Отзыв автовладельца Haval H9 2017

Haval H9 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2017
Немного о покупке

Могу назвать себя уже любителем неликвидов. В семейном автопарке Ford Explorer V 2015 г.в. и Fiat Freemont 2013 г.в.
FF отправился к новому владельцу, а я стал смотреть машину на замену. (неликвид, кстати, ушел за 3 дня с даты подачи объявления).
Пошел смотреть по салонам машины. Из пожеланий особо ничего не было, главное, SUV. Третий ряд сидений смотрелся как приятный бонус, так как есть Ford Explorer, в котором один из самых объемных салонов.
Выбирал больше по ощущениям: шумка, интерьер, подвеска, плюшки.
Что смотрел: Kia sorento prime, mazda cx-9, chevrolet tahoe, land rover discovery sport. Киа, пусть не обижаются владельцы, какая-то легковушка с непонятными тормозами и зубодробительной подвеской. В мазде не понравился очень узкое место водителя, я привык сидеть как в кресле. Тахо понравился, но уже есть большой авто, пока преждевременно. И багажник маленький.  Не понравился в нем парт-тайм и на тестах шумел он сзади  слишком сильно.
Диско спорт разочаровал интерьером и подвеской.  Все субъективно, смотрел, как понятно, в диапазоне 2,5-3,5 млн рублей.
H9 ездил на тесте еще полтора года назад. Отметил для себя классную подвеску и вяловатый движок.
Уже собрался брать второй FE, но заехал к дилеру Haval, а там, оказывается, рестайл. Поездил на тесте. Ну и решил купить.

О машине собственно говоря

1. Двигатель, коробка.

Турбированный, 2л. Лошадей 245, крутящий 350. Полка с 1800. Бензин 95-й, естественно. Кто-то говорит, что 2л мало. Я тоже так думал. Практика однако показывает, что в основном двигатель работает в диапазоне 1,5-2,5. Может, благодаря, 8-ступенчатой коробке двигатель не крутится. Сравнивая с двигателем FE 3.5 249 л.с., могу сказать, что в обычной езде они работают одинаково, но у Haval подхват начинается раньше, чем у FE.
Расход смешанный 14 литров, но я много езжу по трассе и грунтовкам, мало в городе. Есть система старт-стоп.

2. Освещение.
Поворотный биксенон, сзади диоды. Лампы освещения салона диодные, сенсорные (на всех рядах). Есть подсветка порогов и амбиентная подсветка салона.

3. Шумоизоляция. На твердые 5.

4. Интерьер. Сиденья кожа наппа, пластики везде мягкие, на торпеде дерево, не пластик. Ничего не скрипит, не отваливается.

5. Подвеска. Она всеядная. Позволяет ехать по ямам или гребенке на 80 км/час без пробоев и, самое главное, без козления.

6. Кузов. Двусторонняя оцинковка, толщина ЛКП 140-150. На хром гарантия 2 года.
7. "Зимний пакет". Есть подогрев руля, греется весь. Подогрев сидений спереди и второго ряда.
8. Система полного привода. Муфта и раздатка BorgWarner. Основной привод задний, перед подключается. Есть режимы "авто", "снег", "песок", "грязь", "шоссе". Передний привод работает постоянно, момент пробрасывается в зависимости от дорожных условий. Отдельно можно оставить только задний привод, режим "Эко" ). Есть понижайка и блокировка.

Вообще, автомобиль достаточно сбалансирован. На трассе идет устойчиво, лежачих можно проезжать без оттормаживания, по любой грунтовке идет на любой скорости - до потери сцепления с дорогой )).

Какие были проблемы. Проблема была одна - бесключевой доступ, в том числе к двери багажника. Сенсор глючил от влаги. На нулевом ТО пофиксили.

Это мой первый рамный автомобиль и мне понравилось. Из рамников когда-то пробовал ездить на паджеро спорт. Ну, не сравнить. В плане ездового, акустического и тактильного комфорта Haval H9 гораздо интереснее.

Цена. Цена бензинового автомобиля 2, 369 млн. рублей. Кто-то скажет дорого.  Не знаю, учитывая, что какой-нибудь тигуан уже стоит столько же.
Кто-то скажет, через 3 года сгниет. Не гниют. Через 10 - скорее всего заржавеет. Как и любой авто. Но я не езжу по 10 лет.
Кто-то скажет - неликвид. Продается все. Машина - не инвестиция, а скорее эмоции и удовольствие.

Экстерьера и интерьера )

Про китайские машины можно услышать, что в салоне запах фенола сбивает с ног, обивка сидений лопается, ибо дерматиновая, и вообще, с эргономикой китайцы не дружат.

Думаю, подобные новые авто не берутся для непрерывного жесткого оффроада. Автомобиль универсальный: и на работу съездить, и по регионам (области) поколесить, и на рыбалку-поход, в путешествие с семьей. Хочу написать про эргономику для пассажиров с точки зрения пользователя.

Автомобиль трехрядный, компоновка 2-3-2. Я обычно езжу 2-2-1, то есть доступно полбагажника....

Все в фото. У человека дом стоит перед полем, за ночь замело с поля снегом. Снег был липкий, и его было много, просто укатал на фото уже. Под снегом лёд.

Раскатывал сугробы и тащил на тросе h6 где-то чуть более получаса. И хоть у haval h9 муфта, а некоторые диванные теоретики писали, что муфта это на пару минут, а потом перегрев, все ок. Ездил и с блокировкой, и с понижайкой.

Ну и небольшое дополнение: резина pirelli ice zero не для глубокого снега.

Два с небольшим месяца владения позади. На одометре почти 10к километров.

ТО обошлось в чуть менее 9 тысяч. По регламенту, на то-1 меняют, кроме масла, жидкость ГУР. Ценник абсолютно гуманный. На форд то с заменой масла стоило 17500.

За время эксплуатации была только одна проблема - глючащий в сырую погоду, когда на дорогах слякоть и реагенты, сенсор пятой двери. Дилер этот глюк поборол, если не с 1-го, так со 2го раза дверь открывается.

Для комфорта поставил вебасту. Комфортно.)

Ну а так все хорошо....

Пришла летняя резина. General Grabber at3, новинка 2016 года. Рисунок неплохой, резина в -20 не задубела. Есть маркировка снежинки, поэтому через недельку-другую переодену.

Первая календарная зима с реагентами и прочей дрянь прошла. По кузову замечаний нет. По машине в целом тоже. Надо наверное ещё зим 5 подождать)))

Из поломок: перегорела одна лампочка подсветки порогов. Поменяли лампочку в день обращения сразу.

Пост не только о шинах.

Итак, решил воспользоваться акцией haval и переобуться за полцены. Плюс совместить приятное с полезным и поставить подкрылки, проверить сход-развал, а также обратить внимание од на пару моментов.

Пригнав машину к 10 утра, поехал на работу. Огорошил звонок од: шины поставить не можем, слежались. Ну ладно, бывает.

Подкрылки поставили, добавили ещё шумоизоляции в арки.

Наверное, стало ещё лучше :) Конечно, стало.

Штатные войлочные, они тихие и камни не стучат. Но грязь и лёд с ним сходит очень тяжело....

А ничего.

Отдал родственнику, себе взял дизель.

Статистика поломок и неисправностей:

1. Перегорела лампа подсветки порога: fixed в день обращения

2. Установка прокладки в накладку задней двери: за два дня.

3. Заменил свечи, пробило изолятор.

В общем, ничего не произошло серьезного.

3.0
Haval H9, 2015
Haval H9, 2015
игорь, Сургут

Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

А, Вебасто поставили?! Тепла нехватало. Салон наверно не теплый? Если 3-х зонный климат не справлялся..

Виктор Урманов
Хотя вопрос не мне, в свою очередь хочу спросить у вас - а какая разница скольки зонный климат? Чем больше зон тем теплее что ли?

Виктор Урманов
Вебасто я поставил для того, чтобы запускать прогретый двигатель и не гонять мотор на холостых, не тратить время на прогрев. На прогрев салона вебасту я даже не настраивал.

Салон тёплый, в -20 езжу в рубашке или футболке, пуховик снимаю.
ДА НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ НА ТРОЛЯ, ОН И МАШИНУ ТО ТОЛЬКО НА ФОТО ВИДЕЛ, ДАЙ ПОУМНИЧАТЬ ЕМУ МАЛЕНЬКО...

Спасибо. Удачи Вам!

Андрей 1968
chek61
Иметь бюджет 3+ и взять китайца.....только если деньги сэкономить и то, можно было мохав взять. А так- выбор немерянный. Ну, как это- безумству храбрых.. ...)) Удачной эксплуатации!
Мохав проигрывает хавалу по всем позициям, кроме конечно двигателя, дизель у него ураган. А что за немерянный выбор такой за эти деньги, можно по подробней.
Андрей 1968
Ну лично мне, двигатель и трансмиссия- важнее всех новомодных плюшек , пластика, кожи и музыки...выбор, реально есть- можно американцев посмотреть. Смотря по каким критериям выбирать.Мохав проигрывает, но от него понятно, что ожидать, а как будет эксплуатироватся хавал- кот в мешке. ....Если нужна именно рама, то выбор, конечно сужается, но выбор есть
Выбор есть всегда.
Но в цене до 3 он не очень большой, если нужен авто с выносливой подвеской.
Мне вот не нужен кроссовер, чтобы не шлифовать со светофоров или парковаться в сугроб. Нужна тихая машина (много езжу), комфортная внутри (опять же много езжу), с нормальной подвеской для ежедневной езды по грунтовкам, снегу зимой и грязи летом. Все агрегаты в haval кроме мотора - те же, что и ставят в другие авто. Zf Акпп 8ступка где только не стоит.
Мохав на грунтовках трясется как эпилептик. И ресурс его двигателя мне уже не интересен. Я покупаю комфорт, а не мифический ресурс для следующего владельца. Форчунер парт тайм, не для трассы. В топку. Паджеро спорт гниет с салона. В топку. Прадо с его оверпрайсом и жуткий серебристым пластиком салона - в топку. Не рамные кроссовки развалятся по подвеске. Тоже в топку.
Из америкосов это тахо и эксп. Тахо большой снаружи, мелкий внутри. У экспа своих косяков хватает.

OlegYar
Выбор есть всегда. Но в цене до 3 он не очень большой, если нужен авто с выносливой подвеской. Мне вот не нужен кроссовер, чтобы не шлифовать со светофоров или парковаться в сугроб. Нужна тихая машина...
У корейцев подвеска- больное место, сам столкнулся( не уверен,что у китайцев много лучше- подвеска, это япы, немцы, у америкосов, по мне, через чур комфортная. Парт тай у форчунера- косяк, но по трассе на заднем с эл.помошниками- ездить можно, МПС- да больше разговоров про гниёт- ну раму можно обработать, да и то, если больше семи лет ездить по реагентам, Прадо- вот на пластик, мне фиолетово, минус, только цена 4л и угоняемость, дизель нормально, а разговоры- не едет, это к гонщикам. Америкосы- отдельная тема- в 90- много на них ездил- если на расход забить- класс. И это с рамой- а без и тур и вольво, Паджеро 4, там даже рама интегрированная, движок правда слабоват. Да нее, я в 2007 взял корейца, Рекстоун- вот неплохая машина, рама, от мерса что то, салон неплохой, но ущербность какая то, во всем...и устал всем объяснять- не китаец это )) У этого китайца, такая же история будет - сто пудово. Я когда с корейца пересел на япа- если по мелочам, то у корейца и плюсы во многом, но на японце- ты едешь на МАШИНЕ, надёжной...про потерю в цене и говорить нечего
chek61
У паджеро спорт даже не рама, двери и капоты народ массово перекрашивает.
По гарантии из компании kia/hyundai mitshubishi, toyota, haval самые странные условия у корейцев.
Гарантия на подвеску ограничивается 70к км, на стойки стабов - 30 с копейками. Ну и как можно сравнивать с Мохав, если производитель даёт на него гарантию меньше, чем китайцы на свои авто?
У тойоты гарантия от сквозной коррозии всего 3 года. На хром однозначно гарантия из них всех только у хавал - 2 года.
Стоимость ТО - дешевле аналогов.
В общем, первые три года это достаточно беспроблемный срок эксплуатации. Если в течение данного периода авто будет делать мозг бесконечным поломками - да, печаль. Если же за срок гарантии особых поломок не будет, то чем китаец отличается от других, кроме низкой цены и беспонтовости? Да ничем. Первые владельцы haval подходят к концу гарантии. Про разваливающиеся авто не слышно.

OlegYar
У паджеро спорт даже не рама, двери и капоты народ массово перекрашивает. Покупка нового авто это всегда и взвешивание таких факторов, как гарантия и стоимость то. По гарантии из компании kia/hyundai...
Знаете почему не слышно? Потому, что нет таких людей, которые будут писать в контексте - посмотрите на такого дурака как я. Как только у вас начнет сыпаться хавал, вы тоже тут же бросите писать.

лейтенант Дэн
А в чем проблема написать, что не устраивает в авто, я например пишу, не парюсь, чтобы люди знали какие проблемы с авто, я так думаю в этом суть отзыва, а не хвалить свою повозку до умопомрачения, или я чего то в этой жизни не понимаю?
Автор тоже пишет, не стесняется, что не устраивает, а те моменты когда набегают хаяльщики с тавотами да мисубами, ну тут понятно, сколько можно терпеть, при этом никто из них на Хавейле не ездил))

лейтенант Дэн
А если без шуток, в чате в ватсапе сидит человек 40 владельцев h9. И все болячки уже известны и перетерты, в том числе на д2. Но вот чтоб сыпался до 100ккм таких нет.
Знаю как минимум одного владельца дорестайла, который обновил на рестайл как он вышел.
У меня вот на 13 тыс км перегорела лампочка подсветки порога. Катастрофа что-ли?)

лейтенант Дэн
это пожалуй. человека с самоиронией встретишь редко.

OlegYar
Да вот тут слово " низкая", как то не очень подходит. 2.5 ляма за хавал и 2.6 за таурег...не, я понимая, что у китайца намного больше плюшек, но... Таурег в минималке- не вершина автомобилестроения, но все, что надо мне- есть..и от него понятно, что ждать, за сколько продавать

chek61
Ничего не попутали? Это где дизельный Туарег за 2.6? Ссылочку на дилера предъявите. А то в Мск как раз от 3.6 цена.
И заодно объясните, по какому принципу сравнить решили Туарег и Н9? У Туарега разве есть рама?
chek61
Посмотрел цены на таурега.. От 3 с копейками. Но дело даже не в этом. Это же разные авто. И причём тут продавать))

OlegYar
Во-первых, разные. Во-вторых, дизельный туарег минимум на 1 млн дороже.

DataBatono
А дизельный тут при чём?...речь вроде о зажигалке.или я что то перепутал?...2.6-погорячился)), но 2.8-2.9 2017 можно найти. Да не сравниваю, а о выборе вообще. Проходил я это все, когда 10 лет назад себе новый рамный выбирал, то же решил скроить и вщял корейца вместо япов...зря, хотя опыт приобрел

OlegYar
Уже написал в ветке- около 3 и я не сравниваю- обсалютно разные машины. Если о раме, то ближе всех- МПС, или прадо с дизелем- бензиновый совсем слабый...хотя, кому то и хватает....еще раз- если по полочкам раскладывать, то можно убедить и себя и даже ещё кого то, но машина- тут совокупность объективного и субъективного. И про продажу- если неважно, сколько потеряешь, значит с деньгами всё нормально, но если нормально, то почему не добавить лям- полтора и взять...там можно и на 200 замахнуться)

chek61
В Прадо не сидел никогда, не знаю. А мпс нервно отдыхает в сторонке. Это по интерьеру, шумке и ездовому комфорту. А если почитать перепись "пострадавших") на д2 с ржавеющим кузовом за 3-4 месяца эксплуатации, то ну его.)
Авто за 5-6 млн под свою опу мне не интересны. Это расточительство, учитывая, что и так купил и содержу авто себе, жене и няне. Не понт, но вваливать такую сумму в тачки... Гхм. А там и дети подрастут)

OlegYar
Вот глупости. Все пишут, а владельцы haval нет. Несмотря на анонимность :)) Я же не на зарплате у Haval. А если без шуток, в чате в ватсапе сидит человек 40 владельцев h9. И все болячки уже известны и...
Никто не пишет, увы, это психология. Никто не хочет выглядеть лохом. Именно поэтому украинцы нам доказывают как у них хорошо жить, а мы американцам.. Но! Если у Вас начнет сыпаться хавал и Вы честно об этом будете писать до( подчеркиваю!) продажи, то Вы будете первым на дроме и я сниму перед Вами шляпу.

OlegYar
"Не понт, но вваливать такую сумму в тачки..."- плюсую, дом, дети, тачка потом.....Очень интересно, узнать, как тыр ну хотя бы 60 пробежит, какие впечатления будут. Удачной эксплуатации!

лейтенант Дэн
А если авто не сломается и автору не о чем будет писать, значит он врет!!! Так по вашей логике получается? Странный вы человек.

AndreyG123
Его мечта - прадо, потому что так надо. Жалкий салон, еле едет, плохо тормозит, каско сумасшедшее. Но так надо. Он готов копить на подержанный прадо, мечтать о нем, видеть себя во сне за рулем.
И тут вдруг рушится весь смысле его жизни - есть авто, которое не просто не хуже, а очевидно лучше по потребительским качествам. И дешевле.
Он не может этого допустить, ведь тогда надо признать, что он не прав, что его мечты - пустые.
И остаются аргументы типа:
- в машине не сидел, но всё знаю
- это же Китай
- вы всё врёти, она уже в салоне сломалась
- зато прадо потом продам (такому же мечтателю).
Просто пожалейте его.

chek61
А Вы не постесняйтесь, если действительно имеете интерес, посмотрите на драйв2, там у многих уже сильно далеко за "хотя бы 60". И всё прекрасно.

AndreyG123
Вы свои выводы держите при себе, а насчет авто автора тут одно из двух - либо сломается машина, либо будем ломать стереотипы о китайцах. Просто провоцирую автора на честность, т.к . очень интересно и завлекательно написан отзыв. Хочется рассмотреть возможность приобретения. Правда в очень далекой перспективе.

лейтенант Дэн
Да Вы я смотрю еще и провокатор))) Бред какой то пишите... Мне больше Н8 понравился, он компактнее и больше под мои хотелки подходил.
Ждем 2019 когда завод откроют, надеюсь поломаю всех.

AndreyG123
Ждем 2019 когда завод откроют, надеюсь поломаю всех.
Да в чем бред то? Еще со времени появления первых амулетов китайцы честно завоевали репутацию рассыпающихся коробчонок с воняющим фенолом салонами и привлекательными разве что по цене. А репутация вещь такая, легко потерять, трудно вернуть. Как бывшей проститутке. Если что-то меняется , я только рад. Автора, как человека поставившего эксперимент на себе ценой 2.6 ляма, безусловно только приветствую. Пусть все у него будет хорошо. Может, повторяю, рассмотрю вопрос приобретения китайца для себя. Но не в близкой перспективе точно.

лейтенант Дэн
Еще больше бреда, при чем тут чери, когда речь идет про Хавейл? Если не секрет какой у вас телефон? Где его собрали, а ведь еще в 90-х китайцы только пластиковые коробочки со свето-музыкой собирали)) Только не надо говорить, что электроника и авто это разные вещи. Культура производства в КНР выросла значительно, хотя, я так понимаю, Вам все равно, Вы зажаты своими стереотипами.
Времена меняются, но только не у Вас.
П.С. Не купите Вы китайца, не надо сказок рассказывать, морально не готовы, да и пасаны на районе не поймут.

Он не странный, он типичная жертва стереотипов, телевизора и посанчиков на раёне. Тут среди комментаторов таких масса - в Хавейле даже не сидели, ног уверенно чего-то комментируют. Его мечта - прадо,...
Между китаем и прадиком есть ведь еще середина - 4раннер, фортунер, секвойя, пилот - можно не страховать каско, малоугоняемы, да и качество приличное

pavel559
Это середина по цене, но по потребительским свойствам Китай однозначно лучше всех перечисленных (секвойю вообще не считаем, ее в продаже нет). Кстати, не форТунер, а форЧунер.

DataBatono
А чего его жалеть? Он сам на порку приперся и упрашивает.
AndreyG123
Китайца он не купит в первую очередь потому, что не имеет денег. У кого есть - те задают совсем другие вопросы. А этот так и будет мечтать о прадо, пуская слюни в подушку и находя утешение в собственном невежестве...

DataBatono
интересно бы знать, по каким потребительским свойствам Китай лучше ?

AndreyG123
Не имею желания с вами продолжать разговор, ибо вы почему-то переходите на обсуждение не автомобилей , а моей личности. Несомненно для вас она должна быть интересна, немного штрихов - мне 54 года, у меня в семье три автомобиля, не считая раритета газ-21 58-го года. Насчет "моральной готовности" и " пацанов на районе" посмешило, видимо, для вашей тюмени эти факторы еще актуальны и вы их постоянно сублимируете в свои унылые сообщения. За сим, прощаюсь с вами и прошу не отвечать. Не интересно.

лейтенант Дэн
Правда, не уверен, но сейчас проверим. Давайте мерятся, мне 39 в семье 3 машины, две из них куплены новыми в салоне официального дилера, третий авто куплен мной тестю, взамен его двенашки, С4 2010 года, тесть доволен авто обслуживаю я. Раритетов нет, мне еще 39))
При чем тут Тюмень? Похоже на детский сад "сам такой"))
За сим прощаюсь, не убедили, посему так и не понял, что в этой теме делаете...

pavel559
интересно бы знать, по каким потребительским свойствам Китай лучше ?
Интересно знать по каким потребительским свойствам китай хуже?

лейтенант Дэн
Полностью согласен с чери, не согласен с переносом опыта отдельного производителя на всю страну. Чери стоил, если не ошибаюсь, как наши жигули. При этом был типа иномаркой.
H9 стоит на уровне паджеро спорта и форчунера, и дороже почти всех не премии пакетников. Цена-качество явно другие. Достаточно осмотреть авто, да и поездить немного на нем.
Я в любом случае буду менять h9 на новый h9 с запуском завода в Туле. За два года больше 100к не накатаю, а на таких пробегах h9 никаких хлопот владельцам не принёс.

pavel559
Из перечисленного только форчунера можно купить нового в России.
Парттайм против постоянного полного привода у haval.
Отсутствие шумоизоляции против её наличия.
Интерьер haval качественнее и лучше.
Багажник у haval лучше, нет висящих по бокам сидений 3го ряда.
Динамика лучше.
Освещение лучше.
Оцинкованный кузов у haval.
Гарантия больше у haval.
Если почитать d2 проблемок у форчунера мелких хватает.
Так чем форчунер лучше haval? Ответ очевиден: брендом. Если человек не автофетишист, он не будет покупать бренд, т.е воздух. Имхо.

OlegYar
Из перечисленного только форчунера можно купить нового в России. Парттайм против постоянного полного привода у haval. Отсутствие шумоизоляции против её наличия. Интерьер haval качественнее и лучше....
Пилот еще. Но это безрамный бензиновый паркетник и почти на млн дороже.

лейтенант Дэн
Мужчина в 54 года называет себя "лейтенантом"? Это очень много говорит о Вас и Ваших скрытых комплексах, которые Вы проецируете здесь.

Сынок, человек с комплексами называет себя маршалом или скрывается за набором цифр. А лейтенант Дэн это близкий мне по духу кинематографический персонаж. У тебя тоже от интереса к моей персоне зуд в промежности? Ты форумами не ошибся?

AndreyG123
Может выложите свою фотографию в полный рост? Очень хочется посмотреть визуально с какой стороны вас ..имеет обстоятельство моего здесь присутствия. Еще раз для тупых танкистов - мне наплевать на обстоятельства вашей жизни и на вас в целом. Я этим , в отличии от вас, не интересовался. Занимайтесь своими тюменскими делами и пишите исключительно про автомобили, не касаясь людей лично и все у вас хорошо будет.

AndreyG123
Интересно знать по каким потребительским свойствам китай хуже?
Ликвидность на вторичном рынке, строго говоря, является одним из потребительских свойств. PS: 1 обсуждаю исключительно автомобили 2 моральные принципы твердые, никому ничего не доказываю, в том числе и " на районе". Давно доказал. 3 деньги есть, с неба не падают, потому считать их умею.

лейтенант Дэн
Именно, что "одним из", причем далеко не первым.
Цена, внешний вид, управляемость, комфорт, качество салона, ускорение, торможение, безопасность, надежность, расход, внедорожные качества, стоимость каско, стоимость обслуживания. Поставьте в этом ряду ликвидность на вторичном рынке, чтобы можно было оценить Вашу "форестгампнутость".

Рвануло, дедуля?

Странный человек "лейтенант Дэн", пишет не хочу общаться, а все не успокаивается, что то отвечает, зачем, если я пишу, что мне не интересно, то это так и есть, по другому не бывает. Еще и на вопросы не ему адресованные отвечает))) Мое мнение про таких персонажей всегда одно, пытаются поднять свою самооценку, за счет попыток обгадить чужое. Только не понимаю как это работает, спит лучше? Ест больше? Может машину сразу покупает лучше? Сомневаюсь. И не только в этом, странно видеть такие посты от того, кто пишет, что ему 54 года, ну не верю))) 17-20 край...
Автор выписал бы бан товарищу, сразу бы токсичности меньше стало в отзыве, а то шум разводит о том, о чем и понимания то нет.

OlegYar
старые форчунеры бегают с пробегами за 400-500+. следовательно, относительно недорого чинятся. а старых китайцев мало кто видел на дорогах. и пробеги очень редко больше 150.

лейтенант Дэн
причем более того. вторичный рынок вмиг все ставит на свои места. и на одних лишь "стереотипах покупателей", коими тут так любят козырять в качестве доказательств, в наше время далеко не уедешь. спрос на вторичном рынке определяется на 80% голым практицизмом людей. ну и чуть-чуть эмоциональной составляющей.
pavel559
Какой эпичный бред "вторичный рынок вмиг все ставит на свои места") Что "всё" и на какие "места"? А вторичный рынок колбасы? одежды? Вторичный рынок, проще говоря, рынок секонд-хэнда, рынок тех у кого нет денег на новое авто, рынок нищебродов. Чего он и куда ставит?)

Вот заметьте, из ДЕСЯТКОВ автомобильных марок, только ТОЁДАдр.черы везде и постоянно втыкаются с "вторичкой". Ребят, может у вас не все с головой в порядке? Вы машину вообще для чего покупаете? Для второго-третьего-пятого владельца?

И походу не зря есть два наполненных смыслом и всем понятных выражения : "волга головного мозга" и "тойота головного мозга". Справедливо.

ага, а мерседес или бмв на вторичном рынке совсем не покупают по-Вашему? или вольво? может это у вас с головой того ? дальше своего носа нихрена не видите ?

DataBatono
очень наполнены смыслом философским. сами придумали, сами свое *****о и осмысливайте. удачи !
pavel559
С такими пробегами они уже не бегают, а чадят. Или отремонтиованы хорошо. Ещё вопрос, какой пробег, трасса или город.

pavel559
Неизвестный авто с неразвитой дилерской сетью, где почти все запчасти идут из Мексики или Италии по конским ценам. Продал не за пять копеек, должен заметить, а за шестизначную сумму.
Когда покупал, диваные теоретики в интернете писали тоже самое про вторичку и ликвидность.

конечно, 2400 и за форчунера дорого, не спорю, но тем не менее
Практичность должна быть при покупке прежде всего нового автомобиля. Почему-то мозги у потребителя зачастую отключаются при покупке авто. В других сферах люди ведут себя более прагматично. Например, телевизоры Sony лучше Samsung. Но Samsung берут в разы больше. Почему? Потому что тупо дешевле и самсунг даёт больше за меньшие деньги.
Новому владельцу по барабану опасения, все покроет гарантия, если будут проблемы. Если они будут, владелец продаст машину по окончании или до срока гарантии. Если проблем нет - можно покатать ещё.
Да и вообще. Я на машине езжу, не пыль сдуваю. Тол ко бензина покупаю где-то 140 литров в неделю, думаете, меня беспокоит ликвидность и цена продажи? За 3 года только разница в каско и стоимости покроет все гипотетические падения стоимости.
Волнует ли покупателя нового х5, тахо, ренжа ликвидность или по еря стоимости? Нет, он покупает машину для себя. Так кого эта ликвидность заботит, не понимаю? Хочешь вложиться - купи квартиру или землю. Это дешевле по содержанию, чем покупать тойоту)))

Стоимости то.

pavel559
И много в этом отзыве владельцев мерседесов ноют про вторичку? Я вообще от знакомых - вледльцев немецкой тройки никогда не слышал, что покупая новую машину они думают о вторичке.

Охохонюшки, абиделся.
Что не так? Факты глаза режут?
Есть возможность брать новую машину - надо брать!
Про "тойоту головного мозга" разве не слышали? Гугл в помощь.

DataBatono
Охохонюшки, абиделся. Что не так? Факты глаза режут? Рынок вторички - рынок тех, у кого нет денег на новое. Ничего он не расставляет ни по каким местам. Он вообще не о машинах, а о бедном населении....
Да он в каждом отзыве, где засветился, лезет со своими тайотами)) В отзыве про Весту, королой хвалится с пробегом 45 тысяч за не знаю сколько лет)) Тут у него тоже одна тайота на языке, Прадо, тем боле Форчунер (унылая телега) упоминать в отзыве, опубликованном тем , кто сам купил себе машину, это как минимум глупо))
Реально "тайота головного мозга"))))

Насчет того " кто думает при покупке о втором владельце , третьем и т.д." , во-первых думать надо всегда, полезно для жизни. Во-вторых , а что, покупая машину вы всю жизнь на ней планируете ездить? Если да, то вам в Кащенко. В третьих - да, тойота ликвидна, как бы вас не коробило это факт. Ну что поделать, большинство населения не отличается умом и сообразительностью, берет какую-то японию, вместо настоящего китая. Четвертое, насчет немцев, имею опыт и покупки и езды и продажи. И не одной машины. Вся их ликвидность - вопрос цены. По рыночной цене , да, продать сложно. На 5-10% ниже начинается бешеный спрос, как-будто в засаде сидела рота с деньгами. Пятое, общечеловеческое - по понятным причинам я много участвую в обсуждении немецких марок. Поскольку имею опыт эксплуатации, пишу намного резче и критичнее чем здесь. Истеричные авторы тут же банят меня. И здесь я не понимаю, для чего пишутся отзывы? Для того, чтобы взахлеб друг друга хвалить и восторгаться или чтобы помочь неискушенному человеку сделать правильный выбор? Всем вменяемым предлагаю ответить на этот вопрос и продолжить обсуждение без оглядки на тюменских неадекватов.

DataBatono
для тех кто в танке. я не о тех кто думает о вторичке. я о вторых владельцах, разумно подошедших к покупке.

OlegYar
Хм, какой стереотип. Когда продавал Fiat freemont 2013 г.в. коих за все годы на всю страну было продано менее 500 штук, не успел осознать, что я его продал. На второй день, что ли. Оторвали с руками. ...
Немало покупателей руководствуются принципом "свежий год-невысокая цена". что ж, пожелаем удачи...

OlegYar
спасибо за более-менее конструктивный диалог. в отличие от тех двух товарищей. Вы совершенно верно заметили, что потребитель покупает квартиры, бытовую технику и пр. с мозгами. а при покупке авто его как будто подменили. возможно, здесь сфера деятельности просто сложнее и в ней много, так сказать, неочевидных для большинства нюансов.

OlegYar
по ТВ. надо уточнять какие модели. 3 года назад Сони с Самсунгом сравнялась в цене. ее начало лихо покупать. потом опять ушла вверх.
Когда я покупал Самс родителям, один товарищ посоветовал мне именно EDGE LED подсветку. Сони в то время были дороже, а у LG эта подсветка была только в дорогих моделях. вот и все. по сути, из нормальных марок до тридцатника не оставалось других вариантов. хотя и самс был 40 дюймов против 43 у LG

AndreyG123
скоро "Вольво головного мозга" мне припишете. лет через несколько наверное.

Да ты радость моя, с двумя звездочками на погонах, никак не успокаиваешься)) Кто твоего совета простит, там где ты ничего не смыслишь, да и авторы смотрю все неадекваты, может тебе к зеркалу подойти, на личико свое посмотреть, не там возможно проблема? Если вокруг человека по его мнения полно неадекватом, скорее всего проблема в самом человеке))
Где то тут я уже писал про "ликвидность" авто на вторичке, это понятие продована, нужно оно ему для развода лоха, у которого денег не много, как еще заманить то? Всегда считал правильным расчет потери стоимости авто, ибо авто это траты, а не попытки посчитать сколько на нем можно рубануть при продаже,тем более в нашей то экономической ситуации, когда завтра может быть, что угодно, и за 2 мульта ты вдруг уже не можешь купить новую Праду, продав свою ликвидную б/у праду, хотя ты типа продал ее за сколько купил, но бабосики то уже не те)))
А насчет Кащенко и т.п. разве кто то пишет что ездить на авто 10 лет собирается, для того и берут новую, чтобы покататься пока гарантия, а потом продать, но при этом я, например, за машиной слежу, маслице меняю почаще и т.п., опять же исходя из того, что нет уверенности, в том что через 3-4 года денег хватит на авто того же класса, а в идеале на авто получше, ну стремится человек всегда к лучшему.
Насчет продажи ниже на 5-10% рынка это относится к любому авто, за исключением автоэкзотики и отношения к ликвидности не имеет. Это чистое правило рынка, хочешь быстрее продать, дай цену ниже, элементарная экономика, даже институтов для понимания этого не надо заканчивать....

П.С. НЕ ВЗДУМАЙ ЧИТАТЬ!!!

OlegYar
меньше читайте форумы. а то скоро на такси ездить придется. может оно и подешевле конечно.

лейтенант Дэн
70% дрома надо объяснять, почему в жизни всегда нужно ДУМАТЬ. они предпочитают как бандер-логи по кличу УУУУ...ОООО...АААА

Павел, несколько постов, а смысла в них около нуля, начиная с вторички, как вы определяете что выбор разумный, по своим критериям, так удивлю вас, люди разные и критерии у них разные, как и понятие разумности выбора.
Телевизоры 3 года назад, вы год вспомните какой был и что творилось в торговле.
Про конструктивный диалог, набор слов, не несущий за собой никакого смысла, либо очень глубоко запрятали вы его.
С головным мозгом, тут сложнее, я не врач, точный диагноз не поставлю, но с тайотой точно там что то не так.
Прогноз делаете по поводу автора и такси, откуда такие познания глубокие о финансовых возможностях автора? Или расстроило что он 3 машины содержит?

AndreyG123
кому в наше время упала эта гарантия? большинство людей уже давно прозрели на этот счет

AndreyG123
я говорю, что чтение форумов чаще всего непродуктивное занятие. что любые болячки можно найти при желании и о них без конца переживать

AndreyG123
а если нет уверенности через 3-4 года, зачем приличное авто продавать ? тем более что гарантия в наше время это фикция...

pavel559
Опять некое большинство приплели, откуда такая информация, источник ее, тем более в нашей стране большинство, мое мнение, никогда не ездило на новых авто, да еще чтоб гарантия была. Вот ваша тайота новой была куплена? Если новой, вы сразу забили на гарантию?

pavel559
Как зачем продавать авто через 3-4 года, от скуки, да и все меняется, почему бы себя любимого не порадовать, да даже ради эксперимента, попробовать что то другое, новое, то чего у тебя не было, не обращая внимания на советы бывалых, да еще и авто не видавших в глаза, тем более на нем не ездивших. НО все это актуально при наличии свободных средств, о чем я и писал ранее.

новой, я ТО сам делал по нескольким причинам

AndreyG123
но если продавать от скуки, тогда менять лучше на явно выше классом. а Вы не уверены, что и этот класс в следующий заход потянете...

pavel559
Вот https://surgut.drom.ru/chrysle... то авто от которого меня все знакомые отговаривали, причем никто его и в глаза не видел, но сколько было советов по поводу данной машины, причем это реально мое авто, я был первым его владельцем, пробег был меньше 100 километров, все нравилось, но захотелось чего нибудь с багажником побольше, жалко было, но продал, побег был больше 100 тысяч, ничего с машиной не делал. Купил Хуюндай, разочарование после черненькой. Про ликвиднось не думал, интересовала цена покупки, а она на тот момент была очень вкусной. Покупатель нашелся, не быстро но нашелся, поставил чуть ниже рынка и авто ушло.

лейтенант Дэн

Первый. Вот пятнадцать (!) качеств, по которым я выбрал Н9: 1 цена 2 внешний вид 3 управляемость 4 маневренность 5 комфорт 6 качество отделки салона 7 вместимость и удобство трансформации салона 8 ускорение 9 торможение 10 безопасность 11 расход топлива 12 стоимость каско 13 стоимость обслуживания 14 крепость подвески и внедорожные качества 15 двусторонняя оцинковка кузова. Поставьте в этом ряду ликвидность.

Второе. Подойдите к зеркалу, внимательно посмотрите и ответьте, не порвалось ли у Вас лицо от утверждения, что «большинство населения покупает японцев». По итогам 2017 года продано 1 млн 596 тыс авто., из низ всех вместе японцев (девять марок) около 260 тыс, это сильно меньше, чем всего две корейских марки, в два раза меньше, чем пять европейских марок. То есть япошек покупает не большинство населения, а всего лишь один покупатель из шести. Так Вы просто п.здите? И так, видимо, во всём?

Третий. В отзыве про новую интересную машину Вы настойчиво утверждаете, что автор не прав и Вы бы потратили его деньги лучше. Вы токсичны и мешаете. Тут всего два варианта: Вы этого не понимаете потому что Вы — ид.от. Или Вы делаете это специально потому что Вы — п.дарас. Так кто Вы?

pavel559
А вы уверенны в своем будущем на все 100%? Я рад за вас. Искренне рад, что все ясно и понятно на много лет вперед.

тут вопрос, а сколько из этих 15 качеств реально присутствуют. я насчитал очень мало. я не собираюсь считать деньги автора, но все же...

pavel559
Не умеете считать? Конкретно, по какому показателю прадо лучше? Или Вы по третьему вопросу ответить хотите?

DataBatono
про безопасность и долговечность объяснять не надо ? а по поводу 3го вопроса Вы по ту сторону монитора такой смелый, а в реальной жизни за такие словечки схватили бы вагон п...дюлей и убежали с ревом, наложив в штанишки
pavel559
То есть по остальным 14 прадо хуже? *******ся?

DataBatono
То есть по остальным 14 прадо хуже? *******ся?
остальные устанешь перечислять. насчет Прадо из-за некоторых пунктов я б тоже подумал

AndreyG123
нет, не уверен, именно поэтому и говорю, что скука не самый лучший мотив, к тому же выходы из скуки бывают и совсем другие

pavel559
По гарантии приходилось ремонтировать немцев, японцев ни разу, но ТО прохожу регулярно на всех машинах, во-первых - при продаже наличие всех штампов с указанием дат и пробегов. маленькая гирька на чашку весов в пользу покупки. Во-вторых , уверен, что проделаны все работы , необходимые по мануалу и не парюсь чтобы " менять маслице почаще". Кстати, применение уменьшительных суффиксов там где это не является необходимым один из признаков шизофрении. Хотя, это слишком "благородный" диагноз.У тюменского обрыгана просто мозги отморожены.
лейтенант Дэн

по безопасности это к протоколам по разбору ДТП

чему там отмораживаться-то

лейтенант Дэн
Двухзвездочный Дэн, ты балабол)) Не заметил? Я тебя не оскорблял, на разу, а ты опускаешься на свое место, ниже плинтуса)) Просто и правильно тебе до этого писал товарищ. Но я не готов опускаться до твоего уровня.

DataBatono
Если у Вас действительно есть что сказать именно к отзыву автора, то, пжлст, ответьте на три вопроса, всего на три: Первый. Вот пятнадцать (!) качеств, по которым я выбрал Н9: 1 цена 2 внешний вид 3...
Я сразу со второго - я имел в виду вторичный рынок. Третье- я нигде и ни разу не написал, что автор зря потратил деньги. Не сублимируй здесь свои фантазии , щенок.
pavel559
По безопасности там все норм. По долговечности пока рано говорить, хотя тут писали, что уже есть машины за 100к пробега без проблем. Надо ждать - пока это пустое сотрясание воздуха.

новой, я ТО сам делал по нескольким причинам
Причина для таких умников завистливых одна, купил на последнее тайоту, а денег даже на хлеб не осталось, какая ещё может быть причина? О том и речь весь отзыв , жить надо по средствам, а не для того, чтоб пыль в глаза пускать.
Хотя откуда вам не отмороженным это знать)))
Заметь кстати, ты туда опускаешся, куда и двухзвездочный, а это говорит только об одном, аргументы кончились, да и не было их.
Жалко вас, по человечески, вам бы подлечиться обоим, правда время думаю уже упущено, с детства обычно воспитывают.

AndreyG123
1. деньги - не единственная причина. они на это оставались, просто неохота паразитам за так отдавать было. есть разного рода жульничества ОД, нередко тупо не меняют масло, а деньги берут. в ремзону не пускают. и т.д.
2. не все, что стоит 2-3- ...-7 млн. вызывает у меня зависть. вот излишне менторский тон, возможно да, присутствует.

AndreyG123
а Вы что, психотерапевт ?

pavel559
а Вы что, психотерапевт ?
Да тут психотерапевт не поможет, какая тут терапия, тут уже ...трией попахивает))
То что касается дилера и всякого рода надувательств с его стороны, ну это значит так вы умеете общаться с людьми и отстаивать свое мнение, больше на отмазку похоже, с 2008 года езжу на гарантийных машинах, никогда проблем с дилером не было, в ремзону пропускали, масло всегда было заменено, у меня все было ок с авто, а знакомому в том же салоне и рейку и компрессор кондиционера меняли по гарантии, думаю цену этих запчастей вы представляете. Единственное с крайслером было не так, но суть в том, что салон закрылся официальный в Тюмени, потому и достался он мне по хорошей цене, а гарантия на него была, год, но была.
Разговор с вами пустой, вы оцениваете, что то, при этом предмет разговора вы никогда не использовали или не владели им, но все знаете по слухам. Вот пример:
"есть разного рода жульничества ОД, нередко тупо не меняют масло, а деньги берут. в ремзону не пускают. и т.д." но выше вы писали "новой, я ТО сам делал по нескольким причинам", так откуда такие познания про гарантию?

Ну как ваше мнение, после таких постов может иметь какой то вес, все что вы пишете это вымысел ваш, не более того, фактов нет, "не был, но точно знаю там плохо". Откуда? Как можно по чужому мнению, всегда субъективному, делать выводы?

Хотя все равно не понять вам этого))) Живите как другие говорят, может так оно вам лучше будет, спокойно, как мусор на волнах болтайтесь, ветер за вас решит куда вам плыть.

Продажа Haval H9 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н9.
Посмотреть всё о Хавал Н9
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н9 с фотографиями, недостатки и все минусы!