Отзыв автовладельца Haval Jolion 2023

, Краснодар
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
До этого 9 лет была Honda Fit 1.5 2003 года. Машина хорошая, но от 20 лет и 300 000 пробега никуда не денешься. Изначально планировал покупку Honda Vezel 1 рестайл, но по кредиту не нашел взаимопонимания с банками, предлагали либо недостаточные суммы, либо чуть побольше, но под дикие проценты или с доп услугами на несколько сотен тысяч. Пока решал какие еще есть варианты, заехали на Haval просто посмотреть и зацепило, вечером уехали на новой машине.
Максимальная комплектация, передний привод. Какие-то выводы по эксплуатации еще делать конечно рано, будет дополняться по мере увеличения пробега, на первой тысяче брака не вылезло.

Что понравилось:
1) Jolion чуть длиннее и шире, чем Tiggo 4 и Coolray и база у него чуть длиннее, поэтому по компоновке и дизайну он менее табуреточный и более легковой.
2) Салон приятный. Места много. Сзади так вообще непривычно много. У меня рост 190 и это первая машина, в которой я не двигаю сиденье назад до упора. Сзади свободно сажусь за собой. Материалы вроде и недорогие, но подобрано и собрано всё так, что он не ощущается дешманским. Куча народу жалуется, что нет регулировки руля по вылету, но я и без неё удобно устроился, поиграв с расположением и высотой сиденья.
3) Куча электронных помощников и проекция. Они сначала раздражают, но потом, когда всё настроишь под себя, понимаешь на сколько это всё удобно.
4) Большой бачок омывайки, в который влетает вся канистра и еще место остается. Мелочь конечно, но мне понравилось.

Что нормальное (не плохое, но и не впечатлило):
Динамика, рулежка, подвеска. Тут, как по мне, всего хватает, но ничего выдающегося.
1) Динамика не гоночная, конечно, но и не овощная. На повседнев вполне хватает, особенно когда привыкнешь к коробке, а коробка привыкнет к тебе. Коробка странно переключала первые километров 200, потом стало сильно лучше.
2) Рулится и кренится похуже моей старой Хонды, но в целом тоже вполне сносно, как по мне. Всякие обзорщики проблемы рулежки у этой машины сильно преувеличивают. Кренится конечно сильнее, чем мой старый Фит, но если не устраивать из трассы гоночный трек, то ничего страшного не происходит, машина ведёт себя стабильно.
3) По комфорту подвески тоже средне. Не чувствуешь жопой каждый камушек как у меня это было на Фите, но и какой-то ультра-мягкости тоже нет.

Что не понравилось:
1) Шайба переключения коробки. С ней бы всё было отлично, если бы через неё не включался ручной режим, на который периодически случайно перещелкиваешь вместо D. В спокойной обстановке это проблемы не составляет, а вот когда надо где-то быстро развернуться в несколько приемов - это прям подстава.
2) Переключение режимов езды (эко, нормальный, спорт, снег), управление климатом и подогревом передних сидений засунули в планшет. Да, соответствующие менюшки вытаскиваются одним свайпом, но на ходу это всё равно не так удобно, как физическую кнопку нажать или крутилку крутнуть.
3) Для машины этих размеров багажник маленький. Обратная сторона просторного заднего ряда. Если сложить сиденья, объем уже хороший получается, но складывать лишний раз их не особо хочется.
4) Всякие настройки и менюшки не всегда очевидные и надо сидеть, разбираться и запоминать где, куда и как тыкать. Мне кажется, часть претензий к этой машине у людей из-за того, что они не разобрались где вообще настраивать.

Проблемы, о которых пишут в обзорах и отзывах, но у меня их нет или я их победил:
1) Сброс настроек удержания в полосе. Сейчас они нормально сохраняются. Подозреваю, что вылечили в какой-то прошивке.
2) Врубание радио на шипящей AM-волне при включении зажигания. При первом запуске так и было, победил сохранив в памяти FM-радиостанцию, которая теперь и включается каждый раз.
3) Датчик дождя нормально заработал после того, как поставил его в Auto и переключил рычаг дворников в 1 положение

В целом, пока машина мне нравится, дальше буду смотреть и дополнять по ходу эксплуатации
Опубликован год назад

Eсли шайбу не пытаться плавно переключать, считая сколько раз "щелкнуло", а просто резко крутить вправо, она нормально переключается в D и ни в какие лишние положения не перескакивает. Резкий поворот влево, соответственно, всегда переключает в R.

Машина прошла первые 10000.

На 2500 сделал у дилера ТО-0 с заменой масла, вышло ~6500 р. Сейчас сделал ТО-1 + сход развал, ~14000 р. Да, я знаю, что нулевое можно было бы не делать, и что можно было бы делать со своими расходниками и вышло бы дешевле, просьба по этому поводу срач не разводить.

По машине за это время было два косяка:

1) Слетает положение проекции. Садишься, а она уползла наверх. Выключаешь/включаешь зажигание, становится на место

2) Один раз на жаре похоже залип клапан в баке. Лью бензин, а он стоит в горловине и в бак не течет. Вылечилось прыжком по лежачему полицейскому и пока больше не повторялось.

В остальном у машине претензий пока нет.

На 17500 сделал межсервисную замену масла. Фильтры заказывал сам на эмексе по артикулам из заказ-наряда с ТО-1. Всё есть с доставкой 3-5 дней, при желании думаю можно было бы и у себя в городе в наличии найти.

Проблема с клапаном в баке больше не повторялась. Других проблем тоже не вылезло. Машина ездит, на мозги не капает.

Сделал плановое ТО-2: масло, фильтры, свечи. Доставили блок ЭРА-ГЛОНАСС по отзывной.

Осенью появилось дребезжание в районе глушителя. Итог - замена резонатора по гарантии, которую сделали вместе с ТО.

В остальном всё без изменений.

Qazwsx2018, Москва
15812677, Екатеринбург
Haval Jolion, 2024
31076354, Чебоксары

Антон Плоом
У меня похожая история, только у Фита 2001 порвался ремень варика. Рассматривал Везел, но доставка жд из Влада в 180 к рублей убила. Слов нет, какие у нас зверюшки наживаются на перевозках. Выбирал из б.у. немцев, но сев в Джили, уехали на Тугелле в итоге 😁

За не банальный цвет 5.
Остальное под вопросом
Продам уши от мертвого осла.
Антон Плоом
У меня Фит проездил до продажи без серьезных поломок. Но по мелочи за последние пару лет я уже задолбался всякую ерунду типа дырявого глушака или сопливящих сальников чинить каждые пару месяцев. От возраста машины никуда не денешься.

Пробкодар
Вчера видел белого цвета. Мне понравился. Один отзыв здесь читал, полная критика.
Лучше бы взял кулрей. Хотя бы на тестдрайв. Потом бы в джолион не сел
Подарки от автосалона были?

Зато как зашел в салон хавала, так сразу денег в кармане прибавилось?)
Навязанный автокредит + каско + страхование жизни - все это, если сесть трезвым умом и посчитать на калькуляторе, еще дороже вышло тебе, чем потреб кредит.

Bogdan2011
Какой-то сказочный отзыв - хотел везеля, но не хватило денег, а потреб кредиты давали под невыгодный процент. Зато как зашел в салон хавала, так сразу денег в кармане прибавилось?) Навязанный автокредит...
А вообще этот жульен по цене новой хонды - это просто испанский стыд ...
правый руль, 118лс... это же динамика гранты будет. уж лучше как я выше писал брать кулрей. с трейдином флагшип (предмаксималка) можно за 2100 взять
А по чем вышел свежак этот в максималке? И как брали в итоге - кредит/трейд ин?
Интересно, данная модель сможет проехать 100тыс км без поломок?
Евгений 76
Дальнереченск
Без фото не считается.

Миасс
Сообщений: 2018
Интересно, данная модель сможет проехать 100тыс км без поломок?
Хавалов и Грейтволов, Ховеров уже минимум лет 15 ездят, там гораздо больше пробеги есть.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

из СССР
Буду следить,без соплей.аванс5.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
CallMeYourHighness
Менеджер автосалона Антон писал сей опус?
А вообще этот жульен по цене новой хонды - это просто испанский стыд ...
В этот бюджет приобретается тот же Vezel или CH-R, которые 4WD / гибрид… ))) достаточно надёжны и запчасти есть на них не по дилерским грабительским ценам
Bogdan2011
По потребам выходило больше 20%, либо формальные 8.5% но с доп услугами на еще полкредита, что в итоге получалось как те же больше 20%, либо Себр давал под человеческие проценты, но всего 600 000. По автокредиту в салоне вышло 12,9%. Сама машина дороже, чем я взял бы Везеля, но это новая машина с гарантией и без заморочек с покупкой, тут хотя бы понятно за что платишь, в отличие от потребов под дикий процент.
А по чем вышел свежак этот в максималке? И как брали в итоге - кредит/трейд ин?
Со всеми скидками и допами вышло 2 309 000. Кредит.
Лучше бы взял кулрей. Хотя бы на тестдрайв. Потом бы в джолион не сел
Я думал про кулрей, но он мне чисто внешне не нравится.
Frozenshtern
Я, собственно, изначально и планировал брать Vezel, но не сложилось. А еще по сравнению с вами для меня Vezel - это +150 - 200 тысяч на автовоз через всю страну, ну или у местных барыг брать.
Никола23
Я имею ввиду, робот и турбина.
Просто интересно.
Вот вчера ездил на Джете, то пробег там был за 220тыс км, а там робот и турбина. И отлично ездит.

10701947
Я думал про кулрей, но он мне чисто внешне не нравится.
Да Кулрей меньше Джолиона и в салоне с ростом 190см будет тесновато. Не слушай этого советчика. Ты сделал правильный выбор за эти деньги.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
HaHaHa_HaHa
Не будет там тесновато, если впятером не ездить. В кулрее зато в отличии от джолиона руль регулируется и динамика интересная. Связка робота и двигателя отлично работает. Управление климатом механически продублировано и не надо лазить в планшет. Панорама опять же дает больше "воздуха". А так конечно дело вкуса
Антон Плоом
+++ езжу на фите, только GP5, посматриваю на Vezel, уже бы купил, но ять доставка 150-180к!!! Карл, это перебор..
не нужно правый руль запрещать, просто сделайте ппц какую дорогую логистику и народ на западе пересядет на китайцев.
но Везель стоит условно 1,5млн, а Тугелла почти 4млн.. странное сравнение в вашем случае, 180к просто пшик..
Виктор
В поддержку автора вставлю свои 5 копеек. В понедельник 17.04. взял такой же авто, в таком же цвете, но на механике. Комплектация Elite. Привод передний. От начальной, прайсовой, цены в 2119 т.р. после переговоров с дилером и всех скидок, удалось скинуть цену авто до 1700 т.р. Сдал свой 10 летний Поло-седан в трейд-ин. Оценили нормально. Допы в подарок дали: ковры, брызговики, защиту двигателя. Авто доволен.
Считаю, что за 1700 новый авто, пусть и на МКПП в очень хорошей комплектации - это хорошее предложение. Лучше Весты.

Виктор
А вести пнуть это как воды попить?
алексей
А вести пнуть это как воды попить?
Весту.
KERS
Магнитогорск
Мдааа...
Не укладывается в голове, за это 2 300 000 да ещё в кредит. Стоимость квартиры, которая дорожает каждые 3 месяца.
Если в кармане лежат 3 - 4 "мульта" и жгут ляжку, можно понять.
А вообще этот жульен по цене новой хонды - это просто испанский стыд ...
Там от хонды остался один шильдинг . Под капотом испанский стыд с динамикой кей - кара .
superbio
Гранта эту хонду порвет как тузик грелку , причем восьмиклоповая.
nikitin
Я имею ввиду, робот и турбина.
Просто интересно.
Турбо движок ставиться еще с хавала h6 , а это 10 лет . Ни нареканий , ни болезней.
А робот точно лучше , чем сухой у джетты .
Hasat
А что их так много бу продаётся с пробегом от 7000км?)
Существуют машины , которые не продаються с таким пробегом ?
nikitin
А робот точно лучше , чем сухой у джетты .
А у джеты мокрый уже.

nikitin
Существуют машины , которые не продаються с таким пробегом ?
Но там де не одна, а десятки тысяч
12040707
Электросталь
манагер, ты ли это?
Подарки от автосалона были?
Да, в виде страховании жизни и карты помощи на дороге!
Никола23
Ездиют, только без задних арок!
10701947
Со всеми скидками и допами вышло 2 309 000. Кредит.
С переплатой сколько?

Виктор
А чем поло не устраивал, если не секрет? С его надежностью и обработкой кузова можно еще лет 20 ездить
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Тверь
Автор,

Поздравляю! Приятной езды!

Я свой 2 месяца назад купил - мой отзыв тут рядом висит.

Забавно - сегодня на дороге видел 3 Хавала друг за другом и все разных моделей и цветов - это самый лучший ответ хейтерам)
Тверь
Лучше бы взял кулрей. Хотя бы на тестдрайв. Потом бы в джолион не сел
Я, например, в такой последовательности и тестил. Зато хорошо видна разница в размере салона, кулрей именно по этой причине сразу отпал. Просто подумайте что для вас важнее - на пару секунд раньше проезжать светофоры или ездить с комфортом?
10701947
Каждому своё. Для меня разница в 150-200к - не такая уж большая экономия на собственной безопасности и нервах.
Morcar
Так мне кулрей и комфортнее ;)
superbio
Вы что то путаете. Вы ездили на автомобилях марки хонда? Там динамика с 100л/с бодрее чем Тойота/ниссан /мазда и т .д. 120-140 л/с. Не во всех моделях но в одноклассниках зачастую такое встречается. Тот же цывик или королла,фит или тиида/демио/витз. На везеле сейчас еще ставят отличный вариатор что тоже плюс в сравнении с роботом. Ну а про надежность я вообще молчу.
АМК
Zombi23
Не секрет. Автор же написал про рост 190.
Полоседан - тесная погремушка без зеркал презираемая всеми кто едет в потоке. На полоседане либо лететь нарушая все правила и собирая штрафы либо выслушивать бибиканья сзади ежедневно и терпеть подрезальщиков-обгоняльщиков. У меня такой семь лет, пока терплю, благо есть вторая машина на выходные.
Машина со 100лс едет как другие 120-140? Звучит как бред ;)
для "едет" нужен баланс, учитывать как минимум массу и крутящий момент и когда двиг выходит на те самые л.с. условно паровоз 1000+л.с. не "едет" из-за массы, а электричка пуляют как раз таки из-за крутящего момента с низов.
Frozenshtern
Странный комментарий, честно говоря. Не знаю какие претензии к безопасности, где-то мелькал австралийский краш-тест Джолиона и тест системы предотвращения столкновений. Машина как машина, бьется примерно как большинство машин его класса (сейчас обязательно кто-нибудь прибежит рассказывать что эти тесты не тесты и нищитаются). По сравнению в Везелем обгоны на трассе безопаснее, потому что руль слева. Я 9 лет отъездил на пруле и знаю что обгоны там не такие страшные, конечно, как ненавистники правого руля втирают, но они всё равно далеко не такие удобные как на лруле. По электронным помощникам у Везеля и Джолиона плюс минус то же самое. По подвеске скорее всего Везель будет устойчивее но на скоростях до 150 я за Джолионом ничего прям криминального не заметил, а больше и не надо. В общем, в плане безопасности я не вижу у Везеля каких-то преимуществ, да еще и есть недостаток в виде руля справа.
По нервам тоже спорно. Покупкой новой машины я избавил себя от геморроя и нервов с покупкой и доставкой машины с ДВ, и уж тем более с Японии. От срача в ГИБДД по поводу того сколько лошадей писать в СТС гибриду. От проблем с оформлением ОСАГО онлайн из-за отсутствия VINа. От необходимости переделки фар и заучивания иероглифов в приборке. Если у меня глобально что-то крякнется за время эксплуатации, ну что ж, тогда я признаю что был не прав. Но пока у меня нервов гораздо меньше ушло, чем если бы я взял Везеля.
Вот по деньгам да, я по итогу несколько больше потратил. Но тут не надо забывать что мы сравниваем новую машину и трех- пятилетнюю.
причем тут паровоз?
вы конкретно написали что хонда со 100лс по паспорту будет бодрее условной мазды на 120-140лс. я думаю, что вы написали бред
может конечно на скоростях до 60км/ч где-то она в теории может быть бодрее из-за настройки коробки, но в целом это так не работает
АМК
Не секрет. Автор же написал про рост 190. Полоседан - тесная погремушка без зеркал презираемая всеми кто едет в потоке. На полоседане либо лететь нарушая все правила и собирая штрафы либо выслушивать...
Ну с подрезальщиками-обгоняльщиками у меня и на Фите особых проблем не было, мне кажется большинству уже давно пофиг на чем ты едешь. А вот по поводу места полоседан печальный конечно. Одно время ездил на работу с коллегой на полоседане, прочувствовал на сколько он тесный.
Машина со 100лс едет как другие 120-140? Звучит как бред ;)
А вы вкурсе что дело не в лошадях даже?
Трансмиссия играет очень большую роль.
А еще есть такой фактор как конструкция двс.
Ну и в дагонку есть такая штука как электроника,подача воздуха и впрыск топлива (тоже не мало важно на каком бензине двс работает).

Теперь понятно?

Ну кстати вес авто и аэродинамика тоже важна.

VTEC или Skyactiv знакомо?
GDi? И лошади тут не причем.
Что не понравилось:

Приветствую, видел вот тут https://www.youtube.com/watch?v=eXO4zRodGl0 (начиная с 50-ой секунды)
что при разовом проворачивании селектора вправо, попасть в принципе в ручной режим не возможно.
Могли бы вы это проверить и повторить за автором видео? Будет интересна обратная связь. Заранее спасибо.
10701947
Видео еще не смотрел, но шайбу я победил. Если её просто резко крутить вправо, не важно на сколько "делений", она нормально переключает в D и в M не попадает. Надо в отзыве обновить.

mark marses
Что не понравилось: 1) Шайба переключения коробки. С ней бы всё было отлично, если бы через неё не включался ручной режим, на который периодически случайно перещелкиваешь вместо D. В спокойной обстановке...
Посмотрел. Ну да, как-то так у меня в итоге и получилось, так что теперь проблем не испытываю. Просто когда привыкаешь что у селектора должны быть фиксированные положения, не очевидно что оно может так работать.

bartolomyu
причем тут паровоз?
Вот вы и согласились, что на городских скоростях такое возможно

Dan
А вы вкурсе что дело не в лошадях даже? Трансмиссия играет очень большую роль. А еще есть такой фактор как конструкция двс. Ну и в дагонку есть такая штука как электроника,подача воздуха и впрыск топлива...
если вас не затруднит, приведите пример с цифрами, когда машина на 100лс, быстрее машины на 120-140лс

Цвет красивый, за отзыв 5 поставил но для полной картины не хватает цены за сколько купили и нормальных фоток машины

Стыдно владельцам?

Стыдно владельцам?
Не знаю , может да , а может мода , хотя в основном с Приор буквы убирают , с крутых тачек очень редко , когда полный антихром делают .

Это ж как навык торговли должен быть прокачан что бы 20% скидку выбить
Трейд ин , кредит , страховка жизни , КАСКО , может всё до кучи , либо изначально цена выше стоит , чем есть ........ есть вероятность что продажи пошли не так как хотелось и скидки дают , за прошлый год Хавалы 4 модели продались 33 тыс. машин , это мало .

Игорь , уже не патриот
Счас у ильдар-автоподбор на ютюбе посмотрел разбор хавал 7 на полтора часа ... и честно говоря начал по другому китайцев смотреть. Уж если этот человек хвалит то что то они делают правильно
Смотри сам
Раз кто то сравнил эти две машины

Хавал 1.5 турбо 143л/с
Хонда 1.5 простой 130л/с

Разница 0,6 секунд. Даже 1 секунды нет.

А хонда гибрид выигрывает 1.3 секунды.

И что теперь?

Физику изучайте. Соотношение массы и привода,тип двс и трансмиссии.Да что там говорить качество бензина и свечей зажигания влияют больше чем трансмиссия.

У хавала через 2 года будет в лучшем случае 12 секунд. А через 5 лет когда турбина помрет будет 15-18 секунд.

У везела такая судьба только за лет 15 наступит. А то и 20.
Zombi23
Устраивал во многом, но возраст начинал сказываться. Ну и к тому же - новое, оно и есть новое.

Это ж как навык торговли должен быть прокачан что бы 20% скидку выбить
Удачное стечение обстоятельств. Звезды так сошлись. Причем к торговле не имею никакого отношения.

Смотри сам
это какой-то древний мусор с погрешностью в пол секунды. это плохой пример. имхо :) и тут нет разницы в 20-40лс

Вот пример в 20 л/с разницы .
Аутлендер на 20 л.с. мощнее , проигрывает по всем показателям Кодиаку 1.4 , с Тигуаном 1.4 будет такая же история , с Китайцами турбо аналогично ......... и это не древние авто .

Пенза
Соренто с 6-тью цилиндрами и мощнее на 10 л.с. по всем показателям проигрывает Моджаро 2 л. , Аутлендер 2.4 выше тоже с 6-тью цилиндрами .

Dan
Раз кто то сравнил эти две машины Хавал 1.5 турбо 143л/с Хонда 1.5 простой 130л/с Разница 0,6 секунд. Даже 1 секунды нет. А хонда гибрид выигрывает 1.3 секунды. И что теперь? Физику изучайте....
Да чего уж мелочиться, через полгода днище вывалится вместе с водителем, да и дело с концом.
Ну вот разница в 20 лс

Frozenshtern
В моем регионе (сопки, нечищенные дороги и гололёд зимой) от переднеприводного кроссовера не больше толку, чем от обычной переднеприводной легковушки. К чему переплачивать? Расход топлива на китайской...
Ну вот, начали про нервы и безопасность, а в итоге всё к деньгам свели. Ну да ладно, тут конструктивный комментарий, можно и обсудить.

> В моем регионе (сопки, нечищенные дороги и гололёд зимой) от переднеприводного кроссовера не больше толку, чем от обычной переднеприводной легковушки.
Я два года катался на Фите в Карачаево-Черкесии. Не знаю на сколько у вас всё плохо с дорогами, но в КЧР на хорошей резине (была Хакка 7) не так всё страшно было.

> К чему переплачивать?
А что у нас сейчас сопоставимое по размерам и комплектации из новых обычных легковушек можно купить? Не гнать откуда-то, а из салона с гарантией. Если бы я покупал машину в 21 году, я бы Джолион скорее всего даже не смотрел, но сейчас выбирать особо не из чего. Повторюсь, я именно про новую машину, а не про пятилетнюю.

> Расход топлива на китайской малолитражной турбожужжалке с роботом вполне себе взрослый.
Чуть больше, чем у меня был на Фите, ну так там и лошадок было поменьше и машина была легче. На гибридном Везеле (на котором, к слову, тоже робот) расход будет меньше, спору нет. На обычном переднеприводном с вариатором будет плюс минус то же самое.

> Представим, что машина попала в небольшое ДТП. Попробуйте найти и купить за вменяемые деньги и за вменяемые сроки запчасти на Джолион - оптика, кузовщина, электронные блоки. Или Вы так уповаете на страховую и официального дилера?
Вы не учитываете, что я от ДВ на другом конце страны. Сильно не копал, но на Джолион та же оптика есть в наличии в моем городе. А оптику на Везель мне пришлось бы ждать несколько недель откуда-нибудь с Хабаровска или Владивостока. На Фита GD у нас раньше почти всё было либо в наличии, либо в пределах 3 - 5 дней из Москвы. Везели же тут в гомеопатических количествах, так что и запчасти на них не держат. А Джолионов я в своём городе с каждым днем вижу всё больше. Так что если уж мы решили что по ОСАГО и КАСКО мы принципиально не ремонтируемся (с чем я не согласен, но спорить тут нет смысла), то по срокам в моем случае Джолион выигрывает в чистую.
По деньгам согласен, запчасти с прульных разборок скорее всего будут дешевле, но, опять же, не забываем про стоимость доставки с ДВ.

> При перепродаже на вторичном рынке цена на Везел не сильно упадёт или же не упадёт вообще. Джолион теряет 30-40% сразу, как только за ворота ОД выезжает, и потенциальный его путь - только трейд-ни в обмен на такое же китайское поделие.
Не 40% конечно, тут осетра бы урезать. Но, в целом, не спорю, в стоимости Джолион больше потеряет, как и любая машина иссалону. Насчет ликвидности, опять же, надо учитывать местоположение. На ДВ Везель будет ликвидный. У меня в Краснодарском крае далеко не факт. Я посматривал местные объявления, когда думал Везель купить, они тут по несколько месяцев висят.

Вот пример в 20 л/с разницы .
Падажи Игорь, я что то припоминаю ты ставил обновления вроде что вроде по замерам если просто с одной педали стартовать и не убивать машину твой Кодиак 1.4 едет примерно как 2-х литровый Аутлендер?

Игорь , уже не патриот
Все таки турбо и атмо не очень коректно сравнивать. У монжаро крутяшего момента побольше. Это во первых. Во вторых я вот что то сомневаюсь что китаец паспорт поедет. На заборе все что угодно можно написать

А Соренто паспорт едет ?

egorlike
С двух педалей на Кодиаке я ездил один раз три старта , мы решили с дромовцем одним сравнить с его 2-х литровым дизельным Кодиаком , на Аутлендере тоже ездил , Кодиак побеждает конечно , скрин прикрепил , если не разглядишь , ссылки :
Разгон до 100 км/ч !!!
Разгон 0-100 км.ч.
Нужно учесть ещё один момент , на Кодиаке я разгонялся с ОБД и Кар Сканнером , т.е. стоило дотронуться до педали газа , время сразу пошло , на Аутлендере отсекал на телефоне через приложение , программа отсекала когда ДжиПиЭс уже увидел что авто поехало , если сравнить в равных условиях допустим через ОБД и Кар Сканнер , разница в пользу Кодиака будет ещё больше .

В обоих случаях на Кодиаке и Аутлендере паспорт я поехал , даже быстрее .

egorlike
Там вроде про одинаковых лошадей писали .

Frozenshtern
30-40% теряют? Пиши 99%. Не ошибёшься)))

А Соренто паспорт едет ?
Я не того не другого не замерял, у кореша есть соренто 3.3 едет по ощушениям довольно хорошо. А те обзоры кто смотрел на китайцев где их замеряли - не едут они на паспорт совсем

egorlike
Не знаю, не смотрел, но плюс/минус рядом с паспортом неверно, читал на Дроме с диностенда, французы самые обманщики.

Игорь , уже не патриот
Не я правильно все помнил. Это ты выставил уже вторые попытки, ваговодам твои первые результаты не понравились они начали требовать всякие ланч контроли, с двух педалей и т.д. Если смотреть твои первые попытки где ты просто ехал нажав газ в пол с места, так же как ты делал на Аутлендере то турбовый Кодиак показал примерно такое же время а местами даже хуже чем 2-х литровый Аутлендер. Вот и получается, если начать хитрить то конечно теоретически со всякими ланчконтролями, раздув турбину можно показать 9 секунд. Но в реальной жизни когда тебе надо быстро выстрелить со светофора понятное дело ты просто нажмешь на газ и там уже ближе к 11 секундам, даже 2х литровый Аутлендер врятли обгонишь не говорю уж о 2.4
Наставившим минусов посвящается:
Почему китаец:
Семья ещё немного пополнилась и стало у нас 2 малыша. Фит начал подсыпаться потекли тормоза на ЗСД, эвакуатор, меняли магистрали, потом он ещё на трассе до этого завис, а сейчас в итоге замена варика, все разы с детьми... Везел рассматривал как минимальный из вариантов, если уж что-то брать. Живу в деревне, поэтому нужен Вэдовый. Везел WD, какая неожиданность в феврале ОТ 1.6 млн полный привод. Если гибрид в максималке, т.е. не бич салон - 1.7-1.8! Плюс доставка до МСК (не до С-Пб) 180 к. Т.е. по факту получается 2 млн за б.у. микроджип, который для семьи с 2 детьми, прямо скажем маловат.
С-РВ по интерьеру просто отстой устаревший, а по стоимости уже ОТ 2.5
Смотрели в салонах BMW X3, Mers GLC и Volvo XC 60. Они все из прошлого века по интерьеру, при этом ценник - BMW 2018 года, крашеное заднее крыло и задняя дверь, колодки надо поменять вкруг вместе с дисками и 3.5 млн!!!! Остальные - +- так же.
По интерьеру они реальное Г все. Новый GLC - очень нравится, 7.5-8 млн и он у тебя (ну совсем чуть б.у.)
Поэтому Тугела в варианте "джип побольше чем везел" - да, она практически безальтернативна.
И она реально кайфовая. Прокатитесь, прежде чем критиковать. К ней всего 2 пожелания - бак побольше и вылет руля подлиннее.

egorlike
Думаю ты не внимательно читал , на Аутлендере тоже есть спорт режим , ты сравниваешь уравнивая спорт режим Аутлендера с обычным режимом Кодиака , переведу - Аутлендер в обычном режиме - 11.46 , Кодиак - 10.19 , Аутлендер в спорте - 10.45 , Кодиак с лаунча - 8.92 , где ты что то другое увидел я не знаю , Аутлендер отсекался с приложения в телефоне по ДжиПиЭс , Кодиак с ОБД с разъёма ...... может можно добиваться каких то лучших результатов , у меня такого опыта нет , делал это пару раз за всегда по 3-4 заезда , в реальной жизни выстреливать со светофора с педалью в пол мне не нужно никогда , я езжу быстро за счёт другого . P.S. "Вот и получается, если начать хитрить то конечно теоретически со всякими ланчконтролями" - мне не надо хитрить , я гонку как ты не покупал и прекрасно понимаю что у меня за автомобиль , пробы разгона просто для статистики , не более .

egorlike
Ещё ты почему то про Аутлендер не прочитал , прежде чем на нём разгоняться , я пока ехал на место , то газовал , то тормозил , чтобы он "по спортивному" под меня подстроился , только после этого разгонялся , на Кодиаке я такого не делал , на Аутлендере разгонялся на пустой дороге , на Кодиаке просто на трассе ловя момент среди машин ........... более того , когда у меня был атмо Скайлайн 2.5 л. 213 л/с , меня периодически делали со светофора , от кого мне аж стыдно становилось , чтобы он стартовал , на нём нужно было поездить как нервный с каждого светофора , только потом он начинал нормально топить . По ездовым Кодиак гораздо лучше Аутлендера .
Видел вчера такой авто и сегодня , у обоих все буквы были удалены на кузове .
Это первое, что я бы сделал, если б купил! Их тупо очень много там😅

egorlike
Я тоже в этом сомневаюсь. Не засекал, закусился с кулреем на светофоре, у меня Сервант 2,4, на пол корпуса был быстрее. И это до 80 км/ч. После 100 Сервант точно уйдет от него. А по паспорту кулёк быстрее. Хотя, возможно, по совету дилера он на 92 ехал🤷😂
Роман
Ездиют, только без задних арок!
Так и хонды так же, уже с Японии ржавеет, если не обработать то сгниет.

Антон Плоом
Наставившим минусов посвящается: Почему китаец: Семья ещё немного пополнилась и стало у нас 2 малыша. Фит начал подсыпаться потекли тормоза на ЗСД, эвакуатор, меняли магистрали, потом он ещё на трассе...
Джип из Тугеллы? Вы серьезно?)))

Кузов так называемого «купе-кроссовера» для меня жутко непрактичный - получаешь минусы обоих типов кузова и ноль плюсов.

Это тяжёлый, габаритный чемодан с высоким центром тяжести, маленький багажник с неудобной зоной погрузки, заднее стекло с отвратительной зоной обзора. Ни управляемости, ни практичности...

Хотите великолепной управляемости и драйва — это купе.

Хотите практичности и ощущения утюга на трассе — это универсал.

Хотите ездить по грунтовкам и сугробам с кучей барахла в багажнике - это кроссовер.

Но вот для чего нужен «купе-кроссовер» кроме хочу/могу, тем более для семьи с 2 детьми — для меня загадка…
Антон Плоом
По интерьеру это вкусовщина. Мне интерьер Серванта очень нравится - никаких дебильных планшетов, отличная аналоговая приборка (под цифру) и в целом всё аккуратно, ещё б лакировки поменьше было и ГУ бы не тупила. А уж для семьи она точно практичнее Тугелы. Но Тугела "валит", спору нет.

Frozenshtern
Скоро Зеленка торговать китайцами будет.

В том то и прикол, что не теряют ни в цене уже.

Frozenshtern
Скоро Зеленка торговать китайцами будет.

В том то и прикол, что не теряют ни в цене уже.
Куда катится мир 🤦‍♂️ к счастью их пока там меньшинство)

Kochan
"Но Тугела "валит", спору нет." - а куда валить то , в принципе по городу на любом авто можно передвигаться энергично , если умение есть , а если на Тулелле по городу на "все деньги" гонять , это уже езда "без башни" .

Пенза
Сегодня видел Джулион как у автора , с буквами )))

Ну надо ж отметить плюсы Тугелы было😅

Игорь , уже не патриот
Сегодня видел Джулион как у автора , с буквами )))
Боится с гарантии слететь🤣🤣🤣

Ну надо ж отметить плюсы Тугелы было😅
Писал уже где то , ехал раз по городу свои 78 км.ч. , опередил китайца , то ли Тугела , то ли FХ7 (не помню точно уже , они на одно лицо для меня) , приложение по камерам включено , кричит камеру на 60 км.ч. , Тугела обгоняет меня , разогнался под камерой не меньше 90 км.ч. , еду дальше , он сбавил и я его опять опережаю ....... частенько за китайцами такое наблюдать стал , то ли дорвались , то ли доказать кому то что то нужно , обычно с ВАЗ-ами такое случалось .

Игорь , уже не патриот
Ещё раз с Омодой так ехал по проспекту рано утром , машин нет , светофоры жёлтые , у меня круиз на 78 км.ч. , рядом Омода , то я его опережу , то он подрывается и улетает , потом опять его догоняю , при чём его подрывы были никак не связаны с отсутствием камер , мне кажется ему пофик было , либо он не знал о них.

Вчера Хонда очередной рекорд поставила:
Honda Civic Type R установил новый рекорд времени круга на переднеприводном автомобиле на Нюрбургринге - 7 минут 44,881секунды.

Время прохождения круга было измерено на основе официальных правил, введенных в 2019 году, с учетом полного круга Nrburgring Nordschleife протяженностью 20,832 км.
Frozenshtern
Джип из Тугеллы? Вы серьезно?))) Полагаю, что единственное за что возможно брать Тугеллу — это динамика и агрегатная база Volvo. Во всем остальном - это весьма специфичный авто. Кузов так...
Вышел бы Монджаро раньше, взял бы Монджаро.. может быть. Хз за сколько его по факту продают.
Был бы 2.0 турбо с Айсином в кузове Атласа Про - тоже может рассмотрел бы.
Адекватных предложений нет, за +- эти деньги для меня машина оказалась безальтернативной. Да, ВСЕ посмотренные мной европейцы, плюс изрядно устаревший NX по салону и отделке проиграли. Прям на до фига. На вкус и цвет как говорится.
Единственная желанная Acura RDX 2019 г.в. в Петербурге стояла за 3.7 млн... крашеная просто ВСЯ! Это пипец, видимо, перевёртыш! Хорошо, менеджер сразу прислал распечатку того, что делалось и толщину слоя окраса...
Цены, повторюсь, на всё просто ужас :(

Kochan
Можете себе ещё телефон кнопочный купить и без навигатора по карте бумажной ездить, имеете полное право.
В моём случае Сервант был бы б.у. с правым рулём (т.е. неликвид) и с ценником, около 3 млн. Поэтому в топку.
На Акуру РДХ не заработал :(
Антон Плоом
Каждый может жить, как ему хочется. Хотите сидеть в 20 летней давности с аналоговой приборкой и без планшета - сидите. Можете себе ещё телефон кнопочный купить и без навигатора по карте бумажной ездить,...
Ну старый пруль это конечно такое себе. Норм салон, и приборка отличная у меня, с первого взгляда и не скажешь, что аналоговая. Мне очень нравится.
Антон Плоом
Ну вот насчет аналоговой приборки зря вы так. Она гораздо приятнее цифровой.
А по чем вышел свежак этот в максималке? И как брали в итоге - кредит/трейд ин?
Ха, привет хондаводам) Думаешь махнуть?))

Kochan
Ха, привет хондаводам) Думаешь махнуть?))
Но пасаран!✊😉
Нее, после Хонды может быть только Хонда. Вот UR-V бы пощупать. Но пока не горазд менять.

Игорь , уже не патриот
А зачем это? 10 лет уже катаю 3.7 мотор, да, едет как 2 литровый кросс по факту (10.6 сотни), но с места дает пинок гораздо больше и интенсивней. А в городе оно и надо. Уехать первым когда тебе надо, а не показать там что то… и при этом не крутя взвон как мамкин гонщик

Игорь , уже не патриот
Все же вроде на кодиаках с ланча все кто выкладывает видосы, намеряли 10.4 примерно. Тига едет ближе к 9. Как секунду скинули без всяких действий?

hanexx
Усилием воли ))) Я не смотрел видосы .

hanexx
Забил из интереса в инете "мамкин гонщик" , не слышал если честно , так в инете тоже нет определения .

Игорь , уже не патриот
Усилием воли ))) Я не смотрел видосы .
Я просто к тому, что не видел ни одного с результатами менее 10 секунд. Если сток

Игорь , уже не патриот
Да есть такие гоняют от каждого светофора…

hanexx
Я свои результаты выложил , не знаю на сколько есть погрешности Кар Сканера или ДжиПиЭс , попробовал просто для статистики , переписывались с владельцем дизельного Кодиака , стало интересно , не более , повторять эти разгоны не планирую , попробовал , тему закрыл )

hanexx
Да есть такие гоняют от каждого светофора…
У нас Пенза в основном ездит в пенсионерском режиме , не часто наблюдаю как с светофора кто то до 100 разгоны показывает , сам езжу резво , но со светофора с буксами не стартую .

Антон Плоом
Доставка 180 это пустяк по сравнению с тем, что у нас наваривают миллион против стоимости этих авто в Китае

Bogdan2011
В этом и маркетинг. Везель стоит свежий около 1.5 + 180 = 1.68 грубо 1.7, а проездит гораздо дольше, чем Хавал

ЦРВ за 3 можно и с левым найти, я думаю, даже в 5м кузове трудно, но можно

причем тут паровоз?
Вы перепутали меня с другим комментатором, про хонду на 100л.с. и мазду на 120л.с я конкретно не писал, смотрите внимательнее!
но я все же постараюсь вам донести:
1. если аналогия с паровозом непонятна, давайте возьмем авто, как пример:
Lexus LX570 (условный паровоз, т.к. имеет большую массу) - 367 л.с. - 7.7сек до 100
Nissan Note гибрид - 79 л.с. - 7.5сек до 100
разница в л.с. колоссальна, но при этом ниссан бодрее, да не значительно, да по факту там электро мотор добавляет еще немного лошадей, но суть в том, что сравнивать л.с без других параметров мягко говоря не корректно.
2. если сравнивать хонду допустим фит 2е поколение как раз на 100л.с. и мазду 120л.с. допустим мазда 3
по каталогу дома:
1.3 л, 100 л.с., бензин, МКПП, передний привод - 11.4 сек
1.5 л, 120 л.с., бензин, АКПП, передний привод - 11.7 сек
но если взять хонду ту же хонду на вариаторе, то она будет "овощнее"
1.3 л, 100 л.с., бензин, вариатор (CVT), передний привод - 13.7 сек
что и требовалось доказать, одни только л.с. на бодрость авто не влияют.

10701947
Ну вот насчет аналоговой приборки зря вы так. Она гораздо приятнее цифровой.
Мне очень нравятся цифровые приборки! Люблю, чтобы было как в космическом корабле!
На моей любимой CR-Z - тоже космо цифровая приборка!

Согласен!
Если бы были в наличии деньги, привёз бы себе что-нибудь б.у. из Китая.
А так - без вариантов кредит и салон. (потреб кредит не дают на сколько-то приемлимых условиях, а предлагают только мегаграбительский пример от ВТБ - типа под процент в рекламе "Вам отказано" потом звонят - готовы выдать вам, только процент чуть больше (20!) и в итоге ещё и страховки - мы дадим Вам сейчас 800 т.р. кредит, но 300 из них будет страховки, поэтому вы на руки получите 500 и под 20% - ну это ж 3.14сец. Автокредит хоть под 12 :(

На вкус и цвет, как говориться :)
Я вообще написал свой отзыв в первую очередь к тому, что китайцы шагнули вперёд. Сильно. И можно в их сторону смотреть, если есть нужда сменить авто.

ЦРВ за 3 можно и с левым найти, я думаю, даже в 5м кузове трудно, но можно
Тут - 3.8 новая, гораздо круче отделка, гораздо лучше динамика. Дальше - выбор за нами :)Повторюсь, мы проехали посидели в б.у. Бэхе, Мерсе и Вольве, 2018 +- годов. После чего съездили на тестр драйв и без сомнений взяли Тугелу.
Для Вас тоже повторю, что свой коммент изначально написал лишь к тому, что при выборе авто, рекомендую доехать до тест драйва китайцев, они очень шагнули вперёд. А дальше- как Вам лично понравится/не понравится уже.
Вон Шкода, Киа, Ниссан и Рено ограничили функционал своих приложений для российских пользователей - сегодня вышла новость. Твари. На тачки, за которые граждане им уже деньги заплатили. и за эти хреновы фунции тоже :(((

Антон Плоом
Да, можно, приезжаешь, смотришь, тут крашено, тут - хз. Тут пробег скручен :((( И нормальный экземпляр за 3.5 выходит. Тут - 3.8 новая, гораздо круче отделка, гораздо лучше динамика. Дальше - выбор за...
Но только ЦРВ может ездить тысяч до 300+, а тут до 100 бы доездить

Согласен с вами.

Но только ЦРВ может ездить тысяч до 300+, а тут до 100 бы доездить
Сервант должен 300 выходить, согласен. У меня более хлипкие Фит выходил 280 и Сивик 303. Так что должен :)
Тут - нет статистики, посмотрим. Не надо быть пессимистом. Я готов к турбине на 100к, но это же как расходник, который на 100к у того же Лексуса помирает и меняется.
Не будем пессимистами! Всем долгой и безхлопотной эксплуатации!

Но пасаран!✊😉
На новую Хонду, которая уже стоит далеко за 7 бобов не хватает))

Kochan
На новую Хонду, которая уже стоит далеко за 7 бобов не хватает))
За 4,3-4,5 можно Сервант взять сейчас с официальной гарантией.
За 3,6 Z-rv. Бери не хочу😅

Kochan
За 4,3-4,5 можно Сервант взять сейчас с официальной гарантией.
За 3,6 Z-rv. Бери не хочу😅
За 4.3-4.5 - это где?
Я вижу Сервант 2022 г за 5-6 млн р б.у. с правым рулём в пробегом, хоть и небольшим в объявлениях. А как показала практика, в объявлениях вешают совсем не финальную цену.

ZRV - вообще унылое... за 3.6
Заедь к официалам. Я был в Аояме, менял по гарантии задний фонарь, так там как раз с левым рулём 5й кузов за 4,3 с официальной 3х летней гарантией. 6й кузов да, + лям.
НО, это стоимость с учётом трейдина+кредита

ZRV - вообще унылое... за 3.6
Zr-v маленькая и переднеприводный, но мне в живую понравилась в принципе.

На вкус и цвет, как говориться :)
Соглашусь с тем, что новый авто имеет плюсы пока есть гарантия.
Поставили в авто копеечные гаджеты и прибамбасы, которые раньше были только в дорогих авто. Хотя стоимость этих опций - 10$ на Али.
При этом они сэкономили на всём остальном - на металле, на рёбрах жесткости, на герметиках, звукоизоляции, всяких гофрочках под проводку, на качестве самих комплектующих, в смысле их ресурсе. Особенно печально выглядят детали подвески.
Это машины для первого владельца, в смысле через 3-4 года по ним пойдёт прогрессирующая ржа, протрутся все материалы салона, что резко снизит интерес к ним на вторичном рынке при прочих равных. Но с точки зрения производителя на этот нюанс наплевать, лишь бы первый покупатель, увидев наполированную конфетку с гаджетами по внешке распознал в ней привлекательный автомобиль.
Вангую, если б сейчас на рынке были привычные VW, Рено, Мицу... в стороны китайских никто б не смотрел.

Пенза
Соглашусь с тем, что новый авто имеет плюсы пока есть гарантия. Но с тем, что китайцы куда-то там шагнули не соглашусь. Китайцы пошли по пути бросания золотой пыли в глаза. Поставили в авто копеечные...
Если бы были , но их нет .
Игорь , уже не патриот
Если бы были , но их нет .
Полно, только китайской сборки и не за дёшево 😅

Полно, только китайской сборки и не за дёшево 😅
Я про официальные с гарантией)))

Игорь , уже не патриот
Я про официальные с гарантией)))
Так ими официалы и торгуют. И гарантию дают.
В Хонде, например, 3 года или 100 тык. Бери не хочу 😅

Kochan
Так ими официалы и торгуют. И гарантию дают.
В Хонде, например, 3 года или 100 тык. Бери не хочу 😅
Продавец даёт гарантию или сама Хонда ? У нас в Хонде Чери продаются )))

Игорь , уже не патриот
Продавец даёт гарантию или сама Хонда ? У нас в Хонде Чери продаются )))
Сама Хонда. Поставки только с заводов в Китае. Что по ощущениям не плохо, по сравнению с моей из пиндосии. Китайские поаккуратнее собраны.

Kochan
Заметил что стало много машин продаваться новых , про которые не слышал раньше , похоже всё таки конкуренция Китаю будет )

Игорь , уже не патриот
Ага, только они практически все из Китая! Практически у всех марок там заводы.

Kochan
Ага, только они практически все из Китая! Практически у всех марок там заводы.
Не считаю что "из Китая" плохо , у меня Кодиак "из России" )))

Игорь , уже не патриот
Не считаю что "из Китая" плохо , у меня Кодиак "из России" )))
Я к "конкуренции". Китайцы молодцы - все заводы исключительно совместные, по другому никак там не открыться. И сейчас единственный официальный импорт оттуда. И свои брички гонят и конкуренцию обеспечивают, да и "наш" автопром поднимают. А прибыль вся в Поднебесной.

Так и есть .

Вера
Читаю , про то,что китайцы в ликвидности теряют с каждым километров, и удивляюсь - почему в доме цены на авто эти говорят об обратнем. В 2020 году брали Джили коулрей за 1300000, сейчас эта машина этого года и комплектации продается ( именно не стоит в продаже, а продается) за 1900000. А новый в салонах под 2700000. Рынок изменился за эти два года так,что ликвидность китайцев нормальная. Кстати, наш Джили проехал 550000, проблем не было и нет

Вера
Вы как то странно ликвидность и потери считаете , сколько он стоил 3 года назад и сколько стоит сейчас б/у , вы цену "сейчас б/у" сравнивайте с ценой нового в настоящее время , сколько доплачивать нужно до нового , вот и потери ........ в пробег 550 тыс.км. вашего Джили как то слабо верится.

Игорь , уже не патриот
Я тоже не верю. В 200 т.км. на Ховере еще могу поверить, сам видел 145 у знакомых

fedel топорики
Рязань
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поставить дворники в сервисное положение. А то мануал неохота читать.
Проекция на лобовое у меня тоже вверх иногда уползает. Это такая фишечка, наверное, Джолионов.

ник
10701947
Все вечно жить собрались - может вполне так случится что авто каждого переживет в один миг - а вы про то что будет через года тут вангуете… Нравится мне хавал- я продал крету в максималке на полном - и купил хавал Джолион - и парни я доволен выбором!! Живите сейчас !
Frozenshtern
Там конструктив ДВС такой, чтобы можно было 92 заливать, степень сжатия позволяет, расплата за это -расход топлива

Сейчас Весту за эти деньги впаривают

Hasat
А что их так много бу продаётся с пробегом от 7000км?)
Понабрали кредитов , а позже пришло понимание что на одном дошираке и сухой пюрешке как- то не очень живется)

Артур
Игорь , уже не патриот
Нужно сравнивать не "новое" с "б/у", а б/у с аналогичными б/у конкурентами и смотреть , кто на сколько в процентном соотношении вырос в цене в настоящее время! Ликвидность это про скорость продажи по цене ср. по рынку.

Артур
"копеечные прибамбасы" стоят в новых японцах и корейцах , причем бывает хлеще , чем у Китая и Китай разный есть, премиальные модели которые по классу в два раза дешевле немцов, но в качестве превосходят в разы.
У Джо например все качественно для его класса, тот же качественный экран, быстрая мультимедиа в отличие от многих японских производителей, качественный салон для его ценового сегмента.
Звукоизоляция то же достойная , у знакомого в икстрейле хуже, у меня на sonate yf +- такая же, только это классы разные.
"на металле, на рёбрах жесткости, на герметиках" сейчас специально делают так гугл в помощь, это сделано для безопасности, главное краш тест норм проходят, уже никто не делает метал как в 90-е.
"Особенно печально выглядят детали подвески" куча Китая которым уже больше 4 лет и все норм, бред не собирай.
" прогрессирующая ржа" я тебе могу привести кучу примеров японцев, далеко не бюджетных, которые в первые 4 года начинали ржаветь и были отзывные и т.д. , но про это никто не помнит как про Китай речь заходит.
"протрутся все материалы салона" на дроме хоть посмотри 2020г Китай б/у и посмотрите по фото салоны, все нормально с ними.
Поэтому не собирай сплетни, съезди по объявлению 2020г и посмотри Китай , например кулрэй(бюджетный) и удивишься качеством.

Продажа Haval Jolion 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Джолион.
Посмотреть всё о Хавал Джолион

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Джолион с фотографиями, недостатки и все минусы!