Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hino Ranger 1997

Хино Рэнжер 1997 — отзыв владельца

, Рубцовск
21745
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
168
голосов
4.6
5 — 124 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Грузовик
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: дизель, 5000 куб.см
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: белий, савсэм белий
Салон: электростекла, тахограф, майфун
Двигатель: 4 цилиндра 5000см
Добрый день Братья автомобилисты! Решил поделиться с вами впечатлениями об автомобиле на котором довелось поработать.
До этого Хинарика ездил на всех отечественных авто, микрике Ниссан Ванетте 85г/в., на Ниссане Дизеле (манипулятор), Тойота Дюна 2х тонник. На работу устроился по объявлению без особого опыта на междугородных грузоперевозках (торговля по районам на Ванеттке не в счет). О самом автомобиле: фургон 4тонник (возили и по 5,5, но запаса ни по мощности ни по тормозам не остается), в документах вообще грузоподъемность в 2тонны указана, что иногда вызывало разногласия с господами "полицейскими". Двигатель простой и неприхотливый j05c, никаких работ кроме замены масла и фильтров не требовал, масло от замены до замены не потреблял (10 тыс. км). Пока не прокатился на машинах с 8-ю цилиндрами был вполне доволен мощностью, даже думал, а зачем им шестая передача (на этом 5). Коробка передач так-же показала свою надежность не тебуя какого либо вмешательства в свою работу. Гидроусилитель рулевого управления при полной загрузке автомобиля показался малоэффективным-на баранку приходилось буквально "наматываться". Тормоза на машине гидравлические с вакуумным усилителем радовали своей работой только при отсутствии груза, однажды едва не положил машину набок, решив разогнаться перед связкой "спуск-поворот-подъем". На восьмицилиндровой хине с пневмотормозами таких приколов не наблюдал. Кабина для дальнего боя мне показалась не слишком удобной, спальника не было, ширины с моим ростом 178см. было маловато, рычаг кпп не мешал только в сложенном на 3 скорости положении. Летом-то ничего, а вот осенью с заведенным двигателем не поспишь, а с заглушенным-холодно. Вообще у меня сложилось мнение, что эта машина больше подходит для пригородных перевозок без перегруза (владельцы газелей улыбнутся прочитав мои слова) маленький топливный бак 96литров тому подтверждение, дальние рейсы,больше 1000км. в один конец серьезное испытание для водителя. В свое время ездил в Челябинск (2000км.) на Жигулях-меньше вымотался, чем за 1300км. на этом авто. Отзыв что-то больно отрицательный получается, сейчас буду исправляться... Машина очень, очень и очень надежна. Инструменты брал в руки только для проведения регламентных работ, строго по плану, замена масла, фильтров, шприцовка. Никакой головной боли перед дальняком типа доедет-не доедет никогда не было (кстати жигуль после поездки в челябинск рассыпался процентов на 30 и две недели приводился в порядок). От машины в целом осталось положительное впечатление, заодно проникся глубоким уважением к дальнобойщикам, и понял что это не мое. Машины я очень люблю, но профессионал из меня как из го**а пуля ;) Всем Удачи на дорогах. Если еще что вспомню буду дополнять.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В начале хочу исправиться, в отзыве несколько раз упоминал 8-цилиндровые машины, так вот, я напутал, 8-литровые. Цилинров у них конечно-же 6, объем около 7-8 литров.

Теперь собственно к сравнению. Довелость летом поработать на машине однокласснике этой Хины-Тойоте Дюне, 4-х тоннике, рефке. Дюна по механике почти один-в один Хино, настройки двигателя были другие, КПП 6-ступенчатая, и кабина другая. Дюна совершенно не понравилась, несмотря на более свежий год, на разгон она хуже, схема переключения коробки очень неудобна (а ведь когда ездил на Хине 6-ой передачи очень нехватало)....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi Fuso, 1999
4.3
27398
Mitsubishi Fuso, 1999
Юрий, Москва
Mitsubishi Fuso, 1997
4.6
35373
Mitsubishi Fuso, 1997
Алексей Мозгунов, Кемерово
20418
Hino Ranger, 1994
AURORA, Владивосток
12032
Hino Ranger, 1998
Ale669765, Иркутск
7379
Hino Ranger, 1995
, Красноярск

Комментарии

     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
5
1
Ответить
КРАСНОДАРЕЦ111ЮГ11
Я не дальнобойщик, но работаю водилой, восномном на ГАЗелях. НЕТ ТОЛЬКО на ГАЗелях. Честно говоря тоже не переживаю доедет или нет. 2 раза в неделю по маршруту Краснодар - Сочи - Красная Поляна - Краснодар, 20 точек доставки 750-800 км рейс. Но на таком я бы с удовольствием поработал. Жаль если денег не хватит продать свою Газелю и кипить ХИНО. 5 тебе за то что подразнил. Удачи на дорогах
17
 
Ответить
 
Ишим
Сообщений: 181
Хороший аппарат . Сам о таком мечтаю. За отзыв 5.
Toyota Caldina ST191 3s-fe 1996 г. передний
Toyota Hiace JT121 2kd-ftv 2003 г. заднийй
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Хороший
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
надежный грузовичок
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
2
 
Ответить
Это автор. Ребята, благодарю за оценки. Еще раз подчеркну, что в основном затруднения возникали при перегрузе машины (5500кг.). Еще одно явное неудобство-это обгоны, на японцах я не новичок, но у грузовиков своя специфика: обгоняешь реже, но в основном фуры, а разгон-то уже не легковой. А так, ездил не торопясь, не более 90км/ч. Зато какой кайф помочь задним тебя обогнать помигав правым поворотником, а это тоже в основном японские авто. Еще удивило отношение к водителям, еду на чужой машине, везу чужой груз, а дела до меня ни хозяину машины, ни хозяину груза нет, гайцы остановят-разгребай сам. А что машина по докам 2тонник, или бумажки грузоотправитель не так оформил выходит тоже мои проблемы? Выяснил, что не могу больше суток проводить за рулем без сна:( Устаю. А говорят надо, иначе не заработаешь. Короче, плюнул на такую работу и забыл. А машину не забыл, хорошая машина. Про газелистов в отзыве вспомнил не случайно, заходил на их форум, с удивлением узнал, что многие специально берут газель (даже не фермер) для дальних поездок-этого я наверное никогда не пойму.
14
2
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 335
Хороший грузовичек! 5 баллов. Кстати об удобстве сна в авто. Есть ведь "спальники- скворечники" не фонтан конечно, но как говорят это лучше чем ни чего!
Мой авто International 9800 (это просто дом на колесах!), штора, 20 тонн, 92 куба.
4
1
Ответить
Подскажите сколько может стоить Hino FR 1 ,1996г.в.
4
 
Ответить
на дроме в разделе спецтехники куча предложений, выбирай любые по годам, комплектациям, регионам продажи. ну и от состояния цена очень сильно меняется.
2
1
Ответить
скажите про хино 92 г двига n07c буду рад за отзыв,,
1
 
Ответить
  
Комсомольск на Аму
Сообщений: 13
5+++++++
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22946
Пять поставил.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Да с такой кабиной далеко ездить устаешь есть такое неудобство. Но по городу и пригороду самый раз! Ведь это ЯПОНЕЦ! Не ты в него вкладываеш деньги а он тебе прибыль приносит а это важно! 5.
4
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 691
ЭДУАРД 1973:
Ведь это ЯПОНЕЦ! Не ты в него вкладываеш деньги а он тебе прибыль приносит.
павел 1973:
Имею хино 96 года 8 тонн резина 22.5. Двиг j08ct. (турбо) дури хватает выше крыши таскал до 12 тонн. спидометр тоже кровь пьет-сломался трос, поставил новый-хватило на 1 рейс... Минус и притом существенный маленькая крейсерская скорость-около 75км. расход горючки пустой-21, груженый до 30 литров зависит от веса. На спидометре около 400 000, но скрутили 100 %. В РФ около 7 лет. Я взял около года назад. До меня стояла 1,5 года на приколе. Если о ремонте, то горя хапнул прилично, скидка что машине 15 лет но все-же судите сами...
Это твоё будущее - ЭДУАРД 1973
http://www.перевозчик.org
Мой отзыв: Kia Bongo 2006
1
3
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Перевозчик Евгений:
Это твоё будущее - ЭДУАРД 1973
ну если лет через 10!Года выпуска не путай мой 2005 года привезен с Японии в мае 2010г состояние идеальное еще послужит верой и правдой!!А кокда ему будет 20 лет продам и другой приобрету их сейчас во Владе и с левым рулем много! Так что я до такого тянуть не буду!!
2
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Перевозчик Евгений:
Это твоё будущее - ЭДУАРД 1973
А вот твоего корейского это ждет лет через 5! Видел я такие Киа их тут много но увы через 5 лет эксплуатации рассыпатся начинают!!
3
2
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 5408
ЭДУАРД 1973:
А вот твоего корейского это ждет лет через 5! Видел я такие Киа их тут много но увы через 5 лет эксплуатации рассыпатся начинают!!
Я тут повыше фото битой Хины выкладывал, так вот продали ее в битом состоянии через два месяца. На замену купили Хендэ HD 120. Напрямую из Корей заказывали, дороговато вышло (дешевле правда чем в России брать), но машина новая, пока только радует хозяйку. Что будет через 3-5 лет я не знаю, но предыдущая машина несмотря на все свое японское качество продержалась только 3 года. И дело не только в аварии, состояние у машины было примерно как у Хины из отзыва, несмотря на 2003 год. Так что дело не только в стране происхождения. В моем городе допустим еще встречаются Газели первых лет выпуска, хотя есть мнение что больше 3 лет они не живут.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
makmaks:
Я тут повыше фото битой Хины выкладывал, так вот продали ее в битом состоянии через два месяца. На замену купили Хендэ HD 120. Напрямую из Корей заказывали, дороговато вышло (дешевле правда чем в России брать), но машина новая, пока только радует хозяйку. Что будет через 3-5 лет я не знаю, но предыдущая машина несмотря на все свое японское качество продержалась только 3 года. И дело не только в аварии, состояние у машины было примерно как у Хины из отзыва, несмотря на 2003 год. Так что дело не только в стране происхождения. В моем городе допустим еще встречаются Газели первых лет выпуска, хотя есть мнение что больше 3 лет они не живут.
Ну газели это понятно 11 месяцев ремонта 1месяц езды. А японские тоже кто что покупает конструкторы и распилы это увы уже не японское качестово а собранное на тяп ляп местными шаромыжниками такое и японской машиной называть уже нельзя! Вот отзыв перевозчика купил и первое что косяки масло с движка подтекало ну и прочие косяки и это у НОВОЙ МАШИНЫ!Нет ребята купив хорошего японца таких проблем не возникает Я имею легковую 02 года и 5 лет по РФ езжу и ничего неломается только ходовку поменял это понятно разбивается . Так и на ТИТАНЕ я 2 года рулю и все прекрасно! А машине в этом году 8год пошол ! Вот поездит кто на Корейской 8 лет без проблем тогда и скажем что хорошие авто а сейчас кто пишет хвалит эти Бонго те кто только только их купил вот пройдет время и посмотрим!
4
2
Ответить
  
хабаровск- нелидов
Сообщений: 483
молодчина!!!!!
эдуард прав много*****а завозится(все хотят побольше заработать)!!!!!!!!!!!!! внешний вид обманчив!!
Мой отзыв: Nissan Condor 1991
2
1
Ответить
Сообщений: 3
да про хундая у фруктовници надо года через через 3-5 спрашивать а хинарь у нее хороший был
 
1
Ответить
   
НОГИНСК
Сообщений: 25
ХИНО хорошие машины сам брал во Владике на рынке в 2008 году Рэнжер 2002 года с простым J08C не турбо.За 3 с половиной года прошел 450000 км только положительные эмоции.До дома всегда довозила ломалась по мелочи в основном задние рессоры.И самое главное никогда зимой не подводила даже в сильный мороз никогда не прихватывало солярку и не глохла.Сейчас взял ХИНО ПРОФИ 1998 года двигатель F20C не турбо реф 4 вд через какое-то время напишу отзыв.Всем удачи на дорогах.
Мой отзыв: Hino Ranger 2002
2
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 5408
corona154, а что про него спрашивать, я ей помогал с выбором и покупкой, столько форумов скурил... Полезная информация была на форуме Авторевю, именно по этому Хундаю. А Хино тоже нет-нет а грела голову. То ресоры поломаются, то с аппаратурой проблемы. Да и запчасти абсолютно все на заказ из Новосиба. Когда посчитали во сколько обойдется ремонт после аварии других вариантов кроме как продавать в таком виде не оставалось. Купил мужичок из Юрги, восстанавливать под манипулятор. Хундай у меня на глазах, о всех происшествиях в курсе, пока только проблемы с колесами были из-за водятелов, на 7-тоннике давление как на Газели держал :)
1
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 679
реальный аппарат!!!
Мои отзывы: Toyota Dyna 2008, Isuzu Elf 2008
 
1
Ответить
Матвей
makmaks
Это автор. Ребята, благодарю за оценки. Еще раз подчеркну, что в основном затруднения возникали при перегрузе машины (5500кг.). Еще одно явное неудобство-это обгоны, на японцах я не новичок, но у грузовиков...
А ещё можно гвозди микроскопом забивать и писать отзывы, что молтоком-то - удобнее!

Перегрузы в 2-3 раза.... ну не надо обижаться потом, что за это в тюрьму если что легко сесть
Сам соглашаешься на это*****о, сам и раз6ребай
 
 
Ответить
Матвей
РЕНЖЕР
ХИНО хорошие машины сам брал во Владике на рынке в 2008 году Рэнжер 2002 года с простым J08C не турбо.За 3 с половиной года прошел 450000 км только положительные эмоции.До дома всегда довозила ломалась...
Как же надо перегружать машину, чтобы сломались рессоры.... техно-фашизм
 
 
Ответить
Матвей
makmaks
corona154, а что про него спрашивать, я ей помогал с выбором и покупкой, столько форумов скурил... Полезная информация была на форуме Авторевю, именно по этому Хундаю. А Хино тоже нет-нет а грела голову....
При адекватной эксплуатации рессоры не ломаются. Дело было не в бобине
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа автомобилей 1997 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хино Рэнжер.
Посмотреть всё о Хино Рэнжер

Подробные отзывы автовладельцев Хино Рэнжер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром