Отзыв автовладельца Haval H9 2017

Haval H9 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 1937 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2017
Немного о покупке

Могу назвать себя уже любителем неликвидов. В семейном автопарке Ford Explorer V 2015 г.в. и Fiat Freemont 2013 г.в.
FF отправился к новому владельцу, а я стал смотреть машину на замену. (неликвид, кстати, ушел за 3 дня с даты подачи объявления).
Пошел смотреть по салонам машины. Из пожеланий особо ничего не было, главное, SUV. Третий ряд сидений смотрелся как приятный бонус, так как есть Ford Explorer, в котором один из самых объемных салонов.
Выбирал больше по ощущениям: шумка, интерьер, подвеска, плюшки.
Что смотрел: Kia sorento prime, mazda cx-9, chevrolet tahoe, land rover discovery sport. Киа, пусть не обижаются владельцы, какая-то легковушка с непонятными тормозами и зубодробительной подвеской. В мазде не понравился очень узкое место водителя, я привык сидеть как в кресле. Тахо понравился, но уже есть большой авто, пока преждевременно. И багажник маленький.  Не понравился в нем парт-тайм и на тестах шумел он сзади  слишком сильно.
Диско спорт разочаровал интерьером и подвеской.  Все субъективно, смотрел, как понятно, в диапазоне 2,5-3,5 млн рублей.
H9 ездил на тесте еще полтора года назад. Отметил для себя классную подвеску и вяловатый движок.
Уже собрался брать второй FE, но заехал к дилеру Haval, а там, оказывается, рестайл. Поездил на тесте. Ну и решил купить.

О машине собственно говоря

1. Двигатель, коробка.

Турбированный, 2л. Лошадей 245, крутящий 350. Полка с 1800. Бензин 95-й, естественно. Кто-то говорит, что 2л мало. Я тоже так думал. Практика однако показывает, что в основном двигатель работает в диапазоне 1,5-2,5. Может, благодаря, 8-ступенчатой коробке двигатель не крутится. Сравнивая с двигателем FE 3.5 249 л.с., могу сказать, что в обычной езде они работают одинаково, но у Haval подхват начинается раньше, чем у FE.
Расход смешанный 14 литров, но я много езжу по трассе и грунтовкам, мало в городе. Есть система старт-стоп.

2. Освещение.
Поворотный биксенон, сзади диоды. Лампы освещения салона диодные, сенсорные (на всех рядах). Есть подсветка порогов и амбиентная подсветка салона.

3. Шумоизоляция. На твердые 5.

4. Интерьер. Сиденья кожа наппа, пластики везде мягкие, на торпеде дерево, не пластик. Ничего не скрипит, не отваливается.

5. Подвеска. Она всеядная. Позволяет ехать по ямам или гребенке на 80 км/час без пробоев и, самое главное, без козления.

6. Кузов. Двусторонняя оцинковка, толщина ЛКП 140-150. На хром гарантия 2 года.
7. "Зимний пакет". Есть подогрев руля, греется весь. Подогрев сидений спереди и второго ряда.
8. Система полного привода. Муфта и раздатка BorgWarner. Основной привод задний, перед подключается. Есть режимы "авто", "снег", "песок", "грязь", "шоссе". Передний привод работает постоянно, момент пробрасывается в зависимости от дорожных условий. Отдельно можно оставить только задний привод, режим "Эко" ). Есть понижайка и блокировка.

Вообще, автомобиль достаточно сбалансирован. На трассе идет устойчиво, лежачих можно проезжать без оттормаживания, по любой грунтовке идет на любой скорости - до потери сцепления с дорогой )).

Какие были проблемы. Проблема была одна - бесключевой доступ, в том числе к двери багажника. Сенсор глючил от влаги. На нулевом ТО пофиксили.

Это мой первый рамный автомобиль и мне понравилось. Из рамников когда-то пробовал ездить на паджеро спорт. Ну, не сравнить. В плане ездового, акустического и тактильного комфорта Haval H9 гораздо интереснее.

Цена. Цена бензинового автомобиля 2, 369 млн. рублей. Кто-то скажет дорого.  Не знаю, учитывая, что какой-нибудь тигуан уже стоит столько же.
Кто-то скажет, через 3 года сгниет. Не гниют. Через 10 - скорее всего заржавеет. Как и любой авто. Но я не езжу по 10 лет.
Кто-то скажет - неликвид. Продается все. Машина - не инвестиция, а скорее эмоции и удовольствие.

Экстерьера и интерьера )

Про китайские машины можно услышать, что в салоне запах фенола сбивает с ног, обивка сидений лопается, ибо дерматиновая, и вообще, с эргономикой китайцы не дружат.

Думаю, подобные новые авто не берутся для непрерывного жесткого оффроада. Автомобиль универсальный: и на работу съездить, и по регионам (области) поколесить, и на рыбалку-поход, в путешествие с семьей. Хочу написать про эргономику для пассажиров с точки зрения пользователя.

Автомобиль трехрядный, компоновка 2-3-2. Я обычно езжу 2-2-1, то есть доступно полбагажника....

Все в фото. У человека дом стоит перед полем, за ночь замело с поля снегом. Снег был липкий, и его было много, просто укатал на фото уже. Под снегом лёд.

Раскатывал сугробы и тащил на тросе h6 где-то чуть более получаса. И хоть у haval h9 муфта, а некоторые диванные теоретики писали, что муфта это на пару минут, а потом перегрев, все ок. Ездил и с блокировкой, и с понижайкой.

Ну и небольшое дополнение: резина pirelli ice zero не для глубокого снега.

Два с небольшим месяца владения позади. На одометре почти 10к километров.

ТО обошлось в чуть менее 9 тысяч. По регламенту, на то-1 меняют, кроме масла, жидкость ГУР. Ценник абсолютно гуманный. На форд то с заменой масла стоило 17500.

За время эксплуатации была только одна проблема - глючащий в сырую погоду, когда на дорогах слякоть и реагенты, сенсор пятой двери. Дилер этот глюк поборол, если не с 1-го, так со 2го раза дверь открывается.

Для комфорта поставил вебасту. Комфортно.)

Ну а так все хорошо....

Пришла летняя резина. General Grabber at3, новинка 2016 года. Рисунок неплохой, резина в -20 не задубела. Есть маркировка снежинки, поэтому через недельку-другую переодену.

Первая календарная зима с реагентами и прочей дрянь прошла. По кузову замечаний нет. По машине в целом тоже. Надо наверное ещё зим 5 подождать)))

Из поломок: перегорела одна лампочка подсветки порогов. Поменяли лампочку в день обращения сразу.

Пост не только о шинах.

Итак, решил воспользоваться акцией haval и переобуться за полцены. Плюс совместить приятное с полезным и поставить подкрылки, проверить сход-развал, а также обратить внимание од на пару моментов.

Пригнав машину к 10 утра, поехал на работу. Огорошил звонок од: шины поставить не можем, слежались. Ну ладно, бывает.

Подкрылки поставили, добавили ещё шумоизоляции в арки.

Наверное, стало ещё лучше :) Конечно, стало.

Штатные войлочные, они тихие и камни не стучат. Но грязь и лёд с ним сходит очень тяжело....

А ничего.

Отдал родственнику, себе взял дизель.

Статистика поломок и неисправностей:

1. Перегорела лампа подсветки порога: fixed в день обращения

2. Установка прокладки в накладку задней двери: за два дня.

3. Заменил свечи, пробило изолятор.

В общем, ничего не произошло серьезного.

Diablo74, Челябинск
NZ driver, New Zealand
Geely Atlas, 2018
Geely Atlas, 2018
OLEGKOSINOV, Москва

Смелый поступок! Надеюсь не разочаруетесь, 5 авансом. Дополняйте.

типо прадик)

Интересная машина. Буду брать такую же - только дизель)
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...

ЯНАО
Недавно ходил смотрел на это чудо, приятно был удивлён сборкой, дизайном( аля прадо) и качеством исполнения, материалы тоже неплохие. Тест драйва нет как такового, плохо нет дизеля,был бы дизель той же мощности то за эти деньги с возможностью поторговаться вполне себе приличный внедорожник по оснащению и цене, надёжность остаётся под вопросом. Удачи, дополняй.

Пенза
Пятёрочка ! Отзыв хороший , да и машина интересная ...... было бы у меня столько на авто , даже не знаю , рассматривал бы его ? )))
Давайте жить дружно !
Nord_Я
На дизеле ездил на тест драйве. Чуть шумнее, чем бензин. Дизель 190 л.с. и еще больше крутящий момент, до сотни менее 10 секунд ) норм.
Но зачем дизель, я не знаю, мне и на бензине неплохо )
За самокритику и смелость только 5!

Ерсубайкино
Уважения на дороге вызывает?

И так называемый неликвид легко продается. Если цена низкая

maks22
типо прадик)
Круче. Прад на дороге уже больше Жигулей.
ПАЛАСИО
Уважения на дороге вызывает?
ХЗ, я вежливый водитель.
Fanis116
Казань
"Пятак" за смелость!

Бердянск
Про подвеску - судя по тест-драйвам на ютубе, она там так себе. Трясучая. У вас совершенно иное мнение. Где правда то?)

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Отзыв хороший, но какие руки надо иметь чтобы разместить всего одну фотку экстерьера и то машина не влезла в кадр, а пустырь влез,поэтому 4 максимум.

Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Машина - не инвестиция, а скорее эмоции и удовольствие.
_____________________________
Как грицца +100500)
Курлык
Я думаю, причина в том, что тесты в основном дорейстайла. На рестайле поменяли пружины и еще что-то по подвеске.
эксплоер кашернее

Неликвиды, приобретаемые новыми, потом продаются быстро лишь при очень низкой цене (большом дисконте от цены покупки в салоне)........
Любые проекты по электрике 0,4-110 кВ, в т.ч. расчет уставок релейной защиты.

OlegYar
Но по вашему мнению, подвеска реально комфортная?
yurtsa
"Передний привод работает постоянно, момент пробрасывается в зависимости от дорожных условий. Отдельно можно оставить только задний привод, режим "Эко" )."

Как можно оставить только задний привод, если передний работает постоянно? Где ошибка?
chek61
Иметь бюджет 3+ и взять китайца.....только если деньги сэкономить и то, можно было мохав взять. А так- выбор немерянный. Ну, как это- безумству храбрых.. ...)) Удачной эксплуатации!
Курлык
Но по вашему мнению, подвеска реально комфортная?
Да. Каждый день езжу по грунтовкам, в том числе по гребенке. В салоне никто не прыгает, работы подвески не слышно. При этом кивки вперед/назад меньше чем у эксплорера, а крены влево-вправо где-то такие же.
yurtsa

Наверное, ошибка в том, что полный не совсем постоянный) не знаю, как объяснить, но если ждёшь газ, то на перед передается минимум 5%, если едешь по овнам на понижайка, на перед идёт до 95%. Накатом только зад.
chek61
Мохав уж больно стар, ну и по отделке и ездовым хавейл лучше.
AleksandrNevskiy
Покров
Сейчас ещё Geely Atlas выходит.

А опыт Ваш интересный, сделали ли Китайцы конкурента Тойоте в части тех качеств, за которые ценят их джипы.

За отзыв 5.

Тойоту (Прадо или ЛК) принципиально не рассматривали?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Vova Bolshoy
В трейд интернет haval h9 15 года сдают по 1,6-1,7 млн. С пробегами 50-60 тыс км. Причём люди меняют на рестайл, бензин или дизель . это то что знаю. Учитывая, что покупали они их за 2,2, потеря 700к за два года вполне норм. Мало теряют в цене дешёвые авто, или которые резко подорожали новые.
Жуковский
и правильно сделал, что взял китайца, если бы мне кто 3 года назад сказал, что у меня китайский телефон, я бы чмеялся долго. а сейчас я хонор 9 ни на что не поменяю. так же и с китайскими авто будет. обязательно пойду на тест драйв Н7L

Пенза
Как Фримонд?
Не ездил на таком..., надо проехать.., на чудо-автомобиле))))
OlegYar
Мохав уж больно стар, ну и по отделке и ездовым хавейл лучше.
Стар- да, наверное, а вот по ездовым- там и дизель и зажигалка очень приличные.....может по подвеске, по моему опыту, корейцы подвеску нормально чделать не могут или не хотят
Петропавловск-Камчатский
Олег молоток. Первый на Дроме отписался. Здесь аудитория суровая, к японским машинам приучена. Вообще нас владельцев Н9 только в WhatsApp 45 человек, а уж сколько без общения катаются... Подтверждаю, на сегодня самый большой пробег среди "общающихся" примерно 100 тысяч. Немного. Но серьёзных проблем пока не было. До сих пор нет сверчков, ржавчины и другой хрени. На Драйве2 уже много отзывов. Машина клевая. Реально
Руслан
Подскажи, по тест драйву, у какого разрон лучше бензин или дизель? Раньше разгон был у него 12,1с.

Менеджер салона.
MCV30
Перед ним - Рекстон, минус 300 000 за 4 года.
Хм. С минусом от цены на момент покупки или от цены на момент продажи? В сравнении с новой?)
Мой FE можно сейчас продать где-то за 1.6, новый без торга стоит 3 с копейкой. С торгом можно купить за 2,8. То есть за те же два года потерял в минимум миллион. Рекстон ушёл с рынка как рубль упал.
Penzijk58
Как Фримонд?
Отлично. Недооцененный у нас авто, конечно.

MidUral
Перед ним - Рекстон, минус 300 000 за 4 года.
Ну, кто то живет по правилу правой руки, а кто то левой, каждому своё.
В целом машин очень хороший, качество китайцы подтянули дай боже. На внутреннем рынке осень много Н6 бегает. Был удивлён что в Гуанчжоу помимо Блубердов и Джетт катаются BYD в качестве такси. И в целом настоящий китайский автопром можно посмотрет на родине, выбор огромный на любой вкус и кошелёк))
Дима
gans913
Конечно клевая, при такой цене то))))
Petrovich185
Тойоту (Прадо или ЛК) принципиально не рассматривали?
Нет, я даже не ездил никогда. Уже после покупки посмотрел тест драйв и комплектации... Прадо по плюшкам подходит к хавейлу в максималке только. ЛК стоит слишком дорого, и так три авто содержу, себе, жене и ныне.
zik2011
Машина - не инвестиция, а скорее эмоции и удовольствие.
_____________________________
Как грицца +100500)
И мне эта фраза очень понравилась. Мододец автор,что хотел то и взял.

по ликвидности, пафосу, и как вложение денег-Крузак лучшее, что есть на рынке
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Ростов - папа
OlegYar
Вас богатых не поймешь. Теряете по 700 - 800 тысяч при перепродаже, одних налогов у вас на две машины тысяч 60 в год + бензин и ТО...
ForensicDoc
А, чо - круто, к Honor 9 нада брать Haval 9 - очень уж стильно!
И ни на, что не менять.
Tolmach
Сыктывкар
ForensicDoc
Будет. Если по аналогии с телефонами, они будут делать качественные аппараты по цене ниже рынка в среднем. А по такой цене единицы будут брать. Так и будет 10 кроссоверов привели на рынок - 15 увели.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Сильвестр с корешом на девятом хавале ездил в Неудержимых два.
Морды были довольные! ))
ака МУДРЫЙ
по ликвидности, пафосу, и как вложение денег-Крузак лучшее, что есть на рынке
За крузак сердце болит - обязательно угонят супостаты и каска космическая.
А хавал можно ночью открытым в бирюлево бросить, могут только в салоне накласть реальные пацаны, и всё.
Спокойнее. Намного.
Маршал Жу
Сильвестр с корешом на девятом хавале ездил в Неудержимых два.
Морды были довольные! ))
Сорян!
В Неудержимых три.
Руслан
Мне показалось, бензин пободрее будет.
Alik 70
Менеджер салона.
Кто?
ака МУДРЫЙ
по ликвидности, пафосу, и как вложение денег-Крузак лучшее, что есть на рынке
Крузер будет бу. Из-за пафоса и ликвидности угоняемый. А тут я не парюсь, никому даром не надо такого чуда)
Пафос мне не нужен, а ликвидность, она в банке, на счёте) авто это не ликвидность))
На самом деле конкретно по поводу н9 не вижу особых поводов для страхов. Уж за 2,4 ляма едва ли авто, даром что китаец, будет гнить и прям уж сильно ломаться. Тем более, что позиционируют его китайцы как премиум-перепремиум, из принципа косяков не допустят. Единственное, что меня смущает, так это турбопакет сока на таком сарае, хотя вон и на вольве иксцэ90 двушка. Но как-то все равно, не внушает ощущения надежности и ресурсности. В целом же отзыв хороший, и, вынужден признать, вполне себе вариант
dayton701
После рестайла мохав ни разу не ущербней по салону и экстерьеру. Про мотор вобще молчу. Также в актив проверенная временем техника.
Но в любом случае уважаю ваш выбор.

Интересный автомобиль, как то читал в одном журнале про него, его тогда с прадиком сравнивали. Лучше старого автомобиля, может быть только новый. Не гвоздя ни жезла:) Пять:))
Дополняйте отзыв по мере эксплуатации, неликвид думаю себя покажет с лучшей стороны, говорят китайцы хорошо потрудились над ним
Расход бензина маловат , у Крузака почти на десятку больше 4л бензин 249л.

через 10 как и любой авто...хех...10-летних китайцев сейчас по дорогам бегает ну оооочень мало

за эти деньги лучше на механике Прадо в базе. да еще и на комплект литых дисков и дверные блокираторы останется.

подвеска не лучше чем на Прадо. а проходит авто раза в 3 меньше. плюс еще чинить не все возьмутся.

2, 369 млн. рублей.
За это? О_о
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
Анапа
Симпатичный гад, автору 5. 10 лет назад на корейцев мало кто западал, а сейчас ситуация изменилась в сторону корейцев. Удачи в эксплуатации.....
Олег
Энгельс
Какой Крузер....вы обкуренные чтоли ? что общего имеет с Тойотой эта повозка...
Big_Dady
5 пишите ещё и ещё. Интересный авто.
fan_1973
Сочи
Автор молодец, отзыв познавательный. Купил то, что понравилось и читал на мнение диванных критиков, которые машины за over 2 млн только из окна автобуса рассматривают.
Snork
Новороссийск
Аппарат неплох, но меня сильно напрягают 250 кобыл выжатые из двух литров. Вроде китайцы и гарантию на него неплохую дают. Но чтойт всё равно не торт....
Клинцы
Китай удивляет!!! 8 ми ступенчатый акпп! У знакомого 8 ми ступенчатый рендж ровер спорт 2014
Добрый вечер! Есть прекрасная машина - Джип гранд чероки, по деньгам чуть дороже чем Навал Н9 рестайл, по функционалу, например: в части организации режимов работы трансмиссии, превосходит значительно. Да и по другим моментам тоже, в частности на ГЧ толщина ЛКП - 260мк. Не погорячились, покупая китайца? Американец будет всё же получше, а стоит не намного дороже.
Ильдар. Ильдар
Да, джип гч интересная машина. На момент покупки 16 год уже распродали, а 17 ещё не завезли. Может, и возьму когда-нибудь.
pavel559
10-ти летних great wall в продаже по стране посмотрел 264, прадиков 307. Это штук.
Big_Dady
5 пишите ещё и ещё. Интересный авто.
Да, буду вести борт журнал. Самому интересно.

да все норм, автор молотог
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
...
И телефоны китайские были неликвид,и корейское авто тоже были неликвид!было 2 китайца нихрена им небыло, да продаются на вторичке плохо,но тиго полноприводный продался за неделю по цене рынка,сам офигел.А так Haval нормальная машина не хуже конкурентов которые на лям дороже стоят,сейчас и тойота то не лучше китайца если разобраться!я переменял много машин и с салона брал,но машины из 90х больше по душе!
ПАЛАСИО
И так называемый неликвид легко продается. Если цена низкая
А как иначе проездил 10лет и продал дороже чем брал! Нишета и безисходность заставляет нас так поступать!

Как практикующий неликвидолюб ставлю 5 и желаю удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Suzuki Vitara 2017
родион
Монгохто
так это китайский прадо??!!!))))))офигенный

Неужели за цену от 2.5 до 3.5 нельзя взять нормальный внедорожник от тойот, лексуса, или премиум кроссовер от немцев. Или это из серии "я не такой как все"))) Кроме улыбки такой поступок ничего не вызывает.
Vladimir
2 литра и 245 лошадей, помноженные на китайское производство.. И это всё за 2.5 мульта!? Вы серъёзно?
SMD

Томская обл.
И масло не расходует?
Toyota-Vista 92г.в. SV35, 4WD, 3S-FE, люк, type VX
Nord_Я
Дизель есть но на 190 сил ,но с хорошим моментов в 450)Так что для экономии вполне себе норм мотор , динамика будет около 11сек
vfx
там zf стоит , хорошая проверенная коробка
Ильдар. Ильдар
у итальянского американца проблемы с коробкой часто бывают момент плохо переваривает
Wong
Вообще если исходить из цены на данный момент то за 2.3 сложно купить сарай такого размера с норм комплектующими и опциями , а по поводу что мол типо китай, мы все прекрасно видели что грейт вол отличные машины делает , а тут я думаю качество еще лучше будет, не японец но не хуже кореи точно
Интересное авто, цифровой тюнер поставить и вообще красот обзор в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=u0hnCzppSaQ

Город плохих дорог и нытико
К сожалению живьем не разу так и не видел хавала 9... С приобретением Вас, не забрасывайте отзыв. Реально интересны недорогие рамники. На фотон саванна катался на тест драйве - крайне негативные впечатления - невероятные крены, рулится непонятно, качество материалов просто жесть, профили сидений очень не удобные
Дмитрий
С покупкой вас! Симпатичный и снаружи и внутри, но как он едет? Кто додумался в авто массой 2300 кг. с полным приводом пихать двухлитровый мотор?

Ulan-Ude
понравилось - Машина - не инвестиция, а скорее эмоции и удовольствие! Так оно и есть))
MCU25 в обвесе

Бердянск
Кстати, аромат в салоне H9 нереальный...я такое только в мерседесе нюхал)) Кожа настоящая, что огромная редкость в наши дни.
OlegYar
Брал в ноябре 2014 Хайлендера за 2,2 млн., сейчас такие же на рынке стоят от 2 до 2,5 млн. Набор 300 тыр за 3 года ваще норм.
Александр|||
В эти деньги можно купить Прадо в средней комплектации. Но зачем? Он будет хуже по комплектации, дороже по страховкам. Я, повторюсь, тойотами не горел, да и в принципе японцами. У них слабая шумоизоляция и странный дизайн в последнее время. Немцев нормальных не купить, а glc, q5 это такие городские кроссовки. Типа на поребрик в городе заехать, по выходным на дачу съездить. Или зимой в сугробы припарковаться, в городе это прям беда какая-то.
У меня уже есть трассовый кроссовок, FE, на котором я каждые 20-25 тыс меняю втулки стабилизатора. Пока по гарантии, закончится, буду за свой счёт. Хиловаты эти кроссоверы для ежедневного дубасения по разбитым дорогам и направлениям.
OlegYar
Покупаю новые авто, продаю через 3 - 4 года.
SMD
И масло не расходует?
Судя по опросам владельцев, в том числе с пробегами более 70к, масложора нет.
ЕвгенийМихалыч
Ну, кто то живет по правилу правой руки, а кто то левой, каждому своё. В целом машин очень хороший, качество китайцы подтянули дай боже. На внутреннем рынке осень много Н6 бегает. Был удивлён что в Гуанчжоу...
Посмотреть-то можно. Доставка и таможня встанет в копеечку.

Автор , отличный отзыв. За подход к автомобилям 5+ ! Не слушайте этих недалеких , которым прадики только во сне приходят.
Обязательно дополняйте.
Good win
2, 369 млн. рублей.
За это? О_о
а 3.5 млн за прадо О_о
Олег
Какой Крузер....вы обкуренные чтоли ? что общего имеет с Тойотой эта повозка...
Ничего общего. Мощнее, лучше, навороченнее...и все это не в пользу прадо.
а у Прадо всего 6....эхх
Il Dudikoff
2014 года за 2.5))) так и будут стоять)
А новый стоит около 4хх ....итого потеря 1,5 млн)
Петропавловск-Камчатский
Парни идите на Драйв2, там более 20 машино-отзывов с кучей бортжурналов. И именно из-за некоторых критиков дятлов, которые приличные машины только со стороны видели, и не хочется писать отзывы на данном ресурсе. Ни один владелец двухсотого Крузака, при личном знакомстве с Н9, не сказал ничего плохого. Сидели, смотрели, катались... Цокали языком и говорили, что мол да, китайцы очень прогрессирует и лишь только отсутствие легендарного имени не дает им встать рядом с Тойотой.
OlegYar
Но зачем дизель, я не знаю, мне и на бензине неплохо )
Зачем дизель вы сами и написали - налог меньше, расход меньше, крутящий больше. Вот зачем бензин когда есть дизель, вот это действительно непонятно. ))
Дорого-Богато