Отзыв автовладельца Haval H9 2015

Haval H9 2015 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 218 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени! Не воздержался и решил оставить свой первый отзыв на данный автомобиль Haval H9 так как его слава богу продал и избавился наконец то от него , продавал очень долго конечно.. Ну да и ладно продал и слава богу. Начну изначально , приобрёл я его с пробегом 67000 км в г. Москва и гнал его на север.. По дороге начали проявляться шум и вибрация ближе к Казани, нашёл сто загнал на подъемник обнаружили рассыпался подшипник подвесного на кардане и хана подшипникам внутриних гранат и из за этого проявилась сильная вибрация в руле... Делать было нечего пришлось двигаться дальше с не большой скоростью.. Проехав чуть более двух тысяч км остановились перекусить ну и заодно посмотреть уровень масла.. Вытащив щуп я на щупе не обнаружил масла хотя выезжали был уровень.. Блага был рядом магазин и в нем купили канистру.. И тут у меня был шок влезло больше трёх литров.. Думаю про себя вот это попал на этого гребного китайца.. Ну да ладно я парень всегда с позитивом, приеду разберемся.. В общем доехали и ещё литра два ушло и того за 3000 км 5 лит масла.. Ну да ладно подумав про себя , сделал обильную раскакцовку всё хорошо промыл залил свежее масло и три тюбика присадки хадо и результат превзошёл жор масла ушёл.. Ну думаю слава господу ещё покатаемся... Далее начал искать внутренние гранаты.. В итоге гранат отдельно нет только в сборе привод , цена привода на заказ и ждать два месяца 32000 а мне их надо было два.. Почесав репу давай думать что делать... Решил загнать и раскидать весь передок и полностью перебрать своими силами.. Обнаружил что пару шаровых тоже уже не годные несколько фтулок .. В общем я все снял не годное и поехал в магазин стелс запчасти для иномарок и провел там несколько часов замучив продавцов.. Так как на них запчасти не пробиваются по каталогу мне начали подбирать их по внешности со штангелем.. В общем гранат на них нет , шаровые подошли от прадика 150го, колодки передние от Хундай Старекс, пол дело сделано.. Но вот беда с гранатами и пыльниками, в общем померил сами подшипники от а до я и начал искать по этим параметрам по интернету и воуля я их нашёл и причем можно было их заказать у нас же.. В течение четырёх дней пришли и начал сборку данного автомобиля.. Привода собрал вроде как было нормально.. Но смущал люфт.. Ну думаю ладно всё равно лучше стало чем было.. Шаровые верхние подошли как надо а вот нижние оказались в пальце меньше диаметром.. Ну думаю опять попадос.. Пришлось ехать к токарю и просить выточить две конусные втулки.. Потому что у Прадика диаметр на 16 а у Хавала диаметр 18.. Ну да ладно все собрал.. Выехал и у меня загорелась вся гирлянда на щитке приборов.. Парень не глупый сразу прямиком на развал .. В общем всё выставили отрегулировали и всё пропало... Подшипник на подвесном подобрал и сам поменял.. Ну думаю всё на этом.. Не тут то было начались холода начали постоянно выскакивать вся гирлянда и при этом перестает работать вся система в том числе полный привод... Заглушу запущу и всё исчезает, поездишь малость опять так же, ездил пока совсем не перестало исчезать.. Благо есть у нас один супер электрик.  Обратился к нему и воуля нашёл обрыв в жгуте который идет на заднее правое колесо а этот жгут закреплён так что он постоянно в движение.. Ну думаю ладно.. Может больше не будет такого.. И не тут то было в течении двух лет я ещё три раза находил там обрывы..)) с этим всё понятно поехали дальше пошли проблемы с лакокрасочным покрытием это было просто ужасно , краска начала просто отваливаться в районе арок и на задней двери в районе хрома подсветки номера.  Загнал на сто все эти косяки исправили стал как новенький..)) долго не радовался как то рано утром стартанул в соседний город всего 140 ехал.. И бах слышу стук в двигателе.. Ну думаю приехал.. Остановился открыл капот двигатель работает ровно чуть обороты даю слышно как будто цепь трещит.. Решил по тихонько развернуться и своим ходом по тихому обратно.. Только развернулся резкий скреж в двигателе и заглох и тут я понял что он заклинил.. Ладно вызвал машину уаз патриот притащили в город к одному к другому мотористу не кто не хочет браться.  Ну да ладно погнал к самому отличном мотористу который не боится сложности.. В течении двух дней он его снял и разобрал.. В общем провернул вкладыш на третьем цилиндре.. Цепи всё было норм.. Но желательно было поменять.. Вот тут то я и подпрыгнул.. Контрактник был один единственный и то ещё ждать надо было за 250т.. Ну мне Иваныч и говорит твой друг и спаситель будет только Алиэкспресс..)) хотя я там не разу не чего не заказывал и понятия не имел как это делается.. Пришлось знакомиться и все запчасти искать там.. В общем нашёл всё что мне нужно было на Алиэкспресс и всё заказал там .. Тут пора было ехать в отпуск естественно самолетом на моря.. После приехав с отпуска все запчасть пришли и начали сборку данного автомобиля.. Заменив: шатун третий, все вкладыши, полностью ГРМ, передний задний сальник, помпу водяную с ремешком, правда когда шатун меняли даже сам моторист говорил что не получится его с низу поменять типо надо весь двигатель разобрать .. Но я то упертый придумал приблуду вытащил стопор и воуля таким образом не пришлось полностью разбирать мотор.. Ну да ладно в общем все собрали поставили и запустили.. Слава Аллаху прокричал я..)) всё заработал гребаный китаец.. Посчитал все затраты в месте с работой обошлось 85000 ну думаю всё таки не 250 + работа..)) все уехал катался и снова начала проявляться дрожь в руле , тут я сразу понял что снова внутренние гранаты.. Нашёл бу в Новосибе в отличном состоянии по 12000 заказал пришли через неделю.. Начал менять смотрю стойки передние мокрые а я ещё и думаю что то одна сторона как то клюет носом.. Поехал купил передние стойки каяба от прадика перебрал установил смотрю люфт снова в нижних шаровых поехал снова купил от прадика заменил в общем снова всю ходовую перетрёс даже передний кардан пришлось шрусы менять подошли от альфа Ромео какой-то..)) ну думаю всё буду теперь долго наслаждаться ездой.. Твою же мать и снова в районе арок начали проявляться сколы и краска начинает отходить.. Решение было принято купить липкую резину для арок на Алиэкспресс и проклеить вокруг арок. Получилось очень не плохо.. Ну думаю была не была начал заказывать хром всякий разный на этого Хавала обклеил весь в хром.. Стал очень заметным и привлекательным.. Пришло время избавиться от него реально именно избавиться.. Продавал очень долго.. Ели продал.. Ну думаю наконец-то нет его у меня.. А в целом он мне нравился и внешне и по комфорту но по надёжности он не какой да и запчасти хрен где найдёшь на него вечно мозг кипел от него.. Так что думайте брать или не брать пока что может он новый может он порадует а после трёх и выше лет он начнёт козни строить.. Хотя я слышал что и новые ломались часто.. Выбор за вами.. Всем удачи и благополучия.

Haval H9, 2017
Андрей, Ангарск
андрей, Владивосток
mabius, Самара
Тимофей, Пермь

В Москве с пробегом 67? ))
Я никогда не топлю за китайские авто, но тут, думается мне, пробег был 267. Нынче ж скрутить пробег как зубы почистить, все перекупы считают своим долгом.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Только 5 за сообразительность и рукастость. Уж лучше с такими талантами ты бы взял Патриота - ездил бы 10 лет и горя не знал.

Нефтеюганск
Так у меня их 7 штук..)) и патриоты я выучил от А до Я ..)) они у меня в работе..
Spelare
В Москве с пробегом 67? ))
Не столько это точно .. Потом я пробил на момент приобретения было где-то 120000 км.. Но даже и с таким пробегом это очень плохой результат...
SalvatoreRiina
столько нестыковок....
Был и ещё как был..)) и мне не зачем было писать всю историю про него.
SalvatoreRiina
столько нестыковок....
Взгляните на мои фотки..)
Нефтеюганск
У меня получилось два отзыва на данный автомобиль.. Просто когда писал я этот я почему то был уверен что он не сохранился и пришлось заново писать..)) так что практически вся суть одинаковая получилось..
Пишут тут, на Дроме, что проблем с запчастями на китайцев нет. Сколько сейчас новый такой стоит? А запчасти на Али заказывать. И это перспектива всех китайцев.

игорь
Спорить не стану, ибо вам точно виднее, что за автомобиль у вас был.
Как - то на шинке с владельцем такого хавала разговаривал. Он пересел с прадика, на момент разговора был пробег у него порядка 50 тыщ. км., был очень доволен.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Денис Преображенский
игорь
А снизу в объявлениях цены на такую "машину".... Действительно, уж лучше новый "Патриот". Или какое то пятнадцатилетнее Б/У.
Yaroslav Bakutin
Spelare
Спорить не стану, ибо вам точно виднее, что за автомобиль у вас был.
Это нормально, ему ведь надо найти дурака который его купит.
Нефтеюганск
Вот и я о том же ...)) они буквально год назад продавались от 2400 до 2800, перед новым годом от 2900 до 3200 в зависимости от комплектации... А сейчас они прям взбрендили от 4900 до 7200..))) я в шоке .. Куда мир катится..

Ну да ладно..))), автору 5 за отзыв, рукастость и позитив в решении проблем с таким автомобилем..)
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Уважаемые авторы, разбивайте пожалуйста текст на абзацы, или как нибудь делите в тексте основные моменты, невозможно читать когда в кучу(
Нефтеюганск
Ну извините пожалуйста.. Я сразу указал что пишу первый раз в жизни свой отзыв по автомобилю. Я не писатель.. Как смог так и расписал и рассказал о данном автомобиле..) так что не обессудьте!
Spoke11
Спасибо конечно..!) на счёт рукастости я не обделён.. Я всю свою жизнь возился с разной техникой и поэтому для меня эти автомобили починить как бы не проблема.. Даже имея на данный момент уаз патриот пикап 7 штук, я их также сам и ремонтирую..)) потому что нынешние водители только как наездники.. А на сто их толком не умеют ремонтировать, постоянно приходилось всё переделывать после сто.)

При жоре масла два литра на тысячу помогает раскоксовка? Или это три тюбика ХАДО починили всё?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
kazakovdm
Точно не могу сказать.. Ну я так думаю 50 на 50.. Просто я ходо заливаю во все свои машины.. На пример у меня один патриот пикап 2016 года уже прошёл больше 350000 км и не разу ещё не капиталили его мотор, за исключением была замена гбц два раза.. Но тут газ просаживал седла под клапанами...
Артур
Ижевск
Спасибо за честный отзыв!
LC

Почитал и понял, что пока покатался на проверенном 100ом Крузаке... Может где то он не такой модный, но меньше делает мозг, и с запчастями проблем нет, какие хочешь... Смотрел порой на H9, типа свежее же, но все же воздержусь... или новый или спасибо нет ) За отзыв спасибо.

Считаю отзыв правдивый. Всё логично автор написал. Примерно такие вопросы и ждут владельцев китайцев, после 100тыс пробега. А может и раньше.
Наверно,бывший хозяин любил на нём по бездору гонять.
Я не знаю где он там гонял... Но знаю одно что этот Хавал возил самого директора из Хавал центра... Хотя если так думать то и сами в центре его получается толком не обслуживали...)) ну да ладно .. Купил так купил.. Меня устраивала на тот момент цена.. И продал чуть дороже.. В принципе не чего не потерял.
Похоже,им по хрен на эту машину было
Похоже,им по хрен на эту машину было
Все может быть.. Но причем тут лакокрасочное покрытие..? Причем очень плохого качества..

Вспомнил сцену из "Брат-2".
-"Мы, русские люди своих не обманываем" :).
Сочувствую, не самая удачная покупка, бывает..
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
игорь
Я ещё не описал про саму раму..)) там вообще вся ржавая была... Мне пришлось всё что можно зачистить и заново покрасить..)

Петропавловск-Камчатский
Проблема в том, что на Али неизвестно какого качества запчасти. Вряд ли вы хотите цепь ГРМ ставить с качеством Фебеста.

Блажен, кто верует))).

Купили какой то убитый экземпляр!
А каким образом вы проверите .. ? На мой взгляд был вполне нормальный аппарат.. А всё что я расписал это начало вылазить после приобретения во время эксплуатации автомобиля... Это вы типо сейчас хотите сказать что я такой сякой лошара нарвался на хлам..?)) да вы ещё подождите.. Таких отзывов будет много про эти машины.. Просто нынешние владельцы молчат про их проблемы.. Потому что им продать надо будет..)
Тейдо
Я вам скажу так что именно на этот двигатель нет запчастей вообще, кроме как на Алиэкспресс.. Потому что этот движок был переделан именно китайцами, а так этот двигатель похож один в один от ваша и ставят его на Тигуан.. Есть сайт запчастей по китайским машинам и всё что они там продают они так же заказывают с Алиэкспресс ну может какой-то есть поставщик на прямую..
Купили какой то убитый экземпляр!
Да и на момент приобретения автомобилю было всего то около четырёх лет.. ))
Химик
"Потом я пробил на момент приобретения было где-то 120000 км." а почему потом? По методу "ТО у официалов через раз " удваивает пробег. 200-250 будет реальный.

Наверно,бывший хозяин любил на нём по бездору гонять.
Навряд ли. Не едет он никуда по бездорожью.
игорь
На подъёмник загоняли машину? Смотрели подвеску? Компьютерную диагностику проводили?

Тарко-Сале
kazakovdm
Навряд ли. Не едет он никуда по бездорожью.
По бездорожью он валит только в путь. У моего родственника такой хавал, а у меня паджеро спорт 3 поколения дак хавал на бездорожье ничуть не хуже моего паджерика.
EsaulZ
не знаю,как у автора,у меня китаец 2006 года такого близко нет...поменял тяги,сайлентблоки,масла-раз в два года и вперёд...по низу дверей немного рыжиков,но не критично,кузов-рама-без нареканий.и это за 16 лет...Думаю показатель.

Но и то удивительно, что не сгнил, в то время металл на них был совсем плох.

А сейчас - турбо, роботы, вариаторы,
куча управляющей электроники и на все это даже нет каталогов. Неизвестно будет ли поддержка.
Обратите внимание, очень часто здесь в обзорах китайских авто пишут, что в Китае уже рестайл продаётся, причём изменения очень серьёзные внешне и технически, а у нас ещё дорестайл. А будет ли поддержка? Пока что китайцы как то забывают про запчасти на ушедшую модель
Химик
Я его не пробивал особо.. Вернее пробивал мой знакомый.. Но он мне тогда сказал что с документами всё в порядке и не каких арестов нет. А вот на всё остальное не пробивали.. Я только потом с пустая год решил пробить по автотеке.. И там был указан последний пробег 124000 км а от перекупов у которых купил он вышел с 67000 км пробегом.. Но я скажу вам так машине было всего 3,5 года почти новая.. И вы мне хотите сказать что это нормальное явление..)) у меня много было всяких машин и старше годами на много.. Но такого не было не когда.. Сколько я тратил сил и времени на него.. )) мне Хавал нравился внешне и комфортом, но он постоянно требовал ухода за ним. А запчасти на него не дешёвые.. Мало того что не дешёвые так и ещё вечная проблема их найти.. Это ладно я уже как говорится изучил его наизусть и знал с чего можно подобрать и где взять.. А другие люди которые вообще не понимают в технике где и что им то брать..?)

игорь
Чтобы раму закрасить и сделать её с кузова нужно спихивать, а вообще на хавалах рама очень хорошая, жирная я бы сказал, с пробегом 67 не может быть таких проблем, ложь, машина фактически копия прадоса, сам ездил и знаю тех кто уже больше 2х лет ездит, хорошая машина, все они были уже Тульской сборки.

А бездорожье,случаем,было не такое,где девятка проедет?
9ка много где проедет, факт, но там где Н9 едет, 9ка утонет. 3 блокировки полноценные (2 межколесные, 1 межосевая+понижайка все как на рейнжах, джипах мало уже где так встречается, воздуховод в крыле, глубина борода 50-60мм и арки задраны у него чтоб по кустам ездить. Кстати с завода защита картера и коробки сразу идёт, дилеры их же за 11 тр перепродают.

Андрей
Мы видимо по разному представляем себе бездорожье))). Не может валить по бездору огромный, тяжеленный авто с небольшим клиренсом и турбопукалкой под капотом.
Тарко-Сале
А бездорожье,случаем,было не такое,где девятка проедет?
Был зимник разбитый бензовозами. Хавал сначала ехал сам а потом ещё и Хаммера Н3 тащил за собой.
игорь
Эта машина из первых партий, в 2015 их только начали продавать в России.
Марка Хавал зарегистрирована в 2013 году.
А H9 начали продавать в России с лета 2015 года.
Кроме того, по факту там пробег далеко за 100 тысяч км. И автомобиль явно эксплуатировали и в хвост и в гриву, а потом ещё и хвост и гриву оторвали.
Любое бу - авто легко может преподнести вам те же сюрпризы, независимо от марки.
Если бы вы взяли его Новым и проехали на нем сами все эти тысячи километров, ведя бортжурнал, тогда бы хоть о какой то объективности можно было вести речь.
А так, это просто "плачь Ярославны".
игорь
А почем ныне 4 литровый Прадо в максималке?
Тоже весьма удивился.

игорь
Не надо сравнивать Патриот с мотором из прошлого века, отлитого в земле из чугуна, с новым достаточно форсированным турбомотором. Какое Хадо вообще?
LC
Можно и на телеге ездить и запчасти есть всегда и везде.
игорь
А вы уверены в том, что он не весь был перекрашен? )))
игорь
Есть Хавал F7 с пробегом более 200 тысяч км. Без ремонтов двигателя, только расходники. Как к такому факту отнесётесь?
EsaulZ
Видимо это утилитарный пикап, где минимум электроники, а узлы - суть японские копии, и запчасти от тех же японских подходят. Но и то удивительно, что не сгнил, в то время металл на них был совсем плох....
Кто тебе сказал, что на Хавал нет каталогов на китайском языке? И у дилеров нет к ним доступа?
Попробуй заказать крыло и капот на ТЛК 300. Сразу узнаешь что это такое месяцами ждать запчасти, по абсолютно неадекватным ценам.
игорь
Купил у перекупов какой то хлам, но точно знаешь, что эта машина возила директора центра Хавал? ))) перекуп сказал? )))
А может наоборот, с этого Хавала все нормальные запчасти сняли, а поставили утиль? )))

ЛК300 только появился. В мутные время. Тут логична ситуация и понятна.

А по китайцам, которые выпускаются уже лет 5, здесь, на дроме, описана ситуация не раз, когда под одним каталожным номером приходит другая деталь. Или не подходит, потому что китайцы постоянно дорабатывают машину и уже чего то изменили (за полгода-год) а в каталогах это не отражается.

))))))))

EsaulZ
ЛК300 только появился. В мутные время. Тут логична ситуация и понятна. А по китайцам, которые выпускаются уже лет 5, здесь, на дроме, описана ситуация не раз, когда под одним каталожным номером приходит...
Заказывай у дилера, какие проблемы то?
На дроме какой опыт описан? Опыт дрома, которому, как раз таки много лет? )))

Нефтеюганск
А вы уверены в том, что он не весь был перекрашен? )))
Уверен.

Нефтеюганск
это не одно и тоже.. Здесь категория веса очень разная... Масса нагрузки совсем другая..

Нефтеюганск
Он числился именно в хавал центре.. И после них был я вторым владельцем.
игорь
Ну так и подвеска на H9 другая, рассчитана на бОльшую массу.
И зачем вам нужен был рамник, если вам и на Атласе хорошо?
Клюнули на бросовую цену, а потом удивляетесь? ))
игорь
Он числился именно в хавал центре.. И после них был я вторым владельцем.
А перекуп зачем? ))

Вот именно не надо сравнивать... Надо быть очень странным человеком, чтобы сравнивать "чугунину", которая спокойно ходит 350 тыс, с "современным турбированным", который до 150 без ремонта не дотягивает. Да он из прошлого века, но реально лучше для потребителя! И насчет присадок... Они реально помогают при грамотном использовании на любых моторах. Все же масло - это нечто усредненное, для всех, а тут под конкретную проблему можно и заморочиться. Юмор ситуации в том, что сейчас малоресурсный и маломатериалоемкий мотор потребителю подсовывают " как современный" по цене нормального долгоиграющего атмосферника. Про мощность и расход бензина, мне, пожалуйста, не рассказывайте. Сравнивали, знаем.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
kkkuuu
350 000 км уаз проедет только с ремонтом башки, проделанным трижды.

Турбо двигатели спокойно пройдут столько же. БЕЗ РЕМОНТА.
Для этого китайского мотора рекомендовано масло Тотал Кварц, в его составе - тоехядерного молибдена просто куча, как раз таки против износа. Какое туда Хадо? Зачем?
На современные Китайские моторы гарантия только есть на 200 000 км, как они и 150 не пройдут? Диван подсказал?
Вы застряли на своей старой телеге, где то глубоко в прошлом.
Нефтеюганск
Каждый Потребитель сам решает, что для него лучше. Запомни это, странный человек. 350 000 км уаз проедет только с ремонтом башки, проделанным трижды. Турбо двигатели спокойно пройдут столько же....
Да бог с этим мотором, сколько он там прошёл, это особо уже не важно.. Факт в том что на него нет запчастей, даже если и есть то коленвал на него точно нет. Я все сайты облазил и весь Алиэкспресс и так его и не нашёл..) есть только на дизельный мотор и практически всё что угодно а именно на бензиновый двигатель нет.. Хотя он похож полность на двигатель как на Тигуане, даже турбина такая же стоит К-03 а вот коленвал вообще нет не где..
Нефтеюганск
И ещё двигатель от Хавал F7 не подходит для Хавал H9 , так как у них крепления под лапы совсем по другому установлены.. И мотор не установить на своё место. ) это так же как на Лексус ls460 они есть полный привод а есть задний привод.. И у них отлив под лапы совсем в другом месте.. Так же и тут..

По сути: трубодвижок стоит дороже атмосферника, а ездит меньше. Менее ремонтопригоден. Это чисто маркетинг.
Да, и с турбо есть куча отличных моторов. Никто не спорит. Но многие ( и их больше, чем атмосферников, ходят до 150 тыс км до ремонта)
По присадкам - их много и разных, и применять можно и нужно в зависимости от машины) Особенно после тех же 200 тыс. км
Влад
Не надо врать. Змз не мощный, но довольно стойкий. Лично мой патриот прошел без ремонта движка всего на 10 тыс меньше, чем вы указали. После чего он был сделан и уже пропахал еще сотку пока без проблем. Много зависит от обслуживания и эксплуатации, не надо обобщать растрындяев и нормальных людей.

Петропавловск-Камчатский
игорь
Понимаю, но алиэкспрес и качество пока для меня не одного и тоже:)

galant22
Конечно утонет.Просто некоторые на джипах едут по грунтовке с глубокими лужами,и думают -бездорожье.А я по такой дороге на Весте проехал с роботом,а на обратном пути мужик на Оптима встретился,тоже проехал.

Езжайте к дилеру вам найдут, заказ из Китая, 88000 руб
Вот именно за 88т.р если не больше..))

Езжайте к дилеру вам найдут, заказ из Китая, 88000 руб
И будут искать три месяца с доставкой.. Как привода передние.. Обратился к ним один раз.. И цена была кусачая..))

Это реальность для владельцев китайских авто. Производитель может уходить-приходить на рынок миллион раз, но пока не наладят сервис и поставку запчастей, не видать захвата рынка. Не первый раз слышу истории, как владельцы вынуждены колхозить запчасти от других авто, ибо родных не найти или ценник космос. Особенно сочувствую владельцам jac и haval

Большое спасибо за отзыв! Все понятно. продолжу ездить на старом хондаре :))
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Andrey
Севастополь
Производство автомобилей это философия. Она есть у японцев. У Китая это лишь бизнес проект.

От чего, в итоге, подошли внутренние гранаты?

Mamka adminA
Итого. Сломалось всё что можно, ну кроме АКПП. Китайская турбо-перделка на 2л клин словила. Краска отлетает, как осенний лист с деревьев. Расход бензина - конский. С запчастями - полная засада. Ёжики! Продолжаем дальше есть китайский кактус?
15512079
Судя по комменту вы либо балабол, либо лох купивший машину с пробегом 300+, читал ржал, 🤣🤣🤣

Продажа Haval H9 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н9.
Посмотреть всё о Хавал Н9

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н9 с фотографиями, недостатки и все минусы!