Отзыв автовладельца Haval Jolion 2021

, Краснодар
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Добрый вечер, буду краток....
1. Почему? - потому что Greatwall  завод с историей, конструкторским бюро и репутацией. В Австралии и латинской америке конкурируют с корейцами на равных.
2. Плюсы. - Все они описаны во всевозможных обзорах.
3. Минусы. -
     1.- Автоматические дворники, работают непонятно по какому принципу.
     2.- Безключевой доступ при касании.  Стыдно на парковке обглаживать ручку в ожидании пока замок откроется.
     3.- Нет регулировки руля вперед-назад, но мне лично никаких неудобств не доставило. Регулировка по высоте
          +регулировка сиденья  полностью компенсируют пропорции рук ног и пятой точки.
     4.- Вместо очёчника(как в остальном загнивающем мире) воткнули бесполезный глонас.
     5. -Сидения жестковаты для дальних поездок, при соприкосновении голой спины и кожаноного сидения ощущения
           не очень.
     6. - Шумка.
     7.- не хватает кнопок,  неудобно когда звук, температура на сенсоре, но сейчас почти все новые машины такие.
4. Общее впечатление: полтора года и 55т км пройдено в целом машиной доволен не только по соотношению с ценой, но и в общем, ничего не ломалось, на полном приводе и по горам и по рекам идёт уверенно, даже тормозные колодки ещё не менял, с гарантии слез после 3т.о. недавно узнал, что свечи надо было на 45тыс менять, но пока разницы не чувствую. Нарекания по поводу двигателя и коробки, вполне ожидаемы, электронная педаль газа всегда притупливает,  а к 7му DSG  на октавии я так же привыкал почти месяц. Изменений за полтора года не произошло, пластик не скрипит. Зазоры не увеличились, ничего не потухло, не перегорело, не перекосилось, не заржавело, не отвалилось. Не видел ещё не  одной машины к которой не было бы нареканий. На рынке полно 20ти летних гритволлов с пробегом 250тыс+.
Опубликован год назад

Haval Jolion, 2022
Александр, Екатеринбург
Дмитрий, Барнаул

Сургут
Золотая последняя нота - и все, катарсис.

Кучно пошло...
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

А мне она внешне не нравиться.

ижевск
Подогрев сидений вместе со спинкой?
Андрей
Готовимся к продаже...
Если все описано во всевозможных обзорах, то зачем оставлять отзыв?
Ну я не нашёл отзывов машин с пробегом, а отзыв о машине с нулевым ТО мало информативен :) а так то 99% читающих отзывы о китайцах больше беспокоятся тем, что в них не так, когда посыпятся и когда заржавеют :)))
"недавно узнал, что свечи надо было на 45тыс менять, но пока разницы не чувствую"
все ясно, продолжайте наблюдение

Greatwall завод с историей, конструкторским бюро и репутацией (с)

Заходим в Вики, а там: " что привело к нескольким искам против Great Wall Motor о нарушении авторских прав", "который, в отличие от большинства других моделей компании, не был скопирован"

Вот и репутация. Парам-парам-пам!)

В других регионах китайцы реально сыпятся и ржавеют.
В песочнице музыки опытом поделились?
В других регионах китайцы реально сыпятся и ржавеют.
Смотря какие китайцы.... если джили емгранд - то да :)
Безключевой доступ отлично работает. Надо для открытия все четыре пальца завести за ручку и дотронуться изнутри , сенсор на открытие находится изнутри.Подождать пол секунды, когда сработает центральный замок ,затем дергать за ручку.
все ясно, продолжайте наблюдение
Проехал 55 и недавно узнал что свечи надо менять на 45...
Николай
Что такое автоматические дворники?
Датчик дождя?
Чувствительность регулируется?
Николай
Прикольная комплектация у китайцев-кожаный салон и нет регулировки руля по вылету.
Подогрев то сидений есть?
Николай
Что такое автоматические дворники?
Датчик дождя?
Чувствительность регулируется?
и датчик и чувствительность... всё одно....... ааавно :)))) дилеру пригнал.... а те ответили - всё исправно работает :)))) юг-авто - ааавно :)))
Читал борт журнал владельцев -полно нареканий владельцев хавал по F7 и F7х. А джульон энтон был создан на их основе с прицелом на максимальную экономию.
Нижнекамск
Хорошо работает датчик дождя. Нужно просто чувствительность регулировать.
а то накрутят запредельные параметры, потом жалуются, что дует.
С бесключевым доступом тоже нет проблем- открываю зимой не снимая перчаток, нужно прикасаться с внутренней стороны ручки.
Денис
Хорошо работает датчик дождя. Нужно просто чувствительность регулировать. Климат тоже отлично работает: нужно просто выставлять логичную температуру- летом 22-24, зимой 18-20 градусов, а то накрутят...
18-20 зимой??? И дубеть сидеть? Ну*****
Поездил в каршеринге. Поддержу автора в минусах, но добавлю:
2. Задумчивый газ и резковатый тормоз. В пробке /парковке грустно не будет.
3. У всех китайцев, похоже, слабовата подвеска. На каргеринговых машинах с пробегами 10-17 тыс. - уже постукивание, дряблость.
18-20 зимой??? И дубеть сидеть? Ну*****
У меня трехзонный климат. На трассе я себе обычно ставлю 19,5 - 20, жена на пару градусов больше
Я не мёрзну, ну и бодрит немного, уснуть не даёт.
Не понимаю тех кто ставит на 25-28
Поездил в каршеринге. Поддержу автора в минусах, но добавлю: 1. Сиденье стоит слишком низко, регулировки недостаточно. Вкупе с громоздким дизайном это создает у невысокого водителя ощущение танка. 2....
По сиденью не знаю, у меня 180, но по парковке дочка 12 лет каталась, вроде по высоте подняли, там регулировка немного иная, и кажется как раз не для высоких.... Я отодвигаю на максимум назад.... А по подвеске у меня полнопривод и наоборот не стучит а жестковат немного... Вторая машина рапид такого же возраста, сначала рапид был помягче, а сейчас вообще расклеился, зад уносит как будто с прицепом еду... Хотя машина по габаритам намного меньше
Денис
С датчиком не разобрался, а климат стоит 21.5 уже полтора года.... Супруга на пассажирском постоянно регулируетот 20 до 22... То солнце в горах припекает, то правое ухо похолодело
Не знаю про экономию, но перед покупкой хотел брать шкоду карту... Вот там точно экономия.... В мусорных пакетах пластик лучше чем салон у него :)
Карок
все ясно, продолжайте наблюдение
А что ясно подскажите :) чтоб знать наперед
18-20 зимой??? И дубеть сидеть? Ну*****
У меня приятель из Якутска переехал.... Даже на мерсе у него +17 стоит зимоц, объясняет что в машину садится с улицы а не с гаража, поэтому одежды на нем чтоб в минус сорок не замёрзнуть.... Поэтому и на климе в + 27 бывает жарко
nikitin
В других регионах китайцы реально сыпятся и ржавеют.
У тебя и tsi где-то там сыпяться и потому их бояться брать , у тебя вообще зазеркалье какое-то.

Якутск
1.5 моторчик.......пичаль. этому монстру хотя бы трешку.
тойота прогрес 1JZ GE 1999г.в.
дайхатсу хайджет трак 2012г.
Максим
поезди потом узнаешь

Zelatti
Greatwall завод с историей, конструкторским бюро и репутацией (с) Заходим в Вики, а там: " что привело к нескольким искам против Great Wall Motor о нарушении авторских прав", "который,...
эх, какая умная и никем не редактируемая

Смотря какие китайцы.... если джили емгранд - то да :)
солано, смайл, амулет, олей...

nikitin
Конечно, TSI у нас боятся, ибо ремонтировать это гамно негде. Это в Москве, Питере сервисов по ВАГу как грязи.
Илья Иваненко
Карок куда лучше нежели джолион.
fotehLtd
Новоалтайск
Здравствуйте. Ни кто не сказал стоить купить или нет?

Якутск
О ездовых качествах нет вообще ничего. Зачем я это читал?

Жизнь очень сложная штука, поэтому не стоит к ней
Если все описано во всевозможных обзорах, то зачем оставлять отзыв?
вот лет так через 5-7 что от него останется, было бы интересно почитать.. ежели он по качеству как япы 80-х и 90-х, то честь ему и хвала! а ежели нет, то увы.
96 тыс пробег.... всё в норме и ничего не скрипит и не трещит

В прошлом отзыве была обозначена проблема - "На крыше шумки нет, поэтому при разговоре через авто, снаружи все всё отчетливо слышат и в дождливую холодную погоду при прогреве на месте конденсат стекает на лобовое стекло и нужно со снятым видео мчать к дилеру чтобы исправили". Как дилеры её решают, а то уже не в первом отзыве читаю о ней.
Ещё вопрос - как себя чувствует хромированная решётка радиатора и не облазит ли кожзам на сидушках? Спасибо!

Продажа Haval Jolion 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Джолион.
Посмотреть всё о Хавал Джолион

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Джолион с фотографиями, недостатки и все минусы!