Отзыв автовладельца Honda Accord 2010

Хонда Аккорд 2010 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Год приобретения: 2016
Здравствуйте. Купил в феврале 2016 года за 3 млн. тг. Оформил кредит не надолго быстро расплатился. Взял у брата жены он до этого 2 года на ней ездил. Прежде чем взять несколько суток поездил по городу машина понравилась, салон внешний вид, серый цвет (реже мыть придеться). Сразу скажу что за несколько дней эту машину не возможно изучить. Долгое время привыкал к ее резвости. До этого ездил на Гольфе 3, Камри 30 (американец LE), Нисан Альмера (служебная). Когда покупал по кузову со всех сторон были незначительные мелкие повреждения.
Начну с плюсов:
1. Машина комфортная особенно на дальние расстояния, разгоняется очень быстро, на бетонных трассах легко едет 200 км/ч, когда сильно ветренно 180 км/ч, очень устойчива при таких скоростях, проезжал мимо фур вообще не шелохнется. Машина тяжелая устойчивая из металла)). Это не Камри которую после 160 000 колышет на ветру.
2. Салон очень аргономичен все удобно под рукой. Нравиться полка на панели туда легко помешается смартфон даже несколько. В подлокотнике есть отдельное гнездо для прикуривателя, usb, aux. Usb поставил флешку и вообще о ней забыл удобно ставил максимально 64 гб все работает. Aux вообще не пользовался в начале попробовал работает. Еще в бардачке есть воздухо заслонка работает в паре с климатконтролем. В дальние расстоянии летом при жаре захотел холодной воды достал попил удобно. А зимой захотел что то подогреть пожалуйста.
3. Датчик дождя отлично работает все чувствует как надо
4. Лепестки на руле очень удобно добавляю всегда скорость при разгоне на автомате
5. Сиденье очень удобное на 1200 км от Астаны до Алматы мягкое место не болит вообще не сильно чувствуешь себя уставшим. Если до Петропавловска ехать а это 500 км даже не ошучишь что устал. Особенно после Альмеры))
6. Педали тормоза газа все как надо
7. Двигатель как часы. Масло меняю через каждые 7 000 км и только Хондовское. Делал регулировку клапанов решил подстраховаться когда стало 160 000 пробег. Когда покупал был пробег 120 000 км. 5 000 проехал поставил газ итальянское оборудование brs 4го поколения, на нем отмотал уже 63 000 км. Все супер работает. Масло не жрет. Жрет но если скорость 180 или 200, но это само собой так должно быть и оно уходит очень мало.
8. Ходовка очень прочная. Ездил по всей стране были ну очень плохие дороги кто ездил Алмата - Устькаман меня поймет. После 35 000 пробега поменял левую переднию верхнию шаровую и сзади 2 саленблока и все)). Эту шаровую хватает примерно на 20 000 и более та же самая левая передняя. Правая передняя я специально смотрел до сих пор стоит родная с завода! Вот недавно поменял рулевую тягу, мастер удивился говорит эта самая долгая родная тяга которая так долго продержалась обычно ее меняют при 60 000 км.

Теперь минусы:
1. Низкий просвет особенно спереди где бампер и по бокам. Передним бампером что я только не цеплял и летом и зимой, как он до сих пор держится удивляюсь. Ну и в итоге бампер расшатался и теперь его нужно дополнительно укреплять. Пороги боковые легко цепляю бардюры будьте аккуратны, я 2 раза хорошо зацепил. Зашиту на двигатель я не ставил, но ланжероны очень мощные они такие плоские в обхвате. Бывало на дорогах думал все что то там поймал зацепил, но все в порядке весь удар брали ланжероны. Хорошо защищают.
2. В салоне с зади пассажирские места ну очень мало места. Я ростом 1.8 м за моим местом поместиться только ребенок. Туда и помещается мой сын 4х лет)). Взрослый человек поместиться но будет очень тесно. Если 3 человека вздрослые средней плотности и роста им будет не комфортно. Это не Тайота Камри!
3. Дорогие запчати и редкие, если искать какой нибудь "оригинал" тот же бампер будет стоить 400 000 тг. Дубликат 20 000 тг. Сломался механизм стеклоподьемника, это моя вина привык снег очищать стеклоподъемниками, так вот б/у 25 000 тг. Думаю на тойоте было бы дешевле.
4. Радио очень чувтвительное, иногда не ловит или с шипением. Думаю антену они где то хорошо запрятали. Слабоват прием сигнала у нее или только у моей так.

Это все о + и - !
Напишу что поменял какие были ремонты. Поменял задние тормоза стандартные не подошли пришлось взять по дороже, но отдельно про тормоза они надолго, не стираются. Видимо поставщик хороший с моим пробегом я их поменял 1 раз и предние и задние. Стеклоподъемник сломался я писал уже. Датчик катализатора накрылся вышел на панели чек. Обманка или замена стоят одинакого, поставил обманку. Регулировка клапанов. Датчик ABS левого переднего колеса накрылся, тормоза электроприводные. Шаровые и салеблоки. Аккумулятор срок истек стоял Bosh поставил Varta. Масло в коробке. Полность антифриз, пришлось старый весь слить и залить новый, зимой было печка отказала поменял антифриз заработала. Антифриз полностью не меняли наверное никогда только доливали. Топливный фильтр. Пыльник на гранату (вовремя заметил, осталась привычка после Гольфа 3). Рулевую тягу. Ремонт стартера (привычка заводить с ключа даже если уже заведено с пульта).
Опубликован 11 месяцев назад

Задние кресла складываются очень удобно если перевозить что нибудь такое негабарит. Про газовое оборудование brc: на газу постоянно не езжу. Меняю газ - бензин, сначало на газу полный бак потом полбака бензина, это моя подстраховка)). Если на трассе скорость более 120 км/ч еду на бензине. Каждые 10 000 км меняю оба фильтра на газе. Почему поставил газ? Эта машина едет только на 95 когда устанавливал газ был в 3 раза дешевле. Про орфографические ошибки пропускайте мимо, пишу со смартфона да и по русскому была 2))! Все суммы писал в тенге потому что живу в Казахстане так удобнее, щас примерный курс 1 рубль = 5,5 тенге, $ 1 = 370 тенге. Будет время машину еще по фоткаю покажу!

Все еще езжу). Недавно поменял подшипник ступицы передних колес. В апреле вышел из строя левый, неделю назад правый. Еще загорелся чек на панели, вышел из строя датчик АБС, тормозной, на этот раз правого переднего колеса, стоит 15 000 тг пришлось заменить. Пока все)

Ну вот и 200 тыс проехал. Машина пашет)

Лобовое совсем треснуло. Надо полностью менять, такое будет стоить 100 тыс. тг. (17 тыс. руб).

Лобовое треснуло давно когда покупал машину был запаян мелкий скол. Зимой в 30 градусный мороз выехал из теплого паркинга и оно дальше треснуло, и далее каждый день по чуть чуть. Мне тогда некогда было заниматься всем этим.

Пишу что забыл написать в прошлый раз. Весной нашел летнию резину Kumho за 15 тыс (2500 руб). Новую но 2017 года. До этого так же стояли с литерой Z впереди типа скоросные....

8826111, Москва
Ruslan, Московская область
Alex, Лесосибирск
20541
9774593, Томск
soulnechnii, Хабаровск

Aleksey
Спасибо за отзыв. Читал утром, ещё сонный был. Но, прочьтя проснулся. "Аргономичный салон", "боковые пороги", а за "плоские в обхвате" отдельное спасибо. За отзыв 5. Дополняйте. Успехов вам.

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Алматы
Это где у нас в KZ паромная переправа есть?

Ни когда не понимал, как можно брать машину е класса с 2х литровым движком...
Нижний Новгород
Не понимаю расчет в тг, в рублях было бы удобнее

8 аккорд красив, но на этом его плюсы и закончились. Он и не едет по сравнению с 7 м.
x555wpm
Это где у нас в KZ паромная переправа есть?
Эта на востоке. Переправп через Иртыш в Восточно-Казахстанской области
Удобнее в тенге если живешь в Казахстане. 1 тг = 5.5 рублям

Удобнее если живешь в Казахстане. 1 рубль = 5.5 тг
Aleksey
Спасибо!

Орел
здесь девушка писала про тойота камри 70,и сказала,что все казахи умные и ездят на тойотах камри,что то Вы отстали от земляков!
Орел
а так за машин жирный 5
esp_
У 8 и 7 одна платформа. Одинаковый двигатель. Почему он не должен ехать хотя бы так же ?
У меня 7 едет.

С 2 литра не едут они
Она и с 2.4 не особо то едет. 9.7 сек до 100. Сам когда узнал и прокатился, был не приятно удивлен.

У меня 7 едет.
Ну если с вестой сравнивать может и едет. А так обьективно нет конечно. Секунд 10 там до сотни? Не о чем это.

Алматы
игорь1972
Это люди у которых тойота в мозгу сидит. Нравится или нет они берут камри. Хонда ничем не хуже, а то и лучше. Взять туже самую Теану. Все кто ездил на ней отмечают что она лучше камри)
Что там за подвеска спереди.. Верхняя шаровая... Как в жигулях.

egorlike
А о чём надо? Все машины этого класса едут примерно одинаково, не как гоночные болиды, экология...
x555wpm
Вот это уже теплее!
Василий Коновалов
Что там за подвеска спереди.. Верхняя шаровая... Как в жигулях.
Двухрычажка.
Vanger-
Ну по сравнению с корветом конечно не едет. По нашим Российским дорогам куда гонять то ?

Да ей конечно 3.5 литра надо как в американской версии

Павел
Слушайте, вы бы еще с самолетом сравнили. Автор заявлял, что его машина 2.0 прям едет едет. А там почти 12 сек разгон. Я указал, что там и с 2.4 ситуация патовая. Машина выглядит спортивно, и мотор вроде есть, но так себе. Камри, и то быстрей. Не говоря уже о немцах.
Хонды аккорд, не про гонки, в том то и дело. Как некоторые их покупают, потом удивляются.
По по поводу куда гонять? Гораздо удобней идти уверенно на обзон, а не ловить момент по пол часа.
У нас в стране дороги разные, ближе к европейской части России, гораздо лучше, чем сибирские или далее на восток. Так что, гонять есть где, хоть и я против гонок в общественных местах.
мишкин
Завидую казахским автобанам, где на двушке 200км/ч можно разгоняться

esp_
Ну да, куда ему до 7го)) на целых 0.5 сек едет медленнее до 100 (2.4АТ)
Accord CU2 EXE MODULO

Боррродач
Ну да, куда ему до 7го)) на целых 0.5 сек едет медленнее до 100 (2.4АТ)
ну если 0.5 сек это 2 корпуса позади от 7 аккорда, то базара нет.

esp_
ну если 0.5 сек это 2 корпуса позади от 7 аккорда, то базара нет.
ты про какие корпуса,о чем ты, друг?
Accord CU2 EXE MODULO

Салам пацаны! Сижу думаю вот покупать или нет акорд не разбираюсь в нем ездил до этого на мерсе горя хапнул думаю вот брать или нет.
Что скажите вообще стоит нет 2008 год 3,3 просит

Салам. Сам решай. Я до сих пор на нем езжу. Думаю 9 взять. Но российская комплектация меня не устраивает. Они чаше ломаются. У нас в Казахстане есть еще китайцы это я так понял американцы это. Их собирают в Японии и США в Китай они попадают японской сборки. Для американского рынка короче. Они все на вариаторе. Вот они у нас редкость)

Такой же аккорд и тоже гбо brc, всё нравится... Не гонка. Всё плюсы минусы автор описал верно. 5

Если ГБО BRC можно на бензине бак не катать - при нагрузке на двигатель больше 60 % бензин и так дополнительно начинает подаваться.

Желательно чередовать. Форсунки могут забиться!

Продажа Honda Accord 2010 в России