Отзыв автовладельца Honda Accord 1996

Хонда Аккорд 1996 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: город: 10-14; смешанный:9-12; трасса 6,7-7,1 - красота! л/100км
Название: подскажите, где посмотреть - не нашел ничего
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темные тона
Салон: ничего необычного. ни телевизора, ни холодильника... Климат-контроль разве что выделяет с роликом.
Кузов: ветровики. метла бы не помешала.
Ходовая часть: подвеска стандарт
Двигатель: 1,8 литра, 140л.с. 16 клапанов
Автомобиль Хонда Аккорд приобрел я по случаю.
На дворе стоял 2002 год (декабрь) и я ездил тогда на Тойота Цинос 1991 года, подумывал сменить автомобиль. Мой друг начинал автомобильный бизнес и предложил эту машину (человек, для которого ее везли, просто отказался) и досталась она мне по хорошей цене 6200$. (Большое спасибо моему другу и «тому человеку»).
Заменил штатную магнитолу на Джи Ви Си Хамелеон, 6 колонок – обошлись 20т.р. С установкой. Сигнализация с автозапуском  и обратной связью 10т.р. с установкой. Все. Салон у машины очень добротный, в сильном контрасте с автомобилями меньшего класса и превосходит по качеству салоны многих одноклассников.
1,8 литра, 140л.с. 16 клапанов – что еще нужно для счастья!?
Сначала скажу о недостатках, благо их немного.  Как я уже сказал 140л.с., но разгоняется очень нединамично, тяжело. Ну просто тупо, особенно в случае, когда нужно практически остановится и резко ускориться. В самом начале эксплуатации пару раз  побывал я в предаварийных ситуациях, понял, что это не лёгонький Цинос… Сменил стиль вождения на вальяжный и бензин стал заливать только АИ-96. На этом претензии к автомобилю заканчиваются.
В большинстве случаев движок проявляет себя положительно: на трассе при обгоне – чувствую себя на автомобиле с мощным двигателем! Очень уверенные ускорения выдает в движении. На  въезде в Новосибирск например, где все топят 80-100, и в авангарде авто с объемами более 2 литров – идет очень убедительно. Отдаю себе отчет, что это не гоночный автомобиль и много от нее  не требую. Субару B4, конечно, не обогнать со светофора. Но с новой европейской Короллой например, идет на равных («ноздря в ноздрю»). Очень скоро стал спокойнее ездить, получая удовольствие от процесса.
«Холодный» двигатель заводится с самого начала с 2-3 тычка (привык). Температурный рекорд -40С. Завелась после 8-часового стояния на морозе. Прогревается быстро и очень тепло в салоне.
В общем, комфортный автомобиль, для комфортной езды. Подвеска может быть лучше. На свежем Чайзере например (у друзей прокатился). Но ведь и класс автомобиля другой…
А теперь о главном. О стоимости обслуживания.
Пробег был 92 тыс. при покупке. Сейчас 198тыс. за почти 4 года. (12.2002-10.2006)
Замену масла, ремней ГРМ, Декстрона, фильтров, свечей и пр. своевременно и не очень -  я в расчет не беру. Про неполадки:
Через 60тыс. км в екатеринбургском авторизированном центре Хонда напугали: сальники нужно менять в двигателе, коробку снимать, денег насчитали около 10 т.р.… Я тогда переезжал в Барнаул, было некогда этим заниматься, затем финансовые трудности, короче протянул я с этим… Осознавая, что делаю совсем неправильно, все же проехал еще 40 тыс.км. в таком состоянии (масло вытекало по чуть-чуть. Доливал 1-2 литра в ½ года). «Втапливал» в крайних случаях, в городе обороты держал не выше 2500.
Летом 2006 года отдал в хороший барнаульский автосервис на полную диагностику и дальнейший ремонт. Готов был к самому худшему…
Там произвели замену подшипников, сальников почти всех в двигателе, шахт свечных, проточка дисков… даже не важно, что именно, важнее то, сколько я за это отдал!
Менее 15000 рублей. За всё! (детали и работа) За 100000км. И 3,5 года Эксплуатации в России!

А друг мой здравствует и ныне и фирма их развивается и широко известна в Екатеринбурге и в России. www.sumotors.ru Недавно приезжал с семьей гостить к нам на Алтай. Говорит, что машина была продана с душой, поэтому и служит соответственно.

Zolt50
Фотографии 2002 г, и это не реклама, ага.

У твоего акко не 140,а 125лс,у "пятых" двигун не втековский,кроме сира конечно.Это вот у 6-го поколения с 1.8л снимается 140 кобыл.Поэтому и разгоняется тупо,как ты пишешь.Но я считаю,что ему и 125 достаточно(если не выжат совсем и не тойота это все таки),т.к аккорд относительно легкий авто,коробка быстрая,силовая установка оборотистая.У самого был такой потому что(полгода назда продал),аппарат действительно классный!
Блин салон у тебя конечно как новенький!Чистенький,аккуратне нький такой!нах не продавай,езди сам,удачи!

было у меня таких 3 , два 2,0 без втека 135 кобыл, один 2,2 втек хоть и F22b только но едет значительно лучше двухлитрового. Машина класс ... Намного надежней следующего поколения (CF) да и в обслуге дешевле , а если что кузовное и оптику тайвань крапает.

спасибо за отзывы! shoot ,подскажи, как так может быть, в ПТС мне написали 140л.с., а ты говоришь, они с 125-сильными выпускались...
почти 4 года проехал на ней, так и не знаю что такое втековские движки, объясните? Машину я не продаю, делюсь от чистого сердца, как я ей доволен. Следующий прицел на "Хорька", но до этого бизнес еще предстоит вывести на высокий уровень, туда все и вкладываем...

Zolt50
Вопрос по "чистенькому" салону:
что за бумажка на торпеде (она кстати и на виде в фас, и виден край красной машины стоящей рядом на фото салона ),
что за бирка на ключе в замке зажигания, а?
И какого года ветаки фото, и кто делал эти фото, и где делалось фото "чистенького" салона, и чья это машина, хотя слов нет - машина отличная навскидку по фото.
Нехорошо так вводить в заблуждение граждан, даже если это от "чистого" сердца.

Denver
Реклама. Фотографии с Японии.

Уважаемые читали отзыва, что по вашему мнению я здесь рекламирую?

Реклама сайта друга. Фотографии с аукционной стоянки, Zolt50 намекал на это. Свои надо было выложить или действительно написать почему фото чужие а так получается голимая реклама сайта завуалированная под отзыв. Извини если я неправ.
125 л.с сам на таком катаюсь не завелся сегодня@!#$пью горилку с горя всего то -25

Ничтяк аккордик!:)
Каждый выросший в России - это уже Выживший!

Номера японские... :-))))
B сайт друга.... ;-))))
Отзыв-то хоть откуда списан?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

murk
Ну вы даете....Андрей не врет..... он сейчас как раз меняет авто.... на Дроме объявление весит с фотками из жизни :) Реклама-реклама..... нехорошо так сразу думать плохо!

здравствуйте я себе приабре такойже аккорд он меня полностью устраивает но одна проблемф хадовка а на у все такая слабенькая только поненял одно летит другое подскажите кто в керсе

Продажа Honda Accord 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F18B в Барнауле