Отзыв автовладельца Haval Jolion 2023

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Здравствуйте, коллеги.
     Решил поделиться впечатлениями от владения
     Ранее отзывы только читал, решил написать, возможно кому-то это поможет.
     В пользовании были различные автомобили: отечественные, импортные, правый руль и левый, механика, автомат, вариатор и т.д. Последнее время в эксплуатации  Nissan Vanette, это рабочая машина, с подключаемым полным приводом. Тачка огонь, но комфорта совсем нет. Последним личным автомобилем был Рено Логан, отслужил верой и правдой 12 лет., последнее время коробка умирала и поэтому машина стояла. Продал с пробегом 230К км.
      После продажи встал вопрос выбора автомобиля и тут началась головная боль, что купить, чтобы уложиться в определённый бюджет. Купить б/у или  новый. Б/у автомобили смотрел много долго, что-то нравиться и попадает в бюджет, но статистика совсем не радует ( битые, смотанный пробег), а правый руль уже совсем не хотел. Очень нравится пассат ( сарай), но более приемлемый вариант это 2500К, делал выборку на сайте в Германии и просил людей рассчитать доставку.
       Вернёмся в реальную жизнь, сейчас у нас засилье китайского автопрома, (АвтоВАЗ не мой вариант), соответственно проехал по всем салонам в городе Омск, постоянный мониторинг цен на портале "Дром", честно скажу маркетологи совсем съехали с катушек, пишут что хотят, цены придумывают просто космос, практически готовы даром отдать. Конечно покупатели едут в салоны, а там уже другие реалии и "акулы" заточены на продажу (хотя судя по разговорам машины успевают только отлетать) .
А реальность такая, что есть РРЦ и всё остальное кто кого победит.
Трейд-ин тоже " хорошая"  штука,  мы дадим тебе скидку, только в договоре на покупку вашего авто цена будет другая, возможно это не у всех.
      Всё это действо продолжалось в течении месяцев трх-мммм, короче долго. В итоге остановился на F7, но бюджет давит, так-же понравились   Dargo, Jetour x70 plus, Changan CS55Plus , но всё это было дороже моих возможностей. В итоге воз с места не двигался. Время идёт и  компания Haval, делает офигенный подгон в виде прямых скидок на Jolion и М6 по 100К, начинаю смотреть читать и делаю остановку на Jolion, смотрю комплектации и конечно хочется полный фарш, пока я мну булки, на полный фарш ещё доп 100К, ну это праздник.
       Ураа, еду в салон 1, беседуем беседы, выбора цвета нет: белый, чёрный, красный. Выбор между передком и полным приводом, 150К в цене плюс. Меня заманивают подарками, на 110К ( сигналка, резина и антикор) , но не бесплатно, а за 30К и я хотел рассрочку на год, стоимость КАСКО у этого салона 100К. На авто в пути допов. не дают. У меня закрались сомнения, поехал я в салон 2. Обрисовав ситуацию в салоне 2, мне пошли на встречу, но из допов. предложили антикор и резину, но момент КАСКО 51К, но допы только на монопривод и из наличия только на белый или чёрный авто. Белый был на светлом салоне, у меня двое детей и мне это не подходило, чёрный авто был в пользовании, это красиво, но постоянно грязный автомобиль, помыл на следующий день весь пыльный и всё видно. Думаем...
       Через несколько дней, звонок от салона 1, я им обрисовал ситуацию с допами, сказали приезжай. Приехал обсудили и они насчитали КАСКО, 57К, но за допы так же 30К просят. Цвет голубой на чёрном салоне. Полемика по цвету, взрослое поколение товарищей говорит фуууу ( цвет кстати прикольный), молодёжь кричит огонь. Выехал за деньгами, звонок от салона 2,  надумали? Говорю: " Еду за деньгами покупать у салона 1", ответ "минуту ожидания". Перезванивают, дадим сигналку, антикор, резину и КАСКО 47К, ну я Ваш. Итого Haval Jolion, комплектация " премиум", чёрный на чёрном ( как-то так), передний привод с допами на 90К ( по прайсу салона) и КАСКО 47К рублей, цена авто 2269К рублей. Много это или мало кто его знает, но судя по тенденции на будущий год цены будут минимум на 10% выше.
       Теперь об авто, что ещё,  загнал в Prime-studio на бронирование плёнкой. Сделал капот, фары, передние стойки, под ручки, пороги и чуток крыши, бампер не стал пластик он и в Африке пластик ( может и сделаю после), ребятам респект и уважение, сделали быстро, качественно и чуть больше чем у меня было денег. Ехал в данную организацию чисто по отзывам. Дружище подогнал коврики ЭВА (спасибо огромное!!!).
         Проехал пока 2000 км., Средний расход 13,3 литра, ,основная эксплуатация в городской среде. После 1500 км., стал давать прикурить ( если это возможно) ,  разгон до 100 в городе приемлем. При полной посадке, разгоняется хуже, тяжеловато ему.
          Так, что ещё написать, а шумка слабая, особенно шум от шин, это прям вот не обсуждается ( буду однозначно делать). В салоне всё горит, играет, греет. К посадке придираться не буду, рост 190, своё место нашёл (в Dargo, прям сел кайф и кстати в М6 за счёт регулировки сидения по наклону будет удобнее посадка), ну что имеем то и юзаем. Отключил удержание в полосе, остальные помощники оставил.
           Наверное на сегодня всё, первые впечатления описал, покупкой доволен. Буду добавлять наблюдения по мере эксплуатации.
Опубликован 2 месяца назад

Прошёл 0-ТО.

Полная стоимость ТО у официала 8200 или 8400. Чтот входит: масло Лукоил, фильтр, шайба под сливную пробку, тех. мойка, замена и проверка чего-то там.

Я приехал со своими расходниками, масло купил Ликви, мне всё это удовольствие обошлось в 7800 руб. За услугу взяли 2450 (фото прилагаю).

Что по эксплуатации, особых нареканий нет.

Всё работает в штатном режиме.

Есть маленькие претензии, на крышку багажника нужно наклеивать резинку, без неё всё, что летит сверку там оседает и при открытии багажника мешает....

Здравствуйте, коллеги.

С чего начать?.. Машина радует, ничего не отвалилось, всё светится. Только расход , ниже 11 на сотню не получается, а за всё время средний 12.2 литра.

Загорелся датчик давления заднего правого колёса, давление падало и показывало 1.7 Б, приехал на завправку подкачать колесо, выставил на 2,3 не качает и на вид всё в порядке. Решил оставить до смены резины.

Пришло время замены, приехал забирать резину с хранения, обнаружил неприятность в виде жгута в новой не юзаной резине, неприятно....

Здравствуйте, коллеги.

На выходные решили с семьёй смотаться в Новосибирск. Как раз проверим машинку в длительной поездке. Машинка справилась и семья тоже.

В первую сторону за день накатал порядка 750 км трасса плюс город. Обратно можно сказать только трасса.

Расход по компьютеру порядка 8 литров ( забыл сфотать по приезду), средний расход упал до 11,2 (фото есть).

Что по ощущениям, для меня поездка не составила какой-либо сложности, ноги, руки спина всё на месте ничего не отвалилось. Климат работает отлично, но кожаннные сиденья, просят накидки, спина и пятая точка мокрые ( завидую владельцам машин 24 года, у них есть вентиляция)....

AndreyNNov, Нижний Новгород
Haval Jolion, 2024
31076354, Чебоксары
10102230, Екатеринбург

Андрей
Привет земляк. Тоже нравится такой авто, но не мой вариант. Таскаю прицеп с лодкой и частенько съезжаю в грязь. Робот этого не любит. Ну т двигатель бы 2 л.
Доброго дня. Абсолютно согласен. Этот авто сугубо для города, край по сухой ровной дороге.
Данила Олефиренко
Что-то аппетит у него не маленький. Как на 2.5 л на автомате.
Честно, сам в афиге. Сейчас расход упал, в городе в районе 10. Зимой конечно было совсем не айс.

31191733
Данила Олефиренко
Что-то аппетит у него не маленький. Как на 2.5 л на автомате.
Машинка тяжелая плюс прогревы зимой, с автозапуска у меня тоже 13 ждум может обкатается))

Салон 1 это антикор ?

Добрый день! Спасибо за отзыв. В каком салоне купили в итоге? Сейчас на стадии покупки, но допы выходят все за наш счет

Салон 1 это антикор ?
1 салон, ключ

В антикоре

На обгонах по трассе нет проблем?Робот быстро переключает?

На обгонах по трассе нет проблем?Робот быстро переключает?
Дискомфорта вообще нет, конечно машина не "пушка-гонка", но едет.
Допустим тошним за фурой 80-90, нажимаем педальку, коробка на две передачи вниз скидывает и машина с равномерным ускорением не меняя передачу едет, переключение может быть уже на скорости 12.
Лично мне понравилось ( моё чисто субъективное мнение, тк более мощных машин не видал).

В антикоре
Спасибо! Купили там же)

Продажа Haval Jolion 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Джолион.
Посмотреть всё о Хавал Джолион

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Джолион с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ