Отзыв автовладельца Haval M6 2023

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2023
Пробег: 200 км
Весту сдал в трейдин.
Начинается новая история с М6.
Дата покупки 26.08
Пробег 200 км
Взял в Башавтокоме в Уфе.
С учётом трейдина и рассрочки, которая накануне была под 0.01% и вдруг стала 2% забрал авто за 2268 т.р. в т.ч.допы на 120 т.р.
Допы все, кроме тонировки.
Комплектация "как у всех" Робот.

Из явного:
- авто большое
- просторный салон
- огромный багажник
- подвеска мягче чем на Весте
- большие зеркала заднего вида по сравнению с Ф7 и другими
- низкая линия остекления и хороший обзор
- регулируемый угол наклона заднего дивана
- тычков при переключении нет (жму на газ нежно)
- аналоговая приборка. Тут дело вкуса, но мне так больше нравится

Нюансы с которыми сам столкнулся:
- датчики давления в шинах, при покупке зимних колёс +12 тыщ за датчики и их прописывание в системе
- крепления для номеров 4 дырки и ни туды, и ни сюды. Придется колхозить.
- при включении поворотников почему-то гаснут ходовые огни.
- нет поясничного упора, а в Весте было
- не нашел эквалайзер в головном устройстве, хотя звук лучше чем в Весте
- нет навигации
- нет режима обдува только лобового стекла
Нюансы естественно растворяются от общего впечатления от машины.

В Ютубе немало обзоров, поэтому много писать не буду. Выше перечислил объективные моменты.

В целом машина нравится.
По мере появления новых нюансов буду дополнять.

Задавайте интересующие вопросы, буду отвечать. Машина на рынке новая (хотя и хорошо забытая старая)
Опубликован 9 месяцев назад

Отмечу дополнительные плюсы:

1)Фары, что ближний, что дальний (после Весты) отлично светят

2). Ещё раз отмечу подвеску, мне нравится.

3) вертикальные желобки вдоль лобового стекла тоже хорошо, при работе дворников вода не попадает на боковое стекло

4) проверил антибукс, вывесив переднее левое колесо, работает, зимой пригодится

5) проверил Кондер/печку. Работают. Но сейчас такая погода, что ни тот, ни другой особо не нужны. Когда шарахнет -25 будет видно. На Весте ехал с Уфы в Стерлитамак в -35. При закрытой решетке радиатора было норм....

Купил баллон с распыляемой мастикой и полез в яму.

Я конечно догадывался что дилер нанес антикор не до конца добросовестно, так и оказалось.

Хотя не скажу что прям плохо, огрехов буквально 3-4.

Там ещё с порогами интересное техническое решение. Наружний порог пластиковый, а под ним жестянка, причем ни чем не защищена. Её тоже забрызгал.

Как говорится, хочешь сделать хорошо - сделай сам. Зато теперь спокоен.

Понравилось как сделаны места для домкрата, они выступают вниз. При использовании подкатного домкрата пороги целыми останутся

Маленький этюд о вместимости

Трубы и желоба длиной 2 м ровно

Переднее кресло пришлось поджать

Пришла защита картера.

Цена вопроса 3200+/-

Цена доставки в Уфу 570.

Установил сам в течении получаса, очень не спеша

Как заказывать подсмотрел в отзыве на Drive:

Сама защита встала как родная.

В комплекте болты+шайбы. Болты не понадобились, использовал свои, а шайбы нужны.

Сгонял на выходных в родную деревню. Расстояние в один конец - 200 км. Повод конечно грустный, дядю проводили в последний путь, но все мы рано или поздно покинем этот Мир.

Итак, про расход на трассе:

Туда ехал 110-120: расход 8.5 л на 100 км.

Обратно ехал 80-90: расход 6.3 л на 100 км

Перед замерами сбрасывал показания среднего расхода. Бензин 95 Башнефть.

Как говорится, физику не обманешь, масса и аэродинамика решают.

Что-то вспомнилось как Калину Кросс по этой же трассе уложил в 4.8 л на сотню. Выбор есть всегда

Переобулся.

Шины Formula Ice (Pirelli)

При продаже настойчиво рекомендовали первую тысячу ездить не быстрее 70 км/ч, но это будет трудно.

Сгоняли из Уфы в Стерлитамак и обратно 260 км.

Туда так и ехал 60-70 км/ч

Обратно 70-80 км/ч

Замерил трассовый расход туда-обратно, вышло 5.8.

Но это скорее эксперимент, даже не знаю, смогу ли я так хотя бы 500 км проехать.

Я так понимаю, на летних шинах можно было бы и в 5 л на сотню уложиться, но как говориться "все вредные привычки такие приятные"!)

Ради эксперимента да, но так ездить постоянно я не смогу.

И да, гул стоит что надо, может привыкну, а может и нет.

Стал подумывать о фрикционных шинах

Прошел нулевое ТО: замена масла. Проходил в Башавтокоме. Дилер явно не справляется с потоком машин. Напродавали много, да ещё трейдин тут же. Машина в ремзоне после мойки просто стояла 2 часа. Башавтоком Лада на Рубежной мне больше нравится. А тут раньше Ниссан+Сузуки продавали, гонорок у дилера ещё остался. У парня на ФХ7 суппорт клинит, он тоже ходил разбирался с мастером на повышенных тонах.

Вообще от посещения дилера остался негатив. Следующее ТО на пробеге 10 тыщ, а это уже скоро получается. Надо что-то думать....

Под Уфой первые морозы. Свозил сына в бассейн в Зубово, заодно проверил как оно: будет или не будет затягивать окна.

Со стороны водителя все таки затянуло, хоть и не наглухо. Видимость есть. В зеркало видно. С пассажирской стороны окно чистое. Лобовое тоже чистое. Был только лёгкий налет.

Подвеска не дубеет, факт.

Подробности на фото.

А! Да. Вчера загнал машину в снег.

Сын сказал, а давай проверим как она буксует. Я дурак повелся)))

Выехал без посторонней помощи, лопата в помощь.

Если отключить ESP, то просто шлифует и не едет....

Прошел ТО-1, пробег 10 000(9870 точнее).

Базовая стоимость 9800. С мойкой, снятием установкой защиты и доливом антифриза вышло на тысячу дороже.

Заодно 2 отзывных компании:

1) прошивка мультимедиа, чтобы часы не отставали,

2) прошивка ЭБУ, чтобы ДХО не выключались при включении поворотников. На фото как раз поймал момент, когда поворотник включен и ДХО тоже.

Делал там же, Башавтоком. В этот раз негатива особо не испытал, как говорится "...происходящие вокруг нас события зависят от нашего отношения к ним...". Делали 3 часа, но они пошли незаметно для меня....

randez, Костанай
6943262, Рудный
28623978, Санкт-Петербург
Ruslan, Петропавловск
26336334, Пермь
10102230, Екатеринбург
Александр, Новосибирск

Поздравляю с покупкой, новый автомобиль это всегда приятно!
Не совсем понятен смысл замера с рулеткой. Внедорожные способности решаются совокупностью факторов в числе которых на первом месте прокладка между рулем и сиденьем. С таким передним свесом у тойоты ярис больше шансов.
Это я для друга замерял.
Он говорил что клиренс маловат, чем спорить, лучше показать сразу.
А так имею опыт владения Нивой 3-дверкой и Шеви Нивой. Прокладка решает многое!)

В сельской местности органично смотрится
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
В сельской местности органично смотрится
Ооо, какая честь!
Сам Паласио заглянул.
По поводу сельской местности, сами догадались? А, фотки же.

Ну так для сельской местности оно и покупалось, и кстати по грунтовкам и гравийке норм
Нафаня
На зиму можно было датчики не брать .
Dmitry Saveliev
Дневные огни при включении поворотников гаснут у всех, от уаза до ауди, обратите внимание на машины в потоке. В противном случае свет поворотника не так заметен
Нейрон
Поздравляю с покупкой! Пусть авто радует!
Смотрел ее в салоне:
- телевизор в салоне смотрится нелепо
- ЛКП видно что намного дешевле чем у других моделей Хавала
- смешно и нелепо нанесён герметик на задней арке
- пластик по кузову (бампера, накладки и т.п.) супердешевый и ломкий будет, это прям видно
В целом Машина производит впечатление дешевой, из тех времён когда над китайцами ещё шутили.
Ну если только после Весты ее Купить, да.
Но 2,3 млн...
АД!
Нафаня
На зиму можно было датчики не брать .

Omsk
M6 в линейке Хавала смотрится как Террано выглядел в линейке Ниссан.
Ну и мои любимые три копейки о китайцах: как же легко и быстро народ поверил в надёжность связки робота и турбинки, при этом до сих пор многие твердят о их ненадежность на Вагах, требуя только хардкор - классический автомат и атмосферные пенсо-мотор.
Подождем, что будет дальше, пара лет покажет, окажутся ли завалены работой СТО, специализирующиеся на китах, ведь в случае, если мой пессимизм подтвердится, то из по логике вещей будет больше, чем парикмахерских и барбершопов.
Не забываем, что большинство китов легко дозволяют владельцам лить в движки его святейшество АИ-92, при том, что владельцы Вагов подобных вольностей себе не позволяют, да и масло стараются лить подороже.

Роман Роман
Смотрел ее в салоне: - самая дешманская китайская резина непонятного бренда такого даже не продаётся (если пробить колесо аналог только у дилера покупать если оно у них вообще будет) - телевизор в салоне...
О, еще один представитель антикитайской инквизиции: сначала ходит в салоны дилеров, а затем в комменты к отзывам рассказывать как все пропало
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
Роман Роман
Вы конечно же можете выражать свое личное мнение здесь. На то и комментарии. Меня это ни сколько не оскорбляет.
Владиимр
M6 в линейке Хавала смотрится как Террано выглядел в линейке Ниссан. Ну и мои любимые три копейки о китайцах: как же легко и быстро народ поверил в надёжность связки робота и турбинки, при этом до сих...
Как говорится покупаем попкорн

И что у БМВ нет претензий к названию данного китайца?
сочувствующий

при включении поворотников почему-то гаснут ходовые огни.
- нет режима обдува только лобового стекла
Что то не верится, не сталкивался еще с автомобилями у которых такого режима нет. Это же чисто безопасность - распотеть лобовуху в дождь там

Владиимр
Народ не во что не поверил, у народа просто нет других вариантов.
Begichev Evgeny
"""при включении поворотников почему-то гаснут ходовые огни."". Это у многих марках так

Владиимр
Ну не два года уж точно. Haval дает гарантию три года или 150 т.км, Geely 5 лет или 150 т.км. Условие гарантии обычное: обслуживание у официалов , как показал мой опыт плохого масла там не льют, а вообще как то пофиг, гарантия она и в Африке гарантия. А где она сейчас у ВАГА не подскажете?
аndrsem
Удачи на дорогах, за нового лаваша, пять!!)
Владиимр
..как же легко и быстро народ поверил в надёжность связки робота и турбинки...
Седьмой год жду пока на одной из машин отрыгнет турбина или робот .
...владельцы Вагов подобных вольностей себе не позволяют, да и масло стараются лить подороже....
Вот прямо лукоил лью .
Ещё ни один представитель кофейной гущи не смог внятно объяснить , почему я бояться то должен ?
Когда у меня все сломается мне не однократно говорили , а почему этого не произошло , ответить затрудняются .
Признаю
Плюсы тоже есть : ошибка на панели не будет раздражать . Но стоит учитывать , то некий гемор все равно будет . Зимой бывают оттепели , температура прыгает от минус 30 до ноля . Давление будет меняться . Как подморозит - недокачены , как оттепель - перекачены . В идеале среднее выставить и забить .

fers
Я совсем не об этом сказал, вы не поняли. Речь идёт не о гарантии производителя. Впрочем, если развивать мысль, покинутую вами, то и здесь не следует отбивать ладоши во славу китайцам. Пока что они только впаривают нам машины в красивых обертках, а что они на самом деле под ними продают мы узнаем через те же пару лет, когда придет время постгарантийного обслуживания и ресурс этих изделий пройдет немалую часть своего срока.

Владиимр
Я понимаю Ваш скептицизм, они у вас еще редкость. Но тут в западной части они уже давно обкатаны, от каршеринга, до частных владельцев, ну реально много и давно их берут, особенно Haval и Geely.

Миасс
Сообщений: 2029
Так вроде тот же H6 и тем более H5, уже под 10 лет катаются.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Антон Щука
С поворотниками и ДХО полная фигня!
egorlike
при включении поворотников почему-то гаснут ходовые огни.нормальная практика на современых авто, что бы яркие ходовые огни не перебивали поворотники- нет режима обдува только лобового стеклаЧто то не верится,...
Есть режим усиленного обдува, начинает вентилятор гнать на полную.
А просто направить поток на лобовое, такого нет

Никола23
Так вроде тот же H6 и тем более H5, уже под 10 лет катаются.
Эти проданы штучно, но при этом ни тот, ни другой, не оснащались роботами.
Все роботы у китов массово пошли в последние пару лет.

Dmitry Saveliev
Как-то не замечал у всех в потоке. На моём ларгусе ФЛ с завода этого не было, активировал сам с приложения через ЕЛМ

Роман Роман
Вот это глаз-алмаз! Одним взглядом и краш-тесты пластика провел, и экспертное мнение выдал, молодец 👏

Владиимр
У хавал предыдущее поколение Н6 с турбомотором уже лет 8 назад продавался, собранные в России Ф7 с турбированный и 1,5 и 2 л уже больше 4 лет выпускают, все в порядке с ними, вот вообще не слышал про какие-то проблемы с ними, в отличии от первых ваговских движков и роботов, которые лет 15-10 назад немцы откатывали сначала на владельцах и только потом допили по надёжности.
Хотя вспомнил один проблемный турбо Хавал - это дромовский, которому двигатель об валун раскололи.
Волжский
Как страшным был - таким и остался.
На самые интересные вопросы по эксплуатации ответы будут, к сожалению, не скоро: через 3 года будет гнить как предшественник или чуть позже зацветет? Робот раньше сдастся, турбопихло или кузов (как на предыдущем поколении)?
Нафаня
..как же легко и быстро народ поверил в надёжность связки робота и турбинки... Седьмой год жду пока на одной из машин отрыгнет турбина или робот . ...владельцы Вагов подобных вольностей себе не позволяют,...
«Седьмой год жду пока на одной из машин отрыгнет турбина или робот»
Может ты их 7 раз уже и менял. Кто же тебя знает?
«Вот прямо лукоил лью»
А какое масло ты еще себе можешь позволить? Правильно, никакое ))) Ибо масло хороших брендов подорожало в 2-3 раза. Откуда деньги, Зин? Пардон, Нафаня.
«Когда у меня все сломается мне не однократно говорили, а почему этого не произошло, ответить затрудняются»
Тебе говорят одно, ты говоришь другое. В итоге все говорят. Истину мы не узнаем.
mabi63
А смысл был заморачиваться с датчиками? Ездил бы так, ничего страшного бы не произошло. Зимой бы горела на панели рыжая рогатина а летом нет, вот и вся разница. Я на Н9 просто положил х е р на все эти заморочки с датчиками.

Как страшным был - таким и остался.
Не забудьте заглянуть сюда через 3 года.
Дам ответ, жив буду)
в гранте тоже не гаснут, я имею в виду авто со светодиодными ДХО

Признаю
Датчики нужны, иначе авто ругаться будет, и не поймёшь, пробито колесо или так и нужно. В БМВ и крете по крайней мере так. Только в БМВ датчики не оригинал, им присвоили номера оригинала и всё ок, а в Крету в зимние шины взяли оригинал, приходится при каждой переобувке дисков ездить на комп и перепрописывать датчики
12205055
Молодец. Наш человек.

fers
Еще не вечер и про Китай...

Владиимр
ну давай эксперт делись, как наличие турбины связано с октановым числом бензина. удели время, посвяти в теорию
fers
А не подскажете, где гарантия у Лифана?
А куда человек поедет с Лифаном, если эта фирма в самом Китае накрылась медным тазом?
Но лично Вас я понимаю. Покупать китайца без гарантии - это жесть. По любому глюку только к официалам.

Нафаня
Не наседай на ретроградов, они только-только к мысли что АКПП после МКПП это вполне себе надежно привыкли, и к EFI после карбюраторов, а тут им новые вызовы реальность преподносит

СПб
Автор, ты молодец что решился перепрыгнуть с весты на М6, по всем фронтам - динамика, комфорт, размер салона - это шаг вперед. Агрегаты вполне себе проверенные, так что езди и не делай себе голову пророчествами местных кекспертов.
p.s.: по датчикам в шины изучи вопрос, народ на китайцев ставит аналоги оригинальных, вполне себе работают и выходит дешевле.
Кузов плёнкой оклеили?
Насколько я понимаю, не оцинкована только крыша.
Полоску над лобовым и буду бронировать
Прохожий
"крепления для номеров 4 дырки и ни туды, и ни сюды. Придется колхозить." ( С) есть переходниик с китайских и американских номеров на наши.

fers
в нашем городе дилерская сеть медведь до сих пор несёт гарантийный обязательства по вагу.
уже в столице точно дилеры тоже несут, ну как минимум до 25 г.
на кароке жены задние колодки скрипеть начали, оказывается целая отзывная компания была, записали на сентябрь на замену по гарантии.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Кузов плёнкой оклеили?
На Весте седан крыша тоже не оцинкована. За 3 года ничего криминального я там не заметил.

Напрямую, брат, напрямую)
И масло, и бензин.
Прохожий
Буду посмотреть
Спасибо

addicted2
Для понимания: мой водительский стаж с 1997-го года. За рулём был всегда.
Переход от Весты на М6 осознанный.
Спасибо за поддержку)

По поводу датчиков, Я аналоги и ставил в Колеса даром.

Миша-Михаил
«Седьмой год жду пока на одной из машин отрыгнет турбина или робот» Может ты их 7 раз уже и менял. Кто же тебя знает? «Вот прямо лукоил лью» А какое масло ты еще себе можешь позволить? Правильно, никакое...
Миша, людям верить надо. Ты себе то не веришь. Сомневался тут на днях, что я неправду буду рассказывать покупателям про дастер. Часто обманывали?

Поздравляю с покупкой!
"датчики давления в шинах, при покупке зимних колёс +12 тыщ за датчики и их прописывание в системе" - если не было в вашей комплектации, то норм. Иначе наеба...во!
"при включении поворотников почему-то гаснут ходовые огни" - и это правильно! Лучше видно включенный поворотник.

Не интересовался как на остальные Завалы, но у Н9 гарантия 5 лет или 150 т км

Н9 в Омске 500+ уже прошёл)))

Живите дальше стереотипами - нам проще. Дешевле купим - б/у вам дороже продадим😂
Макинтош
Да уж

kontiki

Нет, спасибо))
Пусть на них после вас другие ездят, мы перетопчемся)
За эти деньги сейчас наверное наилчий вариант, явно лучше москвича
OlegRON55
Дружище, рекомендую пересмотреть очень хороший фильм «17 мгновений весны». Там отрицательный, но от этого не менее умный, Мюллер говорит, что верить, действительно, никому нельзя. В том числе и самому себе.
Напомни, чем я обидел твой Дастер? Скорее всего, ты меня с кем-то перепутал.
Врать не буду. В процессе купли-продажи машин несколько раз обманывали. Как раз потому, что верил. Но это опыт. Хорошо, что все закончилось только финансовыми потерями, а не здоровьем или, вообще, жизнью.

Нет, спасибо))
Пусть на них после вас другие ездят, мы перетопчемся)
Да ладно)
Возьмете - куда денетесь)

Стереотипы они такие - последние платят больше😂

Напрямую, брат, напрямую)
И масло, и бензин.
это не ответ, это отмазка

из серии что было раньше Курица или Яйцо.
Китайцы разрешают использовать 92й в моторах с низкой степенью сжатия. Как пример Чери ТИГО , мотор 1,5 с турбиной , прекрасно работают на 92м. в нем степень сжатия 9,5
kontiki

Мой земляк, Ринат
Блог в Ютубе "Категория В"
На Ф7(или Ф7х) проехал 330 т.км.

Как говорится, кто-то ищет способы, а кто-то причины

Скорее всего перепутал, извини

из серии что было раньше Курица или Яйцо.
Разрешают, чтобы доехать до АЗС с нормальным бензином, а не лить 92 постоянно.
На турбомоторе с 92 бензином можно легко поймать детонацию. И даже низкая степень сжатия тут не поможет. Плюс необходима более частая замена свечей, плюс накапливаются отложения продуктов горения в цилиндрах и т.д., и т.п.
Но для счастливых владельцев китайцев это все пустой звук, разумеется.
У нас ведь как? Купил человек новый и не самый дешевый авто и тут же начинает кроить на обслуживании…

Миша-Михаил
Разрешают, чтобы доехать до АЗС с нормальным бензином, а не лить 92 постоянно. На турбомоторе с 92 бензином можно легко поймать детонацию. И даже низкая степень сжатия тут не поможет. Плюс необходима...
прямо философские рассуждения, только авто с пробегом 150 ты тихо улыбается в ответ.
Поздравляю с покупкой, новый автомобиль это всегда приятно!
Какие там внедорожные способности на переднем приводе :)

из серии что было раньше Курица или Яйцо.
а в китае они тоже разрешают 92 ой?
в любой современный турбо движок можно залить 92 ой, они все будут прекрасно работать на 92 ом., вопрос только сколько.

aleks70.a
150 тыс км еще не показатель, любой современный двс с заменой масла в 15 тыс км столько проедет.
вот после 300 уже интересно, будет посмотреть.

цену бы пониже

aleks70.a
Вы лично владеете китайским турбомотором с пробегом 150 тыс. км на 92 бензине?
Или просто решили поупражняться в демагогии?

2-3 года назад за эти деньги можно было купить Кодиак или Х-трейл.
Как же быстро и резко мы все обеднели.
У кого пряник, тот и на коне.
Эквалайзер настраивается без проблем, сам долго его искал. Когда с флэшки играет на самом экране справа от значков перемотки итд. Отдельный обдув лобовухи включается кнопкой

Спасибо
Как сделаю, отчитаюсь)

Миша-Михаил
Вы лично владеете китайским турбомотором с пробегом 150 тыс. км на 92 бензине?
Или просто решили поупражняться в демагогии?
родственник и к тому же сосед

Урал Ильясов
Эквалайзер нашел. В режиме радио он тоже есть: предпоследняя кнопка справа снизу.
Фотки чуток позже покажу

Фотки чуток позже покажу
Ага, в режиме радио тоже есть)

Igor Komyagin
Подскажите, пожалуйста какой объем бочка омывайки. В интернете официальных данных не нашёл. Были новости, по адаптации модели для рынков РФ и КЗ. Менеджер в салоне сказал, что сейчас 3 литра, поставки авто из Китая, но в скором времени нануь собирать в Туле и будет бак большего объема. Не пойму верить.

Вот это вот из Руководства
Сам не замерял пока

19958873
Добрый день. Как кондиционер работает? Достаточно ли холодно? По теплоте как машина? Как шумка?

1. Кондер работает. Климат что-то не проверял. Надо проверить
2.По поводу температуры при работе кондиционера тоже не запускал на полную. Сделаю, отпишусь.
В Весте температура даже на максимуме не была прям низкой, хотя на машине жены (Х-Рэй Кросс) холоднее.
3. Печка. Буду посмотреть. Двигал туда-сюда ползунок уровня температуры. Теплый воздух дует.
4. Шумка. Весту я шумил. Эта без шумки, но в салоне тише чем в Весте с шумкой))). Но это субъективно. Измерения провести уж не смогу.

В целом правильные вопросы. Протестирую данный функционал и отвечу

19958873
Добрый вечер. Мощи и крутящего момента хватает на нем? Как с грузом в багажнике решили- сетки и колец там нет, а также шторки...

Первую тысячу разменял.
Попробовал поездить в режиме Спорт.
Бодрее едет, и ещё обороты повыше. Я так понимаю это больше плюс, чем минус, т.к. нагрузка на пониженных оборотах это зло.
Надо было сразу так
По багажнику не парюсь. Купил сундучок на 2000, там все и лежит.
Живу в частном доме. Машина стоит в гараже, поэтому мне в багажнике весь шмурдяк возить и не надо.

19958873
Спасибо большое за информацию. Если такой сундучок действительно 2000 р. стоит, то я себе тоже такой же гляну

в гранте тоже не гаснут, я имею в виду авто со светодиодными ДХО
На ларгусе с галогеном гаснуть теперь)

дик
Мыски
Зеркала заднего вида складываются только вручную, абсолютно непонятная экономия производителя на авто 2023 года?! Это ведь не роскошь, а необходимая функция. Зато есть подрулевые лепестки, которые вообще****** не нужны.
дик
В городе, на тесных парковках складывание зеркал наверное действительно необходимо, а лепестки не нужны.
Живу в пригороде, машина живёт в гараже, работаю удаленно. Если появится необходимость, то сложу зеркала вручную.
А вот выехать на дорогу с подъемом, или выехать с речки тут включаю ручной режим лепестками и на первой передаче Алга.
Соответственно в гололёд, когда нужно будет трогаться в натяг со второй, тоже. Лепестки. Хотя тут спорно, можно и основным переключателем пользоваться, но на нём не включить вторую когда надо
13205730
Стерлитамак
Подскажите какие чехлы ставили , где брали ? Ели можно фото

13205730
Подскажите какие чехлы ставили , где брали ? Ели можно фото
Не не не)
Ставил самые дешманские накидки, пока не найду нормальные (свои) чехлы.

Vladimir Ezhov
С порогами аналогично поступил, только затратил два балона мовиля.

fers
Каким образом от обслуживания у официалов зависит производственный брак? Не один представитель китайских поделок внятно на этот вопрос ответить не смог.

Никола23
Так вроде тот же H6 и тем более H5, уже под 10 лет катаются.
но с немного другими двс и коробками от aisin

mabi63
а датчики не к диску цепляются, к резине?

У меня крета, ничего не прописываю, одни и те же датчики на диске, переобулся и все
Алексей Анатольевич
Да твою ж мать! А если человек купил резину с дисками и меняет не РЕЗИНУ, а КОЛЁСА целиком? Ведь так быстрее и удобнее и в очередях стоять не нужно. Я всю жизнь так делаю, это не намного дороже. У меня в гараже два домкрата на 3,5 тонны каждый. Поднимаю сразу бок машины и меняю колёса. На всю машину уходит минут 15. Такой вариант не приходил в голову?
mabi63
да я тоже как то в очередях не стою, плюс один фиг перед сезоном всегда балансирую колеса
mabi63
Плюс ударный электро гайковёрт.
Делаю Пит-стопы в гараже)))
А чтобы перебортироваться, да ещё в сезон - это квест

У меня 2 комплекта дисков, поэтому приходится перепрописывать

Дмитрий
Вольск
Добрый день! Неделю назад приобрел м6, и после разных автомобилей в пользовании не могу понять. В руль при езде как по городу так и на трассе передаются все неровности, то какие то вибрации, при переезде через жд пути руль если отпустить вертит влево вправо. И мне не понятно это автомобиль такой, или дефект на лично моем. Сделал балансировку, особо ничего не изменилось, пробег 500 км.
Дмитрий
Добрый день
Даже не знаю что сказать.
Есть вариант проехать на тест-драйв у разных дилеров. Может там что-то для себя проясните.
Я криминала в поведении своей машины пока не вижу. Веста была более "нервная" в плане рулевого)
Алексей Анатольевич
Поздравляю! И ещё обязательно сообщите об этом автору. Он ,тоже почему-то купил колёса с дисками. Видимо он просто никогда не слышал о вашем опыте не стояния в очередях. Но я не хочу спорить, я просто пытаюсь обьяснить очевидные вещи.
mabi63
Я сделал свой выбор на основе анализа ситуации в которой нахожусь.
Не Вам меня осуждать.

Какие есть варианты развода и порчи имущества на шиномонтажках тоже в курсе
Урал Ильясов
Я сделал свой выбор на основе анализа ситуации в которой нахожусь.
Не Вам меня осуждать.

Какие есть варианты развода и порчи имущества на шиномонтажках тоже в курсе
Да это просто трындец какой-то! Да мне наплевать кто и как разводит в сервисах и почему вы не покупаете себе колёса в сборе. Для тех кто в танке: я никого не осуждаю, я просто обьяснил мотивацию человека. И всё! Если я и могу что-то осуждать, так это попытку высосать проблему из пальца и попытаться поспорить там, где спорить не о чем в принципе.
Хорошо
Я прощаю Вас

Владиимр
Гарантия на этот Хавал на мотор и коробку больше двух лет. Долго вам ждать придется.

fers
На мотор и коробку у Хавал 5 лет с 2021 года.
Владиимр
Haval F7 сколько уже выпускают? Долго ещё ждать? Сколько должно времени пройти? Лет 10?
Ещё один чревовещатель…
Миша-Михаил
А не подскажете, где гарантия у Лифана? С ВАГом человек может поехать, например, к дилеру в Казахстан. И там пройти гарантийное обслуживание своего авто, если возникла необходимость. А куда человек поедет...
Те Лифаны, которые ещё где то остались, они давно не на гарантии. В Казахстане будут делать бесплатно российский VAG по гарантии?
из серии что было раньше Курица или Яйцо.
В турбо моторе кроме степени сжатия имеет значение ещё и давление наддува.

Миша-Михаил
Не надо думать, что все владельцы китайских автомобилей тупее вас.
redlin
вот после 300 уже интересно, будет посмотреть.
Назови мне любой современный бензиновый мотор мерседеса способный проехать 300 000 км. Или хотя бы 150-200.
Миша-Михаил
При чем здесь российский ВАГ или не российский?
Гарантия глобальная, действует по всему миру. Гарантию дает сам завод ВАГ и не имеет никакого значения страна дилера, продавшего этот ВАГ.
Такая политика у любой нормальной автомобильной марки.
С твоим китайцем не так? Сочувствую...

Миша-Михаил
Не надо думать, что все владельцы китайских автомобилей тупее вас.
Да кто же вас знает...

egorlike
Т

Миша-Михаил
При чем здесь российский ВАГ или не российский?
Такая политика у любой нормальной автомобильной марки.
С твоим китайцем не так? Сочувствую...
Вот официальный ответ по марке Тойота из Казахстана:

Уважаемый посетитель корпоративного веб-сайта Toyota!
Мы благодарим Вас за приверженность марке Toyota и за то, что Вы нашли время, чтобы связаться с нами.
Любое Ваше обращение к нам очень важно для нас и не останется без внимания.
Настоящим сообщаем Вам, что ТОО «Тойота Мотор Казахстан» является официальным дистрибьютором по поставке и реализации автомобилей, оригинальных запасных частей и аксессуаров Toyota/Lexus на территории Республики Казахстан и Республики Кыргызстан.
Дополнительно сообщаем Вам, что гарантия предоставляется на период гарантийного срока на новый автомобиль, приобретенный у уполномоченного дилера Toyota/Lexus. Согласно гарантийной политики Toyota, если дилер, клиент или какая-либо другая сторонняя организация вывозит, продает или перепродает автомобиль за пределы Страны приобретения автомобиля, то любая гарантия на автомобиль считается утратившей силу. Данная политика разработана самим производителем и относится ко всем дилерским центрам Тойота/Лексус на глобальном уровне.
Официальные дилеры РК не обслуживают по гарантии автомобили приобретенные в других странах, включая РФ, также как и официальные дилеры РФ не обслуживают по гарантии автомобили приобретенные из других стран, включая автомобили из РК.
Мы не отвечаем за дезинформацию клиентов от дилеров других стран.
За дополнительными вопросами обращайтесь непосредственно к продавцу Вашего автомобиля.

Ты точно уверен, что в Казахстане тебе по гарантии бесплатно отремонтируют Фольксваген? Это же простой вопрос.

Миша-Михаил
Вот официальный ответ по марке Тойота из Казахстана: Уважаемый посетитель корпоративного веб-сайта Toyota! Мы благодарим Вас за приверженность марке Toyota и за то, что Вы нашли время, чтобы связаться...

Миша-Михаил
Лифаны не на гарантии? Да ладно )))
Модель Мурман официально продавали в России с 2014 по 2022 год. Куда же делась хваленая китайская гарантия? Ведь люди могли купить Мурман не обязательно в 2014 году, но и гораздо позднее.
Майвэй продавали с 2016 по 2022 год, Солано тоже с 2016 по 2022 год, Х50 продавали с 2015 по 2022 год, Х60 продавали с 2016 по 2022 год…
Дальше, если честно, устал копаться в китайских повозках… Может что-то и еще у нас было от Лифана.

Или так и будешь скакать с одной темы на другую?
Так ты мне его и предоставь. Ты же уверен, что его сделают по гарантии в Казахстане. Или что? Ты своё желаемое решил выдать за действительное?

Миша-Михаил
Те Лифаны, которые еще где-то остались... А что с ними случилось? Сгнили или сгорели? Лифаны не на гарантии? Да ладно ))) Модель Мурман официально продавали в России с 2014 по 2022 год. Куда же делась...
А, так ты про последние, современные. Чтож, компания Lifan перешла в собственность Джили и возвращается в Россию под маркой Livan. А все гарантийные обязательства по автомобилям, которые ещё были проданы под маркой Lifan, сохраняются. И выполняются. Тем же Автогермесом.
Ты опять что то где то слышал, додумал и выдал за объективную реальность.

Смешно )))
Ты начал петь про отсутствие гарантии у ВАГа и ничего не смог предоставить, потом съехал на Тойоту, потом начал от меня что-то требовать...
Так себя дети в садике ведут.

Миша-Михаил
Объективная реальность? Объективная реальность в том, что Лифан накрылся медным тазом. Тормозные колодки и свечи может и поменяют. Подберут какие-нибудь аналоги, если повезет. Что касается кузовных деталей и более сложных узлов, то, как говорится, пишите письма.
При чем здесь Ливан? Ливан будет десятилетиями штамповать запчасти на Лифан?! Да ладно )))
А по ВАГу в России по гарантии работают Автоцентр Сити, Авторусь, ТрансТехСервис и море других. Но для тебя это все равно пустой звук.
Смешно )))
Так себя дети в садике ведут.
Это какая то клоунада. Короче говоря, ясно - ничего ты не знаешь, как обычно. Тебе лишь бы в полемике поупражняться.

Миша-Михаил
Таких Автогермесов в стране пруд-пруди. Только что тебе сделает Автогермес, если Лифан больше не производится? Объективная реальность? Объективная реальность в том, что Лифан накрылся медным тазом. Тормозные...
Речь шла о мировой гарантии Фольксвагена и о Казахстане. Вы приплели Лифан зачем то (точнее я даже знаю зачем, чтобы линию обсуждения сменить, потому как пришлось бы тебе сразу в воздухе переобуваться). По поводу Лифана тебе ясно сказали. Гарантия выполняется. И даже сказали кто её выполняет. Ты опять что то в своем спинном мозге додумал и выдал за объективную реальность, что кроме колодок ничего поменять не смогут.
Но это не самое смешное. Самое смешное, что ты пишешь эпическую дичь в КАЖДОМ ОТЗЫВЕ О КИТАЙЦЕ (ну или в практически каждом). Ты их терпеть не можешь, но они тебя манят как магнит?
Теперь конкретный тебе вопрос: на чём ездишь сам? Какой у тебя авто?

Или так и будешь скакать с одной темы на другую?
Дословно тобой сказано. Гарантия международная, такова политика любой нормальной компании.
Тойоту записываем в ненормальную судя по твоим словам. Сейчас ты снова в воздухе переобуваться начнешь.

Igor Komyagin
Залил баклажку, обрадовался что влезло 5л, аннет. Баклажка на 4.5 л.
Вывод: 4.5 л лезет.
Про 5 пока сказать не могу

Други по дороге!
Вижу пошел спор за ВАГ и ему подобных чистокровных. Давече был в Абхазии и первый раз в жизни поездил в Гольфе пассажиром. Папень армянин забирал в аэропорт.
Машинка 1.4 TSI+DSG приятная, ничего не скажешь . Едет хорошо. На данном экземпляре пробег был 245 тыщ. Катализатор выбит. Не прошита и горит ДжекиЧан, хозяин собирался с этим разбираться.
Но где сейчас можно купить такую новую?! Может дадите адресок или телефончик. И за вменяемые деньги . Такую с пробегом я не возьму.
Но и не навязываю ни кому свое мнение. Каждый решает сам.
Со стороны оно конечно виднее, но когда сам оказываешься перед выбором, то его особо и нет.
Выбор новых автомобилей до 2.300 с гарантией производителя без квестов про Казахстан: это Лада, Китаец, Китаец, Китаец и ещё раз Китаец. И остаётся выбор между Китайцами.
И это правда жизни.
Если вдруг жизнь станет настолько тяжкой, что не будет вообще мыслей о новой машине, то скорее всего речь будет идти о выживании. Я застал 90-е. Знаем проходили.
Не будем *****ся из-за повозок.

Никита
Горно-Алтайск
Спасибо автору за отзыв. Удачи на дорогах и в жизни.
Приятель сейчас (и уже в течение 2-х месяцев) раздумывает о приобретении М6 или непрямых, но ценовых конкурентов из Китая. При этом он желает улучшить свое автоположение за счет замены своего Киа Рио Х, 1,6, МКПП, 2021 г.в., 50 т.км. В 2021 г. топовой новой Весте СВ Кросс он предпочел новый топовый для РКПП Рио Х по ощущению качества авто (на ходу и в статике). Скажите, ощущение качества этого авто (понятное дело, что термин спорный и индивидуально трактуемый) по Вашему мнению превосходит вестовский уровень?
Также интересно, рассматривали ли Вы Хавал Джоллион, Москвич 3 (или его двойника), Тигго 4 про к покупке и имели ли ними дело?

Никита
Спасибо автору за отзыв. Удачи на дорогах и в жизни. Приятель сейчас (и уже в течение 2-х месяцев) раздумывает о приобретении М6 или непрямых, но ценовых конкурентов из Китая. При этом он желает улучшить...
Эта машина будет поприятнее Весты. И по салону, и на ходу.
Жена говорит, что я успокоился наконец, и не нервничаю на дороге. А то Веста подзуживала, "давай лошара! Обгони его!!!!", " нет не догонишь, не возьмёшь". Вроде взрослый, но именно такие мысли были при вождении Весты.
На счёт того, что рассматривалось:
1) собственно М6
2) Ф7, если на переднем приводе в комплектации Элит, то можно было за 2 400 взять, то нужно ждать, и долго. Отпало.
3) Чери Тиго7Про. Не понравился запах в салоне, собственно сами сиденья и кожа молодого дерматина. Много отзывов про глюки электроники и течь радиатора.
4)Джили Атлас - дорого. Смутили 3 цилиндра и гибрид
5) Chahgan Uni-T, прям очень понравился. Во мне вдруг проснулся пацан, и захотелось эту машину. Разум возобладал)))) Хотя мог себе его позволить
6) Changan Cs74 new. Тут жена за него топила. Да большая машина, да выглядит круче М6 и внешне и внутри. По этой марке что-то с кредитной программой не срослось. Тоже рассматривал уже на полном серьёзе. Нюансы: антикор положен криво, нет подкрылков и не ожидалось в ближайшее время, не русифицировано меню

Урал Ильясов
Эта машина будет поприятнее Весты. И по салону, и на ходу. Жена говорит, что я успокоился наконец, и не нервничаю на дороге. А то Веста подзуживала, "давай лошара! Обгони его!!!!", " нет...
Прошу прощения за опечатки, в телефоне тыкался.
И все что я написал - это ИМХО

Владиимр
Уважаемый, вы в курсе вообще, что этот же хавал, уже достаточно лет так, изготавливает F серию и Джолион на российском заводе в Туле, и первые авто, в том числе и "Дромовский" ещё пару лет назад прошли свои первые 100.000 километров.

степень сжатия выше, не?
По разному бывает, сейчас механическая часть проработана по новому, там и время закрытия-открытия клапанов, и изменения давления в камере сгорания, и много чего еще в отличии от старой школы.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍🏻😎

Вы про этот?)
Да, я в курсе.
Урал, добрый день!
Пробовали ли климат(вроде писали, что пользовались только кондиционером), если пробовали, то адекватно ли работает в m6?
В Geely, знаю по отзывам, частенько сифонит, и не поддерживает заданную температуру.
Не мешает ли в дороге, правой ноге, выпирающая рамка?

Ruslan T.
Урал, добрый день! Так же присматриваюсь к данному авто. Больше всего нравится, что сиденья тряпочные). По Башкирии наступили холода), подскажите как печка? Пишут, что нет обдува ног задних пассажиров....
Добрый вечер.
Печка класс!) Ставлю на 27°С и даже жарко становится, хотя ещё и запас есть. Мотор греется быстро.
Обдув ног задних пассажиров завтра проверю, как раз надо в Уфу сгонять. В Мотомире тормоза нужно купить для мотобукса.

На Весте ставил обдув только ног, и при этом лобовое не замерзало, но при этом в снегопад на нем не таяли снежинки, а просто отлетали. На М6 так не получится по ходу.

Забыл на счёт рамки.
Иногда бывает что и мешает.
Но дискомфорта не ощущаю

Ещё раз:
Обдува ног задних пассажиров по ходу нет

Ещё раз:
Обдува ног задних пассажиров по ходу нет
Спасибо за информацию. Хммм, по счет обдувов, выглядит печально. Если у Вас будет информация, как задним пассажирам зимой. Отпишите, пожалуйста.
Машина пусть только радует).
Ни жезла, ни гвоздя, ни дурака, ни лося!

Чайковский
Магнитолу прошивал?

Магнитолу прошивал?
Здравствуйте.
Не прошивал
Можете помочь?

Магнитогорск
Владиимр
Что вы что вы, вы посягаете на святое, производитель же разрешил лить 92, вот наш Ваня и льет, да и масло какое под руку попадется и не раньше чем через 15000 км его менять, а то оно всех свойств еще не отработало)))))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Магнитогорск
fers
дилер китайцев заказывает самое.... как бы это сказать....самое недорогое масло)))))) по крайней мере у нас так было до недавнего времени.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Чайковский
Здравствуйте.
Не прошивал
Можете помочь?
Нет, сам ищу, на драйве есть паренёк, вроде всё доходчиво написал, но боюсь превратить гу в кирпич, если что не так пойдёт.

Рубцовск
Это я для друга замерял.
Он говорил что клиренс маловат, чем спорить, лучше показать сразу.
Не могу понять, почему люди считают себя прокладками между рулём и сидением, а не водителями? Но конечно, это их личный выбор.
Рубцовск
Владиимр
Ваши выводы далеки от истины.

Omsk
Ваши выводы далеки от истины.
Вы о чем?)
О "надежности" китайской связки робот-турбодвижок или о дизайне М6?

Урал Ильясов
Нуууу, себя прокладкой конечно не считаю.
И Вы наверное тоже понимаете, что это такое крылатое выражение, про прокладку. Или с чувством юмора есть проблемы?)

В магазине маяк или доброцен около 1500р стоит

Я так же делаю, но кто то часто меняет машины и это тогда не выгодно

Я так же делаю, но кто то часто меняет машины и это тогда не выгодно
Не выгодно, опять же на балансировку резину всё равно возить, в очередях не нужно стоять, сейчас по записи по времени полно, опять же резину моют в шиномонтаже, погода разная бывает, не хочется грязную в гараже оставлять.

Игорь , уже не патриот
Опять таки, дело каждого.
Дай Бог каждому так жить! (Ну или тем кто этого хочет)
Мне удобнее самому перекинуть колеса, а потом помыть, просушить и сложить.
Заодно подвеску отревизировать, колодки...
Понятно, что не все могут себе позволить такое, если живёшь в многоквартирном доме и машина во дворе, а колеса на балконе, то вариантов нет. Знаем, проходили

Урал Ильясов
Опять таки, дело каждого. Я живу в деревне, свой гараж, своя мойка, свой подкатной домкрат, свой гайковёрт. Дай Бог каждому так жить! (Ну или тем кто этого хочет) Мне удобнее самому перекинуть колеса,...
У меня гараж в 200 м. от дома и тоже всё есть, дай Бог каждому так жить! (Ну или тем кто этого хочет)))) А оборудование для балансировки у вас тоже есть или балансировка колёс в принципе не нужна?

Игорь , уже не патриот

А летняя резина почему может утратить балансировку?
В процессе износа, попадания в ямы и т.д., сами шины не идеальные, диски тоже ........ а шипы потерянные я дошиповываю, есть у меня приспособа.

А летняя резина почему может утратить балансировку?
Вот какой ответ про балансировку даёт интернет - Производители автомобильных шин рекомендуют производить балансировку колес через каждые 10−15 тысяч километров пробега. За это время часть старых балансирных грузиков может отвалиться, что неминуемо приводит к появлению паразитных вибраций.
За столь большой пробег колесо деформируется, диск часто получает вмятины на ободе, незаметные глазу, что тоже вызывает смещение центра масс.
Ещё вот - https://dzen.ru/a/XkmPs6Pilmc_33Jv

Принято.
На балансировку в межсезонье удобнее

274 и 651

274 и 651
Про 274 - дичь полная. Нет там ресурса. ОМ 651 - дизель. Вы невнимательны.

Про 274 - дичь полная. Нет там ресурса. ОМ 651 - дизель. Вы невнимательны.
Ездили?

Юрий
Владиимр
Как показывает 15-и летний личный опыт владения корейцами, при очень качественном обслуживании. 5-7 лет при пробеге 120тысяч и пошло всё по мелочи сыпаться.

Ездили?
M 274

50 000 км - вонь в салоне бензином. Шланг ТНВД.

90 000 км треск при заводе на холодную - замена ГРМ (цепь, натяжители муфты)
Это весьма не слабый и ни разу не дешевый ремонт. Особенно по нынешним ценам. И это означает, что без него этот двигатель больше не заведется (не дадут сместившиеся напрессованные на валах импульсные диски).
Средний пробег до этой процедуры 80-110 тыс км. Таком мотор ресурсным язык не повернется назвать.
В моем понимании ресурсный мотор, это тот же двигатель 2 литра турбо - Haval F7. Который без капиталки на пробеге более 300 000 км зачипован и едет дальше.
Или на Haval H9 на которой он же таскает такой тяжеленный папелац - ещё бОльший пробег.

P.S. Забыл упомянуть про течь маслоохладителя на указанном вами моторе Мерседес, ближе к 110 000 км пробега. Но это уже "мелочи". Так, что - да, я прекрасно знаю о чем пишу.

из серии что было раньше Курица или Яйцо.
А зачем тогда турбина если степень сжатия меньше даже чем на некоторых атмо? турбину ставят, что бы нагнать больше воздуха, правильна? А теперь вопрос если у атмо 11 степень сжатия, а с турбиной 9.5. как вы пишите, как больше воздуха получается при одинаковом объеме цилиндра.

Виртуальное увеличение объема, ставим турбину дуем больше воздуха, увеличивается степень сжатия.

redlin
Извините, но вы путаете понятия. Степень сжатия - это постоянная величина, константа для каждого конкретного двигателя. Это отношение объема камеры сгорания к объему всего цилиндра, работа турбины может изменить эту величину, только если у вас головка блока резиновая и камеру сгорания вам давлением раздует или может ее😆
У турбин меняется только давление с которым она нагнетает рабочую смесь (поправьте меня мотористы, если я неправ, я не специалист в этом деле), т.е. больше давление, больше рабочей смеси можно загнать в фиксированный объем камеры сгорания, больше масса сгоревшей смеси в том же объеме, больше энергии высвобождается при сгорании, выше мощность становится. Как-то так в моем представлении

Яков_86rus
*может - читай как "сожмет"

Яков_86rus
Чем выше степень сжатия тем больше ты можешь сжать топливной смеси состоящей и топлива и воздуха. Что бы увеличить мощность надо сжечь больше топливной смеси, закачать побольше воздуха, больше воздуха больше надо усилия на сжатие.

Яков_86rus
Не вмешивался в спор экспертов))))
Но увидев адекватный ответ не могу промолчать.
Именно так и есть.
Когда поршень идёт на обратный ход за счёт разрежения в цилиндр поступает масса топливо-воздушной смеси m1, при сгорании которой выделяется теплота Q1, которая идёт на расширение газа, толкание поршня, в общем на полезную работу.
Если перед цилиндром стоит нагнетатель, то давление перед цилиндром будет понятно больше, а значит в цилиндр поступит бОльшая масса топливо-воздушной смеси m2>m1.
А значит и количество теплоты которое выделится при сгорании бОльшей массы будет больше Q2>Q1.
А значит газ при расширении может совершить бОльшую работу, читай движок развивает бОльшую мощность, т.е. в единицу времени совершает больше работы.

Надеюсь пояснил, не уходя в математику и в законы Бойля-Мариотта, Гей-Люссака и иже с ними)))))
А если

Урал Ильясов
Не вмешивался в спор экспертов)))) Но увидев адекватный ответ не могу промолчать. Именно так и есть. Я не моторист, но заканчивал физмат, и вроде как ни как кандидат физ.-мат. наук. Когда поршень идёт...
Очень приятно) я промышленный теплоэнергетик по образованию, тоже проходили все эти процессы.
Мне то это понятно, но если некоторые товарищи решили, что производительность турбины меняет у них степень сжатия, то зачем людям ломать всю парадигму))))

Яков_86rus
Насколько я понимаю, степень сжатия - это момент, т.е. напрямую влияет на момент, развиваемый двигателем.
Насколько я помню у Мазд серия sky active с повышенной степень сжатия. Кто в курсе какой там момент, скажем на движке 2.0?

Продажа Haval M6 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал М6.
Посмотреть всё о Хавал М6

Подробные отзывы автовладельцев Хавал М6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ