Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Расход топлива по трассе: смешанный режим 9-11 литров л/100км
Название: SIR
Цвет кузова: золото
Цвет салона: чёрный
Началась эта история давно,  продавая на рынке очередную машину сел в заинтересовавшую меня хонду домани , которая стояла напротив, может быть на этом бы всё и закончилось если бы владелец любезно не предложил мне прокатиться, человек знал с чего начинать продажу хонды.
Прокатился... домани это тот же цивик с мотором В18В-140 лошадок, я понял что я её хочу. Владел машиной почти два года,  были большие пробеги, машина ни разу не подвела, дарила столько удовольствия от вождения,  ну да бог с ней ведь писать то начал не про неё, на четвёртый раз , когда машину опять стукнули на излёте, мужик выезжал с замороженными окнами на дорогу в слепую , продал машину. Прокатившись однажды в прелюде я целый вечер ходил с горящими глазами в состоянии полной эфории,  нужно заметить что прелюд был 200 сильный на акпп, другие машины для меня перестали существовать,  долгое время хотел только эту машину ,  но когда пришла очередь покупать машину ,  победил проклятый практицизм, да и финансами был напряг,  взяв фиелдера ездил на нём три года смотря и облизываясь на хонды.Эксплуатация универсала внесла свои коррективы ,  немного отойдя от первых впечатлений и посмотря на вещи с разных сторон переместил свой взгляд в сторону ACCORD WAGON SIR, почему вагон ,  купил бы аккорд евро р , но у седана не складываются спинки задних сидений,  всё сделано чтоб увеличить жесткость кузова,  чтоб улучшить управляемость автомобиля.Чтож победил союз практики и душевных желаний. Стало быть выбор мой этого автомобиля был осознан  и ждал я этой встречи давно. Как покупал, как ждал, описывать не буду,  скажу только спасибо людям с компании Автояпония, сайт http://www.avjp.ru, которые помогли в этом деле. Машина конец 2000года , регистрация 2001,  пробег на момент покупки 66000 км, состояние автомобиля очень приличное,  колодки новые,  резина летняя новая, филтр новый , вообщем за машиной периодически следили и обслуживали, хотя в геометрии передней подвески были отклонения. Что могу сказать по машине,  конечно это хороший автомобиль, из которого порой не хочется выходить,  в городе на нём тесно,  я не люблю светофорные гонки,  по этому у меня в городе расход порядка 10 литров,  но на трассе тоже особо не поездиешь потому как стоит ограничитель скорости на 190 км, только поехал и он тебя осаживает, ну этот вопрос наверное скоро решу , надеюсь работает это через топливный насос а не через форсунки,  кстати если кто поделится информацией буду очень благодарен.Рулится машина очень приятно,  хотя всётаки это вагон а не седан и тем более не купэ, конечно глупо ожидать от сарая управляемости как от купэ, но честно вам признаюсь немного ждал, может быть по этому немного сдержан в своих эмоциях по отношению к этому автомобилю.
ДВИГАТЕЛЬ. это что то находящееся под капотом , оживающее от поворота ключа зажигания и вращения мотоциклетным стартером. когда катишься на холостых оборотах он тихо гудит своим баритоном, когда случайно прожимаешь тугую педаль газа он просыпается глухим рокотом придавая автомобилю приятную динамику ,  когда ты продавливаешь педальку чуть поглубже его рокот переливается в довольный вой или визг дикого зверя ,  который тебя уносит в даль перещелкивая ступени автомата одну за другой, разгоняя машину до ограничителя будь он неладен. За это большой поклон хондавским инженерам,  за то удовольствие , которое испытываешь от владения этим аппаратом,  и очень жаль что менеджеры компании немного отклонились от того направления , которое задал Соитиро ХОНДА., хотя менеджмент диктует свои условия.Если вы купите этот автомобиль вы никогда об этом не пожалеете,  ни что в этом автомобиле не оставит вас равнодушным.
Беспокоит всего один момент, при большом ходе передней подвески есть небольшой скрип,  не от шаровых ли опор может происходить этот звук,  и как вообще акордовская подвеска?
P.S.
Если есть у кого какие нибудь технические материалы по этому автомобилю, буду очень признателен, регулировочные параметры,  ходовая,  зазоры в грм.,любая информация.
С уважением, Александр.

Почти 10 лет эта машина служит нашей семье верой и правдой. С самого начала эксплуатации ездил сам, потом купил минивен, было пополнение в семье. На автомобиле стала ездить супруга. Сначала она не хотела на неё пересаживаться, но было достаточного пару тест драйвов и она сказала что хочет ездить на этом автомобиле и делает это до сих пор. Сам порой на не прохвачу. Ни разу, не пожалел о приобретении этого автомобиля. Ни разу этот автомобиль не подвел ни меня ни мою супругу. До сих пор всё работает как швейцарские часы....

Последние годы на автомобиле ездит жена. Хлопот автомобиль не доставляет. При пробеге 167тыс загудела правая задняя ступица. Оригинальную ступицу взял за 5000 рублей. Поменял сам. Поменял еще за весь срок эксплуатации заглушку на распредвалу (текла), прокладку клапана VTEC, переднюю опору ДВС, один раз поменял диски тормозные по кругу, втулки и стойки стабилизаторов. Есть незначительный люфт в рулевой рейке. Масло мотор не ест. АКПП работает. Жена машиной очень довольна, я иногда себя радую.

Очень жаль что сейчас не делают таких крепких и надёжных авто. Хочу пересесть обратно на правый руль на Хонду. Но хочется полного привода и клиренса поболе езжу порой на рыбалку, в лес.

Цвет прикольный!!!

Брянск
-"Беспокоит всего один момент, при большом ходе передней подвески есть небольшой скрип, не от шаровых ли опор может происходить этот звук, и как вообще акордовская подвеска?"- У меня что то похожее было, но выражалось в большей степени зимой, это были сайлент блоки передних верхних рычагов. Проверь, может и у тебя они же. Я ничего не делал, они чуть надорванные проходили у меня тысяч 25000 без видимых изменений. А вообще и машины и подвеска очень надёжны. Завидую тебе!

да, цвет зачотный! Желаю тебе никаких царапок и сколов!

что то расход фантастический:))

Цвет классный.

подскажи пожалуйста как с расходниками, запчастями в Москве. У меня кузов CF-7 на Камчатке, хочу поменять на CH-9 и увезти машину в Петербург на пмж. Стоит ли меняться и потяну ли обслуживание в С-Пб

Migel
Почитай еще вот тут - https://forum.drom.ru/read.php?... Думаю вопросов прибавится...

дак вроде всё можно найти, по запчастям , сходи на сайт www.needet.ru, расходники есть в москве.

да и ещё, если нет секрета можешь озвучить ценник без и с учётом доставки

цену на авто можно найти на сайте www.avjp.ru, по машине жалко автомат четырех ступенчатый , не хватает пятой передачи для экономичного движения на высокой скорости., по расходу я не вру, езжу по городу спокойно, по мкаду сколько позволяет дорога, больше 11 не получалось и это с учетом стояния в пробках, правда в пробках переключаюсь в ручной режим и когда начинаю ехать перетыкаю сразу на 2,3,4 передачу чтоб машина катилась на холостых, если ехать в автомате , передачи переключаются гораздо позже, на более высоких оборотах. да и состояние форсунок, свечей тоже наверное на расход влияет, машина заводиться с пол тыка практически без вращения стартера.98 бензус машине не особо понравился,может такой бензус был, по крайней мере мне так кажется, изьезжу и буду заправляться снова 95м, интересует есть ли площадки под АКБ большего размера или стандартного АКБ зимой хватает?Есть ли в Москве кто нибудь на таком аппарате, интересно было бы пообщаться.Отдельное слово ксенону, поездил ночью, это что то , нужно только заклеить спектр чтоб не ослеплять встречных, ксенон просто блеск, если супруга раньше просто не разделяла моего отношения к этому автомобилю, то теперь она готова пересесть на него и тоже хочет хонду.По поводу количества масла в акпп, ну не знаю как от туда сливают 3 с лишним литра я слил ровно три и то пришлось завести мотор чтоб набрать столько., уровень проверял было чуть больше.Первый раз встречаю в хонде такую никакую музыку, нет аппарат функциональный , но усилитель похоже никакой, хотя могут быть и динамики, но на хонде 94 года акустика была родная гораздо лучше.Буду решать этот вопрос путем имплантирования тойотовской магнитолы.

Цвет-супер! завидую,у меня такая-же,отзыв ниже.Скрипа нет.

У меня тоже вагон, правда vtl. Такая-же музыка стоит - только она со штатным усилем не то чтобы не играла - а откровенно хрипела при громкости 20 делений. В результате долгих ковыряний штатный усиль выкинули, две клеммы (вход-выход) на нем напрямую перекомутировали - вроде нормально стало. После препарации усиля было выявленно, что в нем програмируемая матрица (вероятно играет роль эквалайзера)- видимо она так и косячит. Ибо addzest - это тот-же clarion, он и без усиля ничего играет. Хотя баса мелкие динамики явно не догружают.

У меня тоже такая тачка sir, на счет скрипа у меня тоже иногда поскрипывает думаю ничего страшного, на двиг. свечи иридиевые стоят, у нас по 500 руб. за штуку (в г. Улан-Улэ, Бурятия) дороговато. Магнитола стояла 2-х диновая сd кенвуд, выкинул и поставил кенвуд mp3 звучит классно.

молодец парень классная машина, цвет супер, дай бог, лёгкой дороги, у меня до вчерашнего дня была такае же, а вчера я разбил её, всю морду, если кто знает где в Москве можно на разборе приобрести запчасти для такой автомашины пишите на martin46@land.ru, буду очень благодарен

Являюсь счастливым владельцем Honda Accord CF-7 2,3VTL 4WD T4 в течении 3 лет. Машина исследована вдоль и поперек. Скрип в подвеске обуславливается наличием грязи в элементах, а никак не износом деталей.Вышедший из строя элемент Ты сразу почуствуешь. Упаси тебя господь пыцтаться воевать с ограничителем скорости.Его параметры "зашиты" в систему управления двигателем.Она не переинсталируется и в России не "апгрейдится".Для справки - если сподобишься купить Honda NSX, на 195 также отсечет.Это требование ПДД и стандартов Японии.По поводу 4-х ступенчатой коробки Ты и твои оппоненты также не правы! В автоматическом режиме "пакетная "коробка S-matic имеет 6 скоростей.Если у тебя не происходит подключения доп.пакета на 4 передаче в районе 100кмч, значит недостаточно давление масла или пакет завис ( кто-то ) покопался в "мозгах", что у SIR нередкость.Кто-то имел неосторожность назвать их "спортивными".Если ты предпочитаешь TIP, то там действительно 4 скорости, но динамика движения уже другая, просто с этим автомобилем японцы как обычно опередили мировой автопром.В европе "Спортивные" универсалы появились в 2002 году, А НАШИ Accord ы разрабатывались в 1997 ( VI поколение ).Если не хочешь менять свечи через 5-6000 советую лить 92, там гораздо меньше ферроцена, убивающего центральный эелектрод. 98 противопоказан, сожжешь прокладку и сведешь с ума компъютер. Полную замену масла в коробке передач производят только на специальном стенде с вакуумной системой отсоса.Вручную выливается только 3,3 литра, а у тебя 3,7.Ехать в пробке на 3 передаче - невозможно, не "свисти".Скорость ,которую показывает стрелка спидометра складывается из показаний датчика вращения коленвала и данных, поступающих с системы управления коробкой передач, она "адаптивная", обучающаяся и имеет трехуровневую систему управления.При скорости движения до 15 кмч ехать ты можешь только на 1 передаче, если это не так ,ты попал с коробкой! Если тебя не устраивает емкость аккумуляторов , продающихся в России ( а они в этой раэмерности не более 45 ач ) придется заказывать в Японии или в Китае.Штатная музыка в Honda это разработка компании BOSE, в зависимости от комплектации машины она насчитывает от 4 динамиков и более.У меня 6 + микрокапсюльный сабвуфер в
багажнике, на стенке рядом с чинджером, но такое встречается редко, в основном машины идут уже "потрошеные".Системы TOYOTA и HONDA отличаются, ты не сможешь управлять чинджером, хотя торпеда у тебя пустая, без TV и навигации и терять тебе, в общем то нечего.

коробка у этого автомобиля 4х ступенчатая, могу прислать наглядное пособие

Екб
Цвет редкий. Родной? Думал о универсале, когда то их терпеть не могу потом стали нравится. Но учитывая что есть газель, зачем мне ещё универсал...

цвет родной, хотел красного но как увидел золотого заболел, купил не с первой попытки, честно говоря изначально вообще прелюда хотел, но...

Екб
vmax1:
Я читал отзвы, то что изначально прелюда хотел.) Я сам купе хотел но не практично... Хотя чаще 1 или вдвоём езжу, не люблю когда машине больше двух человек. Во первых не едет уже, во вторых музыку чуть громче сделаешь задним пассажирам не нравится).

Если кому интересно машину собираюсь продавать по причине замены её на фит шатл гибрид.

предложение еще актуально

100.000 на одних оригинальных колодках ))) Ну насмешил, а толщину дисков мерил??? Может колодки титановые...? Или может только L-кой тормозил...

Frozer:
ставил Nisshinbo, езжу по правилам....

Frozer:
во первых у АКПП Хонды нет L режима. Коробка у Хонды Аккород SiR секвентальная, позволяет в ручном режиме тормозить трансмиссией, что кстати очень удобно делать в гололёд( есть отдельно 1 передача, 2 передача, D3, когда она тормозит двигателем сама). Про диски я писал, поменял их при пробеге 120000км. А смешить я никого не собираюсь, у меня сейчас на полноприводном минивене задние колодки 70000 отходили и еще остаток 40% А еще я на Аккорде когда катался по финляндии добивался расхода топлива 5л/100 км. наверное это Вас тоже насмешит но это реальные цифры причем полученные при движении не по трассе(по трассе думаю можно было бы и в 4л/100 уложиться)

Alester:
На Toyota Mark2 Qualis four при покупке поменял все колодки, проехав 90,000 продавал с минимальным остатком, о чем сказал покупашке. ставил Nisshinbo, езжу по правилам....
Кстати о Nisshinbo , я как раз когда менял диски с колодками их и поставил, только диски передние BOCSH не знаю с чем именно связано , может по тому что жена ездит но колодок в отличие от оригинальных на столько уже не хватает, проехала 47000 км , а колодок более половины уже нет.

Аккорд вагон сир в этом цвете изумителен! у самого
был такой же синеголовый, насчет 7 литров большие сомнения... никак 200 л.с. не могут 7 л100 км кушать... даже по трассе, имхо конечно)

если 180 идти то конечно не сможет,(хотя я как то в Питер ехал пол дороги шел до отсечки 180-190 и всё равно средний расход 7-8 литров получился) а если идти 90-100 то в 5 литров укладывается при аккуратном педалировании, только ехать так очень тяжко, без круиза нога устаёт. Да и еще очень важный момент это плавный разгон в ручном режиме, только катнётся машина передачу следующую подтыкаешь чтоб мотор на крутился, в автомате она на более высоких оборотах любит переключаться.

На каком минивэне автор сейчас ездит?
Honda Stepwgn RP3

на Rodius

на фото моя бывшая машина , аккорд вагон с пробегом 250 000 км.... привет из новосиба москалям)))

купил ее на петухова у перекупов, через полгода езды зацвела крыша затем задние арки, перекрасили, продана в челябу с заменой двс и акпп на контрактные, из челябы уехала в екатеринбург и затем в барнаул , вот такой золотистый сарай был

Моисеев Борис Дмитриевич
Слушай, земляк. что за бред несешь? Я эту машину на аукционе в Японии покупал. Она уже 11 лет по Москве ходит и нет у неё коррозии.И агрегаты у неё родные стоят. Заняться нечем? Пойди поработай.

виталий
на что обратить внимание при покупке не сира?

виталий
у самого одиссей был

Да на все, на ходовку, как АКП работает холодная и прогретая, компрессию проверить, свечи выкрутить на них посмотреть есть какой нагар или нет. Смотреть нужно комплексно, она из не дешевых деталей состоит)).

У меня начала тут мозг выносить, плавали обороты. Так я все перечистил Дросселя, коллектор снял почистил, ЕГР почистил, регулятор холостого хода , а оказалось клапан вентиляции картерных газов не всегда перекрывает. Машина есть стала неимоверно. Расход под 15 по городу стал. Снял топливные форсунки, промыл Демиксидом, поменял свечи. Так она поехала, словно молодуха побежала и расход обратно практически вернулся, по крайней мере по городу в 10 ку опять укладывается. Прогорела гофра, два года пыхтел ездил, переварил. Как то даже не привычно опять при работающем двигателе его в салоне не слыхать. перешел на Лукойловское масло 5W30, расхода масла нет. Мотор стал внутри очищаться. Сейчас пробег где то в районе 190000. Машиной очень доволен , и супруга, она последние годы на ней ездиет. А еще верхний патрубок радиатора прохудился в месте изгиба и потек(правда очень кажется что после замены гофры это произошло) купил от ВАЗ2108 за 370 рублей чуток отхватил, встал как родной. Эх, сейчас такой качественный автомобиль хрен купишь(.

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель H23A в Москве