Отзыв автовладельца Haval Jolion 2021

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Пробег: 369 км
Всем доброго времени суток. Купил авто джулион, много не стал читать отзывы, не стал смотреть видео про авто, а просто сравнил из всех китайских авто брендов в Тюмени и выбрал хавейла.
Есть масса предложений, но динамика, комфорт, ассистенты-  помощники эл-кие, в целом и цена. Всё указало на джулиона.
Цена машины в декабре 2021 в премиум пакете получилась 1764, допы ещё 146(резина зима, антигравийка, сетки, коврики и керамика кузова)
Пока пробег не большой но плюшки машины меня радуют, например штатный автозапуск с телефона( наконец то прогресс и до них дошел)
Посмотрим в процессе что будет дальше, буду рад ответить на вопросы.
Опубликован 5 месяцев назад

Всем привет, ну что вот и нежданчик подумал я когда сел в машину сегодня утром на улице было -13, не включался обогрев лобового и показывал ошибку ассистент Adas - ограничение работы датчиков. Далее звонок к дилеру и отправка фото по вайберу сотруднику диллера.

Но ответ меня если честно удивили😁 дело было не в бабине .

Обогрев не включался так как двигатель авто был прогрет более чем на 60 гр(автоматически электроника не даёт включать подогрев лобового)

А ошибка асистента была из за льда на лобовом где камера и он просто не видел дороги😄

Фото ниже 🤟

, пробег 355 км

Я ростом под 2 метра, вполне себя чувствую уютно и хочу заметить что правой ногой, а именно коленом не упираюсь в тунель между сиденьями, как это было с джели и чери.

, пробег 355 км

Интересный факт, каско вышло всего 38 т.р, это не франшиза!

, пробег 511 км

Фото подвезли 😁

, пробег 670 км

Первый трабл с машиной, не греет одна сторона лобового.Записался на осмотр к диллеру, посмотрим что скажет.

, пробег 732 км

Сегодня полноценно на трассе воспользовался функцией адаптивный круиз контроль. Снежная буря не давала набрать стабильную скорость, а электронный помощник избавил меня от постоянного притормаживания во время пути

, пробег 870 км

Тут решил разобраться какой перевод у названия авто)) В итоге получился Jolion. Расшифровывается это как «Joy + Live + On». Живи, мол, и всегда радуйся. Хотя можно (при желании) прочитать и как «веселый лев». В любом случае, звучит неплохо.

Мне больше весёлый лев нравиться 😁

Не спешно пробег накручивается и заметил на задних дисках тормозных не равномерный износ, это либо диски такие, либо колодки. Жду 2000 км и еду к официалам. #спасибоhaval

Установить регик не так сложно хоть и есть штатный усб(4,5) вольта не многим он подходит, у меня sho-me питается 12 ю, по этому питание взял со стойки. Если открывать панель над зеркалом, там слабый( - ) приходит. Время на установку заняло 5 минут.

Заехал к дилеру с вопросом почему такой не равномерный износ дисков на задней оси. Всё от фотографировали, жду оф ответ.

Думаю что нужно писать импортёру.

Всем доброго времени суток, завершился большой тест драйв в виде покупки и эксплуатации автомобиля Haval jolion,

Проехал почти 8000 км, и он оставил как положительные качества в виде тёплого автомобиля и не плохой на 4ку рулёжки(если без ассистентов).

Так и минусы которые часто убивают всё положительное про авто.

Чем откровенно задолбал - это постоянное включение подруливания( именно подруливание которое он сам дебил- подруливает или проще говоря кидает машину в любую сторону куда ему хочется и это не безопасно, приходится ловить руль) при каждом запуске авто он включает эту функцию и долбит своего владельца, если не отключать постоянно в ручную....

16950163, Барнаул
Haval F7, 2020
Nazarlo, Симферополь
19659460, Ульяновск

Поздравляю с покупкой.После 100 тыс.напишите отзыв
По домам то, что доктор прописал - ничего лишнего, всё самое необходимое. Удачной эксплуатации
Поздравляю с покупкой.После 100 тыс.напишите отзыв
Спасибо! Езжу много, вполне возможно дотяну и до 100 тысяч)
Иван
Спасибо, посмотрю сейчас как в холода он себя проявит, у нас в Тюмени скоро будет достаточно холодно) А так да, есть много плюсов в ассистентах, вполне нужных для эксплуатации авто.

Время быстро летит, пару лет и про этот шлак никто и не вспомнит, не будет ни дилера, ни кузовни, ни каталогов.

ВованN
Хавэйл, Джили, Чери, уже наверное нет., к сожалению или к счастью, даже не знаю..

Автора поздравляю с покупкой! Хорошей эксплуатации и положительных эмоций!
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Поздравляю с покупкой!!! Очень круто выглядит, интереснее чем крета, карок..

Маленький
Хорошая машинка, очень приятная. Смотрели не так давно с женой катались потенциальную замену текущей, но поменьше, поэкономичней. Ради поржать посмотрели крету, она очень удивила, для такой крохи оказалась очень просторной. А тут после ниссана прямо впритык стоял салон хавейла, зашли. Там меня безумно разочаровал 9-й, ну просто полный шлак. Как шушлайка, всё так сделано коряво... А вот джолион удивил в другую сторону. Прям вот очень приятная машинка, на две головы выше креты, салон для Б класса просто космос. Из минусов - руль по вылету не регулируется, да и всё пожалуй, ничего больше вопросов не вызвало.
По сему однозначно рад за автора и искренне желаю приятной и беззаботной эксплуатации!
PS оценку ставить не стал, так как отзыва то и нет.
Lerik 26

Автора поздравляю с покупкой! Хорошей эксплуатации и положительных эмоций!
Помню про корейцев так же говорили, как растёт Китай, и как он выкупает крупные бренды и технологии, то рост будет ещё сильнее

ВованN
Скорее наоборот, очередные какие- нибудь японские или европейские фирмы покинут РФ. А китайцы уже никуда не денутся.
Игорь
Только цена

За машинку только пять. Новая есть новая. А тот, кто кричит тут Китай фуфло совет один "начните больше зарабатывать, перестаньте покупать б/у и хоть раз в жизни купите что то новое".
Единственное только вопрос к автору - рыжий цвет салона не "давит"? Сам цвет имею ввиду
maxyndra
Он кстати в живую смотрится гармонично, я хотел белый салон, но таких ждать около месяца, а этот можно было купить здесь и сейчас, особо получается выбора не было)
Max T
А как едет-то? Как робот себя ведет? Много обзоров, где отмечают несогласованность коробки и двигателя. Как рулится? Внешний вид и салон это важное, но не основное. Я смотрел джолион у дилера, вроде все норм, но багажник никакой к сожалению. Даже для семьи с одним ребенком маловат. Меньше чем у креты походу.
Max T
Хороший вопрос, по рулёжке пока не понятно на одометре всего 440 км и зима, могу сказать что согласованность двс и кпп на уровне, точно не хуже тигуана, тигуан был позапрошлом году и покупал я его с салона. Может быть джулион не так хорошо держит дорогу в поворотах, но и я не гонщик. Что по поводу салона, то у нас в семье две машины, у жены бмв единичка, и пока трудностей с перевозом пакетов из магазина не было. До хавейла у меня был лендровер дискавери, в дроме есть мой отзыв.
Там да, багажник более чем огромный, но в повседневном режиме он был всегда пустой. Если поеду на дальное расстояние то поставлю на крышу багажник. А пока смотрю какие колёса поставить на лето.

Красноярск и 9ка
Хмм, не видел таких еще у нас, выглядит супер. Удачи в эксплуации, жаль, что отзыв скудный на текст.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
Dmitriy Bogdan
Тарко-Сале
Интересный авто получился.
Я бы поставил диски с заглушками RMP.
Bosss_Krasnoyarsk-26
Как вмею, так и пишу😁
Dmitriy Bogdan
Интересный авто получился.
Я бы поставил диски с заглушками RMP.
Тоже к ним склоняюсь
mihail
Тоже взял себе такой!
Только 4вд премиум!
Напрягает система удержания в полосе, которая автоматически включается при следующем запуске, как её отключить не понятно!( руль из рук выдергивает)
Ну и при скорости к 130 стоит чуть нажать педаль переходит на 6 скорость потом при отпускаешь 7 опять есть кое что в настройках кпп и мотора, а по городу нормально, переключения практически не заметно! Печка хорошая!
На трассе цепко идёт!
За эти деньги нового с 4 вд взять нечего!
Смотрел разные авто, и новые и бу японцев, там сразу ценник конский, и пробег уже под 100!
Поехал тоже пока только 1тк, пока норм!
Удачи в эксплуатации!
Согласен
ВованN
Хавал в России выпускают уже 4 года. Тот же F7 и дилеров масса и логистика улучшилась и запчасти есть и вторичка сформировалась.
Вот вам голый факт. А ваши предсказания на чем основаны? ))

maxyndra
Чуть чуть дороже купил пропуканное первым владельцем хс60, каждому, свое. Кто то *****т на нового китайца, а кто то не брезгует подержанным Вольво)).
- Полцарства за коня.
- Какого ещё коня?
- Которым *бись оно все...
диваныч
Я купил то что мне понравилось и по деньгам нормально вышло. И не пропуканное 🤣

диваныч
Конечно круто.. пока на ремонт не попадёшь. Вот тогда круто проходит и наступает реальность. Нет, может повести и ремонта не будет. А может наоборот.
Здесь хоть какая никакая, но гарантия нового авто.

maxyndra
Конечно. Вы правы. До нового авто ещё нужно "дорасти". И когда-нибудь и к вам придёт понимание. Не всем нравится xc90. Мне так - отстой. А кому то - вау круто. Конечно круто.. пока на ремонт...
До своей "новой" машины я дорос в далёком 1996г. Белая семёрка, Жигули, я был очень доволен, пока не посидел в бушной японке, с тех пор приоритеты выбора, поменялись, и критерий "новый" точно не на первом месте.
- Полцарства за коня.
- Какого ещё коня?
- Которым *бись оно все...
Иван
Я считаю нужно выбирать тот авто, который нравиться, в котором комфортно и есть возможность содержать. Для себя я купил джулион, он красивый, комфортный, напичканный всем что можно и в тоже время не дорогой. Если он мне надоест, то продам и куплю сто нибудь другое, уверен что в цене особо не потеряю, но и вкладывать не буду.

диваныч
🙈🙉🙊 мир не стоит на месте. А вы видимо остались в тех годах, с новой семеркой. Если для вас б/у лучше, чем новая.
Тула
Цветовая гамма салона просто бомба.
andrey616
Логика включения обогрева лобовухи идиотская.
Про термотрещины слышали когда нибудь? Нет? Ну так неведенье-блаженство.
andrey616
Про термотрещины слышали когда нибудь? Нет? Ну так неведенье-блаженство.
То есть у других авто это норма, а тут правильное решение?) Я так скажу, при сильном морозе глупость полная, по сути что лобовое с подогревом, что без. Оно всё равно не включается, а наледь ни куда не делась.
smAsh_77
Ставрополь
Поздравляю с покупкой и продажей одновременно))
Да, внешность они научились наконец делать, прям не придерешься. Но это именно красивая обёртка. В остальном куча недоделок, начиная от лкп и заканчивая работой электронных систем..
Сколько ещё ждать исправления минусов, неизвестно.. Хотя они могут их и не исправлять, как вы правильно подметили
Зачем, если люди и так покупают..
smAsh_77
Поздравляю с покупкой и продажей одновременно)) В завершающем отзыве очень важная информация. Вот это меня и отпугивает от китайцев.. Да, внешность они научились наконец делать, прям не придерешься....
Спасибо, и не будут они их исправлять, они сейчас расправили крылья и подняли цены до небес, вот теперь точно не понятно кто их будет покупать.

Kochan
Я год назад тоже новую машину взял, но у меня за год и 11 тык ни одного косяка не вылезло. Разок ГУ глюканула в начале, а так как часы работает. Один раз дилера посетил месяц назад на плановое ТО. Правда у меня не Китаец, но тоже массмаркет от Япов. И обошлась она мне в пакете "престиж" 3300, правда. Плюшек меньше у меня при этом, но и гемора нет совсем.

Kochan
Да уж! На что поменяли сей девайс!? Что-то 4ки много по моему или это по 10и бальной шкале, не уловил? Я год назад тоже новую машину взял, но у меня за год и 11 тык ни одного косяка не вылезло. Разок...
Японца взял, пока на передержку по гребы кататься

Японца взял, пока на передержку по гребы кататься
Да, ежели в лесок да подальше, лучше на проверенных машинках.
Удачи! 👍

Kochan
Да, ежели в лесок да подальше, лучше на проверенных машинках.
Удачи! 👍
Спасибо, ну китаец он нормальный авто, просто сырой и не стоит он столько, сколько за него просят. Я например не скоро захочу хавал и его сервис с качеством.

Продажа Haval Jolion 2021 в России