Сделай сам -фаркоп и "магия"

Haval H9 2021

, Саратов
Темы: Фотографии

Приветствую всех читателей своего недоотзыва !) , возможно мой рассаз кому-то пригодится и сэкономит время !

Во-первых за прошедший год владения с хавалом ничего не случилось - не сломалось , не покрылось коррозией , не отвалилось - вопреки предсказаниям именитых блогеров !!! Мало того приятно удивила крепость бамперов ибо за прошедшие месяцы повстречались они и с нерадивыми участниками дорожного движения и прочими препятствиями и если при очень схожих обстоятельствах много лет назад передний бампер моего Хёндай Таракан покрылся сетью трещин то хавловский лишь вышел из крепления в 1 месте ! Но собственно рассказ не об этом ....

С приходом теплых дней , заказал я и через пару дней получил в СДЭКе устройство для перевозки велосипедов которое крепится на фаркоп , сам фаркоп заказал тоже ибо до этого не было в нём необходимости ..... Получив все это добро и подгоняемый просьбами юных велосипедистов , ринулся я фаркоп установить , но все оказалось несколько сложнее чем я предполагал .... , во первых выяснилось что в комплекте болты м10 а они явно маленькие, не проблема подумал я и в соседнем магазине купил болты м12 когда и они отказались вкручиваться я немного приуныл но решил что шаг резьбы неподходит ! Поехал в автомагазин и купил болты м12 с шагом резьбы 1.25 !

Приехал .... И снова нет ... Не вкручиваются ( , тут стало даже интересно .. Неужели таки шаг резьбы 1 мм думал я двигаясь в гараж к " дяде Васе" с целью промерить этот "шаг" , в душе проклиная китайцев с их непонятными решениями ) оказалось что резьба все таки 1.25 но недорезана до конца - что мне тут же и исправили ! Кинулся я прикручивать ненавистный уже фаркоп .... Но ! Установить фаркоп на Хавал Н9 имея болты под ключ - невозможно ... Расстояние между отверстием крепления , квадратом фаркопа и бампером настолько мало что установить туда можно только болт под шестигранник .... , и тут выяснилось что в областном несамом маленьком городе таких болтов нигде нет .... - м12-1.25 и при этом под шестигранник,

Объехал я специализированные магазины , рынки , автомагазины , магазины камаз и прочие сельхозмашины ))) все безрезультатно (. И неверное изнеженный европеец сдался бы , и отправил все заказанное назад в магазин и забрал бы свои деньги ..... , но ) мы тут не сдаёмся !)

Купил я в общем болты м12 под шестигранник , отрезал часть с резьбой неправильной , на оставшиеся 5 см " дядя Вася" в гараже нарезал мне нужную резьбу и вуаля !)

Продажа Haval H9 2021 в России

smAsh_77
Дорогу осилит идущий!!)))
Радует тот факт, что машина служит верой и правдой
А каков расход?
Расход не изменился, по городу 15 , трасса 10-11 при скорости до 120 ...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как машина, выявились ли косяки или неисправности, а то мне в выходные ехать за такой же в другой регион? Слышал печка дует по верху горячим , а по низу прохладным.

Павел
Добрый день. У меня на Н9 фаркоп установился за 15 минут и на обычные болты без проблем. Покупал недорогой фаркоп на озоне. Доволен и как слон.