Отзыв автовладельца Haval H9 2017

Haval H9 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2017
Немного о покупке

Могу назвать себя уже любителем неликвидов. В семейном автопарке Ford Explorer V 2015 г.в. и Fiat Freemont 2013 г.в.
FF отправился к новому владельцу, а я стал смотреть машину на замену. (неликвид, кстати, ушел за 3 дня с даты подачи объявления).
Пошел смотреть по салонам машины. Из пожеланий особо ничего не было, главное, SUV. Третий ряд сидений смотрелся как приятный бонус, так как есть Ford Explorer, в котором один из самых объемных салонов.
Выбирал больше по ощущениям: шумка, интерьер, подвеска, плюшки.
Что смотрел: Kia sorento prime, mazda cx-9, chevrolet tahoe, land rover discovery sport. Киа, пусть не обижаются владельцы, какая-то легковушка с непонятными тормозами и зубодробительной подвеской. В мазде не понравился очень узкое место водителя, я привык сидеть как в кресле. Тахо понравился, но уже есть большой авто, пока преждевременно. И багажник маленький.  Не понравился в нем парт-тайм и на тестах шумел он сзади  слишком сильно.
Диско спорт разочаровал интерьером и подвеской.  Все субъективно, смотрел, как понятно, в диапазоне 2,5-3,5 млн рублей.
H9 ездил на тесте еще полтора года назад. Отметил для себя классную подвеску и вяловатый движок.
Уже собрался брать второй FE, но заехал к дилеру Haval, а там, оказывается, рестайл. Поездил на тесте. Ну и решил купить.

О машине собственно говоря

1. Двигатель, коробка.

Турбированный, 2л. Лошадей 245, крутящий 350. Полка с 1800. Бензин 95-й, естественно. Кто-то говорит, что 2л мало. Я тоже так думал. Практика однако показывает, что в основном двигатель работает в диапазоне 1,5-2,5. Может, благодаря, 8-ступенчатой коробке двигатель не крутится. Сравнивая с двигателем FE 3.5 249 л.с., могу сказать, что в обычной езде они работают одинаково, но у Haval подхват начинается раньше, чем у FE.
Расход смешанный 14 литров, но я много езжу по трассе и грунтовкам, мало в городе. Есть система старт-стоп.

2. Освещение.
Поворотный биксенон, сзади диоды. Лампы освещения салона диодные, сенсорные (на всех рядах). Есть подсветка порогов и амбиентная подсветка салона.

3. Шумоизоляция. На твердые 5.

4. Интерьер. Сиденья кожа наппа, пластики везде мягкие, на торпеде дерево, не пластик. Ничего не скрипит, не отваливается.

5. Подвеска. Она всеядная. Позволяет ехать по ямам или гребенке на 80 км/час без пробоев и, самое главное, без козления.

6. Кузов. Двусторонняя оцинковка, толщина ЛКП 140-150. На хром гарантия 2 года.
7. "Зимний пакет". Есть подогрев руля, греется весь. Подогрев сидений спереди и второго ряда.
8. Система полного привода. Муфта и раздатка BorgWarner. Основной привод задний, перед подключается. Есть режимы "авто", "снег", "песок", "грязь", "шоссе". Передний привод работает постоянно, момент пробрасывается в зависимости от дорожных условий. Отдельно можно оставить только задний привод, режим "Эко" ). Есть понижайка и блокировка.

Вообще, автомобиль достаточно сбалансирован. На трассе идет устойчиво, лежачих можно проезжать без оттормаживания, по любой грунтовке идет на любой скорости - до потери сцепления с дорогой )).

Какие были проблемы. Проблема была одна - бесключевой доступ, в том числе к двери багажника. Сенсор глючил от влаги. На нулевом ТО пофиксили.

Это мой первый рамный автомобиль и мне понравилось. Из рамников когда-то пробовал ездить на паджеро спорт. Ну, не сравнить. В плане ездового, акустического и тактильного комфорта Haval H9 гораздо интереснее.

Цена. Цена бензинового автомобиля 2, 369 млн. рублей. Кто-то скажет дорого.  Не знаю, учитывая, что какой-нибудь тигуан уже стоит столько же.
Кто-то скажет, через 3 года сгниет. Не гниют. Через 10 - скорее всего заржавеет. Как и любой авто. Но я не езжу по 10 лет.
Кто-то скажет - неликвид. Продается все. Машина - не инвестиция, а скорее эмоции и удовольствие.

Экстерьера и интерьера )

Про китайские машины можно услышать, что в салоне запах фенола сбивает с ног, обивка сидений лопается, ибо дерматиновая, и вообще, с эргономикой китайцы не дружат.

Думаю, подобные новые авто не берутся для непрерывного жесткого оффроада. Автомобиль универсальный: и на работу съездить, и по регионам (области) поколесить, и на рыбалку-поход, в путешествие с семьей. Хочу написать про эргономику для пассажиров с точки зрения пользователя.

Автомобиль трехрядный, компоновка 2-3-2. Я обычно езжу 2-2-1, то есть доступно полбагажника....

Все в фото. У человека дом стоит перед полем, за ночь замело с поля снегом. Снег был липкий, и его было много, просто укатал на фото уже. Под снегом лёд.

Раскатывал сугробы и тащил на тросе h6 где-то чуть более получаса. И хоть у haval h9 муфта, а некоторые диванные теоретики писали, что муфта это на пару минут, а потом перегрев, все ок. Ездил и с блокировкой, и с понижайкой.

Ну и небольшое дополнение: резина pirelli ice zero не для глубокого снега.

Два с небольшим месяца владения позади. На одометре почти 10к километров.

ТО обошлось в чуть менее 9 тысяч. По регламенту, на то-1 меняют, кроме масла, жидкость ГУР. Ценник абсолютно гуманный. На форд то с заменой масла стоило 17500.

За время эксплуатации была только одна проблема - глючащий в сырую погоду, когда на дорогах слякоть и реагенты, сенсор пятой двери. Дилер этот глюк поборол, если не с 1-го, так со 2го раза дверь открывается.

Для комфорта поставил вебасту. Комфортно.)

Ну а так все хорошо....

Пришла летняя резина. General Grabber at3, новинка 2016 года. Рисунок неплохой, резина в -20 не задубела. Есть маркировка снежинки, поэтому через недельку-другую переодену.

Первая календарная зима с реагентами и прочей дрянь прошла. По кузову замечаний нет. По машине в целом тоже. Надо наверное ещё зим 5 подождать)))

Из поломок: перегорела одна лампочка подсветки порогов. Поменяли лампочку в день обращения сразу.

Пост не только о шинах.

Итак, решил воспользоваться акцией haval и переобуться за полцены. Плюс совместить приятное с полезным и поставить подкрылки, проверить сход-развал, а также обратить внимание од на пару моментов.

Пригнав машину к 10 утра, поехал на работу. Огорошил звонок од: шины поставить не можем, слежались. Ну ладно, бывает.

Подкрылки поставили, добавили ещё шумоизоляции в арки.

Наверное, стало ещё лучше :) Конечно, стало.

Штатные войлочные, они тихие и камни не стучат. Но грязь и лёд с ним сходит очень тяжело....

А ничего.

Отдал родственнику, себе взял дизель.

Статистика поломок и неисправностей:

1. Перегорела лампа подсветки порога: fixed в день обращения

2. Установка прокладки в накладку задней двери: за два дня.

3. Заменил свечи, пробило изолятор.

В общем, ничего не произошло серьезного.

3.0
Haval H9, 2015
Haval H9, 2015
игорь, Сургут

AndreyG123
Ну так поэтому люди и покупают новые авто на гарантии, чтобы не думать, а еще по каско страхуют, чтобы тоже не думать. А если уж про деньги говорить, то зачем ради перемещения собственной ...опы покупать...
Про гарантию на хавал очень удивило, кто и как её будет поддерживать, где ей можно воспользоваться? В моём ауле некоторые вещи проще сделать на месте за деньги, чем гнать к ближайшему дилеру, с каско такая же проблема, компании пытаются сделать выплаты максимально проблемными, продал Антару с действующей каской, человек пытался поменять лобовое стекло по каско, так у нас нет претензионных отделов страховых компаний, заявление подавать надо в Краснодаре, на осмотр гнать потом опять в Краснодар и нах нужна эта каско с такими условиями? Звонили потом из головного офиса предлагали сделать каско на новую машину, были посланы с пожеланиями потратить полученные с меня ранее деньги исключительно на лекарства... Вот и думайте. Может в Тюмени с этим попроще, а у нас в небольших городах многие вещи не имеют смысла

Armawirez
В Тюмени и Питере дилер есть, с каско тоже ни каких проблем, страховые разные были, последняя Ресо-гарантия, все без заморочек и быстро было, кроме осаго в Росгосстрахе, но они и пени за это заплатили в свое время)). А раз есть и то и другое, какие проблемы с запчастями и кузовщиной? Вас же никто не заставляет покупать Хавейл, радуйтесь прадику, кто мешает.
Не думаю что Вы за день, да и за неделю найдете кузовщину на свой авто, не дай бог чтоб потребовалось. С разборки если только и то не факт.

Олег
За то время , Когда Куга пройдет 100 тыс, этот Хавал надо будет дважды капитально отремонтировать
Мотор на нем посмотрите) Он,пожалуй, лучше, чем у Куги. Не хуже точно. Пробеги на них за 200 тыс в России уже есть... Но меня больше впечатляет, что этот авто входит в 20 продаваемых в мире.В Америке по 300 тыс миль легко накатывают. А форд, отличная машина, себе бы ее наверное, взял) Но в сравнении уже кажется барабаном...,когда едешь на китайце, и интересуешься у водителя, что-то задок жестко отрабатывает, шины не перекачаны? Он тебе тут же включает индикацию давления ) плюс поворотный ксенон даже в туманках) - впечатляет.
Боровичи
VasMan
причем пассив, который требует вливаний (страховки, обслуживания. расходников и ГСМ)
А ты хочешь кататься и санки при этом не возить?

VasMan
А ты хочешь кататься и санки при этом не возить?
мне пишут про то, что авто это вложение средств.
Так вот, авто это вложение средств если:
1) Твоя фирма специализируется на аренде (к примеру такси);
2) Фирма работает на данном транспорте (обслуживание частных фирм)
Все остальное это пассив (который требует деньги) а не зарабатывает их.

Любишь кататься - люби и катайся!
Дмитрий
Ну если вас такой ресурс у машины за 2,3 млн. устраивает, если готовы материально менять машину раз в пять лет, потеряв в стоимости процентов 50, тогда о чем разговор, это ваше право. Именно этого и добиваются...
Про пробег 300-400 ткм на Прадовском моторе 2.7 как бывший владелец Прадо 120 с таким двигателем, не верю. Не пройдет он столько. Слабый он и в городском режиме умирает быстро. По моим наблюдениям это происходит из-за того что слабый, не догревается систематически, посему закоксовывается быстро, чему жидкие масла, на которых он должен работать из ВВТ, крайне способствуют. Сужу по капиталке своего 2.7 2TR на пробеге родном 168 т.км

Вы его новый брали?
Вы его новый брали?
Нет

Евгений
Ну хоть кто-то из тойота владельцев не написал, что у него на прадике 400 тыс. только расходники на то менял. 👍
OlegYar
400 тыщ наверно пройдет 4.0. В это верю. Потому что у меня сейчас Прадо 120 4.0 и я читал на профильном форуме про пробеги за 400 на этом движке и масло не расходуют. Запас мощности хороший. Мотор не напрягается особо. От этого и ресурс наверно. У меня сейчас 155 т.к.м. (мож скручен). Уровень масла на 5 тыщ падает на 2-3 мм. И все... Как не педалируй, одинаково. Марка масла также значения особого не имеет
игорь цехановский
OlegYar
Я вот не поленился, зашел на форум прадо-клуба. Как и у любой другой машины, есть болячки, есть конструктивные недостатки, есть гарантийные случаи. Ничего сверхъестественного. Ресурс "без проблем"...
Владелец Н6. Пробег 90000. Проблем нет. Ржавчины нет. Всё работает. Заводится и едет. И это - всё, что мне нужно от авто. Понты? Мне 56, знаком практически со всеми основными марками как водитель. Проблемы и узкие места есть у всех без исключения. Вопрос в стоимости эксплуатации, т.е. в цене на запчасти и расходники. Смущает кого-то китайский автопром? Меня тоже смущал, теперь, через 2,5 года эксплуатации, нет! Но, откровенного автохлама, как десяток лет назад, оттуда уже не приходит. Особенности в части надежности есть у многих. Помните знаменитое высказывание об Опеле? Но, круче у ВАЗа: "****** - доедем!". И что? Большинство авто, продаваемых в России, как раз ВАЗ. Уценка при продаже? Она происходит у всех, и чем дороже авто, тем больше. Вложение денег? Ребята, это чушь! Авто - не вложение денег, за исключением раритета, это - движимое имущество, разбиваемое, угоняемое и изнашиваемое. Вкладывайте деньги в своих детей и внуков - и будет вам счастье!
Дмитрий
Старшие товарищи.. Я сам уже старший товарищ. Двигатели своими руками в своё время ремонтировал, и мне сложно впаривать всякие "маркетинговые ходы". Вам с точностью до километра пробега сказать?...
У двигателя вообще нет такого понятия как ресурс. Двигатель никогда не знает сколько он пробежит километров или когда он может сломаться. Вы можете его сильно чипануть и он развалиться у вас на скорости, скажем после торможения и активного ускорения после сброса скорости в 1 секунду. Двигателю важно из какого сплава у него изготовлены поршни и все остальные детали. Работает ли он при штатных нагрузках или на запредельных.
Как вы часто меняете масло, как вы педалируете - плавно или постоянно ваша поездка у отсечки. Как вы таскаете этим двигателем эти самые 2300 кг. Постоянно внатяг ( малыми оборотами, что тоже плохо ) или в среднем диапазоне. Иными словами время 6 литровых монстров, на высококачественных поршнях и мотором из чугуна уходит в небытие.
И сейчас нет прямой зависимости ресурса от литража. Вольвовские моторы 2.5 Турбо спокойно
выхаживали и по 300 000 км. Фольксвагеновские TSI 2л тоже есть прецеденты за 200 000.
А вот маздовский 2,3л на мазде CX 7 не редко разваливался на 50 000. Равно как и дизель 4,5 литра на Toyota LC 200 на новой машине умер на трёх тысячах пробега. И случай не единичный...
Prorock
А последние Камри?! Все в сверчках, металл - 7авно, ЛКП царапается от мелких веток и такое ощущение, что от встречных мух. Голова на Android - глючная. ТО раз в 10 000. Подушка сидения короткая, места за рулём для рослых водителей гораздо меньше, чем в пассате или Суперб...
Зато как бы надежность, ликвидность. Но почему то никто не считает сколько вы переплатите на ней за страховки, ТО и бензин... поэтому нисколько не удивляюсь выбору адекватных людей, которые берут Суперб или Киа оптима вместо Камри, Sorento или Santa Fe вместо хайлендер, и почему бы не взять Haval вместо Prado или TLC 200. Haval это вроде как не хватило на Туарег или Q7. Но когда радует глаз, и тойоту не надо. Как то так...

много зависит от цены. мой приятель вот как-то намедни отдал за 4-звездный турецкий отель 86 рублей в одного. там отель огонь, тусня, все дела. но я б все одно больше 60 бы за него не дал, а то и меньше, даже с поправкой на его свойства...

Может 86 это за месяц. Чо бы нет.

игорь цехановский
срочно отзыф
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

OlegYar
Какой у машины ресурс покажет время. Свободно выхаживают это как, без поломок? И в каких режимах, это тоже вопрос. На работе ларгусы уже по 350 тыс прошли, газели на каминсе ходят по 500-600 тыс без ремонта...
автор, а возьми и сравни, слушай, реально материал-бомба. Пичканый китаец-против "Крузер"-барабана. Может я тоже успокоюсь:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

друззя, вы зацените какой отклик в душе российского водителя клон Ланд Крузера из Китая вызвал. Дром-учитесь. А то Туареги всякие, грусть-тоска:)
ака МУДРЫЙ
Хм. А в каком месте h9 клон крузера?

Красивый автомобиль.Поставил 5 и удачи с авто.По поводу тойоты-мне иногда кажется,что тойотодрочеры с форумов живут в какой то параллельной вселенной))) Ну был у нас авенсис последний в семье- на 40 потекла помпа-охренел от имперского качества.У друга на дизельном прадо 3.0 поршень на обгоне развалился.Пригнали в сервис,где делают дизеля( потому что официалы зарядили 500 работа+запчасти),а там ещё один такой же дизель висит с такой же проблемой.пробег у товарища за сотку,у этого вообще 70.Потом на прадо форуме посмотрели голосование -у 18% владельцев дизелей были проблемы с поршневой.Знакомый сделал и спихнул,смотав пробег.Забрал как раз кто то из любителей имперского качества.

OlegYar
Хм. А в каком месте h9 клон крузера?
сам не знаю... тока иво все с Крузаком сравнивают. Видно, по баблу ориентир. Так и называют "Недокрузер"...... видишь, автор, авто твое рвет пукан многих))) пиши, о позиуционировании, о том, что это не клон. а я разбирать не буду тему. жалко времени глубоко копать.
Rapid
Поздравляю, отличный выбор. Говорю, как владелец дизельного Н9) Мои рассуждения были при выборе схожи с Вашими, пересел с ФЭ5. Отзыв на авто ру под ником Tabakerkin. Зря пытаетесь убедить в правильности своего выбора "сомневающихся" - бесполезно спорить
о вкусе ананасов с теми, кто их видел только на картинке.

Rapid
а мне понравился ваш отзыв. стебно, и в меру про авто. 4,5 бы поставил. 5-не тянет. про авто слабо-мало. хотя... я докапываюсь
Petrovich NSK
Интересный автомобиль, как то читал в одном журнале про него, его тогда с прадиком сравнивали. Лучше старого автомобиля, может быть только новый. Не гвоздя ни жезла:) Пять:)) Дополняйте отзыв по мере...
Да не китайцы над ним трудились, а маститые европейцы. Зачем изобретать авто, надо просто купить лучшие мозги. Первая экономика мира!
pavel559
за эти деньги лучше на механике Прадо в базе. да еще и на комплект литых дисков и дверные блокираторы останется.
И руль домой на ночь уносить.
Роман
5 баллов и не за смелость, а за здравый поступок. Не китайцы и не представительство в России эту марку как премиальную не позиционируют, для этого у GW есть Wey. Данный ярлык прилепили журналисты и диванные эксперты. В 2015г недалеко от мое проживания открылся салон Хавал. Встречая супругу в аэропорту рейс задержали и я заехал убил время. Вот после таких заехал и лепят клеймо "премиальный". Да в сознании у русского человека нет просто понятия такого как "качественный китайский авто". Вы поднимите руками капот в самой младшей модели н2, там амортов нет, на моем ленд ровере капот примерно столько весит. Посмотрите сколько весит тот же переднеприводный малыш и потом рассуждайте про рыжики, пыжики и т.д. Проехал на тесте н6,8,9. Уехал оттуда в состоянии культурного шока. Перед тем как писать гадости человеку в комментах, оторвите попу от сидения в маршрутке и зайдите в салон. Есть знакомство с одним успешным фермером, владеет лехусом 470, парами камрюх и прадиком. Прадо у него в роли Уазика, хозяйство большое и в день наматывает по 200-300 км. Взял н9 вторым уазиком но прадо побоялся продавать сразу. Через пол-года продал....Прадо, вместе посмеялись, предрассудки и шильдикопочитание тяжело лечится!

Роман
И руль домой на ночь уносить.
зря смеетесь, дверные блокираторы очень полезная штука, именно руль-то на ночь уносить и не придется

Анжеро-Судженск
На мой взгляд за китайца сильно цена завышена!!! Потом продать будет проблема))) Да и цену китайцы теряют очень сильно!

Александр|||
Неужели за цену от 2.5 до 3.5 нельзя взять нормальный внедорожник от тойот, лексуса, или премиум кроссовер от немцев. Или это из серии "я не такой как все"))) Кроме улыбки такой поступок ничего не вызывает.
Вот интересно, а ты то на чем ездишь? Ну ведь точно на корыте не более 500 тысяч ценой и этот поступок улыбки у тебя чот не вызывает.

Wong
Вообще если исходить из цены на данный момент то за 2.3 сложно купить сарай такого размера с норм комплектующими и опциями , а по поводу что мол типо китай, мы все прекрасно видели что грейт вол отличные машины делает , а тут я думаю качество еще лучше будет, не японец но не хуже кореи точно
Просто люди во власти стереотипов!

Alex1234567
Что неудивительно - на такой повозке нужно быть очень вежливым водителем )))
Я вот не очень вежливый, поэтому прямо спрошу - ты *******?

Дмитрий
И кстати, Тигуан не какой нибудь, а немецкий автомобиль. А это китай сомнительного качества.
Ты в нем посиди хоть сначала и потом поймешь где сомнительное качество, может вполне оказаться что оно в тигуане.

OlegYar
Эксплорер V поколения утратил раму. Я после экспа садился в туарег, как на пол), теперь из хавала в эксп так же перечаживаюсь.
Не-не вы внимательно Экспа осмотрите рама там точно есть! Эксперт же сказал. значит есть!

Олег
Он не предназначен для ремонта. В случае поломки или аварии- замена автомобиля в сборе
А-ха-ха-ха-ха такая шутка, скорее в аншлаг беги без тебя там никак!

OlegYar
Так же тойотофилы здесь скромно умалчивают о проблемах с двиглом на 200 кукурузнике.
Петропавловск-Камчатский
Вот вопрос по цене. Во первых китаец стоит 2380 и за такую цену, в равных условиях, нет предложений. Это нижний ценовой диапазон. Если кто то с пеной у рта доказывает, что он мол Прадика возьмет за эту сумму, а именно Прадик конкурент, а на Паджеро Спорт или Фортчунер или Тигуан или Лада Седан., пусть попробует. Только БУ. А вот БУ Haval H9 можно купить уже за 1700-1800 с пробегом до 50000. Ну как найдите честного Прадика за эти деньги 15 года. Нормально дл
Петропавловск-Камчатский
Нормально для России стоит этот китаец. Это не к китайцам претензии, что у нас бакс задрали в небо. Четыре года назад Прадо 1800 стоил.

Хисамутдинов Михаил Юрьевич
Прадо сейчас в сопоставимой с Н9 комплектации стоит 3.5-3.8 млн. руб., не считая допов (пустой шарабан на тряпке за овер 3 млн. не считаем). Пятилетний Прадо здесь же на ******* идет от 1.6-1.7 млн. руб. (средняя цена 1.77 млн.), не считая того, что при торге обычно скидывают. Итого имеем в среднем минус два млн. разницы за пять лет. А сколько реально выйдет с падением рубля даже представить сложно. Если считать по курсу доллара на момент покупки пять лет назад, то Прадо стоил около 80 тыс., а теперь меньше 30 тыс. - т.е падение в долларах выходит в рублевом эквваленте больше 3 млн. руб.

Еще по каско за пять лет будет где-то 750 тыс. или около того, итого имеем за пять лет 2.75 млн. руб — то есть больше стоимости нового Н9. "

Н9 - гораздо выгоднее прадо.

Да, а трамвай ещё выгоднее
трамвай вообще выгодная штука)
Да, а трамвай ещё выгоднее
Что может привести владельца прадо на отзыв об Н9? Только прогорающий пукан. Что вы здесь забыли? Наслаждайтесь мечтой, кожзамом в салоне и убогим пластиком, тумбочкой посередине вместо панели приборов управления, каско за 150 тыс и прочими радостями за жалкие за 3.5 - 3.8.млн. Тут вас точно не оценят.

все посоны
хватит афтера мучить
его бабки-сам потом выводы сделает
человек сделал выбор в сторону китайской жестянки за 2 ляма с хвостом
давайте все успокоимся и попросим продолжать
может реально китаезы вывели в свет достойный продукт, чтобы хапнуть рынок не ценой, но качеством.
Был жешь подобный ход у Киа, когда они ценник СпортЭйдж к Рав4 подвинули.
ака МУДРЫЙ
все посоны хватит афтера мучить его бабки-сам потом выводы сделает человек сделал выбор в сторону китайской жестянки за 2 ляма с хвостом давайте все успокоимся и попросим продолжать может реально...
Хавал это премиальный бренд от Греат Валл. Ховер заслужил уважение как достойный и надежный авто
ака МУДРЫЙ
О000_ про "китайскую жестянку" говорит владелец некрониссана, древнего гтр - мечты "реальных пацанчиков"...Дожили, навозные лепёхи рассуждают о прекрасном)
А знаете ли вы...?
Что по итогам 2017 года в России среди 10 наиболее продающихся марок Тойота единственная, которая по итогам года ушла в минус и продала машин меньше, чем в 2016 году? Кстати, в минус ушел и лексус, дураков платить втридорога всё меньше.
Что Хавейл, по факту только-только выйдя на российский рынок, уже обошел Кадиллак и Джип?
Валери MUHI
Хороший авто, за отзыв 5!

chek61
Иметь бюджет 3+ и взять китайца.....только если деньги сэкономить и то, можно было мохав взять. А так- выбор немерянный. Ну, как это- безумству храбрых.. ...)) Удачной эксплуатации!
Выбора, увы, нет. Чтобы и оснащение было нормальное, и ходовая, и тп и тд. Я говорю за новые машины, на бу не езжу.

Пусть китайская, главное новая! Дарю в массы бесплатный хештег.

Краснодарский край
рад за тех кто может позволить авто за такие деньги, при такой жизни мне только позавидовать остается и ездить дальше на Ховере и он не подводит, думаю и ваш Хавейл не подведет

неадекват не комментирую

VasMan
не спорю, поэтому и предлагаю, остановить все споры и просто следить за бложиком афтера
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Какой кожзам, у него на тряпке)) Потому и бомбит, взял б/у прадика с тошнодизелем в комплектации барабан, а тут оказывается вон какие машины есть)))
Уже в какой раз повторюсь, не понимаю таких людей, купил ты себе авто, нравится тебе оно, зачем в чужих то отзывах гадить? Повышение самооценки? Купил тачку, разочаровался, теперь уговаривает себя, что она лучше всех? Может у кого еще варианты есть?
gans913
Тот же Эксплорер спокойно берётся за эти деньги. Люди, берущие китайский кал по цене Эксплорера, лично мне непонятны - видимо, у них шальные деньги, которые не жалко.
OlegYar
Я вообще завёл блок не хайпа ради. Но. За 2,3 это xlt комплектация, барабан. У тебя комментатор, эксплорер? У меня в семье он второй машиной. Хорошая машина, для трассы самое то. Но у эксплорера пять конструктивных косяков:
1. Стирается низ дверей, надо следить за заводской плёнкой и менять её у дилера как начнёт отрываться.
2. Слабая передняя подвеска.
3. При минус 10 и ниже начинают хрипеть динамики
4. Необслуживаемая раздатка.
5. Перегреваемые тормоза.
И ещё одна милая особенность: от музыки вибрируют все зеркала.
Но это мелочи, конечно. Для каждодневной езды по проселочным дорогам и направлениям эксплорер не очень подходит. Поэтому отдал жене, она по магазинам на нем, детей на секции возит. Вот самое то.
Очень забавно читать комментарии про да за эти деньги... Похоже на мечтания честно говоря. Нет идеального авто, есть те которые нравятся, и которые не нравятся.
ака МУДРЫЙ
Мнение про "китайскую жестянку" от "бывалого" владельца многократно подержанной пропуканной пузотерки - это самое последнее, что может интересовать читающих этот отзыв. Вы чего здесь забыли? У Вас же есть отзыв про свое "корыто", вот и валите туда. Или просто Ваш отзыв никому не нужен? Я, например, здесь потому, что мне это более чем интересно, я внес предоплату за Н9, ждать около 2 месяцев. И мусор от дятлов вроде Вас мне здесь мешает.
VasMan
что ты знаешь об этой машине? вот только честно......ничего) проплыл мимо как го**о по речке.
Сегодня тестил HAVAL H9 дизель, две турбины, разгоняется бодро но в спинку не вдавливает, ямы глотает на ура пробоя подвески нет, шумка на высоте, на холодную было слышно чу-чуть работу дизеля, при езде вообще не слышно. Отделка салона на высоте, все есть примочки: камера З/В парктроники,кнопка стоп/старт музон на высоте 10 колонок.
Что не пондравилось: на приборе спидометра маленькие цифры (мое ощущение).не показывет слепые зоны нет адаптивного круиза контроля, системы парковки.
По*****у не лазил но менеджер утверждает прет нормально.
А так тот же крузак 150 только за малые деньги с большими возможностями))).
VasMan
Комментарий этот прекрасная иллюстрация к вопросу - что за целевая аудитория покупателей «илитного» китайского автошлака:))
Нищеброд детектед) Ты бы, канеш, лучше потратила, но пока бутыло стока не собрала)
Дима
классный машин. дизайн отличный, внутри вообще как породистый кореец выглядит. лишь бы не ломался! Автору удачи с ним!
VasMan
Слив засчитан)) зато сколько гонару было)))
Rapid
Вы не то, чтобы глупый, но по математике точно двойка потомственная. "Машину я собираюсь менять, как и предыдущую, лет через 5. Прадо сейчас в сопоставимой с Н9 комплектации стоит 3.5-3.8 млн. руб.,...
Только еденицы людей готовы отдать такие деньги за китайский авто!!)))
Хисамутдинов Михаил Юрьевич
Только еденицы людей готовы отдать такие деньги за китайский авто!!)))
Хо-хо, ты себя с людьми-то не путай.
По данным Green Way в 2016 году в мире продано 93 млн. авто, из них больше всего в Китае - продано 25.5 млн. авто и произведено 23 млн., в том числе на экспорт. Для сравнения: в США (второе место) — там продано и произведено примерно по 17.5 млн., в Японии (третье место) - по 4 млн. соответственно. Ну и Россия - продано 1.3 млн. и произведено 1.4 млн.
По данным Форбс в 2016 году среди 28 крупнейших автомобильных компаний мира: 8 – японских, 7 – китайских, 4 – германских, 2 – сша и далее «по мелочи».
Люди охотно покупают китайские авто. А как известно, кошелек - лучшая репутация.

Rapid
хороший пятилетний Прадо дизель ниже 2 млн. не отдадут. да и бензин тысяч на 150 ниже. а что касается каско, то можно же купить и Секвойю или Фортунер, которые угоняются гораздо реже.

kreml9
про дизель я пока слышал от 2 человек. это повод призадуматься, но для статистики этого мало.

сергей иванов
помпа это не такая уж проблема. цена вопроса 7-8 тыщ (запчасти+работа). по факту это меньше, чем две замены масла с фильтрами. хотя обычно она тыщ 70-80 ходит.

лейтенант Дэн
Может 86 это за месяц. Чо бы нет.
12 дней. там одноместник был на 26 тыщ дороже 2-местного

Prorock
у двигателя есть понятие ресурса. Вольвовские движки, особенно дизели, как раз сейчас из европейцев самые надежные (ну если откинуть часть заведомо проблемных).

pavel559
Ага..очевидный выбор - пятилетний прадо или новый навороченный Н9, превосходящий его по всем параметрам.
pavel559
Ха-ха, да вы посмотрите отзывные кампании тойоты - миллионы автомобилей ежегодно! Он "пока слышал" - смешно)
Прадо 2.7 можно и нового купить за 2.4
Ну так и купи себе барабан на тряпке, или сомнения есть?

Rapid
а долго ли проработают на хавале эти навороты ? экспериментировать на себе не хочется

Rapid
да и ресурс. дизель Прадо не берусь судить, а вот бензиновый 500 тыщ км без проблем, а Хавэйл дай Бог 150-170.

Rapid
Ну так и купи себе барабан на тряпке, или сомнения есть?
я по бездору не езжу, поэтому пока без надобности. плюсом дорогая охрана либо страховка.
но факт фактом - серьезных людей на Прадо хоть иногда да встречаю, а на Хавейлах еще не видел.
pavel559
Есть расчетные нагрузки. Делаете его из комплектующих с запасом - получаете длительную работу на расчетных нагрузках, все просто.
Плюс условия эксплуатации и частота смена масла играют большую роль. Нет четкого определения - этот мотор пройдёт 500 000 км. У кого то он пройдёт 150, а у кого то 500.

pavel559
по каким всем? не дай Бог на китайце в аварию попасть. был сравнительный тест, ссылку не помню, так хавэйл чуть поменьше 9го, продул даже лилипутскому ниссану джуку, который не ахти в плане безопасности....
Экспериментировать не охота или денег на эксперименты нет?
Ссылку на тест можно, где Хавейл сливает Жуку? а то сказал да не помню.
Как вы определяете серьезность человека за рулем, по машине?))) Завсегдатай загородных клубов? И как часто вы там видите прадо на 2,7 за 2,4 который можно купить)))
Автор, как на дороге авто в снегопады, я в плане курсовой устойчивости, на разгоне как себя ведет, ровно едет?
Серьезных? на прадо? смешной ты, ей Богу)
Серьезные люди ездят по асфальту на лонгах мерсах и бмв, а в охране у них - это да, мясо на прадиках и крузаках.
так чтобы и к офису подъехать, и к загородному клубу и т.д.
Ааа...старик, извини, посмотрел твои данные, ты типичный случай тойты головного моска, ездишь на старенькой короле и, естетсвенно, надр.чиваешь в мечтах на прадо-барабан. Чего ты забыл здесь?
pavel559
Пишешь, что преподаватель, а на деле - передергиваешь.
Краш тестов Н9 от ANCAP в сети навалом, итоговая оценка 30.65 из 37.
У жука 33, а у лендкрузера 200 - тоже 33. Так что, выходит, что безопасность на лк200 такая же, как и на жуке?
Просто методика тестирования моделирует ситуацию столкновения с неподвижным препятствием, что на дороге бывает не очень часто.
А в столкновении двух авто на дороге всегда побеждает масса.

pavel559
Абсолютно не проблема.Смысл комента был в том,что реальность расходиться с общепринятым общественным мнением.

pavel559
Всего две организации делали краш тест: в Австралии и Китае. В Австралии 4 звезды в Китае 5. Плохой результат?

деревенский конечно. в нашей деревне под 1.2 млн живет

Деревенский небось? Или в райцентре живешь?
я говорю ХОТЬ ИНОГДА. а на деле попробуй убедись. часть людей, у кого угоняли 150ки, подключали не самые, так скажем, хилые связи, для розыска. иногда удавалось найти.

тебя потроллить специально зашел. эта Тойота у меня первая из японцев, так что на тойоту головного мозга как-то не похоже. пробег 45. старая это или нет, кому как.

я не езжу по бездорожью, поэтому особой надобности в Прадо не испытываю. по мне седаны как-то ближе к душе.

pavel559
владелец старенькой пузотерки решил потролить владельца новенькго внедорожника) Ах, Моська, занть она сильна, коль лает на Слона)
pavel559
Чаще всего угоняют фокус, рио, солярис, дастер и логан. Их же чаще всего находят и возвращают владельцам. Стало быть, по твоему, именно на этих авто ездят самые серьезные люди со связями)

Извини, ты тупой до отвращения.

ну какой ты препод? фескультурки, в лучшем случае. ты же, бедолага, о логике, причинно-следственных связях даже понятия не имеешь) Чаще всего угоняют фокус, рио, солярис, дастер и логан. Их же чаще всего...
Не так. фокус и рио на 7 и 8 месте соответственно. На первом лада, на втором тойота. Так, что фискультурник вы. http://autolirika.ru/interesno...
лейтенант Дэн
Ооо...ссылка на сайт автолирика - это серьезно)
стало быть, самые серьезные человеки на ладах ездют?

Прадо 2.7 можно и нового купить за 2.4
Механика, барабан? А зачем? Я уже привык к современным удобствам: свет сам, дождь сам, обогрев вкруг, хорошая музыка, камеры и парктроники, подъемники все авто, кресла с памятью, грамотная внедорожная логика да и много чего всего. И это все в хорошей обертке. Взял бы я Прадо с тем же пакетом? Взял бы... Однозначно взял бы. Но у меня нет 3800000 рублей. Будут, возьму. А сейчас я езжу с абсолютно тем же комфортом и удовольствием на менее именитом брате и совсем не парюсь по этому поводу. И вам того же желаю.

если ты умник до умиления, я ж не возражаю. умничай, если тебе от этого лучше живется.

их-то них...ра и не возвращают, умник
Rapid
Хо-хо, ты себя с людьми-то не путай. По данным Green Way в 2016 году в мире продано 93 млн. авто, из них больше всего в Китае - продано 25.5 млн. авто и произведено 23 млн., в том числе на экспорт. Для...
ага заметил на дорогах одни хавалы и ездят))*****увидиш))) одни долбаёбы как ты и покупают такую хуету!!!

Ооо...ссылка на сайт автолирика - это серьезно)
стало быть, самые серьезные человеки на ладах ездют?
А какая разница? Набрал в поисковике - статистика угонов за 2017 по маркам. Что не так? Неправда? Доказательства будут? Перл про серьезных людей вообще не понял.

Хисамутдинов Михаил Юрьевич
***юллин Мишесранович, по дорогам ездит мало феррари и тесла. Срочно сообщи своему врачу, может тебя пора усыпить?)

Учитесь как надо пиарить марку! Продал! Лада Веста Кросс 2017
Всем доброго утра/дня/вечера.

Хочу поделиться грустно радостной новостью - продал я свою рыжую красавицу!

Расставался со слезами на глазах, но на то были объективные причины.

Во-первых машина раскаталась еще больше. Чуть трогаешь педаль газа, она уже выстреливает. Мне стало страшно на ней ездить. Я понял, что когда-нибудь просто "намотаюсь на столб". Да, безопасность у Весты на уровне элитных немецких иномарок. Но, согласитесь, на 200 км/ч никакие системы безопасности уже не помогут.

Во-вторых я больше интроверт, а постоянное повышенное внимание людей стало меня нервировать.

В-третьих неадекваты из Uber так и не ввели категорию orange. Хотя тут, я считаю, они сами себя наказали.

В четвертых инновационная шморгалка меня несколько утомила.

Ну и в пятых я осознал, что становлюсь чересчур гламурным - этаким типичным представителем золотой молодежи с холеными не привыкшими к труду руками. Посему решил, что пока не поздно от машины нужно избавляться (естественно не в ущерб себе).

Теперь о приятном (о ликвидности). Веста кросс ушла за пол дня. Т.е. с утра я выставил объявление о продаже, вечером уже перерегистрировал авто в МРЭО. Спрос на них какой-то бешеный. Завод не успевает обрабатывать заявки. Очередь из предзаказов растянулась уже на год (как у теслы Х). Поэтому на перепродаже я смог заработать 200 тыс (дромовский перекуп нервно курит в сторонке) - т.е. купил за 975, продал почти за 1,2 млн! В отличии от тойота, где я при продаже реально попал...

Да, я потратился на тюнинг, но это были не слишком большие траты - многое я сделал сам.

Так что вот мой совет тем, кто сомневается. Берите без раздумий. Если даже по каким-то причинам машина вам не понравится (в чем я сомневаюсь), вы всегда сможете заработать, продав ее!

Была у меня еще шальная мысль, снять с авто штатные чудо дворники и реализовать их потом отдельно на ebay баксов за 300, но решил не жлобиться и отдал покупателю. Махмуд, привет тебе, если ты читаешь мой отзыв!

В любом случае вырученных денег мне с лихвой хватило на другую машину моей мечты, авто для настоящих мужиков - Уаз патриот! Уже скоро расскажу о нем в моем новом отзыве!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Я плакалъ ! За каких идиотов нас держат.

лейтенант Дэн
Я плакалъ ! За каких идиотов нас держат.
За тех, какими вы являетесь, написав про Весту. И.... 4 звезды... почему не капитан?!

Продажа Haval H9 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н9.
Посмотреть всё о Хавал Н9
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н9 с фотографиями, недостатки и все минусы!