Отзыв автовладельца Haval M6 2023

, Рудный
Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Всем привет. Приобрел новое авто в Костанае. Дилер ни копейки сверх прайса не взял. По прайсу цена 10 990 000тг. Ещё и сертификат на 3 бесплатных ТО дали. Единственное бензина даже до заправки не хватило, но приехали и заправили после звонка.

Между чем выбирал?
Выбирал между Chery Tiggo 4 Pro, tiggo 7 pro, changan cs35 plus и kia seltos new. Tiggo 4 pro в первых 2-х комплектациях на 1.5 даже без турбо, по отзывам не едет. В максималке очень дорогой для его размеров. Tiggo 7 pro немного дороже и чуть более навороченный, но на вариаторе, не с самой приятной подвеской и меньше по салону. Cs35 plus очень мало места сзади. Kia seltos new за 12лямов, что у нас сейчас продается, почти пустой. Внешний вид тоже на любителя.

Выбрал haval потому что:
- самый большой из перечисленных, большой салон и багажник
- очень удачная подвеска в которую не пытались запихнуть резину 55 или 45 высотой.
- собран хоть и не дорого, но очень качественно.

Что по комплектации?
Из опций есть все необходимое мне - климат, круиз, регулировка руля по вылету и наклону, регулировка наклона заднего дивана, подогрев сидений, полностью светодиодная оптика, большой 12.3 экран. Нет умных ассистентов, панорамы и прочей маркетинговой мишуры, которая реально не нужна. Из того что ещё хотелось бы - андроид авто (он есть в китайских версиях) и подогрев руля.

Что по подвеске?
Спереди макферсон, сзади разрезная балка.
И для меня она божественна, позволяет с комфортом передвигаться по дырявому асфальту и проселочным дорогам, проглатывая неровности. Гонять она не предназначена, но я и не любитель.

Что по роботу?
7 ступеней с 2-мя сцеплениями неплохо экономят бензин (расход с кондером по городу в районе 8.5-9) и неплохо едет в спокойном графике, но резко ускорить в нормальном режиме тяжело. Сначала идёт 2-секундная турбояма и только потом машина резко ускоряется.

Из основного вроде все. Если есть вопросы - пишите отвечу. Владею всего неделю, пока рассказывать особо нечего.

Добавляю немного фото. Багажник, салон, под капотом.

, пробег 500 км

randez, Костанай
Ruslan, Петропавловск
26336334, Пермь
30865269, Пермь
10102230, Екатеринбург

У нас почему-то не продают М6. В РФ
Продам уши от мертвого осла.
Через 50 тыс отзыв напиши
У нас почему-то не продают М6. В РФ
Сейчас конторы под заказ их ввозят. Такой видел примерно за 1.65 под ключ в Москве.
Наверно в минималке,у нас они от 9млн. Либо китайские версии в которых нет даже подогрева боковых зеркал.
У нас почему-то не продают М6. В РФ
Обещают официально начать летом продавать. Тоже ждём, если начнут много оригинальных аксессуаров появится.
Только не 2-х секундная турбоями, а 2-х секундная роботояма.

"в нормальном режиме тяжело. Сначала идёт 2-секундная турбояма и только потом машина резко ускоряется."

Скорее всего это не турбояма (их уже давно победили), а просто робот меньжуется и путается в передачах (они такие!).
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
Как вам клиренс? По паспорту там 145 , реально низкий такой?

Миасс
Сообщений: 2029
Вы все жалуетесь, вон в КЗ китайцы от 11 млн. 😄😄😄
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Как вам клиренс? По паспорту там 145 , реально низкий такой?
Реально 180-190мм, авто довольно высокий. 145мм я так подозреваю намерили у нижних рычагов задних колес, только там есть точка пониже.
savage
У нас почему-то не продают М6. В РФ
В конце года или начале следующего начнут производить)

Никола23
Вы все жалуетесь, вон в КЗ китайцы от 11 млн. 😄😄😄
Таньга?

Чебоксары
Интересная модель. Дополняйте отзыв! Фото салона,подкапотки, как с шумоизоляцией?
Виталий
Фоток добавьте побольше пожалуйста. Багажник размер. Обивка сидений, в принципе салон. Спасибо

Алексей
Через 50 тыс отзыв напиши
А что ждать будешь когда напишет?
Макинтош
Мишура
Дополняет отзыв по мере свободного времени, читаем!!!

ижевск
В китае принято писать клиренс с максимальной загрузкой: 5 человек и пара мешков в багажнике.
Как впечатления о машине? нравится авто?

Как впечатления о машине? нравится авто?
На данный момент все нравится. Авто понятное, предсказуемое и удобное. Есть пара недочётов по комплектации, но для меня не критично. На днях заезжал в автосалон, в наличии их нет, разбирают по предзаказам пока они ещё в пути. За эти деньги сейчас конкурентов нет.

Это хорошо что все нравится, жду объявления цен в России,за такие деньги как у вас ,реально вне конкуренции

19475901
С МКПП бы такую машинку.
Эдуард Чернышев
По сигнализации получилось "мягкую посадку" без глушения двигателя реализовать?
Hа H6 первого поколения, чьим приемником М6 является - такая возможность есть, даже на механике, а тут дилеры голову морочат... мол не льзя
И бесключевой доступ при автозапуске, работает?
На многих моделях HAVAL эти функции уже реализованы в последней прошивке starline от середины мая 2023.

Какой реальный расход ?трасса /город

Здравствуйте! Уже немного больше проехали . Как машина? Советуете?
Сейчас думаем приобрести.

Какой реальный расход ?трасса /город
По городу 9 - 10 литров, по трассе около 8 литров.

Адильхан Баймагамбетов
Здравствуйте! Уже немного больше проехали . Как машина? Советуете?
Сейчас думаем приобрести.
Около 2-х тысяч проехал. Пока критичных проблем не заметил, за свои деньги огонь. Конкурентов под мои требования не вижу.

Алексей Гемба
Ну как ощущения за месяц? тоже поглядываю на этот автомобиль, как на трассе? Хватает мотора для обгона?

владимир
День добрый, подскажите вы большой по габаритам человек? Как сидеть удобно? Ноге высокий тоннель мешает? И ещё с какого автотпересели на хавал?

Алексей Гемба
Мне все нравится. Я перед покупкой четко понимал что покупаю. Мотора за глаза, главное научиться понимать что после нажатия на газ пройдет около 2с и потом машина ускорится.

владимир
Я компактный, всего 172рост и 65кг. Места более чем достаточно, ноге тоннель не мешает. Пересел тоже с китайца Джили емгранд ес7.

Добрый день. Выбрал себе в таком же цвете. На днях забираю. Думал брать джулион, но тест-драйв все решил. Хотел бы уточнить мультимедиа реально без андройд авто и без возможности зеркала с телефона?

19958873
Добрый день! Как вообще авто за это время? Как кондиционер работает? Достаточно ли холодно? Как в горах себя ведёт авто?

На данный момент да без андроида и без зеркала. Возможно со временем поправят.

19958873
Авто радует, климат справляется. На счёт гор не скажу у нас их нет.

19958873
Авто радует, климат справляется. На счёт гор не скажу у нас их нет.
Спасибо за информацию

Как ЛКП поживает? Закатали капот? У жены чёрный джолион, пока доехали от дилера до детейлинга 30 км по Москве- уже скол нашёлся, но возможно был...Ставил накладки из нержавеющей на пороги- задел острым краем- сразу белый грунт поступил...

19958873
Добрый вечер. Как вам музыка? Её качество и громкость? Скрипы есть в авто или наоборот он сбитый?

Вольск
Добрый день! Неделю назад приобрел м6, и после разных автомобилей в пользовании не могу понять. В руль при езде как по городу так и на трассе передаются все неровности, то какие то вибрации, при переезде через жд пути руль если отпустить вертит влево вправо. И мне не понятно это автомобиль такой, или дефект на лично моем. Сделал балансировку, особо ничего не изменилось, пробег 500 км.

Грэгори
Продают во всю.

Dotar Sodjet
Дмитрий
Пересел с VW Polo Liftback и был неприятно удивлен таким рулем. На поло вообще не было никаких намёков на руле от неровностей, можно руль отпустить и он на месте стоит даже на раздолбаной дороге с ямами.
Возможно ГУР так и должен работать - но это неприятно весьма. ГУР - Минус однозначно. А еще на скорости 120 + начинается игра рулем влево вправо подруливать. Управление - это прям боль после поло.

Нет не закатывал и не собираюсь, после 5000 сколов на капоте не нашел. Понятно что лкп слабое, но особо трястись над ним смысла не вижу.

19958873
Музыка нормальная, не уровня Харман кардон но 4 нормальных динамика. Если не придираться то и не поймёшь что динамика всего 4, а не 6.

Dotar Sodjet
Я тоже купил недавно М6 . Именно так себя руль и ведет, если его отпустить, то крутится влево вправо, повторяет все неровности и всё это передается в руль и в руки. Я думаю - это гидрач так себя ведет....
После любого седана управление на паркетнике - боль. Это скорее всего нормальная работа ГУР.

Станислав Оношко
Дмитрий
Всем привет! С рулевым такая же беда. В августе приобрел хавал м6, на данный момент пробег 6000км. Первые 2500км спокойно обкатывал, скорость не превышал более 110км. После обкатки решил попробовать как ведет машина на скорости по трассе. Разгонялся до 170км/ч, при резком разгоне руль уводит в право, а при торможении руль трясет влево/право и сопровождается это всё гулом. Руль приходится постоянно ловить. Начал грешить на дисбаланс колес и сход/развал. Колеса переобул на зиму и отбалансировал, эффект тот же. Съездил к дилеру сделали геометрию колес, было отклонение по правому колесу, исправили, но и это не помогло. Моё мнение что это какой-то заводской дефект или недоработка. Буду снова обращаться к дилеру.

Abay Abay
Таньга?
Тэнгэ

Спасибо.

Чайковский
Магнитолу прошивал?

Мытищи
Эдуард Чернышев
По сигнализации получилось "мягкую посадку" без глушения двигателя реализовать? Hа H6 первого поколения, чьим приемником М6 является - такая возможность есть, даже на механике, а тут дилеры...
А о какой именно сигнализации идёт речь ?

Магнитогорск
Станислав Оношко
Да уж, неприятный момент....
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Привет, что можете сказать по прошествии времени? Думаем с братом, взять авто отцу на механике.
Какие минусы и плюсы по прошествии времени?
Вы антикоррозийное покрытие днища делали, или с завода у нас нормально покрывают?
Мы из Костаная.

Это гидрач.

Разрезная балка))) Это у грузовика Tatra.
У вас задняя подвеска двух рычажная

юрий
Курган
Это как разрезная балка? Наверно правильнее сказать задняя подвеска независимая, много рычажная. Это уже не балка. Управляемость другая...

За прошедшее время, какие не будь минусы вылезли,

Продажа Haval M6 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал М6.
Посмотреть всё о Хавал М6

Подробные отзывы автовладельцев Хавал М6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ