Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Хонда Аккорд 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Другое
Хонда Аккорд, с 2002 года выпуска. Именно с этого года начали выпускать аккорд 7 поколения, в кузовах CL7, CL8, CL9.
Сейчас я расскажу о своём авто, которым владею уже четвёртый год, и расставаться с ним нет никакого желания. Хонда Аккорд cl9, с двигателем 2.4 литра, 200 л.с, АКПП.
Машина 2002 года выпуска, правый руль, 5ст АКПП, комбинированная кожа, круиз контроль, климат контроль, магнитола с дисплеем, (так кстате и не подключил камеру заднего хода), кондер, регулировка сидения электро, только водительская:( Места в салоне хватает, сидения комфортные, с небольшой боковой поддержкой. В салоне пластик весь сделать качественно, ну как наверное почти во всех авто «тех» годов, с нынешними сравнивать смысла нет.
Двс конечно не сверх гоночный, но на трассе его всегда хватает, кого-то обогнать всегда хватает мощи, и после 100 км/ч набор скорости происходит уверенно. Что касается расхода,  по трассе ,не так давно в Томск ездил, показало 5,5 литра на 100 км, ехал со скоростью 100-140 км/ч. Может небольшая погрешность , но что есть то есть. Что касается города, то тут примерно в среднем литров 10-11. Если давить на гашетку, то расход может подыматься вплоть до 17-19 литров. Бензин заливаю только 98, почему? да пусть так будет, меньше головняка в дальнейшем, с датчиками ну и самим двс.
Сейчас пробег у авто 240 т.км, незнакомец смотан или нет, но что имеем, двс родной вроде как, пока не сильно капризничает, акпп, родная, подустала да. Года 2 назад начала затягивать и пинаться с 1 на 2 скорости, масло и фильтр менял, не помогло, смирился, купил контрактную, с не большим пробегом. Акпп до сих пор не поменял, так и лежит контрактная в гараже. От сюда можно сказать что коробки тут более менее живучие.
По маслу, тут либо 0:20, 0:30 или 5:30,5:40, описывать не буду, сам сейчас лью 5:30, до этого почти 3 года заливал 0:20, «гонщиком» себя не считаю, масло меняю раз в 5000 км. Что по расходу, да он есть, около 500-600 мл на 5000 км, что на 0:20 что 5:30, езда 50:50 трасса город.
Что касается внешнего вида, то есть ещё люди которые оборачиваться на аккорды 7 поколения, и их не мало.
Авто со временем устаревает, стараюсь держать его в достойном состоянии.
Авто очень радует, доставляет только положительные эмоции. Кто думает или сомневаешься что выбрать, новый солярис или аккорда, могу с уверенностью сказать что берите хонду)))
Всем спасибо кто прочитал, писать отзывы Я не сильно специалист, получилось как получилось, всем удачи)

Стартер-3500 рублей, стойки передние - 6 тр в сборе, акб - 7 тр.

На пробеге 240 поменял акпп подушки двс.

Поставил обвес тайпс. С ним красивее)

nosns1
вот он красавец!
самый лучший аккорд жаль мало осталось живых

Владислав
Добрый день! Может кто сталкивался, помогите в вопросе, Аккорд CL7 2003г, правый руль, 2.0л, стучит рейка справа выразительно, поменял три рейки с распилов в разной ценовой категории, все стучат. Есть ли какие то ещё варианты ? Можно ли реанимировать старую? Может есть сервисы в Новосибирске, кто может помочь в этом вопросе?
Заезжал в разные сто на диагностику, вопрос именно в рейке, так как уже все что можно было поменял.
Заранее Спасибо!

Хмм странно... точно 100% рейка?? Не могут все 3 контрактные и стучать🤷‍♂️

Хмм странно... точно 100% рейка?? Не могут все 3 контрактные и стучать🤷‍♂️
К некоторым приезжал для покупки рейки, они на месте говорили что люфт есть, уезжал с пустыми руками.
Покупал за 7т, за 5т и уже в конце за 3т, все одинаково, единственное, что за 3т брякает чуть ли не просто по ровному асфальту. Сухари на всех пробовал подтягивать, бесполезно

Владислав
Сам был в шоке и для проверки специально съездил в другие сто, на вибростенд, хотя в своём мастере уверен. Подтвердилось, рейка. К некоторым приезжал для покупки рейки, они на месте говорили что люфт...
Странно... линки, опорники все смотрели? Ну просто не могут все рейки как по мне стучать:( мистика какая то(

Владислав
Да, это все поменял и стойки поменял, но ничего не изменилось.
Нашёл контору в Новосибирске, кто занимается восстановлением реек, цена 12т, но только нигде в просторах инета не нашёл, что их восстанавливают, а покупать очередную с распила, как то уже не охота, да и предыдущие разы конечно же я оплачивал снять поставить, так как магазины говорят, что вы сами покупаете б/у деталь и они не несут ответственности за качество, но хоть обратно возвращают деньги за рейку

Продажа Honda Accord 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд