Переобуть шины иногда бывает непросто.

Haval H9 2017

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Пост не только о шинах.

Итак, решил воспользоваться акцией haval и переобуться за полцены. Плюс совместить приятное с полезным и поставить подкрылки, проверить сход-развал, а также обратить внимание од на пару моментов.

Пригнав машину к 10 утра, поехал на работу. Огорошил звонок од: шины поставить не можем, слежались. Ну ладно, бывает.

Подкрылки поставили, добавили ещё шумоизоляции в арки.

Наверное, стало ещё лучше :) Конечно, стало.

Штатные войлочные, они тихие и камни не стучат. Но грязь и лёд с ним сходит очень тяжело. Поэтому добавил пластика.

Забрав шины, я поехал в специализированный шинный центр под названием "Зеленая шина". У них современное оборудование, но, как выяснилось, кривые руки. Собрать шины они не смогли, хоть и пользовались какими-то резиновыми кольцами. Сказали, резина отстой и неправильно хранилась. Позвонил продавцу, он предложил приехать к ним и все собрать.

Пришлось брать своего Санчо-Панчо на газели (он ездил за мной весь день) и ехать на другой конец города к продавцу шин. Я ругался, администратор магазина терпел.

И потом случилось чудо) Шины оделись. Они их цепляли за низ диска и накачивали.

Видео не выложить, оно было познавательно.

В общем, два шинщика, один из которых с солнечного Узбекистана, справились менее чем за час со всеми колёсами.

Теперь по шинам.

General Grabber AT3. Бренд USA, сделаны в ЮАР, привезены из Чехии.

Это первый после нивы опыт езды на AT. Боялся шума, плохой управляемости. Ответственно заявляю: в машине стало настолько тихо, что слышно только двигатель. Обратно ехал на скорости 130 км/ч в дождь. Без замечаний. Почему эти шины: умеренно злой протектор, маркировка снежинки, то есть можно попозже одевать зиму и пораньше с неё слезать. По снегу и льду ездят очень хорошо, по снегу даже лучше зимних Pirelli Formula Ice Zero.

Есть мощная защита диска.

После переобувки вернулся обратно на сход-развал. День выдался длинный…

Ну и случился гарантийный случай — скол краски на пятой двери у накладки. Покрасят, заодно бампер задний, я его затереть успел.

Автомобилем доволен, все нравится. Дороги, по которым езжу каждый день, - во вложении. Ничего не скрипит, а подвеска отрабатывает на все 100.

Продажа Haval H9 2017 в России

Марк Генрихс
Саратов
Странно это как-то, что в Питере не знают что такое "пневмопушка для шиномонтажа"!???? Просто у меня тоже внедорожник и проблем с установкой не было, так как высокопрофильные шины имеют свойство слеживаться. Можно так же газ из баллончика запустить в покрышку и поджечь, эффект тот же - 1 секунда и покрышка на диске, сам не делал, но на видео прикольно)))

продолжай, читабельно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

подкрылки как на мерседесе... с войлоком

OlegYar
dimasur86
подкрылки как на мерседесе... с войлоком
К слову, никакого шума от арок вообще нет в салоне. А этим многие авто производители грешат. Поставили сверху пластик с доп шумной, камней не слышно от слова совсем. Хотя по гравийным дорогам езжу каждый день.

OlegYar
это хорошо. на мерседесах уже лет 10 задние арки идут как бы с войлоком