Отзыв автовладельца Honda Accord 2009

Хонда Аккорд 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Другое
Доброго времени суток, друзья. Итак, начну пожалуй с того как пришёл к выбору данного автомобиля. До Accord владел Mark 2 в 110 кузове 2002 года IR-S на коже в цвете мокрый асфальт. Отслужил он мне 5 лет и за это время ни разу не подвёл, за исключением того, что пару раз не завёлся в лютый мороз за 30+ и под конец службы пришлось подливать масло, но это мелочи.
Вообщем, когда пришло время выбирать новое авто, то разумеется отталкивался от бюджета, который был на руках, а именно 850 тыр. Соответственно, чтобы Вам было понятно, пересаживаться на что-то более экономичней и менее комфортней, чем Марк я не собирался, и при этом я не рассматривал свежие Марки, т.к считаю, что они себя потеряли, да и потом не зря Японцы в 2019 объявили, что они больше не будут выпускать в новом кузове.
    Вообщем выбирать по сути даже не знал из чего, но акцентировал внимание на такие авто, чтобы налог был не больше 15 тыр и постепенно стал заглядываться на Accord в 8 кузове, цена на рынке была абсолютно разная, как в прочем и сейчас, но тогда меня это пугало, т.к разумеется находились люди, которые отговаривали и зуб давали, что, мол возьмёшь и пожалеешь, якобы Honda проблемная машина, но в один прекрасный день, один мой знакомый, дал в пользование на несколько дней свой Accord в 7-кузове 2,4 объёмом и сев за руль и покатавшись я понял, что я хочу его.
    Итак, купил я его у чудесного хозяина во Владе в 2016 году и стал для Accord 2-м хозяином. Комплектация была самая обычная 24TL, даже не было штатной, цветной мультимедиа и соответственно не о какой камере заднего хода и речи не будет, расстроился тогда, но сразу начал искать плюсы в другом и нашёл их целую кучу.
    По дороге в Хабаровск, я сразу почувствовал то, чего не хватало на трассе Марку, это того, как машина держит дорогу, несмотря на то, что у меня был IR-S, всё-равно Марк в этом уступает, так же отличительная черта Аккорда от Марка это то, как он думает, когда ты нажимаешь педаль газа, как?! Спросите Вы. Отвечаю: он вообще не думает, он покорно слушается тебя и разгоняется сопровождая приятным звуком двигателя объёмом 2,4. Вообщем двигаясь по трассе, Вы точно останетесь довольны и будете уверены в обгоне, что касается расхода топлива, по трассе всё зависит от того сколько человек в машине. Минимум, который я зарегистрировал в авто двигаясь в одиночку был 7.8 литра на 100 км. С женой и ребёнком стабильно 9-10 литров на сотню, при чём, что в первом, что во-втором случае оба раза с кондёром, ( P.S езжу с ним всегда) и погодные условия тут по сути тоже не играют особой роли. В городе расход увеличивается до 12-13 литров. Стрелку ложит без проблем, но срабатывает отсечка, эта инфа для тех, кто любит погонять. В ходе эксплуатации, не почувствовал какой-то особенной разницы в том как ведёт себя автомобиль зимой по сравнению с летом, одинаково приятно двигаться на нём в любое время года.
    За почти 3 года пользования ничего критичного в нём не поменял, кроме втулки рулевой рейки, да и то, это такая мелочь, больше ушам не приятно, когда ты слышишь, что надо, что-то менять в рулевой рейке, поверьте мне. Поменял и забыл.  Ходовка конечно жестковата, по сравнению с Маркообразными, но как известно Honda всегда была такой, зато надёжная. Хочу остановиться коротко на масле...Масло вообще не ел, заливал 0w20 idemitsu и кто бы, что не говорил, что оно испортилось и т.д скажу Вам прямо, мне по барабану, главное, то как вела машина у меня в руках. НО, предупреждаю потенциальных будущих владельцев, что не переезжайте на масле больше 5 тыс/км - съест. Honda привередливая в этом плане и не потерпит замены масла более, чем через 5 тыс/км.
    Перейдём к внешнему виду Аккорда. Ну чего тут таить, выглядит он классно, агрессивно, сразу становится ясно, что характер у машины есть, чего не скажешь о 9-м поколении к сожалению, а ведь так хотелось бы. Мой авто как Вы можете увидеть по фото был в круг в обвесе Mugen, P.S именно этот обвес мне нравится больше всего. Вообще кузов 8-ого поколения я считаю лучшим кузов у Аккорда. Что касается салона, хочу расстроить тех, кто планирует катать сзади пассажиров, особенно, если хозяин с передним пассажиром рослые как я ( 190 см ), сзади коленочки будут упираться в передние сиденья. Удивительно, при таком на взгляд не маленьком авто, но факт, друзья, сзади очень мало места. И это я считаю самым большим минусом в этом авто. Что касается, если кататься на машине вдвоём, то для Вас откроется космическая на мой взгляд торпеда автомобиля, а если кому-то повезёт и будет цветная мультимедиа, то вообще просто глаз не оторвёте, будете ей любоваться. Самого места для впереди сидячих очень даже не мало. Еще большой плюс в передней панели в том, что она почти не загрязняется. Что касается ткани сидушек, она вполне качественная, не как у дешёвеньких малолитражек к примеру, тоже самого касается и самой пластмассы салона. Шумоизоляция тоже вполне приемлемая. Музыка очень хорошая, по сравнению с Марком например, там же, чтобы мне добиться качественного звука пришлось покупать отдельно магнитолу с акцентом не на бас, а именно на хороший, не хриплый звук, который у меня играл со штатных колонок. Багажник к сожалению тоже не велик, как и пространство для задних пассажиров. 4 колеса на 17 уже не влезут в него, как например в тот же Марк, но либо надо как-то изловчиться, как мне потом рассказали, но там должен быть определённый размер самой резины, но я даже не представляю этого.
    Вообщем скажу честно, автомобилем доволен, как снаружи, так и внутри, за исключением места для задних пассажиров.
Этот автомобиль стоит своих денег. Учитывая, что за эту сумму, что у меня была на руках покупать то особо и нечего было из седанов. Цена, год - качество, это точно про Accord, ведь когда я выбирал авто в 2016 году я смотрел именно на то, чтобы год был относительно не старый. Советую автомобиль молодым людям или парам, которые ещё не завели детей =)))
ВСЕМ МИР =)))

Друзья, отзыв я решил оставить после продажи авто. Продал в конце марта 2019.

Поэтому кто, что-то советует принимайте во внимание, что мне это уже не понадобится и можете не тратить силы.

vit006, Екатеринбург
Самсон, Владивосток
Honda Accord, 2012
Honda Accord, 2012
Юрий, Ханты-Мансийск

а мне не понравился, через 7 месяцев владения продал его. 1 - не едет, вернее чтобы он поехал надо всегда тапок в пол жать, в прямом смысле, иначе акпп переключается в стиль тошнотика, по ощущению в 2.4 лошадей 160-170, не больше. 2 - довольно низкая машина. 3 - места сзади почти нету, как и в багажнике.
Александр Семенов
Ну по поводу разгона не знаю даже, с чем сравниваете хотя бы? У меня точно не было такого ощущения как у Вас. То, что авто низкий это да, но не так критично. Смотря от места в котором живёте может быть.
Александр Семенов
У вас праворукий был? У праворуких коробка другая, максималка -180км/ч.
soulnechnii
у Вас коробка немного отличается от леворучек.
A70 A80
У вас праворукий был? У праворуких коробка другая, максималка -180км/ч.
Да, правый руль. Я теперь понял о чём Вы говорите, мне больше 180 и не надо было ехать никуда =))
у нее проставки? почему так высоко она задрана?)
а так авто оч неприхотливый конечно! она приятнее камри при условии хороших дорог.вот только расход по городу в районе 17 обычно был, у друга такая много лет с новья)
у нее проставки? почему так высоко она задрана?)
Стоят задние усиленные пружины.

у нее проставки? почему так высоко она задрана?)
17 литров, это, что-то из ряда вон выходящее. Слишком много.

Не завелся в мороз, а потом масло ест
ВованN
Не завелся в мороз, а потом масло ест
Было, да было =)
LC

красивый авто.. Земляку 5!
Хороший Аккорд! что за диски стоят?
толко 5

12016437
Вершина Тёи
Ваш аккорд по сравнению с Марком х 130кузов просто не очём! Я ездил на таком аккорде. Что по внешнему виду, что по динамике ваша машина будет с...ть
Откуда идёт этот бред про замену масла на 5 тысячах пробега ? Это больше суеверие .
Хороший авто, но низкий и много ест бенза, плюс там какие то звезды постоянно расшатываются.
Jos
Классный авто, владел 2 года 7-м, и потом 2 года на 8 катался. 8-й был леворукий 2.4 на механике за 200кмч разгонялся легко, при этом управлялся на такой скорости прекрасно. Расход был на трассе 8-9, в городе 10-11 (возможно из-за механики). Масло хонды могут подъедать, но не критично, они и задуманы так чтобы подъедать, ничего в этом страшного нет( но ни в коем случае не нужно заливать более густое). С камерой заднего вида просто вопрос решился, поставил накладку на зеркало заднего вида со встроенным монитором. Места сзади может и маловато, но ведь это не минивэн и не лимузин, этот автомобиль в первую очередь для водителя, а начальников возят на других
Антон Васкелов
Хороший Аккорд! что за диски стоят?
Work Cr-kai.
12016437
Да как хотите=)) Я тут спорить на эту тему не собираюсь =)
soulnechnii
А потом начинают писать, что лью 5w30, слышали мы уже про это. Я могу заверить, что авто это у меня было с пробегом 130+ тыс/км, и я менял не больше 5 тыс., в то время многие из моих земляков уже во всю лили 5w30 и доказывали, что если пробег за сотню перевалил, то надо лить именно 5w30. А я как лил 0w20 и след.хозяину это посоветовал.
Иван Сиденко
Низкий да, про какие-то звёзды не слышал =)
LC
красивый авто.. Земляку 5!
Спасибо =))
марк был 2.5? если 2.5, то никакого сравнения по динамике с этим овощем под названием Аккорд. Рядная шестерка тянет намного лучше. Чтобы на этом Аккорде ехать более менее нормально надо брать Тайп С на механике. На автомате он туп
Александр Семенов
согласен. Нихрена не едет он. Вот 3.5 бы ему мотор от акуры - это да. А так - только если ты один в машине и на палке, то тогда динамика более менее. При 3-4 людях в салоне просто овощ
soulnechnii
Для своих 2,4 нормально он едет, а что касается людей в салоне я написал в обзоре. Сравнивайте двигателя одинаково. Конечно с 3,5 поедет любой седан.

Tomsk
soulnechnii
Подскажите, а чем плохо лить 5w30 в данный мотор? По допуску в него возможно заливать любые масла не выше 30.
На хондаводах даже тема есть по этому поводу. Вот про 40 и выше полностью согласен.

юрий
Не едет и с низов тоже
Что напали то? Нормальная машина. Такие авто берутся не для того, чтобы дубасить, а чтобы ездить в своё удовольствие и с комфортом. В эти деньги можно было взять другой авто, который имеет хорошую динамику, но в ущерб комфорту/качеству. Это просто кайфовый под***ник. И при всём при этом он неплохо рулится на любых скоростях + безопасен. Автору удачи в использовании.

soulnechnii
Мудрый совет вам дал прежний хозяин, сохраните двигатель подольше. У меня был с пробегом 231тыс, от замены до замены ( в моём случае это было 6-7т) летом не доливал ни грамма, зимой грамм 300 мог подлить. Но даже если бы он начал брать литра 1,5 то всё равно лил бы 0w-20, чтобы в конец не угробить сердце. Для тех кто фантазирует какое масло лить 20,30 или 40 хочется сказать - учите мат часть, вязкость масла это первая цифра, последние цифра это температурные маркировки и как раз они менее важны, хотя и их нужно учитывать.
Nismo_70rus
Я Вам так скажу, я не моторист и уж тем более не мастер СТО, я всегда рассказываю то, с чем сталкивался, поэтому я Вам не расскажу в чём это плохо или хорошо, я могу лишь сказать, что в моих источниках, где я читал и от бывшего хозяина и от людей, кто гоняет в Япу за тачкам и исследует Япу, что в эти двигателя льют те же самые Японцы 0w20. Понятно, что в мануалах пишут, но я вернусь к теме, что я сужу по тем аккордоводам, которые мне говорили, что у них 0w20 жрёт до 5 тыс, а у меня этого не было. И они же говорили, что они стали лить 5w30 и всё встало на свои места, и это при том, что у них пробеги даже меньше были, так может дело то изначально в том, что кто-то решил просто залить 5w30, а след.хозяин 0w20 и понеслось...
Да 2,5. На низах Аккорд уж точно лучше. Даже спорить не хочу.
а что спорить если я сам на таком 4 года отьездил?? 2.5 шестерка от марка с VVT-i пуляет не в пример 4 горшкам аккорда. Да и режимная коробка на марке намного лучше чем на аккорде. На аакорде динамично на лепестках только получается. Аккорд жестче - это да. Шумка хуже, колеса бухают по нервностям, масло подьедает - Марк в этом плане не в пример лучше
юрий
Не едет и с низов тоже
Да думайте, что хотите, вы я так понимаю сравниваете с 7 поколением, да? Если да, то я Вам так скажу, машина машине рознь, даже сейчас новый владелец, с которым я на связи, который пересел с 7 кузова на 8-й говорит о том, что он уделывает 7 поколения...о чём тут спорить? О машине или прокладке между рулём и сидением?
soulnechnii
Спасибо, друг, всё верно говоришь, но я его продал в конце марта этого года ;)
soulnechnii
Давайте остановимся? =)) Я не люблю все эти споры, мы ни к чему не придём всё-равно, да и потом, у меня уже другая машина.

Tomsk
soulnechnii
Возможно) У каждого свои источники. Если после 30 залить 20 - вероятнее всего, расход конечно будет.
У меня самого аккорд с родным пробегом чуть менее 100 тыс. Вот и посещали мысли перейти на 30. Хотя, в принципе, расход масла 0w20 у меня после 5 тыс. составляет грамм 300, а меняю обычно раз в 7,5-8 тысяч.
В любом случае, спасибо за ответ)

Анатолий
Комсомольск-на-Амуре
Сколько людей столько же и мнения , а хонда в полне хорошая машина ,
Jos
Что страшного то в расходе масла ? В инструкции по эксплуатации японским языком написано что это нормально, что расход масла был есть и будет на двигателях больше 2 л объёмом. Ну долил туда за 6 тыс два раза по 0.5 и всё, главное не выдумывать и густой пластилин не заливать ( чтоб не подъедал) и тогда мотор отбегает без проблем тысяч 400, а может и больше.
местный
Магадан
Очень удачный кузов,с марком они примерно равны,поэтому спор не имеет смысла,присматриваю такой 8 поколения на механике,а 3.5 мотор это для обеспеченных людей))
soulnechnii
Дело не в споре, а в объективности. Когда я читаю хвалебные отзывы о машине, на которой сам ездил не один год, то наверное имею право вставить свои 5 копеек чтобы люди знали правду? Машина*****о, если честно. Кроме внешнего вида ничего хорошего. 7 аккорд был реально спортивным и быстрым. 9 был реально комфортным - я ездил на всех. 8 аккорд кроме внешнего вида ничего хорошего не несёт.
soulnechnii
Т.е по-вашему я говорю не правду, да? Вы хотите сказать, что Вы тот самый человек к которому должна прислушиваться здесь и сейчас? Я не знаю, на каком Вы ездили 8-м Аккорде, может он и вовсе у Вас был отжатый, тот Аккорд на котором ездил я был в хорошем техническом состоянии.
nosns1
7 самый классный бесспорно, но чем плох 8? норм машина на каждый день, 9 ни чем не лучше как раз с ухудшенным качеством скорее. 8 аккорд вообще акура по сути, что Вам не понравилось то?)
soulnechnii
Каком отжатом? Я брал его у дилера в 2008 году за 900 с копейками рупий. И был сильно удивлён что подвеска бухает по нервностям, автомат туп и динамика никак не тянет на 201 лошадь. Вот евро р на ручке - это да, быстрый Авто. А этот аккорд ещё и масло жрет чего на 7 и близко не было. А надо прислушиваться к людям, которые пишут неправду и при этом быстрее его скинуть торопятся?))
nosns1
9 поколение хоть комфортом стало пахнуть и мотор адекватный появился в 3.5 литра

soulnechnii
Всё ясно, вот он Вам и дилер с 201 л.с. под капотом. Я Вам про Японца тут рассказываю...
nosns1
так он и был на других поколениях, просто для других рынков (в основе сша), особо разницы в комфорте не чувствую, просто часто в убере они попадаются, а 8 оч много лет у друга ))

soulnechnii
А чем пруль чём-то кардинально отличается от левого? Автомат и мотор те же, подвеска аналогично. Дизельный аккорд наверняка пошустрее но я на таком не ездил
nosns1
Он был на акуре. На аккорде он не стоял ранее.

nosns1
Он был на акуре. На аккорде он не стоял ранее.
ну так акура тот же аккорд, особенно данного поколения.
аккорд и акура разные машины у них. акура 1 в 1 наш 8 акорд, акорд у них свой был тех лет, но тем не менее 3,5 был там и там)

soulnechnii
Брал в 14 году новым, 8 тупее чем в 7 кузове. 8 с низов вроде хватается, но потом не едет вообще.

Продажа Honda Accord 2009 в России