Отзыв

Владею сие аппаратом больше 1,5 года и так как предыдущий хозяин был просто наездником и пользовался неграмотными сто я познал все прелести болезней cf6) до этого была у меня королла тауринг 1,5 литра. Изначально хотел себе марка но осмотрев огромное количество заднеприводных убедился что либо брать дрова за 300 тыщ либо платить 450 за достойного 100ка чего я в здравом уме не способен сделать. В общих чертах за период эксплуатации нареканий к автомобилю особых нет, поменял акпп, заменил расходники и вполне доволен автомобилем. Но передняя подвеска как оказалось не особо и прочная... Замена линек, втулок стабилизатора, стоек и зимой все равно посторонний стук, точнее блямканье... Сколько не был в гараже, сто одни невнятные ответы типа стойки, шаровые блямкают итд итп хотя это все было в хорошем состоянии. Сейчас лето и этих звуков нет) так же болезнь EPS, блок управления стоит около 3 тысяч не считая доставки из других регионов и при этом не факт что он будет долго работать, да и вообще в плане электрики тут очень много дел, пропал + на компе(ремонт 3 тысячи,), отказали актуаторы 4 из 5 дверей( ремонт 5 тысяч). В остальном автомобилем очень доволен, двигатель контракт масло вообще не ест даже при оборотах в 4-5 тысяч. По салону очень даже приятный, задние сидения складываются в ровный пол что очень хорошо для любителей отдыхать на природе и спать с комфортом, при моем росте 185см даже не приходится подгибать колени. В плане перевозок за счет покатого стекла 5й двери данный баян не особо практичный так как при перевозке дивана моему отцу влезло гораздо больше при том что вагон имеет обширные габариты. Расход по городу 12 литров при различной степени езды, тут газанул тут покатился, зимой картина иная 15-17 литров с прогревами (живет он у меня под окнами). Заводится от - 30 и ниже проблемно, крутить стартер приходится до 30 секунд, поэтому надо иметь очень хороший акб. В целом за период владения автомобилем несколько раз хотел его сжечь, но увы и ах хондавод это диагноз. Для тех кто думает стоит ли брать аккорда хочу написать берите, если хотите комфортную поездку с хорошей динамикой и приемлемым расходом. И забыл дописать, по трассе он ест всего 8,5 литров.