Отзыв автовладельца Haval Jolion 2023

, Екатеринбург
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Отзыв для тех, кто в раздумьях по приобретению данного авто.
Были разные авто от акцента до Хонды пилот, последние две: раф и форестер, обе 10летние.
Итак продали Хонду Цивик 2008 года жены и решили взять джолиона:
комплектация elit, белый перламутр, есть всё, и даже больше: подогрев задних сидений, руля, лобового стекла, бесключевой доступ, круиз, датчик дождя, света, помощь при спуске, abs и иже с ним.
Полный привод, условно!)) подключается при пробуксовке.
Сначала по «недостаткам», часто написанным горе-блогерами!):
- руль без вылета , мне с 182см роста и 90 кг веса, удобно и комфортно. Всё настраивается сиденьем и высотой руля. С 2024 года вылет уже есть.
- нет поясничного упора, да нет, но смотря с какого автомобиля вы садитесь, после рафа особо незаметно, а вот после цивика есть разница. Решено покупкой подушки поясничного упора на Озоне, цена вопроса 1000 руб.
- у робота неудобное кольцо с прокрутом. Ерунда полная, ни разу ничего не прокрутилась! Более того, если резко повернуть хоть в право, хоть влево , включится либо D либо R.
- трогается авто с задержкой. Не знаю, включил D, отпустил сцепление и машина уже трогается плавно, сразу! Никаких задержек нет! Как на автомате.
- переключение с рывками и толчками. Бред. Переключает мягче , чем автомат!
- все управление в мониторе. И что? Свайпом вправо открывается быстрое окно, в нем подогрев сидений, управление климатом и тд. Привыкаешь за сутки. Сейчас не представляю, как может быть по другому!))

Не вроде все моменты обозначил.

Авто радует, заводил после ночных -40, а на утро -34 было. С полтыка, без прогревов.
Нулевое ТО делал на 2000 км.
Машина бодро едет до 150 км/час. Этого вполне достаточно .
Ничего ни скрипит. Хотя об этом еще рано писать)) хотя на такси ехал в джолионе с пробегом 220 000 км, и тоже ни скрипело ничего.
Хочу отметить, что машина очень теплая, и быстро прогревается!
Из минусов только одно - шумка после 120 км/час так себе. Хоть и не критично...
О покупке не пожалели. За эти деньги - 2240 , с таким оснащением и гарантией, взять нечего.

Китайцы давно не те, что были раньше. Поэтому их и берут и в такси и в каршеринг.
Ни гвоздя ни жезла!

Zold_fm, Владивосток
Дмитрий, Барнаул
Haval Jolion, 2024
31076354, Чебоксары

Самый дешевый китайский кроссовер,в китае уже выпускают новое поколение...через пять лет будет чистый висяк при продаже
Dmitriy152rus
Держите пять! Полностью с Вами согласен, сам на таком ездию. Но всё же физические клавиши удобней, даже спустя пол года это чувство не проходит.
Finotdel
О каком сцеплении речь если у Вас робот?
В каршеринг их берут по другой причине.
Вы удивитесь, но в Танк 500 руль тоже без вылета!
На джолионе с вылетом руля комфортнее, впрочем, Вы правильно заметили, что это дело привычки. Аналогично с климатической системой, например, в тигго4 и кулрее возможно регулировать температуру и скорость вентилятора колесиками, но подогрев сидений и руля в мониторе, а вот у Вас на руле. В этом плане, мне не очень понятна логика "мониторщиков" при выборе режима передвижения. В большинстве автомобилей режим спорт включается рычагом селектора КПП, колесиком или кнопкой, расположенной где-то рядом, но не в китайцах. Водитель должен зайти в меню и там выбрать режим спорт. Получается, у меня нет возможности кратковременного включения того или иного режима...
Самый продаваемый сейчас высокий универсал у нас. За неимением других. На механике можно рассмотреть к покупке. Робот точно нет.

Липецк
"Трогается авто с задержкой. Не знаю, включил D, отпустил сцепление и машина уже трогается плавно, сразу! Никаких задержек нет! Как на автомате."
Сцепление, D, как на автомате. это прямо космолет какой-то на гибридной коробке.
9520668
Междуреченск
Их берут потому как не чего больше из новых.Автору удачи,себе бы китайца брать не стал,во всяком случае пока

спб
Сообщений: 1900
хуже только москвич, ужасный автомобиль.
Через 5 лет ты первый переобуешься, когда кроме китайцев выбора не будет

Пока из знакомых кто ездил на китайцах говорят, что Джолион это худшее что может быть, если сравнивать с Кулреем то это неба и земля.

Чекнул погоду в ЕКб в декабре, январе, феврале, в городе -40 не было. Даже за -30 температура опускалась немного раз. Но с другой стороны если норм бензин, свечи и аккум то заведется любая исправная машина.
Моня
"Китайцы давно не те, что были раньше"
Действительно, теперь китайцы гораздо дороже.
"Поэтому их и берут и в такси и в каршеринг."
Берут их только потому, что больше ничего нет.
Ramualdych
Тарас Леонидович
Пока он так продается никто не будет менять поколение на нашем заводе. Так что может и через 15 лет будут его клепать. Не только киты оставляли старые поколения машин у нас в производстве.
Цивик 2008 года, вот это хороший аппарат 😅😉
Алексей
10 из 10 оценка... а по факту сидеть неудобно, тормоза так себе, динамики нет,подвеска так себе, трогается не плавно, а резко.

Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Debwer
Тут простой двигатель без прямого впрыска . Просто рабочая лошадка.
На полном приводе как раз двигатель с прямым впрыском. На переднеприводной версии как раз без прямого впрыска.
"Привыкаешь за сутки. Сейчас не представляю, как может быть по другому!))"
"Не вроде все моменты обозначил".
---------------------------
С доводами согласен, в целом-машина неплохая (особенно рестайл). Кто бы поверил в 90-е, что китайцы так быстро выйдут на этот неплохой уровень.
Но другой алгоритм управления климатом, сидениями, через монитор - наверное, всё же воздействует на мышление водителя как то. Вряд ли автор до покупки Джолиона так строил фразы: "Не вроде все моменты обозначил" - это слишком заковыристо.

Пишите дальше, интересно, как отработает хотя бы до 100 тыс км., как легко и недорого запчасти брать.
Покупатель
Через 5 лет ты первый переобуешься, когда кроме китайцев выбора не будет
Ну в запасе еще есть 5 лет (по твоим словам) так что пока будем докатывать то, что есть)
klient70
ездию)))
Debwer
Тут простой двигатель без прямого впрыска . Просто рабочая лошадка.
Полный привод - прямой впрыск.

Как владелец Джулиона (4вд, премиум) скажу так: шумки нет, вообще. Едет он до 120 более менее, потом ему тяжко. Подвеска вполне энергоемкая. Затупы коробки присутствуют, есть провал при нажатии на газ в режиме "нормал" со 2 на 3 передачу, в "спорт" никаких провалов нет. Расход по трассе меньше 10 литров не видел, это от 100 до 130 км/ч., по городу 14л. Доволен ли я своим выбором, скорее да, чем нет. Ранее ездил только на японцах: камри грация, премио, камри 30, последние 3 года была сороковка 11 года. Переход на китайский автопром даётся не просто, но жизнь весит свои коррективы, к сожалению....
Через 5 лет ты первый переобуешься, когда кроме китайцев выбора не будет
Мне моего вага еще лет на 10 хватит.а вам за это время придется сменить минимум три китайца впахивая только на колеса...🤣🤣🤣
Внесу свои 5копеек.Ездил на током в ширинге. И совершенно правильно когда я ездил на машине с 4000 пробег, очень понравился робот задумка отличная. Но когда ездил на таком же но пробег был за 20000км,уже работа коробки вызывала вопросы. На одном были затягивания и пока хорошо не прогрелась непроходили, а на улице было +20.На другом он не переключал с 1 после подьема в горку долго я ехал на повышенных оборотах. А потом начал щёлкать нормально, так что удачи.
klient70
ездию)))
Устал, бывает :)
Исправлюсь - езжу.
Dmitriy152rus
Расход по трассе на скорости 130 ровно 8 литров, если ехать 100-110 то 7,3. У меня так получается. Зимой 12-13.
Dmitriy152rus
Каршеринг это отдельная тема, там над машинами как только не издеваются.
У товарища такой с пробегом почти 80 тыс, правда передний привод, брал один из первых. Едет как новая, никакой разницы.

Тарас Леонидович
Через 5 лет будет самым востребованным.
Т.к. старые криворукие японцы вымрут как мамонты.
Средний возраст машин в РФ - 15 лет. Ч/з 5 лет будет 20 лет.
И что лучше? 20-летнее ржавое корыто с пробегом 400 тыс или Джолион с пробегом 100 тыс?
В такси Джолионы 200 наезжают легко и катают дальше. Кузова оцинкованы.
Olsol
Через 5 лет будет самым востребованным. Т.к. старые криворукие японцы вымрут как мамонты. Средний возраст машин в РФ - 15 лет. Ч/з 5 лет будет 20 лет. И что лучше? 20-летнее ржавое корыто с пробегом...
Почему японцы вымрут? Их возят больше 30 лет, в разное время больше или меньше, сейчас больше. На вторичке их так же берут
Olsol
Японцев можно починить, есть каталоги, каждую детальку можно найти, на жульен сейчас нет каталогов, через 5 лет не появится, не выгодно,выйдет ещё пару поколений, ну вот просто- умер моторчик печки, или реле дворников, как искать? Выбор аналогов будет? Одни вопросы))), 🤣Я не против китайцев, но пусть сначала всё станет понятно, а пока ничего не понятно, не понятно как мотор отремонтировать например, кольца банально купить, или колпачки, а на японцев понятно
смешно читать такие отзывы конечно. люди радуются что у них новая машина заводится в - 40 и видимо на этом все заканчивается )
Olsol
ты че прикалываешься? ютубе не смотришь что ли? гнию эти китайцы еще как, днище в особенности. не рассказывай сказки, какие 200 тысяч они проходят? Глянь на ютубе канал TSD PRO

Покупал год назад комплектацию премиум на 4х2, не получилось привыкнуть к короткой подушке и отсутствие вылету руля, также виртуальным клавишам (у кого то физические те которые перед 10" монитором, у меня не было почему-то), не смог комфортно ездить Пермь-Казань в этих креслах из ужасной неперфорированной экокожи, просто ад и не выдумывайте что вам комфортно с вашим ростом и весом.. или вы не знаете что такое комфорт. Плюсы джолика расход топлива, камеры 4 штуки хорошие, адаптивный круиз с контролем полосы... вещь!
Бесит отсутствие регулировки ремней безопасности по высоте идиотизм маркетинга!!! , для людей ростом 165 и меньше (жена) низкая посадка кресла, ногами сложно до педалей до тянутся, ремень по шее почти идет.. Пороги широкие и не закрываются, нету электропривода багажника. Есть в каждой машине и плюсы и минусы, но тут хватило 5 месяцев понять что вообще не мое и тачка с цветом голубой топаз сдана в трейд на обмен на др новую машину.

Есть. все. На ОЗОНе есть руководство по ремонту Джолиона на 400 страниц
Есть отдельно по ремонту движков у Хавала. И каталоги есть.
Макинтош
Головная боль

Urakryger
Колодки на короллу, камри, раф за 700 руб можно купить, на джолион передние 9 тыр
Urakryger
Думаю, что через 5 лет - китайцы выйдут на уровень не хуже, а может и лучше японских авто. Японцы - сдают. В прошлом осталось лидерство их знаменитых Шарп и прочих Сони, сначала корейцы задавили их в мониторах телефонах и телевизорах, а теперь и китайцы. С автомобилями, похоже, картина та же. Все эти Хавалы и Джилли - УЖЕ во многом не хуже кореек и японок, согласитесь что тот же Кулрей не хуже Креты уже, а что будет через 5 лет?
Другой вопрос - ЦЕНА, но это вопрос не к китайцам, а к нашему правительству, ведь в Китае , даже в пересчете по сегодняшнему просевшему курсу руБЛЯ - китайские авто вполне доступны, в 2-3 раза дешевле наших цен
Игорь
galant22
Во, похоже на правду! Друг тоже сначала взял 4wd Джолиона, но откатал всего полгода и сдал в трейдин, купив другого китайца выше уровнем. Сказал этот все же сильно сырой. И работа робота не понравилась, и блютуз при звонках, при прослушивании музыки тупил, и электропривода багажника нет, работа климата странная. Ещё были какие-то баги, которые лечились остановкой двигателя и повторным запуском. После дастера подвеска, особенно проезд лежачих полицейских, показалась жёсткой. Из плюсов - хороший свет, хорошие камеры, адаптивный круиз
Купили в кредит? Потому что новый? Потому что гарантия? Я без сарказма.
Постараюсь развёрнуто. Да, взял потребительский кредит небольшой, в салоне предлагали под меньший %, но нужно КАСКО обязательно (65 тр), плюс машина будет в залоге.
Вы правы, купил только потому что новый и есть гарантия. Хотелки по авто, естественно, были другие, но как писал выше, жизнь внесла свои коррективы.
слава
а ведь за эти бабки мог позволить себе Весту спортлайн
Есть. все. На ОЗОНе есть руководство по ремонту Джолиона на 400 страниц
Есть отдельно по ремонту движков у Хавала. И каталоги есть.
Номера колечек и колпачков скиньте пожалуйста, и номер моторчика печки, чтобы не быть голословным.

Finotdel
О каком сцеплении речь если у Вас робот? В каршеринг их берут по другой причине. Вы удивитесь, но в Танк 500 руль тоже без вылета! На джолионе с вылетом руля комфортнее, впрочем, Вы правильно заметили,...
Интересно, это в каком ТАНК 500 руль без вылета?
Что бы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Северный Казахстан
Сомневаюсь, что после Форестера будет нравится " китаец". Очень сомневаюсь.
Насмотрелись блогеров?
Цена оригинала, аналоги дешевле.
Не универсал, а хэтчбэк, 330 литров багажник
Через 5 лет ты первый переобуешься, когда кроме китайцев выбора не будет
Если будет возможность их ремортопригодности...а то все может сильно наоорот быть, на условный туссон, все рем комплекты легко покупаются и привозятся, и двигатель капиталится в гараже. Джулион за 2,3 млн, все же не смартфон за 400 баксов, который выбросил и пошел взял новый.
Ну вот уже что-то, более объективная информация, расход удивляет! У меня Крета 2,0 литра 4WD классический 6-ступый автомат, с мягкими переключениями, расход по трассе на скоростях 100-130 -8,0-8,3 литра на сотню. Если топить на все, 150-160 км 9-9,5. Отсюда вопрос...в чем преимущество китайских малообъемников и турбин??? Я понимаю у меня на Октавии 1,8 TSI турбина давала шикарную тяговоруженность во всем диапазоне оборотов, топнешь и летит, при этом утилитарный гражданский лифтбэк сотню разменивал за 7,8 секунд, а при чиповке и 5,2 секунды, при этом на крейсерских скоростях 100-150, был расход в 7-,7,5 литров на сотню,при средней 120, вообще 6,5. А здесь..абсолютно не понятно наличие турбины....
Конечно утверждение, что отсутствие физических клавиш - удобно, для меня этот нонсенс!!! Даже Фольцваген вновь возвращается к практике физических клавиш, они признали это небезопасным!
Алексей Анатольевич
Посмотрите сколько Creta весит и сколько Jolion. Разница почти 200 кг.

Дворищи
Китайцы совсем не те, что были раньше. Зато мы помним как они ржавели в труху. Поэтому нет.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Держите.
Рязань
У меня такая же комплектация. Но, расход гораздо ниже. За весь пробег (13 000) еще не сбрасывал. Получается 11.5 литров при средней скорости 25 км/ч. Может потому, что 95й лью?
Йошкар-Ола
За 400 баксов надо два месяца вкалывать, а еда, коммуналка, лекарства - сколько останется и сколько лет на новый телефон копить?
Евгений Александрович
Это кому вообще послание? За 200 баксов у нас не вкалывают, а дома сидят, на пенсии.
drom_ru_autoregistered
Купили в кредит? Потому что новый? Потому что гарантия? Я без сарказма.
Я купил , потому что новый , потому что на гарантии , но не в кредит , прикинь и так бывает тоже. Да , уверен что допустил большой косяк не спросил авторитетное мнение все знающих дромоских экспертов.

galant22
Ого, я на мерс за 6 брал...
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2014

fedel топорики
Лью 95 Газпромнефть. Пробег 3600, может потом после обкатки снизится, хотя не особо в это верю. Городской расход меня устраивает, а вот по трассе думал будет меньше 10, в районе 7-8.

Йошкар-Ола
Увы дома не посидишь, пенсии не хватит - еда, коммуналка, таблетки - выбери два из трех. А чтобы на все хватало приходится еще и работать. Еще за зиму нужно подкопить на бензин, чтобы летом до сада доехать. А летом картошку вырастить, чтобы зимой не лапу сосать. И так по кругу.

1004200EG01 Кольца поршневые
1007100EG01 Подробнее на сайте https://китай*******с колпачки маслосъемные
8104100XGW02A моторчик печки (есть замена от Лузар)

Рязань
Так у Вас еще обкатка, Вы по трассе 130 поливаете.))

Насмотрелись блогеров?
Цена оригинала, аналоги дешевле.
Значит появились

Близко
Очередной китайский авто на 10/10 ...
1004200EG01 Кольца поршневые
1007100EG01 Подробнее на сайте https://китай*******с колпачки маслосъемные
8104100XGW02A моторчик печки (есть замена от Лузар)
Отлично, значит есть прогресс. А что за сайт? Д-ром не даёт прочитать

Странно, а я думал их берут в такси и каршеринг потому, что есть офиц дилеры и можно оформить лизинг, а потом не выкупать машину а тупо заменить на новую. Но это бред, наверное берут из-за надежности....
Посмотри нижне-сергинский район, у меня там дача, у леса. -45 ночами , вообще лего бывает.

Алексей
У меня плавно, я хз как еще объяснять))

Была в этом году такая температура. Лично отказался от поездки на турбазу и брони там домика, потому что температура была -42°. В эти же дни друг присылал фотки термометра на даче на Белоярке (40км от Екатеринбурга), на котором было -46°.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

predator77s
Интересно, это в каком ТАНК 500 руль без вылета?
Да, действительно он есть, просто я не нашел это колесико... Приношу извинения.

Колодки на джолиона на озоне 1300 рублей

galant22
За 700 )))) я до сложных времен брал дороже по закупу. Что вы там за 700 ставите ???

Так так и есть 700 руб на рафик что и 10 лет назад, цены не особо поменялись

Колодки на джолиона на озоне 1300 рублей
Давайте купите... Что приедет и встанут то не факт, вот скрин, оригинал даже не 9 а 14 тыр стоит.
А на Тойоту за 700 руб что сейчас, что 10 лет назад, не оригинал конечно.
все встает нормально это же не эксклюзивный авто .расходники в каждом нормальном магазине продаются

Так так и есть 700 руб на рафик что и 10 лет назад, цены не особо поменялись
Фирма то какая? Я NBK ставлю, таких цен не видел
А на Тойоту за 700 руб что сейчас, что 10 лет назад, не оригинал конечно.
Хорош ерундой заниматься . На тойоту нормальные колодки минимум 2 т.р. скрин где за 700?

Ничего там не продается, это тебе не лада, все в заказ

milan74
Пожалуйста, смотрите, ещё и ассортимент, на Короллу в 150 кузове бампер в цвет можно купить за 3800 руб если что и скидку ещё и сделают..
Каско на нового китайца 100% нужно делать.
Ничего там не продается, это тебе не лада, все в заказ
все на джолиона из расходников
товарищ имеет такое авто
на авторынке Новосибирск все в наличии

все на джолиона из расходников
товарищ имеет такое авто
на авторынке Новосибирск все в наличии
ну и хорошо же )

Цена завышена на 25-30 % даже при сегодняшней ситуации, тем более, для авто собираемого в России.

Не будь производитель жадным и поставь цену в пределах 1,5-2 млн. р, то и вопросов к этому авто не было.
У кого пряник, тот и на коне.

Алексеич
Давно купил? Считаю отзывы без минимум годового опыта эксплуатации - бессмысленны
это "уйдёт" в небытие, как Cherry Amulet

galant22
Каско на нового китайца 100% нужно делать.
Если честно, то я такие фирмы даже не знаю. Стараюсь обслуживать качественными зч, на сколько это сейчас возможно.

Алексеич
А если за год 5ткм то что? Отзыв хороший будет? )

milan74
Я понимаю вас, просто просили скрин, вот

alekseidoss
Тольятти
Цивик 2008 года, вот это хороший аппарат 😅😉
В 2008 году.

alekseidoss
В 2008 году.
Даже сейчас, если живой экземпляр. В проггоду знакомый взял себе - 🔥
Смотрится поинтересней чем современные китайские седаны.

AndreyNNov
Нижний Новгород
В настройках мультимедиа есть регулировка повышения громкости магнитолы в зависимости от скорости. Там 3 положения, если выставить макс, с ростом скорости громкость музыки повышается, нивилируя дорожные шумы.

AndreyNNov
Нижний Новгород
У меня плавно, я хз как еще объяснять))
Люди покатаются на ушатанных в каршеринге аппаратах, а потом делают выводы.
У меня тоже все плавно на Джолионе переключается, как вариатор.

milan74
А если за год 5ткм то что? Отзыв хороший будет? )
Речь о том, что если опыт эксплуатации маленький, какой смысл в таком отзыве. Ваши эмоции от покупки - это вкусовщина и вряд ли помогут при выборе авто. Грубо говоря, отзыв имеет смысл спустя минимум год непрерывной эксплуатации

zhekaa2000
Горно-Алтайск
Почитал, и отзыв, и коменты, продолжу свой путь на стареньком бмв х5

На джолионе Поясница напомнила о себе после 500км за день езды в командировке по Псковской области.
По текущей машине скажу как есть , в 2011 году так же выдавали рено логан(служебную) за 350т.р. !!!сам забирал с салона, те же эмоции и ощущения что и джолион за 2,5 млн!!!,бонус сейчас ,планшет в центре от тебя,а ощущения что за рулём авто нет никакого,только от логана этого и не ждали, ругать можно долго,но как есть стал жертвой того что дали.
Для тех кто хочет все таки этот авто:это как купить пачку пельменей которые стоили 500р а купили за 200р. по акции ,и сварить под видом домашних , будет расстройство желудка.
Не думаю что остальные авто в этом сегменте из китая что то большее из себя представляют.
Минусы: расход топлива город 13литров.трасса 9литров!
,шумоизоляция что невозможно разговаривать
по громкой связи , уже жучок на двери,климат контроль вообще непонятно по какой логике работает,тупой робот надо постоянно напоминать кто тут хозяин в авто,но думаю решается прошивкой(режимы спорт нормал итд не работаю как надо),да и багажник,это отдельная история его объёма,и (не)удобство ,ну а это познаётся на практике нехватает.
Для семьи это решается багажником на крышу.
А ещё в дождь или в сырую погоду работа щёток,это нечто,так же вспоминаем кто тут главный,датчики отдыхают,работаем ручками.
Авто для краткосрочной аренды, или как у меня лизинг корпоративный.
Ну не ведитесь вы на все эти акции салонов,вы не телефон покупаете , а авто там другие преимущества и достоинства надо искать(управляемость,комфорт,безопасность,драйв,эргономика,расход топлива!)
Если эти ощущения вы ощущаете значить это ваш автомобиль.
Курган
Владею данным авто в белом перламутре с 2023 года.(служебная) проехал 5т. км. После Хундай Элантра 2019года эх ,это был комфорт и кайф. На джолионе Поясница напомнила о себе после 500км за день езды в...
Очень удивил ваш комментарий. Либо вы нагло врете, либо мы владеем разными авто. Сам неделю назад сдал в трейд Элантру 2.0 в максималке на кожаном салоне 2017 года и купил джолиона премиум монопривод. Перед покупкой очень сомневался и настраивал себя морально, что все будет в разы хуже чем в Элантре, но какого было мое удивление, когда я два дня катаясь на джолионе с утра до вечера искал "плохую рулежку, плохую динамику, затуп коробки, плохую музыку, шумку" и НИЧЕГО из этого не находил, а только комфорт и удобство . Да Элантре он проигрывает в отзывчивости руля, но это все невелируется более мягкой подвеской, что в городе больше в приоритете. Шумка чуть похуже, но разницы практически нет. Затупов коробки ни какой не заметил.
От чего действительно кайфанул после элантры:
- высоко сидишь , ощущения возвышенности какой то.. раньше только на седанах ездил))
- прям кайфанул от электронных помошников и множествам функций. Интерфейс мультимедии сделан очень удобно, все везде быстро находится, работает быстро, не тупит.
- музыка также порадовала.
- задний ряд сидений раскладываются в ровный пол, с ростом 175 можно легко спать
Михайловск
Машина очень хорошая, проблем ни каких. Советую.
Митяй
Тарас Леонидович
А разве это плохо сменить 3 авто и все новые ?

Митяй
А разве это плохо сменить 3 авто и все новые ?
Это очень хорошо,плохо что для обычного работяги менять машину каждые три года,и как минимум не вляпываться в кредит вряд ли получится.

Иван
На счёт температуры чекнули Вы неверно. Я сам из Екатата, эта зима у нас была самая холодная за последние лет 10, точно. В центре города, в декабре бывала температура -35 градусов. В низинах, чуть дальше центра города -38 точно было. На даче в деревне (30 км от города) был вообще рекорд - 44 градуса (рекорд по наблюдениям аборигенов). Так, что не всё правда, что написано в сети.

Евгений
Даже хейтеров нет по этому железу, ну тачка огонь значит по любому.

Удачный
Urakryger
Кольца колпачки. Купил новуи капиталить?

Ну ну

Алексей
Как летом с кондиционером себя чувствует?

Продажа Haval Jolion 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Джолион.
Посмотреть всё о Хавал Джолион

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Джолион с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ