енотов лезть, ну так себе идея. Так что очень неоднозначный класс авто, не в упрек данному авто.
Eating my wings to make me tame
К "Китайцам" отношусь скептически, но в одном соглашусь с автором, автомобиль должен приносить удовольствие от вождения и быть безопасным, чтобы сохранить жизнь и здоровье тебе и твоим близким на дороге. Все остальное второстепенно.
Птирадактель
Тейдо
А стоимость передней фары на Таурэга не посмотрели? Ну так, для объяктивности.

ижевск
Таксую в городе автора, в Ижевске. Хавал Н9 не видел ни разу. Бентли бентайга видел, ламборджини урус видел, хавал Н9 нет. На фото контора "люди в чёрном" знакома.
Zanzibar
VooDooAlien
3 миллиона убитых енотов это примерно 222 миллиона рублей )))))))))))

Интересно,кузоа оцинкованный?

Пенза
Странноват затея конечно менять Ниссан Х триал на китайский машин!))) Хорошей эксплуатации!))))
leo-izh
Я сам раза три всего встречал в городе, думаю их мало у нас

Интересно,кузоа оцинкованный?
Отколупывать специально не буду, но говорят, что да

Ижевск
Спасибо, мне также говорили, когда ауди Q5 3.0 TD на Х трейл менял. Х трейл кстати очень не плохой машин, 30 К жена отъездила, никаких особых нареканий к машине.
Японский Патруль
Тут вся соль не в ездовых свойствах - они обычные нормальные, которых автору очевидно достаточно. Потенциал машины не меньше его ездовых амбиций, поэтому тут все ровно.
Тут вся соль в том, скока это все проездит в плане надежности и за сколько потом это можно всё продать.
за 2.6 млн есть машины с расходом не под 17 литров.
aleksandryagodinski@mail.ru
Хороший автомобиль товарищи это новый автомобиль. Коротко и ясно. А сколько внм умерло уже не интересно. Только в утиль.
yozeff goj
al14
Он ж не за свой счёт на табуреге ездит, сдал чеки в бухгалтерию и списали затраты. То же самое и с обслуживанием. Жаловаться то не на что.

andrey_tmn
Вариаторы конкретно у Чери работают как когда-то раньше работали первые варики на Митсубиши Лансер Х (2008 год, я как раз их продавал): выли, обороты макс, машина скорость набирает нелинейно оборотам, конский расход для Лансера. Хотя все исправно.
Потом японские варики ушли далеко вперёд: появилась отличная связь мотор-коробка, как нажал так и поехал, особенно Ниссан преуспел.
Вариаторы китая - это первая проба пера с теми же проблемами 12 летней давности, свойственными ранним версиям японских вариаторов.
Тока если раньше на Лансере Х варик был прикручен к атмо мотору, расход ещё как-то где терпим был.
А у Чери варик с древним алгоритмом работы прикрутили к а-ля современному мелкому турбо.
Короче вариаторы у них бестолковые, старые.
Зачем в них сидеть если и так все понятно.
Китай берут ибо нарядно и цена.
Хотя если взять себя в руки и отбросить падкость на блестящее, есть в эти же деньги, крета, аркана, дастер и даже начальные версии сузуки витара
yozeff goj
Насчёт шумки на табуреге -не чушь, если он после ДТП.

Птирадактель
А стоимость передней фары на Таурэга не посмотрели? Ну так, для объяктивности.
Для объективности Туарег за миллион шестьсот вообще недешевая в обслуживании машина, так что его даже не рассматривал:) Тут и так все понятно:)

VooDooAlien
Мне кажется, что конкурент бу Н9 либо 120 Прадик либо край 150. Про свежие и речи не идет. К тому же, опять же, мое личное мнение, аудитории новых Прадиков/Крузаков и с аудиторией новых Н9 не пересекаются:)

Питер. Калининский р-н
Матвей Алексеев
Сливаю Турик, мчу за кЕтайцем! Хто последний за н9?
За мной будете
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
Да ладно,ну купил человек китайца,сейчас многие их берут ,может нормальная тачка окажется,шанс всё таки есть,пусть ему повезёт,а автора с покупкой
shabba
Почему Хавейл-то ? Хавал же
Это романтическая версия названия. ))
"хавал в Хавале халву Харитон"
Васильченко Андрей
Mich
В РАВ4 стоит атмосферные 2 литра, а в H9, тауреге, террамонте, xc90 и многих других стоит 2.0 турбо
Ижевск
Думаю, с атмосферниками большого обьема лет через 5 вообще беда будет, турбины, гибриды, электричество и водород, в этом направлении все движется.
Ижевск
Это романтическая версия названия. ))
"хавал в Хавале халву Харитон"
Правильно читать Хэвейл, но наш брат всегда все по своему делает. Такова природа, или порода 😉Я ещё слышал Лавашом называют, тоже прикольно. Про Харитона вы ловко придумали, молодец!

Да, и в народе всегда говорят - "хавал". Даже автожурналисты иногда оговариваются - "хавал".
А, ещё есть "хрей", а не пафосный икс-рей, и "шнива", а не шеви-нива (ещё недавно).
Устойчивые выражения. ))

Мне вот интересно что там автор в Туарег вкладывал, что врагу не пожелает?
Пробег на его бензинлвом Туареге всего 120 тыс.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Воронеж
Вообще-то по правилам английского языка, чтобы читалось как "хэвейл", должно быть написано HAVALE (открытый слог, а не закрытый). Так что правильно именно Хавал.

Воронеж
Изучал в школе, в технаре и в универе немецкий - по немецки читается - "хавал", или, даже "хаваль". Да, и в народе всегда говорят - "хавал". Даже автожурналисты иногда оговариваются...

Виталий
хэвэл
не благодарите
Дареному коню... 😂
Понял. Думал обе в собственности)

Согласен с автором, что главное, чтобы ему самому нравилось .
Я в 2015 г купил китайца за 540 тыс.руб, нравился сначала, потом жестко разочаровался. Но свои 540 тыс руб он отработал.
Однако если меня жестко разочаровал бы китаец за 2,5 млн.руб, то я бы расстроился гораздо сильнее.
Поэтому больше никаких китайцев. Он конечно отработает тысяч 50 км, а потом начнутся проблемы. И продавать будешь долго.
Я своего китайца прошел, это был хороший урок...
Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015
shabba
"хЭЙвЭЙл"?
Шарыпово
я бы хотел посмотреть на своего сеню через 740 тыс пробера🤣🤣🤣
Шарыпово
andrey_tmn
я не на скоко богат чтоб Китай покупать!!! проше Японию старую купить! езжу 20 лет на црв 730тыс пробег ваши Китай рядом не стояли и на месте и по трасе
Чтобы хайлендер в городе жрал 20 летом это надо постоянно топить педаль в пол
Вы реально думаете что 3.5 в кроссовере ест 15 л?
Хорошая машина за свои деньги, туарег бу стоит как этот новый))) я про живой вариант

Alex Leon
Китай-машины в настоящее время*****о, говорю как работник сервиса. Постоянное непопадание в размер деталей подвески, хотя все по вин коду.. из-за этого невозможно выставить правильный сход-развал.. ну и качество металла мягко говоря так себе...
"Да ну на фиг, Китай, игрушка, рассыплется по дороге- не соберёшь потом! "
Единственная здравая мысль. Жаль что не возабладала. Но ничего, она вернется. Законы диалектики никто не отменял.
Sunil Varma
"Да ну на фиг, Китай, игрушка, рассыплется по дороге- не соберёшь потом! "
Можете поделиться, на основании чего такой вывод, личный опыт?
Можете поделиться, на основании чего такой вывод, личный опыт?
Соседи, знакомые, кто покупал китайцев так потом плевались и не могли долго от них избавиться. Да и так видно, по городу, что самые ржавые авто это жигули классика и китайцы

Просто Вы не склонны преуменьшать.

Sunil Varma
Спасибо за ответ, понял. Будет сыпаться продам, по ржави до сквозного вроде бы гарантию больше, чем у Тойоты дают, будем посмотреть. Я помню, в свое время, корейцы маркетинговую уловку применяли - 5 лет гарантии(правда, как оказывалось, не на всё) сработало, корейцев теперь пруд пруди. У меня кстати Хтрейл мужик покупал, который с корейцем намучался, правда не кузов, а движок вроде бы, продал и зарекся на будущее. Видимо как повезёт. А ржавых китайцев действительно тоже много вижу, но я бы не сказал, что это новые модели.

greatwall^
Просто Вы не склонны преуменьшать.
Ну как то странно читать, когда люди покупают машину дороже 3 млн и налогом в 20-30-40 т.р. В год (в современных рублях😂) да ещё и на 5-7 немаленьких попамест и вдруг их расход бензина интересовать начинает, сэкономить решили, смешно даже. Не тянешь бензин и налог, купи микролитражку и езди спокойно. Я вот тут недавно, когда Туарег на прикол встал, на 3 недели взял себе Октавию в прокате. 110 лс, 16го года машина, пробег 220 К, салон замызган просто жуть, кузов со ржавью(все фотки есть, специально для отчёта сделал, если кто не верит опять-могу предьявить😉) так она милая хоть и не едет с кондиционером, из разряда вообще, так зато я из Еката в Тюмень и обратно на 30 литрах съездил. Диковинно так было.

Golf
а может просто сцут что развалятся если овса подкинуть.
да и страшные они.
какая мотивация купить китайца... нипанятна. да ещё по цене однушки.
Честно говоря, пока в отпуске, даже прикольно так отвечать на все комментарии😂
По поводу не едут они, то под Пермью, на автобане я с левой полосы ушёл, Н9 мне фарами сзади моргал, пропустил его с уважением, так как дома у меня такой же уже стоял, так тот прибавил и ушёл. Я за него даже волноваться начал, это ведь, как бешанный кирпич😂 на дороге, 2,5 тонны оттормозить если что, очень не просто.

Cosmopolit
Честно говоря, пока в отпуске, даже прикольно так отвечать на все комментарии😂 По поводу однушки-если человек нуждается в однушке, то глупо покупать машину по цене однушки, я Вас поддерживаю....
да я в шутку конечно.
но 218 лс для 2.5 тонны мало. его скорость 100-120. больше долго ездить не жилец.
я тоже моргаю дальним когда в левом меньше чем 150 едут ))) кто 80, кто 120...
а корейцы стали только последнее время с моторами чтото мутить-силумин с напылением, без чугунных гильз. раньше старались, надежнее делали.
да,действительно ржавые китайцы- в основном не новые, лет 10 гдето и старше. но мне кажется они просто не продавались какоето время. есть либо очень новые либо не моложе 10 лет, а в этом промежутке пусто.

Sunil Varma
Соседи, знакомые вообще не показатель. Вон человек написал, что личный опыт имел. У меня, например, сосед ездит на Ховер Н5. И в ус не дует. Не ржавый, зимой заводится (Сибирь, на всякий случай). Показатель?

Григорий Кемеровский
У меня сосед на таком ездит. Рама типа, круто. Там пороги ржавые и двери начали ржаветь. Он правда не парится по поводу ржи. Но я такие дрова себе не куплю
Sunil Varma
Фото с номерами региона приложишь на фоне дома если не балабол? Или хотя бы ссылку на соседа. Мы владельцы Н9, по регионам почти всех знаем. Очень интересно узнать, у кого же пороги заржавели

Golf
да я в шутку конечно.
я тоже моргаю дальним когда в левом меньше чем 150 едут ))) кто 80, кто 120...
Еще никто не начистил моргалку? Странно. У нас уже давно отучили.
женя
Женя, Ипатий Коловратий. Дай адрес своей училки по русскому, я ей под дверь нассу.

Урал
andrey_tmn
Китай делает интересные авто и с каждым годом лучше, по мне лучше кореи. Но проблема с зч, например железо проблема . И цена. Также не всегда внятно можно заказать запчасти, не редко бывает что не подходят. Хз как на свежих.

milan74
Завод в РФ построили, если бы не локализовались, я бы все ещё рассуждал, брать, или нет. И дилер в Ижевске есть, я, в свое время, их собственника лечил, адекватный мужик. По этому на счёт зап частей не сильно волнуюсь.

женя
По мне, это пытка, 20 лет и 730 К на Японии, застрелиться от безысходы можно.... Все мы разные дружище.

Ижевск
Не знаю что там вы про "соль" , но ездовых амбиций у меня хоть отбавляй. Ещё раз раз пишу... Эссе было про чувства и эмоции друг😉 Управление этим автомобилем вызывает у меня, у жены, у всех, кто с нами ездил, ПОКА только положительные эмоции. Может быть со временем все изменится, если собирали руко***ы, например, я всем так и напишу: "осторожно, руко***ы! ", а пока - 6К, полет нормальный👍

16919441
с номерами региона-не выложу. ни к чему это. а так пожалуйста. кстати причем тут Н9 если речь про Н5 ?
16919441
про Н9 речь шла в отзыве, да. но про ржавые пороги-это уже про Н5 я писал, если что
Sunil Varma
Вообще то отзыв про Н9. А Н5 это совсем другая опера. "Девятки" оцинкованы и слеланы по современым требованиям к качеству.
китайцы внезапно научились делать авто? верится с трудом
какой ресурс у двухлитрового мотора со свистулькой, который таскает этого китайского бегемота?
китайцы внезапно научились делать авто? верится с трудом

Сегодня тоже смотрел Н9 в комплектации Комфорт и Элите, с двигателем дизель, Тест-драйв покатался на Премиум бензин 245 л/с т.к дизеля не было и пока в раздумье нахожусь! На дизеле еще хочу попробовать 190 л/с!!!! Вопросов конечно много, хочу попасть в сервис по обслуживанию и ремонту Н9 пообщаться с мастерами. За сумму 3 ляма можно 2018-19гг Мохаве взять.
Владею КИА МОХАВЕ дизель 250 л/с с 2010 года 6 ступка, пробег 300тыс. и пока не достает
китайцы внезапно научились делать авто? верится с трудом
Если по техзаданию, как у всех современных авто- 350-400 тысяч. По статистике российских владельцев, лидерная машина прошла в районе 400К, средний пробег владельцев первых машин, за 200К. По движку, коробке (ZF), подвеске, проблем на этих пробегах нет совсем. Да и нечего гадать. Зайди на Drive2, там реальные отзывы владельцев. Спроси, все расскажут и покажут с картинками.

Zanzibar
3 миллиона убитых енотов это примерно 222 миллиона рублей )))))))))))
ага, вечно деревянных значит)))

Тейдо
Да как бы разговор не совсем про это.
Я тебе предложил посмотреть цены на фару от нового прадика, удивление примерно в два раза больше должно быть. Камешек и минус четверть ляма.
Б/у фара на хвал 40 рублей стоит, пленкой фары закрыть и того дешевле. Так что дороговизна обслуживания очень условна.

16919441
2 литровый мотор из которого выдувают все соки и который таскает больше 2 тонн в принципе не может обладать большим ресурсом

VooDooAlien
Да как бы разговор не совсем про это. "Решил посмотреть цены на запчасти и тут от цены новой передней фары, в размере 130 тыс.рублей очень удивился." Твои слова. Я тебе предложил посмотреть...
Тогда давайте определим условия сравнения. Новый Прадик и новый Н9 машины разные и те кто покупает новый Прадик люди немного с другими доходами. Да, возможно, на фары нового Прадика цены ещё больше, но и доходы у людей другие, разве нет? Я же рассматривал только бу Н9 и расходы только в рамках доходов, которые позволяют купить только бу Н9. Покупка бу фар конечно вариант, но дело в том, что в моей ситуации это покупка по фото на большом расстоянии. Поэтому возникают сомнения в добросовестности продавцов и целостности таких фар. А это уже вытекает из основной проблемы китайцев. Они малораспространены и покупка в регионах, где их мало, чревата проблемами с обслуживанием и ремонтом.
Sunil Varma
Ну к.ули, с дивана то виднее. Я про фактические данные. Кстати, япы из Lexusa тоже тупые. Они RX на двух литрах до 245 лошалей надувают. Напиши им претензионное письмо. Может в штат возьмут

16919441
С дивана фортунера, если что. Япы это не руко***ы китайские. И весит эрикс поменьше, если что. У меня ИТшная специальность, с авто не связанная. И вообще, не указывай мне что делать и я не скажу куда тебе идти
Sunil Varma
Прикольные Вы все, я тут эссе писал, на сколько мне хорошо за рулём китайца, а вы тут письк... ми мерятся начали. Зачем? Какой смысл!?

Sunil Varma
Форчунер, если что. Предел мечтаний для колхозника, ибо для этогй категории она и создана. Странный выбор для сисадмина.

Тейдо
не усложняй простое. смысл в том, что на новые высокотехнологичные авто новые запчасти стоят как крыло от боинга. вне зависимости от марки. и рассуждать "хавал дорого будет обслуживать если обслуживать оригинальными новыми запчастями" не верно в принципе. так можно сказать о любой марке.

Девелопер если что. Тачка норм

Девелопер если что. Тачка норм
"А что, отец, невесты у вас в городе есть?
-Кому и кобыла невеста.
-Больше вопросов не имею."

(Двенадцать стульев
Илья Ильф, Евгений Петров)

16919441
***чунер. Не учите меня английскому, у меня по нему средне- продвинутый уровень. Я говорю так как удобно по-русски. Тачка не предел мечтаний. Просто когда живешь в пригороде в своём коттедже, то надо и прицеп потаскать и зимой по сугробам на работу выехать. Мощный дизель, рама, полный привод-в пригороде то что надо. Прадо конечно комфортнее, но он и дороже и сервис дороже, угоняют их сильнее. Ну а китайская турбопукалка 2литра врядли потащит прицеп, она саму тушу то китайского недопрадика еле таскает. И да, не все итшники сисадмины. Есть еще программисты на разных языках. Я например на С# пишу
Даинечем тут меояться. Японцы в принципе не делают плохих машин, ни одной не знаю. А китайцы до недавнего времени делали просто шлак. Может быть и научились, но пока неясно, время покажет. Поэтому купить японское авто-мысль здравая, но только с левым рулем обязательно! А покупка китайского авто это очень хреновая лотерея
Sunil Varma
А вы ездили на турбопуколке, чтобы так про прицеп сказать, что она не потащит? Попробуйте для начала, не корректно получается как-то. К фортунеру уважительно отношусь, очень достойный автомобиль, к вам под вопросом

У фортунера тоже турба на дизеле так то. А так катался ну турбопукалках, да. Только это были автомобили типа альфа Ромео или лянча. Но никак не тяжелый внедорожник. Мне все равно что вы про меня думаете, я то про вас вообще не думаю

Паша Федоров
китайцы внезапно научились делать авто? верится с трудом
Научились! Владею Dong Feng h30 cross с 2016 года, брал в салоне. Не гниёт, есть сколы потёртости от эксплуатации. Было небольшое ДТП в крыло и дверь, покрасили 2 года назад и там тоже не гниёт. Да и с продажей таких машин проблем нет, по времени уходит так же как и другие авто (есть чат владельцев таких авто). Если буду менять авто то буду рассматривать китайские кроссоверы. Китайские авто уже не те как многие привыкли видеть и качество только растет. Да, пусть многое взаимствуют у других, но они берут проверенное и надёжное!
Паша Федоров
коррозия,не?

VooDooAlien
Хавал Н9 такой прям весь высокотехнологичный? Его обычно приводят, как вариант замены дорогому Прадику. Значит он должен быть прост в обслуживании и дешев в запчастях. Иначе проще взять Прадика.
Посмотрел видео на канале клубный сервис про Н9. Для китайцев действительно достойный авто. Но как правильно сказал дядька с канала-есть неповторимый оригинал (Прадо) а есть жалкая подделка(Naval h9)

вы какой-то бред несете

Вадим
Тестил обновленный HAVAL Н9 2021 года 2,0 premium и точно такие же ощущения как и пишите. После второго рестайлинга Лаваш стал лучше большинства новых машин за три млн. руб.))

У каждого свой "опометр" - это касается как максимальной крейсерской скорости, так и скорости прохождения виражей. Но того факта, что в этом режиме 2-хлитровый турбомотор, движущий 2-хтонный автомобиль с аэродинамикой кирпича, начинает буквально "жрать" бензин, это не отменяет.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Sunil Varma
А толстый дядька, занимающися гаражным ремонтом именно тот авторитет, который реально все знает про автомобили? По мне так, он просто умеет очень важно говорить не очень умные вещи.

Sunil Varma
Причем тут вес? Для передачи момента уже лет сто как придумали передаточные числа в шестеренках. Не нужно писать на автомобильном форуме глупости с важным видом. Не знаю уж какой из вас айтишник, но автомобилестроение явно не ваш конек.
16919441
Он подчеркивает, что это его личное мнение и он не эксперт. Но с ним трудно не согласиться. Факт есть факт-китайские тачки покупают какие-то обмудки, которые хотят казаться а не быть. Считают что в машине главное яркая внешность и большой планшет, а не мотор, трансмиссия, надёжность, безопасность.
16919441
Наверное это ваш конек? Какой именно? Праворульный бэу хлам или китайский фольгированный шлак?
Sunil Varma
У вас какие-то комплексы, или обиды на автором Китая? Или вы просто очень подвержены чужому мнению? Буквально три дня назад на Н9 жены встречал коллегу в аэропорту, он очень любит Ландровер(я тоже люблю, стиль, мощь, лухари одним словом) , он сейчас владеет Дискавери 5. Наверное не надо сейчас цену называть, понятно, что не для "обмудков" машина. После нашей поездки до гостиницы он сказал, что для него Н9- открытие года. "Обмудки" - слово не знаю, вероятно это что-то ругательное, не понимаю почему вы так смело пишете о том, чего не знаете. Если это простое человеческое невежество, то скажу так, мотор-свой, бензин, тянет с низов, коробка, мосты, раздатки, турбины - зет эф, Борк- Вагнер, Итон и т. д. и все работает нормально дружище!!! За сим вывод, ваше мнение не имеет никакой силы и не подтверждено фактами. Читайте басни Крылова, есть замечательная про слона и Моську. И на последок информация от сайта Гравитация(можете в Ютуб заглянуть, у вас к нему доверие похоже есть) в мире за год производят порядка 77 млн автомобилей, 22 млн из этого количества производят в Китае. И ещё, 8500 км, полет нормальный, машина-кайф, а вот по расходу топлива на Н9- не верьте отзывам! В городе, меньше 18,5 у меня не было🖐️ и удачи!
Phoenix rise
Про H9 охотно верю! Ибо сам езжу год с небольшим на HAVAL F7x и пока ощущения и опыт эксплуатации только положительные. Параллельно езжу на QX80 и могу сравнить качество с HAVAL - с Инфинити конечно не сравнить, но за эти деньги результат просто отличный, китаец стОит каждой копейки. Ещё недавно я бы и сам удивился, что буду ездить на китайце и радоваться.
Сам присматриваюсь к H9 и скорее всего куплю по весне. Автор, не слушай никого - тебе нравится и слава Богу!

Phoenix rise
Да я и никого не слушаю друг, у меня Туарег 2013, Мерседес GLB 2020(AMG) и любимый Лёлик(Н9) 2021 и собственно мне совершенно похрен, кто и что сдесь пишет, всякого рода умные старцы меня не возбуждают, я люблю девятку, она очень хороша. Более того, жена сказала(первый раз кстати) даже после АМГ, Лёлик самая лёгкая в управлении и самая удобная машина из всех, которые у неё были. Вот так брат.

Andronei Frolov
Sunil Varma
А каким боком японские руки к Toyota Fortuner? Собирается Fortuner отнюдь не японцами. Даже причиной остановки конвейеров в казахстанском городе Костанай стал низкий уровень качества производства и продаж. Единственный завод по производству Toyota Fortuner в Тайланде где выполняют сборку для Украины, стран Евросоюза и Японии.. Так там тоже не японцы собирают машины. Что касается качества тайской сборки Тойота Фортунер 2014-16 года, то покупателей не устраивал неаккуратный вид звукоизоляционных матов в колёсных арках ,наличии скрипов и «сверчков» в салоне. У европейцев много притензий к некачественной антикоррозионной обработке и неровным зазорам кузова. С 2018 года к качеству тайской сборки Тойота Фортунер не возникает особых претензий ни у зарубежных покупателей, ни у отечественных автолюбителей но притензии к звукоизоляции так и остались.

Тейдо
И где это на Н9 такие дорогие фары?? Стоят они от 20000 до 25000р. А вот для Туарега даже б/у дешевле сотки нет.

Андрей Фролов
Я смотрел новые по артикулу. Бу фары брать опасно, особенно удалено.

B.ded
Японский Патруль
Владельцы сами пишут такие моменты, которые если внимательно прочитать, становится всё понятно. Вариаторы конкретно у Чери работают как когда-то раньше работали первые варики на Митсубиши Лансер Х (2008...
Советую прокатиться на Чери Тигго 4 про, или хотя бы обзорчики посмотреть....

Mamka adminA
С какого перепугу менагеры и автор именуют сиё моторосодержащее изделии ХАВЕЙЛ? Если бы латиницей было написано HAVALE, то бишь с E на конце - тогда ДА. А при нынешнем написании HAVAL оно по правилам так и читается: Хавал.

Mamka adminA
Да, про поломки в отзывах - как то не очень оптимистично. Вот цитирую один из отзывов:
"1.Рулевой кардан 15т.км. отвалился благо в снегу а не на скорости,2.Подвесной разваливается каждые 35т.км.,3.Задняя дверь сгнила под хромом за один год 17т.км.,4.проводка под днищем выела весь мозг после 45т.км.,5.подвеска передняя умерла 60т.км.,6.краска начала просто отваливаться кусками крылья,двери 60т.км.,7.двигатель начал жрать масло 50т.км.(1л./3000км),8. стекла пошли царапинами с 35т.км. Машина эксплуатировалась в обычных условиях не рвали не гоняли ухаживали внутри практически новая "
Вот другой:
"За два года три раза перебирал переднюю подвеску, двигатель заклинил на 90000 км"
Далее:
"Запчастей не найти, даже на подвеску, стояла 3 месяца искал в интернете, нашел влепил и продал ели ели одному дураку"

Sunil Varma
если уже начнет ржаветь, то продать будет затруднительно :) но в целом, да, поддерживаю такой подход. начал сыпаться или ржаветь китаец-надо скинуть. а корейцы стали только последнее время с моторами...
Блин, ржавые китайцы.. У меня гольф-6 2011 года, 1 легкое ДТП в зад, по ОСАГО сделал. Под ручками дверей спереди ржавчина такая, что смотреть страшно. Капот, пороги, крыша у лобового стекла, все в легко ржавчине. А так машина бомба

19187735
Очень любопытно, выставьте пожалуйста сюда фотки своего ржавого Гольфа 2011 года.

27492033
Чтобы хайлендер в городе жрал 20 летом это надо постоянно топить педаль в пол
18 летом и 20 зимой стабильно. Пробег 220 хай 2014 года.

Продажа Haval H9 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н9.
Посмотреть всё о Хавал Н9

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н9 с фотографиями, недостатки и все минусы!