Отзыв автовладельца Haval H9 2021

Haval H9 2021 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 218 л.с.
Год приобретения: 2021
Приветствую всех читателей и почитателей Дрома , каковым являюсь и сам .
С покупкой новой машины ,решил добавить и свои 5 копеек к теме " Сказ о китайских 2х литровых пукалках "
Итак,  в начале лета 2021 , ощущая приближение отпуска,  появилось понимание что необходима  7 местная машина , так как предидущий опыт поездок показал , что дети сидящие на заднем ряду в количестве больше одного , это такое себе удовольствие ((( , ругань ,скандалы , делёжка всего и вся доходящая до поножовщины), и это преследует тебя всю дорогу в оба конца , и лишь в те редкие минуты когда " укатали сивку крутые горки " вы можете спокойно насладиться окружающими красотами и начавшийся вроде бы отпуском.
Так вот , помимо 7ми местности требовалась какая нито проходимость , ибо родители живут в деревне и дорога зимой оставляет желать....
Так же хотелось мало мальского комфорта , и обязательно левый руль , предполагается что на авто в основном будет передвигаться супруга с детьми , да и при всей моей любви к правильному рулю , прохваты  на дальние расстояния по российским трассам все же удобнее делать на левом руле ИМХО !
Опять же , проживаю я вдали от столиц, в связи с чем доходы мои оставляют желать лучшего , и автомобили стоимостью в 5-6 млн не рассматривал, таким образом при всём " богатстве" нашего российского выбора другой альтернативы я под свои нужды не увидел , естественно прочитал весь поток нечистот изливаемых на китайский автопром , в меру своих способностей постарался отделить котлеты от мух и зерна от плевел))), конечно не могу судить о долгосрочной надежности узлов и агрегатов время как говорится покажет , но набор потребительских качеств выше всяких похвал !!! Если отбросить несущественное ( очень куцая панель приборов , и невнятный круиз ) машина очень достойная!!! По шумоизоляции так вообще на уровне премиальных марок , тот же воспетый адептами Прадо прям существенно шумнее на ходу . Я понимаю что 14.000 Не пробег , но никаких глюков ни в каких системах пока незамеченно... , правда слегка вывалился потолочный светильник неприятно но что то же должно напоминать о  российской сборке ))) .
В целом авто за эти деньги (2.900000) на июнь 21 вполне себе достойное , двигателя даже при полной загрузке хватает вполне , свет отличный , мультимедиа для неискушенного обывателя весьма неплоха. Да ! Алгоритм включения подогрева передних сидений напоминает квест .... видимо так сделали чтоб гражданам было не скучно))) ну или что для китайца хорошо , для русского не очень)
Отзыв написан спонтанно , поэтому с фотографиями так печально .
Расскажу немного о самой покупке , успел купить еще когда дилер дарил допы)) правда пришлось ехать в соседний регион , ОД в своем городе оказался очень жаден , а соседи оборудовали машину на приличную сумму , не жалко было проехать 450 км в одну сторону !!!
Резюме : я никого не призываю к покупкам китайцев,  и не пою им оду,  просто хочу сказать что эти ребята трудяги и молодцы , в то время как мы с диванов плюём ядом и Кидаемся в них фекалией,  они за несколько лет подняли свой автопром на порядок !!! Мне есть с чем сравнивать  ... это уже не поделка это авто !
Всем удачи на дорогах!!!

Приветствую всех читателей своего недоотзыва !) , возможно мой рассаз кому-то пригодится и сэкономит время !

Во-первых за прошедший год владения с хавалом ничего не случилось - не сломалось , не покрылось коррозией , не отвалилось - вопреки предсказаниям именитых блогеров !!! Мало того приятно удивила крепость бамперов ибо за прошедшие месяцы повстречались они и с нерадивыми участниками дорожного движения и прочими препятствиями и если при очень схожих обстоятельствах много лет назад передний бампер моего Хёндай Таракан покрылся сетью трещин то хавловский лишь вышел из крепления в 1 месте !...

3.0
Владислав, Ханты-Мансийск
4.0
Андрей, Ангарск
андрей, Владивосток
22567376, Ижевск
Тимофей, Пермь

Константин
А где отзыв? Что понравилось, что нет?
Алексей
Во многом при схожих обстоятельствах, а именно в поисках более просторного салона для передвижения с тремя детьми, в 2017 году был куплен H6.
За четырх с половиной года эксплуатации и пробега 89000 ни разу жалеть о покупке не приходилось.
Что с автомобилем будет через пять лет эксплуатации, лично для меня понятно.
Теперь интересно что с ним будет после 7-8 лет владения.
Сейчас в связи с активным использованием электромобиля, Haval больше простаивает и выезжает только когда надо съездить куда то подальше. Весна-осень раз в неделю, осень-весна и месяц может простоять. Посмотрим как будет дальше.
Удачи в эксплуатации, надеюсь покупка не разочарует, так же как и всех тех когда то забивших на предрассудки и мнение "друзей" и доверевшихся китайскому авторрому.
Очень интересное авто. В нынешних реалиях вне конкуренции! Дополняйте
Это шутка такая?

ЯМАЛ
По трассе нехило жрёт.
10 литров не много для такого бегемота.

Пенза
Какие сейчас цены , многие на Китай пересядут , даже кто не собирался , сначала по "нужде" , а потом как с телефонами , поймут что в общем то и неплохо ))))
Игорь , уже не патриот

У нас на ДВ все чаще и чаще встречаются

Нет

Нет
Французы лучше во всем, но намного дороже.
И их поэтому и меньше на пару порядков
san1977
Французы лучше во всем, но намного дороже.
И их поэтому и меньше на пару порядков
Во всм, это в чем?
Как то бессмысленно так утверждать если у тебя не было "китайца".
Единственное очевидное превосходство, это салон. Но и то, так могут считать только любители марки, многим тема "не как у всех", совсем не заходит.

Пенза
Что то маловато китайских авто на дорогах.Конкуренцию им французы составляют.
Много на дорогах их стало , да и по Дрому можно судить , отзывы чуть не каждый день добавляются .
Давайте жить дружно !
Что то маловато китайских авто на дорогах.Конкуренцию им французы составляют.
Странно это читать от жителя Москвы. Уж здесь то китайских авто довольно много.
Странно это читать от жителя Москвы. Уж здесь то китайских авто довольно много.
В Москве и М.О.их крайне мало.
Машина супер. У меня 21год.22000пробег.от Москвы до Хабаровска прошёл своими ходом
В Москве и М.О.их крайне мало.
Видимо мы в разных Москвах живём)

Во всм, это в чем?
Как то бессмысленно так утверждать если у тебя не было "китайца".
Во всем это во всем.

Кроме цены.
Во всем это во всем.

Кроме цены.
Спасибо, убедительно))
Что то маловато китайских авто на дорогах.Конкуренцию им французы составляют.
А у французов есть рамники?
Слушатель
КаШиЧиКуРин
У нас на ДВ все чаще и чаще встречаются
А я, наоборот, стал больше китайцев на дорогах замечать. Раньше как было - видишь китайца в потоке и, такой - О, китаец, прикольно! А сейчас уже настолько примелькались что и внимания часто не акцентируешь на этом.

Вадим
Тестил 21 г. Н9, вполне достойный авто. Разгоняется очень лихо с новым крутящим моментом. Куча блокировок-понижаек. Подвеска норм и по трассе и по ямам. Музыка выше среднего, ближе к премиум. Панорама. Расход по городу 15-17, трасса 9-10. Есть экорежим-минус1,5-2 литра расхода. У кого три ляма лишние авто супер))
Константин
А где отзыв? Что понравилось, что нет?
Поддерживаю..

Ставрополь
Поздравляю с покупкой и желаю беспроблеммной езды.
Интересует расход данного авто
Игорь , уже не патриот
Точно, так и есть
😁

Слушатель
Я про китайцев имел виду. Их у нас все больше и больше

Вячеслав
Типичный Китаеавтомобиль. Из гамна и палок!) Не вздумайте даже покупать его б/у, т.к. приобретте "бомбу замедленного действия"! В любой момент может что-то отсрочить! Что угодно! Не наджный, причем владельцы этого гамна при продаже ещё и навариться хотят - купили за 2, продают за 3!))) Это же не Тойота, чтоб так цена росла!
Вячеслав
КаШиЧиКуРин
Я про китайцев имел виду. Их у нас все больше и больше
Дураков у нас хватает, это да!)

Продажа Haval H9 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н9.
Посмотреть всё о Хавал Н9

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н9 с фотографиями, недостатки и все минусы!