Отзыв автовладельца Haval Jolion 2024

Хавейл Джолион 2024 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5508
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.7
5 — 33 пятёрки!
Год выпуска: 2024
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: робот
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.9 л/100км
Расход топлива по городу: 11.2 л/100км
Год приобретения: 2024
Пробег: 1 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Всем привет!

До Джолиона в семье была купленная у ОД новой Королла в кузове E160 c двигателем 1,8 на вариаторе.
Пробег на момент продажи - 85 тыс.км. Ох, по началу мы реально любили Короллу, но год за годом время шло, прошло 10 лет в одних руках. И стало понятно, что пора лошадку менять, а авторынок очень сильно изменился.
Собственно кругом из нового либо Автоваз, либо китайский автопром. На вторичку смотреть не стали, т.к. планировали брать кредит и беспроблемно ездить еще также лет 5 не меньше. Вторичка сейчас таких вариантов практически не предлагает.

Поэтому начался поход по салонам автомобилей из Поднебесной. Первыми были Джак J7, Чанань CS35 и CS55. Джак неплох, но совсем рабочая лошадка, вот очень утилитарно. Оба Чанань - тесные, да и передний привод на кроссовере - не то пальто по мне.
Далее был Джили, вернее Кулрей рестайл и Билджи Х50. На мой взгляд очень странные автомобили: связка мотор-коробка хороши, но короткая база вкупе с балкой сзади приводят к "козлению" заднего ряда, да и управляемость здорово страдает. Балка надоела еще на Королле, если честно, чтобы не говорили про надежность балки. У Белджи к тому же очень смущала тотальная экономия на всем: сиденье переднего пассажирского сидения короче водительского, задний ряд у машины в шоуруме был просто не зафиксирован в пазах. Я кстати показал этот косяк сервисникам ОД - они тоже приофигели и сказали, что эта машины в шоуруме так-то уже продана клиенту, он просто забрать не успел.
После этих откровений уровень доверия к ОД Джили показал отрицательный рост, как сказали в телевизоре)))
Тугелла и новый Атлас были сильно не в бюджет.

Уже подумав, что наша Королла еще задолбает наших внуков видимо, поехали в Хавейл по методу исключения так сказать - повезет/не повезет. Из всех машин реально впечатлил только Джулион. Ф7 - уже стар морально, Дарго - слишком Прадо по посадке, после седана сильно непривычно.

В итоге куплен Джолион 4WD в топе в красном цвете (живем всего одну жизнь, поэтому нужно хотя бы раз купить красную машину).

Плюсы и минусы в сравнении с Короллой:

Плюсы:

1) Хорошая шумка, особенного после шумоизоляции арок (получено в подарок от ОД);

2) Много места в салоне сзади;

3) Куча электронных помощников - заметно, что купил смартфон после кнопочного телефона ;)

4) Зимние опции - все греется хорошо, но зима конечно еще впереди.

5) Полный привод - да, без принудительной блокировки, но лучше, чем вообще без него.

6) Меньше длина машины - 4,4 метра после 4,6 дает ощущение, что можно разворачиваться на пяточке буквально.

7) Удобный проекционный дисплей - реально удобно, совсем не отвлекаешь от дороги.

8) Четкая камера заднего вида - да, на Королле 2014 г.в. она тоже была, но за 10 лет технологии ушли вперед.

9) Классный головной свет - даже после ламп Който, но все-таки галогена, диоды светят намного лучше.

10) Адекватная подвеска: в меру мягко, но при этом не валко. И сугубо мое мнение - многорычажка сзади явно выигрывает у балки, чтобы там не дули в уши разные блогеры.

Минусы:

1) Отсутствует какое-либо открывание багажника, кроме как с улицы так сказать. Это конечно трэш, когда камер обзора у тебя четыре, а багажник ты открыть из салона не можешь.

2) Странная работа робота - явно требуется привыкание. Владельцы пишут, что за 3 тыс. он якобы адаптируется, но кажется, что это мы к нему адаптируемся, а не он к нам)) На вариаторы Короллы такие затупы тоже периодами случались, но там это видимо не излечить никак.

3) Меньшая длина машины сказывается на размерах багажника конечно же. Хоккейный баул у меня входит только поперек, и кроме него уже ничего не входит. Не ожидал если честно такого)

В целом за первую 1000 км все радует, косяков пока не замечено. Мое мнение: Джолион здорово выигрывает у уже немолодой Короллы. Так что замена была правильной.
Опубликован 8 месяцев назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Haval Jolion, 2023
4.8
82619
Haval Jolion, 2023
AndreyNNov, Нижний Новгород
Haval Jolion, 2023
4.5
44013
Haval Jolion, 2023
Zold_fm, Владивосток
11021
Haval Jolion, 2024
31076354, Чебоксары
Haval Jolion, 2024
4.6
43360
Haval Jolion, 2024
31913768, Ростов-на-Дону
3767
Haval Jolion, 2023
32137757, Москва
3969
Haval Jolion, 2023
, Владивосток
2643
Haval Jolion, 2023
Сергей, Москва

Комментарии

30343670
Тольятти
Интересная точка зрения у автора.Понравилась.Надеюсь,продолжение следует.
10
2
Ответить
3197074
автор
30343670
Интересная точка зрения у автора.Понравилась.Надеюсь,продолжение следует.
Обязательно напишу продолжение, когда будет что написать интересного. Сейчас пока просто получаю удовольствие от вождения и владения)
9
1
Ответить
Сергей
3197074
Обязательно напишу продолжение, когда будет что написать интересного. Сейчас пока просто получаю удовольствие от вождения и владения)
Точно так же купил джулион 2024 года, пробег 2.500 и только радует, дальше посмотрим
9
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Haval Jolion 2024 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавейл Джолион.
2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025
Посмотреть всё о Хавейл Джолион: Модельный ряд Хавейл Джолион, продажа Хавейл Джолион

Подробные отзывы реальных владельцев Хавейл Джолион с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром