Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hawtai Boliger 2014

Хавтай Болигер 2014 — отзыв владельца

, Кызыл
36130
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
438
голосов
4.7
5 — 366 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по городу: 2.0 л/100км
Год приобретения: 15
Пробег: 80 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Всем привет кто решил прочитать мой отзыв о болигере! Перечислять не буду сколько до болигера было машин жён как это основная масса любителей пишет напишу по делу. Покупка получилась случайной даже не думал о такой машине и в глаза её не видел. Проездом были с женой в г Абакан и было свободное время решили прокатится по салонам по глазеть. Как вы знаете в конце 2014г скачок бакса и цены на машины взлетели в небо. Поездка была по салонам 22 марта 2015г. Заехали в китайский салон смотрю чери тиго-5 весь китайский фарш акпп люк кожа рожа камера красивый первая партия их пришла и цена 1150000 руб конечно на тот момент мне казалось для меня очень дорого. Тут меня жена окликнула иди посмотри какая машина я из далека глянул на болигера самый огромный китаец на тот момент был в автосалоне у меня сразу в голове мысля ну и цена наверно сотки на три больше тиго-5. Подошёл посмотрел на ценник был шоке- 820000тр.

Действительно размеры внушительные и снаружи и внутри тиго-5 по сравнению был маленьким. Да и отделка салона сделана добротно для китайца мягкая панель прошита кожей обшивка дверей комбинированная кожа-пластик сиденья кож-зам люк большой 2 положения камера задние датчики парковки подогрев передних сидений вод. сидуха-злектро климат круиз-контроль DVD музыка на 4 в принципе всё что нужно есть. ДВС rover 18k4g 1. 8 турбо 160л. с МКПП-5с. т клиренс высокий подвеска не зависимая все 4 колеса ну как от запала в душу нам с женой эта машина. И через пол часа я за рулём этого зверя на тест-драйве. Ощущения после форд фокус-2 сидишь высоко смотришь далеко на ямы кочки внимания не обращаешь все проглатывает мотор резвый дорогу держит отлично в поворотах не тянет не кренит резина низко профильная рулевое лёгкое тормоза мягкие салон здоровый больше чем у раф-4 ну нам понравился болигерчик и мы поехали оформлять покупку.

Денег не хватало в течении часа дали добро на кредит под 19 процентов и мы вот так купили в первые китайское чудо. ПТС на машину не было сказали в течении 3-5 дней придёт заплатил за сигналку и тонировку и поехали мы домой на фордике в Кызыл. Ровно через неделю в выходные приехал пришло ПТС сделали пред. прод. подготовку и погнал домой ставить на учёт. Первые ощущения были приятными по гладкому асфальту на новой машине только на перевале попал в снежную кашу но прошёл нормально по городу было сильно жёстко ездить колёса были перекачены и родная резина сама по себе дубовая плюс жёсткие пружины давление в колёсах сделал по меньше стало по комфортнее а со временем пружины подсели сейчас приятно ездить. Ну а теперь о всё хорошем и плохом. ДВС ровер-75 18k4g один в один 4 года и 80000км по двс замена ремней навесного заменил сам ремень ГРМ и соответственно своевременно тех обслуживание свечи иридиевые масло лью кастрол 0-20 мас. фильтр ман бош. беру они по качеству лучше воздушный фильтр в любом иномарошном магазине по номеру фильтра мотор тяговитый в паре с турбиной иногда прижимает в сиденье не смотря на вес машины и объём двс вполне хватает расход летом город 10-13л трасса9-10. 5л расход может быть и меньше и больше как давить на педаль зимой город с прогревами 15л заливал 92-95-98 разницы не ощутил ни по расходу ни по тяге езжу на 92 ну по ДВС вроде пока проблем не возникало. Как то раз подъехал прошлой зимой к гаражу вышел из машины и слышу какой то не понятное глухое металлическое бряканье впереди машины в районе турбины не ужели турбина умирает дурные мысли полезли в голову.

Заехал на яму снял патрубок с турбины всё сухо вал в норме постучал по глушителю брякает. снял первое колено глушака от турбины и выпало два куска от катализатора поставил всё на место второй год езжу пока нормально чеки не горят. КПП мех. 5ступка по началу плохо включались передачи залил в кпп моторное масло кастрол 0-20 и стали мягко включатся скорости масло в кпп меняю 2 раза в год зима лето по кпп врод всё. По ходовой у нас проблем нет подвеска хундай санта фе классик 2000-2005г. в сайленблоки шаровые рычаги ступицы пер. стойки зад. амортизаторы всё хундай. По ходовой в прошлом году весной заменил передние линки стабилизатора пер. стойки зад. амортизаторы. Линки подобрал в магазине не помню от чего 350-400р 1 шт комплект стойки и амор. 8500 вот что за 80000км на сегодня менял по подвеске. Подвеска не зависимая все четыре колеса по этому держит машина любую дорогу хорошо. Два года назад в задние пружины поставил пневмо баллоны полностью гружёный идёт как пустая на скорости ямы нырки не чувствует нет пробоев подвески в зависимости от загрузки делаю больше давление в баллонах пустой меньше давление.

По электрике больших кошмаров не было единственный кошмар отказал на щетке приборов дисплей бортового компьютера по гарантии поменяли весь щиток. Фары и ПТФ свет отличный дорогу освещают на 5 на ближний свет стоит эл. корректор. Отказывал эл. замок багажника на вал эл. мотора одевается пластмассовая втулка привода тяги замка втулка треснула и стала проворачиваться на валу просверлил на сквозь втулку с валом тонким сверлом и вставил шплинт из гвоздика и залил клеем второй год работает нормально ну и сейчас стал барахлить моторчик отопителя салона или щётки или якорь тепло настанет куплю новый. Датчик топлива стал немного врать. Климат контроль не могу понять как работает или холодный горячий воздух гонит среднюю температуру не получается выставить да я сильно на клим. конт. не заморачиваюсь сигналка глючила при установки в салоне два провода которые идут на блок управления центральным замком прикрутили на соплях при постановке на охрану не закрывались двери нашёл причину излечил. Два раза снимал топливный насос чистил фильтр-сетку так как бензин всякая шняга а топливный фильтр жигулёвский стоит между кузовом и баком вроде по мелочи всё. По салону. Снимал задние сиденья и обшивку в багажнике проклеил днище арки бока и дверь багажника также снимал обшивки дверей и проклеивал с двух сторон стало в салоне тише и теплее. В машине зимой тепло в -40 на дальние расстояния сразу раздеваюсь еду в свитере для задних пассажиров стоят под ноги воздуховоды на счёт тепла китаёзы молодцы у нас этой зимой темпер доходил до-50. На моё мнение салон по комфорту на 5 всё что необходимо для комфортной езды есть а главное у этой машины огромный багажник при сложенных сиденьях объём багажника 2100литров.

Спинки задних сидений регулируются по наклону в полулежачем положении можно ехать на заднем сиденье пассажирам На дальние расстояния машина очень удобна по трассе идет уверенно дорогу держит хорошо ямы нырки проходит на ура повороты на скорости проходит хорошо два раза ездили на нём в отпуск в крым первый раз в 2015г второй раз нынче 2018г и две поездки без каких либо проблем только заправлялся. Последний маршрут круиза Кызыл-Красноярск-Ростов-Ялта-Семфирополь-Анапа-Туапсе-Краснодар-Кызыл. По пути в Красноярск дочери увёз холодильник и стиральную машинку индезит и кучу вещей не считая наших в отпуск вещей. Когда вещи выгрузил расстелил матрас и получилась кровать при моём росте 1м70см место хватает для двух человек. Ну вроде бы вкратце что помнил то написал про машину. Честно скажу машина стоит этих денег. Многие считают что китайский авто пром херня раньше тоже думал пока не поездил да и сейчас взять мерс тойота ниссан также собирают на кирпичных заводах качеством не блещут. В 2011г покупали форд фокус-2 новый с салона за наличку в Красноярске не помню в каком городе собирают кажется Всеволожск но в ПТС написано было на всю жизнь запомнил Пром зона кирпичный завод ездил на нём ровно 5лет 110000км это единственный авто ни одной запчасти не менял только Т. О масла фильтра колодки. В приделах 900000тр новый авто такого класса не купите если только пузатёрку. Да разгонял по трассе 170км идет свободно уверенно больше не разгонял не любитель гонять. Крейсерская скорость по трассе езжу 110-120 мне кажется это нормальная скорость и расход топлива. Ну вроде бы как то так. Интересный был или нет отзыв вам решать ну какие были приключения с машиной я считаю это мелочи жизни такие мелочи у всех бывают.

Извиняюсь за ошибки. Задавайте вопросы постараюсь ответить. Всем удачи на дорогах!
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Олег
Энгельс
О боже....Всяк повидал, но Хватая- впервые...
98
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Кафтан боливар или гулливер
Отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
27
31
Ответить
  
Сообщений: 12607
От обилия хрома фото сложно смотреть, слепят глаза ))
Продам уши от мертвого осла.
49
17
Ответить
  
Сообщений: 12607
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
21
7
Ответить
Иван
Красноярск
Кайен на минималках
99
3
Ответить
Иван
Красноярск
Автор, а как запчасти подбирать? Снимаешь допустим амортизатор или тягу, идёшь с ней в магаз и говоришь дайте такую же? И продавец бегает и ищет чтоб похоже была?
80
17
Ответить
Shum1988
Саратов
Задние фонари от каена 957?)Почти порш, только китайский)))
32
4
Ответить
владимир
Сочи
Че все накинулись. Вроде как машину надо обсуждать. Лучше б кто поинтересовался, что за пневмоэлементы в пружинах и как ставят, если это не предусмотрено заводом.
35
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
владимир
Че все накинулись. Вроде как машину надо обсуждать. Лучше б кто поинтересовался, что за пневмоэлементы в пружинах и как ставят, если это не предусмотрено заводом.
да дофига их продается везде. что на драйве что на ютубе вбей и узнаешь
12
1
Ответить
Юрий
автор
Кызыл
Комплект ГРМ покупал по модели двигателя он от rover-75 без изменений по подвеске писал то санта фе классик 2000-2005 заказывал в магазине по корейцам колодки тормозные да подбирал не знал от чего поставить почитай на форуме там номера запчастей фото много что интересного
27
9
Ответить
8529045
Кызыл
Земляк, руки у тебя растут из правильного места! Но себе такую машину я бы не купил. Я как и все местные на тойоте)))
30
18
Ответить
Василий
Чита
Иван
Автор, а как запчасти подбирать? Снимаешь допустим амортизатор или тягу, идёшь с ней в магаз и говоришь дайте такую же? И продавец бегает и ищет чтоб похоже была?
Запчасти все есть в интернет магазине mastergtr.ru
9
3
Ответить
DenisS
Москва
Автор, забей на этих умников) за машину 5! Молодец, что не повелся на мнение диванных экспертов. Можно ещё фото салона.
45
10
Ответить
Можно под Порше заколхозить
9
2
Ответить
  
Pavlodar
Сообщений: 257
по фото добротно выглядит. дизайн ягуар-порше - ягупорш или поршяга). лишь бы работала и не ломалась.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001
18
1
Ответить
11318446
да китай рулит
10
7
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
как кузов противостоит коррозии ?
17
 
Ответить
Юрий
автор
Кызыл
пыж308
как кузов противостоит коррозии ?
Пока всё нормально у нас химию на дороги не сыпят
13
 
Ответить
Сергей
Челябинск
5! Удачной эксплуатации и дальше. Сам недавно только узнал об этой марке (случайно ткнул на название haftai на дроме вместо какой-то другой) сам на редком китайце езжу и мне нравится. Особенно соотношение цены и то,что получаешь за это.
17
3
Ответить
Юрий
автор
Кызыл
Сергей
5! Удачной эксплуатации и дальше. Сам недавно только узнал об этой марке (случайно ткнул на название haftai на дроме вместо какой-то другой) сам на редком китайце езжу и мне нравится. Особенно соотношение цены и то,что получаешь за это.
Взаимно!
6
1
Ответить
Очень интересный отзыв! Пять баллов!

Никогда раньше не слышал о такой машине. Выглядит просто супер
16
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Шикарный Авто, думал ещё и пневматическая подвеска с завода
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
7
1
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Такой же страшный как и Кайен.
5
10
Ответить
11279119
Недавно попался негативный отзыв про такой авто. У владельца были проблемы с коррозией и плавющим ХХ.
До этого даже и не слышал о этом бренде.
У автора вроде все ОК видимо качество не стабильное, кому- то повезло, а кому-то нет.
Автору удачи с авто, смелая покупка!
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1042
Идеальное авто) Помесь санты ровера и кайена)

У самого была санта фе первая. В техническом плане все устраивало, но вид унылого гомна….. Вот бы мне тогда такой пепелац.
17
 
Ответить
Иван
Абаза
Отзыв на 5 в кратце но все по делу! Каков расход на авто по городу и по трассе??? и какой бенз кушает?
1
1
Ответить
Юрий
автор
Кызыл
Иван
Отзыв на 5 в кратце но все по делу! Каков расход на авто по городу и по трассе??? и какой бенз кушает?
трасса 9-10 скорость 120км.ч город 10-12 при среднем стиле езды зимой с прогревами до 16 бензин заливал 92-95-98 разницы не ощутил лью 92 бывало приходилось два раза заливать аи-80 мне показалось на нём едет лучше
3
 
Ответить
Иван
Абаза
Юрий
трасса 9-10 скорость 120км.ч город 10-12 при среднем стиле езды зимой с прогревами до 16 бензин заливал 92-95-98 разницы не ощутил лью 92 бывало приходилось два раза заливать аи-80 мне показалось на нём едет лучше
Спасибо. Вот думаю приобрести такой авто 2015г или нет
6
 
Ответить
Иван
Абаза
Юрий
трасса 9-10 скорость 120км.ч город 10-12 при среднем стиле езды зимой с прогревами до 16 бензин заливал 92-95-98 разницы не ощутил лью 92 бывало приходилось два раза заливать аи-80 мне показалось на нём едет лучше
как думаете стоит брать или нет??? Вообще сильно замороченный авто по поломкам и по ценам на запчасти
2
1
Ответить
Юрий
автор
Кызыл
Иван
как думаете стоит брать или нет??? Вообще сильно замороченный авто по поломкам и по ценам на запчасти
автомобиль стоит таких денег по ремонту проблем не создает подвеска простая от нундай санта фе классик 2000-2005г ДВС-ROVER лично я не жалею что купил покупая любую машину вы берёте кота в мешке
10
1
Ответить
Юрий
автор
Кызыл
думайте какой новый авто можно купить за такие деньги
4
1
Ответить
Иван
Абаза
Юрий
автомобиль стоит таких денег по ремонту проблем не создает подвеска простая от нундай санта фе классик 2000-2005г ДВС-ROVER лично я не жалею что купил покупая любую машину вы берёте кота в мешке
а где на него можно турбину заказать не подскажете??? а то тот который хочу приобрести сказали что турбина здохла. И не подскажете если турбина здохла жор масла присутствует или нет????
1
 
Ответить
Юрий
автор
Кызыл
турбина по марке двс в энтернете
2
1
Ответить
Василий Валентинович
Красноярск
ПРИВЕТ! У меня такой же автомобиль. Не жалею, что купил. пробег уже к сотни подходит. Поломки по мелочам. Самая крупная,обрыв ремня ГРМ на 85 т.км. Клапана задело,снимал голову, менял 3 клапана и сразу все гидрокомпенсаторы. Они на холодную заводку слегка стукали. Самое удивительное, машину отремонтировали за один день! Запчасти на двигатель в Красноярске есть. И поршневая и т.д. Ну и продолжаю ездить. Вам удачи и здоровья !!
16
 
Ответить
Юрий
автор
Кызыл
спасибо
1
1
Ответить
владимир
Абинск
11279119
Недавно попался негативный отзыв про такой авто. У владельца были проблемы с коррозией и плавющим ХХ.
До этого даже и не слышал о этом бренде.
У автора вроде все ОК видимо качество не стабильное, кому- то повезло, а кому-то нет.
Автору удачи с авто, смелая покупка!
4 года езжу на китаене. Всё норм.
5
2
Ответить
владимир
Абинск
Иван
как думаете стоит брать или нет??? Вообще сильно замороченный авто по поломкам и по ценам на запчасти
Та норм всё. 4 года гоняю, не подводил. И на дальняк. Цена качество соответствует. Вот кнопка багажника замучала. Короче я не жалею.
4
 
Ответить
Сергей
Тара
Добрый день, Вы написали, что льёте в МКПП масло 0w-20, это я так понимаю на зиму, а на лето что заливает?
3
 
Ответить
16957399
Абакан
Юрий
Взаимно!
Добрый вечер а ремень генератора от чего подходит?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Чудо чудное
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
17794515
Петропавловская
владимир
Та норм всё. 4 года гоняю, не подводил. И на дальняк. Цена качество соответствует. Вот кнопка багажника замучала. Короче я не жалею.
Ну вот кнопка багажника - это похоже болячка у них , ещё и ходовые огни нет нет , да перегорают . Уже 4 год катаюсь на болигере , пробег 60 тысяч и кроме расходников и ходовых огней ничего не делал , машиной доволен , но вот только продавать ее сложно , люди побаиваются приобрести
2
 
Ответить
17803250
Сергей Лимбург
Очень интересный отзыв! Пять баллов!

Никогда раньше не слышал о такой машине. Выглядит просто супер
Привет я купил себе болигер в мае мне нравится с Москвы пригнал
3
 
Ответить
Олег
Новосибирск
За отзыв 3, и то только за орфографию. читать трудно, приходится перечитывать когда понимаешь , что уже новое предложение началось. А в целом за отзыв 5, средняя 4. Как сейчас машина себя чувствует, что еще ломалось? Рыжики появились?
6
1
Ответить
Юрий
автор
Кызыл
продал в2019г ездит видел в городе у нас химию не сыпят машины не гниют
1
 
Ответить
19440218
Привет у меня кандиционер не работает. Нужно электро магнитная муфта кампресора кандиционер Обмотка . На Ховтай болигер может кто подскажет
 
 
Ответить
Юрий
автор
Кызыл
посмотри с ROVER-75 ДВС одинаковые ставь полностью компресор
 
 
Ответить
Данил Борзик
Юрий
спасибо
Дружище подскажи пожалуйста как коленвал фиксируется в вмт
1
1
Ответить
10450857
Орск
***я...еле дочитал. Запятые специально что ли не ставил?)
4
5
Ответить
Юрий
автор
Кызыл
специально для тебя
8
2
Ответить
23142316
Черногорск
Приветствую, сцепление кто менял? От чего подходит? Всем добра!
 
 
Ответить
Константин
Барнаул
Подскажите от чего подножки подобрали?
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Ейск
Подскажите какие фильтра покупать артикль
 
1
Ответить
11060818
Тихорецк
Василий Валентинович
ПРИВЕТ! У меня такой же автомобиль. Не жалею, что купил. пробег уже к сотни подходит. Поломки по мелочам. Самая крупная,обрыв ремня ГРМ на 85 т.км. Клапана задело,снимал голову, менял 3 клапана и сразу...
Дружище подскажи пожалуйста тяги рулевой рейки с чего ставили,? Я заказал хундай Санта фе 1 классик не знаю подойдёт ли
 
 
Ответить
Юрий
автор
Кызыл
11060818
Дружище подскажи пожалуйста тяги рулевой рейки с чего ставили,? Я заказал хундай Санта фе 1 классик не знаю подойдёт ли
Рулевую не менял, притензтий не было просто потянул гайку
 
 
Ответить
Краснодар
Юрий
Рулевую не менял, притензтий не было просто потянул гайку
привет, дружище. рулевая подошла?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hawtai Boliger 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хавтай Болигер.
Посмотреть всё о Хавтай Болигер

Подробные отзывы автовладельцев Хавтай Болигер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром