Отзыв автовладельца Haval M6 2023

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2024
Пробег: 400 км
TLDR - резиновый сарай, который везёт

Поменял прогнивший разваливающийся 13 летний сид на автомате, поэтому сравниваю с ним.

Из минусов
- ужасно закрываются двери, особенно в мороз
- кнопка выбора режима борт компьютера находится в самом неудобном месте, прямо на приборной панели
- нет выбора уровня обогрева сидений (либо выключено, либо адово пекло)
- нет датчика омывайки (зато есть датчик давлений в шинах, wtf?)
- некоторые кнопки не вынесены на физические, и доступны только на сенсорном экране. Например, мощность обдува регулировать можно с крутилки и панели, а температуру только с панели
- Низкое качество громкой связи

Из привычных мелочей
- нет подсветки зеркала, как и самого зеркала на козырьке. Нет отделения для очков. Мало закрытых мест для хранения.

В принципе, одна комплектация (а хотелось бы нормальный зимний пакет, с подогревом заднего ряда и руля, двухзонный климат-контроль, за которые готов был доплатить)

Из плюсов
- цена
- размер
- подвеска

Сейчас автомобиль обкатывается, привыкаю к габаритам. Расход упал за 500 км с 10л до 8,5л на сотню. В -35 заводится, электронная часть приборки при этом тормозит ужасно, а медиа система работает без нареканий.

Нормально едет в "спортивном" режиме работы коробки, но его не включаю, ибо "обкатка", и советовали до 3000 не газовать (но хрен там где погазуешь на нём). В городе можно и на "экологичном" ехать, всё равно в пробках стоять.
Опубликован 3 месяца назад

минусы

- омыватель заднего стекла льёт слабо и куда-то совсем уж вбок

- "слабые" сидушки спереди, очень быстро сминаются

Двери и багажник начали немного лучше закрываться, херачить надо уже не так сильно. Очень приятно ездить с кучей вещей в багажнике - детский снегокат, чемоданы, куча всего остального - и ещё остаётся свободное место. Можно незаметно преодолевать лежачих полицейских до 60 км/ч. Геометрия кузова заставляет возить пару дополнительных канистр омывайки.

, пробег 600 км

26336334, Пермь
Guestoff, Москва
10102230, Екатеринбург

Казань
Если готовы были доплатить, почему не взяли F7?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
Если готовы были доплатить, почему не взяли F7?
Ближайшая, самая бедная, комплектация F7 выходила на 450т.р. дороже. За обогрев руля столько доплачивать накладно.

Казань
Понятно, смотря сколько доплачивать. Я вот тоже в 2019 году взял самую дешевую комплектацию без обогрева руля и лобового. Опции весьма полезные и нужные, но я не могу их отсутствие записывать в минусы машине, так как я изначально при покупке сделал осознанный выбор в пользу их отсутствия.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Полтора Полторашка на роботе... мда
Alexey Kachalov
К минусам можно добавить, что бортовой компьютер врёт про расход топлива. Причём, в полтора раза, что очень много. У меня на БК 10,5 л/100км, а реально 15,3 л/100км. Это в городском режиме. Пробег 5000 км. При ТО буду писать претензию производителю.

Аня Игнатова
У меня врёт на 1.5 литра

Сургут
Уточните по сидушка, что значит быстро сминаются?
Легко поддаются смятию и потом расправляются, или уже промчались и остались в таком состоянии?

Яков_86rus
Уточните по сидушка, что значит быстро сминаются?
Очень мягкая поддержка, которая сейчас расправляется, но через год, как мне кажется, останется в сгибах и потёртостях

Сургут
Спасибо за пояснение) в салоне смотрел когда, тоже заметил мягкость боковин, отпишитесь через год-два, что с ними станет.
Но мне такое кресло (пусть и в статике) однозначно нравится, не сравнить с каким-нибудь FAW T77, с которого ладу хотели делать, там узкое, что таз по костям даже не входит и жесткое, как из пластмассы

Продажа Haval M6 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал М6.
Посмотреть всё о Хавал М6

Подробные отзывы автовладельцев Хавал М6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ