Круиз контроль, брызговики и рамка заднего номера.

Круиз контроль, брызговики и рамка заднего номера.

Haval Jolion 2022

, Тверь

Всем привет! Проехал на данный момент 2500 - немного дополнений:

1) Постепенно осваиваю круиз - оказывается здесь есть 3 режима: адаптивный, интеллектуальный и режим движения в пробке.

Адаптивный - автоматически держит скорость потока, если впереди есть машины. Плюс подтормаживает, если считает что скорость слишком высока для поворота или легкого маневра (иногда через чур чувствителен). В целом работает очень хорошо - на трассе его использую постоянно. На мой взгляд, иногда слишком агрессивно набирает скорость)

Интеллектуальный - тоже, что и адаптивный + удержание в полосе. Не пользуюсь.

Движение в пробках - то же, что и адаптивный, но макс скорость 30 км/ч. Хочу попробовать - но пока не довелось.

2) Передние брызговики - как то раз разогнавшись до 80-90 услышал дребезжащие звуки, как будто что-то обо что-то стучится, при этом при снижении скорости все успокаивалось. Со временем звуки стали проявляться чаще - решил разобраться в чем дело: сначало думал, что это лед где-то бултыхается, но его нигде не оказалось, прислушываясь понял, что звук идет снизу. В итоге почитав форумы понял, что я один из тех, кому передние брызговики были установлены неверно. По факту там два штатных отверстия на машине для крепления переднего брызговика, но дилер дополнительно прикрутил саморез (они идут в комплекте с брызговиками) и как раз это саморез и стучал на скорости обо что-то (при этом в морозы это не проявлялось). Выкрутил саморезы и наслаждаюсь тишиной)

3) Я уже писал, что рамка заднего номера гремит - решил, что надо с этим что-то делать. Сначала попробовал купить пластиковые адаптеры - ставятся в штатные отверстия и поверх рамка на саморезах. Это уменьшило шум, но полностью его не убрало, поскольку края рамки все равно висели в воздухе (штатные отверстия образуют квадрат). В итоге сделал себе квадратный номер (тип 1а) - обошлось в 1900р (вместе с рамкой). По факту стандартная рамка по отверстиям не полностью совпадает с тем, что есть на Jolion - вышел из положения тем, что рамку закрепил на те адаптеры, что купил ранее и теперь тишина)

Я продолжаю интересоваться темой с T-box (просто ради любопытства) и уже несколько раз разговаривал с дилером и производителем. Пока что выяснилось, что на данный момент на Jolion их не ставят (перестали ставить с определенного момента), но вопрос в проработке и, возможно, начнут ставить опять - причину неустановки четко не озвучили)) С другой стоороны, по информации от дилера, на более дорогих моделях (например F7 и Dargo) они практически всегда есть. В общем продолжаю следить - но при покупке лучше этот момент всегда уточнять)

Всем спасибо за внимание!

Продажа Haval Jolion 2022 в России

тимур
Надо просто было защиту под пластиковую номерую рамку от Шкоды поставить KEA075004 дешевле чем номер менять и не чего не брякает

Morcar
Тверь
тимур
Спасибо, на будущее буду иметь ввиду. Не знаю как на Skoda, но у Haval там 4 штатных отверстия под рамку в форме квадрата - дилер два нижних просто заклеил самоклейкой - полагаю со временем это все отвалилось бы, так что квадратная рамка туда просится, хотя наверное алаптеры + KEA075004 + штатная рамка дилера решили бы проблему. Но у меня теперь нет рекламы дилера на рамке :)