Отзыв автовладельца Haval H9 2018

Haval H9 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет. Мук выбора не было, до этого ездил на бензиновой версии.
Дизель взял из-за возможности реже заезжать на заправки, большей тяги и просто по фану.

Ожидания оправдались. Пробег на баке стал больше на 180-200 км. Дизеля не трассе не слышно, на холостых тарахтит. Вибрации в салон нет. Пару раз было, на холодную и на автостопе.
Двигателя хватает, в обычном режиме обороты где-то 1,7-1,8. Если надо чуть ускорится, до двух доползает. На трассе 130 - 2,2 обороты. На обгонах, понятно, крутится до 4-х.
На бездоре лично мне понятнее поведение машины стало, колеса в букс не уходят, движок тянет.
Управляемость нормальная, комфортная скорость передвижения по кад и не сильно загруженным трассам 120-140 км/ч.
ЛКП крепкое, после поездок по лесам Карелии царапка на лаке, думал, будет хуже.

Из нового в моделях 2018 года: убрали навигацию, добавили контроль слепых зон и предупреждение о перпендикулярном препятствии при движении назад. Нави была такая, что лучше бы ее не было. Контроль СЗ отлично работает как детектор гонщиков и мотоциклистов.

Сравнительно массовые косяки H9:
1. перегорает лампочка подсветки порогов
2. накладка на 5-ю дверь протирает краску. Некоторые ОД превентивно клеят пленку, другие красят по гарантии.
Опубликован 11 месяцев назад

Ввиду ряда причин, минивенов на нашем рынке не осталось практически. И много е выбирают 3х рядки в других классах авто.

В последние дни приходилось частенько пользоваться 3м рядом на хавале.

Запись больше для тех, кто присматривается к покупке авто с подобными параметрами.

Я сколь либо значительное время с 3мя рядами эксплуатировал ситроен пикассо, пежо 5008, додж джорни, форд эксплорер, ну и хавал.

Наиболее важные и очевидные параметры 3го ряда, это остаток багажника после его раскладки и простор как кресел, так и размеров до пола и 2го ряда....

Diablo74, Челябинск
Geely Atlas, 2018
Geely Atlas, 2018
OLEGKOSINOV, Москва

Поздравляю! Цена какая?

Лейбу от Прадоса нацепить и пускай все завидуют)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Поздравляю! Цена какая?
Мне повезло ), со скидками за 2,450 взял. Сейчас чуть больше 2,6. Это если о дизельной версии говорить.
Ха, ценник на него и впрям прадовский)))
В барабан едишн? Точно! )

Ерсубайкино
ПуЦиК
Лейбу от Прадоса нацепить и пускай все завидуют)))
От GX лучше
Продам уши от мертвого осла.

OlegYar
В барабан едишн? Точно! )
В принципе что 2,5 ляма, что 3,5 очччень много для машины колхозника. Патриот за лимон и то перебор! Сугубо моё мнение.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

А так-то не ценники высокие, а зарплаты низкие и жизнь дорогая.
МПС новый можно взять за 2218, а не это....омно
Поздравляю с покупкой.А какой расход топлива по городу и на трассе?
Ленинск-Кузнецкий
Поставил 5!!!А третий ряд сидений есть и раскладывается ли он!
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.А какой расход топлива по городу и на трассе?
Спасибо. Средний 10,3—10,5.
В городе мало езжу, в основном трасса и грунтовки.
Да вроде даже дешевле.
ПуЦиК
Ну да, может и много. Но машины и так подорожали сильно.

Взял Прадик 150 с дизелем 3 л. бу, до этого тоже ездил на Прадо 120 2,7 бензин с ГБО, тоже брал бу и не разочаровался, на первом лучше ездить по трассе, на втором по городу, на хавал смотрел но меня смущают высокофорсированные движки, да еще в китайском исполнении, что с ними будет через пару тройку лет, да еще с нашей горючкой, хз. На 120 затраты на ремонт были вобще поминимому, и после 12 лет жизни и пробеге 250 т.км машинка живее всех живых, даже продавать жалко, может и оставлю. Понятно что новая машина, но неохота какого нибуть геммороя с забегом по ремонтам.
chek61
А трансмиссия у него какая?...постоянно полный ,парт тайм, тод? Блокировки какие ?По гумну гр****?....от внедорожника что то есть или большой паркет из Поднебесной?
chek61
Вот про косяки Вы зря написали , сразу мысль про скрытую рекламу- только лампочки перегораживает и то в порогах , а ЛКП только накладкой можно протереть , а так ему всё нипочём))

ПАЛАСИО
От GX лучше
Согласен, все равно большинство смотрит на ярлыки)))
МПС новый можно взять за 2218, а не это....омно
Вот МПС точно го...но, ибо трактор который очень жёсткий. А отделка салона по качеству материалов это вообще отдельная тема.
2450, и это повезло?! мрак

новосибирск
За 2,6 можно купить МПС в средней комплектации, Мохав в максималке, где дизельные 3л на 250 л.с. Который очень надежный и едет, где навигатор есть, 4 камеры, пневма, и т.д. Форчунер можно взять дизель который потом продашь дороже чем взял и по бездорожью едет лучше всех.

А это!? Есть же кто их берет оказывается. Ох-еть просто! Зачем?
Иван Степанов
Ты ездил, хотя бы на нем????, попутал наверное с Рав-4!)))))
11312064
Каждый имеет право на ошибку.
Ха, ценник на него и впрям прадовский)))
Право за 2млн по комплектации как калина базовая)))
МПС новый можно взять за 2218, а не это....омно
Ну одно не одно это мы еще посмотрим. Человек взял что хотел. Главное что бы доволен был. А что ему брать не вам решать.
олег
Поставил 5!!!А третий ряд сидений есть и раскладывается ли он!
Третий есть, складывается в ровный пол, если не нужен.

chek61
Двускоростная раздатка TOD, есть блокировка заднего Диффа.по гумну прет конкретно.
Алесей Баранкин
Да ничего с движками не будет, все как у всех. У хайлюксов бывает турбины до 100 тыс крякают, но их все равно берут. Главное, режим работы мотора, а что бенз, что дизель у китайца работают в низком диапазоне оборотов.
Ну и тренд на турбо и форс моторов уже задан. У террамонта 2 литра, у wrangler тоже 2 литра..
Топливо да, надо следить где заправлять.
Через год стоимость упадет да 1,5млн,а потом и ещё больше.не выгодная покупка.
Мне искренне жаль людей, покупающих машины не ради удовольствия, а выгоды покупки.
3641922
OlegYar
Увы, у нас сильны стадные стереотипы. Выбор хороший, уже, хотя-бы, потому, что вам нравится (уже второй - тенденция, а не ошибка, как пишут некоторые выше)... Продолжайте.
Strig
Отличный аппарат.
Наслаждайтесь и не слушайте диванных экспертов.

ДВ
... Но 2.0л(даже дизель) для "ПРАДО"- трындец.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
eleronik
Спасибо, ты открыл мне глаза.

Город плохих дорог и нытико
Как прошлый хавейл продался? Быстро и дорого ли?

Да нормальная машина, народ просто закомплексованный и застереотипизированный. Сравнивают не технику, а что люди скажут, а то вдрух лохом будешь выглядеть. Не думаю, что надежность хавала сверхнизка или типа тогомхотя бы потому, что он, по большей части, сделан из узлов известных производителей.
И автору вопрос - как на обгонах? И как на обгонах было у бензинового?
YouR-CurSe
Как прошлый хавейл продался? Быстро и дорого ли?
Он вообще не продался. Родственник проехал на haval h6 где-то 55 тыс км. Он сдал свой, я ему отдал свой h9, и взял себе дизель. Такой вот чендж. Поэтому бж первого обновлять буду периодически.
Вася Иванов-Петров
Бензин на обгонах был пошустрее конечно. Но в любом случае дизель нормально ускоряется, менее 12 секунд до сотни.
Бензинка чуть медленнее моего explorer, дизель чуть медленнее бензинки. Как-то так )
YouR-CurSe
Оба вместе )

Наверное дорого, буду на пруле гонять
OlegYar
ТОД с понижайкой и задней блокировкой- нормальный такой арсенал....не супер селект конечно, но всяк поинтереснее парт тайма от форчунера.....вот если разложить всё по полочкам, то нормальная машина, адекватная цена, ну если принять, что з/п в стране не адекватные...но вот маде ин чина....я ездил на РЕКСТОНЕ- хорошая машина и цена была хорошая, но устал всем отвечать на вопрос: ЭТО ЧЁ-КИТАЕЦ?...))...надоело- продал, взял -МПС- в чем то лучше, в чем то хуже- но не китаец))...Удачной эксплуатации!
П.С. у них вроде с сетью официалов беда?

Мда... Прадо в 120 кузове года 2002-2003 с 5VZ радовал бы автора отзыва куда лучше.
Всеобщая польза превыше частной пользы

остап стахив
Право за 2млн по комплектации как калина базовая)))
С Окой еще сравни.
остап стахив
Ну посмотрим!!!!))))))

Ну посмотрим!!!!))))))
Чо смотреть, чел уже второго кетаиса берет и не сцыт.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Чери-индис 2012 года, пробег 83000 км, поменян только рычаг в подвеске (950 рублей с доставкой 9 дней, но я шиканул решил за 3 дня в стоимости 1150 рублей). Масло ни грамма не расходует, работает ВСЕ абсолютно, расходники копейки. Я Китай неплохо знаю, был там много где, и на автовыставках в том числе, машины там умеют делать! Хавал-это люксовый ГрейтВолл, какой там к ... Прадик! Н9 с Прадиком даже сравнивать не стоит, с Крузаком двухсотым, как минимум...
Астрахань
OlegYar
Не ищите в моих словах стеб и подковырки,но реально почему не Прадо или паджерик?Да,будет бензин вместо дизеля. Но это ведь хавал) видел в живую одна ездит в городе,может 2 максимум выглядит хорошо.но.. 2.5млн.. 🤦‍♂️
Кстати, рычаг весит 2,7 кг!!!

Товарищ на ГРАНД ВИТАРА взял два рычага в дубле за 28000 рублей...
ПуЦиК
Чо смотреть, чел уже второго кетаиса берет и не сцыт.
Да я не против, пусть на китайцах и катает, раз нравится!))))

ооо, продолжение концерта про Прадо и ценник.
Афтер, ты крепись:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
OlegYar
Надо задумываться о будущем.
Тазовский
Достали в коментах с этими Прадо, такое чувство,что больше половины дромовцев прадоводы.
Катался на дизеле, на тесте. Реально не ожидал, комфортная, бесшумная, рулится, динамика классная, тормоза впечетлили. Сейчас подумываю о приобретении данного аппарата, сдизелем. Езжу на KIA GT LINE, 2017 г. в., до этого ездил Мерседес ML, остальные не буду перечислять, сравнить есть с чем, поверьте. Автору, удачи на дорогах.
OlegYar
Ну, наверное, надо четко понимать, для чего и на какие деньги покупается авто.
Для меня haval это машина для разъездов по работе, а это трасса и неасфалььтовые дороги, выездов на природу и для поездок по России с семьей. Для Европы у меня другой авто есть.
Сегодня 10 дней с момента получения авто у од, пробег 2530. Ну то есть езжу много и привык к хорошему. Смотреть на интерьер, его качество и эргономику что паджеро спорта, что прадо без слез нельзя. Размеры салона у них обоих меньше.
Геометрическая проходимость у всех трёх одинаковая. Грязепроходимость тоже. Для бродов в лесу надо лебедку, мудовую резину... я вот что-то не видел прадиков за 3,5 млн, энергично продирающихся через лес, с уханьем падающих в брод и лихо разматывающих лебедки. Это всё-таки удел нив, уазиков и некроиномарок.
Плавность подвески и прохождение ям, тут мицу курит в сторонке. Прадо мне показался жестковатым.
У мицу уровня комплектации и оснащения Хавала просто ничего нет. Мы с менеджером салона мицу на тесте сравнивали обе машины. Не знаю, может молодой был, но его единственным доводом был суперселект. Да и хрен с ним, на хавале тоже переднюю ось отключить можно.
Зато проблемы мпс3 известны: это ржавеющая 5я дверь, увод машины вправо, толчки при остановке, ржавеющие сколы на капоте.
Прадо это просто iPhone, в сравнимой комплектации стоит 4 млн. Как гряземес не подходит, для эстетического удовольствия от эксплуатации он слишком примитивен. Но зато мечта любого капиталовложенца. Я уж лучше куплю финик80 за те деньги. Нет, не куплю, машина приятная, но расход мне не комфортен.
Так и получается, что в роли комфортного рамника на каждый день я снова выбрал haval. Ну и собственно знаю человек 5, кто дорестайл хавал поменял на рестайл.
https://m.youtube.com/watch?v=7ok_Cep4zm8 Вот эти ребята сегодня поменяли дорестайл на рестайл.
chek61
Спасибо. Не знаю, в Питере два од, в Москве три. К запуску завода собираются до 40 дилеров расширить.
Артём
Ржу с вашего отношения к китайцам диванные эксперты, уверен 90%процентов из вас даже не прикасались к этим машинам. С 2011 года great wall hover h5 поселился у нам в семье, пробег около 170тыс. С алтая на черное море?не вопрос садишься и едешь, в киргизию?где с дорогой мягко говоря беда, хрен с ним заправился и помчал! Из вложений за все время не считая подыески потому что мягко говоря ее не щидит никто, это только стартер и то его автозапуск загубил, ВСЁЁ!! И это всем ненавистный китай

Опять советчики набежали)) Им хоть о чем пиши, все не так)) А уж китайский авто который в глаза не видели, это конечно шлак))) Всегда попытки таких вбросов воспринимал как попытку поднять от плинтуса самооценку, купил авто автор, какое захотел, за свои деньги, написал отзыв, плевать ему на не довольных))) Думаю, автор, улыбается сидит за компом и жалеет тех кому чужие деньги считать нравится))
Автор пиши еще, родственник вообще наверное на 7-м небе от счастья?
С Окой еще сравни.
Ну а что так и есть.

AndreyG123
Да, после H6 ему оч нравится. ))

Андрей
Черемхово
Насколько хватает километров топливного бака дизеля ?

ДРАКОН_пират
... Но 2.0л(даже дизель) для "ПРАДО"- трындец.
У прадоса сейчас бенз 2.7 и дизель 2.8 - прямо скажем, небольшая разница с 2.0. А трындец - он в головах некоторых, это точно.
Алексей
Просто именно у прадоводов и мечтающих о прадо пуканы горят сильнее всего, ибо кроме мифической ликвидности им противопоставить Н9 нечего.
OlegYar
Тренд про объем моторов верно подмечен. Но и без тренда есть факты. Лучший и самый "котлетный" внедорожник, да еще и военного применения, это джимни, а он в оригинале уже почти полвека идет с 0.7 литра турбомотором (точнее, от 0.3 до 0.8 литра). И неубиваем во всех отношениях.
Через год стоимость упадет да 1,5млн,а потом и ещё больше.не выгодная покупка.
Считать умеешь? Прадо новый стоит почти 70 тыс долларов, пятилетний - около 30. Итого за пять лет минус 40 тыс по стоимости, еще минимум 10 тыс долларов минус по каско. Итого минус 50 тыс долларов - это гораздо дороже нового Н9. То есть сколько бы не стоил Н9 через пять лет, пусть даже ноль, он все равно выгоднее прадо. Уловил мысль, болезный?)
андрей
Вашу мысль я понял.Только Тойоту через 5 лет продать можно,а ржавого китайца уже ни кто и смотреть не будет,если с головой дружит)))
ПуЦиК
А так-то не ценники высокие, а зарплаты низкие и жизнь дорогая.
в точку.

Дизель комонрэйловский? И чей? Они чаще всего по лицензии чужие ДВС клепают, своих мало разработок.

О как это знакомо :"Ты дурак, лучше бы купил (а дальше варианты: Паджерик, Прадик, мрадик фигадик и т.д. :-))"! Страна советов:-)

Автор, куда пропал, как машинка себя чувствует?
OlegYar
Где то читал ,что там муфта на переднюю ось идет

Здравствуйте!
Планирую приобрести данный автомобиль.
Можно добавить меня в WhatsApp чат о нём.
Номер +79319855880.
Заранее благодарю!
AndreyG123
Автор, куда пропал, как машинка себя чувствует?
Тьфу-тьфу, все хорошо. Ездит. )
OlegYar
Ну, наверное, надо четко понимать, для чего и на какие деньги покупается авто. Для меня haval это машина для разъездов по работе, а это трасса и неасфалььтовые дороги, выездов на природу и для поездок...
МПС как вид его задних фонарей - кровавые слёзы. Прадо это iPhone ?! Вы же вроде адекватный и взрослый человек... Не стыдно вам за оскорбления iPhone?!
андрей
Но считать вы по всей видимости, все таки не умеете.
Кызыл
Через год стоимость упадет да 1,5млн,а потом и ещё больше.не выгодная покупка.
Через год я его куплю за 1.5. а будут ли его через год продавать?
Муравленко
А не сравнивали при покупке Haval H9 и Geely Atlas? хотя чё их сравнивать немного разные китайцы, но всё же)

Это как сравнивать TLC 200 с Rav 4

Муравленко
Это как сравнивать TLC 200 с Rav 4
согласен, ляпнул) просто я ещё даже не подходил к Хавал9..

Denis
согласен, ляпнул) просто я ещё даже не подходил к Хавал9..
Говорят он не кусается, не бойтесь... полагаю вам он понравится, салоном уж точно.

5. Молодцы китайцы. Делом заняты, хорошие машины производят и пр. Товары для человека, пока старший брат кроме военной техники ничего делать не хочет.
Вот когда младший брат за 2 недели дойдёт до твоего Кемерова,тогда поймёшь какие машины делать надо... да уж поздно будет
OlegYar
Спасибо, ты открыл мне глаза.
Мохав в максималке 3 ляма стоит, не 2.6

На счет шума от дизеля, это точно, очень тихим они его тут сделали. Только когда газ даешь, тогда слышен мотор, на холостых мотора не слышно.

Дизельный мотор для такой махины предпочтительнее. Он хоть и слабее чуток, но на малых оборотах крутящий момент как в тракторе, вытягивает.
Мой отзыв: Haval H6 2016

Не понял, на счет турбоямы, как она быстро ускоряется, должна быть турбояма, за счет высокого крутящего момента на низах только?

город без метро
Рулевое колесо отсебянасебя регулируется? Ато на китацах только вверхниз видел.

город без метро
И какой расход соляры на трассе на 100-120?

AndreyII
Турбоямы нет, тут же 2 турбины.
Есть экопауза, когда накатом подьезжаешь и надо резко ускориться, коробка тупит какое-то время.
Но я с этим не сталкивался, видимо так не езжу просто.

Panzerwagen
Рулевое колесо отсебянасебя регулируется? Ато на китацах только вверхниз видел.
Регулируется.

Panzerwagen
И какой расход соляры на трассе на 100-120?
Хз, я не обнуляю перед трассой, каждый день по ней езжу. У меня средний 10.5 литров на круг. С городом, загородом, трассой и т.п.

Левитин Алексей
как можно такую чушь говорить в стране с ядерным оружием?

zhyolti
как можно такую чушь говорить в стране с ядерным оружием?
Ишо скажи-"Да нас весь мир боится!!!".
Только вот весь мир об этом не догадывается(:
ПуЦиК
Ишо скажи-"Да нас весь мир боится!!!".
Только вот весь мир об этом не догадывается(:
я не сказал, что нас боятся, я имел ввиду, что это оружие сдерживания. Сейчас не может быть войны с ружьями между странами, имеющими ядерные боеголовки(это моё мнение). Разговор вообще был про то, зачем такое бабло впуливать в оборонку, лучше бы занимались производством, с/х, ну и автомобилестроение развивали.

zhyolti
Для этого нужно развивать экономику, как Китай. И развивать автомобилестроение не в ущерб развитию военных технологий.

Китайцы молодцы

Китайцы молодцы
Развиваются и строятся серьезными темпами, причём ещё и с постоянным ростом населения, в отличии от России. В которой есть всё и всё это нашли раньше Эмиратов, у которых сейчас Небоскребы и фонтаны в пустыне, в которой 60 лет назад нашли нефть. У нас же нашли всё, всё что нужно, кроме нормальных чиновников. Которые водят нас десятками лет за собой как Моисей, маня посулами, что потом жить будет лучше. А мы 11 лет не можем достичь уровня даже 2008 года, не говоря уже о каком то росте доходов ежегодном...
Так, что да, ещё лет через 15 китайский автомобиль догонит по качеству корейский. А корейский автопром под руководством немцев достигнет немецкого качества.
Будьте в этом уверены...

Согласен.

Insider
За последние несколько лет подняли экономику. Уровень бедности сократили у населения с 85% до 15. Улучшили экологию при росте производства. Подняли автопром, запустили спутник на обратную сторону луны....
полностью поддерживаю.

Не решился я на данный авто, большой он для меня, да и дороже чем выбор текущий, долго ходил, да и дилер у нас валовый, тест драйв не допросишься, скидки не вариант, потому теперь на Кодиаке, тоже дизельном.
Автору ни гвоздя ни жезла, буду дальше наблюдать. Может когда и созрею.

Чего? Через 15 лет, китайский автопром догонит корейский? Да он уже его догнал, просто у китайцев много разных брендов, которым может быть еще надо 15 лет. Но Хавейл уже на уровне, хотя бы по качеству сборки.

Сергей Воеводин
Реально, я уже в них запутался, столько сейчас разных китайских машин появилось. На дорогах часто попадаются разные. Этим летом по дороге на юг только раза три Хавалы встречались.

Кирилл Пронин
Чем лучше Хавал своих собратьев? Неужели качество сборки действительно как у японцев?

Кирилл Пронин
Вам действительно это интересно?

Кирилл Пронин
Касаемо Хавала, у него огрехи в мелочах, типа того, что попогрейку надо через меню мультмедиа включать, это реально не удобно, ну и перевод мультимедиа через в гугл наверное делали. Таких мелочей еще можно подсобирать, но надо ли. А касаемо качество сборки, качества материалов, ну не хуже чем у японцев, это точно.

Олег Горелов
Завод Haval запустили в России в тестовом режиме. Так, что мелкие проблемы вроде перевода с локализацией производства явно уйдут...

Олег Горелов
Скажем так, что у Н9, среди китайцев конкурентов нет. Я не знаю, есть ли у нас еще подобные рамные китайские внедорожники. Если и есть, то скорее всего ввезены не официально, штучно.

Андрей Андреич
Не, Н9 был сделан с прицелом на конкуренцию с Прадо, с Паджеро, он в России явно у них отбирает кусок хлеба. На заводе в Туле его еще будет делать, потеснит всех, и свою нишу он у нас займет.

Сегодня ездил на тест-драйве, прям очень понравился, не слушайте диванных экспертов. Многие даже не видели его. Очень достойная машина, ездил на Прадо 200, 120, ощущения такие же, но цена. У самого КИА СОРЕНТО. На свой сел,как на велосипед.

Олег Горелов
Всё включается, как у всех, специально сегодня проверил на тест-драйве.

Олег Горелов
Ну и пусть, нам же лучше, пусть конкурируют. Конкуренция вынуждает делать машины качественнее по адекватной цене.

Maksim Tsymbarevich
Добрый. Вы ездили на МПС 2018? Или так думаете? Прокатитесь и поймёте, что заблуждались.
Добрый день,на моем хавейл н9 почему то сбрасываются радиостанции после каждого запуска двигателя,и приходится фиксировать их вновь,если кто знает в чем проблема прошу помочь..

Сургут
Доброе время суток. Какой пробег на одной заправке?

Проснись,Ахмед-))))
Revaz Rezo
к диллеру идите, проблема с электрикой

Продажа Haval H9 2018 в России