Отзыв автовладельца Haval H9 2017

Haval H9 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2017
Немного о покупке

Могу назвать себя уже любителем неликвидов. В семейном автопарке Ford Explorer V 2015 г.в. и Fiat Freemont 2013 г.в.
FF отправился к новому владельцу, а я стал смотреть машину на замену. (неликвид, кстати, ушел за 3 дня с даты подачи объявления).
Пошел смотреть по салонам машины. Из пожеланий особо ничего не было, главное, SUV. Третий ряд сидений смотрелся как приятный бонус, так как есть Ford Explorer, в котором один из самых объемных салонов.
Выбирал больше по ощущениям: шумка, интерьер, подвеска, плюшки.
Что смотрел: Kia sorento prime, mazda cx-9, chevrolet tahoe, land rover discovery sport. Киа, пусть не обижаются владельцы, какая-то легковушка с непонятными тормозами и зубодробительной подвеской. В мазде не понравился очень узкое место водителя, я привык сидеть как в кресле. Тахо понравился, но уже есть большой авто, пока преждевременно. И багажник маленький.  Не понравился в нем парт-тайм и на тестах шумел он сзади  слишком сильно.
Диско спорт разочаровал интерьером и подвеской.  Все субъективно, смотрел, как понятно, в диапазоне 2,5-3,5 млн рублей.
H9 ездил на тесте еще полтора года назад. Отметил для себя классную подвеску и вяловатый движок.
Уже собрался брать второй FE, но заехал к дилеру Haval, а там, оказывается, рестайл. Поездил на тесте. Ну и решил купить.

О машине собственно говоря

1. Двигатель, коробка.

Турбированный, 2л. Лошадей 245, крутящий 350. Полка с 1800. Бензин 95-й, естественно. Кто-то говорит, что 2л мало. Я тоже так думал. Практика однако показывает, что в основном двигатель работает в диапазоне 1,5-2,5. Может, благодаря, 8-ступенчатой коробке двигатель не крутится. Сравнивая с двигателем FE 3.5 249 л.с., могу сказать, что в обычной езде они работают одинаково, но у Haval подхват начинается раньше, чем у FE.
Расход смешанный 14 литров, но я много езжу по трассе и грунтовкам, мало в городе. Есть система старт-стоп.

2. Освещение.
Поворотный биксенон, сзади диоды. Лампы освещения салона диодные, сенсорные (на всех рядах). Есть подсветка порогов и амбиентная подсветка салона.

3. Шумоизоляция. На твердые 5.

4. Интерьер. Сиденья кожа наппа, пластики везде мягкие, на торпеде дерево, не пластик. Ничего не скрипит, не отваливается.

5. Подвеска. Она всеядная. Позволяет ехать по ямам или гребенке на 80 км/час без пробоев и, самое главное, без козления.

6. Кузов. Двусторонняя оцинковка, толщина ЛКП 140-150. На хром гарантия 2 года.
7. "Зимний пакет". Есть подогрев руля, греется весь. Подогрев сидений спереди и второго ряда.
8. Система полного привода. Муфта и раздатка BorgWarner. Основной привод задний, перед подключается. Есть режимы "авто", "снег", "песок", "грязь", "шоссе". Передний привод работает постоянно, момент пробрасывается в зависимости от дорожных условий. Отдельно можно оставить только задний привод, режим "Эко" ). Есть понижайка и блокировка.

Вообще, автомобиль достаточно сбалансирован. На трассе идет устойчиво, лежачих можно проезжать без оттормаживания, по любой грунтовке идет на любой скорости - до потери сцепления с дорогой )).

Какие были проблемы. Проблема была одна - бесключевой доступ, в том числе к двери багажника. Сенсор глючил от влаги. На нулевом ТО пофиксили.

Это мой первый рамный автомобиль и мне понравилось. Из рамников когда-то пробовал ездить на паджеро спорт. Ну, не сравнить. В плане ездового, акустического и тактильного комфорта Haval H9 гораздо интереснее.

Цена. Цена бензинового автомобиля 2, 369 млн. рублей. Кто-то скажет дорого.  Не знаю, учитывая, что какой-нибудь тигуан уже стоит столько же.
Кто-то скажет, через 3 года сгниет. Не гниют. Через 10 - скорее всего заржавеет. Как и любой авто. Но я не езжу по 10 лет.
Кто-то скажет - неликвид. Продается все. Машина - не инвестиция, а скорее эмоции и удовольствие.

Экстерьера и интерьера )

Про китайские машины можно услышать, что в салоне запах фенола сбивает с ног, обивка сидений лопается, ибо дерматиновая, и вообще, с эргономикой китайцы не дружат.

Думаю, подобные новые авто не берутся для непрерывного жесткого оффроада. Автомобиль универсальный: и на работу съездить, и по регионам (области) поколесить, и на рыбалку-поход, в путешествие с семьей. Хочу написать про эргономику для пассажиров с точки зрения пользователя.

Автомобиль трехрядный, компоновка 2-3-2. Я обычно езжу 2-2-1, то есть доступно полбагажника....

Все в фото. У человека дом стоит перед полем, за ночь замело с поля снегом. Снег был липкий, и его было много, просто укатал на фото уже. Под снегом лёд.

Раскатывал сугробы и тащил на тросе h6 где-то чуть более получаса. И хоть у haval h9 муфта, а некоторые диванные теоретики писали, что муфта это на пару минут, а потом перегрев, все ок. Ездил и с блокировкой, и с понижайкой.

Ну и небольшое дополнение: резина pirelli ice zero не для глубокого снега.

Два с небольшим месяца владения позади. На одометре почти 10к километров.

ТО обошлось в чуть менее 9 тысяч. По регламенту, на то-1 меняют, кроме масла, жидкость ГУР. Ценник абсолютно гуманный. На форд то с заменой масла стоило 17500.

За время эксплуатации была только одна проблема - глючащий в сырую погоду, когда на дорогах слякоть и реагенты, сенсор пятой двери. Дилер этот глюк поборол, если не с 1-го, так со 2го раза дверь открывается.

Для комфорта поставил вебасту. Комфортно.)

Ну а так все хорошо....

Пришла летняя резина. General Grabber at3, новинка 2016 года. Рисунок неплохой, резина в -20 не задубела. Есть маркировка снежинки, поэтому через недельку-другую переодену.

Первая календарная зима с реагентами и прочей дрянь прошла. По кузову замечаний нет. По машине в целом тоже. Надо наверное ещё зим 5 подождать)))

Из поломок: перегорела одна лампочка подсветки порогов. Поменяли лампочку в день обращения сразу.

Пост не только о шинах.

Итак, решил воспользоваться акцией haval и переобуться за полцены. Плюс совместить приятное с полезным и поставить подкрылки, проверить сход-развал, а также обратить внимание од на пару моментов.

Пригнав машину к 10 утра, поехал на работу. Огорошил звонок од: шины поставить не можем, слежались. Ну ладно, бывает.

Подкрылки поставили, добавили ещё шумоизоляции в арки.

Наверное, стало ещё лучше :) Конечно, стало.

Штатные войлочные, они тихие и камни не стучат. Но грязь и лёд с ним сходит очень тяжело....

А ничего.

Отдал родственнику, себе взял дизель.

Статистика поломок и неисправностей:

1. Перегорела лампа подсветки порога: fixed в день обращения

2. Установка прокладки в накладку задней двери: за два дня.

3. Заменил свечи, пробило изолятор.

В общем, ничего не произошло серьезного.

3.0
Haval H9, 2015
Haval H9, 2015
игорь, Сургут

лейтенант Дэн
Я сразу со второго - я имел в виду вторичный рынок. Третье- я нигде и ни разу не написал, что автор зря потратил деньги. Не сублимируй здесь свои фантазии , щенок.
Вас за непрестанное вранье в лицо не бьют? Если на первичке япошек всего лишь каждая шестая машина, то куда после первички деваются не япошки? Растворяются в воздухе?
Вот что интересно, в 1027 года из проданных новых авто лишь одна из семнадцати была таётой. Но срач в комментах к отзывам о любых машинах разводят именно тоётодр.черы. Может у них с головами не всё в в порядке?
В 2017)

pavel559
а Вы что, психотерапевт ?

Скорее пациент.
Ой, опять двухзвездочный выпал)) Я так понимаю вы сейчас как пациент с доктором, между собой общаетесь?)) но что то говорит о том, это мое мнение, что вы друг другу не поможете, у одного квалификации не хватит, у второго все запущено...
Скорее пациент.
Тебя за непрестанное вранье в лицо не бьют? Если на первичке япошек всего лишь каждая шестая машина, то куда после первички деваются не япошки? Растворяются в воздухе?

Оно, двухзвездочное, перебежало в другой отзыв про хавейл Отзыв о Haval H6 сюда, там теперь гадит... Прям автомобиль вывозящий нечистоты, разливающий себя по дороге)))

OlegYar
Выбор есть всегда. Но в цене до 3 он не очень большой, если нужен авто с выносливой подвеской. Мне вот не нужен кроссовер, чтобы не шлифовать со светофоров или парковаться в сугроб. Нужна тихая машина...
тогда из Ваших умозаключений вопрос - почему Вы не взяли седан ? если Вам даже кроссовер без надобности, а Вы бьетесь за фуллтайм ?

Скорее пациент.
Это само по себе не плохо. Консультируются в наше время многие, и я не исключение. правда мои вопросы далеки от автотематики.
Как говорил Черный Джек из бульвара Капуцинов (Боярский): когда я отправил на тот свет свою первую дюжину, матушка сказала мне: сынок, если ты в чем-то и виноват, то только в том, что не встретил на своем пути подходящего человека...

В 1027 году да. Киитиро Тойода только готовился покупать кульман и чертежный инструмент для первого Крауна (в проекте)

AndreyG123
Да тут психотерапевт не поможет, какая тут терапия, тут уже ...трией попахивает)) То что касается дилера и всякого рода надувательств с его стороны, ну это значит так вы умеете общаться с людьми и отстаивать...
Да нет, как раз я прокалывался на том, куда мне плыть, правда это чаще всего далеко от автотемы, и теперь я именно сам хочу решать, куда мне плыть. без подсказок продаванов. именно это я и подчеркиваю во многих комментах.

AndreyG123
рейка чаще всего за свои деньги меняется не целиком, а точится вал. именно в этом большинство проблем.
компрессор кондея - не знаю хоть одну марку авто, где бы это было массовым случаем

пруфы, не ? попукиваем в муку ?

после N-го количества времени да. вы не представляете как вы близки к истине.

Собака лает ветер носит.

на первичке в каком ценовом диапазоне ? среди новых до 1 млн. там может и не каждая 6я а меньше

OlegYar
Вебасто я поставил для того, чтобы запускать прогретый двигатель и не гонять мотор на холостых, не тратить время на прогрев. На прогрев салона вебасту я даже не настраивал.
Салон тёплый, в -20 езжу в рубашке или футболке, пуховик снимаю.
автор ты (вы, как угодно) крутую тачку взял:)))))))))
тока щас оценил:)
А тут комментариев тьма тьмущая. Пиши бложик дальше.
Желаю тебе пол-миллиона км откатать и не разу не сломаться, чтоб все, как на старых Крузерах-миллионниках. Ну, в смысле ресурса:)))
Ломай систему, круши рамки, и вызывай когнитивный диссонанс у народа и далее.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
pavel559
Как зачем? Езжу там, где кроссовер а) не удобен в силу жёсткий подвески б) слабоват.
ака МУДРЫЙ
автор ты (вы, как угодно) крутую тачку взял:))))))))) тока щас оценил:) вот купил бы какой Мерин МЛ или Крузак-ну все бы гривой покивали, да-да, человек умный, взял и вложился норм. А тут комментариев...
Пасиб. Хайпанул тему)

gans913
Олег молоток. Первый на Дроме отписался. Здесь аудитория суровая, к японским машинам приучена. Вообще нас владельцев Н9 только в WhatsApp 45 человек, а уж сколько без общения катаются... Подтверждаю, на...
здравствуйте! хочу купить Н-9, можете меня добавить в вашу группу в ватсапп пожалуйста? контактный номер +79659948539 Владимир

мужики! а как поедет себя турбовый движок на морозах? очень почему то зацепила данная машина, но вот терзают страхи, у нас в Якутии еще с 90-ых остались страхи от турбодвигателей

Vladimir Sharin
За h9 не скажу, но в общем чате народ на h6 а там тоже турбина в -40 ездит. По h9 в -27 все норм по крайней мере.

maks22
типо прадик)
Внутри получше прадика . Это еще мягко сказано , в прадо внутри убого . А в последнем рестайлинге вообще паскудно .

После ваших слов, даже желание на новый прадо посмотреть появилось.
Мои поздравления! Чувствуется, что автор не глуп и отвечает на всякие едкости спокойно. Удачи с автомобилем, ни разу не видел на наших дорогах (Астана, Казахстан). У нас JAC S3 , Лифан и все вроде, что продают. JAC смотрится гармонично. А ваш Haval - красавец прям. Не забрасывайте отзыв. На "экспертов", "знатоков лучшего" не обращайте внимания. Смотрел обзоры на Ютубе, очень и очень подтянулись китайцы.

Двухсотый Ленд в шоке!
AndreyG123
После ваших слов, даже желание на новый прадо посмотреть появилось.
Вначале посидите в Н9. Потом, не откладывая надолго, в Прадо. Обязательно держите в уме, что Прадо на миллион дороже. И поймете, наконец, что такое настоящее разочарование.

Да я знаю что такое Н9, прекрасно знаю, предыдущий прадо был далек по качеству салона от Н9, а тут пишут, что новый еще хуже. Вот и говорю, что даже стало интересно, что там можно было еще сделать хуже и как.

Южно-Сахалинск
Машина может отличная получилась. Но это копия. Хуже оригинала это её не делает, ровно как и лучше, но статус уже не тот. На мой взгляд, но я могу ошибаться, может я чего не понимаю. Можно покупать конечно, если руководствоваться принципом, если нет разницы, зачем платить больше.

Подделают например Китайцы Порше Кайен, назовут его как нибудь "Порвал", он будет может даже хорош, но не станет Поршем никогда. Какое разочарование может быть, при посадке в копию Порше Кайена? Да никакого - это копия, её нельзя сравнивать с оригиналом. Для тех, кто себе не мог позволить Порше Кайен, появится возможность прикоснуться к мечте, ну а те, кто мог, наврятли купят себе копию, из за того, что она на миллион дешевле.

Это как качественная копия сумки Дольче и Габана, она качественная, все дела, но владелица такой сумки никогда никому об этом не расскажет, потому что тогда понт не оправдан. Статус не тот будет. Копия она и в Африке копия, чего бы это не касалось. Китайцы пока ничего выдающегося в плане автопрома не придумали.

Копия чего? Прадо? В Н9 нет ничего общего с прадо, кроме габаритов, просто есть люди которым надо по зарез сравнить с прадо, но это их бзик, при чем начали эту тему журналисты. А стадо подхватило))) Разные машины с разными потребителями. Статус делает ролс или бентли, да с геликом позади, с охраной, а то и двумя))) Все остальное ни о чем, это как с айфоном, типа статус, какой статус, посмотрите на школоту у каждого 3-го айфон)))
И опять то, да по тому, колесо же не япы придумали, ДВС тоже, полный привод изобрела природа, так о чем говорить то))

Евгений, можете сказать по пунктам, в чем Haval H9 копия Прадо?
Не сможет, т.к. как минимум даже в глаза авто не видел, не его вина, но он не успокоится, так что не теряйте на него времени. ему Веста по перек горла, там уже пояснили товарищу, что он до последнего предупреждения, сразу пропал из отзыва, вот теперь видимо за китайские авто решил взяться, а чё у него же беспробежная субару, с пробегом 100 т.к., чутка хавающая масло, но это норма, какие претензии, субару сказали норма значит норма. Но у него же чистый яп, вам ничего всем не понять, понаехали тут на вазах да на китае.
Ща напишет, что я его преследую и разговаривать он со мной не будет)))

Евгений, можете сказать по пунктам, в чем Haval H9 копия Прадо?
Про прадо я ничего не говорил, я имел ввиду в общем семейство Land Cruiser. 150, 200, Cygnus. Давай я не буду тебе переписывать статьи из интернета и копировать сюда характеристики, думаю ты всё это уже видел. Конечно у них нет абсолютно совпадающих характеристик, кроме может быть подвески, всё остально очень схоже, разница в цифрах не велика. Китайцы не дураки, что бы слизывать под копирку. Оптику переделали, сзади расширили, не меняя расположения, спереди округлили, решётку радиатора сделали не вертикальную, а горизонтальную, Салон усовершенствовали, я пока не могу понять, на что похож его дизайн, от Мерса взяли Амбиентную подсветку, клиренс занизили немного, двигатель поменьше объёмом приспособили, при той же 6 ступенчатой АКПП, понапичкали кучей электроники нужной и не нужной, например логотип Хавал, который проецируется на дорогу, при открывании двери.

В целом, повторюсь, автомобиль получился отличный, все его хвалят. Но донором был Крузак, без сомнений.

AndreyG123
Слушай товарищ, ты завязывай в разговор влезать, не с тобой речь ведётся, ты чё подсераешь сидишь?! ты и здесь срач решил устроить? Потеряйся.
Evgeny_bond
Ну вот, статьи в интернете..
Описание тут с круглили, там добавили, это можно к любой машине протянуть)
Безусловно, Прадо у них был как ориентир. Но бездумно пересказывать статьи в интернете, это не аргументы. Даже коробка у него 8акпп.
Он ничем на Прадо не похож ни снаружи, ни тем более внутри. То, что ряд идей спионерен - несомненно. Например, ниши в двери багажника.
Просто в нашей стране из рамников продаются тойоты и мицу. Из импортных. Тахо и тп не берём.
Поэтому аналогия сразу на устал: китайский Прадо. Но это не так.
Статуса у Прадо ноль. Как и у хавала.

Evgeny_bond
Как бы тебе объяснить, в этом отзыве мы тоже общались до твоего появления нормально, были периодически товарищи, которые тыкали все в прадо и писали, что китай ....но, праду брать надо. Тут отзыв не про японцев или других китайцев, тут отзыв про Хавейл Н9, машина куплена. обсуждаем именно ее, а ни какие то другие авто, внимательно читай, сколько тебе раз говорить, истеричка.
Дизайн чуть слизаный, взяли там, прилипили сюда, я уже где то писал, музыка из 7 нот, что делать то теперь.
Это же твое, тупо вброс ...на на вентилятор "Двухсотый Ленд в шоке!"
И ты так везде делаешь, а потом исполняешь обиженного. В русском понимании этого слова. А то мало ли что подумаешь.

OlegYar
Ну вот, статьи в интернете.. Описание тут с круглили, там добавили, это можно к любой машине протянуть) Безусловно, Прадо у них был как ориентир. Но бездумно пересказывать статьи в интернете, это...
Ваша правда. Китайцы прогрессируют. Хорошая машина у них похоже получилась. Мне кажется владея Хавалом, постоянно как будто оправдываешься перед кем то. Типо ребята, ну что вы, ну и что, что похож, это вообще другая машины. Начинаешь разбираться и действительно выходит, что другая машина. Но осадочек всё равно остаётся. Беспроблемной эксплуатации вам! Будет интересно последить за вашим блогом, и узнать как Хавал будет вести себя по мере эксплуатации!
Evgeny_bond
Подвеска тоже разная. Просто Н9 прямой - и очень неплохой - конкурент прадо.

Н9 имеет:

- акпп ZF - а это DAF, IVECO, Scania, MAN, Mercedes, Jeep, Maserati, Land Rover, Jaguar, BMW;
- блокировка Eaton - известна вообще всему, что движется и летает;
- автоакустика Infinity.

Так что Тойота уж точно никак не может быть донором, ибо от нее нет ничего.

Южно-Сахалинск
Подвеска тоже разная. Просто Н9 прямой - и очень неплохой - конкурент прадо. Н9 имеет: - трансмиссию и турбонаддув Borg Warner - как у Audi, BMW, Nissan, Volvo, Hyndai, Mercedes, DAF, MAN, Caterpillar;...
Просто Н9 прямой - и очень неплохой - конкурент прадо. Это покажет только время.
Evgeny_bond

Всегда будут те, кто купит Н9, и те, кто купит Прадо, и те, кто купит Гелик от АМГ или Роллс-Ройс. Не время выбирает, а конкретный человек. Я купил Н9, сравнивал его при покупке с Прадо (мог купить и то, и другое). И выбрал Н9.

Что говорите? Количество продаваемых авто якобы о чем-то говорит? Посмотрим? В России в 2017 году проданы легковые авто 52 (пятидесяти двух марок) марок. По продажам по очередности идут лада, киа, хюндай, рено, фольц и лишь на шестом месте тойота. По совокупным продажам японцы уступают ладе, корейцам, немцам. По продажам конкретных моделей - японский рав4 едва попал в десятку (десятое место).

Так что всё уже и так ясно. Мне уж точно.

Когда аргументов совершенно нет, а хочется изречь что-то якобы содержательное, то тогда говорят "время покажет". Ничего никому никакое время не покажет. Всегда будут те, кто купит Н9, и те,...
Нельзя просто слепить машину из чужих достижений, впихнуть в неё всё невпихуемое, выйти на рынок, и сказать тем, кто десятилетиями нарабатывал свою репутацию: - Вот ребята, эта наша новая тачка, познакомьтесь, вы тут конечно все не глупые пацаны, понимаете, у кого мы что спёрли, но кого это колышит, вы всё равно же ничего не докажете! Это короч ваш главный конкурент!
Китайцам конечно нужно отдать должное, не плохо слепили в этот раз, прогрессируют. Но 2,5 ляма за Китайца, пусть даже с амбициями премиум класса...нуу не знаю. Можно брать, но послевкусие останется. Хотя можно закусить лимончиком и забить. Слеплено на славу же всё таки.
Колька Митрофанов
Чужие достижения? Смешным выглядите)
Насчет "новой тачки" проблемка у Вас от элементарного невежества. Хавейл очень хорошо известен: в 2017 году только одной модели - кроссовера Н6 в мире продано 580 тыс. штук, это четвертое место среди почти пяти десятков SUV всемирных брендов.
MitroKol
Чужие достижения? Смешным выглядите) Никто уже не изобретает колесо, кроме диких папауасов. И все пользуются международным разделением труда. Насчет "новой тачки" проблемка у Вас от элементарного...
Завязывай. Щас блювану. Наигранная вежливость, терпеть не могу. Я несколько лет в китае прожил, насмотрелся Бех, Рейндж Роверов, Мерсов, под китайскими брендами. Китайцы скользкие и ползучие, к ним не прикопаешься Все видели какие машины у них были ещё несколько лет назад, жалкие пародии на знаменитые бренды. Китайцы никогда не гнушались брать чужое и переделывать на свой лад. Только когда они выпускали хлам, все плевались, и рассказывали про сопли. Теперь Киты научились делать авто, и те, кто про клей и сопли рассуждал, вдруг стал их главными клиентами. Когда был очевидный хлам у них, народ не терял ни одной возможности, что бы не упомянуть о копировании Китайцев. А тут появилась кожа рожа подешевше, и все про это как будто забыли. Лицемеры.
MitroKol
В огороде бузина, а в Киеве дядька)
MitroKol
В огороде бузина, а в Киеве дядька)
В окошко выглянул? Это ты правильно. Следует почаще дышать свежим воздухом. А то мерещется иногда, как будто народ Русский Китайцев покупать начал за 2+ ляма. А воздух он лечит. Молодец ты парень...молодец!
Петропавловск-Камчатский
Я сам недавно с Дальнего Востока. И сам был упрям относительно японцев. Никаких немцев, европейцев , а уж тем более китайцев. А ещё машины должны быть полноприводные, клиренс выше 200 мм. Проходили... забыл сказать что правильный руль он справа. Но сейчас проживает на материке, начинаю понимать что автомобильный рынок гораздо шире. И однажды сменив японца на китайца, с точки зрения моих товарищей я совершил святотатство. Предыдущий автомобиль RAV4 2016 года рестайлинг. Сейчас отездил на Haval h9 уже почти год , могу сказать что этот автомобиль ничем не уступает моим предыдущим японцам. А их было у меня около 12 прулей и 3 леворуких машины. Но на сегодняшний день переубедить людей живущих дальше Новосибирска в сторону Тихого океана будет невозможно.

gans913
Ну почему же невозможно? Репутация дело такое, ее долго надо зарабатывать, но возможное. Вот Вы написали, второй, третий, пятый , десятый, стотысячный... и не только про то, что вот , мол, год проездил и ничего не случилось. Тогда ,глядишь, со временем народ и будет говорить - у меня не какая-то япония, а настоящий китай!
gans913
Да ладно Вам, на Дальнем Востоке России проживают "жалкие" 6 млн жителей - треть Москвы, которые в подавляющем большинстве беднее, чем жители европейской части. Их удел - подержанные прульки. Автопроизводителям и большому рынку они абсолютно не интересны. Интерес они представляют лишь для Японии как место выгодной утилизации ненужных в Японии подержанных авто.
лейтенант Дэн
Росстандарт утверждает, что у тоёты самые массовые отзывные акции в России.

Глянем 2017 год?

Март 2017 года: Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. объявил об отзыве 2,9 млн автомобилей, на которых установлены подушки безопасности японской компании Takata. Неисправные подушки послужили причиной гибели как минимум 16 человек, в основном в США.

Ноябрь 2017 года: Компания Toyota вынуждена запускать очередную отзывную кампанию, связанную с дефектными подушками безопасности "Хайлакса". В России отзывают около 10 тыс. пикапов.

Смерть из-за дефектов безопасности - это репутация? Тоётка очень хорошо заминает эти темы, но в Штатах, к примеру, её очень нехило ставят на бабло.

DataBatono
Репутация? Это что за автомобильная характеристика? Вот к примеру, бесконечные отзывные кампании тоёты - это репутация? Росстандарт утверждает, что у тоёты самые массовые отзывные акции в России. ...
И тем не менее, мой друг. Вообще я читал, что когда в америке впервые появились японские автомобили, пиндосы удивленно кривили брови, типа, это что, они еще и машины делают? А потом яппы потихоньку убили их Детройт. Возможно с китайсами произойдет так же. Но не сразу. И это правильно.
лейтенант Дэн
Друг? Да даже намек на друга такого брехуна, как ты, оскорбителен. Я тебя неоднократно прищучивал за враньё, а ты упорно продолжаешь врать. И про продажи на певичном/вторичном рынке, и про репутацию. Теперь врешь про Детройт. Детройт пришел в упадок более 60 (ШЕСТИДЕСЯТИ) лет назад из-за промышленной перестройки автомобилестроительной индустрии. И лидером по продажам на рынке США является Форд при том, что в Штатах нет пошлин на иностранные легковые авто, а тоётка как и все япы в Штатах популярны в связи с 10-летней гарантией и в целом ряде случаев бесплатным ТО. Но там её имеют в хвост и в гриву по судам за провалы в безопасности. В моем детстве у таких брехунов как ты часто бывали проблемы.

DataBatono
Я тебя встречу и набью морду, ублюдок. Вешайся тварь.

лейтенант Дэн
Я тебя встречу и набью морду, ублюдок. Вешайся тварь.
кого ты его встретишь? школота с обос-ранными от страха штанишками дальше своей хрущевки и носа не кажет. через двор лишний раз не пройдет без п...дюлей.
pavel559
Это же Лейтенант Ден! Ему ноги оторвало, какой двор!? Вот ты тёмный человевк!

DataBatono
Ты глупец Батонио! Тебя в детстве наверное ч мырили да? Что ты теперь на целый регион РФ решил хавальник разявить. Бедный ты мой у щербный мальчик. Уверен, ты наверняка частенько паркуешься на месте для инвалидов.
OlegYar
Господа. Ведите, пожалуйста религиозные войны в другом месте. А то какахами раскидались.

Я писал об АВТОРЫНКЕ. Факты общеизвестны:

- население ДВ части России очень маленькое, всего около 6 млн.

- это население беднее в подавляющем большинстве, чем в европейской части. Поэтому покупает в подавляющем большинстве подержанные праворульки из Японии.

- поэтому ДВ массовым автомобильным производителям не интересен абсолютно. Регионы ДВ покупают новых авто ничтожно мало, они даже никогда не попадают в рейтинг 50 регионов по объемам продаж.

- и поэтому же Япония благодарна ДВ. Вместо дорогостоящей утилизации япы продают туда свои подержанные авто. Еще за это же жителям ДВ благодарны таможенники и перекупы.

По своим друзьям знаю, что не все на ДВ столь ....эээээ.... короче, на ДВ есть много умных людей.

DataBatono
Наезд на регион? Ты смешон) На ДВ прекрасная природа, райскакя рыбалка, там много моих друзей по службе. Я писал об АВТОРЫНКЕ. Факты общеизвестны: - население ДВ части России очень маленькое, всего...
Хлебчанский, я тебе говорю Хавальник закрой. Умник интернетный. Википедии что ли начитался. Толпу не приплетай, кому что общеизвестно? Ты свои выдумки тут рассказываешь. Про себя говори, что бы не быть фуфлыжником, а люди сами за себя скажут. На ДВ не живёт, зато всё знает, у кого какой заработок. Японки берут не из бедности, только Балбес может такое сказать. Здесь людям даром не нужны ваши вёдра из Китая и Кореи.

OlegYar
Автор, доброго дня, какой пробег? Можешь фото сидушки водительской сбросить и интерьера в целом.

Китаец Чери Индис: 80 тысяч пробег, менял на 75 тысячах рычаг подвески (даже знаю день и место где пробил), второй был без люфта...
Пробеги, в среднем, 30 тысяч в год. Покупал нового за 362 тысячи рублей!
VasMan
Колька Митрофанов
Правильно) им нужны ведра из Японии + к этим ведрам миллионы тонн б/у движков и кпп))

Пробег 15 с копейками. Все ок)

Абсолютно согласна, вот тут решили машину поменять. Поездила на многих местах машин за 2 -3 млн. Думала, что новая Тойота форчунер предел мечтаний...но случайно наткнулась в интернете на незнакомую китайскую марку, почитала, посмотрела тесты на Ютюбе, втихаря собралась и поехала к официальному дилеру на тест Н9. Сначала было страшновато от ее размера. Езжу последние 6 лет на Сеат Алтеа фритреке дизеле 170 лс. Но когда села в н9- поняла, что это мечта.... несмотря не на что, пусть говорят про косяки, Китай, неликвид и тд....в ней хочется жить. А подвеска- просто сказка! И тихо так....просто тишина в салоне! Короче, если все сложится, если мужа уговорю, фаната vw, если свою продадим( любимую удобную родную), то......ммммммм даже загадывать не хочу.....но сплю уже плохо- Н9 сниться!

Пробег 15 с копейками. Все ок)
Автор, это твое? Куда ж ты так пробивался то?
AndreyG123
Автор, это твое? Куда ж ты так пробивался то?
Думал, замерзло, оказалось, нет.)

Пробег 15 с копейками. Все ок)
Про сидуху, можешь саму сидуху сфотать, там где пятая точка находится, состояние кожи глянуть, просто на корейцах дерматин уже на стоящих в салоне авто весь в складках.

Лови)
Спасибо, будем наблюдать, сейчас смена авто не в приоритете. Надо на тест скататься, понять.

Андрей 1968
chek61
Ну лично мне, двигатель и трансмиссия- важнее всех новомодных плюшек , пластика, кожи и музыки...выбор, реально есть- можно американцев посмотреть. Смотря по каким критериям выбирать.Мохав проигрывает,...
Ну я бы не сказал что хавал кот в мешке, в принципе это грет волл ,а ховера себя неплохо зарекомендовали на рынке.

Автору поздравки и удачной эксплуатации, поставил пятак за мужество. Вот так почешеш репу, а ведь это мы, т.е. СССР, построили первые авто заводы в Поднебесной, а сейчас что твориться, ученик превзошел учителя, хотя наверное так и должно быть. И всё-таки китаёзы молодцы, зачёт. У меня двоюродный брат от бедности в своё время купил Джили МК, таксовать, а все в окружении как в один голос твердили, уще уйня чина ма, в итоге, три года, пробег 270 т.к. полёт нормальный. Да были вложения по ходовке, стойки, подшипники, колодки-диски, но двигатель и коробка в норме, даже сцепление родное. Лет десять назад смотрели с женой Ховера, но тогда в сравнении с Астрой не вставил, ну вот совсем, нужно будет посмотреть.

Здравствуйте! Живу в Якутии и вопрос, как поведет машина с бензиновым движком в сильные морозы?

gans913
Здравствуйте! Можете добавить меня в вашу группу haval h9? Покупаю на днях. Номер телефона +79659948539 Вопрос: Сам я из Якутии, как думаете, смогу ездить по нашим суровым морозам зимой?

Петропавловск-Камчатский
Несколько девяток есть на северах. В Тюмени ханты-мансийске. Если хотите узнать получше отзывы о данной модели, читайте сайт Drive2. По поиску хавейл h9, найдёте минимум 30 владельцев этого замечательного автомобиля.
VasMan
В Тазовском гоняет)

gans913
Отзывы ихние не нашел там

Краснодарский край
судя по отзывам машина просто бомба,жаль пока не по карману, будем и дальше юзать ховер

Андрей Николаевич
Курлык
Кстати, аромат в салоне H9 нереальный...я такое только в мерседесе нюхал)) Кожа настоящая, что огромная редкость в наши дни.
Смотря кто там до этого сидел...:)
maks22
типо прадик)
Поверь мне поинтереснее прадика.

Shofer056
само собой, Астра все-таки немец
Павел
После осмотра Н9 возникает разрыв шаблона. Придраться к качеству салона? Ну это только с премиум немцами ровнять! Салон пахнет солидно, аж попутал, как Вольво. Прадо при сравнении - нищеброд. А рассудит всех - доктор время. Думаю лет через 5 китайцы всех порвут

Спасибо за релиз- коротко о главном!

Денис Егоров
эксплоер кашернее
Но дороже.

Лови)
И это прямо наппа? Не дерматин и даже не дешевая натуральная кожа?

OlegYar
И это прямо наппа? Не дерматин и даже не дешевая натуральная кожа?
Это прямо наппа. Ей обшиты и дверные карты. Только сиденья третьего ряда толи дермантин толи дешманская кожа.
Да. И вставки не под дерево, а шпон натуральный. )

OlegYar
Да. И вставки не под дерево, а шпон натуральный. )
Я вам конечно верю....но никогда бы не купил китайца за 2.5 ляма. У меня был Чери Тиго несколько лет назад... Так вот тогда всё это стадо клоунов. ктр щас нахваливает вашу машину писало что весь Китай гоуно...) Народ реально стадо баранов. Как по мне - Китай стоит покупать хотя бы до полутора млн. Вы просто не заморачиваетесь и отдаёте дешево. Пишите дальше отзыв - интересно) правильно дерматин)

Сейчас прибежит твой придурочный земляк и напишет, что у тебя " тойота головного мозга"
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
Хавал явно на достигнутом не останавливается, разработка чего-то нового и доработка старого у них идет полным ходом. Технический центр Хавал работает круглые сутки))) Так китайский автопром шагнул далеко и надолго...
С какими ценами, я думаю, выбор очевиден. У ПРАДО цена начинается от 2,2 ляма и это пустая коробка на бензине и с МКП, ну а дизель начинается от 2,8 лямов рублей, но опять по всем фронтам проигрывает HAVALу. Более менее приближённый по опциям вариант Прадо стоит 3 950 000 рублей, так что стоит с такими ценами сравнивать...

Да перестань фантазировать.тут уже все написано. https://www.drom.ru/info/test-...
Ростислав
Хавал на наш рынок зашел только в конце 2015 года, а уже 18 салонов по стране и с каждым годом продажи только увеличиваются. Так что пройдет еще пару лет, их машины будут часто встречаться на наших дорогах. Вспомните, как про корейцев говорили не так давно)

Ростислав
Вряд-ли люди, способные выложить 2.5 млн. бросятся массово скупать китайский автопром. А вот когда через 3 года хозяева будут их сливать за лям, то , думаю, он составят конкуренцию на вторичном рынке.
посмотри сколько они стоят 3 годовалые))нет и не будет их за лям

посмотри сколько они стоят 3 годовалые))нет и не будет их за лям

Ну ты хоть статью то почитай. Или ты как чукча, не читатель , а песатель?
Ничего в статье хвалебного про хавал не написано. Дешевле, да, единственное приемущество перед Лендом.
Ну ты хоть статью то почитай. Или ты как чукча, не читатель , а песатель?
ты сам определись)) где они 3 годовалые за лям?))

лейтенант Дэн
Спасибо за ссылку на интересную статью и свежее обсуждение.

А по существу каждый сам решает, что брать и на что у него денег хватает, а облить грязью у нас все, что угодно каждый может. Натура человеческая у нас такая видимо.

Evgeny_bond
Вот и я о том. И еще он прогнозируемо сильно потеряет на вторичке.
Здравствуйте!
Планирую приобрести данный автомобиль.
Можно добавить меня в WhatsApp чат о нём.
Номер +79319855880.
Заранее благодарю!

aiven-80
Здравствуйте!
Планирую приобрести данный автомобиль.
Можно добавить меня в WhatsApp чат о нём.
Номер +79319855880.
Заранее благодарю!
Владельцев много на Драйве2. В группу ватсапп невладельцев не добавляют. Так решили еще год назад.

Продажа Haval H9 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н9.
Посмотреть всё о Хавал Н9
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н9 с фотографиями, недостатки и все минусы!