Отзыв автовладельца Haval H9 2021

Haval H9 2021 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2021
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 224 л.с.
Год приобретения: 2023
Состояние задних арок под подкрылками
Состояние задних арок под подкрылками
Дополнительно сделали "антишум" подкрылок...эффекта не заметил
Дополнительно сделали "антишум" подкрылок...эффекта не заметил
Приветствую тебя, читатель. Рассказ пойдет об автомобиле Хавал Н9. Автомобиль 21 года куплен в 23 с пробегом 39 тыс.км. На момент покупки оказалось не так просто его найти. Те что были у нас в городе (Пермь) стоили сильно дешевле, но состояние было прямо печальное. На заявленные пробеги машины ну никак не тянули (некоторые до сих пор продаются) Данный автомобиль был куплен за 3.4 мл. Сначала думал брать новый, т.к. ценник в объявлениях был от 4-х мл, но по факту когда звонил, говорили, что это только по программе какой-то и в кредит и комплектация не такая…короче нужная комплектация выходила почти под 5 мл.
Что имеем. Рамный внедорожник, двигатель 2л турбо 240 л.с., автомат 8 ступеней. Изначально нужна была машина на 7 мест. Рассматривал разные, но остановился именно на Хавале. Ездил за машиной в Киров, видимо поэтому пробег всего 40 тыс. может и скручен, но правды мне никто не скажет. По состоянию новый автомобиль, ничего делать не нужно было совсем. По приезду поменял масло в двигателе (заливаю Лукойл во все машины, которые были), фильтры и все. Машина была на штатной резине КУПЕР – редкостное га_но. Поменял на Йокогама геолендер. После замены машину как подменили. Ушло рыскание на дороге.
Машиной на данный момент доволен. Получил, что хотел. Проходимый, 7и местный автомобиль. В процессе эксплуатации выявлено пару моментов. Были толчки после остановке машины. Оказалось, что причина в отсутствии густой смазки в шлицевом соединении кардана. Забил смазку проблема ушла. Была задержка при переключении в коробке с 1 на 2ю. Долив масла все решил (вошло порядка 100мл). Отмечу неудобную замену салонного фильтра. Для замены требуется снимать бардачок. Масляный фильтр откручивается сверху как на Вагах. К свечам доступ отличный. В принципе в моторном отсеке за счет маленького двигателя и большого подкапотного пространства доступ удобен ко всему.
Перед зимой сделал антикор. Хоть в документах, которые остались от дилера и было указано, что они проводили антикор я его не обнаружил. После мойки днища и его осмотра никаких очагов коррозии выявлено не было. Заантикорили все очень хорошо, теперь только каждый год приезжать на проверку, мойку днища и рамы.
По ходовым качествам машина очень напоминает Прадик. Все мягко комфортно. Подвеска кайф. Двигателя хватает всегда (хотя переживал, что 2х литров будет маловато). Сиденья очень удобные. Есть всякие регулировки, память, выдвижная подушка под бедра, массаж, вентиляция. Климат работает по своей неведанной схеме. В случае запотевания стекла сам включает режим обдува на стекло и работает пока оно не станет сухим, далее возвращается на заданный ранее режим. Музыка приятная. В машине тихо. Зимой тепло. По расходу средний зимой вырос до 14.4л. Но пробеги зимой в основном дом-работа и приходится дольше греть машину чем ехать. Летом средний был в районе 11.5л.
Третий ряд вполне нормальный. Не как в хонде пилот, конечно (это лучший третий ряд, что я видел) но взрослому вполне сносно, а ребенку вообще отлично. Дети спокойно там проезжают 350 км. Благо даже на третий ряд есть свои воздуховоды. Второй ряд также имеет собственный климат и подогрев сидений. Панорамная крыша это вообще класс. Головной свет – ксенон. Светит отлично, поворачивает за колесами. Есть омыватель фар как отдельно с кнопки так и срабатывает автоматически после 5-го пшыка на лобовое стекло. В чем плюс, что на омыватель фар отдельный бачок.
Буду дополнять.
Опубликован месяц назад

На днях менял масло во всех агрегатах. В мосты залил ВМП-Авто 75w-140 посмотрим, как покажет себя данная жижа. В редуктор Ravenol, в коробку Fuchs. Замену делал в два этапа, т.к. сначала пришел не тот поддон (не садился плотно), потом перезаказывал большего объема. Нужный артикул на фото, если кому надо. В целом жижа везде была +- нормальная, делал больше для профилактики на будущее.

Haval H9, 2017
7677124, Йошкар-Ола
андрей, Владивосток
mabius, Самара

Удачной эксплуатации! 5
Продам уши от мертвого осла.

Отличный авто!
Поздравляю!
Dmitry Saveliev
21 год, бензин, 66к пробега, ближе к 50 пришлось почистить клапана vvt-i, так как пропал кик-даун. в остальном с машиной проблем не было
а, вру. еще машина на 60к перестала видеть датчики давления в колесах

Dmitriy152rus
Хороший автомобиль. Друг на таком 130 тыс проехал, без проблем, только расходники, правда у него дизель. Проходимость отличная, Патриот в стоке ему не конкурент.
Nick525
Кущевская
Отзыв приятный, удачи с автомобилем. Но да,в расход 11,5 литров не верится, на мазде 6 двухлитровой такой же)

Подольск
Вася Иванов-Петров
Расход 11 литров на бензиновом сундуке массой 2300?
Выше в характеристиках он правильный расход написал.
Шитый видать купил.
в СТС 240.
а, вру. еще машина на 60к перестала видеть датчики давления в колесах
После этой зимы в одном батарейка села. Буду менять при переобувке на лето
Вася Иванов-Петров
Расход 11 литров на бензиновом сундуке массой 2300?
Пишу как показывает БК. По факту может и больше, по чекам не проверял.
Моня
Из-за каких-то недолитых 100 г масла задержки при переключении передач?! Быть такого не может.
Шитый видать купил.
Они раньше такие были, там типа мощность с коленвала сначала в стс писали, а потом с колес начали и писали уже 218 л.с.
ПАЛАСИО
Мерси

Что то не верится что 100мл масла повлияют на работу тоансмиссии
сочувствующий
в СТС 240.
Если соответствует, то хорошо..

А что значит "почистить клапана"? Что за неведомая процедура?
Он имел ввиду отрегулировать клапана ))
Продам уши от мертвого осла.
Якутск

Двс такой же как Дарго ?
Посмотрите выше ссылку , конструкция двс замудренная . Цепь грм с стороны кпп , например

Подольск

Двс такой же как Дарго ?
В каждом отзыве про дизельные машины в комментах звучит фраза: дизель не экономит, дизель даёт в долг. А теперь ещё и в каждом отзыве про китайский авто будет эта ссылка.
egorlike
Что то не верится что 100мл масла повлияют на работу тоансмиссии
Если очень хочешь в это поверить, то так оно и есть.
Далее автор полностью меняет масло.
Посмотрим, что будет дальше.
А что значит "почистить клапана"? Что за неведомая процедура?
Я не знаю, это что-то на дилерском
В общем,зачем покупать Прадо,когда можно за меньшие деньги купить Хавал и не парицца.
А что значит "почистить клапана"? Что за неведомая процедура?
Vvt-i поворачивает распредвал, для изменения угла опережения зажигания. Поворачивает с помощью гидравлического клапана, в котором есть сетка. Её и чистят.
Новоуральск
Мнение автора: "По ходовым качествам машина очень напоминает Прадик. Все мягко комфортно. Подвеска кайф. Двигателя хватает всегда (хотя переживал, что 2х литров будет маловато)". Не знаю о каком мистическом Прадике речь. У меня был бензин 4 литра 282 л.с., "Престиж". Повозка та еще. Еще кроме жигулей ничего не было, тогда да, классно. А например по сравнению с Туарегом на пневме, Прадик превращается в повозку как в фильмах 80-х годов про колхозы. Мотор 2 литра на такой Трактор, это самоуспокоение. Надо на скорости 110 км/ч следуя за двумя, тремя фурами, попробовать кик-даун и обогнать безопасно хотя бы одну и встроить между ними, так что бы самому страшно не было. На 4 литровом Прадо это можно сделать, на Туареге 3,6 бензин и 3 литра дизель еще веселее. А вот про Хавал на 2 литрах думаю вряд ли. Ну и ценник за новый в 5 млн сейчас наверное уже не предел, люди смотрю и за 6 мультов покупат подобные агрегаты и кстати, все хвалят. А я вот думаю, на фоне того, что Прадо и 100 крузаки, а так же 200 продают с пробегами за 500 000 плюс и спрос на них есть, и возраст по 20 и более лет, интересно будет посмотреть состояние Хавала через 10 лет желательно без нанесения дополнительного антикора ежегодно и взглянуть на ликвидность вторичного рынка. Про неудобную замену салонного фильтра - у большинства машин замена салонного фильтра именно под снятым перчаточным ящиком (бардачком). Так что ничего там неудобного и страшно неординарного нет, напротив можно сказать что как у большинства машин. Автору отзыва удачи в эксплуатации. Хотелось более полно ознакомиться с моментами эксплуатации, не первые впечатления от покупки, а опыт в эксплуатации хотя бы после зимы. Какие расходы будут, в чем трудности.
Сколько масла в АКПП? Литров 7? И что такое 100 мл...
Именно так и есть. Видимо такие коробки ZF делает. Там масло нужно выставлять в температурном режиме, видимо на заводе не особо с этим заморачиваются.

Двс такой же как Дарго ?
Здесь двигатель расположен вдоль, основной привод задний.

На нем 2 л, но турбированных. Едет отлично. Никаких проблем на обгонах
У меня второй уже в экслуатации

После ДТП простоял с разбитой вхлам мордой с февраля по сентябрь на открытой стоянке. Ни капли ржи даже на разбитых частях
Тимофей
Тимофей, я же не спорю. Разумеется, в АКПП есть метки уровня на холодную и на горячую.
Просто сомневаюсь, что несчастные 100 мл масла в общем объеме могут повлиять на работу трансмиссии.

Двс такой же как Дарго ?
Только у дарго такой ДВС .
Тут обычный , чугунный .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Смотрел такой, хотел купить. Сливали в тоёта-центре такой - 25к пробега, свежая хакапеллита, куча всяких ковриков, чехольчиков. Стоил то всего 4400к рублей. Вроде неплох, но не то.
Из всех чайников Хэ9 больше всего на автомобиль похож.

Петропавловск-Камчатский
Сколько масла в АКПП? Литров 7? И что такое 100 мл...
Насчет этой кпп не знаю, но у вариатора джатко 011 120 мл влияют на поведение коробки.
Новоуральск
kontiki
На нем 2 л, но турбированных. Едет отлично. Никаких проблем на обгонах У меня второй уже в экслуатации По ржавчине. На первом за 2 + года - нигде, ничего. Стоял на улице - может поэтому?) После ДТП...
- По этой теме, можно подробней немного?
Сильный был удар?
На сколько сильно пострадала машина?
А то я на клубном сервисе смотрел ролик про пикап "чайна" расхераченный не слабо от прилетевшего в лоб колеса от камаза. Там повредило много всего.
а то Хавал то сейчас рестайл обещают начать продавать. А кроме внешности интересно что то в них меняется? И Турбина одна у него?

Неужели отзыв не про покупку и выезд из салона, и не про красивый экранчик на панели.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Алексей
Благодарю за ёмкий комментарий. Для меня комфортная подвеска. Для моей семьи это первый автомобиль в котором никого не тошнит после межгорода)) На других почему-то всегда жену укачивало. Про мощность и обгоны...семья большая, езжу спокойно, на грани фола стараюсь не обгонять, мне хватает запаса. Раньше как-то и на ниве ездил, так что здесь дело привычки и чувства автомобиля.

Алексей
По ржавчине. На первом за 2 + года - нигде, ничего. Стоял на улице - может поэтому?) После ДТП простоял с разбитой вхлам мордой с февраля по сентябрь на открытой стоянке. - По этой теме, можно подробней...
Сильный удар об бетонную сливную трубу.
Машина затоталена страховой.. Спасла рама...

Не знаю сколько турбин - без разницы мне.. Едет отлично...
Моня
Вот и мне кажется, что автор , что не договаривает. Уповая на те 100 мл.
kontiki
Сильный удар об бетонную сливную трубу.
Машина затоталена страховой.. Спасла рама...

Не знаю сколько турбин - без разницы мне.. Едет отлично...
Она уже никуда не поедет. Если тока боком.
Andr1
Оставлю 5 копеек о 2-х литровом движке. Теже 2 литра на новых таурегах, q7, x90, терамонте и тянут их неплохо, а почему не будет хватать на h9?

Dmitriy152rus
Хорош))))) лично патриотом эти гробы тяжеленные таскал и по грязи и по снегу)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
kazakovdm
Хорош))))) лично патриотом эти гробы тяжеленные таскал и по грязи и по снегу)))
А мы H9 Патриот тащили, потому что не мог взять диагональ в грязи.
У Вас стоковый?

Dmitriy152rus
А мы H9 Патриот тащили, потому что не мог взять диагональ в грязи.
У Вас стоковый?
Стоковый патриот ненамного лучше н9)

Бердянск
Вот хоть прибейте, но не понимаю, что там меняется в повадках авто при смене резины)) на каких только не ездил, разницы особой вообще нет. Загадка.
Курлык
Может грыжи были, с чего ещё ему рыскать.
Семёныч
Завидую чувствительным профессиональным водителям. Даже шины их волнуют. Езжу на Хундай Старексе 16 лет. Всегда ставлю Кама пилигрим всесезонку и 5 лет езжу на 235х75хR15 не заморачиваюсь. Последний раз в связи с появившимися поверхностными трещинками и отсутствием денежек, на шиномонтаже ребята воткнули камеру и определили одной шине еще 2 года жизни. Но к лету поменяю все 4 шины.

Продажа Haval H9 2021 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н9.
Посмотреть всё о Хавал Н9

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н9 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ