Отзыв будет субъективный, прошу "тапками' не кидать.....
В августе 2023 потребовался в семью авто на замену киа сид 2. Киа честно и без эксцессов прослужила 5 лет и более 100 тыщ. км.
Машина была нужна для поездок по городу в конфигурации жена с детьми и на межгород всей семьёй.
Смотрели всё, что было по цене до 2.5.
Омоду С5, Кулрей, Атлас, Джолион. В итоге остановились на том что, было экономически выгоднее в тот момент ( скидки, трейд ин, кредитная программа). В городе по 2 дилера хавал и джили а разница на одну и ту же комплектацию при одинаковых стартовых условиях небо и земля.
Как итог: Хавал Джолион, комплектация максимальная, привод передний.
По внешнему виду машина как машина ( дизайн джили кулрей нравится чуть больше ), но белый цвет авто + светлый салон - как итог вид имеет.
Салон, всё понятно, достаточно удобно.
Руль, педали на месте.
К шайбе КПП привык за 5 минут.
Сиденье при поездках 1000+ км за день более менее. Поясница ноет к вечеру ( фокус 2, лачетти, хендай верна и киа сид та же самая история) , зато нашёл положение при котором правому колену комфортно и оно не затекает.
Про подогревы, они греют и делают это хорошо, проблем с включением через ГУ нет ( правда минимальная температура зимой была - 24 ).
Материалы салона - держатся отлично, несмотря на "старания" детей. "Кожа" салона на ощупь ну так себе ( личное мнение ). При +40 вентиляция сидений была бы не лишней.
Ложка дёгтя - подстаканники ( подстаканники дайхатсу мув выигрывают с разгромным счётом )
Салон - твёрдое 5 из 5.
Подвеска - очень хорошо. Рулится для кроссовера не плохо ( не гоночный болид, но с горного серпантина не улетишь, особенно если мозги есть ) . Едет мягко несмотря на 18 диски ( особенно после киа на 17х ).
Свет головной хорошо на 4 из 5 ( на киа ставил линзы светодиодные - было лучше + там был поворотный свет было удобно ). Как известно лучшее враг хорошего).
Двигателю хватает тяги. Обгоны затяжные подъемы, гружёный - очень уверенно.
РКПП - передачи переключает незаметно. Рывков, ударов нет. Единственное в горку периодически 6 и 7 меняет часто вверх/вниз.
Но это так придирки. В целом на сколько нажал педаль на столько и поехал.
Теперь о главном: ЧП и поломки 🤣🤣🤣
Я не знаю как так, но у жены беспроводная зарядка не заряжает телефон. У сына заряжает, у жены нет.
Задние колодки дерут задние диски ( звуков нет, торможение норма, но на дисках царапины ).
Всё остальное норма.
В целом машина нравится, но хотелось бы цен подешевле....
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Я вот не пойму, почему многие умалчивают не согласованность двигателя и коробки(задержки в отклике на подачу газа и вообще, как будто они живу разной жизнью)!?
Неужели все пересели с МКП?
В Сочах брал в каршеринге этот аппарат - ну очень долго привыкал, чтобы не убить его, после классического автомата🤷♂️ Шайба - ещё та выдумка 🤪
Робот это чисто механическая передача момента -по крайней мере так у меня в птс написано на машине с dsg
"Трансмиссия механическая роботизированная"
Классический автомат использует гидромеханическую передачу момента
Робот это чисто механическая передача момента -по крайней мере так у меня в птс написано на машине с dsg
"Трансмиссия механическая роботизированная"
Классический автомат использует гидромеханическую передачу момента
Я вот не пойму, почему многие умалчивают не согласованность двигателя и коробки(задержки в отклике на подачу газа и вообще, как будто они живу разной жизнью)!?
Неужели все пересели с МКП?
В Сочах брал...
Там можно переключить робот в спортивный режим. Пошустрее переключает.
Я вот не пойму, почему многие умалчивают не согласованность двигателя и коробки(задержки в отклике на подачу газа и вообще, как будто они живу разной жизнью)!?
Неужели все пересели с МКП?
В Сочах брал...
Это не несогласованность, а турбоЯмище, до двух тысячь тяга очень слабая, а после двух выстреливает при неизменном положении педали газа. Такое ощущение что турбина как будто принудительно (резко) включается при достижении указанных выше оборотов. После этого отклик педали газа нормальный, на трассе проблем нет.
Вобщем Вы правы, я тоже долго привыкал к этой особенности.
Я вот не пойму, почему многие умалчивают не согласованность двигателя и коробки(задержки в отклике на подачу газа и вообще, как будто они живу разной жизнью)!?
Неужели все пересели с МКП?
В Сочах брал...
4000 км, ничего не дергает, все нормально работает
Я вот не пойму, почему многие умалчивают не согласованность двигателя и коробки(задержки в отклике на подачу газа и вообще, как будто они живу разной жизнью)!?
Неужели все пересели с МКП?
В Сочах брал...
Я не заметил. Реакция 1 в 1 с форд фокус 2 акпп 2.0 бензин.
Хотя дайхатсу мув по ощущениям на газ резче реагирует.
Про то что дёргается речи не идёт, коробка как раз очень плавно работает. А вот именно затуп до двух тысячь оборотов имеет место быть.
Пожалуй самое точное определение. Разгон с 0 до 1500-2000 оборотов так себе.
Есть некий затуп, для города не критично. Но это на многих машинах и от этого можно уйти только если мотор 3.0+ ( лучше 5.7-6.1 литра)
Пожалуй самое точное определение. Разгон с 0 до 1500-2000 оборотов так себе.
Есть некий затуп, для города не критично. Но это на многих машинах и от этого можно уйти только если мотор 3.0+ ( лучше 5.7-6.1 литра)
Для спокойного передвижения абсолютно не критично, с этим согласен. А вот когда необходимо резко ускориться как раз и возникает проблема, но я уже освоился, просто чуть за ранее нажимаю педаль. Можно конечно сразу в пол нажать, но тогда старт будет чрезмерно напористый, если один еду то ничего страшного, а вот пассажирам такой старт доставляет дискомфорт.
Про то что дёргается речи не идёт, коробка как раз очень плавно работает. А вот именно затуп до двух тысячь оборотов имеет место быть.
ну так логично что тупит внизу. в джолионе старенький турбодвижок. У него полка начинается с 2000 оборотов. У более современных движков полка для 1.4-1.5 с 1300-1400. А у 2л с 1200-1300.
Это не несогласованность, а турбоЯмище, до двух тысячь тяга очень слабая, а после двух выстреливает при неизменном положении педали газа. Такое ощущение что турбина как будто принудительно (резко) включается...
Не совсем так - турбина срабатывает от 1,5 тысяч оборотов по паспорту, по ощущениям - от 2 тысяч. До этого момента турбоямы как таковой быть не может, т.к. нет турбины.
Вариаторы китаЯ- понятно, интересно как ходят роботы, какой у них потолок. Авто очень интересное внешний вид супер, ну поставьте на неё классику АКПП.. Нет dsg, dsg, dsg. Китайцы пытаются прыгнуть выше головы, ну время покажет
Вариаторы китаЯ- понятно, интересно как ходят роботы, какой у них потолок. Авто очень интересное внешний вид супер, ну поставьте на неё классику АКПП.. Нет dsg, dsg, dsg. Китайцы пытаются прыгнуть выше головы, ну время покажет
Пересел на время с Рав 4 (ха30) на джулион 2024гв. Привыкать к педали газа надо долго.... Сидухи неудобные по мне(180см,80 кг) у обоих тачек. Но у Джулио водительская сидушка хуже ,особенно жесткое ребро в области поясницы, вспомнил нексию ,там такой же изврат.
У Джулио более комфортная подвеска.
Багажник у Джулио очень маленький.
По мне лучше бу Кашкай 5-4годовалый чем новый джулион.
Китаец быстрее дешевеет чем любой японец.
Это не несогласованность, а турбоЯмище, до двух тысячь тяга очень слабая, а после двух выстреливает при неизменном положении педали газа. Такое ощущение что турбина как будто принудительно (резко) включается...
Турбина не работает на низах. Ей не на чем работать. Как раз, примерно с 1.8 тыс оборотов она нормально раскручивается.
Больше всего комментят те кто не имеет этот авто- и мало того никогда себе его не позволят по причине нищеты - вот они самые знающие в каршеринге катавшиеся…
Больше всего комментят те кто не имеет этот авто- и мало того никогда себе его не позволят по причине нищеты - вот они самые знающие в каршеринге катавшиеся…
"Никогда не позволят", - можно говорить о хорошей вещи, а не о китайском чуде с удвоенной китайской ценой