Отзыв автовладельца Haval H9 2016

Haval H9 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 218 л.с.
Год приобретения: 2016
Хавал Н9 приобрел в том году. По прошествии времени могу точно сказать, что данной покупкой остался довольным на все сто. Особо порадовало, что Н9 в элит комплектации обошёлся мне намного меньше, чем могла обойтись любая аналогичная машина любого европейского бренда с похожей оснащенностью. Автомобиль, я считаю, идеально создан для поездок с друзьями на рыбалку или для отдыха с семьей в лесу. Я вообще не парюсь, что могу где-то застрянешь, проходимость у него высоте. Проверял какое сцепление с дорогой во время гололеда и снега зимой , а так же как ведет себя во время дождя . Салон комфортный, водитель и пассажиры ничуть не устают во время длительных поездок. Салон большой, много места, качественная отделка, трехзонный «климат». Если что можно даже спокойно заночевать в машине. Подогрев сидений и электрорегулировка незаменимая вещь. Мультимедийная система очень крутая, аудиосистема с десятью колонками производит идеальный звук. В общем все эти штуки неплохо облегчают жизнь.

Haval H9, 2017
20187414, Санкт-Петербург
7677124, Йошкар-Ола
22567376, Ижевск

Энгельс
Породистый китаец. Как минимум не хуже корейцев и Фордов. Китайские инженеры задаром хлеб не едят

Элит комплектация, бгг) Авто для элиты

продать как тойоту не удасться.
Кому придет в голову мысль продавать такую классную тачку?
Подъем Надоев
Кому придет в голову мысль продавать такую классную тачку?
цена обновленного хавал 9 в топе 2.5 млн )))

скоро появится рамный Ниссан, ака старый Патфайндер

конкуренция жёсткая
если бы цена его была до 2 млн
то шансы

но я все равно не верю в китайское качесто
ещё лет десять и поверю)))
игорь цехановский
Не потянул девятку при покупке. Взял Н6 и не жалею. 2,5 года и 90000 пробега без каких- либо проблем только подтверждают правильность решения. А потери при продаже существуют у всех моделей. И чем она дороже - тем потеря больше, так что это не аргумент при покупке новой машины. Недавно прочел сравнительный тест Прадо и Н9. У каждого свои плюсы, но в аналогичной комплектации цена однозначно в пользу Н9. А потери в абсолютном выражении будут больше у Прадо. Это несложно подсчитать.
Олег
Когда корейцы заходили на наш рынок, на них тоже много негативы лилось от автолюбителей. А в результате поголовно начал народ покупать. Я думаю, с Хавалом также будет. Если качество не будет падать, а цена наоборот упадет, то будете пипол покупать их.
злой леворульщик
Элит комплектация, бгг) Авто для элиты
Авто для людей, которые не привыкли переплачивать за громкие и раскрученные названия)))

продать как тойоту не удасться.
Пока не ценят, но со временем это пройдет. Китайцы комплектующие делают известным автобрендам, так что собрать свой я думаю труда не составило. А машина, что нужно.
Karneev
цена обновленного хавал 9 в топе 2.5 млн ))) не много найдётся людей, которые откажутся от паджеро спорт, прадо 150, тойота фортуна и предпочтут хавал 9 скоро появится рамный Ниссан, ака старый Патфайндер...
Да я думаю, цена будет падать, тут уже деваться некуда. Ну, а по поводу качества можно будет говорить через пару лет эксплуатации) Пока рано что-то плохое говорить.
Интересует тепло ли в морозы внутри,(например за-35) салон быстро прогревается?
Расход топлива какой?

продать как тойоту не удасться.
Я конечно за тойоту .но китайцы все же тоже молодцы ,сопли не жуют .а уверено идут в перед..А не ценятся вон эти шушлайки бюджетные ,пузотерки. У соседа Ховер рамный ,сотку прошел и не каких поломок . Я с ним катался и скажу я вам что в нём не сколько не хуже чем в моей новой Корооле ,а кое что и даже лучше по комфорту .
Андрей
я не зарекаюсь, что и сам куплю китайца (когда-нить)))

к слову, ещё лет 7мь назад читал Авторевю...
глава Ваг, на вопрос журналист, что вы думаете о китайском автопроме?
Он ответил, что с ужасом предвидит нового конкурента...

другая сторона китайцев на данный момент, высокий брак в запчастях, так говорят сервисмены
(поставил новые бок в сборе, не факт что долго прослужит или вообще исправен...)

в планах китайцев с 2024 года отказаться от ДВС полносью
электомбили наше всё)))
ЯНАО
HAVAL H9 куплен в 2015 года, за 2150000 р. первый Н9 проданный в Тюмени, пробег 85 тыс. полет нормальный. За все время эксплуатации 1 поломка, машина живет на севере за полярным кругом, в мороз -44 вышел из строй какой то датчик, перестал работать передний мост.. Пришлось добираться до официалов (1800 км) на заднем приводе, отремонтировали по гарантии примерно за час. Машина теплая, но двигатель нагревается долго, чтоб ускорить процесс включаю вебасто. В целом все устраивает, за эти деньги ни чего подобного хорошего качества не купить, она реально комфортная еще и розетка 220 в багажнике). Первый года машина вызывала дикое любопытство у людей)
Новомосковск
Олег
Задаром) проплаченные отзывы достали)

продать как тойоту не удасться.
Тойта Фортунер 2018 год в салоне 2900 т.р и 2018 б.у 11 т.км пробега 2500 т.р. 2 месяца не продается. Тойота Российской сборки уже не та!

Я больше доверяю Импортной сборке и покраске, как HAVAL H9 (рама, шумоизоляция и оцинковка) за 2 419 900 руб, намного лучше Тойоты Фортунера, как по мне!

Дизельный мотор для такой махины предпочтительнее. Он хоть и слабее чуток, но на малых оборотах крутящий момент как в тракторе, вытягивает.
Мой отзыв: Haval H6 2016

Самое интересное, читаю отзывы, обзоры на Хавалы, жалуется народ на что угодно, но только не на качество сборки. Неужели научились делать машины.
Ну а что, смартфоны делают не хуже корейцев, почему бы им автомобили не собирать хорошо. Кстати в Н9, рестайловом, новый бензиновый мотор тоже мощнее стал, 245 л/с против 218 л/с Ощутимо так подрос.

Да, и налог по идее тоже ощутимо подрастет. Мне и 218 сил хватило. С одной стороны для такой массы кажется маловато, но язык не поворачивается назвать его слабым, машина все равно динамичная.

Как раз налог выше бы стал, если бы к нам привезли китайскую версию Н9, там кажись 251 л/с. А тут респект китайцам, сдули его до 245 сил, и платим налог в два раза меньше.

Народ, кто про Мохавы пишет, я, если честно на дорогах чаще Хавал сейчас встречаю, чем Мохав. Что-то не пошел у нас корейский премиум.

Полупанов Максим
Хавал один раз видел на Ярославке, еще издалека было понятно, что кетай..
Полупанов Максим
Да это и не премиум в принципе, просто реально, машина у нас не пошла. Наверное самая неудачная у Киа. С претензией на премиум, но как оказалось только ценой. В случае с Хавалом ситуация обратная, на премиум не претендует, просто похож на прадо, но по цене дешевле.

мой никнейм
Хавал один раз видел на Ярославке, еще издалека было понятно, что кетай..
Значит, это не Хавал был, а что-то другое. Хавал Н9, из далека легко можно спутать Прадо, а Н6 купе, с Ауди Q7 или 8, точно не знаю. Но дизайном они явно у них вдохновлялись.
Борис Савельев
Junlei
Автор с расходом топлива приврал, 10 литров на 100 км., для такой махины, это не реально. У меня двухлитровая Куга так кушала, так она меньше намного и тяжелее почти на тонну.
Кирилл Пронин
Ну смотря как ехать, может он по шоссе тошнит всю дорогу в правом ряду, поэтому у него и расход такой мизерный получается.
Не знаю, как бензиновый, но у дизельного расход топлива реально мизерный. При скорости 80 км/ч, мгновенный расход показывает всего 5,5 литров на 100 км. Как вам такой расход топлива?
Кирилл Пронин
Саша кабанов
Конечно, это же дизель, в Н9 еще турбина двойная, максимальная тяга почти с холостых оборотов. Немецкая АКПП ему выше 2 тыс. оборотов раскрутиться не дает, вот и расход такой маленький.

Павел Кузнецов
Люди, это реально хорошая машина, что ее даже с Прадо сравнивают? Ну ладно внешне похожи, но это же все равно разные машины.

Павел Кузнецов
Да, поэтому мне больше Хавал нравится, потому что он больше легковой, чем внедорожный, хотя и на бездорожье не спасует. Недавно поехали с мужиками за город, все на внедорожниках, на кроссоверах. Кто на Паджеро, кто на Прадо, я на Хавале Н9. Честно, за автомат боялся, что перегрею. Но ничего, мой Н9 полз в таких местах, где знакомый на Прадо откровенно тупил, но у него и мотор был слабее. И коробка отлично себя чувствует, переключает нормально, не тупит.

Junlei
Нет, это был именно хавал, я же его догнал и прочитал шильдик)) Издалека и правда было смутно на что-то похоже, но как всегда у китайцев- сразу на несколько, отстой, короче) Казаться, а не быть, это про кЕтай

Karneev
Которые не привыкли переплачивать, покупают, например, корейцев, то есть- машины, а китай- это подделки под них
олег
Кто тоже это куамнище покупает????-(((((((
Доброжелатель.
Я купил дешёвый холодильник, но по функционалу как дорогой бренд. В итоге ремонтировал его пару раз и ремонт вышел как раз в разницу доплаты за дорогой хороший бренд.

Доброжелатель.
Нравится ремонтировать? Холодильник должен быть для тебя, а не ты для холодильника. Еще не раз поремонтируешь. А брендовые годами ничего не просят
Саша кабанов
На дизеле при средней скорости 53 км/ч- расход топлива 12,5 литра. Это езда скоростью 100 км/ч по трассе и ползание по грязи со скоростью 20-30 км/ч.

Павел Кузнецов
Конечно, разные. Были бы одинаковые- не сравнивали бы.

Иван Туркин
Ну вот прошло два года. Рамный Ниссан не появился, новые Ниссаны ещё пузотёристее и хуже качеством, новые Тойоты стоят как самолёт, Форд скурвился и вообще ушёл с рынка... Единственный конкурент - Киа Создав. Но он опять-таки прилично дороже и ништяков меньше в нём. Паджеро Спорт превратился в космолёт за космические же деньги, Прадо пустой стоит как два Хавэйла в полном фарше при сравнимом качестве.
Что-то игроков в этой нише нету. Либо явно переоцененная Тойота (о чем говорит затоваривание на вторичном рынке), либо Мицу/Киа, которые в обслуживании и эксплуатации значительно дороже. Конкурентов у Н9-го не нашем рынке не видно...
Ульяновск
Будем посмотреть на ценник после запуска производства в Туле. А так, за 2,5 ляма какой ТЛК Прадо взять можно? На штампах и с черными бамперами. И на ручке)))
Николай
Можно взять "шикарный" Прадо с 2,7 атмо бензин, на ручке, в самой первой комплектации Классик с разгоном до 100 за 13,8 сек. Это будет земля и небо по сравнению с Haval H9 за 2,5 млн., притом во всех отношениях.
Ульяновск
Somebody
Вы владеете этими двумя автомобилями?

Николай
Вы владеете этими двумя автомобилями?
Не владею.

Somebody
У меня бензиновый по трассе на маршруте Москва-Удомля показал средний расход 10.0 л при средней скорости 73 км/ч. Для 2- литрового двигателя и машины весом подьтри тонны это нормально и даже немного. Каптива жрала больше, правда 92-го...

Не владею.
А зачем мне пустой Прадо на ручке с конским ценником на запчасти и обслуживание? Толькот*****тмесить, но мне нужна семейная универсальная проходимая машина. Извините, Прадо по деньгам ну никак не проходит. Ещё же надо приплюсовать страховки и противоугонку. И все равно риск высок. А Хавэйл неугоняем, страховка - как на Солярис, проходимость и безопасность - как у Прадо. ЛКП даже лучше, чем сейчас японцы делают. И цена, даа... Ваши доводы не катят!
Иван Туркин
Вы меня, видимо, неправильно поняли. Я именно за Haval H9. Салон в максималке у него шикарный. Двери закрываются как в немце. За 2,5 млн. Прадо ему не конкурент.
Николаевка
Ну я думаю за такие деньги лучше японца взять и желательно тойота- управляй мечтой!!! китай управляй х....й
Somebody
А что можно взять за такие деньги?

Смотрч
Николаевка
Смотря для каких целей автомобиль брать, у меня две тойоты прадо 120 для души так сказать путешествий с семьёй, рыбалки ,охоты,пикники и малолитражка тойота платц на каждый день для выездов на природу и чтобы добраться на работу.
Somebody
А для каких целей берут Прадо? Да для таких же как и любой авто. 95% тупо ездит по асфальту по городу на работу и по личным делам. Считанные люди на новых (с салона) рамных внедорожниках суются в грязь. Выше сидеть, дальше глядеть и чтобы выехать со двора зимой и заехать на бордюр- вот для этих целей берут рамники.
Николаевка
Если тупо на бордюр заехать то для этого и кроссовера хватит (рав4,хайлендер,рх350)
Somebody
Некоторым кроссовера мало. Если хочется заехать быстро, то кроссоверу это не по зубам, рамники это делают играючи.

Тогда выход один на 2.5 ляма накупить уазиков и гонять как и где хочешь😁
Somebody
гонево полнейшее, прадо и в фарше то убог в салоне, внешне да красив, но новые японцы болячками не обделены, как старые проверенные, а за их подсветку салона и приборки в 2019 году всё та же зелень 80х при этом с ценником за 3 мульта - это прям уже перебор.
Хан
Хай и RX 350 годов 10 стоит под 2 ляма, налог при этом под 30 000, да ещё и болячек хватает, и цены на обслуживание не слабые, как можно кросовер сравнивать с полноценным жипом новым за 2,5 ляма, при этом по наворотам что хаю что лексу этих годов далеко до Н9
Хан
вот насмешил полноценный китайский жип , нахрен он нужен за такие деньги купи патриот и радуйся он стоит как минимум в половину дешевле и поставь на него китайские навороты
Хан
а что смешного? если вы не видите в нём джипа а в патриоте видите, то это уже не смешно а грустно!
Хан
грустно, что дешевка китайская - очень дорогая , а вообще мне глубоко на***** ...нравиться езди на этом китайском недоразумении.
Хан
я езжу на лексусе, но реально смотрю на вещи, и не засираю то что достойно внимания, потому как был и на тесте и видел авто и в действии и по истечению пробега хоть и не в 100 тыщь.
Михаил
Отзыв написан русифицированным китайцев в рекламных целях. Оборот речи выдаёт. Много общего с объявлениями на али экспресс)))
Михаил
полностью согласен, может скоро через алиэкспресс это чудо китайского автопрома можно купить будет
Хан
продай лекс и купи Это и радуйся что смотришь на вещи реально...
Хан
продай лекс и купи Это и радуйся что смотришь на вещи реально...
так и сделаю скоро
Андрей
А ничего что у меня Тубофорестер прошел 235000 км на ГБО и масло в движок от замены до замены. Может поменять на Хавейла, но только тогда когда он 250000 км намотает без жора масла...Ну не может 2-х литровый турбированный движок таскать 2,5-тонную машину продолжительное количество км без проблем. Неужели Вы думаете, что моторесурс 2-х литрового турбированного Хавейла может сравняться с моторесурсом 4-х литрового Прадика. Этого просто не может быть!
Ram_999
Напиши пожалуйста, когда будет 250 ткм!

Полупанов Максим
Динамичная это когда до 100 хотя бы за 9 сек, извините, но все остальное, извините, "овощи".

как дела? Какой пробег, мотор масло ест?

владимир
леонид
Очень даже может быть. Эти h9 в Австралии по бездорожью более 360т.км. проехали и не каких проблем. В Эмиратах h9 стоит так же как прадо в равной комплектации, а они со своими доходами не плохо знают цену автомобилю. Там даже на все модели haval тюнинг интересный делают.
Купил в 16 году сегодня пробег 173000 менялись тормозные диски остальное по регламенту эксплуатация рыбалка,охота 40% остальное город машиной доволен можно брать, до этого ховер 3 120000 стойки стабилизаторов
Парашутист.
Кызыл
владимир
Откуда сведения про такие большие пробеги? Подскажите-очень интересно!

Продажа Haval H9 2016 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н9.
Посмотреть всё о Хавал Н9
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н9 с фотографиями, недостатки и все минусы!