Отзыв автовладельца Hino Ranger 1997

, Рубцовск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 5000 куб.см
Цвет кузова: белий, савсэм белий
Салон: электростекла, тахограф, майфун
Двигатель: 4 цилиндра 5000см
Добрый день Братья автомобилисты! Решил поделиться с вами впечатлениями об автомобиле на котором довелось поработать.
До этого Хинарика ездил на всех отечественных авто, микрике Ниссан Ванетте 85г/в., на Ниссане Дизеле (манипулятор), Тойота Дюна 2х тонник. На работу устроился по объявлению без особого опыта на междугородных грузоперевозках (торговля по районам на Ванеттке не в счет). О самом автомобиле: фургон 4тонник (возили и по 5,5, но запаса ни по мощности ни по тормозам не остается), в документах вообще грузоподъемность в 2тонны указана, что иногда вызывало разногласия с господами "полицейскими". Двигатель простой и неприхотливый j05c, никаких работ кроме замены масла и фильтров не требовал, масло от замены до замены не потреблял (10 тыс. км). Пока не прокатился на машинах с 8-ю цилиндрами был вполне доволен мощностью, даже думал, а зачем им шестая передача (на этом 5). Коробка передач так-же показала свою надежность не тебуя какого либо вмешательства в свою работу. Гидроусилитель рулевого управления при полной загрузке автомобиля показался малоэффективным-на баранку приходилось буквально "наматываться". Тормоза на машине гидравлические с вакуумным усилителем радовали своей работой только при отсутствии груза, однажды едва не положил машину набок, решив разогнаться перед связкой "спуск-поворот-подъем". На восьмицилиндровой хине с пневмотормозами таких приколов не наблюдал. Кабина для дальнего боя мне показалась не слишком удобной, спальника не было, ширины с моим ростом 178см. было маловато, рычаг кпп не мешал только в сложенном на 3 скорости положении. Летом-то ничего, а вот осенью с заведенным двигателем не поспишь, а с заглушенным-холодно. Вообще у меня сложилось мнение, что эта машина больше подходит для пригородных перевозок без перегруза (владельцы газелей улыбнутся прочитав мои слова) маленький топливный бак 96литров тому подтверждение, дальние рейсы,больше 1000км. в один конец серьезное испытание для водителя. В свое время ездил в Челябинск (2000км.) на Жигулях-меньше вымотался, чем за 1300км. на этом авто. Отзыв что-то больно отрицательный получается, сейчас буду исправляться... Машина очень, очень и очень надежна. Инструменты брал в руки только для проведения регламентных работ, строго по плану, замена масла, фильтров, шприцовка. Никакой головной боли перед дальняком типа доедет-не доедет никогда не было (кстати жигуль после поездки в челябинск рассыпался процентов на 30 и две недели приводился в порядок). От машины в целом осталось положительное впечатление, заодно проникся глубоким уважением к дальнобойщикам, и понял что это не мое. Машины я очень люблю, но профессионал из меня как из го**а пуля ;) Всем Удачи на дорогах. Если еще что вспомню буду дополнять.

В начале хочу исправиться, в отзыве несколько раз упоминал 8-цилиндровые машины, так вот, я напутал, 8-литровые. Цилинров у них конечно-же 6, объем около 7-8 литров.

Теперь собственно к сравнению. Довелость летом поработать на машине однокласснике этой Хины-Тойоте Дюне, 4-х тоннике, рефке. Дюна по механике почти один-в один Хино, настройки двигателя были другие, КПП 6-ступенчатая, и кабина другая. Дюна совершенно не понравилась, несмотря на более свежий год, на разгон она хуже, схема переключения коробки очень неудобна (а ведь когда ездил на Хине 6-ой передачи очень нехватало)....

Mitsubishi Fuso, 1999
Hino Ranger, 1995
, Красноярск

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
КРАСНОДАРЕЦ111ЮГ11
Я не дальнобойщик, но работаю водилой, восномном на ГАЗелях. НЕТ ТОЛЬКО на ГАЗелях. Честно говоря тоже не переживаю доедет или нет. 2 раза в неделю по маршруту Краснодар - Сочи - Красная Поляна - Краснодар, 20 точек доставки 750-800 км рейс. Но на таком я бы с удовольствием поработал. Жаль если денег не хватит продать свою Газелю и кипить ХИНО. 5 тебе за то что подразнил. Удачи на дорогах

Ишим
Хороший аппарат . Сам о таком мечтаю. За отзыв 5.
Toyota Caldina ST191 3s-fe 1996 г. передний
Toyota Hiace JT121 2kd-ftv 2003 г. заднийй
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

Хороший

надежный грузовичок
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Это автор. Ребята, благодарю за оценки. Еще раз подчеркну, что в основном затруднения возникали при перегрузе машины (5500кг.). Еще одно явное неудобство-это обгоны, на японцах я не новичок, но у грузовиков своя специфика: обгоняешь реже, но в основном фуры, а разгон-то уже не легковой. А так, ездил не торопясь, не более 90км/ч. Зато какой кайф помочь задним тебя обогнать помигав правым поворотником, а это тоже в основном японские авто. Еще удивило отношение к водителям, еду на чужой машине, везу чужой груз, а дела до меня ни хозяину машины, ни хозяину груза нет, гайцы остановят-разгребай сам. А что машина по докам 2тонник, или бумажки грузоотправитель не так оформил выходит тоже мои проблемы? Выяснил, что не могу больше суток проводить за рулем без сна:( Устаю. А говорят надо, иначе не заработаешь. Короче, плюнул на такую работу и забыл. А машину не забыл, хорошая машина. Про газелистов в отзыве вспомнил не случайно, заходил на их форум, с удивлением узнал, что многие специально берут газель (даже не фермер) для дальних поездок-этого я наверное никогда не пойму.

Нижний Тагил
Хороший грузовичек! 5 баллов. Кстати об удобстве сна в авто. Есть ведь "спальники- скворечники" не фонтан конечно, но как говорят это лучше чем ни чего!
Мой авто International 9800 (это просто дом на колесах!), штора, 20 тонн, 92 куба.
Подскажите сколько может стоить Hino FR 1 ,1996г.в.

на дроме в разделе спецтехники куча предложений, выбирай любые по годам, комплектациям, регионам продажи. ну и от состояния цена очень сильно меняется.
скажите про хино 92 г двига n07c буду рад за отзыв,,

Комсомольск на Аму
5+++++++

Пять поставил.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Приморский
Да с такой кабиной далеко ездить устаешь есть такое неудобство. Но по городу и пригороду самый раз! Ведь это ЯПОНЕЦ! Не ты в него вкладываеш деньги а он тебе прибыль приносит а это важно! 5.

ЭДУАРД 1973:
Ведь это ЯПОНЕЦ! Не ты в него вкладываеш деньги а он тебе прибыль приносит.
павел 1973:
Имею хино 96 года 8 тонн резина 22.5. Двиг j08ct. (турбо) дури хватает выше крыши таскал до 12 тонн. спидометр тоже кровь пьет-сломался трос, поставил новый-хватило на 1 рейс... Минус и притом существенный маленькая крейсерская скорость-около 75км. расход горючки пустой-21, груженый до 30 литров зависит от веса. На спидометре около 400 000, но скрутили 100 %. В РФ около 7 лет. Я взял около года назад. До меня стояла 1,5 года на приколе. Если о ремонте, то горя хапнул прилично, скидка что машине 15 лет но все-же судите сами...
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Перевозчик Евгений:
Это твоё будущее - ЭДУАРД 1973
ну если лет через 10!Года выпуска не путай мой 2005 года привезен с Японии в мае 2010г состояние идеальное еще послужит верой и правдой!!А кокда ему будет 20 лет продам и другой приобрету их сейчас во Владе и с левым рулем много! Так что я до такого тянуть не буду!!

Перевозчик Евгений:
Это твоё будущее - ЭДУАРД 1973
А вот твоего корейского это ждет лет через 5! Видел я такие Киа их тут много но увы через 5 лет эксплуатации рассыпатся начинают!!

ЭДУАРД 1973:
Я тут повыше фото битой Хины выкладывал, так вот продали ее в битом состоянии через два месяца. На замену купили Хендэ HD 120. Напрямую из Корей заказывали, дороговато вышло (дешевле правда чем в России брать), но машина новая, пока только радует хозяйку. Что будет через 3-5 лет я не знаю, но предыдущая машина несмотря на все свое японское качество продержалась только 3 года. И дело не только в аварии, состояние у машины было примерно как у Хины из отзыва, несмотря на 2003 год. Так что дело не только в стране происхождения. В моем городе допустим еще встречаются Газели первых лет выпуска, хотя есть мнение что больше 3 лет они не живут.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Ну газели это понятно 11 месяцев ремонта 1месяц езды. А японские тоже кто что покупает конструкторы и распилы это увы уже не японское качестово а собранное на тяп ляп местными шаромыжниками такое и японской машиной называть уже нельзя! Вот отзыв перевозчика купил и первое что косяки масло с движка подтекало ну и прочие косяки и это у НОВОЙ МАШИНЫ!Нет ребята купив хорошего японца таких проблем не возникает Я имею легковую 02 года и 5 лет по РФ езжу и ничего неломается только ходовку поменял это понятно разбивается . Так и на ТИТАНЕ я 2 года рулю и все прекрасно! А машине в этом году 8год пошол ! Вот поездит кто на Корейской 8 лет без проблем тогда и скажем что хорошие авто а сейчас кто пишет хвалит эти Бонго те кто только только их купил вот пройдет время и посмотрим!

хабаровск- нелидов
молодчина!!!!!
эдуард прав много*****а завозится(все хотят побольше заработать)!!!!!!!!!!!!! внешний вид обманчив!!
Мой отзыв: Nissan Condor 1991
да про хундая у фруктовници надо года через через 3-5 спрашивать а хинарь у нее хороший был

НОГИНСК
ХИНО хорошие машины сам брал во Владике на рынке в 2008 году Рэнжер 2002 года с простым J08C не турбо.За 3 с половиной года прошел 450000 км только положительные эмоции.До дома всегда довозила ломалась по мелочи в основном задние рессоры.И самое главное никогда зимой не подводила даже в сильный мороз никогда не прихватывало солярку и не глохла.Сейчас взял ХИНО ПРОФИ 1998 года двигатель F20C не турбо реф 4 вд через какое-то время напишу отзыв.Всем удачи на дорогах.
Мой отзыв: Hino Ranger 2002

corona154, а что про него спрашивать, я ей помогал с выбором и покупкой, столько форумов скурил... Полезная информация была на форуме Авторевю, именно по этому Хундаю. А Хино тоже нет-нет а грела голову. То ресоры поломаются, то с аппаратурой проблемы. Да и запчасти абсолютно все на заказ из Новосиба. Когда посчитали во сколько обойдется ремонт после аварии других вариантов кроме как продавать в таком виде не оставалось. Купил мужичок из Юрги, восстанавливать под манипулятор. Хундай у меня на глазах, о всех происшествиях в курсе, пока только проблемы с колесами были из-за водятелов, на 7-тоннике давление как на Газели держал :)

красноярск
реальный аппарат!!!
Мои отзывы: Toyota Dyna 2008, Isuzu Elf 2008

makmaks
А ещё можно гвозди микроскопом забивать и писать отзывы, что молтоком-то - удобнее!

Перегрузы в 2-3 раза.... ну не надо обижаться потом, что за это в тюрьму если что легко сесть
Сам соглашаешься на это*****о, сам и раз6ребай

РЕНЖЕР
Как же надо перегружать машину, чтобы сломались рессоры.... техно-фашизм

makmaks
При адекватной эксплуатации рессоры не ломаются. Дело было не в бобине

Продажа автомобилей 1997 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хино Рэнжер.
Посмотреть всё о Хино Рэнжер

Подробные отзывы автовладельцев Хино Рэнжер с фотографиями, недостатки и все минусы!