Отзыв автовладельца Haval H9 2017

Haval H9 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2017
Немного о покупке

Могу назвать себя уже любителем неликвидов. В семейном автопарке Ford Explorer V 2015 г.в. и Fiat Freemont 2013 г.в.
FF отправился к новому владельцу, а я стал смотреть машину на замену. (неликвид, кстати, ушел за 3 дня с даты подачи объявления).
Пошел смотреть по салонам машины. Из пожеланий особо ничего не было, главное, SUV. Третий ряд сидений смотрелся как приятный бонус, так как есть Ford Explorer, в котором один из самых объемных салонов.
Выбирал больше по ощущениям: шумка, интерьер, подвеска, плюшки.
Что смотрел: Kia sorento prime, mazda cx-9, chevrolet tahoe, land rover discovery sport. Киа, пусть не обижаются владельцы, какая-то легковушка с непонятными тормозами и зубодробительной подвеской. В мазде не понравился очень узкое место водителя, я привык сидеть как в кресле. Тахо понравился, но уже есть большой авто, пока преждевременно. И багажник маленький.  Не понравился в нем парт-тайм и на тестах шумел он сзади  слишком сильно.
Диско спорт разочаровал интерьером и подвеской.  Все субъективно, смотрел, как понятно, в диапазоне 2,5-3,5 млн рублей.
H9 ездил на тесте еще полтора года назад. Отметил для себя классную подвеску и вяловатый движок.
Уже собрался брать второй FE, но заехал к дилеру Haval, а там, оказывается, рестайл. Поездил на тесте. Ну и решил купить.

О машине собственно говоря

1. Двигатель, коробка.

Турбированный, 2л. Лошадей 245, крутящий 350. Полка с 1800. Бензин 95-й, естественно. Кто-то говорит, что 2л мало. Я тоже так думал. Практика однако показывает, что в основном двигатель работает в диапазоне 1,5-2,5. Может, благодаря, 8-ступенчатой коробке двигатель не крутится. Сравнивая с двигателем FE 3.5 249 л.с., могу сказать, что в обычной езде они работают одинаково, но у Haval подхват начинается раньше, чем у FE.
Расход смешанный 14 литров, но я много езжу по трассе и грунтовкам, мало в городе. Есть система старт-стоп.

2. Освещение.
Поворотный биксенон, сзади диоды. Лампы освещения салона диодные, сенсорные (на всех рядах). Есть подсветка порогов и амбиентная подсветка салона.

3. Шумоизоляция. На твердые 5.

4. Интерьер. Сиденья кожа наппа, пластики везде мягкие, на торпеде дерево, не пластик. Ничего не скрипит, не отваливается.

5. Подвеска. Она всеядная. Позволяет ехать по ямам или гребенке на 80 км/час без пробоев и, самое главное, без козления.

6. Кузов. Двусторонняя оцинковка, толщина ЛКП 140-150. На хром гарантия 2 года.
7. "Зимний пакет". Есть подогрев руля, греется весь. Подогрев сидений спереди и второго ряда.
8. Система полного привода. Муфта и раздатка BorgWarner. Основной привод задний, перед подключается. Есть режимы "авто", "снег", "песок", "грязь", "шоссе". Передний привод работает постоянно, момент пробрасывается в зависимости от дорожных условий. Отдельно можно оставить только задний привод, режим "Эко" ). Есть понижайка и блокировка.

Вообще, автомобиль достаточно сбалансирован. На трассе идет устойчиво, лежачих можно проезжать без оттормаживания, по любой грунтовке идет на любой скорости - до потери сцепления с дорогой )).

Какие были проблемы. Проблема была одна - бесключевой доступ, в том числе к двери багажника. Сенсор глючил от влаги. На нулевом ТО пофиксили.

Это мой первый рамный автомобиль и мне понравилось. Из рамников когда-то пробовал ездить на паджеро спорт. Ну, не сравнить. В плане ездового, акустического и тактильного комфорта Haval H9 гораздо интереснее.

Цена. Цена бензинового автомобиля 2, 369 млн. рублей. Кто-то скажет дорого.  Не знаю, учитывая, что какой-нибудь тигуан уже стоит столько же.
Кто-то скажет, через 3 года сгниет. Не гниют. Через 10 - скорее всего заржавеет. Как и любой авто. Но я не езжу по 10 лет.
Кто-то скажет - неликвид. Продается все. Машина - не инвестиция, а скорее эмоции и удовольствие.

Экстерьера и интерьера )

Про китайские машины можно услышать, что в салоне запах фенола сбивает с ног, обивка сидений лопается, ибо дерматиновая, и вообще, с эргономикой китайцы не дружат.

Думаю, подобные новые авто не берутся для непрерывного жесткого оффроада. Автомобиль универсальный: и на работу съездить, и по регионам (области) поколесить, и на рыбалку-поход, в путешествие с семьей. Хочу написать про эргономику для пассажиров с точки зрения пользователя.

Автомобиль трехрядный, компоновка 2-3-2. Я обычно езжу 2-2-1, то есть доступно полбагажника....

Все в фото. У человека дом стоит перед полем, за ночь замело с поля снегом. Снег был липкий, и его было много, просто укатал на фото уже. Под снегом лёд.

Раскатывал сугробы и тащил на тросе h6 где-то чуть более получаса. И хоть у haval h9 муфта, а некоторые диванные теоретики писали, что муфта это на пару минут, а потом перегрев, все ок. Ездил и с блокировкой, и с понижайкой.

Ну и небольшое дополнение: резина pirelli ice zero не для глубокого снега.

Два с небольшим месяца владения позади. На одометре почти 10к километров.

ТО обошлось в чуть менее 9 тысяч. По регламенту, на то-1 меняют, кроме масла, жидкость ГУР. Ценник абсолютно гуманный. На форд то с заменой масла стоило 17500.

За время эксплуатации была только одна проблема - глючащий в сырую погоду, когда на дорогах слякоть и реагенты, сенсор пятой двери. Дилер этот глюк поборол, если не с 1-го, так со 2го раза дверь открывается.

Для комфорта поставил вебасту. Комфортно.)

Ну а так все хорошо....

Пришла летняя резина. General Grabber at3, новинка 2016 года. Рисунок неплохой, резина в -20 не задубела. Есть маркировка снежинки, поэтому через недельку-другую переодену.

Первая календарная зима с реагентами и прочей дрянь прошла. По кузову замечаний нет. По машине в целом тоже. Надо наверное ещё зим 5 подождать)))

Из поломок: перегорела одна лампочка подсветки порогов. Поменяли лампочку в день обращения сразу.

Пост не только о шинах.

Итак, решил воспользоваться акцией haval и переобуться за полцены. Плюс совместить приятное с полезным и поставить подкрылки, проверить сход-развал, а также обратить внимание од на пару моментов.

Пригнав машину к 10 утра, поехал на работу. Огорошил звонок од: шины поставить не можем, слежались. Ну ладно, бывает.

Подкрылки поставили, добавили ещё шумоизоляции в арки.

Наверное, стало ещё лучше :) Конечно, стало.

Штатные войлочные, они тихие и камни не стучат. Но грязь и лёд с ним сходит очень тяжело....

А ничего.

Отдал родственнику, себе взял дизель.

Статистика поломок и неисправностей:

1. Перегорела лампа подсветки порога: fixed в день обращения

2. Установка прокладки в накладку задней двери: за два дня.

3. Заменил свечи, пробило изолятор.

В общем, ничего не произошло серьезного.

3.0
Haval H9, 2015
Haval H9, 2015
игорь, Сургут

Курлык
Про подвеску - судя по тест-драйвам на ютубе, она там так себе. Трясучая. У вас совершенно иное мнение. Где правда то?)
на тест драйв сходите) я сходил и подвеска классная, мне понравилось, идет ровно, лежачих полицейских как будто и нет)

смущает маленький табун лошадиных сил для такого бегемота. Даже турбированных. Похоже, что для солидной езды машина. Смотрел в салоне внутри - очень приятное впечатление и по качеству материалов, и по исполнению. Персонал - выше всяких похвал. Тойота отдыхает...
serjkkkuuu
249 лс совсем не мало. Добавить сюда ранний пик момента по мощности (менее 2к оборотов) и получается очень даже бодро. По крайней мере по сравнению с одноклассниками.

OlegYar
Спасибо. Понимаю, что разгон до 100 еще более менее - 9 сек... Хотя хотелось бы менее 8) Но и это нормально. А как ускоряется со 120 до 150? Сколько держит обороты и насколько чувствительна к нагрузке в таких режимах?

станислав челны
Набережные Челны
Маршал Жу
Сильвестр с корешом на девятом хавале ездил в Неудержимых два.
Морды были довольные! ))
мне бы заплатили столько за рекламу, я бы до сих пор улыбался....

станислав челны
мне бы заплатили столько за рекламу, я бы до сих пор улыбался....
тебе и не заплатят, ибо ты будешь только улыбаться, а не работать, за деньги...

Эххх!!!ещё бы цена у машинки былала бы ляма полтора,цены бы не было,завтра бы купил.

За полтора, по ходу, скоро будут весты продавать..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Про Ford Explorer, в котором один из самых объемных салонов - вот повеселили! И список рассматриваемых к покупке авто более чем странный.
А за обзор 5.
Несколько раз был в салоне Хавал смотрел этот Н9, ну, что тут скажешь машина достойная. По большому счету для его фарша стоимость вполне нормальная. Не думаю, что можно найти нулевой рамный внедорожник за 2.5 млн. рублей, да еще в такой комплектации как у Хавал Н9.

Александр Санов
( робко) - А вообще можно найти рамный (!) внедорожник с такой массой и размеров с мотором объемом 2 литра? ( вкрадчиво) - Признанные мировые бренды, давно специализирущиеся на выпуске подобных внедорожников и ставящие на них либо дизеля не менее 3-х литров, либо 4-5-6 литровые бензиновые атмосферники, идиоты?

лейтенант Дэн
Не робко, просто все, Америка, форд ренджер 2,3 турбо, рамный пикап, форд эксплоер с ним же, не у нас, у них, у нас боятся из за вас)))

Был такой форд рейндж.. в 80-х годах прошлого века. Пикапчик далеко не размеров девятого хавала. Сейчас выпускается 2.2тд и 3.2 т.д. Есть эксплорер 3.5 твинтурбо ,440 л.с. Да, и эксплорер давно не рамный джип, а большой кроссовер. Но это , понятно, совсем другая история. Повторяю, засунуть в рамный джип весом за 2 тонны весом, моторчик объемом ваговских кроссоверов , пока додумались только китайцы. Тут все просто,задача рамного внедорожника не светофорные гонки,а штурм бездорожья. Там нужен крутящий момент. Значит либо дизель либо объемный атмосферник.

лейтенант Дэн
Так автор теперь на дизеле таком же и ездит.

Пётр Ур
Не жалуют наши автолюбители китайские машины, так что пока не очень хорошо они продаются. Я по городу всего несколько этих Хавейлов встречал. Чисто внешне выглядят прикольно, действительно чем-то Прадика напоминает. А вот как у него внутри и под капотом, это вот вопрос. По отзыву вроде нормально все, но все равно хочется самому увидеть.

AndreyG123
Так автор теперь на дизеле таком же и ездит.
И правильно делает.

Пётр Ур
Так в чем проблема, поехал к дилеру в салон и посмотри все сам. Если выбираешь машину так и нужно делать, а не учитывать только информацию с интернета или советы знакомых. Могу тебе сказать, что сделано все добротно и качественно, на известных мне ранее китайские автомобили вообще не похож.

Да частенько по городу мелькают Хавейлы, у моего соседа по гаражу 2016 года Н9. Интересная машина, в салоне все не хуже, чем у того же Прадо. По разным там опциям он даже намного лучше, для такого аппарата вполне нормальная цена. Если бы у меня была возможность, то купил себе. Сейчас их собирать уже у нас начнут, под Тулой завод построили, уверен подешевеют.
Кирилл Петриченко
Ну да таможне платить не придется. Вопрос в другом, на сколько дешевле будет, производителю тоже невыгодно сильно снижать цену. Хотя если на пару сотен тысяч сделают дешевле будет прикольно. Можно было подсобирать денег, да и купить себе, чтобы было на чем на рыбалку, да на охоту ездить.

Пётр Ур
Замашки у вас барские на такой машине на рыбалку и охоту ездить. А вот как основной семейный автомобиль он подходит как нельзя лучше. Хотелось посмотреть, как этот Хавал дальше будет продвигаться в нашей стране. В будущем рассматриваю вариант его покупки.

14206102
Кызыл
лейтенант Дэн
Форд раптор 2018 г для европы- тяжёлый рамныи пикап с двигателем-2.0 би- турбо. Наверно американцы не идеоьы?

14206102
Не идиоты.

лейтенант Дэн
Диванные теоретики, такие теоретики.
Ну, новый Jeep Wrangler. Мотор 2 литра, турбо.
И скажи, у кого из современников 4-6 литровые бензиновые моторы, а главное, для чего?

лейтенант Дэн
Все-таки теоретик. Понижающая на что?

Покажи мне современный рамный внедорожник с бензиновым атм движком, способный снимать хотя бы 350 нм момента на 1800 оборотах.
И покажи мне идиотов, штурмующих тяжелое бездорожье на стоковых машинах стоимостью за 2,5 млн рублей.

И правильно делает.
Но большой разницы нет. Грубо говоря, на две сотни км до заправки больше, вот и вся разница.

OlegYar
Все-таки теоретик. Понижающая на что?

А турбомотор такого момента на каких оборотах достигает, стесняюсь спросить?

Онуфрий
Блеа. Сколько же клоунов тут понаписало(рукалицо). Автору зачет! Сам занимаюсь китайскими запчастями и спецтехникой уже больше 12 лет. Китайцы растут не по дням а по часам, по части инноваций и улучшению качества.

Онуфрий
Тоже интересно

Виктор
читаю комменты. и вот интересно когда у людей пропадет уже мнение, что китай это*****о. в семье у отца лифан х60 2014 года. брали с салона, за пять лет только замена масла и фильтра.

https://www.drive.ru/test-driv... Прочитал странную фразу - "по российскому одобрению буксировка прицепа автомобилем хавал Н9 не предусмотрена". Занавес. Зачем нужна дорога если она не ведет к храму?
VasMan
у вас на словах они улетают) по факту стоят от 1 мес до 3
Крузака 2,5 месяца продавал.

Крутящий момент у бензинового мотора - 320 при 3600 оборотах.( 350 /4000)

Автор, как авто сейчас себя ведет? Что менялось ремонтировалось?
Да никак, сдал в утиль уже...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Прекрасный автомобиль. Смешно читать комментарии подростков и "диванных" экспертов. Удачной Вам и приятной эксплуатации автомобиля!!!
kontiki
Интересная машина. Буду брать такую же - только дизель)
Я жду второй рестайлинг, но бензин)
Уважаемые автолюбители! Не покупайте пока китайские автомобили. Дайте мне сперва купить, а то ценник взлетит, я хрен тогда накоплю денег на Haval H9)))!!!
Рано "Китайскому Leksosu" выставлять такие цены! Исследовал, анализировал, сопоставлял, сравнивал. Это "тёмная конфетка" в красивом фантике, собранная с миру по нитке. Даже приличных каталогов пока нет. А как быть в горном Алтае, в тундре? На эвакуаторе возвращаться? Уж я лучше пока с Тойотой "помучаюсь!

Не, щас все как ломанутся китайский автопром скупать, пока Славик денги копит!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Так не все в тундре живут.

Парашутист.
Кызыл
Пока катаю паджеро 4. Устал от зубодробительной подвеске. Внимательно слежу за Хавалом. Коплю денежку. Если уронят цену на Российскую сборку - надо брать.
Константин
Доброго всем вечера! Сегодня прокатился на Н9 дизеле !
Просто охе..л, специально не пишу вначале на чём ездил раньше и сейчас езжу, но сегодня после теста на Superb 1,8
поехал на HAVAL, согласен немного странное сравнение, но решение принято ещё заранее взять CAMRI 2,5 в комплектации Престиж,
диллер отдаёт со скидкой за 1900 000 т.р , подумали на семейном совете поездить посравнивать, что сейчас предлагают примерно за 2,5 ляма. Прокатились на Мазде СХ-5, живой моторчик и не более. Но теперь объясню почему сравниваю все эти машины: главный критерий,
1.Новая машина, 2. Ценник не более 2,5 . а теперь 3. Нужна вторая машина , но сейчас есть первая это Крузер 200 дизель 2015 г., до него на протяжении 6 лет был LX -570 американец, до него ещё множество авто, суть в чём, когда поездишь на машинах уровня Крузера, сложно выбрать что-то ещё, в том числе угодить пассажирам, т.е. жене, детям. Сегодня после теста на H-9, целый день про него думаю, скорее всего я его не возьму пока.., но опять же только из-за предрассудков наших.., но от машины я в полном восторге, она реально едет, отделка лучше чем на LC -200, шумка и т.д. и т.д., советую всем кто здесь спорит, просто съездить на тест драйф, а потом обсуждать данный авто, насчёт надёжности , советую почитать отзывы про знаменитый немецкий автопром, ездил на всех немецких авто, спору нет почти все хороши , но .. за но знают те кто их ремонтировал. А так всем удачи , правильное сравнение, когда умные люди говорят про HONOR....
Новый Уренгой
Однозначно машинка вызывает определённый интерес.Но двухлитровый движка однозначно остановит от покупки.

OlegYar
Нет, я даже не ездил никогда. Уже после покупки посмотрел тест драйв и комплектации... Прадо по плюшкам подходит к хавейлу в максималке только. ЛК стоит слишком дорого, и так три авто содержу, себе, жене и ныне.
А кто такой ныня?))))

xxxxx1985
А кто такой ныня?))))
Тот, кто распускает нюни.

ПАЛАСИО
Уважения на дороге вызывает?
Уважение вызывает на дороге только тот, кто соблюдает ПДД!!!

Так у нас и УАЗ не имеет одобрения на фаркоп!
Зато, походу, лады имеют. Судя по кол-ву машин на дорогах с фаркопами.
Лада с несущим кузовом может таскать прицепы, а полноприводные рамники - нет.

Сорян!
В Неудержимых три.
Если не изменяет память, там H8 был. А не H9.
Но все равно приятно за китайцев.
Kolhoznick
Только что с теста этого красавца. Поражен качеством авто, реально китайский лексус, не меньше. Еще больше поражен перемещением автомобиля в пространстве. Не ожидал, от пакета сока со свистелкой, такой уверенной прыти. Думал вообще ехать не сможет. От покупки, оттормаживает, конечно же отстутствие статистки по болячкам и сервисной логистике.
Ну и цена. Цена, при наличии в нише рынка ФЭ, Мохав, Сорика, ХСФ за теже деньги +- , явно завышена.

Kolhoznick
Вот интересный , кстати, момент - немцы снимают с пакета сока со свистелкой 180-190 коней, а китайцы 245. Они знают что-то, чего не поняли немцы? И даже если это и так, каков будет моторесурс сего чуда?
AndreyG123
Так не все в тундре живут.
Ну и замечательно! Мы уж лучше на Тоётовских оленях помучаемся!

Ну и замечательно! Мы уж лучше на Тоётовских оленях помучаемся!
Омск когда тундрой то стал)) А на счет мучений абсолютно согласен, на тайоте одни мучения, ни чего для людей в машине не сделано...
Николаевка
НЕТ 2.5 ляма за Чудоо рисовой республики это через чур , для меня что наш автопром что китайский одна и таже ****я , тогда лучше за эти деньги купить несколько патриков ,а че один в ремонте на другой сел поехал третий в ожидании эксплуатации !!!
Вячеслав Валин
Я жду второй рестайлинг, но бензин)
второй рестайлинг я посмотрел в интернете вообще ужасный получился, уже нет той мощи в решетке радиатора

ульяновск
OlegYar
Крузер будет бу. Из-за пафоса и ликвидности угоняемый. А тут я не парюсь, никому даром не надо такого чуда)
Пафос мне не нужен, а ликвидность, она в банке, на счёте) авто это не ликвидность))
Тоже смотрю на эту машину , и так же думаю. Внимание не привлекаешь себе, спишь спокойно ночью, никому особо не нужен. Машина хорошая, езди себе потихоньку, понты в 90х остались

Ну очень потихоньку и очень недолго.
леонид
2 литра для 2-х тонной машины маловато да еще и турбированный. Моторесурс у такого авто с таким собственным весом не может быть хорошим. Ну почему бы китайцам не купить или слизать знаменитый 2UZ-FE и тогда ему цены не было!
Сорян!
В Неудержимых три.
Там не 9ка, там 8ка)

Курлык
Кстати, аромат в салоне H9 нереальный...я такое только в мерседесе нюхал)) Кожа настоящая, что огромная редкость в наши дни.
я вообще не почувствовал запаха)

Бердянск
я вообще не почувствовал запаха)
Странно) Аромат новой кожанной куртки)

как дела? Какой пробег, мотор масло ест?

как можно определить купленные отзывы о китайском автопроме?

Смелый поступок. Когда размер имеет значение и хочется почувствовать себя владельцем "серьезного" автомобиля.

ПЕТР
скажите пожалуйста где берут на них запчасти.взял моленько битый сопрекаснулся запчасти китайские дороже чем Ленд Краузера 200 в10раз дороже примерно как кадилак
12097078
Якутск
По ржал от Души ))где Лейтенант ?)))

Mamka adminA
Поосторожней на трассе, особенно - с колейностью. Не смотря на внешнее сходство, эта реплика с родины короновируса всё-таки не Prado. У этого Haval=Лаваш в основном задний привод: на трассе больше 100км/час мотыляет конкретно. Prado - не эталон управляемости на трассе - факт (там 40% передняя ось, 60% - задняя), но это китайское чудо вообще разгонять опасно. Цена сейчас на Лаваш = 2.75млн. Близко к Ford Explorer и к Jeep Cherokee 272лс (тот что не Гранд).
Алексей
OlegYar
В трейд интернет haval h9 15 года сдают по 1,6-1,7 млн. С пробегами 50-60 тыс км. Причём люди меняют на рестайл, бензин или дизель . это то что знаю. Учитывая, что покупали они их за 2,2, потеря 700к за два года вполне норм. Мало теряют в цене дешёвые авто, или которые резко подорожали новые.
Брал рестайл дизель в ноябре 2018 г. за 2560000 (без скидок,со всеми возможными допами). Спустя 1 год и 8 месяцев пришлось продать... не от хорошей жизни (спасибо пандемии). Допов сам поставил еще на 70000, итого 2630000, Продал в июне 2020, спустя 1 год и 8 месяцев владения за 2150000 (считаю даже продешевил). В итоге -18% от стоимости. За время владения, считаю очень неплохо - это для тех, кто кричит: китай не продается!)))

Якутск
Продается все. Машина - не инвестиция, а скорее эмоции и удовольствие.

Живем один раз, поэтому можно и нужно экспериментировать!
Да и китайское не значит плохое. Их автопром и не только развивается семимильными шагами. В отличии от РФ
И это надо признать!

IF
Продается все. Машина - не инвестиция, а скорее эмоции и удовольствие. Точно сказано! )) Вообще у нас у всех стереотип или комплекс: всего нового боимся )) Живем один раз, поэтому можно и нужно экспериментировать!...
Haval трудно совместим с понятием удовольствия, как по мне
pavel559
Haval трудно совместим с понятием удовольствия, как по мне
Ну о вкусах, как говориться...не спорят..)
Кому-то УАЗ в удовольствие, а кому велосипед..))

IF
Вот когда еще миль семьсот пройдет , тогда и будем брать.

pavel559
через 10 как и любой авто...хех...10-летних китайцев сейчас по дорогам бегает ну оооочень мало
Не согласен.Езжу на н3 2011 года.Скажем,эксплуатация совершенно не бережная.Пищит, но едет.Есть рыжики,задолбала трапеция дворников.Хочу н3 новый,но цена уже не та(

Владимир Ушаков
Попадаются, но таких очень немного

Владимир Ушаков
Насчет цены Вы верно заметили

Про оцинковку в салоне рассказали? Ну ну......
лейтенант Дэн
Вот когда еще миль семьсот пройдет , тогда и будем брать.
Каждому свое )

OlegYar
На дизеле ездил на тест драйве. Чуть шумнее, чем бензин. Дизель 190 л.с. и еще больше крутящий момент, до сотни менее 10 секунд ) норм.
Но зачем дизель, я не знаю, мне и на бензине неплохо )
Не пробовали лить 100 вместо 95, влияет ли на расход?

Продажа Haval H9 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Н9.
Посмотреть всё о Хавал Н9
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Н9 с фотографиями, недостатки и все минусы!