Сегодня сказал привет помощник и почему то перестало греть лобовое😁

Сегодня сказал привет помощник и почему то перестало греть лобовое😁

Haval Jolion 2021

, Тюмень
Пробег: 355 км

Всем привет, ну что вот и нежданчик подумал я когда сел в машину сегодня утром на улице было -13, не включался обогрев лобового и показывал ошибку ассистент Adas - ограничение работы датчиков. Далее звонок к дилеру и отправка фото по вайберу сотруднику диллера.

Но ответ меня если честно удивили😁 дело было не в бабине .

Обогрев не включался так как двигатель авто был прогрет более чем на 60 гр(автоматически электроника не даёт включать подогрев лобового)

А ошибка асистента была из за льда на лобовом где камера и он просто не видел дороги😄

Фото ниже 🤟

Продажа Haval Jolion 2021 в России

Пенза
Это конечно прикольно! Но вдруг на трассе при большем минусе понадобиться включить обогрев лобового стекла от запотевания или обмерзания, что тогда Вам делать? Китайцы молодцы думают за Нас наперёд!)))))
KOSAK058
Согласен, странное ограничение использования обогрева лобового стекла.
Может и печку в салоне не даст включать, если двигатель прогрет? Ну тупыеее!
Кирилл Беляев
Может и печку в салоне не даст включать, если двигатель прогрет? Ну тупыеее!
У меня на лендровере подобное было.

Скажите, пожалуйста, какой у вас расход топлива? У моего Хавейла нереально большой (( хотя дилер называл очень привлекательные цифры..

Сейчас город 11

Якутск
По авторадио рассказывали как одна американка судилась с компанией Хонда, и она выиграла сотни тысяч долларов вот на таком же случае. Расход топлива не совпадал с реальным.

Игорь
Ну если с пробками в то расход не бльшой. Но я бы добавил 10%.по опоту бортовые занижают

Ассистент Атас))

дилеры уже давно исправляют эту ошибку по желанию клиентов и делают включение лобового принудительным, лично обновил ПО и все норм

Иван
Отлично, а исправили включение радиоволны постоянно на АМ волне?)) или постоянное включение слежение за полосой и подруливание автоматическое?)

Иван
у меня комплектация элит, специально брал не в коже и без всяких помощников, так как на тест-драйве вообще не устроило что машина решает за меня куда ехать)). а с радио проблем не было. с камерой заднего вида была проблема пропадания динамичных полос имитирующих расстояние но дилер тупо обнулил планшет и все, а проблема не постоянная не понятно по какой причине проявляется и видеофиксация не помогает так как дилеры говорят нужен не исправный узел чтоб мы могли разобраться а когда периодическое проявление они не могут решить вопрос. вообще убедился что с дилерами можно общаться только через письменную претензию.

Иван
У нас дилер в городе********ый, это факт.