Отзыв автовладельца Honda Accord 2013

Хонда Аккорд 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2015
Здравствуйте.всем доброго времени суток.наконец решил написать то что я думаю об данном авто.
перед покупкой долго думал брать или нет отзывов не особо много поэтому и пишу.
До этого аккорда было много авто:карина,королла,камри в 40 кузове,аккорды,торнео,так же был аккорд в предыдущем кузове тайпс вобщем сравнить есть с чем,но сравнивают в основном с камри и пред.аккордом.Сравнивать можно бесконечно долго-тут дело вкуса,как говорится на вкус и цвет...везде есть свои минусы и плюсы.
Значит купил я своего красавца в иркутске после первого хозяина,машина местная иркутского дилера что чтитаю не мало важно в покупке авто.не гнилая не ржавая под кузовом и под капотом никаких намеков на ржавчину нет.
Первые ощущения-едешь как будто посамой земле!очень низкая посадка! это пожалуй САМЫЙ ЖИРНЫЙ  МИНУС данного авто!даже где проедет королла или камри-аккорд там зацепит всем что можно!машина предназначена чисто для города и не о каком бездарожье речи быть не может!так что перед покупкой подумайте хорошенько где вы будете ездить и как.
Я человек городской не рыбак не охотник поэтому меня это не напрягало.к томуже когда прокатишся на аккорде за рулем , то не особо охото пересаживатся на что то другое(разве что на мерседес).
Вобщем едет очень резво и быстро не смотря на то убрали 10лошадок тяга и мощьность осталась прежней ,отзывчивая педаль газа как и на всех хонда-не думает!
коробка прежняя 5-ти ст.автомат-надежный и провереный очень хорошо сочетается с двигателем.Подрулевые лепестки переключения передачь-удобная штука.
Салон стал больше и удобнее,увеличелось место для пассажиров с зади(по сравнению с предыдущей моделью небо и земля).
Салон велюр не очень хорошего качества,но все же для меня лучше чем кожа,кожу вообще не умеют делать ,вся лопается,трескается,протирается,холодная...короче это мое мнение,не уважаю кожу.
Много пишут про слабое лакокрасочное покрытие ,но меня как то за 2.5года владения данного авто это не каснулось.прилетали камни но сколы как сколы,на других машинах такие же.Лобовуха вообще я бы сказал довольно таки крепкая хоть и пилкинтон,раз такой булыжник прилетел думал насквозь пробьет,но ничего-остался только маленький скольчик.
Подвеска стала помягче по ср.с пред.моделью,более комфортная,конечно с камри не сравнишь,скажем так-в меру комфортная.
Управляемость на высоте,авто едет в повороты как по рельсам,так могут ехать не многие авто.
За время использования 2.5 года ничего не ломалось ,ничего не менял только поТО,так что сколько стоят запчасти не интересовался,но масла дешевле чем на тойоту хотите верьте хотите нет или просто проверьте.
Что дейсвительно поражает на данном авто-это свет! видно все и в дождь и снег.сам включается,переключается с ближнего на дальний,даже провожает светом для подъезда!всетаки светодиоды это наше будущее.
Музыка полный остой даже встроеный сабвуфер не помогает.
Расход средний 10.5-11л. бензин 92 роснефть без проблем ни какой детонации нет.пробовал лил 95 но разницы ни в чем кроме цены не ощутил,а как говорится если нет разницы зачем платить больше?
Вобщем кратко подведя итоги можно сказать что плюсов больше чем минусов ,вернее минусов почти нет кроме низкой подвески,но этот минус перевешывает все плюсы.Если что еще вспомню-допишу.
Всем хорошего настроения,и ни гвоздя ни жезла!

Demon1983, Новороссийск
Andrey Guido, Санкт-Петербург
Костя, Благовещенск
Хондик, Хабаровск
4498544, Москва
1952323, Хабаровск

Прекрасный автомобиль, жаль что перестали продавать в РФ.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
KILEG
Хорош фарш, базара нет
Катаю на 40ке, думал пересесть на аккорд, дизайн мощный. 5 ступеней хватает? не мало? на счет клиренса расстроили... Камри люблю за то что можно на любой бордюр запрыгнуть..

Белогорск
"Вобщем кратко подведя итоги можно сказать что плюсов больше чем минусов ,вернее минусов почти нет кроме низкой подвески,но этот минус перевешывает все плюсы"
Запутался совсем....
Можно произвести краткое сравнение между 8-м и 9-м Аккордом?
Мой отзыв: Honda Accord 2009
Bradd
Аккорд в скором времени ждет, тоже что и Галант

Хороший акорд. Жаль вам старое железо поставляют. В Америке на это поколение пошел уже новый 2.4 с прямым впрыском, вместо старой 5-ступки вариатор. С механикой 4 цилиндра едут в раене 8 секунд, что для такой тяжелой машины очень не дурно.
А ваш Акорд как понимаю дай Бог если из 10 секунд выедет, динамика не очень
сочувствующий

Алтайский край
За отзыв и за Хонду 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Алматы
Сообщений: 1907
Красавец. Лучше чем Камри того же года.
Кавказец
Кисловодск

В прошлом кузове 2.4 - 201 л.с.
Евгений
R-44
Запутался совсем....
Можно произвести краткое сравнение между 8-м и 9-м Аккордом?
Конечно можно)
Аккорд 9 полное гаумно по сравнению с 8
Два разных автомобиля!
В 9-ом слабо ЛКП от слова совсем, нормы экологии, в салоне 30 оттенков дёшевого пластика, который царапается от любого прикосновения, тканевые сидения из переделанной пластмассы, боковины стали белыми на 3 т.км пробега. Рулёжка уже не та!
Всему виной Макферсон! Машина для более взрослой возрастной категории!
С 8-М все по другому, машина выглядит более молодежно и шикарно! рулиться! по сравнению с 9-М, салон из качественной пластмассы, чёрный паталок, сидения из алькантары с отличной боковой поддержкой. Из которого не хочется выходить.
Едут одинаково приятно.
8-Й Аккорд в америке продавали под брендом Акура и стоил он на 9 000 тыс. $ дороже по сравнению с 9-М Аккордом. Вот и делайте вывод. Каой авто лучше и качественней!
Турбо
Кяхта
жаль что аккорды на 8м закончились такая марка была
nosns1
egorlike
Вариатор хорош на хайвее только) понимаю плюсы cvt , но олдскул тащит по надежности кто бы что не говорил
не для гонок машина (эластичность не сильно отличается) , в пол со светофора на аккорде с места нажимать не хочется точно
А в РФ аккорд совсем не поставляют года так с 2014

А предыдущий аккорд он тоже низкий. Этот разве ниже?

Машина хорошая,но не для наших дорог.

13351944
Белово
Отличный аппарат, и едет как надо, и рулится, на камри пускай пенсионеры поливают.
Рабадан
Сургут
Чипанул удалил каталики прошил и будет 200л
egorlike
Что же хорошего в вашем сравнении? Вариатор, который 6200 держит при всем наборе скорости? Надежнее хонда-автомата? 8.9 до 100к! На 17"

Отличная просто машина, вопросов вообще нет!
Сам езжу с 2015 года полностью доволен.

Согласен полностью!

св
8 акорд, жосткий табурет, для молодых пацанчиков, я взял 9й, выбирал из Камри и теан, акорд вообще не рассматривал, зная и поездив на предыдущих, когда прокатился на 9ом, сразу все остальные отпали. Хороший аппарат, а кто говорит овно, тот просто не ездил на них. Всем мира и добра!

Здравствуйте, подскажите на каком пробеге продали авто ??

св
А если ещё 3,5 на 6сти ступенчатой коробке, то и с 8ми аккордами он успешно бодается

Продажа Honda Accord 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд