Отзыв автовладельца Haval Jolion 2021

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Пробег: 369 км
Всем доброго времени суток. Купил авто джулион, много не стал читать отзывы, не стал смотреть видео про авто, а просто сравнил из всех китайских авто брендов в Тюмени и выбрал хавейла.
Есть масса предложений, но динамика, комфорт, ассистенты-  помощники эл-кие, в целом и цена. Всё указало на джулиона.
Цена машины в декабре 2021 в премиум пакете получилась 1764, допы ещё 146(резина зима, антигравийка, сетки, коврики и керамика кузова)
Пока пробег не большой но плюшки машины меня радуют, например штатный автозапуск с телефона( наконец то прогресс и до них дошел)
Посмотрим в процессе что будет дальше, буду рад ответить на вопросы.

Всем привет, ну что вот и нежданчик подумал я когда сел в машину сегодня утром на улице было -13, не включался обогрев лобового и показывал ошибку ассистент Adas - ограничение работы датчиков. Далее звонок к дилеру и отправка фото по вайберу сотруднику диллера.

Но ответ меня если честно удивили😁 дело было не в бабине .

Обогрев не включался так как двигатель авто был прогрет более чем на 60 гр(автоматически электроника не даёт включать подогрев лобового)

А ошибка асистента была из за льда на лобовом где камера и он просто не видел дороги😄

Фото ниже 🤟

, пробег 355 км

Я ростом под 2 метра, вполне себя чувствую уютно и хочу заметить что правой ногой, а именно коленом не упираюсь в тунель между сиденьями, как это было с джели и чери.

, пробег 355 км

Интересный факт, каско вышло всего 38 т.р, это не франшиза!

, пробег 511 км

Фото подвезли 😁

, пробег 670 км

Первый трабл с машиной, не греет одна сторона лобового.Записался на осмотр к диллеру, посмотрим что скажет.

, пробег 732 км

Сегодня полноценно на трассе воспользовался функцией адаптивный круиз контроль. Снежная буря не давала набрать стабильную скорость, а электронный помощник избавил меня от постоянного притормаживания во время пути

, пробег 870 км

Тут решил разобраться какой перевод у названия авто)) В итоге получился Jolion. Расшифровывается это как «Joy + Live + On». Живи, мол, и всегда радуйся. Хотя можно (при желании) прочитать и как «веселый лев». В любом случае, звучит неплохо.

Мне больше весёлый лев нравиться 😁

Не спешно пробег накручивается и заметил на задних дисках тормозных не равномерный износ, это либо диски такие, либо колодки. Жду 2000 км и еду к официалам. #спасибоhaval

Установить регик не так сложно хоть и есть штатный усб(4,5) вольта не многим он подходит, у меня sho-me питается 12 ю, по этому питание взял со стойки. Если открывать панель над зеркалом, там слабый( - ) приходит. Время на установку заняло 5 минут.

Заехал к дилеру с вопросом почему такой не равномерный износ дисков на задней оси. Всё от фотографировали, жду оф ответ.

Думаю что нужно писать импортёру.

Всем доброго времени суток, завершился большой тест драйв в виде покупки и эксплуатации автомобиля Haval jolion,

Проехал почти 8000 км, и он оставил как положительные качества в виде тёплого автомобиля и не плохой на 4ку рулёжки(если без ассистентов).

Так и минусы которые часто убивают всё положительное про авто.

Чем откровенно задолбал - это постоянное включение подруливания( именно подруливание которое он сам дебил- подруливает или проще говоря кидает машину в любую сторону куда ему хочется и это не безопасно, приходится ловить руль) при каждом запуске авто он включает эту функцию и долбит своего владельца, если не отключать постоянно в ручную....

Haval Jolion, 2021
Александр, Екатеринбург
Дмитрий, Барнаул
15812677, Екатеринбург

Поздравляю с покупкой.После 100 тыс.напишите отзыв
По домам то, что доктор прописал - ничего лишнего, всё самое необходимое. Удачной эксплуатации
Поздравляю с покупкой.После 100 тыс.напишите отзыв
Спасибо! Езжу много, вполне возможно дотяну и до 100 тысяч)
Иван
Спасибо, посмотрю сейчас как в холода он себя проявит, у нас в Тюмени скоро будет достаточно холодно) А так да, есть много плюсов в ассистентах, вполне нужных для эксплуатации авто.

Время быстро летит, пару лет и про этот шлак никто и не вспомнит, не будет ни дилера, ни кузовни, ни каталогов.

ВованN
Хавэйл, Джили, Чери, уже наверное нет., к сожалению или к счастью, даже не знаю..

Автора поздравляю с покупкой! Хорошей эксплуатации и положительных эмоций!
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Поздравляю с покупкой!!! Очень круто выглядит, интереснее чем крета, карок..

Маленький
Хорошая машинка, очень приятная. Смотрели не так давно с женой катались потенциальную замену текущей, но поменьше, поэкономичней. Ради поржать посмотрели крету, она очень удивила, для такой крохи оказалась очень просторной. А тут после ниссана прямо впритык стоял салон хавейла, зашли. Там меня безумно разочаровал 9-й, ну просто полный шлак. Как шушлайка, всё так сделано коряво... А вот джолион удивил в другую сторону. Прям вот очень приятная машинка, на две головы выше креты, салон для Б класса просто космос. Из минусов - руль по вылету не регулируется, да и всё пожалуй, ничего больше вопросов не вызвало.
По сему однозначно рад за автора и искренне желаю приятной и беззаботной эксплуатации!
PS оценку ставить не стал, так как отзыва то и нет.
Lerik 26

Автора поздравляю с покупкой! Хорошей эксплуатации и положительных эмоций!
Помню про корейцев так же говорили, как растёт Китай, и как он выкупает крупные бренды и технологии, то рост будет ещё сильнее

ВованN
Скорее наоборот, очередные какие- нибудь японские или европейские фирмы покинут РФ. А китайцы уже никуда не денутся.
Игорь
Только цена

За машинку только пять. Новая есть новая. А тот, кто кричит тут Китай фуфло совет один "начните больше зарабатывать, перестаньте покупать б/у и хоть раз в жизни купите что то новое".
Единственное только вопрос к автору - рыжий цвет салона не "давит"? Сам цвет имею ввиду
maxyndra
Он кстати в живую смотрится гармонично, я хотел белый салон, но таких ждать около месяца, а этот можно было купить здесь и сейчас, особо получается выбора не было)
Vax Z
А как едет-то? Как робот себя ведет? Много обзоров, где отмечают несогласованность коробки и двигателя. Как рулится? Внешний вид и салон это важное, но не основное. Я смотрел джолион у дилера, вроде все норм, но багажник никакой к сожалению. Даже для семьи с одним ребенком маловат. Меньше чем у креты походу.
Max T
Хороший вопрос, по рулёжке пока не понятно на одометре всего 440 км и зима, могу сказать что согласованность двс и кпп на уровне, точно не хуже тигуана, тигуан был позапрошлом году и покупал я его с салона. Может быть джулион не так хорошо держит дорогу в поворотах, но и я не гонщик. Что по поводу салона, то у нас в семье две машины, у жены бмв единичка, и пока трудностей с перевозом пакетов из магазина не было. До хавейла у меня был лендровер дискавери, в дроме есть мой отзыв.
Там да, багажник более чем огромный, но в повседневном режиме он был всегда пустой. Если поеду на дальное расстояние то поставлю на крышу багажник. А пока смотрю какие колёса поставить на лето.

Красноярск и 9ка
Хмм, не видел таких еще у нас, выглядит супер. Удачи в эксплуации, жаль, что отзыв скудный на текст.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
Dmitriy Bogdan
Тарко-Сале
Интересный авто получился.
Я бы поставил диски с заглушками RMP.
Bosss_Krasnoyarsk-26
Как вмею, так и пишу😁
Dmitriy Bogdan
Интересный авто получился.
Я бы поставил диски с заглушками RMP.
Тоже к ним склоняюсь
mihail
Тоже взял себе такой!
Только 4вд премиум!
Напрягает система удержания в полосе, которая автоматически включается при следующем запуске, как её отключить не понятно!( руль из рук выдергивает)
Ну и при скорости к 130 стоит чуть нажать педаль переходит на 6 скорость потом при отпускаешь 7 опять есть кое что в настройках кпп и мотора, а по городу нормально, переключения практически не заметно! Печка хорошая!
На трассе цепко идёт!
За эти деньги нового с 4 вд взять нечего!
Смотрел разные авто, и новые и бу японцев, там сразу ценник конский, и пробег уже под 100!
Поехал тоже пока только 1тк, пока норм!
Удачи в эксплуатации!
Согласен
ВованN
Хавал в России выпускают уже 4 года. Тот же F7 и дилеров масса и логистика улучшилась и запчасти есть и вторичка сформировалась.
Вот вам голый факт. А ваши предсказания на чем основаны? ))

maxyndra
Чуть чуть дороже купил пропуканное первым владельцем хс60, каждому, свое. Кто то *****т на нового китайца, а кто то не брезгует подержанным Вольво)).
- Полцарства за коня.
- Какого ещё коня?
- Которым *бись оно все...
диваныч
Я купил то что мне понравилось и по деньгам нормально вышло. И не пропуканное 🤣

диваныч
Конечно круто.. пока на ремонт не попадёшь. Вот тогда круто проходит и наступает реальность. Нет, может повести и ремонта не будет. А может наоборот.
Здесь хоть какая никакая, но гарантия нового авто.

maxyndra
Конечно. Вы правы. До нового авто ещё нужно "дорасти". И когда-нибудь и к вам придёт понимание. Не всем нравится xc90. Мне так - отстой. А кому то - вау круто. Конечно круто.. пока на ремонт...
До своей "новой" машины я дорос в далёком 1996г. Белая семёрка, Жигули, я был очень доволен, пока не посидел в бушной японке, с тех пор приоритеты выбора, поменялись, и критерий "новый" точно не на первом месте.
- Полцарства за коня.
- Какого ещё коня?
- Которым *бись оно все...
Иван
Я считаю нужно выбирать тот авто, который нравиться, в котором комфортно и есть возможность содержать. Для себя я купил джулион, он красивый, комфортный, напичканный всем что можно и в тоже время не дорогой. Если он мне надоест, то продам и куплю сто нибудь другое, уверен что в цене особо не потеряю, но и вкладывать не буду.

диваныч
🙈🙉🙊 мир не стоит на месте. А вы видимо остались в тех годах, с новой семеркой. Если для вас б/у лучше, чем новая.
Тула
Цветовая гамма салона просто бомба.
andrey616
Логика включения обогрева лобовухи идиотская.
Про термотрещины слышали когда нибудь? Нет? Ну так неведенье-блаженство.
andrey616
Про термотрещины слышали когда нибудь? Нет? Ну так неведенье-блаженство.
То есть у других авто это норма, а тут правильное решение?) Я так скажу, при сильном морозе глупость полная, по сути что лобовое с подогревом, что без. Оно всё равно не включается, а наледь ни куда не делась.
smAsh_77
Ставрополь
Поздравляю с покупкой и продажей одновременно))
Да, внешность они научились наконец делать, прям не придерешься. Но это именно красивая обёртка. В остальном куча недоделок, начиная от лкп и заканчивая работой электронных систем..
Сколько ещё ждать исправления минусов, неизвестно.. Хотя они могут их и не исправлять, как вы правильно подметили
Зачем, если люди и так покупают..
smAsh_77
Поздравляю с покупкой и продажей одновременно)) В завершающем отзыве очень важная информация. Вот это меня и отпугивает от китайцев.. Да, внешность они научились наконец делать, прям не придерешься....
Спасибо, и не будут они их исправлять, они сейчас расправили крылья и подняли цены до небес, вот теперь точно не понятно кто их будет покупать.
Kochan
Я год назад тоже новую машину взял, но у меня за год и 11 тык ни одного косяка не вылезло. Разок ГУ глюканула в начале, а так как часы работает. Один раз дилера посетил месяц назад на плановое ТО. Правда у меня не Китаец, но тоже массмаркет от Япов. И обошлась она мне в пакете "престиж" 3300, правда. Плюшек меньше у меня при этом, но и гемора нет совсем.
Kochan
Да уж! На что поменяли сей девайс!? Что-то 4ки много по моему или это по 10и бальной шкале, не уловил? Я год назад тоже новую машину взял, но у меня за год и 11 тык ни одного косяка не вылезло. Разок...
Японца взял, пока на передержку по гребы кататься

Японца взял, пока на передержку по гребы кататься
Да, ежели в лесок да подальше, лучше на проверенных машинках.
Удачи! 👍

Kochan
Да, ежели в лесок да подальше, лучше на проверенных машинках.
Удачи! 👍
Спасибо, ну китаец он нормальный авто, просто сырой и не стоит он столько, сколько за него просят. Я например не скоро захочу хавал и его сервис с качеством.

пробег 8000 км ,диски тормозные как будто 250 прошли!,китай есть китай г в красивой обертке!
LEXUS LX570 2011 UJL!

КиМ КиМ
И тебя не будет.
Астрахань
Иван
Спасибо! Езжу много, вполне возможно дотяну и до 100 тысяч)
Вот это вряд ли..!
Астрахань
Jackson979
Ну да, и захлебнёмся мы в этой помойке...!!!))
максим сенюшкин
И тормозят они так же как выглядят. 😁
А чем у вас закончился поход к дилеру с дисками,?у жены такая же история с джолионом, была послана дилером, а теперь после поездки к морю пробег уже 8000, а гарантия на тормоза 3500

максим сенюшкин
А не как они меня послали на три буквы, а я продал машину))
Поздравляю с покупкой.После 100 тыс.напишите отзыв
Какие 100 ? Через 8 тыщ продал уже ))

да ужж...! спасибо за правду. Китайцы стали лучше, чем вчера, но ещё не совсем доросли, как я понял. Поезжу и дальше пока на своём НИССАНчике

Поздравляю с покупкой! Отличная машина за свои деньги. Купил 3 месяца назад 4вд премиум, очень доволен. Ездил до этого на toyota corolla 1.8 л, nissan tiida 1.6л, kia cerato 4, 2л. Однозначно джолион это лучшая машина среди них. Часто говорят, да ты вот покатайся на немцах и т.д. Там и деньги совсем другие, какой смысл их сравнивать. Джолион, это, пожалуй, сейчас один из лучших вариантов за эти деньги. Желаю вам ровных дорог, пусть машина только радует.

Добрый день, как ведёт себя в морозы? Живу тоже в Тюмени, были морозы под 40 не так давно. Свой Ниссан ноут на механике на ночь ставил с автозапуском на прогрев при минус 21 - заводился. Как джолион себя ведёт? Глючит ли электроника? Как работают обогревы? Есть ли проблемы с двигателем? Дети подросли, нужно брать авто побольше рассматриваю джолион, но есть недоверие к китайцам, особенно в условиях эксплуатации в наших широтах

Иван
Доброго вечера, я давно продал эту китайскую игрушку. Машина сама по себе хорошая. Но! Повременю с покупкой такого плана авто. И другим не советую.

Магнитогорск
Отличное чувство юмора)))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Магнитогорск
Да продали уже машину, не радовала она хозяина)))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа Haval Jolion 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Джолион.
Посмотреть всё о Хавал Джолион

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Джолион с фотографиями, недостатки и все минусы!