Отзыв автовладельца Haval Jolion 2023

Хавейл Джолион 2023 — отзыв владельца

Александр, Волгоград
56к
39
29
5  222 пятерки
Оцените отзыв:
288
голосов
4.6
1 / 6
Год выпуска2023
ДвигательБензин, 1.5 л, 143 л.с.
ТрансмиссияМеханическая
ПриводПередний
Тип кузоваДжип
РульЛевый
Поколение1 поколение
Расход топлива по трассе8.0 л/100км
Расход топлива по городу10.0 л/100км
Год приобретения2023
Пробег22 000 км
Внешний вид8
Салон9
Двигатель10
Ходовые качества10
Отзыв будет субъективный, прошу "тапками' не кидать.....

В августе 2023 потребовался в семью авто на замену киа сид 2. Киа честно и без эксцессов прослужила 5 лет и более 100 тыщ. км.
Машина была нужна для поездок по городу в конфигурации жена с детьми и на межгород всей семьёй.
Смотрели всё, что было по цене до 2.5.
Омоду С5, Кулрей, Атлас, Джолион. В итоге остановились на том что, было экономически выгоднее в тот момент ( скидки, трейд ин, кредитная программа). В городе по 2 дилера хавал и джили а разница на одну и ту же комплектацию при одинаковых стартовых условиях небо и земля.

Как  итог:  Хавал Джолион, комплектация максимальная, привод передний.

По внешнему виду машина как машина ( дизайн джили кулрей нравится чуть больше ), но белый цвет авто + светлый салон - как итог вид имеет.

Салон, всё понятно, достаточно удобно.
Руль, педали на месте.
К шайбе КПП привык за 5 минут.
Сиденье при поездках 1000+ км за день более менее. Поясница ноет к вечеру ( фокус 2, лачетти, хендай верна и киа сид та же самая история) , зато нашёл положение при котором правому колену комфортно и оно не затекает.
Про подогревы, они греют и делают это хорошо, проблем с включением через ГУ нет ( правда минимальная температура зимой была - 24 ).
Материалы салона - держатся отлично, несмотря на "старания" детей. "Кожа" салона на ощупь ну так себе ( личное мнение ). При +40 вентиляция сидений была бы не лишней.
Ложка дёгтя - подстаканники ( подстаканники дайхатсу мув выигрывают с разгромным счётом )
Салон - твёрдое 5 из 5.

Подвеска - очень хорошо. Рулится для кроссовера не плохо ( не гоночный болид, но с горного серпантина не улетишь, особенно если мозги есть ) . Едет мягко несмотря на 18 диски ( особенно после киа на 17х ).

Свет головной хорошо на 4 из 5 ( на киа ставил линзы светодиодные - было лучше + там был поворотный свет было удобно ). Как известно лучшее враг хорошего).

Двигателю хватает тяги. Обгоны затяжные подъемы, гружёный - очень уверенно.
РКПП - передачи переключает незаметно. Рывков, ударов нет. Единственное в горку периодически 6 и 7 меняет часто вверх/вниз.
Но это так придирки. В целом на сколько нажал педаль на столько и поехал.

Теперь о главном: ЧП и поломки 🤣🤣🤣
Я не знаю как так, но у жены беспроводная зарядка не заряжает телефон. У сына заряжает, у жены нет.

Задние колодки дерут задние диски ( звуков нет, торможение норма, но на дисках царапины ).

Всё остальное норма.
В целом машина нравится, но хотелось бы цен подешевле....
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

2 дополнения к отзыву

Ответ на некоторые комментарии:

По поводу комментариев по расходу топлива:

Опять же всё субъективно:

У меня 8 литров по трассе это маршрут Волгоград-Сочи через Котельниково. Скорость 140 на обгонах до 160. По М4 160 стабильно.

Возможно было бы меньше ( пробки в Волгограде и на серпантине ).

Считал по чекам.

Знаю что возможно 6.0-6.5 - при скоростях около 110. Даже видел пару раз такой расход у себя.

Про эргономику - вообще тема для диссертации.

Мы все разные. Рост, вес, соотношение длины рук и ног. Мы с женой +- стандарт....

1 комментарий

Пробег 40000

Прошёл ещё один год эксплуатации.

В целом за год авто проблем не доставил. Но добавил "седых волос" 🤣🤣🤣

Первый раз был глюк мультимедиа - динамики запищали при выключении двигателя. Пришлось скинуть клемму акб.

Прошло.

Второй раз отъезжая от дома услышал адский скрежет. 😱 Оказалось перекати поле ветром загнало под машину и оно там застряло.

А так проблем нет. Совсем.

Расход средний 8.6 газпром. По технической части без нареканий.

, пробег 39 870 км
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Haval Jolion, 2023
4.6
61195
Haval Jolion, 2023
10701947, Краснодар
Haval Jolion, 2023
4.8
41509
Haval Jolion, 2023
Qazwsx2018, Москва
Haval Jolion, 2025
4.5
47997
Haval Jolion, 2025
17661584, Новосибирск
Haval Jolion, 2023
4.8
47194
Haval Jolion, 2023
33020047, Псков
Haval Jolion, 2023
4.4
19970
Haval Jolion, 2023
евгений, Москва

Комментарии

аndrsem
Цен по дешевле не будет ужо
62
10
Ответить
Александр
Тула
Я вот не пойму, почему многие умалчивают не согласованность двигателя и коробки(задержки в отклике на подачу газа и вообще, как будто они живу разной жизнью)!?
Неужели все пересели с МКП?
В Сочах брал в каршеринге этот аппарат - ну очень долго привыкал, чтобы не убить его, после классического автомата🤷‍♂️ Шайба - ещё та выдумка 🤪
80
36
Ответить
Игорь Морозов
В каком месте трансмиссия механическая?
57
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1693
Робот это чисто механическая передача момента -по крайней мере так у меня в птс написано на машине с dsg
"Трансмиссия механическая роботизированная"
Классический автомат использует гидромеханическую передачу момента
50
11
Ответить
Макс
Красноярск
Игорь Морозов
В каком месте трансмиссия механическая?
Разве нет?
22
6
Ответить
Игорь Морозов
droopy_54
Робот это чисто механическая передача момента -по крайней мере так у меня в птс написано на машине с dsg
"Трансмиссия механическая роботизированная"
Классический автомат использует гидромеханическую передачу момента
Ну грамотные люди так и пишут - робот.
39
5
Ответить
  
Сообщений: 9272
Александр
Я вот не пойму, почему многие умалчивают не согласованность двигателя и коробки(задержки в отклике на подачу газа и вообще, как будто они живу разной жизнью)!? Неужели все пересели с МКП? В Сочах брал...
Там можно переключить робот в спортивный режим. Пошустрее переключает.
10
21
Ответить
  
Сообщений: 9272
Игорь Морозов
В каком месте трансмиссия механическая?
Не гидравлическая и не электрическая.
Механическая роботизированная.
30
2
Ответить
Dmitriy152rus
Выкса
Александр
Я вот не пойму, почему многие умалчивают не согласованность двигателя и коробки(задержки в отклике на подачу газа и вообще, как будто они живу разной жизнью)!? Неужели все пересели с МКП? В Сочах брал...
Это не несогласованность, а турбоЯмище, до двух тысячь тяга очень слабая, а после двух выстреливает при неизменном положении педали газа. Такое ощущение что турбина как будто принудительно (резко) включается при достижении указанных выше оборотов. После этого отклик педали газа нормальный, на трассе проблем нет.
Вобщем Вы правы, я тоже долго привыкал к этой особенности.
26
10
Ответить
  
Сообщений: 10128
Александр
Я вот не пойму, почему многие умалчивают не согласованность двигателя и коробки(задержки в отклике на подачу газа и вообще, как будто они живу разной жизнью)!? Неужели все пересели с МКП? В Сочах брал...
4000 км, ничего не дергает, все нормально работает
16
22
Ответить
  
Сообщений: 10128
расход на трассе великоват у вас, у меня 6,3-6,5 в зависимости от местности.
2
41
Ответить
31945509
Благовещенск
Olsol
Там можно переключить робот в спортивный режим. Пошустрее переключает.
И отъедет он в мир иной тоже пошустрее в таком режиме (я робот имею ввиду если что)
17
19
Ответить
Игорь Морозов
Olsol
Не гидравлическая и не электрическая.
Механическая роботизированная.
Ну тогда мне про свой джолион нужно писать - с тремя педалями, чтобы было понятно:)
18
5
Ответить
Dmitriy152rus
Выкса
Чёрный Дембель
4000 км, ничего не дергает, все нормально работает
Про то что дёргается речи не идёт, коробка как раз очень плавно работает. А вот именно затуп до двух тысячь оборотов имеет место быть.
13
2
Ответить
Александр
автор
Волгоград
Александр
Я вот не пойму, почему многие умалчивают не согласованность двигателя и коробки(задержки в отклике на подачу газа и вообще, как будто они живу разной жизнью)!? Неужели все пересели с МКП? В Сочах брал...
Я не заметил. Реакция 1 в 1 с форд фокус 2 акпп 2.0 бензин.
Хотя дайхатсу мув по ощущениям на газ резче реагирует.
5
5
Ответить
Александр
автор
Волгоград
Чёрный Дембель
расход на трассе великоват у вас, у меня 6,3-6,5 в зависимости от местности.
На трассе средняя скорость по навигатору на маршруте 120-130.
Отсюда и расход.
12
9
Ответить
Александр
автор
Волгоград
Dmitriy152rus
Про то что дёргается речи не идёт, коробка как раз очень плавно работает. А вот именно затуп до двух тысячь оборотов имеет место быть.
Пожалуй самое точное определение. Разгон с 0 до 1500-2000 оборотов так себе.
Есть некий затуп, для города не критично. Но это на многих машинах и от этого можно уйти только если мотор 3.0+ ( лучше 5.7-6.1 литра)
7
15
Ответить
Александр
автор
Волгоград
аndrsem
Цен по дешевле не будет ужо
Меня скорее волнует не цена а её соотношение к заработной плате.
29
2
Ответить
Александр
автор
Волгоград
Игорь Морозов
В каком месте трансмиссия механическая?
Робот - конечно же...
10
1
Ответить
Dmitriy152rus
Выкса
Александр
Пожалуй самое точное определение. Разгон с 0 до 1500-2000 оборотов так себе.
Есть некий затуп, для города не критично. Но это на многих машинах и от этого можно уйти только если мотор 3.0+ ( лучше 5.7-6.1 литра)
Для спокойного передвижения абсолютно не критично, с этим согласен. А вот когда необходимо резко ускориться как раз и возникает проблема, но я уже освоился, просто чуть за ранее нажимаю педаль. Можно конечно сразу в пол нажать, но тогда старт будет чрезмерно напористый, если один еду то ничего страшного, а вот пассажирам такой старт доставляет дискомфорт.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 10128
Александр
На трассе средняя скорость по навигатору на маршруте 120-130.
Отсюда и расход.
Лампочка (!), показывающая превышение скорости, не смущает после 116 км/час?
3
7
Ответить
Volks
Москва
Чёрный Дембель
Лампочка (!), показывающая превышение скорости, не смущает после 116 км/час?
Я думал, что это индикация слабого давления в шине, а оно -вон оно чё!
8
 
Ответить
Urakryger
Самара
Чёрный Дембель
Лампочка (!), показывающая превышение скорости, не смущает после 116 км/час?
А там есть такая? 😁
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1317
Игорь Морозов
В каком месте трансмиссия механическая?
Там робот по идее
1
 
Ответить
Михаил
Кемерово
Dmitriy152rus
Про то что дёргается речи не идёт, коробка как раз очень плавно работает. А вот именно затуп до двух тысячь оборотов имеет место быть.
ну так логично что тупит внизу. в джолионе старенький турбодвижок. У него полка начинается с 2000 оборотов. У более современных движков полка для 1.4-1.5 с 1300-1400. А у 2л с 1200-1300.
5
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Александр
Меня скорее волнует не цена а её соотношение к заработной плате.
Это волнует всех нас :)
13
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Удобно... Это после Киа-то, считай эргономика Гольфа, ноги поджимать, а руки вытягивать? Ну не знаю...
4
1
Ответить
Выезжаю на стрелки.
Санкт-Петербург
Чёрный Дембель
расход на трассе великоват у вас, у меня 6,3-6,5 в зависимости от местности.
6,11-6,23 у знакомого, что-то не так у вас.
8
7
Ответить
3197074
Dmitriy152rus
Это не несогласованность, а турбоЯмище, до двух тысячь тяга очень слабая, а после двух выстреливает при неизменном положении педали газа. Такое ощущение что турбина как будто принудительно (резко) включается...
Не совсем так - турбина срабатывает от 1,5 тысяч оборотов по паспорту, по ощущениям - от 2 тысяч. До этого момента турбоямы как таковой быть не может, т.к. нет турбины.
3
 
Ответить
Александр
автор
Волгоград
Чёрный Дембель
Лампочка (!), показывающая превышение скорости, не смущает после 116 км/час?
После 120. Скорее раздражает, но не сильно. Так сказать напоминание о внимательности при нарушении скоростного режима.
1
1
Ответить
28635909
Чаны
Вариаторы китаЯ- понятно, интересно как ходят роботы, какой у них потолок. Авто очень интересное внешний вид супер, ну поставьте на неё классику АКПП.. Нет dsg, dsg, dsg. Китайцы пытаются прыгнуть выше головы, ну время покажет
 
1
Ответить
14302813
Павлоградка
Александр
После 120. Скорее раздражает, но не сильно. Так сказать напоминание о внимательности при нарушении скоростного режима.
Отключите в настройках бортового компьютера через настройки на руле.
5
 
Ответить
Евгений
Омск
28635909
Вариаторы китаЯ- понятно, интересно как ходят роботы, какой у них потолок. Авто очень интересное внешний вид супер, ну поставьте на неё классику АКПП.. Нет dsg, dsg, dsg. Китайцы пытаются прыгнуть выше головы, ну время покажет
Автомат устаревшая трансмиссия, забирает 10 процентов мощности.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10128
Выезжаю на стрелки.
6,11-6,23 у знакомого, что-то не так у вас.
просто у меня в настройках округляется до десятых, у вашего знакомого до сотых.
 
1
Ответить
34347753
Екатеринбург
Пересел на время с Рав 4 (ха30) на джулион 2024гв. Привыкать к педали газа надо долго.... Сидухи неудобные по мне(180см,80 кг) у обоих тачек. Но у Джулио водительская сидушка хуже ,особенно жесткое ребро в области поясницы, вспомнил нексию ,там такой же изврат.
У Джулио более комфортная подвеска.
Багажник у Джулио очень маленький.
По мне лучше бу Кашкай 5-4годовалый чем новый джулион.
Китаец быстрее дешевеет чем любой японец.
8
4
Ответить
33828920
Dmitriy152rus
Это не несогласованность, а турбоЯмище, до двух тысячь тяга очень слабая, а после двух выстреливает при неизменном положении педали газа. Такое ощущение что турбина как будто принудительно (резко) включается...
Турбина не работает на низах. Ей не на чем работать. Как раз, примерно с 1.8 тыс оборотов она нормально раскручивается.
2
1
Ответить
Ник Петрович
Больше всего комментят те кто не имеет этот авто- и мало того никогда себе его не позволят по причине нищеты - вот они самые знающие в каршеринге катавшиеся…
7
6
Ответить
31182133
Ник Петрович
Больше всего комментят те кто не имеет этот авто- и мало того никогда себе его не позволят по причине нищеты - вот они самые знающие в каршеринге катавшиеся…
"Никогда не позволят", - можно говорить о хорошей вещи, а не о китайском чуде с удвоенной китайской ценой
2
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Haval Jolion 2023 в России

Продажа Haval Jolion в Москве

Haval Jolion 2023

1 770 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Хавейл Джолион.
2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Хавейл Джолион: Модельный ряд Хавейл Джолион, продажа Хавейл Джолион

Подробные отзывы реальных владельцев Хавейл Джолион с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром