Отзыв автовладельца Hawtai Laville 2017

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Сальник стабилизатора задней подвески
Сальник стабилизатора задней подвески
Поддался на уговоры жены, сдали свою Киа Венга и купили Хавтай Лавиль в салоне "Евразия" во Владимире. Первые впечатления: Из салона выехали в 8 вечера, поэтому когда проходил предпродажную подготовку вылезли некоторые "косяки". А именно, пока обрабатывали днище и мовилили пороги, электрик ушел. На панели горели две ошибки: чек по системе выпуска и трансмиссия. Сказали, езжай так, приедешь за ПТС все исправим. Принесли извинения и сказали, что первое ТО сделают бесплатно. Ладно, поехал. Коробка автомат. У меня Хендай Крета автомат, по ощущениям, Хавтай тупит, может потому, что 4-х ступеньчатая. В принципе, доехал резвенько. Первые впечатления вроде устойчивая. Проснулись на утро: хромироаванные накладки на крыльях- потемнели. Звоню - говорят, что это от химии, когда отмывали машину, все исправим. Настроение подавленное. с женой разругались. Через день езды ошибки пропали.Начал разбираться с магнитолой. С телефоном не коннектится. Пока разбираемся. Короче, пока первое впечатление подпорчено. По ходовой- на дрыжках на медленной скорости стук какой-то. Может пластик поддона? Появился в салоне сверчок. Будем смотреть где. Коврики в салон влезли от ix 35-го. В багажник не влез- длиннее сантиметров на 5. Будем искать. Жду обсуждений, впечатлений от владельцев "Лавиля"/ Продолжение эпопеи:Случился мороз. поехала заправляться. Открыла лючок бензобака. Открылся не полностью, она его рукой и открыла. Результат - сломала лючок (он пластмассовый). У официалов - 2.050 руб. Пришлось "шаманить " самому. Дальше: месяц эксплуатации закончился шумом в подвеске. Приехал в центр. С первого раза сказали, что ничего не шумит. Поругался, посадил за руль начальника сервиса. Проехал: "да, что-то стучит". Заехали опять на подъемник Оказалось оба передних амортизатора неисправны. На складах нет. Заказали из Китая. Жопппа с тремя "П"! Сейчас у них начнется Новый год и когда их привезут? Одним словом за месяц эксплуатации- одни проблемы пока. С женой не разговариваю. Езжу на своей "Крете" и радуюсь жизни. Теперь по магнитоле: с телефоном не коннектится. Только по вай-фаю. Сказали, что в январе придет новая прошивка, тогда отзовут и перепрошьют.

Сегодня поставил защиту двигателя. Покупал на DETALI812.ru. Питерская интернет-кампания. Стоимость 3600.У официалов - 4500+ установка(сколько-не спрашивал). Сначала пытался сам установить. На яме не получилось, т.к. защита штатная по всему переду. Одних клипс 16 штук, поэтому поехал на подъемник, где все удобно. Но как всегда с первого раза крепеж не подошел, пришлось немного подшаманить. На фото можно посмотреть, где подрезал кронштейн крепления защиты. Сначала сняли штатную защиту, установили кронштейны, затем поставили на место штатку(она пластиковая), а уже поверх - железную....

За год поменено по гарантии: передние амортизаторы, стойка стабилизатора, датчик расходомера воздуха, ингибитор, покрашен задний капот около стекла (пошла коррозия). Как-то вот так...

Снег, оттепель, морозец. Получились небольшие ухабы. Так и глодал меня червячок на посторонние звуки в подвеске. По случаю записался к дилерам "Долавто". В 9-00 машина была на подъёмнике. Заставил прощупать все, что может стучать. В результате будут менять по гарантии стойку стабилизатора( уже с другой стороны), сальники на задних стабилизаторах, тягу рулевой рейки и пыльник шруса порвался. Как-то так. Пробег всего 27000. Общаюсь с коллегой из Иванова, но у него механика. Вообще никаких проблем. Видимо нашу машину в китайский новый год собирали.

Хватай Лови,подходящее название для этого Чуда.

цена мульен?

и отдали за этот "автомобиль" сколько? 1100 тыс.рублей?
Мой отзыв: Toyota Auris 2007
Рамиль
Ижевск
Ездили бы на Венге,бед не знали.
Ростислав Есаулов
Азартные люди у нас в стране всё-таки, казино запретили, другую лотерею придумали :-)

выслушай женщину ,и сделай наоборот - так было бы правильней. чек уже с салона горит, атас...
Nissan Avenir Salut Si 2002 2WD QG18
Toyota Crown Royal Saloon G 3.0 2002 JZS 175
Если захотели Китай, то присмотрелись бы к дожили атлас
Николай Леонидович
Мирись с женой , возможно все придет в норму )
no matter
Извините, не понимаю как по цене автомобиля можно брать китайца.

А на фото такой довольный!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Землякам привет!
Всем привет! Реально интересно за сколько купили? Спасибо.

Крск
фото с улыбкой в день покупки?)))))
но след утро слеза вытирали поди
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018

Сами мы не местные
мерись с женой

Китайская машина выглядит прилично с 10 -ти метров, едет- радуйтесь, остальное не важно для китайцев. Как Вы запоминаете название машины?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

"Поддался на уговоры жены" - послушай женщину и сделай наоборот!
Dimon70rus
"легенда", береги её (шутка). Про марка ещё осталось добавить))
Dimon70rus
Жену на колени и до синяков штоб))

Зато новая, непроперженная, на гарантии.
В общем пичаль...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Нижний Новгород
Китайский автопром развивается семимильными шагами.... скоро все сядем на китайцев... и прочее дромовское бла-бла-бла
Олег
Энгельс
Вопрос только один. Зачем? Чтобы сравнить его и Крету? И убедиться во вшивости китайских товаров? Зачем он вам и почему за эти деньги вы выбрали именно его??
Поздравляю с покупкой
Наверно ещё и двигатель турбо?)
Ну не подходит всем этим хавтаям Россия, им нужен мягкий климат, хорошие дороги тогда они отходят свою гарантию. А так сложный и тернистый путь вы выбрали)
И померитесь с женой, она важнее этой железки)
Алексей
купил, чтобы с женой развестись?
Павел
Какой-то совсем китайский Китай.
Я даже производителя такого не слышал и модель не знаю.
Может продать его пока не поздно (не ушатался и не сильно подешевел)?
Сдавайте этот "автомобиль" продавцу обратно
По-моему задний бампер отличается по цвету от других элементов.
По-моему цвет бампера отличается от других элементов.
Что это?? ((

Барабаново
Без ПТС уехали?
GERA7 на youtube

Viziter
Жуть!

Барабаново
Первый и последний отзыв видать..
GERA7 на youtube

Из отзыва я понял только две вещи:
1. Хватать и Ловить что попало не следует.
2. Вы не разговариваете с женой, это часто оповещается и мне это знать, было очень важно.
павел
Послушай жену и сделай всё на оборот!!!

Ufa
Что машина, что название все странновато
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Андрей
писец,,,,, одним словом... Гемор за миллион

ЯМАЛ
Всегда интересно что может людей заставить купить такое убожество??? Лучше бы ещё одну крету купил.

ЯМАЛ
Если нравится мучаться с ремонтами можно Ваз купить, дешевле в 2 раза.
Vikerman
Захватывающее начало. Дополнять не забывайте.

Злые вы. Кто из нас ошибок не делал? В жизни всякое бывает.
DenisS
Как же вас угораздило ее купить. Есть же вполне проверенные Джили, Черри, грейтвол, Хавейл. А вы чудоюдо купили)
Надеюсь эти проблемы будут у вас единственными. Дополняйте, интересно, как пойдет дальше.
Да уж ,женщины странные существа.Все ,кстати,ещё с Адама и Евы началось и не меняется)))

Караул........
Руслан
" Любит наш народ..всякую экзотику" ))))

Надо пробывать сдать авто дилеру в связи с многочисленными неисправностями. Проконсультируйтесь в роспотребнадзоре и комитете по защите прав потребителей. Они даже по телефону очень грамотно все объясняют.
павел
Ну ездила же жена на венге , купили бы ей Рио икс лайн . Ну как такое можно купить в здравом уме ????вообще не понимаю ...
Выбирала жена, я только платил.Ей понравилась машина.
Цвет бампера - это тень от ребра жесткости.
Я и пишу, что-бы ошибок больше никто не совершал. Поездит немного - детям подарим:)))

Эко Тебя угораздило)))
Волгоград
Меня одного смущает , что бампер не "в цвет" ?

Волгоград
Родион
Меня одного смущает , что бампер не "в цвет" ?
Это что ж за ребро жесткости такое...

Сосновый Бор
Послушай женщину и сделай наоборот
За что вы их так наказать хотите ))))

Дети с вами тоже разговаривать не будут после такого подарка )))

Сообщений: 2084
Еле название прочитал в переводе на русский получилось ХВАТАЙ ЛОВИ,автор удачи тебе.
Каждому своё

Из китайцев нормальные Джили, а очень нормальные - Хавал
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

вы это серьезно???? а вообще она ломаться не должна ,онаженовая
Totktonada
Безумству храбрых поем мы песню... Никому неизвестная китайская марка. Любите эксперименты?
чего ж дети то вам так насолили?))))

Искренние соболезнования
Детям есть кому дарить.?
zogar-zag
Даже не слышал про такого китайца.

Выбирала жена, я только платил.Ей понравилась машина.
Это копия какой-нибудь тайоты раф 4 для бедных?

В шоке. В 2019 году купить китайское авто 2017 года за лям... Вы с женой пара)))
Новая камера онлайн на Павловском тракте http://kwert.ru/webkamera/company/webkamera.html
Жена то здесь причем, из за такой фигни с женой ругаться последнее дело, вот если тапки куда то пропали или штаны утром то это точно ее происки.
Евген42
Выбирала жена, я только платил.Ей понравилась машина.
Машинка по дизайну интересная, предполагаю поэтому вашей супруге и понравилась. Но раз платите вы, то мне кажется что не лишнем будет уточнить как реализовано охлаждение турбины на этом ДВСе. Если после того как заглушили мотор циркуляция тосола в ней сразу останавливается то сигнализацию нужно ставить только с турбо таймером. Хотя по уму при любом варианте реализации охлаждения в турбине нужно сохранять и давление масла хотя бы 2 мин после остановки для продления ее жизни. Понятно что авто на гарантии но как я понял с запчастями все сложно и долго, а можно прилипнуть на деньги и после истечения гарантийного срока. С супругой не ругайтесь из за куска железа, деньги дело наживное, а потерянные положительные эмоции и нервные клетки не вернуть.
Павел
Какой-то совсем китайский Китай.
Я даже производителя такого не слышал и модель не знаю.
Может продать его пока не поздно (не ушатался и не сильно подешевел)?
только за полцены...
Андрей
Крепись мужик ))) может потом все устаканется )))

Брать непонятный Китай по цене нормальной машины - диагноз....
Любые проекты по электрике 0,4-110 кВ, в т.ч. расчет уставок релейной защиты.

Цвет бампера - это тень от ребра жесткости.
цвет заднего бампера отличается на фото что сбоку что сзади
верните эту китайскую " шкатулку " обратно в салон
за мульт еще пока есть что выбрать
Мишка Барни мой кумир..

Ростислав Есаулов
Просо развлечение русская авторулетка

Башкортостан, Тубанкуль
Не заходите с жонами в китайские автосалоны!!!
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

Очень жаль автора

Пенза
Если и брать китайца то что то из зарекомендававших уже,удачи вам.
Сургут
Главное чтобы супруга надолго сладкого не лишила...за долгое то молчание... .))))) =А так можешь не разговаривать...

Да вот это машина даже не слышал о такой
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Типичный Panasound Abibas. Не все китайские производители ушли от этого стандарта.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

zogar-zag
Даже не слышал про такого китайца.
Это китайский ix 35-тый, кузов его,ходовая тоже только двига турбо,вообще ix 35 -й был самым продаваемым в 2010-13 г в России,автор катайся спокойно( недостатки у каждой машины есть),а за миллион Веста на роботе,для тех кто выше бред всякий пишет..

Тамбовская пчела
Это копия какой-нибудь тайоты раф 4 для бедных?
Это копия ix 35-го..,а раф 4 сам придумал?!

нищий
Это копия ix 35-го..,а раф 4 сам придумал?!
Конечно. Лучше думать что кто-то купил за лям убогую копию раф 4 чем копию убогого ix 35.
После пяти лет владения чери тиго фл скажу вам две вещи.
Первое - больше ни с каким китаем не свяжусь никогда. и второе - наша лада дешевле и лучше, как оказалось.

Урал
Где вы такие авто то находите?
АМК
Спасибо за отзыв. Теперь буду знать что есть такая марка.

Белгород
Бред, полный , я уж лучше за эти деньги с Японии праворукую взял бы и горя лет пять не знал бы.
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 1999
аут108 аут
Да брат за лям можно б.у купить на полном приводе с нормальным мотором но чтоб вот так это конечно писец полный че сказать мож тебя жена загипнотизировала и ты хапнул сие чудо.
Брянск
Чтобы китайское авто заинтересовало оно должно стоить в 2 раза дешевле аналогичного русского.. про Корею и Японию и речи нет. Ну а так вечное Авто.. я бы и за 400 не купил. Веста или шнива на 10 голов более машина...
Олег
Азов
У Вас что, дети запасные есть?)))

В
Зеленогорск
Бампер задний красился 100%
joker
Нижний Новгород
Даже поговорка есть выслушай бабу и сделай наоборот!!!

OREL73
вы чоу, это уже не кошерно
тебе к юристу лучше к ярдрею
Я бы поседел от такой обновки

Почему виновата жена в покупке? Ей понравился внешний вид, а остальное уже мужик должен был решить: все нюансы, плюсы и минусы и т.д. тем более муж и платил.

С женой ругаться из-за куска железа-неблагодарное дело. Она тоже переживает, и тоже не этого хотела, когда выбирала. Машина на гарантии, железки заменятся и пойдет каждодневная эксплуатация. Все нормально будет, надо помнить, что нервные клетки не восстанавливаются и живём один раз, а вот про "подарок" детям я б крепко подумал...лучше через 3-4 года скинуть, пусть и с огромным дисконтом, и взять авто проверенного бренда.
Honda CRV, exe, 2008

Что-то после такого, лучше уж условный иксрей чем китаец. На него хотя бы запчасти в каждом ларьке Союзпечать. У меня на старого японца запчастей нет только самых необычных, типа контроллера подъёма угла фар в зависимости от нагрузки на ось.
Андрей
Как мне кажется,отзыв с целью "опустить" салон.
Я уже пожалел, что выложил свои впечатления... Хватит учить жизни! Не делайте ошибок! Вот в чем "припенд". Буду вести дневник, а вы анализируйте. Считайте, что тест-драйв нового Китайского чуда за лям. Кстати сказать, по ходовой претензий неи. Дождемся замены амортизаторов, дальше посмотрим. А кому в"кайф" пост*****ся- пишите - интернет большая помойка! 😎
zhyolti
Коркино
Дмитрий Ермак
Китай Китаю рознь, про эту марку тоже не слышал, а так ездил на чери бонус, а сейчас на фав бестурн х80-нормальные машины.
Послушай женщину и сделай всё наоборот, народная мудрость однако!!!

Рио дороже.
Дилер обязан крышку бензобака по гарантии поменять.
Меня одного смущает, что начало от мужского лица, середина от женского, такое ощущение что жена дорисовала)

Лучше сдать по гарантии пока не поздно

Leha
Пенза
Жаль что ездить на сервис решать весь геморой тебе придется, да и мастера машину не знают и вместе будете изучать твой авто. Жаль что дорого но многие ошибаются, а так удачи большой тебе и мирись с женой))))
Ст
Просто у тебя и 400 нет

lamer1188
это он еще тещу не слушал )))
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01

Lopata
Владимир
Был в этом салоне, ради интереса (поржать) заходил, менеджеры там топовые, на уши приседают за раз, если видят хоть малейшую заинтересованность впарят авто с вероятностью 80 %

Вчера ездили в Нижний Новгород - 350 км туда и обратно. Впечатления по трассе- резвенько вроде. По устойчивости - тоже в повороты входит плавно. Крейсерская скорость- 120. Но по впечатлениям, 4-х ступенчатая коробка для меня "туповата". В принципе, если не сравнивать с "Кретой" на которой езжу, то привыкаешь. Турбина подхватывает ближе к 80 км/ч. У жены стиль вождения аккуратный, поэтому её устраиваивает. Но, предвосхищая обсуждения про китайский автопром, скажу еще раз: поездим - увидим. Ждите новых впечатлений от владельца копии "ix-35". ( ждем приезда новых амортизаторов).

Марат Курмаев
факт..вся семья пишет ..))
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01

Лабаз
факт..вся семья пишет ..))
В конце теща с тестем присоединяться)

Ханты-Мансийск
вообщем я понял не надо такую машину брать .

С-Пб
Дополни отзыв. Как едет машина? Как работает подвеска, шумка, тормоза как работают, связка двиг-акпп, расход бензина, удобство сидений, посадка, работа климата, и т.д. Сделай фото моторного отсека, чей двигатель, чья Акпп, чья сборка, Черкесск? Любая палка всегда о двух концах, наверное и плюсы есть?. Похоже что вся подвеска от Их-35, сколько стоят передние стойки? Они и на Спортиджах стучали с новья. Не бросай отзыв, очень интересно. Не слушай злопыхателей-воспитателей, одна пена в голове.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Ну, что, дополняю отзыв по просьбам трудящихся. На этой неделе должны привезти амортизаторы. Подходят от AX35?но везли из Китая, т.к. на гарантии.Цена "каябовских" от 3000.сколько у китацйцев - не знаю. По расходу: на спидометре 3500, расход снизился. Обкатка прошла. По городу стало 9 литров, по трассе 8. Двигатель стоит от лансера. коробка тоже от японца, но не реплика, а чисто японская. Видео по подвеске есть на Ю-тубе.Свое хочу снять когда будут менять амортизаторы. Ждите. Сборка авто чисто китайская. Турбина тупит на малых оборотах. ПОРЛЕ 2000 ОБОРОТОВ ПОДХВАТЫВАЕТ.У МЕНА КРЕТА, ОНА ПОРЕЗВЕЕ.По трассе шустренькая. В принципе, пока новая претензий нет больших, за исключением амортизаторов, которые надеюсь на этой неделе поменяют. А то на крупных дрыжках они не срабатывают, аж с хрустом пружины отрабатывают.Сниму видео, а то в интернете только обзоры, а от хозяев видео нет. Ждите. Всем удачи на дорогах!

С-Пб
Спасибо за дополнение. А какой у Креты двигатель? Два литра? Ну с низов он тянет получше, к тому же Крета и полегче кг на 150. Можно посмотреть в ПТС и сравнить снаряжённую массу. Кроме амортов по технической части есть претензии? Как работают тормоза? Как печка в морозы? Как рулевое? Есть обратная связь на скорости? Прямую держит, не рыскает? Кто лучше рулится на трассе, Крета или Лавиль? Где удобнее посадка за рулём? Под капотом следов протечек масла, антифриза не появилось? Уровень масла стоит? Кузов хорошо покрашен? Оцинковка или грунтовка есть? Не стесняйся, вставляй фото. Что уж делать, если ты у нас ОДИН на ВСЮ страну)). Больше отзывов нет.
п.с. Так-то машина весьма популярна в Китае. На наши деньги стоит 900 т.р. Только у нас ещё надо растаможку и доставку оплатить. Итого должно быть 1,5 млн.р.

Продолжаем повествование.....По поводу моей Креты-движок 1,6 автомат 6-ступенчатый.Поэтому и по резвее. Теперь по "Лавиллю":На фото мультируль. Слева - управление магнитолой, справа предустановленный круиз- контроль. На вопрос у официалов "можно ли его активировать?" последовало пожимание плечами и рассказ о том, что мозги наверное надо прошивать и т.д. Я думаю, что там уже все прошито, только предохранитель нужно вставить Будем разбираться. Удобно для женщины (жены) круговой обзор. Камеры стоят спереди, сзади, и на зеркалах. Насчет эргономики - тут все в порядке. Сидеть удобно, спина как влитая. От долгой езды не устаешь. Насчет оцинковки: как мне сказали на российском рынке существуют требования к обработке, поэтому расплывчато сказали, что оцинковка в каких-то процентах есть. Сразу в салоне сделал обработку днища, порогов, дверей ит.п. Защита картера стоит пластмассовая на наполовину с алюминевым кожухом. Надо отдать должное - закрыто все пространство под коробкой и двигателем. Хотел поставить броню, купил от ix35, но там и близко она не подходит. Решил оставлю пока которая есть, тем более клиренс нормальный, да и по полям я думаю. жена ездить не будет. Хотя по интернету в Питере она стоит 5500, а у официалов 4500. В подкапотном пространстве после 4000 км все сухо. Жидкости в норме. Ну, вот позвонили и сказали, что можно приезжать на замену амортизаторов. В понедельник записался. Кто-то выше писал, что задний бампер на фото отличается по цвету от кузова. Меня это напрягло. Помыл на мойке, чуть ли не под микроскопом все осмотрел - все нормально, просто свет падает на фото под углом, вот и эффект такой. так, что вопросы если будут, то задавайте, отвечу!

Спасибо за дополнение. Напиши про
1.) Расход бензина по городу.
2) Есть ли у руля обратная связь? Как машина держит прямую, требуется ли постоянное подруливание?
3) Как работают тормоза? Можно чётко дозировать замедление?
4) Если давануть тапку в пол, кто быстрее разгонится, Крета или Лавиль? до 100 км.ч. Был у меня Рио с 1,6 л. на Акпп 6-ст, так он до 80 км.ч. нормально разгонялся, сначала рывок до 30 км.ч. а потом очень медленно. В городе ездить неудобно, педаль газа задрана вверх и очень резкая. Голень сковывало. В Лавиле уселся очень удобно, сиденье по европейски с длинной подушкой, ляжка хорошо поддерживается и есть регулировка это подушки по горизонту.
5) Тепло ли в салоне зимой?
6) У кого лучше шуммка, у Креты или Лавиля?
7) Какой вес по ПТС у Креты и Лавиля?
8) Есть ли глюки у бесконтактного допуска и запуска с кнопки? Как заводится в морозы? Есть ли расход масла за 4000 км.?
Заранее спасибо.

С-Пб
Может быть просто на Крете и Лавиле по разному настроены педали газа? На Крете она очень нервная, малейшее нажатие, буквально 1 см. и машина прыгает вперёд. В пробках ездить очень неудобно, нажал - отпустил, как тумблер вкл и выкл. Жена, когда села в первый раз и нажала на газ, то чуть в забор не вьехала, не успела руль вывернуть на стоянке. К любой педали надо привыкать и будешь знать сколько надо нажать, что-бы машина ехала как тебе надо, на Лавиле она напольная, длинноходная, под правильным углом стоит к ноге. Тест-драйва в салоне нет, приходится тебя, тёзка, пытать. Извини уж.))

BAPTIST
1.Расход по городу 9,2.Это нормально, считаю.
2. На большой скорости руль вибрирует, но не отдает. Не рейка. Гидроусилитель электрический, поэтому тяжеловат, мне кажется.
3. Тормоза четкие. Сейчас приходится тормозить рывками, а то абс срабатычает и машина скользит.
4.Печка "кочегарит" усердно. Жара. Езжу на малых оборотах печки. На Крете похуже. Жена на пассажирском мерзнет, говорит, что на лавилле даже жарко. Минус-нет подогрева сидений, но дискомфорта не чувствую, так как экокожа на сиденьях. Пятая точка не мерзнет, да и прогреваешь, прежде чем садится, потому неудобств не испытываешь.
4.По педали газа на Крете шустрее и помягче. Лавиль "тупит", для жены самое то. Педаль газа электронная. Но педаль на всю ступню. Удобно нога не висит.
5."Шумка" на лавиле нормальная. Под капотом даже есть. Но на шипах все равно слышно.
6.Безключевой достп и запуск. Доступ через раз как-то. Поменял батарейку в ключе, вроде нормально. В мороз заводится нормально, но какой-то ролик вроде скрипит при запуске, может смазка на морозе вязгет.
7.По расходу масла не смотрел. Завтра гляну.
Масса без нагрузки 1559кг.
Завтра меняю амортизаторы. После напишу.

С-Пб
Спасибо, это уже что-то конкретное. На Лавиле гидроусилитель, бачок рядом с бачком незамерзайки, на твоём фото его видно. Если руль вибрирует на скорости то это балансировка колёс, может быть снег налип изнутри. Расход бензина хороший, у меня на Рио был 11 л. летом, только у него вес бараний, всего 1160 кг. Сколько весит Крета по ПТС? Визг при запуске в мороз может быть от проскальзывания ремня. Ремень холодный и дубовый, был в салоне специально обратил на него внимание - фирменный Gates стоит, генератор Valeo, компьютер, датчики, катушки - BOCH. Машина собрана из очень хороших запчастей. Акпп немецкий ZF. Двигатель лицензия Мицубиси, цепной, блок чугунный, ресурс - 300 т.км. Рассмотрел лючок бензобака, пластик наверное на морозе задубел и жена его очень резко ударила. На Пассате точно такой же лючок, отходил 10 лет, в морозы надо быть с ним аккуратнее, открутить два болтика и заклеить холодной сваркой, можно просверлить и поставить металлич. планочки болтиках. Кузов покрашен очень хорошо, есть грунт, в отличии от многих других китайцев. Вообще машина должна быть надёжной и долговечной. Правильно сделал что послушал жену. За такие деньги Крету не взять, к тому-же она гораздо меньше в салоне беднее в комплектации. Да и своих тараканов у неё тоже хватает. Отписывайся по ремонту амортов, что-то изменилось, стуки исчезли?

Ну, вот, поменяли амортизаторы! Совсем другое дело. Даже радостно как-то вроде по ходовой все нормально. Единственное -на дрыжках типа лежачего полицейского проскакивает скрип. Скорее всего или подкрылки или защита картера пластмассовая, потому, что я излазил все. пока меняли амортизаторы. Выкладываю фотки кое-какие. Спрашивайте. напишу.

С-Пб
Ну вот и отлично всё. Не у всех машин, дилеры, так просто поменяют аморты на 4 т.км. пробега, замучаешься носом тыкать.
Сегодня сделал тест-драйв у дилера по раздолбанной дороге, больше 40 км.ч. не разгонялся. Скажу сразу - машина ОЧЕНЬ понравилась, никакой тупизны вообще не заметил, как нажал - так и поехала, с 2000 об. вообще очень бодрый идёт разгон. Двигатель хорошо слышно в салоне, звук приятный, усердно так трудится, с 3000 об. вообще прижимает к креслу. Никакие РИО или Креты с 1,6 л. даже рядом не стояли. Педаль газа у китайца с хорошей пружиной, всегда понимаешь сколько нажал. Очень понравились тормоза, никакого свободного хода, или провала как на РИО, у него нет. Сразу идёт хорошее замедление с чётким дозированием. Также понравился руль, такой тяжёлый, одним пальцем на парковке не покрутишь, зато хорошо будет чувствоваться дорога на скорости, обратно, после поворота чётко возвращается в ноль, если его отпустить. Хорошая вентиляция салона, не потеет, вентилятор не слышно. За весь тест-драйв ни разу не заметил момента переключения передач в Акпп, ни вверх, ни вниз, очень плавно и быстро работает, отображает передачи на табло. Подвеска упругая, не валкая, в поворотах не кренится, отрабатывает крупные колдобины хорошо. Кузов крепкий, на перевалках не скрипит. Минусы - нет демпферов в рулевой рейке, в крайних положениях руля слышен жёсткий стук, если быстро его крутить. стоя на месте. Спереди справа, где-то под капотом, или в подвеске, или в крыле что-то так мелко и глухо барбатит, на мелкой гребёнке, может быть и амортизатор как у автора. Справа ничего нет, всё хорошо. Вообще тоже думаю брать. Валерий может быть отговоришь?
п.с. Машина по повадкам осень похожа на старую, добрую праворульку. Ещё раз удостоверился что не надо доверять всяким тестам из ютуба. Машина разгоняется очень быстро и чётко, никаких затупов и турбо ям нет. Годная бричка, для города самое то.

С-Пб
Когда поднимешься на лежачего, то подвеска у всех машин *вздыхает*. Когда съезжаешь будет стук, аморт вытянулся вниз до конца и поршень ударился об ограничитель. Смотря на какой скорости проезжаешь лежачего.

Защита нужное дело.
Шланг - можно ослабить болт на тормозном суппорте и повернуть как на левом колесе. С учётом хода подвески, не было натяга вниз и перелома и перекрута вверх.

Pavel5pavel
побольше бы женщинам рационализма в мышлении, хотя бы что касается автомобилей
mabi63
Dimzon
А на фото такой довольный!!!
Там сзади два здоровых санитара, просто в кадр не влезли)))) Ты такой Хавтал купи, тоже с катушек слетишь, и всегда будешь улыбаться.
Vasiliy Pupkin
У жены теперь вечный автомобиль ) Капец, она битая с завода сразу идёт? На первой же фотке переднее крыло и задний бампер другого цвета, чем двери. Если упереться рогом, то можно вернуть авто в салон, где покупали, по повторяющимся поломкам и закону о защите прав потребителей. Я бы очень постарался так сделать.

Подскажите пожалуйста, вам передние амортизаторы меняют по гарантии?

Конечно,по гарантии поменяли.

Вы знаете, конечно Вам решать. Сейчас по машине претензий нет. Полностью с Вами соглашусь, что "учителям" с "тазиками" дающие советы по машине прислушиваться не надо. Я на ней езжу редко, в основном жена. На дальняк только к детям. Пока все устраивает. Единственное - жду прошивки на магнитолу. Не коннектится через шнур.Только через блютуз. Но не напрягает пока, потому, что все загрузил на флешку и воткнул.Музыку и видео смотрю через флешку, а навигатор в телефоне есть. Удачи!
Константин Хитров
Если захотели Китай, то присмотрелись бы к дожили атлас
ну или к haval тож надежный авто, конечно дороже, но за качество надо платить

Евгений
Севастополь
Не покупайте Китайские авто. Дело в том, что для РФ они поставляют самый нелеквид. Видимо Китайцы быстро учатся и уже поняли, что русским можно впаривать самое*****о и не нести никакой ответственности. У себя они делают качественные авто и следят за этим строго. В РФ поставляют авто с непрокрасами , шагренью и огромным количеством неисправностей. Обещаю, что вы намучаетесь по полной и продать потом машину ( когда до вас дойдет ) за нормальные деньги не получится. Поэтому !!! лучше ЛАДА ВЕСТА.. А еще лучше Корея или Япония...

Pavel5pavel
Евгений
я бы тоже китайцев не стал брать
Поставил дефлекторы от ix35 как родные.

Пробег 10000 км. Коробка автомат встала в аварийный режим. Вышел из строя ингибитор. Официанты из Владимира отказались делать. Позвонил в представительство в Москве. Отозвались сразу. Приехал в Муром(!!!!!!!) специалист, выявил дефект. Через неделю приехали опять, заменили ингибитор, извинились за неудобства. Спасибо им за оперативность.

Валерий Козлов
Машина дальше едет?

С-Пб
Ну не много так поломок. Всё ведь по гарантии сделали? Расход небольшой. Дополняй дальше.

да вроде ничего себе такая бричка! что сейчас из нового за миллион? а тут паркет все таки!

С-Пб
Это всё расходники, зависит кто, где, и как ездит. Вот только хотел уточнить - в самом деле рулевую тягу? или всё-таки рулевой наконечник? На новом Ситроене менял передние стабилизаторы каждые 20 т.км., первый раз по гарантии, на 40 т.км. уже за свои, на 62 т.км. перед продажей опять застучали, уже немецкий Лемфёрдер. Резинки заднего стаба менял каждые 40 т.км. на хвалёном Тойота Хайс. Почему у вас там какие-то сальники? Откручиваешь болт и снимаешь скобу, там обычная разрезная резинка.

bRUtality
Ага вот вот, чуть чуть осталось и китайский автопром выйдет на новый уровень и заткнет весь мир за пояс, уже лет 15 слышу это))))

Тут все просто, машина заводится, едет, а есть люди которые даже и не стали бы обращать внимание на какие то косяки, в виде горящего чека или стучащей подвески и ездили бы дальше и говорили, что машина огонь, ничего не ломается.

BAPTIST
Вот, что мастер написал

Вот, что мастер написал
Зачем самому откручивать? Поменяют по гарантии

Зачем самому откручивать? Поменяют по гарантии
Ну это хорошо. В принципе это всё расходники. Видимо жена не любит ямы объезжать.)) У меня такая же.

Продажа Hawtai Laville 2017 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто