Цена и продажа КИА дилеру

Haval Jolion 2021

, Барнаул
Пробег: 310 км
Темы: Другое

В комментариях спрашивали про цену, отвечаю , автомобиль обошелся вместе с допами - 1700000 рублей.

Что касается возврата КИА, поделюсь опытом.

Авто пригнал в начале октября , пришлось на эвакуаторе вести 50 км. Дилер сначала грешил на неправильно подключенную им же сигнализацию, но после диагностики стало понятно , что разрушился катализатор. Инженер по гарантии подготовил обращение в КИА моторс, и через неделю пришел отказ, со ссылкой на то, что на пробеге в 15 тыс , я прошел ТО в БОШ сервисе, а не у дилера. С этого момента стало понятно , что гарантии мне не видать как своих ушей , да и расчитывать на гудвил сильно не приходилось. Провели дефектовку, разобрали двигатель, поршни были черные, покрыты слоем нагара. Из практики я понял, что будет исполнятся песня - “Плохое топливо», хотя заправлялся я только на Газпроме. Бегать по судам желания не было, дилер озвучил предложение, по факту подучился небольшой минус от той цены за которую брал авто и естественно больший минус от нынешней рыночной стоимости. Как вышло так и вышло.

Продажа Haval Jolion 2021 в России

С КИА вы точно начудили )))
Спасибо за глубокий анализ ситуации

Гарантия на сам катализатор - 3 года или 100 000 км пробега. Нах вы поехали в гаражи какие то на ТО? Чтобы 2 рубля сэкономить на совсем не дешевой новой машине? ))
Какой глубокий вам тут ещё анализ нужен? Глубокий анализ выражения - кроилово ведёт к попадалову? ))

Поршни чёрные с нагаром откуда? Какую дичь вы заливали в мотор? Бензин и какое масло имеется ввиду? Гарантия на сам катализатор - 3 года или 100 000 км пробега. Нах вы поехали в гаражи какие то на ТО?...
Аналитик)
Ваше мнение о ситуации можете оставить при себе, если вы непогрешимый и над вашей головой сияет нимб, то я за вас рад, вместе с этим у дилера не возникло вопросов к маслу, возникли вопросы к топливу. Поэтому оставьте свои знания и переживания за мои финансы при себе. Всего доброго
Аналитик)
Полемист ))

Вы правы - мне безразлично ))
Вы правы - мне безразлично ))
Заметно)
Полемист ))
Я с вами не спорю, и не доказываю правоту, вы хоть значение слова в словаре прочитайте)))
Тебя, что конкретно не устраивает? )) тезисно??
Тебя, что конкретно не устраивает? )) тезисно??
Тезисно значит…..) вы с мамой и папой так разговаривайте, если они у вас есть, и тыкайте им сколько хотите, а пока отправляйтесь в бан, я вам здесь не рад !)

Пенза
Соглашусь с выше сказанным про кроилово и попадалово , с таким пробегом лезть к левым мастерам , из чувства самосохранения хотя бы нужно было несколько ТО пройти у дилера ....... ещё с Китайцем так же сделайте , может и с ним случится то же самое . Да и с дилером КИА нужно было пободаться , нанять юриста и пройти независимую экспертизу , 95% что выиграли бы , забрали деньги по стоимости настоящего времени и издержки компенсировали бы ...... даже про КИА после такого сложно что то плохое говорить .

17191496
автор расскажите почему поехали на ТО2 в Бош гараж? За 50 тысяч кат еще должен жить по идее...

17191496
До этого обслуживал все авто именно в БОШ и вопросов к ним не возникало

Игорь , уже не патриот
Про КИА никто ничего плохого и не говорит

Пенза
Про КИА никто ничего плохого и не говорит
Думаю не стОит экспериментировать с Хавалом ))))
Давайте жить дружно !

Киа отстой, Хавал вещь.
20849094
Сургут
Вас просто в КИА развели! по закону прав защиту потребителей, дилер не может Вас ограничивать в выборе проведении ТО, Если масло заливалось по допуску, то машина НИ КАК не может слететь с гарантии!! Пишите претензию на КИА об исправлении авто или возврат денег за авто. Если ответ прислали с отказом, идете в суд, через суд вернут деньги +% + компенсация+расходы на юр. услуги. У Вас гарантийный случай.