Отзыв автовладельца Haval Jolion 2023

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Пробег: 500 км
Всем привет!
Ещё пару лет назад я был уверен, что китайцы делают исключительно консервные банки, и воротя нос, проходил мимо автосалонов с китайскими машинами. Даже не заглядывая туда через витрину. И вот, наступил момент, когда сам стал владельцем китайца.
Предыдущие 3 с лишним года откатал на Ниссан Террано на базе Дастера, поэтому буду сравнивать с ним.

Я долго мониторил сложившийся рынок. По стечению обстоятельств, новые, с гарантией и поддержкой производителя, сейчас продает только большая китайская тройка: Хавал, Джили и Чери (они же Эксид и Омода). Рассматривал только полноприводный вариант и до 150лс. На Дроме перелопатил все отзывы об интересующих меня машинах. Авторы, спасибо вам!

Джили Атлас. Ездил на тест драйв, не смотря на 177 ЛС в полноприводном исполнении. Достаточно старая модель, через год , вероятно, выйдет новое поколение. Нужда в гибридной установке мощностью всего 13 или 17ЛС показалась сомнительной. Отпугнула стоимость ТО: чередование 18/22 тыс рублей каждые 10 тыс км , и через 40 тыс км большое ТО стоимостью в те же 40 тыс. А так машина вполне приятная.
Хавал Ф7 со 150 сильным мотором не понравился излишней шумностью и требовательностью постоянно крутить движок, что бы машина хоть как то ехала. Видимо, маловато такого движка для достаточно тяжёлой машины. И электронная приборная панель там убогая, не информативная как гирлянда.
Чери нечего было мне предложить под мои хотелки. Либо только передний привод, либо 8 про Макс с 3мя рядами кресел и 200 лошадьми, которые мне нафиг не нужны.
Эксид ЛИкс понравился, но в салоне не было на тест драйве полноприводной версии. Да и вызывает сомнение премиальность бренда, о которой трубят в рекламе. Откуда она взялась то? Тупо ценник на 20% выше, чем китайцы аналогичного класса...
Омода. Внешне как то не понравилась. До тест драйва так и не доехал...
И, наконец, Джолион. Помню, 3 года назад, когда я выбирал машину, смотрел Шкоду Рапид с турбо двигателем 125 ЛС и ДСГ. Одна из причин, по которой не купил - турбо и ДСГ. Хрен знает, на сколько хватит этой гремучей смеси. А сейчас, да. Другого сочетания просто нет. Если хочешь полный привод, бери турбо и робот и не выеживайся! Успокаивает, что Хавал с 2023 года увеличил гарантию до 5 лет/150 тыс км. И я не слышал, что бы у китайских роботов возникали глобальные проблемы. Так же есть надежда, что китайцы не просто так построили в РФ завод и следят за качеством .

Джолион зацепил меня на тест драйве. Красивый внешний вид, красивый салон, планшет с регулировками, куча умных помощников. На ходу машина плавная и мягкая, не смотря на низкий профиль колес. Удобная шайба управления КПП. Вместительный салон, много места на заднем ряду.

Концептуально это не паркетник, а приподнятый кросс-универсал с подключаемым полным приводом, наподобие Аутбека или Аллроад. Посадка в кресле ближе к легковым машинам. Высокая оконная линия.
Машина очень умная. В начале поездки включаешь режим Драйв, и дальше пользуешься только педалями газа и тормоза. В конце поездки нужно только нажать кнопку паркинг. Адекватно работает автохолд. Очень хорошо работает климат, по крайней мере в жару.  Нравится шайба управления КПП. До этого я ездил на механике, и периодически, в экстренных ситуациях, хочется дёрнуть рычаг КПП на ходу... В Джолионе дергать не за что)))
Кстати, читал, что некоторым не видно, какой режим КПП включен. Мне видно.

Проблем с настройкой климат контроля на планшете не возникает, привык быстро.
Радует проекция скорости, знаков и оборотов двигателя на лобовое стекло. Много лет назад, в глубокой молодости, читал в журнале обзор премиальный немецкой машины с такой проекцией, и подумал, что хорошо было бы иметь такую штуку. Теперь она у меня есть!

Полью бальзама на душу любителям немецких и японских машин, а то уж больно хвалебный отзыв выходит. Отражение рамки вокруг проекции в солнечную погоду под каким то углом к солнцу бликует. И козырек панели периодически бликует. Положил там маленький матовый коврик.
Ещё номерные рамки нашего образца не совпадают с китайскими отверстиями под них. Номера в салоне из за этого прикрутили криво. Пришлось рассверливать отверстия в рамках, что бы совпали.
Под капотом между стаканами стоит игрушечная распорка. Причем крепится она по одному болту на каждом стакане, а не нескольких, как в восьмерках.
Нет брызговиков! Комплектация Премиум, максималка. А брызговиков нет, даже обрубышей. Посмотрим, на сколько хватит лакокрасочного покрытия на порогах. И не смоет ли краску пескоструем. Большой минус Хавалу за это.
И ещё минус, на мой взгляд - дерматин на сиденьях. В коротких поездках ещё ничего, а при езде больше часа вся спина и задница мокрые. Буду колхозить какие нибудь тряпочные накидки, а то на юг не поедешь. Жене, кстати, нормально. Не жалуется.

По расходу бензина. Наконец то у меня машина, которая может проехать 500 км на полном баке! На Террано полного бака  хватало
на 400 км максимум в моем режиме. Бывало, на неделю не хватало.
На пробеге 17 км заправился до полного. Сегодня заправился на пробеге 526км. Влезло 46,62 литра. Фотка чека ниже. Причем, когда заправлялся в первый раз, пистолет отстрелился сам. А сегодня заправлял заправщик, и "затолкал" в бак бензина ещё после отстрела пистолета. Полагаю, литра 3 из этих 46 можно вычесть для подсчёта реального расхода. Бортовой компьютер показывает меньше 9л/100км. Езжу в режиме ЭКО, пока обкатка. Город и трасса примерно 50/50.

Некоторые люди в комментариях пишут, что уж больно хвалят современные китайские машины в отзывах. Слишком много восторга. Как бывший владелец румыно-франко-японсконо Террано, могу сказать, что Джолион действительно вызывает восторг в поездках! Разница в разработке в 20 лет не проходит мимо. Разница как между современным смартфоном и кнопочным телефоном. И я действительно в восторге от управления современной китайской машиной.

Пока все. Отзыв буду дополнять.
Всем удачи на дорогах!

Дмитрий, Барнаул
15812677, Екатеринбург
Haval Jolion, 2024
31076354, Чебоксары

Складывается впечатление, что Китайцы чекнулись, устанавливая на все свои паркетники двигатель 1.5л 150лс. Робот тот вариатор. Один мотор суют на весь китайский автопром.
Я тоже об этом много думал.
Но пришел к мысли, что может это не они чекнулись, а у нас мозг завис в прошлом? Когда восьмерочный двигатель 80х годов прошлого века ставится на обновленную Ладу Весту 2023 года??? Не могут же 3 крупных китайских концерна продавать заведомое фуфло?
Я тоже об этом много думал.
Может китайцы разработали один двигатель. Обкатали его и поэтому и ставят на все модели. Конечно, есть еще и моторы с 2 л. Но на примиальных.
Но в целом 1.5турбо лучше 2л атфосмерника. И динамика и расход бензина.
На самом деле, даже на Джолионе разные двигатели ставят. На передний привод старая версия, 147 ЛС. А на полный привод более современный. В Китае он развивает больше, но для России дефорсирован до 150.
Просто технари у них научились снимать примерно одинаковую отдачу даже у разных производителей.
AndreyNNov
А в целом довольны автомобилем? Присматривать к таком в полными приводом.
Антикоррозийкой желательно обработать,и в плёнку закатать.
nastushaksta
Что по поводу приложения my HAVAL? У вас оно работает. Вроде перестал работать с декабря 2022. Вы устанавливали сигналку ? Заранее спасибо :)

"Машина очень умная. В начале поездки включаешь режим Драйв, и дальше пользуешься только педалями газа и тормоза. В конце поездки нужно только нажать кнопку паркинг"
Даже рулить не надо?! )))
Продам уши от мертвого осла.
Prorock
Ты в каждом отзыве о Китайце решил внести свою посильную лепту, которая никому не интересна?
Но в целом 1.5турбо лучше 2л атфосмерника. И динамика и расход бензина.
Кто тебе сказал, что у Китайцев у всех один и тот же двигатель?
Prorock
Брызговики купите, стоят копейки. Не написали в отзыве о отсутствии на Джулионе регулировки руля.
И, да на искусственной коже, да даже и на натуральной - задница и спина всегда будет сырой, если нет вентиляции сидений. И накидка тряпичная вряд ли решит эту проблему.
Максим
еще один сдался -))

после террано возможно на первых порах и джолиан космос.
Дмитрий
Поздравляю с покупкой.
Время покажет... Работаю в дилере (некогда процветающем, а нынче распродающим остатки былой роскоши) И ПО СОСЕДСТВУ открылись ребята Havalовцы. Скажу так, свой клиент есть везде. Да, сейчас машины делают, мягко говоря, посредственные по качеству и моторесурсу, нежели 20-30 лет назад. Привыкли впринципе уже все. НО, люди делятся на несколько категорий:
1. Те, что сравнивают новые машины со старым добрым японцем. Вроде хочется новую - она красивая и современная по всем параметрам, но и колется - качество не то.
2. Те, что сравнивают с машиной того ценового диапазона. Вроде Джолион, новый, на гарантии... Но все таки куплю б/п по РФ. Они ведь надежнее и вообще это японцы..
3. Те, у которых гарантия на бывшей машине уже кончилась(кончается) и пора обновлять авто. Задумываются: "Взять в простенькой комплектации например Кашкай или шагнуть в ногу со временем и рискнуть купить китайца?" Обычно не рискуют...
4. Те, которые приверженцы всего нового и неизвестного... Джолион?, F7 (X)?, Dargo? Конечно берем!
5. Ну и юр. лица, лизинг и т.п. Они загнаны в определенные рамки, поэтому выбора (а с учетом ситуации в стране и отсутствием поставок) особо нет.
В любом случае хорошего пользования. Машинка самому симпатична была какое то время, покатался на тест-драйвах - вполне себе. Огорчила разве что динамика и передняя несуразная оптика.

Но в целом 1.5турбо лучше 2л атфосмерника. И динамика и расход бензина.
Разные у них. У Чери - свои, австрияки им разрабатыали.
У Чангана - лицензионные мицубиси. И т.д.
Алексей
И в чм ирония?
У меня H6 2017 год, 111000 пробег.
Приезжай, посмотри.
BrickGamer
Я бы сказал, что не настолько Джолион хорош. Просто вы проездили-промучались на дубовом автомобиле с деревянным салоном без современных опций и жрущим неедущим атмосферником на палке. А тут не надо рычаг дергать, мультимедиа, оказывается, может быть симпатичной, салон аккуратным и не из пластика вторичной переработки, а двигатель тянет машину без необходимости втаптывания педаль в пол.
Белый дом
после террано возможно на первых порах и джолиан космос.
После Террано любая современная машина космос!
Алексей
Prorock
Всё верно, кожа ни каким образом не решает проблемы мокрой спины.
В отсутствии вентиляции очень хорошо помогают деревянные массажры, и спина сухая и усташь вроде меньше.
Андрей
А не заглядывали вы на китайцев потому что был выбор , а сейчас увы . выбора нет , продаются остатки по космическим ценам . вот и всё
Cucumber Owl
BrickGamer
Плюсик. Не увидел в китаймобилях ничего, чего нет во всех остальных.

Липецк
Цвет красивый, за отзыв 5.

Так что учти - у тебя теперь Турбо 1.5 с непосредственным впрыском.
Менять Масло раз в 10.000 км как на атмосфернике 2.0 уже не получится. Через 7500 максимум. Или засрешь мотор отложениями.
Кроме того Хавал официально льёт масла Тотачи на дилерских ТО-шках, а у Тотачи нет ни одного хорошего масла (ПАО-эстер по составу), один гидрокрекинг.
Так что если ты ещё будешь гидрокрекинговые масла ноунэйм бренда перекатывать по пробегу - этому китайскому турбо очень быстро придёт писец.
Мышление в выборе китайца ты перестроил.
Ещё осталось перестроить мышление в сторону ТО, что расходы на обслуживание турбо с непосредственным впрыском несколько выше, чем древнего атмо 2.0, которому на Масло и сроки замены гораздо менее критично.
Cucumber Owl
Бензин наверное тоже нужен высокооктановый? Для турбовагов летом, в высокую температуру, рекомендуют лить 100-й во избежании детонации. Предполагаю что здесь схожая ситуация.

До встречи хотя бы через 100 тыс. км
Так а чё не через триста то? За сто ему ничего не будет.

H22A RED TOP
Автор, у тебя там проскользнуло в описании выбора Авто, что ты обламываешься ТО часто делать. Так что учти - у тебя теперь Турбо 1.5 с непосредственным впрыском. Менять Масло раз в 10.000 км как на атмосфернике...
А очень быстро - это когда? У меня служебный Джолион, дилер и лизинговая контора льют масло без всяких межсервисных интервалов. Завожу в -36С без проблем, никогда не прогреваю, только не тапку в пол сразу. Ямы/канавы - нет, не видел. Подвеска живая. Мотор живой, робот живой. Пробег - 60 тыс. В ноябре будет три года. Когда ждать п*з**ца?

Jazz Cat
Нет. Я часто лью 92-й. Потому как езжу иногда в таких направлениях, где АЗС вызывают приступ страха и ненависти, и 95-й увидеть там - за счастье. Никогда не лил 98-й. В основном 95-й.
и чего?
наверное смотря какая машина, да?
седаны разные бывают
у СЕДАНА Рено Логан бак 50 литров, и чего?
он на нем все равно должен проезжать как ты на 72 литрах, раз оба СЕДАНЫ?
Я тоже об этом много думал.
Могут, легко, посмотри на коммерческую технику, куда не плюнь везде Вичай и Камминс в большей своей массе. Они только отличаются одним Камминс на легко и средне тоннажах, а Вичай на средне и тяжёлых грузовиках. Про остальные штучные молчу Ючаи, Курсор и прочие...
В легковом почти такая же тема... За основу берут какой-нибудь ММЦ и Тойтовский двигун, чуть перерабатывают (а может и нет, упрощают) и понеслась!
по логике да
но по китайской логике можно 92:
"Неэтилированный бензин
с октановым числом 92
и выше
Не используйте этилированный бензин
и бензин с чрезмерной концентрацией марганца и серы"

(с) руководство по эксплуатации Джолион, страница 29
у Джолиона бак 55 литров
H22A RED TOP
Так автор же греет себя надеждами на гарантию. Видимо, будет как и раньше на ТО через 15000 км ездить. Мол, если что, дилер мотор отремонтирует )))
Сиид
а вот у меня служебный солярис, тоже вообще все без проблем, не парюсь, масло самый дешевый синтек, завожу в любой мороз, не своя не жалко, замена масла как придется, даже пздц за пзд не посчитаю, если наступит
ты сам написал что за 100 ничего не будет
а теперь пишешь 60 и спрашиваешь когда будет
почему тебя такого тупого держат в конторе?
можно легко сделать так, чтобы ты на 72 литрах 500 км проехал
Jazz Cat
А если написать честно, что требуется заливать 98-100 бензин, то такую машину никто не купит. Заправка без штанов оставит.
ВАГ и Шкода так вообще корректировали для российских авто топливные карты под 95 бензин. Авто, конечно, по паспорту не едет, но зато продажи идут... Гарантию как-нибудь откатают, а там хоть трава не расти.
Сиид
Так а чё не через триста то? За сто ему ничего не будет.
Может и через 300 тыс. км. Не каждый по нынешним ценам сможет менять даже китайцев через 3-5 лет.
За сто ничего не будет? Да ладно )))
Почитайте блоги китайских машин здесь же на Дроме. Там проблемы начинаются на смешных пробегах. Какая сотня...

ж/д разъезд 604 км.
BrickGamer
Все что есть в джолионе за 2,5 не было и в максималках япов, которые до февраля 22-го стоили от 4-х и выше. Хоть и после, например, оутлендера, кашкая и прочей подобной шляпы пересесть на джолион, человек будет доволен. Это факт.
H22A RED TOP
Это где отражено, что ВСЕ ДИЛЕРЫ ХАВАЛ льют Тотачи? У нас не один дилер его не льет. Заливают спокойно Лукойл Генезис. Со своими ПАО эстерами не нарвитесь на подделку. И что именно плохого в хорошем гидрокрекинге, ну ка, ну ка?!
Jazz Cat
Плюсик. Не увидел в китаймобилях ничего, чего нет во всех остальных.

Сиид
Я так даже на служебной машине не ездил бы. "Завёл в -36 и сразу поехал по ямам"
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Даже рулить не надо?! )))
человек на МКПП раньше ездил...

Воронеж
автор, а почему такая заморочка с мощностью, чтоб обязательно не более 150? налоги до 200лс вроде не существенные, а 150лс для полуторатонной машины по-любому мало...
Автомобиль - это не китайские носки, чтобы выбрасывать их каждую неделю.
Дважды Михаил. Что вы вообще знаете о качестве современного Хавал, кроме как ничего?!
Prorock
владельцы Хавал пишут что дилеры предлагают в основном тотачи и лукойл:

масел с высоким содержанием пао и эстер нет ни у одного из этих брендов

в те же деньги лучше залить Кикс ПАО-1 0W30, там 70% пао + эстеры
Миша-Михаил
За сто ничего не будет? Да ладно )))
Не путайте всех китайцев с Хавал. Проблемы есть у всех. На Тойоту ту же никогда не читали?
Ездил на тест на таком год или два назад. Они только появились и ценник был если память не изменяет 1.5 в максималке. Для своего класса салон реально большой. Двигатель тянет его вместе с роботом хорошо. Салон в максималке сделан хорошо. Шумка тоже присутствует, плюс неплохо едет по нашим дорогам. Экстерьер на мой взгляд самый удачный из всей линейки Хавал. Огорчило отсутствие регулировки руля по вылету, так и не смог найти комфортную посадку, и на тот момент не было адаптивного круиза, не знаю сейчас появился или нет. Ну и бичь всех китайцев - приборная панель вырви глаз. Нету ничего лучше классических колодцев со стрелками. У меня на Оптиме белые цифры и красные стрелки, в середине небольшой дисплей. Для меня идеально, не знаю как для других, но сколько не ездил на тест, все эти мониторы смотрятся убого и отвратительно читаются
Миша-Михаил
В турбо-китайцев наоборот рекомендуют 92 бензин лить. Как говорят в комментариях "эксперты", мол, степень сжатия же в турбомоторе низкая ))) А если написать честно, что требуется заливать 98-100...
Так не лей в Турбомотор 92-ой бензин. Кто тебе не даёт то? И зачем тебе вообще машина, если заправляя 1.5 литровый турбомотор даже сотым бензином, ты останешься без штанов?
недавно еще посмотрел на качество хром-покрытия у годовалого Эксида VX
у меня ниссану 10 лет, хром на решетке цел
Миша-Михаил
А что не отремонтирует на время гарантии? Есть прецеденты? Хоть один найдешь на Хавал?
Prorock
ММЦ и Тойоте давно из Китайцев уже никто не подражает. И как бы много у Тойоты и ММЦ 1.5 и 2 литровых турбомоторов? По 150-250 лс? )))
ну за 200 л.с. у меня в регионе 10.000
а за 150 л.с. - 3.600.
если делить на месяцы вроде фигня
но откладывают на налог еденицы, если вообще откладывают
обычно он приходит и нужно единомоментно вынуть денег из бюджета
отдать 10 тыр или 3 тыр - однако есть разница
но в целом согласен - 200 л.с. это лучше
Сиид
Скоро. А ка без ПАО ездить вообще не понятно. Не зря раньше двигатели каждую неделю меняли, пока не появилось волшебное слово ПАО и уж тем более эстеры!
ты сам то найдешь?
у тебя есть доступ ко всем заказам любого сервиса дилера хавал?
ты везде свечку держишь?
ты прям не допускаешь вероятность что прям НИ НА ОДНОМ ХАВАЛЕ ВО ВСЕЙ РФ НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕБИРАЛИ МОТОР ПО ГАРАНТИИ за все время их выпуска? вот прям слова пацана?
Не сравнивай с коммерческой техникой. Тот же Камминс на половине техники стоит. И на бульдозерах и на ДЭСках.
ты ведь сам знаешь что инфы на профильных форумах полно
поломки есть
это автомобиль, он не может не ломаться по определению
Prorock
Судя по объемам мировых продаж и даже продаж в самом Китае качество современного Хавал уступает другим производителям.
Но для вас это пустой звук, очевидно.
Автомобиль - это не китайские носки, чтобы выбрасывать их каждую неделю.
Откуда вы такие знатоки то берётесь. У меня было больше трех десятков машин, в основном праворульные, в том числе и Прадо и сотка. Был и Фольц. Сейчас 2 Ниссана и Чери. Ничем не хуже китайцы.
Prorock
Так обычно говорят дети. Мол, я обделался, так и Вася из соседнего двора тоже.
Надеюсь, Вы достаточно взрослый человек, чтобы не апеллировать детскими понятиями.
Хотя, судя по вашим комментариям, это вряд ли.
Prorock
Я в турбомоторы 92 бензин никогда не лил.
92 льют счастливые владельцы китайцев ))) Ибо на машину кредит взяли, а на бензин - нет.
Прежде чем комментировать, попробуйте хотя бы внимательно прочитать пост.
Prorock
Древних японских моторов, которые копируют китайцы, действительно, много. Прикрутить к ним турбину и снять бОльшую мощность ума много не надо.
А потом люди удивляются, мол, у китайца 150-250 лошадей, а он жрет бензин и не едет.
Prorock
Ты чего так возбудился? Продажи Хавалов буксуют?
Миша-Михаил
у турбо-китайцев маленький угол опережения зажигания (1-5 градуса).
у турбо-вагов и турбо-япов 10-14 градусов.

китайский УОЗ сделан с расчетом на низкооктановое топливо. Но на таком топливе мощность и крутящий момент снижаются. Потому турбо-китайцы и не едут.
поэтому им в руководстве и пишут 92 бенз.

турбо-немцы и турбо-япы по современному работуют на обедненных смесях, поэтому к них больший угол опережения зажигания, чтобы компенсировать меньшую скорость горения. За счет этого снижено отребления топлива и тачки имеют высокий крутящий момент (валят, в отличие от китайцев), но смесью нужно управлять очень точно.

вот вам объяснение почему в турбо-китайев 92 можно.
поэтому делают УОЗ под 92 бенз
турбо у них не чтобы валить, как допустим у ВАГа, а просто потому что, сделать турбо-мотор проще, чем атмо под современные нормы.
поэтому у нас и возникал диссонанс - как это 92 бенз в турбо можно лить?
все дело в угле опережения зажигания под низки
мы просто привыкли что турбо это наваливать
но китайской турбо - это просто чтоб было что продавать
Ayrton
Китайцы красавцы! ТО 13-20 тыс рублей, столько стоит ТО на BMW с 3 литрами и 6 цилиндрами...

ты сам написал что за 100 ничего не будет
а теперь пишешь 60 и спрашиваешь когда будет
почему тебя такого тупого держат в конторе?
Перечитай своё дефиле. Более тупого спича я ещё не читал. Хотя... чему я удивляюсь? До ковида то идиотов хватало...

ПАЛАСИО
Ну так гарантия же. Пусть отрабатывают. И, кстати, от тебя не ожидал - где я написал "Завёл в -36 и сразу поехал по ямам"? Уточни пор фавор.
недавно еще посмотрел на качество хром-покрытия у годовалого Эксида VX
у меня ниссану 10 лет, хром на решетке цел
Это не Хавал. Моему полтора года. Видел и почки и мороз -43 и реагенты. Всё прекрасно с хромом. Собственно, как и со всем остальным.
Prorock
А новый мерседес, с кучей экранов, как новогодняя ёлка это норм? ))
Японский Патруль
владельцы Хавал пишут что дилеры предлагают в основном тотачи и лукойл: http://haval-f7-f7x.ru/threads/vsem-na-nosu-to1-v-pitere-dilery-predlagajut-raznyx-proizvoditelej-motornogo-masla-lukojl-reinwell-i-totachi-interesujut-dva-poslednix.9471/...
За какие те же деньги?
Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF стоил 800 рублей за литр задолго до СВО. Сколько он сейчас стоит?
Да и какой в нём смысл, если он не ресурсный (7500км и под замену). Какой прок от этих ПАО? Кроме вязкости при сверх низких температурах под -50?
Обычное среднего качества масло, что за дифирамбы ему?
Да и что это за ссылки у вас, которым год уже почти?
К тому же HAVAL F7 имеет два разных двигателя. И разная вязкость им нужна.
ты сам то найдешь?
у тебя есть доступ ко всем заказам любого сервиса дилера хавал?
ты везде свечку держишь?
Ты о чём вообще????? Ты читать умеешь? Я спрашивал конкретно: А ЧТО, Хавал точно ОТКАЖЕТ в гарантийном ремонте? И что за слово пацана? Тебя по мурке прёт что ли? Почему не слово офицера, например? Что за вольности ты тут себе позволяешь? Да ещё и читать не умеешь.
ты ведь сам знаешь что инфы на профильных форумах полно
поломки есть
это автомобиль, он не может не ломаться по определению
Примеры приведи этих поломок, что машина встала намертво на минимальных пробегах по вине производителя. Жду.
Миша-Михаил
Но для вас это пустой звук, очевидно.
Тебя послушать так качество Автоваза выше всех. Это во первых, во вторых у Хавал нет мировых продаж. В третьих продажи Хавал в Китае меньше, потому, что у него моделей меньше, а легковых нет вовсе. Но для тебя это пустой звук, это очевидно.
А как тебе факты, что F7 спокойно проезжает более 300 000 км без капиталки основных агрегатов? И то, что это один из самых безопасных Китайских автомобилей? Но и это тоже для твоей головы пустой звук.
не вижу разницы между сортами
Миша-Михаил
Так обычно говорят дети. Мол, я обделался, так и Вася из соседнего двора тоже.
Хотя, судя по вашим комментариям, это вряд ли.
1. Конкретно какие глобальные проблемы есть в настоящее время у Хавал. Конкретно и с примерами.

2. Детскую какую то нелепую полемику это как раз таки вы развели. Никаких фактов малой ресурсности вы не предоставили, автомобилями Хавал никогда не обладали, но вставить свою мелочь безосновательную - вам надо. Так можно ли вас назвать зрелой личностью? Навряд ли.
Японский Патруль
на парковке рядом стоял недавно, смотрел на тормоза своего турбо-Джука и Эксида
и чутка прифигел что у 7-ми местного кроссовера размером с Прадо тормоза как у машинки А-класса
+облезлый хром на решетке у годовалой " премиальной" машины ,фото выше.
кит-авто - это днище имеющее право на сущесчтвование только в отсутсвие альтернатив
Миша-Михаил
Я в турбомоторы 92 бензин никогда не лил.
Прежде чем комментировать, попробуйте хотя бы внимательно прочитать пост.
У меня вторая машина - HAVAL F7x. Езжу на 100-ом с момента выезда из салона. Так, что опять у вас утверждения не сошлись с реальностью. Вы - фантазер ))
Парадокс? Нет. Это китаймобиль, детка )))
Конкретно назови мне такие у Хавал. Жду. Ну или у Чери или у Джили ))
У вас стереотипы и грёзы какие то с фантазиями и единорогами ))
Миша-Михаил
Ты чего так возбудился? Продажи Хавалов буксуют?
То есть - нет. Ну так и не надо нести полную околесицу. Про букс продаж Хавал или остальных Китайцев - посмеялся.
Японский Патруль
у турбо-китайцев маленький угол опережения зажигания (1-5 градуса). у турбо-вагов и турбо-япов 10-14 градусов. китайский УОЗ сделан с расчетом на низкооктановое топливо. Но на таком топливе мощность...
В Хавал F7 на стенде с низов 370 нм момента. Это маленький момент у 2 литрового мотора? И он не едет? Ты уверен? )))
Японский Патруль
другими словами, китайцы пока не научились в своих турбо так точно управлять смесью, как это умеет ВАГ или япы поэтому делают УОЗ под 92 бенз турбо у них не чтобы валить, как допустим у ВАГа, а просто...
Полнейшая дичь! Это 2 литра турбомотор Хавал не едет? Или 2 литровый мотор Чери Тиго 8 Про Макс, который едет 0-100 за 7.5 секунд? )))
в смысле появилось?
как раз таки раньше настоящую синтетику (ПАО) было купить проще
потом производители поняли, что дороговато выходит ПАО делать
и появился гидрокрекинг, который стали называть синтетикой
да и раньше были полнозольные масла А3/B4 и двигатели проще и в основном атмосферные
а не как сейчас 200 сил с 1 литра 3 цилиндра
соответственно требования к смазочным материалам стали жестче
александр
Jazz Cat
Причем детонация и турбина?
Японский Патруль
у Эксида VX, 7-ми местной гробины, диаметр тормозных дисков меньше чем у мелкого Ниссан Джука. на парковке рядом стоял недавно, смотрел на тормоза своего турбо-Джука и Эксида и чутка прифигел что у 7-ми...
А то, что у Прадо считай нет тормозов и у ТЛК 200 с их нормальными размерами тормозных дисков это ничего? )) готов на пари, что тормозной путь VX будет значительно меньше чем у этих Тойот ))
александр
Сиид
Где ? Ты заливаешь 95,98 где?

не вижу разницы между сортами
Слепец тоже не видит. Как и не видит, что в той же Тугеле 2 литровый турбомотор вообще от Вольво стоит, а ты тут чешешь про Китайский УОЗ на всех китайцах ))) На Чери вообще Австрийцы двигателя разрабатывали ))
Ayrton
Китайцы Красавцы, ТО стоит 8 тысяч рублей с маслом и масляным фильтром и с комплексной мойкой, включая мойку моторного отсека. И это у ОФИЦИАЛА. HAVAL. Про дешевое обслуживание Би Эм Дабэлю или Мерседесов не надо мне сказок рассказывать. Там из дешевого только как у всех замена масла. И фильтров. Помимо этого у этих машин геморроя хватает.
До встречи хотя бы через 100 тыс. км
Отзывов плохих на Лаваши нету. Моторы там судя по всему аналоги вага, с доработками. Роботы тоже аналоги вага, так что 100 отходят точно. Конкретно по Джолиону, мне лично багажник не понравился, маленький и проем узкий. Плюс магнитола не удобная в управлении. Едет не плохо, периодически беру его в каршерингк.
По удобству Кулрей лучше, но у него полного привода нет, если он кому то нужен
Prorock
У меня салон кожа, спина не потеет. В жару конечно, если без кондея, будешь мокрым, а так нет.
Японский Патруль
Haval F7x 2 литра не едет? Джили Тугела не едет? Чери Тиго 8 Про Макс не едет?
Характеристики мотора Haval Dargo читал? На степень сжатия обратил внимание?
Про новые моторы Хавал V6 битурбо, которые ставятся на Танк 500 что то знаешь? )))
Лучше не продолжай. Ты реально несешь полнейшую чепуху.
Японский Патруль
Ты можешь писать всякую чушь, но Тиго 7про встаёт колом, очень неплохо у него с тормон. Всяко лучше, чем у Амарока или тем более Прадо.
Японский Патруль
в смысле появилось? как раз таки раньше настоящую синтетику (ПАО) было купить проще потом производители поняли, что дороговато выходит ПАО делать и появился гидрокрекинг, который стали называть синтетикой...
Стали жестче фантазии таких экспердов, как ты.
Парадокс? Нет. Это китаймобиль, детка )))
Специально для тебя по порядку.

1. Двигатели 1.6 турбо и 2 литра турбо у Чери - Австрийские.

2. Турбо мотор у Джили Тугела от Вольво.

3. В Хавал F7 2 литра мотор конструктивно похожий (но существенно модернизированный) на двигатель VAG EA 888 последней генерации. И его ресурс значительно выше. На Хавал Дарго ещё более современный мотор с высокой (для турбо мотора) степенью сжатия. Который так же не имеет ничего общего ни с Тойотой ни с ММЦ.

Это реальность, которая не имеет ничего общего с вашими фантазиями.
Andrey
Севастополь
Я бы за эти деньги взял Тойоту Краун....
Дмитрий
Поздравляю с покупкой. Время покажет... Работаю в дилере (некогда процветающем, а нынче распродающим остатки былой роскоши) И ПО СОСЕДСТВУ открылись ребята Havalовцы. Скажу так, свой клиент есть везде....
По категориям.

1. Качество Хавал будет выше чем у старого умотанного японца.

2. Пруль или что вы там имеете ввиду под словами безпробежный по РФ (словосочетание то какое смешное) вообще практически никому не нужен в Европейской части России. Даже перекупам.

3. Нет никакого риска купить Хавал с 5 летней гарантией и с глобальным складом запчастей в Подмосковье и со сборочным заводом на территории России, который собирает эти автомобили. И всё бОльшее количество людей выбирают его вместо какой то холобуды за сравнимые деньги по параллельному импорту.

4. Что в Джулионе а тем более в F7 ( на которых уже есть пробеги более 300 000 км по России ) может быть неизвестного? Ну, Дарго ещё ладно, мало на Российском рынке он поездил.
DenisS
Оденьте на себя кожаные штаны и пройдитесь в них по жаре. Потом тоже самое сделайте в легких тряпичных штанах. Если вы в кожаных не вспотеете, то вы уникальный человек.
Andrey
Я бы за эти деньги взял Тойоту Краун....
Возьмите. И напишите потом об этом отзыв.

Продажа Haval Jolion 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Джолион.
Посмотреть всё о Хавал Джолион

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Джолион с фотографиями, недостатки и все минусы!