Хавал Джолион - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Решил пораньше сделать ТО2 и совместить со сменой резины.

На ОДО: 21000.

Стоимость ТО2: 15400.

Износ колодок: 15%, дисков: 0,2мм.

В таком темпе мне колодок хватит года на 3-4 также как и дисков :)

По машине замечаний нет.

Пока ждал машину прокатился на Tank300 - в целом достаточно комфортно, правда внедорожные фишки не удалось попробовать, на трассе слышно как ветер свистит - в джолионе такого нет)

Всем добра и удачи на дорогах!

Здравствуйте, коллеги.

Прошёл 0-ТО.

Полная стоимость ТО у официала 8200 или 8400. Чтот входит: масло Лукоил, фильтр, шайба под сливную пробку, тех. мойка, замена и проверка чего-то там.

Я приехал со своими расходниками, масло купил Ликви, мне всё это удовольствие обошлось в 7800 руб. За услугу взяли 2450 (фото прилагаю).

Что по эксплуатации, особых нареканий нет.

Всё работает в штатном режиме.

Есть маленькие претензии, на крышку багажника нужно наклеивать резинку, без неё всё, что летит сверку там оседает и при открытии багажника мешает....

Всем привет!

Сегодня исполнился год как я владею Haval Jolion. На ОДО - 20050км.

За год успел сменить лобовое - на трассе прилетело на второй неделе после салона - дилер поменял на отлично - стекло оригинал.

Подводя краткий итог - я сделал удачный выбор, машина не подводит, все работает штатно и без нареканий. Да, были мелкие глюки (писал о них в предыдущих дополнениях) - но это случается со всеми.

К разговору об отключении ESP - тут на днях хорошо встрял во дворе (кто не бывал в Тверских дворах зимой - проверять не советую), вообщем встал передними колёсами поперек колеи, в саму колею, причем в колее вода со льдом и она глубиной сантиметров 10....

Приветствую!

Почти год использования, 14 000 км, поездка по Карелии 3000 км, использование в городе в пробках, снежная зима и сугробы, и впечатления.

Зимой машина на полном приводе показала себя просто замечательно. Вылезал из любых сугробов, ни разу не застревал. Режим Snow просто пушка! В то же время Опель Мокка супруги выталкивал и откапывал два раза.

Сигналка с дистанционным пуском - первая в жизни. Чпоньк на кнопочку и через 20 минут седло в тепле. Никаких глюков машина с сигналкой не ловит.

Неудобный боковой валик на сидушке - то ли валик промялся, то ли нога под валик деформировалась, но больше неудобства не доставляет =)

Робот всё равно своеобразный....

Сделал плановое ТО-2: масло, фильтры, свечи. Доставили блок ЭРА-ГЛОНАСС по отзывной.

Осенью появилось дребезжание в районе глушителя. Итог - замена резонатора по гарантии, которую сделали вместе с ТО.

В остальном всё без изменений.

Проблема была не со стороны хавал, вскрыли пульт окисленна микросхема, ( когда менял батарейки не видно было) может в снег упал, не помню точно, промыли, продули , вроде-бы должно нормализоваться... То что в воду не понял, точно помню,..

Итак, что можно сказать про Jolion? У нас это второй китайский кроссовер, после Geely. Обе не разочаровали. У знакомых у довольно многих уже Cherry Tiggo, тоже рады этому выбору. Джолион приобретался в 2022 года в максимальной комплектации. Те, кто брал эти машины на старте продаж в РФ, очень выиграли с ценой - тогда можно было их брать новыми меньше 1.7 млн. В 2023 году ценник стал выше на миллион (!) Но даже при таком раскладе это сейчас один из самых бюджетных кроссоверов. Выбор даже на вторичке очень скромный....

Всем привет!

За прошлые две недели пришлось помотаться до Череповца и Одинцово - машина пркрылась приличным слоем грязи)

Первый: в очередной раз сев в машину, обнаруживаю, что загорелся оранжевый индикатор на панели (сюдя по всему проблема с датчиком слепых зон), причем показывает правую сторону. Почитал, что пишут в интернете - оказывается бывает, что подмерзает или сильно загрязняется датчик, кот. находится где-то в районе заднего бампера и тогда загорается чек. Недолго думая, поехал на мойку в теплый бокс....

Всем здравствуйте. Хочу дополнить свой отзыв некоторыми недоумениями.))

Первое, это щетки стеклоочистителя и работа дворников в целом.

У прилегающей резинки настолько сложный профиль, что очистить их от льда нет никакой возможности. Для лета они хороши, чистят без скрипов и разводов. Но, для зимы категорически не подходят. Крепление Бошевское, новомодное - Аэро Клип. Нашел на маркетплейсе зимние 2500 за комплект, но покупать пока не стал, решил по магазинам прокатиться. Пока катался и ничего не нашел, закончились и те, что на маркетплейсе.)) В итоге, заказал зимние с переходниками, все за 2000....

Всем привет!

Сегодня произошла необычная ситуация. Впрочем начало было обычном: утро, двор и куча машин. Проходя к машине мельком посмотрел, что выезду ничего не мешает, сел в машину и стал сдавать задом. Внезапно произошел резкий толчок и машина остановилась, причем так резко, что вызвало удивление. Быстро посмотрев по зеркалам, я понял причину и утро стало становиться недобрым - в левом зеркале я увидел машину впритык к моей - как она там оказалась сложно сказать, возможно подъехала, пока я находился в машине 4-5 минут, и я не заметил....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Джолион.
Посмотреть всё о Хавал Джолион

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Джолион с фотографиями, недостатки и все минусы!