Отзыв автовладельца Honda Accord 2004

Хонда Аккорд 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Всем привет. Машину больше брал чтобы просто было средство передвижения, знал что долго на ней кататься не буду. Поэтому прошу не браниться на всё что я забивал.
Купил я свой аккорд в мае 2017. Выбор был не из лёгких, сам по натуре любую вещь очень долго выбираю, ищу и жду подходящий вариант. Аккорд даже и не рассматривал при начальном выборе, т.к. не часто на глаза машинка эта попадалась, вернее, даже, почти никогда не обращал на на эту модель внимания.
При выборе было несколько критериев –  седан, надёжность, привлекательная внешность, недорогое обслуживание, приемлемый расход топлива. Основными вариантами были субару легаси бл, волксваген джетта и ниссан скайлайн. Почитав про ниссан как-то разочаровался в нём, хоть он и внешне красивый, но оказалось слишком уж много у него болячек, пришлось убрать его из списка. Джетта – на вид страшный, внутри как-то тоже не очень, на стадии осмотра/ознакомления с авто отказался. И остался субарик, т.к. часть друзей ездила на таких, они мне и рекомендовали, решил если найдётся нормальный вариант – то возьму, хотя не очень он мне по сердцу был. Иногда ездил на авторынок, смотрел что вообще есть, может что-то интересное увижу, и увидел. Это был праворульный аккорд жемчужного цвета на белом салоне, очень мне эта машина понравилась внешне, прямо то что хотел. Поехал домой думать. Почитал про эту модель, вроде надёжная, обслуживание не такое дорогое, да и редко ломается на них что-то, понял, что хочу с движком на 2.4, т.к. разница в расходе с 2.0 не особо большая, потом вспомнил, что у меня дети есть и белый салон не выдержит их натиска, да и каждый день мыть его я не собираюсь. Начал искать на чёрном салоне варианты и подвернулся удобный вариант. Чёрный кузов, чёрный салон (кожа+ алькантара), двигатель 2.4 на 200 лошадок. Пробег 80000км, понимал, что с вероятностью на 95% он смотан и скорее он 180000 км, но оценивал фактическое состояние, отвёз на диагностику, двигатель, коробка и подвеска в отличном состоянии. Ударили по рукам, и я стал счастливым обладателем Honda Accord 7 2004 года выпуска.
Что первым мне понравилось в ней так это динамика и управляемость, звук VTEC на большизх оборотах, много хороших впечатлений подарила мне. Сиденья с хорошей боковой поддержкой, аудиоситема приемлемого качества. Расход по трасе был на уровне 7 литров, по городу 12-14, если топить ближе к 20. Подвеска упругая очень, приятно было ощущать себя в салоне, не трясло, хотя и очень много ям на дорогах, съедала любые неровности.
Отъездил на нём 1.5 года и порядка 10000 км, за это время почти ничего не ломалось, возможно это и маленький пробег для того чтобы что-то ломалось, тут уж какой есть, мало езжу я.  Что приходило в негодность опишу ниже.
Сразу после покупки, проехав пару километров почуял запах горелого пластика, тут сердце встрепенулось, заглушил машину, запах пропал. Завёл, поехал дальше, снова запах и перестал работать кондей, ну думаю какой-то предохранитель, наверное, сгорел или фреон  закончился и что то там перегрелось. Отвёз на диагностику, оказалось сгорел предохранитель электромуфты кондея. Немного испортилось настроение и забил я на этот кондей, не пашет, ну и чёрт с ним, езжу мало, как-то проживу без него, потом как будет желание отвезу на ремонт, так до самой продажи авто и не отвёз.
Через день перестала работать кнопка стеклоподъёмника на задней двери.
Машина постоянно и интенсивно потела изнутри при закрытых окнах, особенно в сырую погоду, начал уже думать, что может утопленник, но по кузову вроде нигде нет ржавчины, оставил как-то на день с открытыми дверями машину чтобы просохла, но не помогло. Следующим подумал на салонный фильтр, полез доставать его, снял лоток, а он оказался пустым, очень я тогда удивился, ездил всё это время без фильтра. Купил поставил угольный фильтр. Проблема осталась, но уже не так сильно потели окна.
Через полгода владения, в один прекрасный тёплый декабрьский день машина не завелась и электроника не заработала. Достал аккумулятор и понёс на диагностику, аккум сдох. Взял новый Energizer, до самой продажи авто не подводил.
Один раз пробил колесо, это уже не вина машины, мой косяк, за поломку не считаю.
Замечать начал, что машину тянет в бок если руль прямо держать, сделал сход-развал, проблема пропала.
Два раза менял масло и фильтр, первый раз при покупке, второй на 7000 км, лил оригинальное хондовское, если не ошибаюсь 5w30.
Лампочка ксеноновая дальнего света сгорела, оставил как есть. Добавилось пару притёртостей на бамперах, сальники на движке начали подтекать, коробка порой слегка пиналась при переключении на R. Расход бензина увеличился, начал замечать, что чаще заезжаю на заправки.
Руль стал тяжелее крутиться и дрыгаться, как понял начала шалить рулевая рейка, и тут понял-пора продавать её.
Желания возиться и тратить на неё деньги не было, хоть машина мне нравилась и ни разу не подводила. Хотел что-то поновее, возможно покрупнее, т.к. часто выезжаем за город и требовалась полноприводная и с большим багажником повозка.
На данный момент автомобиль продан, ознакомил покупателя абсолютно со всеми проблемами чтобы и у меня душа спокойной была, что не обманул и человек знал, что берёт. Отдал его намного ниже рыночной цены. После продажи не раз думал снова купить такой же, но посвежее, в лучшем состоянии.
Впечатления от Аккорда 7 только положительные, она стоит своих денег, если ухаживать за ней и всё вовремя поправлять, а не как я, забивать, отслужит она вам долго и без капризов.
Если возникнут вопросы-пишите, всегда буду рад ответить.
Сейчас езжу на Honda C-RV RE. Она теперь у меня ухоженная и вся обслуженная, в идеальном состоянии. Если интересно могу про неё тоже начать писать, пока срок владения небольшой, но уже могу поделиться впечатлениями.

Алексей
Пиши про CR-V, тоже интересно, так как у самого такая)) за отзыв 5!
Павел
Вот сиденье аккорда при оригинальном пробеге 100 тыс км))
Так автор честно и написал, что на приборке 80 была, а по факту скорее всего 180 тыс., мне кажется даже больше.
Проблема в запотевании скорее всего связана с заслонкой рециркуляции воздуха (что-то с климатом не так).

Павел
Фильтра не было, вот печка и забилась и воздуха не хватало для вентиляции салона...

На фото 8й аккорд.
В 13 году в январе я искал себе Аккорда. В 13 году машинам 7-8 годов было по 5 лет. Смотрел и екзе и тайпС. Во всех екзе независимо от пробега салон был неприглядным (кожа ***** потому что). Как тут кто-то писал "как мошонка старика")))) Во всех тайпС салон был как новый, потому что там тряпка и по бокам кожзам оооооочень стойкий к износу. Как новый салон у меня и сейчас на побеге под 160 тыщ. Единственное, на водительском левая поддержка сминается.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Сообщений: 1956
Этот салон проехал минимум 200 тыщ.

v@no22rus
Скорей 402,856км.
Pavel5pavel
автор, за какую цену авто покупалось?

Вот сиденье аккорда при оригинальном пробеге 100 тыс км))
водительское у меня было затёрто сбоку, даже рваться начало когда покупал и плюс ещё и руль в местах где швы тоже ободран слегка. короче машина свою миссию выполнила, откатала без проблем свой срок)
v@no22rus
реальный пробег 400+-
даже в такие числа уже легко, но для такого пробега аппарат вёл себя очень достойно

Garmanbozia
Этот салон проехал минимум 200 тыщ.
Авто 2004 года, 200 тыщ там было уже 2 раза. Сам продавал 2007 года Ц-рв отца с пробегом 350 000 км.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
Pavel5pavel
автор, за какую цену авто покупалось?
брал за 380тыс, продал за 240тыс
Вот сиденье аккорда при оригинальном пробеге 100 тыс км))
теперь наглядно вижу разницу), мои далеко не такие были на момент покупки. спасибо
Да у него по сидухам 280000

Garmanbozia
На фото 8й аккорд. Уж не знаю какая кожа на 8м, но на 7м на пробеге в 100 тыщ кресла так выглядеть не могут. В 13 году в январе я искал себе Аккорда. В 13 году машинам 7-8 годов было по 5 лет. Смотрел...

Не смеши.
Карты дверные перешиты?) Не знаю про праворукие, но на европе не было перфорации на картах.
Если карты перешиты, то вполне может быть, что и салон перешит.
Вот: https://tyumen.drom.ru/honda/a...
Вот так выглядят салоны на всех екзе.

Архи
У меня 7й Аккорд 03.2008 выехал из салона.
Пробег сейчас 160.
Куплен был мной 01.2013 с пробегом 86.
Поверишь?)

брал за 380тыс, продал за 240тыс
теперь понятно, за 380 нормальный 7й Аккорд не купить

Не смеши.
Если карты перешиты, то вполне может быть, что и салон перешит.
Вот: https://tyumen.drom.ru/honda/a...
Вот так выглядят салоны на всех екзе.
Да мне что тебя смешить то, за что купил, за то продал. Я не перешивал, предыдущий хозяин владел 3 года, тоже не перешивал сиденья. Этот салон примерно 100 тыс км в том виде, какой на фото.

На берегу моря
Про пробег уже написали, скручен тыщщщ на 250. А вот по расходу 7 на трассе тоже сказка. Поболе он кушает, поболе.
granica 69
замерял от остановки до остановки авто, т.е. полного опустошения бака. по трасе выше 90 км/ч не езжу никогда. если ездить в диапазоне 90-110 км/ч, то расход заметно увеличивается

granica 69
Был и 7й и 8й, оба 2.4 на акпп. На трассе, что один, что 2й можно легко уложить в 7л/100км. Ставишь круиз на 90км/ч и вуаля😉

На берегу моря
До остановки? А то, что бензонасос воздух молотит?...

Боррродач
Ну если еще и с горки, и ветер в спину, то в 6.5 можно... :))))

granica 69
Ну если еще и с горки, и ветер в спину, то в 6.5 можно... :))))
Да при чем тут горка? По трассе уложиться в 7л/100км можно без проблем, если ехать в определенном скоростном диапазоне, 80-100км/ч.
granica 69
До остановки? А то, что бензонасос воздух молотит?...
так это всего пару раз делалось для эксперимента

Боррродач
Тогда давайте на 60. ну а что, у нас вся страна так ездит, 60 и ни миллиметром быстрее.
Не смешите пожалуйста! А тов се подумают, что вы один на машине с 200 конями ездите, а остальные пешком ходят...

granica 69
Не совсем понял о чем речь. При чем тут 60, вся страна, и 200 коней (при том, что у меня в авто не 200 коней)?
Речь же вроде шла о том, что вы сомневаетесь в реальности трассового расхода в 7л/100ку на 7м аккорде, нет?

Старый Оскол
Расход 7 не 7 ,пробег 200 или 400,но кузов точно красивый )))

Боррродач
Да я не сомневаюсь, я знаю сколько кушает этот автомобиль. Так вот 7 он не кушает. У него аппетит побольше. Не вижу поводов для спора. А вы можете и про 5 литров рассказывать...
Мося
Где экран такой брал?

Мося
Где экран такой брал?
С машиной достался, предыдущий хозяин ставил. По функционалу так себе. Нави/TV, флэшки. Качество самого экрана не о чем, скорость работы тоже оставляет желать лучшего.
А так, АлиЭкспресс завален всевозможными ГУ на 7й. На любой вкус.

Продажа Honda Accord 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд