Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Хонда Аккорд 1999 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток всем Автолюбителям!
Пишу свой первый отзыв, хотя читаю очень давно тут разные отзывы, за что и поблагадарю вас. Почему-то именно эта машина всподвигла меня на отзыв, наверное из-за того, что я впервые пересел с тойоты на хонду.

В общем у меня во владении были Verossa’01 2.0, Chaser’98 jzx100 tourer s 2.5, Vitz’05 1.0, Stagea’01 2.5, Mark II’93 gx90 2.5, Swift’07 1.5, Mark II’95 jzx90 tourer v 2.5, Chaser’96 jzx100 tourer s 2.5. Но речь сейчас не о них. После продажи последней машины осенью 2018 с января 2019 начал активно искать тех же маркообразных с бюджетом 300тр к сожалению или к лучшему в своём городе живого экземпляра я не нашел. И вдруг я увидел белую морду аккорда в просторах дрома, позвонил и позвал. Посматрел, а машина была после тотального ремонта, шпакля была с крыши до днища:( но в целом именно этот экземпляр разбудил во мне интерес к Аккордам, так как бюджет и та самая начинка «гоночности» что-ли;D заставили меня узнать по-больше. В тот вечер/ночь я просмотрел и прочитал кучу отзывов про аккордов именно 6 поколения и для меня это была ночь знакомства... И как раз будто именно для меня вышло новое объявление о продаже Honda Accord’99 sir-t 2.0 mt в черном цвете! Я сразу же позвонил и позвал на смотрины. Посмотрел, по-трогал, по-нюхал, и решил брать! Предыдущий хозяин оказался очень даже адекватным человеком, обслуживался в одном сервисе и имел сервисную книжку, владел машиной 5 лет, отдал в комплекте стоек запасных, летний комплект на 17х дисках.
На механике поехал без особых проблем, опыт какой-то был. И вот недавно познакомился с системой втек, так как на момент покупки дороги были скользкие, вот тогда я познакомился с блокировкой, которая на скользких перекрестках часто включалась и работала бесподобно! Так вот, втек - это просто находка для человека который ищет гонку за малый расход и чтобы ездить на нем каждый день зная, что у тебя еще есть лишний запас мощьности под попой. А в купе с механикой это вообще сказка, я чувствовал себя как ребёнок которому дали ту самую игрушку, которую нельзя было трогать. Да это не марк Vшка! Но это и не овощная 2шка-пушка! (Марководы поймут). Но и денег он стоит совсем других и расход при втапливании в два раза меньше, и едет не в два раза медленнее. Но вэшка - песня;) для выходного дня я бы посоветовал что-то именно на jz-gte.
Салон мне понравился, выглядит вполне добротно, у меня кожа+велюр, посадка водителя идеальная за счет офигевших боковых держаков. Порадовала управляемость, машина прям вся в твоих руках. Была бы она заднеприводным ну или вэдовым, то цены бы не было ей.
Для седана багажник очень вместительный и удобный в плане кармашек и отверстия на спинке заднего дивана, что позволяет перевозить длинный багаж как лыжи. Звук очень сексуальный, рычащий мотор и басистый выхлоп, не пердящий, а именно басистый;) Езжу каждый день и получаю удовольствие от езды на работу и домой, часто бужу втек, ну просто душа просится его разбудить))) Расход ощутимо меньше чем на чайзере 2,5.
В планах полность перебрать ходовку, поставить и отрегулировать клиренс, чтоб прям арка была вровень с колесом(я просто болею таким видом). Поставлю родной спойлер и руль, пока всё. Всем удачи! Может еще добавлю про какие-либо измененя...

Здравствуйте! Начну с того как боролся с замками. Пошарив на просторах интернета и пообщавшись в местной группе аккордоводов(в Whatsapp) узнал, что подохли или подыхают моторчики в механизмах отпирания закрывания. Проблему с задней дверью решил сразу, там просто болт сошел. А вот спереди достав механизм понял, что моторчик крутил очень слабо. Разобрал, почистил и поставил обратно, но увы дверь так же отказывалась открываться с пульта. Обратно разобрал и вытащил механизм в надежде найти нормальный моторчик....

Очень жаль что Хонда не делала вэдовые, такой аппарат был бы) но и расход уже не тот получился..

Kinshasa
Руль - проводник в ад.
Евгений
Всё зависит от изоляции.
...
Биробиджан
Kolbalis
Руль - проводник в ад.
Делали, только с овощным мотором и акпп, было два таких в кузове вагон хорошие машины.
Есть 4 вд аккорды только большая редкость
Борзя
Интересный у вас Аккорд обычно Сир-Т выхлоп двойной идёт.
Дмитрий
Интересный у вас Аккорд обычно Сир-Т выхлоп двойной идёт.
Не сильно разбираюсь в аккордах, вот только начинаю вникать. Видать выхлоп переделан или же сир переделаный)
Тында
Катался на такой только мотор н22. Е..ашит как надо, дорогу держит очень хорошо.
Richard
Делала Accord/Torneo, если вы про них не знали или не видели это не значит что таковых не существует.
Роман
Фары бы раскотали заднии

Берёзовский
У меня был Аккорд 4WD кузов cf5
Виталий
Был такой же, только торнео, машина неплохая, но далеко не гонка, двигатель до 3000 оборотов очень вялый, коробка для трассы слишком короткая, 100 км/ч на 5-й это уже 3000 оборотов, ехать нормально начинает только во Втэке с 5500 оборотов, но в отличие от того же Евро-р при переключениях постоянно вываливаешься из зоны Втэка. Едет немного быстрее Турер С на автомате, но на палке Турик скорей всего уже объедет. Зимой постоянно шлифуешь на переднем приводе при старте со светофоров. По расходу топлива действительно экономичная, в среднем по городу при динамичной езде было 12-13 литров, но важно лить бензин не ниже 95-го, а лучше 98-й, масло тоже менять не реже, чем раз в 8000 км и лить хорошего качества, так же каждые 30000 км нужно регулировать зазоры клапанов, так как они постоянно убегают. Ходовка крепкая, но если уже убита, то ремонт будет дороже, чем у тойоты. По кузову из болячек умирают актуаторы замков дверей и лопаются стекляшки на боковых зеркалах на морозе. По б/у запчастям в целом очень экономичная, много всего есть на разборках. Удачи в эксплуатации!
Виталий
Спасибо за информативный коммент! Да, зеракала у меня уже треснувшие и замок водителя работает только в ручную)
Машина и вправду городская, а не для дальних дорог. Если часто выезжаете на трассу, то лучше лучше присмотреть машину другого класса
Роман
Фары бы раскотали заднии
Думаю об этом, но боюсь что-либо испортить😬
AlexMcKarov
Если руки нормальные, то замок легко сделать) Замок разбирается и с моторчика вытаскивается пластинка, она со временем теряет токопроводные свойства и по этому замок не работает. Потом всё отлично работает)
👍🏻 Будем смотреть)
Всю жизнь ежу на тоете хочу аккорда расскажите вчем разница между 1.8 и 2.0 и какой расход

Продажа Honda Accord 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд