Отзыв автовладельца Haval H9 2018

Haval H9 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет. Мук выбора не было, до этого ездил на бензиновой версии.
Дизель взял из-за возможности реже заезжать на заправки, большей тяги и просто по фану.

Ожидания оправдались. Пробег на баке стал больше на 180-200 км. Дизеля не трассе не слышно, на холостых тарахтит. Вибрации в салон нет. Пару раз было, на холодную и на автостопе.
Двигателя хватает, в обычном режиме обороты где-то 1,7-1,8. Если надо чуть ускорится, до двух доползает. На трассе 130 - 2,2 обороты. На обгонах, понятно, крутится до 4-х.
На бездоре лично мне понятнее поведение машины стало, колеса в букс не уходят, движок тянет.
Управляемость нормальная, комфортная скорость передвижения по кад и не сильно загруженным трассам 120-140 км/ч.
ЛКП крепкое, после поездок по лесам Карелии царапка на лаке, думал, будет хуже.

Из нового в моделях 2018 года: убрали навигацию, добавили контроль слепых зон и предупреждение о перпендикулярном препятствии при движении назад. Нави была такая, что лучше бы ее не было. Контроль СЗ отлично работает как детектор гонщиков и мотоциклистов.

Сравнительно массовые косяки H9:
1. перегорает лампочка подсветки порогов
2. накладка на 5-ю дверь протирает краску. Некоторые ОД превентивно клеят пленку, другие красят по гарантии.

Ввиду ряда причин, минивенов на нашем рынке не осталось практически. И много е выбирают 3х рядки в других классах авто.

В последние дни приходилось частенько пользоваться 3м рядом на хавале.

Запись больше для тех, кто присматривается к покупке авто с подобными параметрами.

Я сколь либо значительное время с 3мя рядами эксплуатировал ситроен пикассо, пежо 5008, додж джорни, форд эксплорер, ну и хавал.

Наиболее важные и очевидные параметры 3го ряда, это остаток багажника после его раскладки и простор как кресел, так и размеров до пола и 2го ряда....

209597
18397798, Москва
3.9
Андрей, Ангарск

Поздравляю! Цена какая?

Лейбу от Прадоса нацепить и пускай все завидуют)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Поздравляю! Цена какая?
Мне повезло ), со скидками за 2,450 взял. Сейчас чуть больше 2,6. Это если о дизельной версии говорить.
Ха, ценник на него и впрям прадовский)))
В барабан едишн? Точно! )

Ерсубайкино
ПуЦиК
Лейбу от Прадоса нацепить и пускай все завидуют)))
От GX лучше
Продам уши от мертвого осла.

OlegYar
В барабан едишн? Точно! )
В принципе что 2,5 ляма, что 3,5 очччень много для машины колхозника. Патриот за лимон и то перебор! Сугубо моё мнение.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

А так-то не ценники высокие, а зарплаты низкие и жизнь дорогая.
МПС новый можно взять за 2218, а не это....омно
Поздравляю с покупкой.А какой расход топлива по городу и на трассе?
Ленинск-Кузнецкий
Поставил 5!!!А третий ряд сидений есть и раскладывается ли он!
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.А какой расход топлива по городу и на трассе?
Спасибо. Средний 10,3—10,5.
В городе мало езжу, в основном трасса и грунтовки.
Да вроде даже дешевле.
ПуЦиК
Ну да, может и много. Но машины и так подорожали сильно.
Взял Прадик 150 с дизелем 3 л. бу, до этого тоже ездил на Прадо 120 2,7 бензин с ГБО, тоже брал бу и не разочаровался, на первом лучше ездить по трассе, на втором по городу, на хавал смотрел но меня смущают высокофорсированные движки, да еще в китайском исполнении, что с ними будет через пару тройку лет, да еще с нашей горючкой, хз. На 120 затраты на ремонт были вобще поминимому, и после 12 лет жизни и пробеге 250 т.км машинка живее всех живых, даже продавать жалко, может и оставлю. Понятно что новая машина, но неохота какого нибуть геммороя с забегом по ремонтам.
chek61
А трансмиссия у него какая?...постоянно полный ,парт тайм, тод? Блокировки какие ?По гумну гр****?....от внедорожника что то есть или большой паркет из Поднебесной?
chek61
Вот про косяки Вы зря написали , сразу мысль про скрытую рекламу- только лампочки перегораживает и то в порогах , а ЛКП только накладкой можно протереть , а так ему всё нипочём))

ПАЛАСИО
От GX лучше
Согласен, все равно большинство смотрит на ярлыки)))
МПС новый можно взять за 2218, а не это....омно
Вот МПС точно го...но, ибо трактор который очень жёсткий. А отделка салона по качеству материалов это вообще отдельная тема.
2450, и это повезло?! мрак

новосибирск
За 2,6 можно купить МПС в средней комплектации, Мохав в максималке, где дизельные 3л на 250 л.с. Который очень надежный и едет, где навигатор есть, 4 камеры, пневма, и т.д. Форчунер можно взять дизель который потом продашь дороже чем взял и по бездорожью едет лучше всех.

А это!? Есть же кто их берет оказывается. Ох-еть просто! Зачем?
Иван Степанов
Ты ездил, хотя бы на нем????, попутал наверное с Рав-4!)))))
11312064
Каждый имеет право на ошибку.
Ха, ценник на него и впрям прадовский)))
Право за 2млн по комплектации как калина базовая)))
МПС новый можно взять за 2218, а не это....омно
Ну одно не одно это мы еще посмотрим. Человек взял что хотел. Главное что бы доволен был. А что ему брать не вам решать.
олег
Поставил 5!!!А третий ряд сидений есть и раскладывается ли он!
Третий есть, складывается в ровный пол, если не нужен.

chek61
Двускоростная раздатка TOD, есть блокировка заднего Диффа.по гумну прет конкретно.
Алесей Баранкин
Да ничего с движками не будет, все как у всех. У хайлюксов бывает турбины до 100 тыс крякают, но их все равно берут. Главное, режим работы мотора, а что бенз, что дизель у китайца работают в низком диапазоне оборотов.
Ну и тренд на турбо и форс моторов уже задан. У террамонта 2 литра, у wrangler тоже 2 литра..
Топливо да, надо следить где заправлять.
3641922
OlegYar
Увы, у нас сильны стадные стереотипы. Выбор хороший, уже, хотя-бы, потому, что вам нравится (уже второй - тенденция, а не ошибка, как пишут некоторые выше)... Продолжайте.
Strig
Отличный аппарат.
Наслаждайтесь и не слушайте диванных экспертов.

ПК
... Но 2.0л(даже дизель) для "ПРАДО"- трындец.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
eleronik
Спасибо, ты открыл мне глаза.

Город плохих дорог и нытико
Как прошлый хавейл продался? Быстро и дорого ли?

Да нормальная машина, народ просто закомплексованный и застереотипизированный. Сравнивают не технику, а что люди скажут, а то вдрух лохом будешь выглядеть. Не думаю, что надежность хавала сверхнизка или типа тогомхотя бы потому, что он, по большей части, сделан из узлов известных производителей.
И автору вопрос - как на обгонах? И как на обгонах было у бензинового?
YouR-CurSe
Как прошлый хавейл продался? Быстро и дорого ли?
Он вообще не продался. Родственник проехал на haval h6 где-то 55 тыс км. Он сдал свой, я ему отдал свой h9, и взял себе дизель. Такой вот чендж. Поэтому бж первого обновлять буду периодически.
Вася Иванов-Петров
Бензин на обгонах был пошустрее конечно. Но в любом случае дизель нормально ускоряется, менее 12 секунд до сотни.
Бензинка чуть медленнее моего explorer, дизель чуть медленнее бензинки. Как-то так )
YouR-CurSe
Оба вместе )

Наверное дорого, буду на пруле гонять
OlegYar
ТОД с понижайкой и задней блокировкой- нормальный такой арсенал....не супер селект конечно, но всяк поинтереснее парт тайма от форчунера.....вот если разложить всё по полочкам, то нормальная машина, адекватная цена, ну если принять, что з/п в стране не адекватные...но вот маде ин чина....я ездил на РЕКСТОНЕ- хорошая машина и цена была хорошая, но устал всем отвечать на вопрос: ЭТО ЧЁ-КИТАЕЦ?...))...надоело- продал, взял -МПС- в чем то лучше, в чем то хуже- но не китаец))...Удачной эксплуатации!
П.С. у них вроде с сетью официалов беда?

Мда... Прадо в 120 кузове года 2002-2003 с 5VZ радовал бы автора отзыва куда лучше.
Слава победе!!

остап стахив
Право за 2млн по комплектации как калина базовая)))
Ну посмотрим!!!!))))))

Ну посмотрим!!!!))))))
Чо смотреть, чел уже второго кетаиса берет и не сцыт.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Чери-индис 2012 года, пробег 83000 км, поменян только рычаг в подвеске (950 рублей с доставкой 9 дней, но я шиканул решил за 3 дня в стоимости 1150 рублей). Масло ни грамма не расходует, работает ВСЕ абсолютно, расходники копейки. Я Китай неплохо знаю, был там много где, и на автовыставках в том числе, машины там умеют делать! Хавал-это люксовый ГрейтВолл, какой там к ... Прадик! Н9 с Прадиком даже сравнивать не стоит, с Крузаком двухсотым, как минимум...
Астрахань
OlegYar
Не ищите в моих словах стеб и подковырки,но реально почему не Прадо или паджерик?Да,будет бензин вместо дизеля. Но это ведь хавал) видел в живую одна ездит в городе,может 2 максимум выглядит хорошо.но.. 2.5млн.. 🤦‍♂️
Кстати, рычаг весит 2,7 кг!!!

Товарищ на ГРАНД ВИТАРА взял два рычага в дубле за 28000 рублей...
ПуЦиК
Чо смотреть, чел уже второго кетаиса берет и не сцыт.
Да я не против, пусть на китайцах и катает, раз нравится!))))

ооо, продолжение концерта про Прадо и ценник.
Афтер, ты крепись:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
OlegYar
Надо задумываться о будущем.
Тазовский
Достали в коментах с этими Прадо, такое чувство,что больше половины дромовцев прадоводы.
Катался на дизеле, на тесте. Реально не ожидал, комфортная, бесшумная, рулится, динамика классная, тормоза впечетлили. Сейчас подумываю о приобретении данного аппарата, сдизелем. Езжу на KIA GT LINE, 2017 г. в., до этого ездил Мерседес ML, остальные не буду перечислять, сравнить есть с чем, поверьте. Автору, удачи на дорогах.
OlegYar
Ну, наверное, надо четко понимать, для чего и на какие деньги покупается авто.
Для меня haval это машина для разъездов по работе, а это трасса и неасфалььтовые дороги, выездов на природу и для поездок по России с семьей. Для Европы у меня другой авто есть.
Сегодня 10 дней с момента получения авто у од, пробег 2530. Ну то есть езжу много и привык к хорошему. Смотреть на интерьер, его качество и эргономику что паджеро спорта, что прадо без слез нельзя. Размеры салона у них обоих меньше.
Геометрическая проходимость у всех трёх одинаковая. Грязепроходимость тоже. Для бродов в лесу надо лебедку, мудовую резину... я вот что-то не видел прадиков за 3,5 млн, энергично продирающихся через лес, с уханьем падающих в брод и лихо разматывающих лебедки. Это всё-таки удел нив, уазиков и некроиномарок.
Плавность подвески и прохождение ям, тут мицу курит в сторонке. Прадо мне показался жестковатым.
У мицу уровня комплектации и оснащения Хавала просто ничего нет. Мы с менеджером салона мицу на тесте сравнивали обе машины. Не знаю, может молодой был, но его единственным доводом был суперселект. Да и хрен с ним, на хавале тоже переднюю ось отключить можно.
Зато проблемы мпс3 известны: это ржавеющая 5я дверь, увод машины вправо, толчки при остановке, ржавеющие сколы на капоте.
Прадо это просто iPhone, в сравнимой комплектации стоит 4 млн. Как гряземес не подходит, для эстетического удовольствия от эксплуатации он слишком примитивен. Но зато мечта любого капиталовложенца. Я уж лучше куплю финик80 за те деньги. Нет, не куплю, машина приятная, но расход мне не комфортен.
Так и получается, что в роли комфортного рамника на каждый день я снова выбрал haval. Ну и собственно знаю человек 5, кто дорестайл хавал поменял на рестайл.
https://m.youtube.com/watch?v=7ok_Cep4zm8 Вот эти ребята сегодня поменяли дорестайл на рестайл.
chek61
Спасибо. Не знаю, в Питере два од, в Москве три. К запуску завода собираются до 40 дилеров расширить.
Артём
Ржу с вашего отношения к китайцам диванные эксперты, уверен 90%процентов из вас даже не прикасались к этим машинам. С 2011 года great wall hover h5 поселился у нам в семье, пробег около 170тыс. С алтая на черное море?не вопрос садишься и едешь, в киргизию?где с дорогой мягко говоря беда, хрен с ним заправился и помчал! Из вложений за все время не считая подыески потому что мягко говоря ее не щидит никто, это только стартер и то его автозапуск загубил, ВСЁЁ!! И это всем ненавистный китай

Опять советчики набежали)) Им хоть о чем пиши, все не так)) А уж китайский авто который в глаза не видели, это конечно шлак))) Всегда попытки таких вбросов воспринимал как попытку поднять от плинтуса самооценку, купил авто автор, какое захотел, за свои деньги, написал отзыв, плевать ему на не довольных))) Думаю, автор, улыбается сидит за компом и жалеет тех кому чужие деньги считать нравится))
Автор пиши еще, родственник вообще наверное на 7-м небе от счастья?
Ну а что так и есть.
AndreyG123
Да, после H6 ему оч нравится. ))
Андрей
Черемхово
Насколько хватает километров топливного бака дизеля ?

ДРАКОН_пират
... Но 2.0л(даже дизель) для "ПРАДО"- трындец.
У прадоса сейчас бенз 2.7 и дизель 2.8 - прямо скажем, небольшая разница с 2.0. А трындец - он в головах некоторых, это точно.
Алексей
Просто именно у прадоводов и мечтающих о прадо пуканы горят сильнее всего, ибо кроме мифической ликвидности им противопоставить Н9 нечего.
OlegYar
Тренд про объем моторов верно подмечен. Но и без тренда есть факты. Лучший и самый "котлетный" внедорожник, да еще и военного применения, это джимни, а он в оригинале уже почти полвека идет с 0.7 литра турбомотором (точнее, от 0.3 до 0.8 литра). И неубиваем во всех отношениях.
Через год стоимость упадет да 1,5млн,а потом и ещё больше.не выгодная покупка.
Считать умеешь? Прадо новый стоит почти 70 тыс долларов, пятилетний - около 30. Итого за пять лет минус 40 тыс по стоимости, еще минимум 10 тыс долларов минус по каско. Итого минус 50 тыс долларов - это гораздо дороже нового Н9. То есть сколько бы не стоил Н9 через пять лет, пусть даже ноль, он все равно выгоднее прадо. Уловил мысль, болезный?)
андрей
Вашу мысль я понял.Только Тойоту через 5 лет продать можно,а ржавого китайца уже ни кто и смотреть не будет,если с головой дружит)))
ПуЦиК
А так-то не ценники высокие, а зарплаты низкие и жизнь дорогая.
в точку.

Дизель комонрэйловский? И чей? Они чаще всего по лицензии чужие ДВС клепают, своих мало разработок.

О как это знакомо :"Ты дурак, лучше бы купил (а дальше варианты: Паджерик, Прадик, мрадик фигадик и т.д. :-))"! Страна советов:-)

Автор, куда пропал, как машинка себя чувствует?
OlegYar
Где то читал ,что там муфта на переднюю ось идет

Здравствуйте!
Планирую приобрести данный автомобиль.
Можно добавить меня в WhatsApp чат о нём.
Номер +79319855880.
Заранее благодарю!
AndreyG123
Автор, куда пропал, как машинка себя чувствует?
Тьфу-тьфу, все хорошо. Ездит. )
OlegYar
Ну, наверное, надо четко понимать, для чего и на какие деньги покупается авто. Для меня haval это машина для разъездов по работе, а это трасса и неасфалььтовые дороги, выездов на природу и для поездок...
МПС как вид его задних фонарей - кровавые слёзы. Прадо это iPhone ?! Вы же вроде адекватный и взрослый человек... Не стыдно вам за оскорбления iPhone?!
андрей
Но считать вы по всей видимости, все таки не умеете.
Кызыл
Через год стоимость упадет да 1,5млн,а потом и ещё больше.не выгодная покупка.
Через год я его куплю за 1.5. а будут ли его через год продавать?
Denis
А не сравнивали при покупке Haval H9 и Geely Atlas? хотя чё их сравнивать немного разные китайцы, но всё же)

Это как сравнивать TLC 200 с Rav 4

Это как сравнивать TLC 200 с Rav 4
согласен, ляпнул) просто я ещё даже не подходил к Хавал9..

Denis
согласен, ляпнул) просто я ещё даже не подходил к Хавал9..
Говорят он не кусается, не бойтесь... полагаю вам он понравится, салоном уж точно.
5. Молодцы китайцы. Делом заняты, хорошие машины производят и пр. Товары для человека, пока старший брат кроме военной техники ничего делать не хочет.
Вот когда младший брат за 2 недели дойдёт до твоего Кемерова,тогда поймёшь какие машины делать надо... да уж поздно будет
OlegYar
Спасибо, ты открыл мне глаза.
Мохав в максималке 3 ляма стоит, не 2.6

На счет шума от дизеля, это точно, очень тихим они его тут сделали. Только когда газ даешь, тогда слышен мотор, на холостых мотора не слышно.

Дизельный мотор для такой махины предпочтительнее. Он хоть и слабее чуток, но на малых оборотах крутящий момент как в тракторе, вытягивает.
Мой отзыв: Haval H6 2016

Не понял, на счет турбоямы, как она быстро ускоряется, должна быть турбояма, за счет высокого крутящего момента на низах только?

город без метро
Рулевое колесо отсебянасебя регулируется? Ато на китацах только вверхниз видел.

город без метро
И какой расход соляры на трассе на 100-120?
AndreyII
Турбоямы нет, тут же 2 турбины.
Есть экопауза, когда накатом подьезжаешь и надо резко ускориться, коробка тупит какое-то время.
Но я с этим не сталкивался, видимо так не езжу просто.

Panzerwagen
Рулевое колесо отсебянасебя регулируется? Ато на китацах только вверхниз видел.
Регулируется.

Panzerwagen
И какой расход соляры на трассе на 100-120?
Хз, я не обнуляю перед трассой, каждый день по ней езжу. У меня средний 10.5 литров на круг. С городом, загородом, трассой и т.п.
Левитин Алексей
как можно такую чушь говорить в стране с ядерным оружием?

zhyolti
как можно такую чушь говорить в стране с ядерным оружием?
Ишо скажи-"Да нас весь мир боится!!!".
Только вот весь мир об этом не догадывается(:
ПуЦиК
Ишо скажи-"Да нас весь мир боится!!!".
Только вот весь мир об этом не догадывается(:
я не сказал, что нас боятся, я имел ввиду, что это оружие сдерживания. Сейчас не может быть войны с ружьями между странами, имеющими ядерные боеголовки(это моё мнение). Разговор вообще был про то, зачем такое бабло впуливать в оборонку, лучше бы занимались производством, с/х, ну и автомобилестроение развивали.
zhyolti
Для этого нужно развивать экономику, как Китай. И развивать автомобилестроение не в ущерб развитию военных технологий.
Китайцы молодцы

Китайцы молодцы
Развиваются и строятся серьезными темпами, причём ещё и с постоянным ростом населения, в отличии от России. В которой есть всё и всё это нашли раньше Эмиратов, у которых сейчас Небоскребы и фонтаны в пустыне, в которой 60 лет назад нашли нефть. У нас же нашли всё, всё что нужно, кроме нормальных чиновников. Которые водят нас десятками лет за собой как Моисей, маня посулами, что потом жить будет лучше. А мы 11 лет не можем достичь уровня даже 2008 года, не говоря уже о каком то росте доходов ежегодном...
Так, что да, ещё лет через 15 китайский автомобиль догонит по качеству корейский. А корейский автопром под руководством немцев достигнет немецкого качества.
Будьте в этом уверены...

Согласен.

Insider
За последние несколько лет подняли экономику. Уровень бедности сократили у населения с 85% до 15. Улучшили экологию при росте производства. Подняли автопром, запустили спутник на обратную сторону луны....
полностью поддерживаю.

Не решился я на данный авто, большой он для меня, да и дороже чем выбор текущий, долго ходил, да и дилер у нас валовый, тест драйв не допросишься, скидки не вариант, потому теперь на Кодиаке, тоже дизельном.
Автору ни гвоздя ни жезла, буду дальше наблюдать. Может когда и созрею.

Чего? Через 15 лет, китайский автопром догонит корейский? Да он уже его догнал, просто у китайцев много разных брендов, которым может быть еще надо 15 лет. Но Хавейл уже на уровне, хотя бы по качеству сборки.
Сергей Воеводин
Реально, я уже в них запутался, столько сейчас разных китайских машин появилось. На дорогах часто попадаются разные. Этим летом по дороге на юг только раза три Хавалы встречались.
Кирилл Пронин
Чем лучше Хавал своих собратьев? Неужели качество сборки действительно как у японцев?

Кирилл Пронин
Вам действительно это интересно?
Кирилл Пронин
Касаемо Хавала, у него огрехи в мелочах, типа того, что попогрейку надо через меню мультмедиа включать, это реально не удобно, ну и перевод мультимедиа через в гугл наверное делали. Таких мелочей еще можно подсобирать, но надо ли. А касаемо качество сборки, качества материалов, ну не хуже чем у японцев, это точно.
Олег Горелов
Завод Haval запустили в России в тестовом режиме. Так, что мелкие проблемы вроде перевода с локализацией производства явно уйдут...
Олег Горелов
Скажем так, что у Н9, среди китайцев конкурентов нет. Я не знаю, есть ли у нас еще подобные рамные китайские внедорожники. Если и есть, то скорее всего ввезены не официально, штучно.
Андрей Андреич
Не, Н9 был сделан с прицелом на конкуренцию с Прадо, с Паджеро, он в России явно у них отбирает кусок хлеба. На заводе в Туле его еще будет делать, потеснит всех, и свою нишу он у нас займет.
Сегодня ездил на тест-драйве, прям очень понравился, не слушайте диванных экспертов. Многие даже не видели его. Очень достойная машина, ездил на Прадо 200, 120, ощущения такие же, но цена. У самого КИА СОРЕНТО. На свой сел,как на велосипед.
Олег Горелов
Всё включается, как у всех, специально сегодня проверил на тест-драйве.
Олег Горелов
Ну и пусть, нам же лучше, пусть конкурируют. Конкуренция вынуждает делать машины качественнее по адекватной цене.
Maksim Tsymbarevich
Добрый. Вы ездили на МПС 2018? Или так думаете? Прокатитесь и поймёте, что заблуждались.
Добрый день,на моем хавейл н9 почему то сбрасываются радиостанции после каждого запуска двигателя,и приходится фиксировать их вновь,если кто знает в чем проблема прошу помочь..

Сургут
Доброе время суток. Какой пробег на одной заправке?

Проснись,Ахмед-))))
Revaz Rezo
к диллеру идите, проблема с электрикой
МПС новый можно взять за 2218, а не это....омно
Бери паджеро, нет проблем. Зачем машину обсирать?
Через год стоимость упадет да 1,5млн,а потом и ещё больше.не выгодная покупка.
Подсчитали уже. В процентном соотношении Прадик падает еще больше.
eleronik
Ты не думал, почему так много марок машин? Человеку нравится. Если тебе что то нравится, тебя можно переубедить?
Мне искренне жаль людей, покупающих машины не ради удовольствия, а выгоды покупки. Это слова хозяина машины.
андрей
Надо задумываться о будущем.
Ты о его будущем задумываешься? Ему по барабану.
андрей
Ты ржавчину видел на Хавале?
остап стахив
А я и не решал и не тебе мнемуказывать!
Евгений Борщев
Бери паджеро, нет проблем. Зачем машину обсирать?
Да никто не осирает, катайтесь на здоровье!)))

Еще наверно важный аргумент, это неугоняемость Haval в Питере. С новым Прадо все иначе.
Аренда автокрана 25т, 32т, 50т. в СПб kran78.ru
С Окой еще сравни.
А что базовый Прадо на штампах и механике с кондером. Как калина!)

Там толщина ЛКП БОЛЬШЕ ЧЕМ У ПРАДО. И оцинковка двухсторонняя. Эксперт
Revaz Rezo
Тебе автоэлектрик нужен, на магнитолу идет 2 провода красный постоянный "+", желтый при включенном зажигании "+", китайци иногда путают эти 2 провода местами.

Сосновый Бор
Добрый день! Подскажите как поживает сейчас н9. Отец очень хочет брать такой дизельный. Нарвался на отзывы что у них пробивает прокладку ГБЦ. Сколько у вас сейчас пробег? Каки были поломки?спасибо
Сосновый Бор
А я и не решал и не тебе мнемуказывать!
Аналогично умник.
Аналогично умник.
👎
Алесей Баранкин
12 лет ездить на машине?))) мрак. И ведь в России к сожалению многие так и выбирают машины, чтобы ездить на ней пока окончательно в ведро с болтами не превратиться. В по хорошему на машине ездят 2-3 года и продают.
Ездил на хавэйл 9, был приятно удивлен, все на высоте у него сделано, салон шикарный, идет благородно. Остается только поздравить с приобретением.
Николаевка
Лучше вообще не брать вашему отцу этот авто ,купите сотку дизельную и все нет проблем ( главное выбрать достойный экземпляр).
Николаевка
Новое не значит качественное сейчас все заточено чтобы авто отходил гарантию и все на помойку. Я выбираю качество и долговечность в пользовании две тойоты одной 15 лет и второй 13 лет полет нормальный, содержание не напрягает чего и всем желаю.
PS: на рисовый авто не пересяду.

PS: на рисовый авто не пересяду.
Рисовый))) Японцы похоже только гречку жрут)))) Ездить на рисовозке и такое писать)))
Тут один момент, в машине если ни чего не напрягает, когда ей 13 лет, значит она уже телега полумертвая и это просто не беспокоит владельца.
AndreyG123
Хрень не пиши, не беспокоит это значит живее всех живых , только расходники ну и покупал данные авто не в отжатом виде если подойти к поиску авто серьезно!!! новый авто у меня был и даже не китайщина а корейское Чудо и умер он через 1.5 года.

К сожалению твоему, пишешь ты)) Ага и прям за столько лет, эти не отжатые авто живее всех живых))) Видали таких автолюбителей, на хламе таком, он уже не слышит в авто ни чего, привык уже давно и к скрипу и к бряканью и к движку троящему, но это иногда)))

Ты сюда то зачем пришел, рассказать про свой автопарк? Так напиши отзыв, люди почитают.
AndreyG123
Ты сам подумай почему тот же прадо,Лекс ,крузер даже лохматго года стоит дороже чем машины свежих годов ,я лишь написал своё мнение чтобы люди не велись на то что если новый авто то это панацея от того что он без проблемный, а так каждому своё на чем кататься кому-то и пешком норм.

Второй вопрос, если ни кто не будет покупать новое, где ты будешь брать свои 13-ти летние бэушки?
Я езжу на новых авто, меняю их по возможности раз в 3-4 года и меня все устраивает.
Кстати Прадо, по качеству салона уступает серьезно Н9. Но тайотофилы хавают)))
AndreyG123
Потому что тайотофилия ещё долго будет в мозгах у некоторых, я не готов платить за эти убожества, ни за новые, ни тем более за старые. Они не стоят своих денег, так с большинством японцев. Второй вопрос,...
Я сам с Дальнего Востока и Китай вижу через речку ,но почему-то местных жителей хрен заставишь пересесть на китайщину или отечественный автопром и всем плевать ,что оснащение богаче.А насчет убожества как говорится на вкус и цвет...мне допустим что н9 или другое китайское*****о кажется уе...е или корейские ссаненги хоть что в них не напихай.
Сосновый Бор
Я предлагал ему. Даже нашел сотку 2003 года в отличном состоянии пробег родной 178 т.км. гидроподвеска, дизель 4.0 на 200 лошадей. Кузов в идеале. Не захотел. Я бы сам взял но блин недавно квартиру купил( ремонт.
Николаевка
Ну что тут скажешь кто-то учится на своих ошибках, я как-то так же повелся купил нового корейского пикапа тоже думал если новый то это панацея от поломок ,да вот хрен там вообщем это совсем грустная история.
Кустов Андрей
Сургут
OlegYar
У меня знакомец на прадике дизельном ездит, попробовал китайца бензинового, и говорит, что ни фига прадик не лучше, честная цена, за лейбу тойота переплата, в инете за несколько лет нет ни одного плохого отзыва за китайца...мы просто тупо помешаны на брендах...
Дружище!
Какой же ты молодец, что написал про третий ряд! Обычно все пишут про тягу, водителя, максимум про 2- ряд и багажник!
А тут ты достаточно подробно описал, да еще и фотки приложил как раз с детским сиденьем!! (я так же мучаюсь с вопросом удобства третьего ряда для своего детсада)
Спасибо!!
Хороший отзыв о машине, хорошей эксплуатации и положительных эмоций.

Насчёт хавал скажу так, ездил на форд эксплоере (независимая подвеска) и Прадо 120 (настоящий внедрик, не то, что сейчас)

Поездил на 9, понравилось, материалы хорошие, все, что под днищем по сути 120 Прадо, надёжно, двигатель нужно смотреть по эксплуатации, дизель хорошо, но ход педали газа большой (не сразу отличается по началу), в остальном машина на 5, сейчас 7 местный прадик стоит около 4 мультов.

Не забывайте это рамник, по цене кроссовера, удачи.
Проснись,Ахмед-))))
Не хами

Виктор Иващенко
В ведро с болтами машинка не превратилась, вполне годный аппарат.

Сергей Смагин
У нас был 2012 г. Новер 5 дизель рф сборки ,брали новый в салоне.Сдох акб через год,прокладку пробило гбц на 70 тыс,после ,полетела турбина ,масляный насос и с небольшой переодичностью два клапана Егр.Зимой по городу ездить холодно мотор не греется,только с в.бастой.В общем гемороя хватило за 5 лет продали в два раза дешевле и то не сразу.На Хавале 9 как только он у нас в Омске появился 2017 ,ездил ,понравился ,но все таки нужно машине по ходить по Российским дорогам лет так 10 что бы говорить о ее надежности.Вывод лично мой :РФ сборку ,дизель Хавал 9 не берите ,если решили покупать данную машину берите бензиновый и только сборку Китай,а вообще подождите пока будет много отзывов об этой машине с пробегом 200 и более тыс км,дороже Прадика он все равно не будет

Сергей Смагин
КИА столько своих МАХАВов не выпустило. Что за бред в 10 лет и пробег 200, вы о чем? У меня машина пробег 35 тыс. и ей 4 года, а вы тут про 200 тыс. загнули.

Не знаю, по мне машина норм. Жду рестайлинг Н( в 2020 он вообще огонь будет, главное чтобы цена не превышала 2,7 в полном фарше, а то, корейцы заберут себе часть клиентов.

Сергей Смагин
На н9 тот же дизель, что и на ховере. Дизель сырой. На ютубе уже есть видео пробоя прокладки на н9 м/у 2 и 3 целиндрами и у всех на пробеге 50000. Так что если китайцы не примут меры на продажах дизельных версий можно ставить крест. Как то так

7209330
чета искал и не нашел видео, видимо канал тухлый какой то, или себя рекламируем?)) так тут не чего делать криворуким))

https://youtu.be/UUgdk2hxPE4. Вроде не похоже что проплаченный

https://youtu.be/UUgdk2hxPE4. Вроде не похоже что проплаченный
Что то не заметил прям негатива в ролике, ездит чувак не жужжит.

AndreyG123
Что то не заметил прям негатива в ролике, ездит чувак не жужжит.
А я не про негатив а про двиг. Что у него и ещё 6 пробило прокладку. Чем это чревато и так понятно.

Волгоград
OlegYar
Полностью согласен с этой фразой, просто раздражают люди, которые говорят, типа зачем купил это авто, ты же потом не продашь его или потеряешь в цене или ещё что. Люди, запомните, автомобиль вообще не предназначен для вложения денег, это самое худшее решение. Автомобиль нужен для передвижения в пространстве и самое главное ты как владелец должен получать удовольствие от вождения, остальное уже вторично! Поэтому если автор взял это авто и кайфует от него, то это это его выбор и право!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Alexey Leontyev
OlegYar
Автор, аплодирую стоя! Того же мнения! Никогда не понимал людей покупающих прадо и эксплуатирующих их по городу в 99% случаев. Единственным доводом к покупке может стать безопасность при столкновении. Не тестировал данный авто, так как в принципе не понимаю сути кроссоверов. Но возможно испробую, чтобы понимать. Считаю что для семьи нужен минивэн для пушитествий универсал. Все ИМХО! СПАСИБО
Здравствуйте, а сколько реальный расход соляры?

как дела? Какой пробег, мотор масло ест?

Только что-то не падает никак цена на него, хотя уже два года прошло
Автор, ждемс ответ на развёрнутый вопрос: как полёт на сегодня? Как ведёт себя дизель в морозы- не мёрзнет семья в салоне?

11911451
Автор поздравляю с покупкой! 5 за отзыв. Расскажите по комфорту в салоне лучше бензиновый? И подскажите какой расход был на бензине. У меня преимущественно трассовые пробег. Спасибо

Что за мпс ?

Что за мпс

PashaP32
OlegYar
Здравствуйте а скажите что значит мпс3 уходит вправо? Как то с задним мостом связано?

chek61
Там НЕ Torsen, как на Prado. У Prado 40% на передок и 60% на заднюю ось: постоянный полный. У Havel-Лаваша 5% на перед 95% назад в режиме для трассы ECO. Считай: задний привод. Ну его!

Aleksey Leontev
Это потому, что вы на Прадо долго точно не ездили. У рамного внедорожника даже в городе (в грязи или в снегу лучше даже не сравнивать) 3 преимущества перед пузотёрками:
1) Безопасность (относительная, конечно) при столкновении
2) Высокая посадка и обзор - для водителя это очень важно
3) Возможность ездить по колдобинам дорог и нечищенным от снега трассам и дворам зимой без боязни повредить подвеску
В городе что Haval, что Prado вполне удобны: размеры и радиус разворота НЕ превышают те что у Camry, и даже меньше габаритов VW Touareg или Murano. Погуглите!

Вот описание Haval H9 с официального сайта:
Легко сравнить с Прадо (компл. Престиж и выше), чтобы не было иллюзий, что это одно и то же:
1) Фары - биксенон. У Прадо - LED.
2) Камера заднего обзора. У Прадо - 4 камеры.
3) Блокировка только заднего диффа. У Прадо - межосевого и заднего диффа.
4) Датчики слепых зон: почему-то нет в описании Haval. Были раньше, хотя и глючные. Убрали?
5) Главное - двигатель. У Haval H9 только 2.0л, т.е. сильно турбированные. У Прадо 2.8л турбо-дизель или 4.0л V6 бензин.
6) Регулировка руля. Почему-то написано, что у Haval - механическая. У Прадо - электрическая: сам выезжает в запомненное положение, когда заводишь машину.
7) У Прадо есть система стабилизации кузова KDSS: валкость в поворотах снижает очень заметно. У Haval H9 про неё в описании нет.
8) Есть ли ГЛОНАС у Haval - неведомо. У Прадо он есть.

Pendos Moiseich
Вот описание Haval H9 с официального сайта: https://haval.ru/models/haval-h9-new/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=%2Bhaval%20%2Bh%20%2B9&utm_content=network|g|position||ad_id|430472036528|match_type|b|placement||device_type|c|device||placement_category|&utm_campaign=google_search_model_h9_russia&gclid=Cj0KCQjwhb36BRCfARIsAKcXh6Ej--6rezdJJjltYZe4z8YKB1Pg4N5ZQDBJgwHzIDzkk9gHZye6OKAaAvoXEALw_wcB#prices...
А теперь смотрим стоимость
Прадо 4612 тыс руб
Хавейл Н9 - 2905 тыс руб.
А теперь смотрим стоимость
Прадо 4612 тыс руб
Хавейл Н9 - 2905 тыс руб.
Смотрим Prado-Престиж V6 249лс, который оснащён лучше чем H9 (нормальный атмосферник 4.0л, а не турбо-свистелка 2.0л), есть помимо перечисленного выше система стабилизации кузова KDSS (китайцы её не осилили, отсюда валкость в поворотах Лаваша). Да, у Prado нет в салоне никому не нужного компаса и барометра. И....4,1млн (мне ещё и скидку дали до 3,75млн). И всё же главное: китаец - заднеприводной (5% на передок). А интерьер салона Лаваша, которым восхищаются до розовых соплей. Так это старьё: пародия на интерьер Nissan Patrol Y62...2010г. Тот же колодец вокруг ГУ, те же вставки из блестящего дерева, ценой в 5коп. У Prado-Престиж интерьер лаконичный, современный и полностью отвечающий внедорожнику. Да - это не премиум или лакшери (глупо спорить), на который пыжится китаец: для этого у Тойоты есть Lexus.

Pendos Moiseich
7 мест смотрим)) Че за Лаваш? Неужели написать нормально сложно?
Турбосвистелка ездит и не напрягает людей, а вот прадо 4.0 обычные гости на газовых заправках)))
Интерьер у Прадо)) Откуда он там? Хотя в последний я не заглядывал, интереса нет ни какого)) Надо съездить, посмотреть хоть, че там такого наделали)) Но что то говорит о том, что восторга не будет)) Он еще и "внедорожный")) Ни разу прадиков вне дорог не встречал))
А тебе почему то интерес есть в теме о китайце блестнуть Прадо) Зачем? Заметь, чаще китаца с прадо сравнивают владельцы прадо, почему?
У пары знакомых прадики, дизельные правда, их устраивает. Мне такой бегемот ни к чему. Н9 отмел в свое время из за этого же. Тем более рамные машины, в городе, смысл какой? Багажник не удобный, высота погрузки большая. Просто ехать одному, типа на ПрадЕ?)) Не, не мое.
Асиан
А на 4литра радовал бы хуже???

Не... Не из за этого.
Просто Н9 как раз с прадо и срисован, только и всего!

AndreyG123
А по поводу отжатых 13ти летних, тут вы вообще не правы! Но вас не убедить! И почему это достойный 120й прадо стоит от 1,3 до 1,6 ляма?? И покупают, и довольны. Чего бы не взять хавал н7х или н7?? Потому что не доверяют пока качеству Китая.
Вопрос... Джили Эмигранд по вашему нормальная машина? Или это ещё *****окитай??

На сотке 4,2 дизель

Snep_ultra
А вот с китаяфилией как бы все норм?? Некоторым не обязательно брать новую машину и продавать через 3-4 года! Если устраивает, чего бы не ездить дальше?? А по поводу отжатых 13ти летних, тут вы вообще...
У кого китаефилия?. Те кому не обязательно брать новую машину, наверняка не стоит и писать в отзывах про новые авто, надо лет 13 подождать))) Все мои авто, за исключением хундая, меня устраивали, надоедали просто со временем, либо задачи новые появлялись, в связи с этим авто менялись. Устраивает старое авто - ездите дальше, кто-то мешает? Но не лезьте вы со своими БУ разной степени отжатости к тем, кто в состоянии и умственном, и материальном позволить себе новое авто, без всяких советов со стороны, ум свой есть у людей.
С чего я не прав про отжатость 13-ти летних авто? Мою тачку, на которой я проехал 106 тысяч км за 4 года, ушатали за следующие 80 тыс км и 5 лет в хламину. вот объява https://surgut.drom.ru/chrysle... Конечно это не тайота была))) А что с тачками и 5-м хозяином происходит, лучше и не думать))
Эмгранд с салона новый, если денег на большее нет, почему бы и нет. А если это Эмгранд GT, то вообще вопросов к тачке нет. Там большинство япошек нервно в сторонке курят)))

Aleksey Leontev
У кого не было большого внедорожники, тому никогда не понять!
И на пузотерке потом очень сложно пересаживаться, да и не хочется совсем!

AndreyG123
Вы вроде как писали, что на новых двигаетесь 3-4 года и скидывает. А в ссылочке крайслер себринг... 2008г.
Все понятно с вами короче.....))))

Snep_ultra
А ещё в личных данных вообще шнива 2017 года. Ну да, такие и правда можно 3 года держать и скидывать...))))

Snep_ultra
А шнива там для таких как ты недалёкие японофилов))) она моя, она в гараже, она новой куплена, оно ездит по лесам и полям, я могу себе позволить её втором авто, а ты нет.
Это как кость для собаки. Такие как ты школьники постоянно на это ведутся))

Snep_ultra
Удобно, безопасно, комфортно и быстро - вот в чем смысл прадо по городу. А когда утром дороги от снега не чищены и колея по бампер во дворах, это вообще его стихия. Пол двора им выдергиваешь с места стоянки....
Удобно на прадо в городе? Это что за город то такой?

AndreyG123
Это как кость для собаки. Такие как ты школьники постоянно на это ведутся))
Вон как задело!
Не нервничай))

Вон как задело!
Не нервничай))
И фсе? А так понтанулся))

Snep_ultra
Все понятно с вами короче.....))))
Что то модерам не понравилось, а просто написал свое мнение о твоих умственных способностях. Напряги моск, посмотри периоды регистрации авто, я его первый хозяин. Надеюсь дойдёт до тебя?

AndreyG123
И фсе? А так понтанулся))
И не сдержанный ты не в меру.)))
А понтанулся, это что в твоём понятии??
Ты уж прости, коль тебя так сильно что то задело.... Все норм, Китай форева))

Snep_ultra
И не сдержанный ты не в меру.)))
А понтанулся, это что в твоём понятии??
Ты уж прости, коль тебя так сильно что то задело.... Все норм, Китай форева))
Трындел ты много, а в итоге пшик))

Ну и какой для вас лучше Н9 бензин или дизель? По вашему мнению:)

Продажа Haval H9 2018 в России