Хино Профиа 1994 — отзыв владельца

, Искитим
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 17200 куб.см, 17340 л.с.
Расход топлива по трассе: от 26 до 50 л/100км
Здравствуйте мои маленькие любители японских грузовиков! Если вы учителя русского языка не читайте это! После пяти лет общения с великим грузовиком HINO SUPER DOLPHIN PROFIA FN Front Two-axle, 6X2 я достиг совершенства японской мудрости и феншуя обращения с ним и теперь готов наконец то написать отзыв... машину купил в хорошем состоянии и после 5 лет владения в хорошем и продал потому что в японской философии есть понтия души любой машины и к технике нужно с относиться бережно и нежно! что ломалось за это время да ничего только плановый ремонт были заменены задние рессоры все рессорные пальцы и втулки сальник привода топливного насоса селикогель в осушители вот и все! кабина на воздухе  руль легче чем в тойота аллион к   примеру а самое главное тише и комфортней от дороги не устаешь! бабочка работает без проблем борта с помогайками закроет пятилетний ребенок кабина подымается и опускаеться с кнопки это не увидишь даже на новых европейских грузовиках! тормоза встают колом даже на гружоном! кондер работает до сих пор хотя его не кто даже не заправлял я был очень удевлен! кабина даже без намека на корозию! двигатель большого обьема с приличным моментом с самых низов поэтому передачь всего 6 из них первая только для редких случаев двигатель очень надежный и ресурсный задний мост кпп двигатель не разу не вскрывались хотя пробег уже перевалил за 1460000 км и еще проедет хрен знает сколько только я об этом не узнаю сейчас у моей хины новый хозяин Юрий  надеюсь ему тоже служит верой и правдой! о том как все продумано и качественно сделано наверно нет смысла рассказывать Made in Japan этим все сказано!
о расходе нет смысла писать так как все зависит от условий стиля вождения веса и дорожных условии но сам двигатель довольно экологичен выхлоп не режит глаза не дымит и не воняет как у наших камазов и подобных в среднем расход 35
пустой трасса 26-29               теперь поговорим о двигателе F17     на мой взгляд это один из надежнейших двигателей золотой эры японского авто прома в те времена рессурсность стояла на первом месте и опыт создания судовых дизелей Hino Heavy Industry пригодился видимо и при создании этого двигателя! почему японцы пошли по пути увеличения рабочего обьема для достижения большей мощьности хоть в те времена турбина была обычным явлением да по тому что нельзя добиться отличного смесеобразования в камерах малого обьема и мягкого нарастания давления в цилиндре.  сравнительно не большая литровая мощьность и тепловая нагруженость деталей в итоге дают большой ресурс плюс качественое масло и обслуживание разумеется.звук работы очень мягкий и тихий на холостых похож на урчание сытого кота!  минус этого двигуна в сравнении с турбовым меньшего обьема при той же мощьности чуть больший расход топлива из за большей поверхности трения цпг и огромный вес. корейский клон этого мотора EF-750 ставили на грузовики киа гранто  автобусы грандбирд. степень сжатия 18 полка момента ровная поэтому не вынуждает к частому переключению и утомляемости к примеру за несколько сотен км не разу не приходилось вынимать высшую передачу на пустом естественно. обслуживаеться просто фильтра картреджи.везде! клапана регулируются элементарно и проверка уровня масла вот и все! был очень удивлен когда открыл клапанные крышки все блестело как на новом! коректировал немного момент впрыска чуть раньше а то ушло немного от положеного. а вот еще забыл помпу ручной подкачки менял вот вроде и все. я одеваю лапоки и ухожу смотреть на сад камней и цветение сакуры. всем Саёнара!

пропали фото с дрома закинул снова!

Mitsubishi Fuso, 1999
Hino Ranger, 1998
Ale669765, Иркутск
Hino Ranger, 1995
, Красноярск

крылья расправил и на взлет пошел))

U2
бабочка

Настоящий Японский кормилец!, что взял в замен?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

интересно.
за бабочку 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Заринск
о том как все продумано и качественно сделано наверно нет смысла рассказывать

Тоже всегда удивляюсь этому.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
хотя пробег уже перевалил за 1460000 км и еще проедет

Ваще уму не поддаётся ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

екатеринбург
класс аппарат ...

Живучие такие грузики
.../_?_/
..(=•_•= )

А над русским языком зря издеваешься. Хоть подругу бы пригласил запятые расставить, да ошибки проверить.
Грузовик зачетный. Только подробностей больше надо: где ездишь, что возишь. Кузов бабочка это реальный плюс, или так баловство?

а какая у него грузоподъемность??

Искитим
баловство это таскать не таскуемое через задние ворота на рохле на обычном фургоне и тент разчехлять на морозе или в слякать на европе а в японии просто нажимают кнопки и на погрузчике грузят цельные 9метровые металоконструкции!
Мой отзыв: Hino Profia 1994

вот если бы подобные отзывы про Камаз кто-нить написал удивило бы. Норм тачка, молодца.

11800 кг

Железногорск
Sлавчик:
На держи ;))) Отзыв о Xin Kai Xin Kai Грузовик зачётный!!!

вот это машина! 5 однозначно

Носом бы ткнуть в этот грузовик того кто хочет их запретить, но вряд ли это поможет.

СHITA
5 за грузель и за японцев тоже.Сам уже 5 лет балдею на Исузике Эльф правда маленьком 2-х тоннике 96 год,а как новый и новый не нужен.

Пеледуй-Иркутск
Очень редкий отчет о нормальной технике что юзают за Уралом , проблема таких фургонов -европалеты не встают как надо (техника для внутреннего Яповского рынка) А так техника-песня! Нового Камаза -даром ненадо(((((

Алтай...ГоА
kovshoff:
На держи ;))) Отзыв о Xin Kai Xin Kai Грузовик зачётный!!!
И чё? Вся эксплуатация в ремонте, это нормально?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

5 баллов

Работал на такой же бабочке, только на базе Гиги. Очень удобное авто для погрузки-выгрузки. Маневренное, радиус поворота небольшой. Хотя до этого, много раз слышал, что с такой колесной компоновкой перевернуться легко-на практике оказалось ложью, все там в порядке с устойчивостью) Единственное-зимой после снегопада пустому трогаться тяжеловато)

5!

Отличное авто.+5

Уссурийск-Пенза.
Ну, что, камазисты, Скок ваши двигуны ходят? Японопром! Душа есть в японских авто....ДУША!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

Почему МАЛЕНЬКИЕ любители грузовиков?:)))))

Прокопьевск
Оригато !маленький любитель японского языка! 5!

продал а что взял? сейчас такая бабочка стоит как ступень от шатла если тащить с японии..... только старые привозы остались ...
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.

НОВОСИБИРСК
Попадаются иногда такие по дороге...Фары у них не на дорогу а на луну светят, почти все на ксеноне от этого

67 параллель
написал хорошо, только абзацы зря не сделал
Г. Форд

Наверное для лучшего эффекта феншуЯ, мягкий знак в тексте рассыпан в художественном беспорядке....Или те , кто не может без содрогания читать издевательства над родным языком, не постигнут императорскую душу японского секонд- хенда?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Московская область
Признаться, грамматика не ваша стихия... Но грузовик шикарен! Не только по функциональности, но и чисто внешне - всегда радовали именно японские 6х2 с двумя управляемыми осями спереди, а не европейские, где вторая управляемая ось под кузовом позади ведущей.

Этапять)))
it
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005

ты меня так сказать просветлил на счёт этих двигателей, но почему ты так не узнал сколько он может пройти до кап ремонта?
Артем
Народ, у кого нибудь есть схема электрооборудования?

Выборг и С-Пб
Хороший отзыв, душевный ! Сам то я не давно сел на Киа Гранто 2000г.в. 4-х осный с 5-ой осъю ленивец... ))) И чито вы думаете литературы по нему ни в России ни Узкоглазии нэт... Даже на корейском языке запрос делал, ноу результатос ! http://kmuclub.ru/topic/1943-c...
КАМАЗ-65201 2018 г в с КМУ AMCO VEBA 946/4S г п 9 т

"Сеня, береги руку !" (классика жанра)
Мой отзыв: Ford Explorer 1992

Макс
вижайКА:
Если только тащить "под птс" и уже здесь на голую раму перебирать!

не вижу проблем в покупке, у нас за 600 профия продается в отличном состоянии и упакованная.

Трансформируюсь! :)

На Рено Магнум кабина с кнопки тоже поднимается,никого этим не удивишь.

какие масла льете? коробка,мост,двигатель

Елена Алексеева
На Рено Магнум кабина с кнопки тоже поднимается,никого этим не удивишь.
Спасибо Елена это очень важно для нас

maxx55
какие масла льете? коробка,мост,двигатель
KIXX везде лет 10 уже лью!

Новороссийск
Какой объем масла в двигателе?

38 литров

Купил себе такой все клево, вот только с разходом непойму то 25 сожрет то 50 в смешаном по одной и тойже трассе

расход в 35 литров насмешил.
объём двигателя - 17 литров!!!!
Такие двигателя жрут солярку как свинья помои!!!
50 литров - норма.

Продажа автомобилей 1994 в Москве