Отзыв автовладельца Honda Accord 2014

Хонда Аккорд 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет.

Люблю менять повозки. Люблю "необычные" автомобили. Люблю гибриды.
Собственно, так я и пришел к аккорду (на заметку, на  дворе был 2018 год).
В свое время я был одним из немногих владельцев 20/30 приусов (дико звучит) и сай в первой будке (их вообще штук 15 на всю РФ было тогда).

Начну с конца, зачем сделал заметку про год? Все просто, на момент покупки, аккордов в кузове CR6 во Владивостоке, да и вообще в РФ было пару десятков.  Нет никакой информации, редкий зверь. Плюс к этому очень интересная начинка. Надо брать.
Почему аккорд? Выставил на продажу rx400 (отзыв тут), выбирал, что взять. Очень хотелось седан. Ну или "универсал". В итоге получилось либо аккорд/сай/камри либо субару леворг/легаси. Сай был дорест (отзыв тоже тут есть), камри попса, легаси была бы с конь пробегом. Леворг и аккорд. Первый, сексуальный турбо, особенно если 2л, ммм.. но это колотушка-табуретка-пока позвоночник, одним словом субару, после рх я бы не смог, наверно (может уже старенький?). Аккорд - седан, с претензией на повышение в классе, габариты больше 210го крауна. Ого. Пришлось остановиться на нем, тем более (см выше) редкий зверь (с)

Покупку описывать не буду, купил тут, времени покупать с Японии нет. Пробег 25 тыс км на момент покупки.

Купил на лете, сразу закатил федерал гималайя, стоковый размер 225/50/17, пойдет. Но в арки просятся 18шки, это план на лето.

Как машина едет, не хочу даже писать, это нужно чувствовать. Новые ощущения, кто ездил на лифе, например, тот поймет.
Причем тут лиф? А все просто: у машины 3 режима езды - электро, электро + двс генератор, электро + двс. Т.е. 70% времени мы ездим на электротяге, лишь при тапке в пол двс подключается для непосредственного движения, а не простой подзарядки батареи.
Например, едем размеренно 120 по трассе, нужно ускорится, ввб заряжена - жмем газ, двс как тарахтел себе так и тарахтит, а машина ускоряется, т.е. при достаточном заряде едем тупо от электро мотора - здорово.

Подвеска.
Тут инженеры хонды переделали свою философию. В принципе. Касательно "колотушки" аккорда. Теперь машина больше похожа на тот самый краун, но совсем. В городе юркая, не замечаешь вальяжности, на трассе уже чувствуешь диван. Т.к. по трассе я езжу часто, планирую поставить пружины пожестче. Почему? Да раскачка адовая (с непривычки может). Хотя возможный переход на более низкий профиль спасет ситуацию.
В городе все ок, глотает стыки, рулится и тп. Без нареканий. Отличная подвеска для городского седана, в этом аспекте незнаю что добавлять даже.

Оснащение.
Диодная оптика вне всяких похвал, это топ. Конечно, хонда не изобрела велосипед, но похвалить надо. Светят отпадно, главное настроить дабы не шокировать встречку.
В салоне все просто, у меня комплектация LX, нет даже памяти электросидений. Мелочи, я один за рулем езжу, хотя хотелось бы.
Музыка без опознавательных знаков, 2 монитора (основной и для управления музыкой). Играет хорошо, мне нравится. Есть BT USB CD  и прочее. Без колхоза, все четко и по делу, играет управляется (после гром аудио в рх400 я в экстазе).
Салон у меня тряпка, типа велюр. Сиденья удобные, не особо маркие вроде, боковая поддержка присутствует.
В целом концепция салона - хороший седан, классическая коробка и тп. Лайк.

Ложка дегтя - очень долго настраивал положение руля и сиденья чтобы было видно спидометр и все лампочки на нем, чтобы руль их не перекрывал. Настроил вроде, даже незнаю, кто тут виноват, я или хонда )).

По комплектациям гибридов в целом все просто, есть LX и EX. LX для нищебродов типа меня, EX лухари лайф с радарным круизом.
Конечно хотелось EX на коже и тп. Но дорого чет. Я пас.
В целом разница главная в радарном круизе + передняя камера. Остальные опции типа кожаного салона, шторки, руля косточки, памяти передних сидений встречаются и на LX.
Зато руль априори механический, палево, дизлайк Хонда.

Кстати, сразу про следущий дизлайк.
2013й модельный год. Седан с претензией перепрыгнуть камри и остальных. И, с*ка, капот на мотыге !!!! никаких вам упоров, просто ставишь палку. Японцы.. дада, я знаю, что на л.р. товарищах упоры стоят, но в чем логика японского гибрида "на палке" я не понял.

В салоне места дохрена, что сзади что спереди, тут размеры кузова сразу намекают.
Зато багажник как у любого гибридного седана кастрирован солидно. Если Ваша цель возить троих детей с колясками игрушками и прочим - не вариант. Багажник для эгоиста или просто как я, когда его хватает)
Почему кастрирован? Ну как, там батареечка стоит, между багажником и задним диваном. Литиевая.

Вишенка на торте это гибридная установка. Про ее алгоритм говорил. Про батарейку сказал.
К чему это приведет через годы работы в РФ я без понятия)) показательно для меня, видел машину с пробегом 350 тыс км, все родное. Да, по Японии. Но это мелочи.

С приходом тепла, расход стал стремительно падать, машина очень любит ездить без двс,  бывало по городу без печки, в феврале, когда у нас было +15, расход был 4-5л на сотню. Седан, весом 1.7 тонны, в динамичном режиме, 5л на сотню. This is magic еб*ть. В целом думаю летний расход по городу будет в районе 6л, у меня, т.к. я езжу бескомпромиссно и быстро).
Трасса, по трассе до 120 все прекрасно, выше начинается перерасход топлива ( 140-160 будет литров 8 кушать. А если дубасить на все деньги, 10-11. Да, литров на сотню. Дубасить на все деньги это режим 120-180-60-180 и тп, т.е. газ в пол, двс вообще не глохнет, ввб высажена.
Жду тру стори от владельцев королл, как у них повозки по трассе в 8л укладываются ))) или дизельный европеец с расходом 5-6л дт.
Хотя чего ждать, сразу отвечу: в таком режиме как у вас, аккорд будет кушать практически те самые паспортные 3.3л на сотню. Ну ладно, не 3.3, а 4-5. не напрягаясь.

Что делал по машине?  А нихрена не делал. Что там можно делать с таким пробегом на "рисоварке".

Ну сигу запилил, правда по этому поводу отдельный очерк сделаю. Ну лампочки диодные поставил в туманки, красиво чтобы было, не более.
Масло в двс 0-20, autobacks. Скоро поменяю в коробке, на всякий случай.
Щас на очереди летние колеса, задний спойлер, тонировка может наконец.

Передний привод можно было бы заменить на sh-awd. Но тогда получилась бы "легенда", поэтому нет. А зп хонда не делает (да да, кроме s2000). Зимой 2018-2019 Владивосток за снег не слышал, поэтому не могу сказать типа тачка джип по снегу прет. Наоборот, я думаю, что возможны проблемы учитывая размеры и вес. Хотя, конечно, могу и заблуждаться, хонда жЫп все дела.
Да и клиренс 135мм у гибрида врят ли даст разгуляться на бездоре) но лично мне по городу хватает, без нареканий.

Тут кто-то писал про дхо в стиле уаза, так это уаз слямзил)).

В целом, что могу сказать. Машина радует. Я хотел достаточно быстрый и комфортный седан, а адекватными расходами, я получил аккорд. Средние 6л и 7.2 до сотни. Лучше только у рестайлингового CR7, буду копить.
Хонда с этой машиной прыгнула выше головы. Это не недогибридный инсайт и тем более не фит с роботом. Это принципиально новый гибрид, с надежным вариатором.

Много вопросов спрашивают, что взять аккорд или сай. Мой ответ однозначен в пользу аккорда. Хотя если планируется накатывать сотни тысяч в год, может и стоит взять более простой сай, на которого запчастей полно.

Всем мир.

Приложил свой ролик с разгоном до сотни.

Да, на телефон. Да, по спидометру.

Если кто-то ездит под камерами по рейслоджику, то это не ко мне)) есть спидометр и есть скорость. Для понимания динамики этого достаточно.

С машиной все хорошо, все радует.

Поставил 18е колеса, 245 - 40. Теперь на трассе появилась управляемость и отчасти ушла валкость.

Костя, Благовещенск
Honda Accord, 2016
Honda Accord, 2016
29741557, Нижний Новгород

Уже продается?
Продам уши от мертвого осла.

Что за провод в оранжевой гофре?
Продам уши от мертвого осла.
Набережные Челны
я человек простой, вижу аккорд -ставлю лайк
Sergey
О покупке сая надо думать только после того, как прокатишься на hs250h. Разница в цене 50-100к, но разница по салону будет в разы. Вроде один автомобиль, но начинка салона делает свои вещи... аккорд зачетный, но покупая hs250h я так и не глянул аккорд(наверно паспортный клиренс в 135мм отпугнул, да и кожу хотелось со всеми прелестями жизни)
Автору спасибо за отзыв!

Спасибо тебе, мил человек, за отзывы. Благодаря им в 2017 году взял Prius Alpha, тоже информации тогда было мало. Теперь вот хочу Accord. Все нравится и все устраивает кроме багажника. Вот прям он вообще никакой, а у меня семья.

ПАЛАСИО
Уже продается?
Нет

Sergey
Я ездил на hs, никакой салон не исправит подвеску и азет под капотом) не смысле все плохо, а смысле, что не вижу разницы)
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

езжу на сае первой итерации. вот двигатель бы ему другой, как в свежих камри альфардах и веллфайр - и был бы зачет. а так твердая 4.
аккорд любопытен, спасибо за отзыв! подскажите, относительно багажника того же сая - больше или так же? дырка под длинномер в задних сидушках есть?

Приветствую земляк..наконец отзыв появился о гибриде Аккорде.Хороший.У меня SAI 11 г.в. который дорестайл..
bazenax3006

Огонь! Красавец! Поздравляю с находкой.
Ему реально адаптировать фары под правостороннее движение? Или покупать ТО и забить на встречных?
БОГ один, но лиц у него много.

Извини не дописал.. Хороший отзыв..5 тебе.. Так вот имею Сая 11 г.в. смотрю на рестайлинг..однако ценник пока космос.Поэтому Аккорд как один из вариантов тоже рассматриваю..Подскажи,если с Саем сравнивать динамика,комфорт,экономия,подвеска и т.д. можешь параллели провести..Просто он и по цене гуманней чем Сай рестайлинг и тем более Краун..Буду признателен еще хоть за какую нибудь информацию..
bazenax3006
Я в своем аккорде так и не смог настроить высоту руля и сиденья . Верхняя часть руля сильно перекрывает обзор на спидометр. Скорость выбираю интуитивно,либо шею тянешь вниз... Расход меньше 18 км/л не получается, в среднем 16.5 км/л, не представляю как можно хотябы 5 литров получить. Еще этого крокодила хрен развернешь на недостаточно широкой улице☺

"т.к. я езжу бескомпромиссно и быстро)" - пошутил конечно, как можно на овоще ездить быстро, да ещё безкомпромиссно,))
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
fan_1973
Сочи
Отзыв хороший, машина красивая. Рад, что автору нравится.
P.S. Следующий шаг - Тесла)

Бензин 98-й льется?
Переехали в телеграм, все новости тут - https://t.me/carwin_ru
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Староевреево
5 за хонду и отзыв
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Прикольное авто.жаль у нас гибридов нет от Аккорда.( да и не только от него,от всей линейки Хонда )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Станислав Чубан
Являясь владельцем такого же аккорда, могу только похвалить автора.
Однако, немного неточно указано, как именно происходит движение при тапке в пол. Как раз со старта при при педале в полу происходит движение ТОЛЬКО на электротяге, двс используется как генератор напрямую, без буфера в виде батареи, прямо как на БелАЗе. Что и логично, поскольку в машине только одна передача есть для двс (условно шестая). Дополнительные киловатты идут с батареи, если нужно. Возможно, на высоких скоростях при нажатой педали будут работать оба мотора на колёса, не проверял. А разгон с ноутбуком смотрели, видели чем именно идёт разгон по хондовской программе онлайн.
Станислав Чубан
Да, и три основные режима на самом деле: электро, электро+двс генератор, только двс с параллельной подзарядкой батареи. В основных режимах нет двс + элекро к колесам одновременно. Как и нет вариатора на машине. Есть редуктор для электромотора и одна передача для двс с пакетом фрикционов для замыкания/размыкания.
х х
5+ за прравильный руль и баян гибридный)
автору удачи и ровных дорог!
Михаил Васильев
7-8 сек до 100 не овощ.
Автор замеры сделай, только не на телефон. В каталоге данных нет. На одной и той же дороге в начале в одну сторону, потом в обратную. Реально секунд из 9 не выйдет скорее всего. И да, замеров 10 сделай, чтобы посмотреть ухудшается динамика с каждым стартом как у Fit Hybryd или нет. Спасибо.
MikeHarrier
Судя по тексту, схема реализации гибрида теперь такая же, как hybrid synergy drive на Тойотах?

Как я завидую Дальнему востоку,что они еще имеют возможность ездить на таких вот гибридах!!!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
MikeHarrier
Похожая, но ,чуть другая. Здесь больше отдается предпочтение элекромотору, чем в тойотах. И здесь двс может выдавать ток через генератор напрямую в электромотор, минуя батарею. Здесь схема ближе к note e-power и outlander phev, разница только в возможности использования двс напрямую через одну единственную передачу.
Станислав Чубан
БОльшую часть времени - это последовательный гибрид.

Какая на ней коробка? Робот или обычный гидрач?
Так там же вроде планетарная передача стоит, а не варик. Ну хотя возможно ошибаюсь, но у меня на лексусе ес гибрид, стоит планетарная кпп
Станислав Чубан
Называй вещи своими именами-планетарная КПП))

Вар-Варик )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Тула
Какая на ней коробка? Робот или обычный гидрач?
Ни то ни другое. Коробки в общепринятом понимании на ней нет совсем. Есть только редуктор для электромотра и пакет сцеплений для прямого подключения двс к колесам.

Тула
Айнур Карамов
Называй вещи своими именами-планетарная КПП))
Написал так, чтобы было понимание, что есть различие с коробкой тойоты. Тойота - параллельный гибрид. Хонда здесь - бОльшую часть времени последовательный

Czesirski
Летом хочу гибрида брать, да чтоб D/E класс, и больше никакого заднего привода. Аккорд прекрасно помещается в мои хотелки, но где запчасти смотреть - неясно.

Lucky.
Не знаю... шумка и качество салона очень сильно меняет восприятие о машине.

Арс ен
Надо же, на 1 секунду разгоняется до 100 медленнее, чем ваш финик, который жрет в три раза больше, и затраты на страховку и налоги на порядок выше и вот вердикт - овощ. Вы уж обьясните нам овощеводам, с чего это такое клеймо легенде японского автопрома.
frostffg
Электромеханический вариатор как на приусе?

Czesirski
Вот ты мне и попался, аккордовод-гибридист! Подскажи пожалуйста, откуда брать каталоги запчастей?! Весь инет перерыл - на старых полно, на CR кузова нету нифига. Печалька однако. Летом хочу гибрида брать,...
Partsouq здесь номера запчастей. А в амаяме их можешь заказать.
JzET
И что,ты семью в багажнике возишь?!!!!
Роман
Классная хонда

Автор масло 0-20, autobacks - реально нормальное масло ?? Лучше Идемитсу зепро 0-20 ?

владивосток
Ага!

Годный авто
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004
Станислав Чубан
Являясь владельцем такого же аккорда, могу только похвалить автора. Однако, немного неточно указано, как именно происходит движение при тапке в пол. Как раз со старта при при педале в полу происходит...
Всё правильно, на высоких скоростях работают оба (двс и электро).

Станислав Чубан
В третьем режиме (двс + электро) электромотор на колеса работает. На картинке, думаю, будет понятен принцип.
Тут чтобы не запутаться надо помнить (понимать), что электромотор два - один "ведущий" и второй "генераторный".
Да, аналогичная.

Czesirski
Смотри у америкосов. В пиндосии леворукая версия есть. Основные узлы идентичны.
В закладках только это есть, но находил поудобнее каталог.

Denis Pavlin
Земеля, надо встретиться-познакомиться. У меня такой же аккорд, уже почти год. Может до аккордно-гибридного сообщества вырастем))
Георгий Радонежский
Электромеханический вариатор как на приусе?
В принципе, да. Два элекромотора, редуктор и пакет сцеплений. И именно так хонда его представляет, как e-cvt. Но есть существенные различия в реализации алгоритмов работы. Аккорд даже на скорости за сотку периодически переключается на работу только от батареи и двс глохнет.

L.U.
Бензин 98-й льется?
95 на ннк

falerko
Длиномер не получится возить на гибридных седанах, ни на каких, насколько я знаю

Pilotoch
Огонь! Красавец! Поздравляю с находкой.
Выставил на реглоскопе, не идеально, но вроде не слепит

Больше

А мурзилка говорит Варик) хотя пофиг, по большому счету

Есть ролик с замером

г.Владивосток
Думаю примерно одинаково, раньше лил идемитсу, щас автобакс

Биробиджан

г.Владивосток
Я специально проверял, 120+ по спидометру едет на чистов EV. приятно.
правда батарея махом высаживается))

Станислав Чубан
Здесь конструкция показана во всей красе изнутри.

Есть ролик с замером
Нашел на Youtube там 9 секунд едет до 100. Но там по видео и непонятно машина в гору едет или под гору, поэтому и хочется увидеть нормальный замер прибором. Интересно же.

" бывало по городу без печки, в феврале, когда у нас было +15"
После этой фразы аж вернулся к шапке отзыва перепроверить откуда автор. Владивосток?? У вас в феврале +15?? Не думал , что там такой ташкент.
был туд

AntonyGL
" бывало по городу без печки, в феврале, когда у нас было +15"
Аномальная зима была, особенно февраль)

Ищи лучше)

Царь, просто царь
Скажите, расход заявленный считался при буксировке КАМАЗом или Газелью ?
Царь, просто царь
Скажите, расход заявленный считался при буксировке КАМАЗом или Газелью ?
А, пардоньте, это же гибрид.
Не заметил. Редкое авто
Станислав Чубан
Понятно я думал что робот стоит

Леонид Костров
И что,ты семью в багажнике возишь?!!!!
Семья с маленькими детьми предполагает ежедневную перевозку колясок, велосипедов, игрушек и прочих нужных и не очень вещей. У меня был седан и не всегда в его багажник помещалось все что нужно, каждый раз это напоминало игру в тетрис. Про дальние путешествия я вообще молчу. Сейчас езжу на Prius Alpha и могу с уверенностью сказать, что как семейная машина он подходит гораздо лучше. Accord конечно гораздо лучше Priusa почти во всем, но все таки эта машина для водителя.

г.Владивосток
У меня есть ребенок, за город часто ездим)) влазим))

Белогорск
Интересно,есть ли Аккорды 9-е универсалы?
Мой отзыв: Honda Accord 2009

R-44
Интересно,есть ли Аккорды 9-е универсалы?
К сожалению, нет. Я бы тоже при прочих равных выбрал универсал. Есть одиссей и степвагон с такой же силовой установкой.

А мурзилка говорит Варик) хотя пофиг, по большому счету
Ремней не обнаружено

Ремней не обнаружено
Чисто практически, планетарная трансмиссия в hsd тоже варик, который просто есть как таковая бесступенчатая трансмиссия)
Ремней нет, наверно, это хорошо. Остальное мелочи, для гиков, в хорошем смысле этого слова)

Lucky.
Тут всё иначе. Это коробка без коробки. В обычных машинах коробка используется, поскольку двс откровенно слаб на определенных оборотах. А здесь она не нужна, поскольку электромотор имеет плоскую кривую момента.

Это же вроде хорошо?

Это же вроде хорошо?
Разумеется, хорошо. Здесь у меня впервые возник вопрос: а зачем вообще нужна коробка, если можно и без неё максимально плавно ехать?

Станислав Чубан
Видимо для достижения больших скоростей. Коробка с этой условной шестой передачей дает возможность продолжать разгон вплоть до ограничения. Смотрел обзоры на Note ePower, вот там нет коробки и машина после 150 как будто якорь бросала, то есть вообще не разгонялась дальше. Электромотор хоть и имеет очень большой диапазон рабочих оборотов, но у всего есть предел. И видимо чтобы не упираться в этот предел у Аккорда есть шестая передача.

JzET
Если что, у меня Аккорд мой 2014 под окном стоит сейчас. А так да, основное отличие между e-power и i-mmd как раз в наличии в хонде возможности прямого подключения двигателя к колесам. Но сделано это скорее больше для эффективности, поскольку на больших скоростях кпд двс выше.

Czesirski
Как обычно бревна в глазу не видите,Емекс,каталог проще простого.

Egira
Так вроде никому не запрещено,кто хочет тот и на западе ездит.

luxorty
Интересный человек,как будет улучшаться динамика при разряде батареи на любом гибриде?Очевидные же вещи.
Nekro
Так вроде никому не запрещено,кто хочет тот и на западе ездит.
Именно. Я как раз на западе страны в Туле. С удовольствием езжу.

Станислав Чубан
Теоретически i-mmd должна быть не менее надежна чем гибридная система Тойоты, ломаться просто нечему. Вообще очень хорошая машина получились у Хонды, прям даже и придраться не к чему. Жаль цены на них вверх пошли.

Приветствую. Подскажи, какие лампы в туманки воткнул? И что там за цоколь? Сам на таком же двигаюсь.)
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Ник2410
H11

Приветствую, что можешь сказать за аудио систему в целом и поподробнее. Читал другой отзыв, владелец писал цитирую (параша).
Советская Гавань
Не верится в разгон 7 секунд на нем.
У самого такая. 7 сек. до 100 укладывается.

И как с шумкой в салоне?
Дичь полная. Все нормально там. Вряд ли в условном крауне почувствуешь разницу. Другое дело какая либо подготовленная машина под автозвук

Алдан
Спасибо, много полезной информации.

И как с шумкой в салоне?
Играет очень достойно без каких-либо эквалайзеров, настоящий японский звук. Никакой каши, все сбалансировано и заточено под авто. Качество звука будет напрямую зависеть от исходного материала. Диски и лосось отыгрывают отлично. Кто написал параша скорее всего тугоухий и обязательно предложит Вам, как можно скорее сменить штатную акустику на дорогостоящую с золотым шильдиком, причем, чем дороже, тем лучше, при этом слушая мп3 через usb. Сейчас все радиодетали из Китая, а весь успех в их качественной подборке и правильной настройке. И уж поверьте японцы в этом знают толк.

Спасибо за инфу!

У самого такая. 7 сек. до 100 укладывается.
почему такие с левым рулем не деллают? 3.5 мотор вообще не нужен был бы. А 2.4 ее не тянет как надо

H11
Спасибо!)

Еще как делают, на американский рынок точно такой же аккорд поставляется с точно такой же силовой установкой и левым рулем.

В США с левым рулем гибридный Аккорд продается. При большом желании можно купить.

JzET
Цена вопроса всё решает,а не только желание,в Японии цена ниже.

Жек
Зачетный аккорд, тоже хочу, но уже надо замахиваться на cr7, 5ка однозначно за хонду и отличный отзыв!

Pavel5pavel
автор, а почему отзывов-то так мало об Аккордах этих лет, хотя бы из ваших краев? редкий товар, что ли? ну даже о тех же Саях отзывы есть

г.Владивосток
Ну на дорогах Владивостока достаточно редкое авто.
Саев уже как приусов, почти.
Все-таки деревянный инсайт, робот на фите и прочие хонда-радости подпортили репутацию)
Lucky.
Ну на дорогах Владивостока достаточно редкое авто.
Саев уже как приусов, почти.
эти машинки и ценник совсем другой имеют, ниже...а за сколько Вы брали Аккорда, не секрет?

Тоже такого хочу , в 1 млн можно уложиться ???
Смотря какие у вас запросы,"такой" - понятие растяжимое. Может вы живете далеко тогда плюсовать доставку надо и кнопку при растаможке,туда сюда уже +100 .
Ориетироваться лучше на 1,2 это как раз середина.

Тоже такого хочу , в 1 млн можно уложиться ???
14 год и обычный в 1 млн. не уложится, а гибрид тем более. правильно пишут, от 1.2-1.25 надо отталкиваться.

Андрей
5 за машину, еду летом за такой же.

Ник
Комсомольск-на-Амуре
А как дела обстоят с запчастями на ходовку? Цены небось конские(((

Дмитрий
Берёзовский
PAVEL3006
Динамика на аккорде лучше есть видео по сравнениям.

Дмитрий
Берёзовский
7.2с это паспортный разгон до 100

Какие 7.2 сек откуда такие цифры? У сая вообще 5.5 по паспорту, так в реале он хуже есдет чем этот аккорд.
Пока нашел вот такие замеры:
8.25 сек до сотни.
8.36 сек до сотни. Камри 2.5 побыстрее чуть.

McGewen
Пока нашел вот такие замеры:
8.25 сек до сотни.
8.36 сек до сотни. Камри 2.5 побыстрее чуть.
наслаждайся.

на твоих роликах американцы, они задушены немного экологией.
ну и есть мнение, что у них куча "заказных" отзывов.

если тебе проще верить, что аккорд не едет на паспортные 7.2, твое право, каждый человек верит в то, что он хочет верить.
наслаждайся.

на твоих роликах американцы, они задушены немного экологией.
ну и есть мнение, что у них куча "заказных" отзывов.

А можно РЕАЛЬНЫЕ замеры увидеть с рейслоджиком?на дворе 2019 а разгон на глаз все меряют и считают это нормой

artem baklanov
Да было бы неплохо увидеть замер рейслоджиком...

artem baklanov
А ты в городе по рейслоджику ездишь?)
Старый Оскол
Диски на 18 класс! Что за фирма, где брал?

Андрей
Диски на 18 класс! Что за фирма, где брал?
weds maveric
Япония.

Нерюнгри
А теперь объективно: Хонда Аккорд-гибрид-это длинная баржа,да и еще с таким маленьким клиренсом! Ей нужен только асфальт и то без лежачих полицейских! Другое дело Камри-гибрид! Надежный двигатель 2AR 2.5 л, клиренс-более-менее и вид-солидный! Сел в Камри и можешь ехать в любую точку страны или планеты,не подведет! Один минус у Камри: скучная машина,не ломается,зараза! А Хонда Аккорд? Пока-темная лошадка,потому и не покупают так как скучную Камри!

alikas
Egira
Переезжай к нам, уважаемый!

Alex-149
Сколько выпил? Какие лежачие полицейские?
В целом пост - отборная чушь.

Lucky.
Сколько выпил? Какие лежачие полицейские?
В целом пост - отборная чушь.
Если бы выпил,написал бы побольше и похлеще! А так ограничился самым главным! Это мое мнение! У тебя может быть другое,я не против!

openspace
Alex-149
Гибриды тойоты может и славятся надежностью, но гибридная Камри это откровенные костыли которые никому не интересны.
Есть полно обзоров где все в один голос говорят, что машина ни о чем и брать ее стоит только в случаи если гибриды на планете кончатся.
-= Улыбаемся и пашем =-

openspace
ВОПРОС К АВТОРУ !
Замена масла в редукторе или коробке или что там у нее..... с каким интервалом, что лить, куда лить, и в каких количествах ?
-= Улыбаемся и пашем =-

wagosha
Опять же не согласен! Камри-самая продаваемая машина! Правда,скучная-не ломается,зараза!

Alex-149
Кто о чем,один про праворукий гибрид на востоке,другой о леворучке на западе.

Онега
Друзья, что бы не было вопросов, что там под капотом стоит и как оно работает:
думаю сами изобретатели как некто лучше расскажут.

подскажите проставки под задние амортизаторы какие можно поставить ? может у кого есть опыт.

Sergey
Зря так о Сае! А я считаю,что HS250h до Сая /в новом кузове/-очень далеко! Сай-быстрее, Сай-маневреннее, Сай-экономичней и,наконец-Сай-красавец! На Сая все оглядываются,а мужчины глотают слюнки,как на красивую женщину! А HS250h,если честно-совсем не приметный! Да, внутренности у них-одинаковы! Это-единственное, что обращает на себя внимание! А ты говоришь в разы! В разы-это Сай! Так то вот!

Alex-149
Что ты пьешь перед этими перлами?

Lucky.
Что ты пьешь перед этими перлами?
Виски с колой,иногда!

Виски с колой,иногда!
Боюсь, что кола оказалась просроченной)
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Заметил у японцев праворуких передок отличается. Более выразительный что ли. Как бы делиться на верх и низ. Жаль что нет отзывов про вариаторы не гибриды 2.4!

какой тот самый краун, какая раскачка на трассе, вы о чем товарищ.

Ильдар
Как ведет машина при минус 25? На сколько хватает батарей? И сколько минимум км надо проезжать, чтобы была нормальная зарядка батарей?

Ufa
Как ведет себя машина зимой? Сколько км в день надо проезжать при минус 25, чтоб с аккумуляторами было все хорошо?

Ильдар
Нормально себя ведет. Сколько проезжать, даже не задумывался. Это вопросы только у инженеров хонды надо спросить, но аккумулятор этот холод точно не любит

sm111
Единственный (пока) нормальный отзыв. Про мотыгу, которой капот держится - тоже сначала огорчило, но.. у нее есть два положения удержания капота и во втором капот стоит практически вертикально, что очень практично при проведении ремонтов.

Как у него печка зимой? Если например на "холостых" долго стоишь?

Egira
Можем и вам такую купить и отправить или перегнать

г.Владивосток
Как у него печка зимой? Если например на "холостых" долго стоишь?
без нареканий

Алексей
Черниговка
Что можете сказать, если сравнивать Аккорд и Сай(рестайл)?

TLC 100
Алексей
Что можете сказать, если сравнивать Аккорд и Сай(рестайл)?
Accord ниже расход топлива, интереснее едет, больше места в салоне, ниже пошлина при привозе авто из японии. Если брать CR7 то, еще и ГУ спокойно из меню на русский переводиться.

А
Alex-149
Чё за бред, кто там на него засматривается? По мне так HSтоже симпатичнее, правда староват уже, про "кто быстрее“, не знаю,но Аккорд уделывает этого сая, не оставляя ему шансов. Есть ролик на Ютубе, Краун, Сай и Аккорд, все гибриды, ну, типа кто круче))

Lucky.
Боюсь, что кола оказалась просроченной)
она и непросроченная-то, увы, для организма не проходит бесследно, провоцирует более раннее старение и диабет

А
Alex-149
Камри твоя вообще не о чём. Раз сел в неё 13г,2,5сс не гибрид, сразу вывод сделал, что такую машину НИКОГДА не куплю для себя!!!

Alex
Спасск-Дальний
Всем привет. Подскажите владельцы cr 6 или сr7, на ютубе отзыв смотрел, чел жаловался что лобовое стекло слабое. Так ли это?

Alex
не так
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Добрый день , хотелось бы узнать как данный авто чувствует себя зимой , нет ли проблем , заводится ли при температуре -30,-35?

Саня держи 5 за отзыв ) тачка огонь просто , отличный выбор. Сам рассматриваю хонду гибрид как следующую ступень . Тут спрашивали уже, как в морозы наши с ветрами она заводится ? С сиги норм или кнопкой надо с салона ? И что там за танцы с бубнами у тебя были при установке сиги?

Пысы. Парковочка родная , лет пять там стоял у бетонной стенки подпорной в углу )
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

...
Заводится. Проблем нет. Печка дует как надо. - 25-30 на трассе печку выключаю вообще!!

Sergey
Аккорда Берут не из-за салона или клиренса, его берут для кайфа от езды, от его динамики, резвости, hs и рядом не стоит!

На сае больше расход

Он едет как 2.5 марк
Дурачок что-ли? Не смеши народ и не позорься! Зачем писать если не знаешь! Просто перднуть в воздух! Марк 2.5 и рядом не стоит по динамике с аккордом.

luxorty
Сразу видно чувак не шарит! Каких *** 9 секунд ты чё совсем что-ли с дуба рухнул?

Не верь, но это факт! Cr7 ещё быстрее

Нет. Кто по вашему резвее???

Нет. Кто по вашему резвее???
Аккорд конечно резвее едет! Я на сае марка x 2.5 делаю

Аккорд конечно резвее едет! Я на сае марка x 2.5 делаю
🤦‍♂️

Nekro
Ориетироваться лучше на 1,2 это как раз середина.

1550 недешево за 2014 год, но с учетом общих подорожаний, наверное, нормально

Это будет хлам а вот 1550000этмашина б/п по России на сегодня во Владивостоке
Бугог,ответил через ДВА года.
Хоть бы дату смотрели и цена на ТОТ момент.

Михаил Васильев
7-8 сек до 100 не овощ.
8.3 до сотни, 7 он не поедет!

Не верится в разгон 7 секунд на нем.

Приветствую, подскажи какое масло льешь по вязкости? Есть ли расход масла?

Это все не машина, Икстреша лучше, ты в курсе. )))))
Привет, родной компьютер можно на английский язык переключить?

18км/л...это не 18л/км! 100:18=5.5л на 100км)

18км/л...это не 18л/км! 100:18=5.5л на 100км)
🤨 я так и написал

Кто обгонит окорд?

Быстрее

Это со старта, а дальше аккорд даст в рот и финику и его водителю

luxorty
Там дурррак вообще на эко режими, поэтому и 9 , а так 7 ))))

19917106
Станислав Чубан
А почему нельзя взять cr-v с такой же силовой установкой?

Продажа Honda Accord 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд