Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2018
Всем привет)Решил поделиться своим впечатлением владением Аккордиона. В мае 18 года. Накопив себе определенную сумму денег начал искать себе аккорда хотел именно аккорда 6 го поколения комплектации сир-т или сира. Люкатого и черного либо мокрый асвальт.(бюджет 350-380 рублей)Проштудировал весь Красноярск к моему огорчению не найдя достойных экземпляров (все не то и все не так )то мотор 200 сил в ПТС 150 то ещё что нибудь ,то салон убитый,то чек горит и машина просто не едет,то на фото красотка,а в живую просто крокодил. Начал искать аккорда на просторах нашей матушки России.И вот как то вечером захожу смотрю аккорд 2001 года в Томске.весь такой блестит на фото,прям красавец. Позвонил хозяину (когда искал машину много неадекватных продавцов попадалось,грубили, дерзили ,не могли внятно рассказать про состояние автомобиля) на удивление ответил нормальный адекватный парень сразу все рассказал,после рассказа скинул фото и видео автомобиля. Тут я загорелся и стал искать человек который смог бы посмотреть мне автомобиль нашел спеца который за 5000 косарей посмотрел мне аккорда толщинометромм,проверил компрессию ,подвеску (короче в пустую я отдал 5 косых,все равно были ньюансы которых он не увидел это я понял когда пригнал машину)вердикт спеца был такой машина была облита в круг ,мотор начал кушать масло,подвеска и коробка в норме. Лонжероны целые серьезных ДТП не было ,он меня отговаривал от покупки ,но меня это не остановило и я поехал за аккордом в Томск (город классный,очень здорово встретил,блин про поездку можно ещё целую историю написать . Отзыв будет большой и дописывать его буду постепенно по мере свободного времени.

Приехал в Томск с другом через баблакар ,снял квартиру в том же доме где проживал продавец аккорда,было это чисто случайно. Приехали ночью захожу за дом и стоит он красавец ,темно конечно было ,там мельком глянул. С хозяином договорились на утро съездить в ГИБДД проверить встанет машина на учёт или нет .После всех процедур погнали аркашу в Красноярск ,доехали без происшествий единственное загорелся чек оказалась кислородный датчик. По приезду загнал машину в сервис проделали фронт работы.замена всех пыльников на приводах, замена масла в коробке и двигателе, замена свечей фильтров ,замена колодок,регулировка клапанов,замена шаровых и рулевых наконечников, замена прокладки и чистка втека ,замена прокладки под клапанной крышкой....

Всем привет. Что произошло нового , поменял лямбу зону. На днях загорелся чек. Сделали диагностику, оказалось кислородный датчик вышел из строя. Купил с распила за 2500. Поменяли, а так же переварили посадочное место когда покупал датчик продавцы ребята подсказали, что место под датчик лучше переварить, так как датчик бьется об кузов и выходит из строя.Так же с товарищем отполировали фары и туманки. Ещё купил себе пистолет для хим. Чистки салона 2500 стоит пистолет. Руки пока дошли только до потолка. (Знал бы как это муторно и долго лучше бы машину отогнал на хим....

Не много лета в эту пасмурную зиму;)))

Всем привет )Когда покупал аккорда под капотом у машины был натуральный сифилис, кто то до меня с болончика решил покрасить клапанную крышку не снимая. Итог полное уродство под компотом плюс шланги,гофра и все рядом находившееся было в краске.

Мне пришлось снимать крышку, далее с помощью дрели и металлической щетки снимать слой краски 2 часа отдирал уродство с крышки и ещё часа 3 под копотом убирал краску. Время 12 ночи поехали с другом на шиномонтажку продувать крышку от грязи пыли и частиц краски ,шиномонтажник на меня разгунделся "делать людям не чего, по ночам крышки продувают!!!"Но мне было фиолетово так как в гараже ждал меня мои железный друг....

Замена ламп ксенона и блоков розжига, ебля была конкретная. Сначала хотел поставить LED-лампы, было огромное НО это цоколь D2R у данного цоколя нет аналога у LED-ламп, пришлось покупать ксенон.купил комплект не стал покупать по штучно, так как такие вещи не покупаются отдельно.

Орск
Так зачем такой спец? Не увидел, не отговорил... Ну нюансы на авто 2001 года не могут не быть 18 лет как никак.

Не густо отзыва, больше сталей от покупки. Но в любом случае поздравляю.

З.В Машина японская, номера новосибирские, куплена в Томске, уехала в Красноярск. Эко авто покидало по России.
Привет!🤝 владел им до того как Купил у Владимира ты))

Урал
Привет!🤝 владел им до того как Купил у Владимира ты))

milan74
Почему между крылом и капотом щель такая?
Поднят для охлаждения, дань моде, я так понял
Павел
Нижневартовск
Аккорд лучшая машина до сих пор. Лучше не придумали ещё
Vadpro
Павел
Аккорд лучшая машина до сих пор. Лучше не придумали ещё
Была б ещё лучше, если б заводилась после минус 23...

Олтай
Не понял,за что ты отдал 5 косарей?Осмотр больше штуки никогда не стоил,да за такой осмотр в голову нада бить.За твою сумму можно что то живое взять,а здесь по фото видно,что машина давно устала.
На любой вопрос даю любой ответ.
milan74
Проставки для охлаждения коллектора

СэрВант
А как ты по фото понял,что машина давно устала ?
Nachtwandler
То что покидало не спорю ,но не чего в этом криминального )))

Alexanderchebotaev
Да сам я лохонулся 5000 косарей какому то дяде подарил за то что он ее на подъемник загнал компрессию замерил и толщинометром пробил.
Vadpro
Была б ещё лучше, если б заводилась после минус 23...
У меня он зимой в морозы в минус 25 он всегда в гараже стоял я буржуйку ему топил чтобы не замерз )))а так до минус 20 всегда с ключа без проблем заводился.

Олтай
Danila-mugen
А как ты по фото понял,что машина давно устала ?
Салон уставший,прошивка самопальная,литье начала 90,как то так..
На любой вопрос даю любой ответ.

Орск
Danila-mugen
Ну в этом есть доля позитива,Вы за пятак опыт купили.

У моего знакомого есть корефан, он фанат хондовод, у него есть цивик кепка с таким же пихлом h22a 220 л.с. на палке, это просто ураган, в сидуху вжимает, только вот полного привода не хватает.

Odessa/Edmonton
Странно. Почему красные диоды в приборку? Неужели глазам комфортно?
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП

VadimI
Странно. Почему красные диоды в приборку? Неужели глазам комфортно?
Они не яркие и глазам вообще не сколько не мешают, красные в тему автомобиля плюс у меня красная подсветка в ногах.

Фото прилагается

На дальнем востоке в -30 по прошлой зиме заводил (покрутишь чуток, отпустишь, второй раз уже с полоборота заводил сира)

Нерюнгри
Отжатый "при смерти" аппарат, покупать такой - большая ошибка ИМХО.

Продажа Honda Accord 2001 в России